Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Хомка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 18:19
Val написал:
Дальнейшее, про работу с красками, можно свернуть.

Val Не нужно путаться в названиях и не придется ничего сворачивать!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 18:04
Хомка написал:
Ну, во-первых тон какой-то нехороший!

Согласен. Попробуй подобрать.
Дальнейшее, про работу с красками, можно свернуть. Про Фому и Ерёму не очень хочется.
Хомка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 18:00
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 18:00
Val написал:

Хорошо, герметика ты там не обнаружил. Видать кЕтайский баланс попался. Краску хоть обнаружил? :cool:

Ну, во-первых тон какой-то нехороший! Почти наезд, а во-вторых не нужно грунт путать с герметиком!
ГРУНТ (польск. Grunt из нем. Grund — "почва, основа") — в искусстве живописи и росписи — тонкий слой специального состава, находящийся между красочным слоем и основой. Используется для придания поверхности основы однородности тона и фактуры; создания необходимой адгезии (лат. adhaesio — "сцепление, слипание"), наилучшего соединения красок и основы; частичного впитывания связующего вещества (или предотвращения излишнего впитывания, приводящего к жухлости красок); придания желаемого цвета основе. С древности для работы красками использовались самые разные поверхности: камня, мрамора, дерева, оштукатуренной стены (см. секко; фреска; энкаустика).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E5%F2%E8%EA
Или нападение - лучшее средство защиты?
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 17:38
Всем привет!
А у меня вот такой вопрос возник... Если использовать жёлтую леску (строфт флюор) будет негативное влияние? Или пофиг? Есть у кого такой опыт?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 17:32
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 17:39
Хомка написал:
Так где же там герметик? Объясни, пожалуйста.

Хорошо, герметика ты там не обнаружил. Видать кЕтайский баланс попался. Краску хоть обнаружил? :cool:
Для особо прозорливых - слой грунта на балансах, является герметичной основой. Проще выражаясь - герметик. Он наносится для исключения контакта любой основы баланса с краской, равно как и в обратную сторону. Исключения воздействия агрессивной среды на твоё "олово". :cool:
Хомка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 17:25
Val Я не уверен, что я прав, просто объяснить это иначе не получается ;)
Val написал:
Балансир покрыт слоем... краски, герметика

Так где же там герметик? Объясни, пожалуйста.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 17:17
Хомка
Понял. На обмерзание баланса влияет только плотность тела. Спасибо.
Хомка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 17:10
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 17:11
Val написал:
Балансир покрыт слоем... краски, герметика и т.д. материал, из которого он сделан, к этому никакого отношения не имеет.

Герметиком ты что называешь? Слой краски здесь не причем. Да и какой он, этот слой! Свинец под краской промерзает! А что же тогда имеет отношение к промерзанию, как не материал? ИМХО
Philips написал:
Балансир очень сволочь колючая его сильно в кулаке не зажмешь. :biggrin: Нету теплопроводности. :biggrin:

Серёга, а ты пооткусывай крюки спереди и сзади у него! И не ссы! Увидишь сам как он из лунки выходить будет и как шугу проходить будет! А на результативности это не скажется, поверь! Скорость ловли увеличится значительно! А главное - это проход через шугу! Удачи!
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 16:46
Victorust написал:

Lizard1980 написал:-и в правду, крайне позорное видео
"Позорное видео" - слишком сильная и неуместная в данном случае
характеристика.. Макс Балачевцев( БМП, Мастер Йода) это живая легенда данной ветки и его советы в своё время помогли многим начинающим блеснильщикам.

Я не против и очень ЗА)), а окушка жалко бедолагу....не спортивен я походу :biggrin:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1668
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 16:41
Хомка
Нее. Балансир очень сволочь колючая его сильно в кулаке не зажмешь. :biggrin: Нету теплопроводности. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 16:25
Хомка написал:
Может это связано с материалом, из которого изготовлен балансир?

Балансир покрыт слоем... краски, герметика и т.д. материал, из которого он сделан, к этому никакого отношения не имеет.
Хомка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 16:07
Philips написал:
Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке.

Может это связано с материалом, из которого изготовлен балансир? В блесне свинца меньше, к ней и примерзает меньше воды. Эффект обратный теплоемкости :( . Ну, как язык к топору прилипает в сильный мороз. Как-то так...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:59
Philips написал:
Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке. Вот тут уже как верно заметил Victorust уже теплопроводность.

делаю точно также!!!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:55
Из той ситуации я понял только одно. Нельзя ловить на баланс можно только на легкую блесну и переносить её от лунки к лунке зажатой в кулаке. Вот тут уже как верно заметил Victorust уже теплопроводность.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:49
Denis.
Клев был :thumbup:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:43
дэйви джонс написал:
Philips фил не тройники у нас тогда замерзали,а балансы льдом покрывались подо льдом...НИКТО ЭТОГО ФЕНОМЕНА ТАК ОБЬЯСНИТЬ И НЕ СМОГ(мы были в шоке

А клев тогда был? Если это то, что я думаю, то ни поклевки вы не должны были увидеть.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:25
КомбинатоR ну у тебя строфт нормальный попался,а мы в разных местах покупали и у троих одна и та же хрень((( я то вообще на строфт не ловлю уже давно , на новую удочку намотал из солидарности с товарищами и сразу поменял после пяти килограмм рыбы,,,а корешки мои поменяли на второй день,когда у одного не хватало 2 балансов,а у другого 2 любимых железяк(еще мороз такой , раздача рыбы,а они леску меняют,,,короче я много интересного про строфта маму и папу узнал :) а рыбы больше 700 грамм не было вчера,правда щука была нормальная,которая второй баланс у стасика оторвала(подчеркиваю - не откусила)... Philips фил не тройники у нас тогда замерзали,а балансы льдом покрывались подо льдом...НИКТО ЭТОГО ФЕНОМЕНА ТАК ОБЬЯСНИТЬ И НЕ СМОГ(мы были в шоке :eek:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 15:11
Victorust
Я попадал в ситуацию когда чем дольше трясешь балансом под водой тем больше льда на нем образуется. Из лунки вместо оттаявшего баланса вылазил ледяной щарик. А ты гоаоришь теплопроводность.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 14:11
В.А. написал:
Но если поверхность уже шероховатая- лучше замени, а то на самом трофеистом трофее

у меня строфт... на коробке написано, что держит 6 кг.... на безмене по факту 5 кг.... трофейный окунь может весить максимум 1,5 кг (скорее повезет сорвать джекпот в национальной лотерее)... в районе килухи более реально, но у меня такие уже второй сезон не клюют... короче мысль такова- даже если леска износилась и держит 4 или даже 3 кг (а это уже видимое локальное уменьшение сечения лески, чего я на своем строфте после морозов не наблюдаю), то килуху я все равно спокойно вытащу... и если повезет с поклевкой, то и больше.... надо только перевязывать приманку после каждой рыбалки и подсекать рыбу правильно... тогда трофеи 100 % будут в корыте, а не плавать с пирсингом.... осталось только дождаться поклевки....
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 14:07
Leader-spb написал:
Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом.

Блесна из металла, у неё намного выше теплопроводность, чем у мотыля :) . Да и скорость намного выше.. К тому же я не говорил о случае, когда тройник с кольцом превращаются в ледяной шарик. У меня
такого не случалось.. А вот когда тройник слегка прихватило льдом, и
он прилип к блесне, то в воде ,при взмахах он довольно быстро оттайвает.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 13:55
Акс написал:
если еще и яйцо африканское муравьиное подвесить...а оно не замерзает...то окунь это очень уважает.

еще бы знать, где такое взять...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 13:35
Leader-spb написал:
Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом.

Непосредственно под лункой вода имеет температуру 0 , а около дна может быть и теплее на пару градусов.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 13:30
Leader-spb написал:
Тройник и кольцо оттайвают после нескольких взмахах под лункой.
Вчера специально проверял...

Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом. Неск раз было, бью окуням по зубам, а не засечь - вынимаешь - ледышка на мормулете. Специально не замерял время, но 3 минуты могу дать на отмерзание мотыля смело, скорее дольше, м 100%.

вот и мне почему то думается, что быстро тройник в воде не оттаит....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 13:24
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 13:24
Акс

вот такая мотня на впайке и встанет колом (т. е. куском льда) при переходе на другую лунку - отогревать еще дольше, чем подвесной тройник.... я в понедельник на фз ловил вначале именно на впайку с подобной мотней ( причем мотни то совсем мало- образана до предела, чтоб не сильно парашутила)... так вот задолбало ее отогревать перед каждой лункой.... рыбу со впайки все равно, чтобы быстро снять, надо в руку брать... короче - ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И С ПОДВЕСКОЙ- рук в мороз и в раздачу недолго хватает... потом мотня задолбала и закинул впайку вообще с голыми крюками, да еще и практически без бородок.... клевало не хуже, обмерзало меньше, но рыбу все равно быстро не скинуть с крючка.... вернее чтоб был быстрый темп, надо рыбу все равно брать в руку.... :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3013
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 12:47
Строфт домашнего разлива абсолютно не надежен...особо с больших катушек...( магазины всем известны)...В морозы ловить на подвесной тройник-садо-мазохизм...много лучше и эффективнее на впаяку...если еще и яйцо африканское муравьиное подвесить...а оно не замерзает...то окунь это очень уважает.:cool: .

Прикрепленный файл (IMG_1452_Vga.JPG, 39253 байт)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 10:18
В.А. написал:
а то на самом трофеистом трофее

Где бы только таких взять??? У кого-нибудь в этом сезоне килушники были?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 8:24

Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом. Неск раз было, бью окуням по зубам, а не засечь - вынимаешь - ледышка на мормулете. Специально не замерял время, но 3 минуты могу дать на отмерзание мотыля смело, скорее дольше, инфа 100%.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 7:04
Victorust написал:
( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано).

На заборах тоже много интересного пишется :cool: :(
Проверь на разрыв но только на сухом узле
Но если поверхность уже шероховатая- лучше замени, а то на самом трофеистом трофее :eek:
Будет обидно, что пожалел 50 рублей
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 6:58
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 7:18
Олегыч написал:
Знаю одних спецов, которые обмазывают приманки каким-то фирменным гауном из тюбиков. При этом приманка не обмерзает да и ещё начинает вонять рыбой или ещё чем-то.

Ну слово спец звучит для меня громко :) но есть у меня пара тюбиков аттрактантов (один новозеландский вроде, другой финский, кажется рапаловский - брал там). Фото могу сделать в выходные как из Москвы вернусь.
Пахнут аттрактанты эти похоже - что-то среднее между селедочным маслом и сушеными кальмарами :) Ставил эксперименты с его использованием как летом так и зимой. Не заметил какого-либо влияния на клев, балансы так же обмерзают
Want To Believe
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 2:08
дэйви джонс написал:
САМ В ШОКЕ СКОК ЛЕТ ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИИ(((

Чёрт её знает. Может партия такая. Покупал в декабре в Акве на Удельной... Проверю на разрыв. Если нормально ,посмотрю как дальше
себя поведёт.. Может мазать её чем в морозы.
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 1:58
Victorust ЧТО НА РУЧКЕ ИЗ БАЛЬЗЫ ЧТО НА ПЕПЛЕ ОДИН МОРЖЕВЫЙ,НЕ ДЕРЖИТ ПЕРЕПАДОВ ТЕМПЕРАТУР ЛЕСКА ПРАВДА ОБСУЖДАЛИ ВСЕЙ КАБОНОЙ И КРЕНИЦАМИ ....МЕНЯЙ(ПРО СТРОФТ) :eek: САМ В ШОКЕ :eek: СКОК ЛЕТ ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИИ(((
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 1:51
Victorust Victorust СТОЛКНУЛИСЬ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕММОЙ СО СТРОФТОМ И УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ШИМАНО АЙС ВРОДЕ В НОРМЕ,А НА СТРОФТЕ ВСЕ ПОКРЫТИЕ ПОТРЕСКАЛОСЬ И НЕ В ШУГЕ,А ПРОСТО В РАЗДАЧЕ РЫБУ НА МОРОЗЕ :thumbdown:
старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 1:04

а я гусинный пользую и руки им мажу..........
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 0:33
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2012 0:34
Victorust написал:
Так и сделаю.. А может ли мокрый пенопласт выделять какую-нибудь
гадость типо клея которая покрывает леску. Сейчас после вчерашней рыбалки опять проверил леску и состояние её стало намного лучше

насчет пенопласта не знаю... мой не выделяет... леска тоже огрубевает после рыбалки, когда высыхает.... на следующей рыбалке, когда намокает - опять на вид становится нормальной.... в принципе если новая леска, то 8 рыбалок ее убить не должны...
некоторые вообще не меняют леску весь сезон и ничего - ловят...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 0:29
КомбинатоR написал:
я бы проверил грузоподъемность лески безменом и если она в норме - не парился и ловил бы на эту леску дальше...

Так и сделаю.. А может ли мокрый пенопласт выделять какую-нибудь
гадость типо клея которая покрывает леску. Сейчас после вчерашней рыбалки опять проверил леску и состояние её стало намного лучше :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 0:05
Victorust написал:
У меня тоже вопрос по снастям. После рыбалки в Чёрном (где шуга) стал
проверять удочки. Леска до этого упругая и эластичная вдруг стала
дубовой, шершавой, сгибы от мотовила долго не распрямлялись. Леска
вроде хорошая( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано). Задумался:
толи шуга содрала смазку-покрытие, толи мороз( утром -20) виноват.
А может время пришло(ловлю с начала сезона 8 рыбалок).

я бы проверил грузоподъемность лески безменом и если она в норме - не парился и ловил бы на эту леску дальше...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2012 0:03
Олегыч написал:

Знаю одних спецов, которые обмазывают приманки каким-то фирменным гауном из тюбиков.

рыбий жир что ли??? :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 23:56
У меня тоже вопрос по снастям. После рыбалки в Чёрном (где шуга) стал
проверять удочки. Леска до этого упругая и эластичная вдруг стала
дубовой, шершавой, сгибы от мотовила долго не распрямлялись. Леска
вроде хорошая( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано). Задумался:
толи шуга содрала смазку-покрытие, толи мороз( утром -20) виноват.
А может время пришло(ловлю с начала сезона 8 рыбалок).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 23:45
Victorust написал:

возможно и так... просто чисто психологически не хочется опускать в лунку замороженные в единое целое блесну и тройник... надо будет самому проверить, как быстро они сами отмерзают в воде...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2012 23:42
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2012 23:45
Victorust написал:
Может ветра такого не было.

на свири был ветер... тоже подумал, что из-за него... баланс нильс-мастер номер семь...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга