Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4955
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:21
камыш написал:
Вот скажите, для ЛО параметры рабочей блесны какие

Может быть, из тех кто знает (пользует) ,подсказали бы вам что нибудь. Но для этого им бы (подсказчикам) нужно сказать параметры ЛО ,где вы собираетесь ловить . В какое время зимы и т.д..
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:21
камыш написал:
пришел в магазин, и на что мне ориентироваться? Длинна -75мм-55мм-90мм и т.д, вес-12гр-9гр и т.д.

Все равно придется купить разных под разные ситуации. Ловят все вышеописанные размеры.

камыш написал:
Цвет-? С цветом вообще большая проблема....

Я не вижу разницы от цвета блесны. Это не означает, что этой разницы нет. Она должна быть - просто ее величина, скорее всего, не очень значительна.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 23:16
камыш написал:
P.S. Артурище, такое ощущение, что после твоих постов появиться пост "А вот и она, цена 2000р." - ловят да же дети!!!

Дети ловят магазинными и не дорогими.
Потом напишу все в статье, ссылку скину в форум.

камыш написал:
С цветом вообще большая проблема.... Особенно когда стали выпускать блесна и голубого цвета и зеленого. Имеет вообще смысл покупать одну и ту же блесну во всей палитре её линейки?

Нет цвета, - нет проблемы. Трюк с цветом "железа" для зимы - это талантливая маркетинговая "фишка".
ИМХО металлик серебряно-медный, - универсален для ФЗ и ЛО

камыш написал:
Поэтому пусть блесна называется ХХХХ.

поэтому и не пишу тут, чтоб не считали рекламой. И в одном магазине все блесны купить врятли получится. Там есть и "чистокровные финны" и китайские изделия под финской и под российской маркой.

камыш написал:
Я пришел в магазин, и на что мне ориентироваться?

это самая распространенная ошибка, - сразу ориентироваться на магазин.
Если очень хочется в магазин, купи настоящий финский ромб 7 см , к нему тройник и колечко (чтоб было с чем поехать на рыбалку). - а дальше не покупай ни одной блесны, пока не увидишь, что на неё в конкретном месте конкретно ловят. Когда выяснил, на какую ловят - никаких аналогов, - точно то, что видел.
Это самая верная, но и самая сложная тактика.

камыш
Участник форума

камыш

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 22:53
Доброго времени суток. Вот скажите, для ЛО параметры рабочей блесны какие? Фото рабочих блесен никто выкладывать не хочет. Да может это и правильно. Скорее всего первым будет фото-реклама. Поэтому пусть блесна называется ХХХХ. Я пришел в магазин, и на что мне ориентироваться? Длинна -75мм-55мм-90мм и т.д, вес-12гр-9гр и т.д. Цвет-? С цветом вообще большая проблема.... Особенно когда стали выпускать блесна и голубого цвета и зеленого. Имеет вообще смысл покупать одну и ту же блесну во всей палитре её линейки?
P.S. Артурище, такое ощущение, что после твоих постов появиться пост "А вот и она, цена 2000р." - ловят да же дети!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:30
Артурище написал:
У нас контекст именно блеснильный "что первичней для конкретных видов блеснения = блесна или умение"

Ты до этого поста ничего прочитать не умудрился?
Если тебя ЭГО мучает и ты на деньги куда-то вписался - это личные траблы твоего ЭГО. В этой ветке не нужно гнуть пальцы и пытаться доказывать, что ты самый крутой блеснильщик. Здесь другое ищут.

Комментарий модератора:
большая просьба стараться не переходить на личности и не сваливаться к склокам

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:24
Val написал:
Артурище
Свали в "Спорт" и продолжай дальше.

а чего это тебя корежит, когда я тут ?
Троллить меня не получается (причину ищи в себе) , всякую .. о блеснени - тоже уже не пишешь...
Решил тупо = СВАЛИ..
Так может сам свалишь, раз не нравится??
У нас контекст именно блеснильный "что первичней для конкретных видов блеснения = блесна или умение"

Комментарий модератора:
большая просьба стараться не переходить на личности и не сваливаться к склокам

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:22
О1955 написал:
которые ловят в любых условиях , это к В.А. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Он же в Лаапее их покупает ).
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:17
Артурище написал:
даже если покажут "театр" - посмеюсь над комедией.

С таким кол-вом именитых "актеров" ,театр для одной персоны ,может оказаться очень дорогим.

О1955 написал:
инспектор Т ы про какой подарок?

Я на сами блесны губу раскатал))). Вот сижу ,на карандаш наматываю ).
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:05
инспектор Т ы про какой подарок? Ты думаешь , что там будет паписано что то новое, эти бл. всем известны, а про цепи, ивсякие новинки, которые ловят в любых условиях , это к В.А. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 21:03
Артурище
Свали в "Спорт" и продолжай дальше. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:58
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 21:01
Артурище написал:
т.е. ты не сможешь показать прежний уровень блеснения на магазинных блеснах?

У меня не было (до этого момента) такого желания все это выяснять. На какой уровень техники я выйду с помощью магазинных блесен: 50, 90 или 120 процентов...
Зачем, если есть блесны Технолога, которых больше и которые (для меня ) дешевле.

Еще раз повторюсь: если у меня в наличии мало проверенных рабочих вариантов среди магазинных поделок -
Это не означает, что все магазинные блесны - полное г.
Это не означает, что выигрывать регулярно можно только на блесны Технолога.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:53
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:55
Val написал:
И дальше что? Хотят и могут - это их право. Тебя-то от чего корёжит?

А с чего ты взял, что меня корежит? Я тоже с ними ловил. Надеюсь, и дальше продолжить.
Эти мужики не задают твой сокраментальный вопрос "СМЫСЛ?" а блеснят рыбу и ищут варианты, как это сделать лучше. И не жалеют информацию.
Для тебя 1 соревнование по блеснению даст больше навыков и знаний, чем ты на своем "смысле" и "поисках причин в себе" научишься..
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:51
Seiner написал:
Блесны Технолога, как и всякие самоделки, отбранные среди множества вариантов, очень хорошие. Я приблизительно представляю как ими махать, и в каких условиях они будут работать.

т.е. ты не сможешь показать прежний уровень блеснения на магазинных блеснах?
И тебе будет очень сложно или невозможно подобрать к ним игру, чтоб они ловили на достойном уровне, потому что их мало и они не самого лучшего качества...
И тебе нужно гораздо больше вариантов, потому что одной только игрой дело не решается?
Т.е. в данном конкретном случае низкое качество блесен перебивает весь твой навык?
(все это применительно к малым блеснам (магазинным) для спортивной ловли на малых озерах Лен.обл)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:50
Артурище написал:
Но, вообще-то они между собой часто блеснят на деньги

И дальше что? Хотят и могут - это их право. Тебя-то от чего корёжит?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:46
инспектор написал:
Это вы видимо не представляете. Я бы на месте Seiner ,договорился бы с друзьями (знакомыми,братьями по оружию) . Поспорил бы с вами и показал вам "театр" (где каждый остался бы при своих и с вашими до кучи) - как ловить рыбу деревянной блесной лучше всех ))) А успех и неудачу всегда на случай списать можно.

Да, такой вариант я не предусмотрел. Но, вообще-то они между собой часто блеснят на деньги, и в принципе, люди то не бедные. Да и им может быть интересно Сейнеру кошелек пощекотать, а то он их чаще всего облавливает. А они год за годом места находят, он прибегает и всех "выносит". Или они к нему на раздачу прибегают, и смотрят, как он их "выносит".
даже если покажут "театр" - посмеюсь над комедией. За такое не жалко заплатить.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:46
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:51
Артурище написал:
Уточню. Речь идет о малых озерах Лен.области

Именно их я и имел в виду. Артурище написал:

Артурище написал:
[q]
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском? И о блеснах не изготовленных самодельщиками. (о фабричных, магазинных, стандартных, которые все могут купить, которые можно довесить нужную фурнитуру и тройник)

Ты наверное невнимательно прочитал мой пост и не понял его смысл.
У меня маленький выбор магазинных блесен и мало опыта подбора.
Блесны Технолога, как и всякие самоделки, отбранные среди множества вариантов, очень хорошие. Я приблизительно представляю как ими махать, и в каких условиях они будут работать.

А насчет стандартных магазинных блесен - я ловил достаточно успешно на них на маленьких водоемах. И составлял конкуренцию выше перечисленным тобой ребятам. особенно по первому льду.

Вопрос не мастере изготовления. Вопрос в том, чтобы иметь набор приманок, свойства и возможности которых ты сам хорошо представляешь...
Если у меня в коллекции около 200 блесен Технолога и только около 10 магазинных - понятно, что, по теории вероятности, рабочих больше будет среди первых...

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:29
О1955 написал:
давай соль

А лучше в подарок )
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:27
Артурище Написал много , но я для себя ,не чего не вынес, приплёл всех, если про спорт , то здесь это ни кому ,не интересно , воды много , про какието абстрактные блёсны" Технолога" , 99% рыбаков они даром не нужны, давай соль " Список Пяти",, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:22
Артурище написал:
Ты даже не представляешь, как иногда меняется мнение человека, когда ему надо платить деньги. Вот тебе не предлагаю, потому что ты скорей всего проиграешь.

Это вы видимо не представляете. Я бы на месте Seiner ,договорился бы с друзьями (знакомыми,братьями по оружию) . Поспорил бы с вами и показал вам "театр" (где каждый остался бы при своих и с вашими до кучи) - как ловить рыбу деревянной блесной лучше всех ))) А успех и неудачу всегда на случай списать можно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:17
Артурище
Ты явно болен. В "Спорт" и там выясняй, насколько твои яйца круты.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:14
Val написал:
А ты?
Артурище . чет не туда тебя загнуло... ехай в рыболовный спорт и там гни пальцы.

Ты даже не представляешь, как иногда меняется мнение человека, когда ему надо платить деньги. Вот тебе не предлагаю, потому что ты скорей всего проиграешь.
И вообще, ты свои слова на форуме блеснения "что все дело в руках" - подтвердить практикой можешь? Магазинной блесной поймаешь хотя бы половину улова Сейнера (когда он будет "техноложками" ловить) - на малых озерах Лен.обл.?
Если не поймаешь, то скажешь, что ловить не умеешь или что блесна плохая?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 20:02
Val написал:
А ты? :cool:

А ему самую "уловистую" блесну ,а всем остальным участникам гвозди по выбору - 100,70,50,30 см .И чур без крючков. Вот тогда посмотрим )))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:56
Артурище написал:
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском?

А ты? :cool:
Артурище . чет не туда тебя загнуло... ехай в рыболовный спорт и там гни пальцы.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:52
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 20:11
Seiner написал:
Я думаю, что с магазинными блеснами в большинстве случаев вполне можно составлять конкуренцию самоделкам.

Уточню. Речь идет о малых озерах Лен.области. И о блеснах не изготовленных самодельщиками. (о фабричных, магазинных, стандартных, которые все могут купить, которые можно довесить нужную фурнитуру и тройник)
Ты думаешь, что ты сможешь составить конкуренцию Желтому, Баукову, Михе и другим спортсменам на ответственном двухтуровом соревновании на каком-нибудь Лемболовском?
Если ответишь "да смогу" , и я показав твой ответ спортсменам, возможно предложу на междусобойчике сделать ставку:
Сейнер ловит только покупными и входит в пятерку лидеров на двух междусобойчиках на разных озерах.. Тогда - участники ставки платят сейнеру по 1000р. А если Сейнер не входит в 5-ку оба раза - то он участникам по 1000 платит.. Ты поддержишь такую ставку??

(при условии, что всего участников междусобойчика, сделавших и не сделавших ставку - 10 и более человек, ) если участников 5 человек - то надо войти в двойку первых)

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 19:01
Seiner написал:
Кстати, с плохой блесной все-таки выиграть можно...

На плохом велосипеде так же. Особенно при дисквалификации всех соперников. Это так - мысли в слух.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:59
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 19:02
Gorin написал:
поэтому и хочу подержать снать блеснильщика который занимается ловлей спортивными блёснами.

Лично я ловлю на те же достаточно тяжелые снасти, что и на ладоге. Ибо все равно покупаю блеснилки. Уже рука привыкла к тяжести удильника - и мне нравится....
Ну, кивка разве что нет. так кивков и у большинства ладожских белснильщиков нет...

Думаю, что это не совсем правильно. Но, как я уже говорил, вопрос привычки.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:57
инспектор написал:
Так блесна не главное . У меня и больших "хороших" в наличии нет )))

Я уже написал, что это как в велоспорте. Велосипед (его марка и качество) - не главное для победы. Но с плохим велосипедом (неподходящим для условий) - не выиграть никогда...

Кстати, с плохой блесной все-таки выиграть можно...
Gorin
Участник форума

Gorin

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:39
Seiner написал:
Gorin написал:
Но суть взмахов одна и та же. вопрос в привычке, которая может появиться уже после нескольких пойманных окуней на правильную снасть.
.....

я полностью это поддерживаю! про правильную снасть я ничего не знаю, в руках не держал такую(а по фоткам и описанию на форуме это не то), поэтому и хочу подержать снать блеснильщика который занимается ловлей спортивными блёснами. а снасть я сам потом под себя сделалю. вот например моя самодельная блеснилка под тяжелые блёсны...

Прикрепленный файл (УДИЛКА.jpg, 243060 байт)
Ищу жену! При себе иметь лодку и мотор!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:32
Gorin написал:
я спрашиваю потому что у меня не получается ловить лёгкими блёснами, ловить я конечно ловлю, но в том же количестве что и тяжелой на этой же глубине.. хочется конечно научится лёгкими ловить а нет соревнований на ФЗ или ЛО???

Я не знаю, что в Вашем понятии "легкие блесны". Но действительно, техника взмаха из-за разного сопротивления в воде немного разнится.
Но суть взмахов одна и та же. вопрос в привычке, которая может появиться уже после нескольких пойманных окуней на правильную снасть.

Раньше турниры и на ладтоге и на Финском проводились. и сейчас иногда проводтся. Следи за анонсами в рыболовном спорте без полемики
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:28
Seiner написал:
Gorin написал:
как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?

нет глобальной разницы, на какие блесны ловить окуней. рыба одна и та же.

я спрашиваю потому что у меня не получается ловить лёгкими блёснами, ловить я конечно ловлю, но в том же количестве что и тяжелой на этой же глубине.. хочется конечно научится лёгкими ловить :) а нет соревнований на ФЗ или ЛО???
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:27
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:29
Seiner написал:
Инспектор на этом водоеме скорее всего отсосал бы...
ибо шпалы у него бы не работали, а хороших мелких блесен в наличии, скорее всего, унего нет

И снова здравствуйте))) - ррррррр

Так блесна не главное . У меня и больших "хороших" в наличии нет )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:23
Gorin написал:
как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?

нет глобальной разницы, на какие блесны ловить окуней. рыба одна и та же.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:21
инспектор написал:
Хотелось бы поподробнее .)

150 страниц? :eek: Вы и без меня прекрасно справитесь... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:18
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:25
инспектор написал:
Val написал:Или, вы шпалой на маленьком озерце окуней фигачите?

Фигачите -громко сказано ,но было дело ловили как то с ребятами на впай .В том числе 5 или 7см (точно не помню,но могу замерить). При этом и спортсмены "местные" это видели .Более того ,хотели на этом озере проводить соревновани...
.....

да. я помню эту ситуацию. Тогда я так и не смог побывать на этом водоеме - но оцениваю ситуацию, как типичную. По первому льду (когда окунь еще агрессивен) и не очень хорошей подледной видимости на небольшой глубине (проблемы с акклиматизацией у рыбы) - очень часто работают относительно крупные блесны. Спортсмены же, не имея возможности сориентироваться. ловят на мелкие приманки, которыми заканчивали прошлый, еще весенний, сезон.
через месяц, к примеру, Инспектор на этом водоеме скорее всего отсосал бы...

Ибо крупные "шпалы" у него бы уже не работали, а хороших мелких блесен в наличии, скорее всего, у него нет...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:18
Gorin написал:
может сфоткаеш и выложишь на что ловишь?

Я еще не ловлю - только собираюсь)
Я где то ранее ,или в самоделках выкладывал. НО - ничего особенного ,как у всех.

Seiner написал:
Ну, просто абстрактный пример - Вы выходите на лед водоема и у вас НЕТ (случается и такое) точек от знакомых, забитых в ЖПС, где идет лучшая мегараздача во всем регионе.

Во ,интересно.

Seiner написал:
Перечислять можно до бесконечности. Но чем больше стратегически правильных решений вы примете, тем лучше будут ваши средние результаты.

Это понятно.

Seiner написал:

Вам надо определиться, в каком направлении и на какой глубине искать рыбу.
Вам надо определиться, как использовать напарников и других рыбаков, находящихся на льду. пытаться ли искать рыбу с помощью них, или проще определиться самостоятельно.
Вам надо понять, с каим интервалом сверлить лунки при отсутствии клева.
Как использовать донный рельеф и микрорельеф.
При каком клеве начинать плотно разрабатывать район. а при каком следовать дальше...
И так далее, и тому подобное...

Хотелось бы поподробнее .)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:12
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2014 18:19
инспектор написал:
Seiner написал:- тактика и стратегия играют еще большее значения

Артурище и Дерсу описали тактику : информация от знакомых и jps . Что то можете добавить ?

Ну, просто абстрактный пример - Вы выходите на лед водоема и у вас НЕТ (случается и такое) точек от знакомых, забитых в ЖПС, где идет лучшая мегараздача во всем регионе.

Вам надо определиться, в каком направлении и на какой глубине искать рыбу.
Вам надо определиться, как использовать напарников и других рыбаков, находящихся на льду. пытаться ли искать рыбу с помощью них, или проще определиться самостоятельно.
Вам надо понять, с каим интервалом сверлить лунки при отсутствии клева.
Как использовать донный рельеф и микрорельеф.
При каком клеве начинать плотно разрабатывать район. а при каком следовать дальше...
И так далее, и тому подобное...

Перечислять можно до бесконечности. Но чем больше стратегических и тактических правильных решений вы примете, тем лучше будут ваши средние результаты.
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:07
инспектор написал:

Денег нет. Но как скоплю - то обязательно приобрету .

тогда не парься и лови на то что есть, главное быть в себе уверенным и чтобы окунь под тобой был. может сфоткаеш и выложишь на что ловишь?

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 18:01
Gorin написал:
купи себе блёсны с цепочкой,

Денег нет. Но как скоплю - то обязательно приобрету .
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:58
Seiner написал:
это вопрос привычки. Вам "неудобно" - потому хуже и результат.
как только привыкненте - вам станет удобно - и все получится.
Просто кивок - сложный, а потому лишний, элемент настройки... Технику зимнего белснения лучше осваивать без него.
.....

вопрос в том что у меня нет знакомых кто ловит лёгкими блёснами и без кивка (лёгкие блёсны есть конечно у всех). и некому показать как правильно ловить лёгкими блёснами, а самому учиться быстро надоедает, из-за того что непонятно что я делаю нетак... просто нужно чтобы ктото показывал и поправлял, дополнял...
и есть конечно вопрос лично к вам: как вы ловите на тяжолые блёсны? успешно? лучше других рыбаков? или только спортивного окуня?
Gorin
Участник форума

Gorin

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 17:35
инспектор написал:
Val написал:
А чего тогда здесь, а не на форуме "Формула-1"?

Ловил когда то ,было дело (интересуюсь). Вот собираюсь снова - льда жду )))

.....

купи себе блёсны с цепочкой, например харю, только одинарный крючок замени на тройник с каплей. будет проще начинать по новой ловить. ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения