Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:18
Палыч . Блесна явно местные- интересно для каких условий / глубина течение/ каких рып? Ловите ли на магазинные? Есть ли в магазах финские? Как они в ваших условиях ?
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:13
"Красота" меня не слишком волнует... Но, что точно не делаю, так это - никогда не полирую блесны.
Ни кратко, ни грубо описать игру приманок не смогу. Во первых, - кратко не получится, потому, что многие из представленных блесен кардинально разные; во вторых: у меня уже второй час ночи; в третьих: я смогу описать игру блесны в ванне или ведре.... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6741
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:06
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 23:07
vitalypalych написал:
Следующим будет вопрос-предложение: "А покажите!" :)

))). Блесны красивые . Но меня больше их игра интересует .
Можете в кратце (грубо) описать игры блесен (разницу игр) ,желательно применительно к "настроению" окуня ).

Тех ,которые для мелководья . т.е. с видимой вам игрой.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:58
Следующим будет вопрос-предложение: "А покажите!" :)
Показываю, не все...

vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:46
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 23:05
Живу в Западной Сибири. В моей маленькой Курганской области 4,5 тысячи озер, но водоемы с глубинами 5-6 метров, могу пересчитать по пальцам. Так, что - у меня мало блесен для этих глубин, зато много приманок для полутора-трех метров. Ну, и спортивные блесенки - отдельный разговор.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:39
vitalypalych написал:
Но, будет справедливо утверждение, что аналогично настроенная другая блесна - в ведре - на глубине будет вести себя так же, как и уловистый прототип

А мы пойдем другим путем ))). Имеете ли вы уловистые блесны для мелководья ?)
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:19
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 22:32
инспектор написал:
Вот. Разбирающегося человека ,издалека видно ).
Спасибо за ответ.

Да пожалуйста! Повторяю, - это не мой тип приманок, поэтому и не "разбираю по косточкам"....
Свои самые уловистые, то есть те, что не успела отжевать рыба, храню отдельно и по их игре в ведре, выкатываю идентичные блесны. Это я предваряю реплики по поводу того, что на глубине блесна вообще ведет себя по-другому, чем в ванне. Мне почти что все равно, что делает блесна на глубине, - лишь бы ловила рыбу. Но, будет справедливо утверждение, что аналогично настроенная другая блесна - в ведре - на глубине будет вести себя так же, как и уловистый прототип..
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:09
vitalypalych написал:
Да что особенного можно сказать о такой блесне?! Должна исправно ловить судака и налима. Отношение ширины к длине - не менее, чем 1:7. Значит далеко от вертикали уходить не будет, а акцентированная верхняя огрузка заставит приманку при малых рывках ложиться в горизонт, и далее - падать вертикально с крупной осыпью. Этому способствуют, к тому же, Разные углы запила торцов и разнесенные от оси точки крепления лески и тройника.

Вот. Разбирающегося человека ,издалека видно ).
Спасибо за ответ.
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:04
Да что особенного можно сказать о такой блесне?! Должна исправно ловить судака и налима. Отношение ширины к длине - не менее, чем 1:7. Значит далеко от вертикали уходить не будет, а акцентированная верхняя огрузка заставит приманку при малых рывках ложиться в горизонт, и далее - падать вертикально с крупной осыпью. Этому способствуют, к тому же, Разные углы запила торцов и разнесенные от оси точки крепления лески и тройника.
Грамотная приманка для локальной ловли судака и налима. А насколько хороша в работе - не скажу, так как не пользовался.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:53
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 22:06
vitalypalych написал:

Хотя фильм довольно "старый", я ни разу не задумывался о игре ЭТИХ блесен.

И все же. Может что имеете сказать ,по игре показанных блесен ?
Мне показалось, что на первой минуте вообще не трубочка показана. Но я предлагаю абстрагироваться от формы.(представить что нам форма неизвестна, а видна лишь игра приманки)
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:29
инспектор написал:

Что вы думаете о работе блесен ? (плюсы,минусы) : 0,15-5,00 минуты ролика . Вы свои...
.....

Хотя фильм довольно "старый", я ни разу не задумывался о игре ЭТИХ блесен. Такими не ловлю. У меня ну совсем другие приманки. Однако, если кто-то ловит трубками, значит на них клюет, - иначе, какой смысл?!
Свои блесны настраиваю в 20-тилитроваом ведре на леске 0,25.
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 20:34
инспектор.
Опыт блеснения примерно с семидесятых. А по дурости блёсны профукал , потому что на залив они вовсе не подходили. На Ладоге ловил в стоячей воде , до 5ти метров. Залив 9м + течение. Просто опустил -зацеп и досвидания.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:39
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 19:44
Беглый написал:
К сожалению блёсны ПОГИБЛИ из-за моей дурости. На Ф.З в бухте окунёвая.

Это не дурость ,это теория вероятности ))). Каждый рыбак старается использовать "рабочую" приманку ,чаще чем иные . Соответственно и "прогуливаются" как правило не те блесны ,которые годами лежат дома в чулане.

А что вы думаете о том , что для ЛО нужны иные блесна , нежели для ФЗ ?
И какой у вас опыт в зимнем блеснении ?
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:37
На мой взгляд гвоздик и гвоздик. Но пайка была очень грубая ,с наплывами какими-то несуразными ближе к крючку. Может это и делало нужную игру.
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:32
инспектор.
К сожалению блёсны ПОГИБЛИ из-за моей дурости. На Ф.З в бухте окунёвая.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:59
Беглый написал:
Всем привет! Пытаюсь потихонечку внедриться в беседу.

А показать блесну можете . Как считаете - в чем секрет ее уловистости, я так понял что вы о этом написали . Не клевало ,а на нее ловилось хорошо.
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:53
Всем привет! Пытаюсь потихонечку внедриться в беседу. Как то давно в середине 90х , мой отец (совсем не рыбак) принёс мне две блёсенки со словами:- Когда опробуешь их , обязательно мне расскажи. Блёсны были, очень мягко сказать неприглядные . Обыкновенный гвоздик. Судя по всему он сам паял. Как то грубо они были сделаны. Он тогда работал на заводе фрезеровщиком. Говорил что рыбаки работающие там, очень уж нахваливали её. Я взял блёсенки и одну отдал брату и как то всё это забылось. Поехали мы на Ладогу в середине зимы, в апендикс- в Чёрное. Дошли до своих мест. Полный ноль. Перепробовал все рабочие блёсны ,ноллллль. А эту отцовскую даже не рассматривал. Потом взял и подцепил её. Не описать после этого как меня оббуривал народ. В 13часов дня у меня был полный "баян". Когда я шагал не спеша к берегу, увидел брата грустно сидящего в тусовке из восьми человек. Говорит тут один товарищ поймал 5 штук и ушёл. Я его спросил : -А ты на папашину блесну пробовал? Нет был ответ. Попробуй. И в две блесны мы с ним набили и ему "баян"
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:45
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 17:54
vitalypalych написал:
Так, я сам вроде "поучиться" на форум пришел, "подышать" воздухом, где веет новыми идеями! :)

tr написал:

http://www.youtube.com/watch?v=zCw9SoL5Gy4
http://www.youtube.com/watch?v=PwSgBwuYTao

Что вы думаете о работе блесен ? (плюсы,минусы) : 0,15-5,00 минуты ролика . Вы свои блесны где настраиваете ?

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 14:48
Инспектор . Ключевое слово - тюлька . Попробуй отсосать у нас на канарах с голым железом . Правда там ина уклейку 3 поклёвки за день...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 12:55
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 13:14
федор написал:
блесна волжских водохранилищ где нужна не пугающая стабильная игра

А там вода сильно другая, или рыба более умная ? Что там не так , или здесь ?

Когда то ,меня так же убедили "знатоки",что для ЛО нужны специальные блесны. Вот под этим гипнозом-внушением, я прибывал некоторое время, пока от безысходности не привязал проверенную на других водоемах железку. И жизнь наладилась ))).
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 0:01
Коллеги . Дались вам эти трубочки- блесна волжских водохранилищ где нужна не пугающая стабильная игра и подсадка кусочка тюльки ( очем братья стыдливо умолчали) ниже ГЭС - реальная добыча тока там главное договорится с ментами а блесна от 40 гр...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 23:31)
tr
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 22:06
Артурище написал:

А я вот такое видео хочу

.....

Я такие " шедевры " смотрю ОДИН раз...( и то когда " кина" хочется) :( :) ...
Они МОГУТ помочь тем, кто ПЕРВЫЙ год в блесне...и их МОЗГ, в смысле ЗБ , АБСОЛЮТНО НЕ СТРУКТУИРОВАН...( тогда МОЖНО и с ЭТОГО начать...-- вместо НАЧАЛЬНОЙ школы...)

Артурище написал:
Кому какое дело, как там их трубочки играют, если на них НАША рыба не клюет нифига????
.....

Когда Вы наконец -то поймете, что "трубочки" всего лишь ВАРИАНТ( наиболее СТАБИЛЬНЫЙ) определенной части блесен, как различного рада шпалы и пр. , и пр.... --ПЕРЕСМОТРИТЕ еще раз....
И без окуней (МОЖЕТ БЫТЬ..., а может и не быть... :)) много для себя увидите и проведете параллели...

Передаю эстафету.... УВАЖАЕМОМУ мной инспектору... :thumbup: ..Не умею я так толково, как вы, объяснять ....нашему автору журнальных статей...
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 21:38
Артурище написал:

Как в небольшой статье ответить на все наши вопросы
.....

А на КАКОЙ хоть ОДИН вопрос вы ответили?
Если про набор балансиров для Ладоги, то на него ГОРАЗДО лучше и КАЖДЫЙ день в сезон отвечают продавцы в Разметелево у Сани Маслова.... :thumbup: :) ...И сам он тоже... Все ЭТИМИ советами и руководствуются.... :) ...А никак не " поверхностными "© 10-ти мин. статьями .......... автора Артура..... :)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 15:52)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 12:16
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2014 12:36
tr написал:
ТАКАЯ!!! тема под ногами валяется УЖЕ 3 года...., и никто НЕ продолжил, не раскрыл, не углубИл СВОИМ пониманием... ....
А видим лишь ОЧЕРЕДНЫЕ слова.... :"жаль , что"весьма поверхностно.... "(С)

У Щербаовых мы видим игру блесны в "аквариуме". Где тамрыба, где подача блесны под настоящую рыбу, а не под теоретические "ударчики"?

А я вот такое видео хочу
http://tihii-omut.com.ua/video...meroj.html
http://www.youtube.com/watch?v=IUYfbyj12jY

Где окуни и игра.
И хочется конкретные наши блесну увидеть в деле.

В конце концов, если вам нравится смотреть, как блесна играет, - Щербаковы очень красиво показали.
Если "скрестить" их непонятные блесны трубочкой и наших окуней - вы уверены, что хоть что-то из того, что они в своем видео сказали, будет актуально?
Кому какое дело, как там их трубочки играют, если на них НАША рыба не клюет нифига????
Вы трубочками этими ловили?

Мне очень интересно, что браться говорят, но трубочками мы не ловим. И "упражения" перед камерой с непонятными блеснами мало чего дадут в практике ловли нашему брату рыболову.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 12:00
tr написал:
А что ЗДЕСЬ, для тех кто хоть 5 раз бывал с зимней блесной ( балансиром) на Ладоге ...." НЕ ПОВЕРХНОСТНО"(с) ?

Это статья на 10 минут чтения.

tr написал:
Странно слышать....В часовом фильме хотите получить ответы на ВСЕ ВАШИ вопросы? ...С нуля?

А вот и ответ..
Как в небольшой статье ответить на все наши вопросы, если вы пишете, что в часовом фильме не хватает места...

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 11:26
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2014 14:31
tr. На Ладоге есть серьезные преимущества чтобы снять коммерческое кино- зимой прозрачная вода - легко найти скопление толстого окуня по наводке или визуально - у всех умельцев есть ледный транспорт тк серьезную аппаратуру на себе смеху подобно таскать . Но у тех кто хочет руки коротки акто могут " вот так улыбались " . Спартсменам нековды - надо 1000 горбатых удушить до темна . Корюшка - вообще эксклюзив можно снять ТЕ помог бы .

Комментарий модератора:
Наветы на Максима Балачевцева (если конечно он имеется в виду) в общалке.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 10:56)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 0:48
Артурище написал:
Вы их видео какое именно смотрели?
.....

http://www.youtube.com/watch?v=zCw9SoL5Gy4
http://www.youtube.com/watch?v=PwSgBwuYTao

А вдруг...невнимательно.... посмотрели....:)
ТАКАЯ!!! тема под ногами валяется УЖЕ 3 года...., и никто НЕ продолжил, не раскрыл, не углубИл СВОИМ пониманием... :( ....
А видим лишь ОЧЕРЕДНЫЕ слова.... :"жаль , что"весьма поверхностно.... "(С) :)
Артурище написал:
в других видео по безмотылкам или по ловле форели - я тоже дофига чего не увидел, чего потом самому пришлось узнать
.....

Странно слышать....В часовом фильме хотите получить ответы на ВСЕ ВАШИ вопросы? :) ...С нуля? :)

Ну, и.... :)
А что ЗДЕСЬ, для тех кто хоть 5 раз бывал с зимней блесной ( балансиром) на Ладоге ...." НЕ ПОВЕРХНОСТНО"(с) ? :)

http://fishinginrus.ru/stati/r...rstva/4186
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 22:44
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2014 22:51
инспектор написал:
Много текста, давайте уже цифры . Я же писал, что "тервер" изучал как прикладную "тему" к дисциплине. Называлась она "Математическое моделирование и прогнозирование ... ". Так что цифры я думаю мне понятней будут ))).

Даю.
Лично для меня - на ЛО и ФЗ - успех в рыбалке на 70% - если нашел стайки окуня. Пожалуй, для некоторых мест на ФЗ - чуть ли не 90%... Нашел - значит наловил..
А для вас? Вот опять сейчас "изворачиваться" будете. :)

инспектор написал:
Сами спросили, сами и ответили - форма один лишь фактор из множества . А там где очень много "неизвестных" ,то мы получим (одно ,или несколько из множества )такое значение ,которое будет удовлетворять (соответствовать и "прокладке" и иной блесне.

А чего делать вы не отвечаете? и вообще все у вас без конкретики. Можно подумать, у нас на прилавках целый миллион видов блесен "прокладок" а "шпалами" прям всех размеров и весов прилавки завалены. Есть несколько моделей того и сего. И игра у них разная. И все тут. К чему ваши общие слова, - надо конкретно говорить по моделям, а не в общем.
В общем и на словах - я могу доказать, что "живой равняется мертвому..." И это будет логично и старо как мир.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 22:30
Артурище написал:
Даже если бы и заявили,- ничего страшного. Имеют...

Все имеют разную ,вопрос почему ,так ли однозначно. что в форме дело?

Артурище написал:
А форма разве не определяет игру, помимо других факторов?

Сами спросили, сами и ответили - форма один лишь фактор из множества . А там где очень много "неизвестных" ,то мы получим (одно ,или несколько из множества )такое значение ,которое будет удовлетворять (соответствовать и "прокладке" и иной блесне.

Артурище написал:
Препод слабенький попался. Вы его... А он - крепчает..

Да...вообще ни о чем. Профессор ,доктор ...наук .Ясен пень - лузер )))

Артурище написал:
Вот простой пример (раз уж в блеснении завели тему - в контексте блеснения) :)
Если целью ("благоприятным исходом") - будет "наловить окуней на блесну побольше", то все ваши действия по разведке у друзей (где клевало?), подготовке снастей к рыбалке (что-то там с блеснами делаете, докупаете новые и т.п.), походы по старым точкам и "наводкам", попытка ловить в толпе других блеснильщиков - это цепь сознательных действий-событий, которые направлены на повышение вероятности "благоприятного исхода" - который в начале был обозначен как "наловить окуней на блесну побольше"
100% успеха это вам не гарантирует

Много текста, давайте уже цифры . Я же писал, что "тервер" изучал как прикладную "тему" к дисциплине. Называлась она "Математическое моделирование и прогнозирование ... ". Так что цифры я думаю мне понятней будут ))).

Артурище написал:
Наш форум ооочень продуктивен.

Возможно ).
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 21:23
инспектор
Спасибо за дискуссии, я тут еще материал для публикации нашел, правда - не в рыбацкой теме.
А всего-то - блеснение обсудили. Наш форум ооочень продуктивен.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 21:02
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2014 21:11
tr написал:
Но у меня лично СОМНЕНИЯ....Либо вы НЕ ВСЕ у Щ.... смотрели..., либо...... НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ....
И для этого Ладожские блесны в кадре НЕ НУЖНЫ...

Вы их видео какое именно смотрели? № и название серии озвучьте? Может они новое какое-то выпустили, а я и не видел...
Если не понял - всегда готов осознать и узреть истину.
Откройте нам пожалуйста, чего я в видео Щербаковых с блеснами не правильно понял или не увидел как надо?
А то получится, что критика есть (в мой адрес) а конструктива - (как надо и что правильно) - нет.
(в других видео по безмотылкам или по ловле форели - я тоже дофига чего не увидел, чего потом самому пришлось узнать. Но это к теме не относится... )

инспектор написал:
Т.е форма определяет игру , не смотря на иные факторы.

А форма разве не определяет игру, помимо других факторов?

инспектор написал:
Я ли заявил ,что шпала и прокладка имеют разную игру ?

Даже если бы и заявили,- ничего страшного. Имеют...

инспектор написал:
Теорию вероятности я понимаюочень плохо, в уч.заведении рассматривали ее вкачестве прикладной науки. Съел мозг препаду своими вопросами ))..

Вот простой пример (раз уж в блеснении завели тему - в контексте блеснения) :)
Если целью ("благоприятным исходом") - будет "наловить окуней на блесну побольше", то все ваши действия по разведке у друзей (где клевало?), подготовке снастей к рыбалке (что-то там с блеснами делаете, докупаете новые и т.п.), походы по старым точкам и "наводкам", попытка ловить в толпе других блеснильщиков - это цепь сознательных действий-событий, которые направлены на повышение вероятности "благоприятного исхода" - который в начале был обозначен как "наловить окуней на блесну побольше"
100% успеха это вам не гарантирует, но шансы существенно будут повыше, чем наобум куда-то по льду идти, с непонятно какими блеснами и снастями.
Последнее "ловить по непроверенным местам", с "непроверенными снастями" - снижает вероятность "благоприятного исхода" т.е. "наловить окуней побольше".

Если у вас другой "благоприятный исход" - например - "опыты ставить на рыбе с помощью блесен" - то нужны другие "вводные".

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (18 ноября 2014 15:50)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 11:49
tr

так это о популярности братьев говорит ).все рыбаки блеснильщики знакомы с их фильмами.
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 1:37
Артурище написал:
Щербаковы, когда снимали свой фильм, - весьма поверхностно сделали выводы о блеснах на глубине
а не Щербаковых цитировать, они - не точны и не конкретны.

.....

Давно уж повелось..., что кто хоть пару раз брал зимнюю удочку в руки ...может уверенно и со знанием дела...сказать , что братья Щ......понимают...и снимали "весьма поверхностно"... :)
А , уж , у кого и публикаций куча ( и все по затрагиваемой теме... :) ) , конечно и НЕСОМНЕННО могут ЭТО делать.... :)
Но у меня лично СОМНЕНИЯ....Либо вы НЕ ВСЕ у Щ.... смотрели..., либо...... НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ.... :) :)
И для этого Ладожские блесны в кадре НЕ НУЖНЫ... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 0:47
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2014 1:01
Артурище
При чем здесь результат ? Результат он и есть - результат . Для кого то это число пойманой рыбы , для другого это результат экспирементов(подтверждение , или опровежение идеи) .Для меня лично бывает и так и так . По блеснению окуня со льда , это скорее эксперементы. Написал вам ранее - для меня отрицательный результат , тот же результат.
Теорию вероятности я понимаюочень плохо, в уч.заведении рассматривали ее вкачестве прикладной науки. Съел мозг препаду своими вопросами ))..

Для себя стало открытием , что иногда , при блеснении со льда ,рыба бьет блесну в лет .

Ну а если у вас необходимость нахапать , то есть иные методы .

по блеснам. Можно с уверенность утверждать , что блесен с одинаковойигрой не существует , в виду допусков (погрешностей) при изготовлении.

И что значит -я должен определится. Я ли заявил ,что шпала и прокладка имеют разную игру ? Т.е форма определяет игру , не смотря на иные факторы.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 23:51
Дэн1 написал:
Артурище, можно поподробней какие модели, размер, лучше на твой взгляд у Тулоса, по окуню ладожскому работают

Вот только недавно получил у него впайки. Еще ни разу ими не ловил.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 23:49
инспектор написал:
Лучше не начинайте, я своему "препаду" мозг "съел" на этой теме))).

Я только рад, что вы эту тему понимаете,

инспектор написал:
Это смотря с какой колокольни смотреть.

С Инспекторской.
Что для вас результат рыбалки и какие они бывают.
может быть вы целый день таскаете песочный мешок для окуней и долбите их одной убойной блесной. А может быть - искусство ради искусства, - хотите что-то там проверить, ловите всякими ноу-хау, а рыба от удивления рот разивает и потоком воды блесну в себя заталкивает иногда...
Тогда может быть действительно у вас все дело в игре - надо так окуня удивить, чтоб сильней рот разинул.

О себе. Я человек простой, - хочу нахапать, - ловлю проверенными. Хочу наловить и проверить, - пол дня хапаю, пол дня проверяю блесны. (а если не хапается, - просто ищу с эхолотом и мучаю рыбу загадочными новинками, я же не знаю, уловистые они или нет - пусть рыба голову ломает...)
Меня приятель в такие моменты облавливает на проверенные приманки (мною же ему порекомендованные) - и очень счастлив. У него роль такая - "тот, кто ловит проверенным"... Чтоб было с кем сравнить...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку