Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 1:21
дэйви джонс
А ты говоришь
фил)))ну теперь то ты бесстрашный)))будешь фотать все))))

А прокатиться на снегоходе с Димой это вообще ужас ужас ужас :mad:
Про это я даже писать не могу. Нет слов. :biggrin:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 1:08
В принципе история была в общем грустная. В субботу переехали через Волхов съездили в Сумское половили рыбы и вернулись обратно. Выпили по чу чу водка кончилась :( Послали гонца на снегоходе через волхов выпили по чу чу и легли спать. Встали через часа 4 позавтракали и поехали через Волхов в Сумское. А он сволочь Волхов за за эти 4 часа вскрылся. Причем вскрылся очень удачно Викинг 540 с широкой гусеницей через полынью прошел, а мы на бомбадье сзади с узкой увидели "голубое небо". Но Стас не растерялся дал по газам(хорошо 60 кобыл). В общем выплыли без потерь. Хорошо я сзади сидел и не успел испугаться. Ну а у водителя потом руки тряслись так что что в стакан водка не попадала. Доехали до Сумского то сё за счастливое избавление. Ну и он конечно малость перебрал пока всем про это рассказывал. Я говорю дай я за руль сяду, а он категорически нет. Я тут то уже знал что это добром не кончится, а куда деваться не пешком же из Суского идти. Ну и когда до конца до пути осталось 200 метров и я уже начал начал свободно дышать мол приехали мы убрались. Снегоход доехал, а мы остались в лежачем положении. Короче ему гипс мне к стоматологу. Вот такая печальная история. :biggrin: И главное фоток не сохранилось, а только мой правдивый рассказ :biggrin:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:27
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Внимание розыск.
Ищется фото за 2009 год. Район сумского. Хлопец по имени Стас на снегоходе с полностью загипсованной ногой привязанной к рулю снегохода. Мы тогда убрались вместе с ним у него нога и меня зубы. Я тогда лежал на льду и думал что умер :biggrin: .
Потом он этой весной еще долго ездил но уже один и в гипсе. Очень нужно это фото для истории. У нас не сохранилось. :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:24
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 0:36
Philips написал:
Ну не знаю. Следующий год с 10.03.09 по 05.04 09

у меня в 2008 году последняя зимняя рыбалка была 6 апреля в Леднево - кстати это очень рано - закрывать сезон в начале апреля... обычно это 20 числа апреля...
а в 2009 году - 22 апреля в Черном... правда я еще ездил 25 апреля на озеро карельского перешейка - там и закрыл зимний сезон... :)
а рекорд выхода на Ладогу был в конце девяностых - это было 29 апреля - мы тогда от 44 км умудрились уйти за шапки на глубину 7-8 метров и там благополучно и вполне результативно отловились на блесны (кстати ловили только на впайку и окунь чуть ли не взрывался от переизбытка икры)... обратно еле шапки перешли - лед шипел и прогибался - солнышко днем припекало по летнему... :) но повезло... как ни странно, но больших проблем с выходом на берег у тросты на меляке тогда не было... :)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:14
NowhereMan
Ну не знаю. Следующий год с 10.03.09 по 05.04.09 одинадцать рыбалок напротив Сумского. Только уже без машин. :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:12
Philips написал:
NowhereMan

Точно не помню, но дело было к весне...
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:10
NowhereMan
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:06
А в принципе весна 2008 была не такая уж и ранняя. Потом два раза сходили за судаком в Комарово и 29.03 закончили в Криницах.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 0:03
В тот же год(или в следующий) в Креницах на 3-4ом км, около тросты много джипов потонуло. Кучками по 3-5 штук.
Я тогда на пятёрке оттель еле выехал, проскакивали стрёмные места ходом и налегке. Экипаж стоял вместо вешек указывая где ехать. :eek:
He’s a real nowhere man

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 23:55
Philips написал:
Но на снегоходе безопасней. Да и расход бензина на снегоходе стоит гораздо меньше чем подъем провалившегося автомобиля.

А как же - РУССКИЙ АВОСЬ? ;)
He’s a real nowhere man

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 23:54
КомбинатоR
на машине всяко комфортнее

Полностью согласен. Но на снегоходе безопасней. Да и расход бензина на снегоходе стоит гораздо меньше чем подъем провалившегося автомобиля.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 23:48
Балтфлот
всё бросил и примчался за мной

Тогда такая история. 09.03.08 Уже стемнело в Дубнянке мы встретили мужика и он нам сказал что провалился одним колесом у Птинова(кто его туда понес?). Второй раз мы его встретили 10.03 вечером в кафе Юшково. У него сел телефон и он подошел попросил позвонить. На вопрос как дела он рассказал такую историю. Утром ему на помощь помчался товарищ но не доехал повалился в канале в Лаврово. Они в четвером пошли пешком к Птинову и при попытке вытащить колесо под лед ушла вся машина. Конец истории таков сидит он в Юшково, добрые люди подвезли, друга из канала к тому времени уже достали, остальные друзья на звонки не отвечают(либо матом), телефон сел, как машину доставать не известно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 23:29
Philips написал:
Вспоминая 2008 год. Мы все время изумлялись над одним человеком. Он приезжал по каналу через Дубнянку в Дубно везя снегоход на прицепе с жестким верхом. На границе камышей доставал снегоход и уезжал на рыбалку. Нас всегда мучал вопрос зачем на машине в озеро если есть снегоход??

на машине всяко комфортнее, чем трястись на снегоходе по раздолбанному машинами каналу... тем более, когда по каналу едут сотни машин...
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 23:28
Ermak
А субару точно была. Правильно говоришь, но не совсем. Между провалившимися джипами было по 10 метров минимум (посмотри фото сумской там стояли в плотную). Рядом с нашей нивой стояла шестерка мы с её хозяином с утра поругались, что близко встали к друг к другу. Кто второй приехал я уже не помню но кто то подстраховался и и ругань была. Когда пришли обратно лед под шнивой прогнулся и она стояла почти по брюхо в воде. Была бы машина потяжелее провалилась бы к нашему приходу. Еще нам повезло, что там был островок и от солнца нас закрыли камыши.
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 20:24
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2011 20:25
Philips написал:
дэйви джонс Балтфлот
Не 09.03.08 мы были точно в Дубно про Сумскую не помню. Вот 10.03.08 в районе 7 км у берега аналогично провалилось 5 тяжелых джипов. Мы на своей шниве сваливали от туда запрыгивая в машину на ходу. Мысли что нужно было сфотографировать пришли только уже на берегу.

Я там был на Субару, она полегче, выстояла, но сваливал конкретно налегке, в полколеса воды было. Сами (высказался нецензурно), наставили джипов один к одному к камышу, я хоть отъехал от них метров на тридцать. Солнце нагрело, лед поплыл, и (высказался нецензурно) :thumbdown: А в озере сто машин стояло и никаких проблем
Ермак - мужик артельный
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 16:03
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2011 16:03
Philips написал:
Точно поезжали через Дубнянку туда и обратно.

Вот и Валентин Павлов (если помнишь - он из чётных шестисоток) заезжал и выезжал через Дубнянку. Мы вместе мчались по каналу от Шальдихи, но он обогнал меня и не сказал что поедет через другую протоку. А я остановился традиционно, в Сумской. На льду мы встретились и чудно отрыбачили. Он ушел к машине в Дубнянку, а я в Сумскую наблюдать картину "Приплыли". :biggrin: Утором 9-го, сидя на Канарах на судаке, он от меня узнал по телефону что "я тоже утонул", всё бросил и примчался за мной к вечеру, да и денег ещё привёз - расплатиться за подъём. Он меня и приволок на "галстуке" к ночи в Чёрное . Во парнище!!! "Матёрый человечище!" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 2:11
Philips написал:

денек был - классный
-почти у всех клевало, тепло, тихо.. Шуга под льдом, - палкой пробил и все...
действительно повезло - мы приехали поздней, и
все "удобные места" заняли машины-утопленницы.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 1:08
Артурище
Тебе повезло. Противоположный берег менее удобен для парковки и вроде менее солнечный это и спасло.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:58
дэйви джонс
Во я дома. :)
Вспоминая 2008 год. Мы все время изумлялись над одним человеком. Он приезжал по каналу через Дубнянку в Дубно везя снегоход на прицепе с жестким верхом. На границе камышей доставал снегоход и уезжал на рыбалку. Нас всегда мучал вопрос зачем на машине в озеро если есть снегоход?? Как мне кажется 10.03.08 его машина провалилась у берега(одна из пяти) пока он ездил на снегоходе. Мы уехали до его приезда. В общем нас спасло то что по 20 кг мы поймали до обеда(удачно затаились в торосах). Потом был перерыв и нормальный вечерний клев чуть подальше в озеро но мы уже пошли к берегу и успели смыться пораньше без потерь.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:57
asmodeiy asmodeiy написал:
Ну что друзья...зима опять переносится...теперь уже и 15 января пролетело :mad: :mad: :mad: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: У кого какие мысли?

а если постоит 2 дня небольшой минус, так я может и открою сезон
- мне можно это позволить, поеду по озеру щуку блеснить, или может ротанов подразню

прошлый раз подморозило, - так уже ходил по льду, и готов был поехать. - но на след. день , когда засобирался, - размочило.

легкая весовая, - это преимущество на льду..
:)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:48
о, снова 8 марта 2008 года вспомнили.. сумская протока...
как хорошо все устром встали!
я там был, красную Ниву помогал доставать. а вроде бы местные - молодцы, привязали самые дорогие машины за бамперы, чтоб спасти??
а наша машина 15-ка стояла на противоположном берегу, и ничего с ней, и с другими не случилось.
разъезд, правда, по средине протоки стремный был.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:16
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2011 0:18
Lazarus

А я ждал такой же волшебной надписи красным цветом , как у Kavyar а.
:)
Но чуда не случилось.
ps
спасибо за ответ.

Комментарий модератора:
)))

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:12
NEBREK написал:
М О Д Е Р А Т О Р !!!

На Ладоге льда нет !!! ???

Да и пофиг.
Я на Ладогу не езжу даже когда лед есть.
В этом сезоне я каждые выхи на льду. Вот уже пять подряд.
Ищущий да обрящет )))
www.lazarevfoto.ru
маклай
Участник форума

маклай

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 0:09
БАВ,ваш пожилой учитель ,не николай иванович,он тоже мой учитель вот его блесну я и выкладывал
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 23:42

М О Д Е Р А Т О Р !!!

На Ладоге льда нет !!! ??? :cool:
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 23:25
М О Д Е Р А Т О Р !!!

В шапке ссылка Балансиры Nils Master не работает почему-то.
???

Комментарий модератора:
Спасибо!
Поправил

Бей или беги
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:29
самые хорошие результаты на ладоге по сигу ,видел оч давно,,,мороженого шведа так же в кормушку и через 3-4 дня ,(кормушку каждый день набивают) и ловят каплями на уровне кормушки,но рыба багрится,в рот мало,,,конечно можно было бы на дротик пробывать с мухой или тем же шведом,только где его взять((( не видать нам сига ( :(
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:12
дэйви джонс
Это секрет ;)
Всё мне некогда, уже зовут , допиваю и домой.
Эндрей
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:07
Насчет сига. Если уж пробовать целенаправленно ловить зимой, то я бы пробовал в первую очередь выше лосевской протоки. По крайней мере по открытой воде, в апреле, его там ловят в проводку с обязательной прикормкой достаточно успешно, когда-то и сам ловил. Зимой специально там не ловил, один раз случайно на блесенку взял, грам 800. Так как помню, что такое ловля зимнего сига на взморье в Архангельске, иногда хочется попробовать и на вуоксе, но всё недосуг :). Но в Архангельске свои прибамбасы, здесь условия совсем другие, хотя думаю, что и здесь без прикормки, что на мормышку, что на блесну нереально. Надо искать свой подход на основе беломорского опыта :)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:07
фил)))ну теперь то ты бесстрашный)))будешь фотать все)))) а мне вот интересно просто,я вижу здесь ни одни трололо,но и большой процент дествительно ловящих рыбу людей ... скажите если не секрет,,,стала ли для кого-нибудь,какая нить))) приманка,по той и позатой зиме, откровением??? (без поттепок всяких вопрос)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 22:05
дэйви джонс
Посмотрел сейчас треки за 08 год. Точно поезжали через Дубнянку туда и обратно. Значит ты это видел потом без меня.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:57
дэйви джонс Балтфлот
Не 09.03.08 мы были точно в Дубно про Сумскую не помню. Вот 10.03.08 в районе 7 км у берега аналогично провалилось 5 тяжелых джипов. Мы на своей шниве сваливали от туда запрыгивая в машину на ходу. Мысли что нужно было сфотографировать пришли только уже на берегу.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:39
КомбинатоR написал:
насчет разницы летнего и зимнего окуня у меня иная точка зрения и ты меня врядли переубедишь, аргументов точно не хватит

Да я тебя переубеждать и не собираюсь, главное, я сам себя убедил. Раньше-то я его как раз зимой больше ловил, а как летом стал чаще ловить, то понял, что все один в один, ну тока котлов зимой нету :)
КомбинатоR написал:
читай мой профиль - зимой блесна, летом - спиннинг

А что мне твой профиль читать. Просто у тебя как зима, через день или чаще фотки с корытами, а как лето - 5 месяцев в анабиозе.
КомбинатоR написал:
Леха, чаще попадай в раздачи окуня и зимой и летом, возможно на некоторые вещи станешь смотреть по другому.

А у меня вот наоборот получаеца :)

Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:14
Дерсу написал:
Да как бы спорят и достаточно аргументированно.

Леха, чаще попадай в раздачи окуня и зимой и летом, возможно на некоторые вещи станешь смотреть по другому... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:11
Дерсу написал:
а вот ты тока зимой ловишь и не понимаешь, что в поведении летнего и зимнего окуня нет никакой разницы, т.е. ваще никакой, если примерно приравнять какие-то определенные зимние приманки к каким-то летним.

с чего ты взял, что я летом рыбу не ловлю??? :biggrin: у меня просто несколько другой подход к рыбалке летом, чем зимой.... за свои словечки ответишь???? :)
читай мой профиль - зимой блесна, летом - спиннинг :)
насчет разницы летнего и зимнего окуня у меня иная точка зрения и ты меня врядли переубедишь, аргументов точно не хватит.... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 21:00
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 21:02
КомбинатоR написал:
ты вообще разницу понимаешь между ловлей окуня летним спином и ловлей окуня на зимнюю блесну в плане тынца???? :)

а вот ты тока зимой ловишь и не понимаешь, что в поведении летнего и зимнего окуня нет никакой разницы, т.е. ваще никакой, если примерно приравнять какие-то определенные зимние приманки к каким-то летним. А нащот ощущения тынца в руку можно еще поспорить, где он сильнее - на леске 0.3 на глубине 10 м со льда или на тонком шнурке в 5 метрах от лодки.
КомбинатоR написал:
летом тынц очень редок в том понимании, в котором мы имеем ввиду зимний тынц... ну так с этим как бы никто и не спорит...

Да как бы спорят и достаточно аргументированно.
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 20:29
asmodeiy написал:
зима опять переносится...теперь уже и 15 января пролетело У кого какие мысли?

ну я бы таких категоричных выводов не делал... надежда есть, а она как известно умирает последней...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 20:09
Ну что друзья...зима опять переносится...теперь уже и 15 января пролетело :mad: :mad: :mad: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: У кого какие мысли?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:44
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 19:54
NowhereMan написал:
А наша машинка на канале стояла, нас пронесло.

а моя в тот день и в другие дни стояла напротив Орла в Ладоге.... а выезжал я в Ладогу вообще не через протоки... :)

Прикрепленный файл (0000069769-179353-6817781-m549x5, 57282 байт)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:25
ну я понял ))) видел я тебя не раз)))а филипса не было точно,он был через неделю,когда в дубненке все нырнули к вечеру(( фотки не знаю есть какие-то ,поищу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения