Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 18:42
Lazarus написал:
он сам является родоначальником "вжопничества"

Это серъёзное обвинение :eek: :)
За поджопничество и то можно буром по горбу, а за это...как его ...
вааще "на кол собаку".. :biggrin:
Бей или беги
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 342
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 18:40
Артурище написал:

вот интересно, если здоровый мужчина, который, возможно, мог бы любить (возможно даже женщин), путешествовать, завести детей, и прочие радости в жизни вкушать,
а он вместо 16 лет по 70 дней зимнего сезона в лунке "короткий и длинный" дрочь практикует центнерами рыбу истребляя и даже не ради спорта...
нормальный или мономан??

Не самый плохой способ самовыражения )))
Кто деньгами хвастается , кто то бабами , а кто -то - окунями))))

Лучше ,чем водку пить или в игрушки играть
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 18:37
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 18:49
eugene l. написал:
Много слышал ужасов про ладогу, и про поджопников и про толпы народу....
Не видел поджопников. В целом народ сверлится достаточно корректно в 15 и более метров, и это отмечаю не только я.

Скажу по секрету, что eugene l малость кокетничает по поводу поджопников.
Дело в том, что он сам является родоначальником "вжопничества".
Это такое явление, когда некто, подходит и не стесняясь опускает приманку прямо в чужую рабочую лунку.
:)
www.lazarevfoto.ru
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 17:45
Артурище
Зачем так-то ?! :cool:
Про личности ?! :cool:
Вряд ли это мнение основано на впечатлениях от личного общения ... .
А заочно делать подобные заявления , по меньшей мере - неприлично ! :thumbdown:
Будем ЖИТЬ !
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1647
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 17:29
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz...0%B8%D1%8F
все думал, где грань нормальности у блеснильщиков,
и как отделить увлеченного "хобби"та, от ненормального

вот интересно, если здоровый мужчина, который, возможно, мог бы любить (возможно даже женщин), путешествовать, завести детей, и прочие радости в жизни вкушать,
а он вместо 16 лет по 70 дней зимнего сезона в лунке "короткий и длинный" дрочь практикует центнерами рыбу истребляя и даже не ради спорта...
нормальный или мономан??
это я к чему - нам местные авторитеты надо иногда ставить под сомнение, и некоторых даже под диагноз...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 17:15
Denis.
Denis. написал:
ага, инфу у нас жмут. Одни видео выкладывают с коротким дрочем, другие статьи про др... блеснение пишут аж в 4х частях, а тебе и всей стране все мало.

Денис, у нас замечательных людей много и не все жмоты, я замечу, что сам многому научился именно с этого форума
НО !
есть реальная проблема = и она заметна, когда общаешься с блеснильщиками на этом форуме
у 1 человека открытая душа. - он выложил что-то полезное. к примеру - видео с коротким дрочем.
или статью.
Это видео, или ссылка - ушли в лету под грузом миллиона постов местных флудильщиков, мономанов-окунятников и иной почтенной публики.
а между тем в этих видео и статьях могут содержаться ответы на самые частые вопросы начинающих или продвинутых. Которые можно с большей пользой для форума и всех его пользователей - "канонизировать", нежели рапаловский и нильсовский набор, который и так легко найти, и который почему-то у нас в форумской "шапке" висит. Понятно, что тут 1 зерно ценной инфы на 1000 постов ... тем более её надо выносить в шапку.
примеры, могу привести, - и они очень эффективны и полезны.
http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=30&t=30
http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=30&t=30
Может быть и на нашем форуме вынести эти не многочисленные заметки, видео - в шапку ветки Зимнее блеснение??? Реально было бы проще людям. я сам не раз задавал вопросы - на которые получаешь ответ - "такой же как и там-то" или еще лучше - "игнор" некоторых.
из-за постоянно присутствующих тусовщиков, которым нет дела до людей, пока они не в толпе и не облавливают работягу, - люди получают неверное впечатление о всем форуме в целом, - по первому опыту прочтения или вопросам.
в верху форума почему-то рапаловские узлы, Нильсы и Рапалы.
А может быть целесообразно было бы сделать хит парад приманок этого года? и ссылки на теже самые видео - с "коротким дрочем"
возможное возражение о том что "кто ищет. тот всегда найдет" и типа - читать форум надо
- не аргумент. Тут реально зачитаешься и забудешь, зачем зашел. :)

Кроме того, явно есть какое-то необъяснимое разобщение в форумах
есть зимнее блеснение
и есть спорт - в котором на 90 % контингент - флудят спортсмены-блеснильщики = элита (как показали последние соревнования) зимнего блеснения,
- достаточно отзывчивы и толково объясняют.
получается непонятный диссонанс - эта ветка -для чайников, а та - для мастеров?
я не сис-админ, - но мне непонятно, отчего ветви так разрознены, отчего нет ветки - спортивное блеснение, спортивная мормышка, и т.п.- по специализации. Так было бы гораздо эффективней организационно, и полезней для пользователей - одни почитали тут - в блеснении "для чайников" - потом зашли в блеснение "для профи"...
Даешь специализацию ветвей!!
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 837
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 17:09
filts написал:
вот, золотые слова!
подтверждаю как поджопник, с многолетним стажем.

p.s. быстрее бы потеплело, чтобы толпищи собирались, да побольше, побольше!!!

filts ну, насмешил :biggrin: :biggrin: :biggrin:
игорь сертолово
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 15:16
Артурище
на Питерскую школу блеснения, все-таки, из разных регионов России порою смотрят и присматриваются.

Я тоже вчера проезжая присматрелся к маленькой кучке людей одиноко стоящих в Кобонке. :biggrin: Оказывается это наше всё, краса и гордость.
Rootsman
Участник форума

Rootsman

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 14:57
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 14:59
Ах да, забыл написать что лучшая тактика - это практика!
Чем чаще ловишь - тем больше ловишь!

Все гоу на ЛО и другие интересные водоемы!
Rootsman
Участник форума

Rootsman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 14:07
Seiner
Конец пришел супергипермегасекретной инфе про блесны балансы и перемещениям на водоеме...
Серега, нахрена заложил сайтец в паблике?

Артурище
Соревнования для всех открыты, между прочим... и там я даже больше скажу - даже блесны показывают иногда раздачные! =) Да и тактику по водоему можно подсмотреть =)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 14:03
Артурище
ага, инфу у нас жмут. Одни видео выкладывают с коротким дрочем, другие статьи про др... блеснение пишут аж в 4х частях, а тебе и всей стране все мало.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 13:39
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 13:48
Артурище написал:
какие там блесны, балансиры у профи были? ...Спортсмены - делитесь!

Я ловил на Харю 7 см. Других блесен у меня нет все равно... :(
Это был мой второй выезд на Ладогу за два года (позавчера первый) - и реально первая попавшаяся под руку блесна. До этого ловил на Ладоге исключительно на балансы. Но здесь на баланс раздачи были похуже (у меня)...

Ну а по тактике и технике - читай Балача на его сайте. Он в принципе правильно пишет, пусть и упрощенно... http://maxfishing.net/
АлександрБ

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 13:14
Rootsman согласен по поводу перемещений,просто иногда посмотришь какому-нибудь деятелю в лицо и хочется блевануть от омерзения.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 13:13
Может начнем обсуждать и делиться, на что там спортсмены наблеснили по 15 кг? когда у любителей по 6 было. (про тактику, - можно тоже поподробней, это же важно)
народу интересно!
какие там блесны, балансиры у профи были? ...Спортсмены - делитесь!
можете, конечно, и дезу для лошар дать... знаем, тут же тусовка, местами (а точнее персонами) "просекреченная" до дыр.
но может совесть позволит?
В других регионах России читают этот сайт - зимнее блеснение - удивляются, до чего тут народ жучистый и на инфу жадный, - уходят.
давайте уже совесть поимеем, обсудим открыто,
на Питерскую школу блеснения, все-таки, из разных регионов России порою смотрят и присматриваются.
Надо оправдывать...
А то как ни войду - вечно какие-то Дуэлеры и леску Строфт пиарят...

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 12:46
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 13:05
Rootsman написал:

А от поджопников как от класса никуда не деться, все равно. Надо просто научиться их облавливать, за счет перемещений.

так и делаю, причем уже очень-очень давно.... а еще есть такая тема "собери вокруг себя поджопников и дай товарищу в стороне половить спокойно", за что товарищ потом скажет тебе "большое спасибо"... мне на последней рыбалке "спасибо" за это сказали... :) было очень приятно... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 12:37
Rootsman
А от поджопников как от класса никуда не деться, все равно. Надо просто научиться их облавливать, за счет перемещений.

вот, золотые слова!
подтверждаю как поджопник, с многолетним стажем.

p.s. быстрее бы потеплело, чтобы толпищи собирались, да побольше, побольше!!!
Rootsman
Участник форума

Rootsman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 12:12
АлександрБ
Априори рыбалка не бывает неприятна и противна. Так можно вообще не ездить никуда. Надо всегда находить положительное.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3662
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 12:05
eugene l.

Как уже и сказали ниже - поджопник птица теплолюбивая, не любит морозов, т.к. оные плохо позволяют одеть мотыля на крюк, но ничего, рассупонится весеннее солнышко, станет потеплее и снова почернеет лед от плотности народа :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 11:18
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2012 11:18
В Вс поехал в рассекреченное место "В". :)
Там с прошлых выходных драли окуня мешками. В субботу люди взяли 40 и 50 кил, за день пробив всего по 2-3 лунки.
Вчера там уже было человек питсот. Но окунь по-нормальному так и не проклюнулся, такое ощущение, что ушёл он и осталось очень, очень много мелочи, среди которой на десять констов попадается парочка зачётных.
Из интересного. Когда ловил на 4 метрах, выпускание окуня в лунку никак не сказывалось на клёве, а уже на 2-х метрах лунку сразу выключает после отпуска.
Под конец дня нашли окуня в берегу, но там лёд оказался таким толстым, что сил бегать и бурить уже не оставалось. Ходил по старым лункам. Лунки, сделанные сотым шнеком негодятся для балансира... Много очень сходов, когда за лунку баланс цепляется. Пришлось повесить блесну, с ней стало получаться получше. А на мормулет там вообще окуня не взять.
В итоге понял, насколько ловля окуня блесной - не моё. ))) Поднял всего кил 5, наверное столько-же выпустил мелочи.

Самый крупный - 750 гр.

_
АлександрБ

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 11:04
Eugene l жаль Вас разочаровывать,но впереди ждет очень много неприятных и противных рыбалок.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 10:40
тотоха

Так пиркен и бергман это две разные блесны

:biggrin: У фирмы бергман я видел три блесны две из них называются пиркен и см-пиркен.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 9:36
eugene l. написал:
Много слышал ужасов про ладогу, и про поджопников и про толпы народу.
Выскажу свое мнение как Ладожский новичок, 3 раза ловившей на этом озере зимой, 2 из которых в этом году...
Не видел поджопников...
Может мои выводы преждевременны.

:) :) :)

БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 8:37
eugene l.

Да-а !
Не были Вы в Чёрном-Леднёво , когда толпа "преследователей" насчитывала сотни персонажей и сверлились в трёх метрах от тебя ! :( :thumbdown:
Будем ЖИТЬ !
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 7:42
КомбинатоR написал:

Много слышал ужасов про ладогу, и про поджопников и про толпы народу.
Выскажу свое мнение как Ладожский новичок, 3 раза ловившей на этом озере зимой, 2 из которых в этом году.
Во-первых, оба раза не видел толп, хотя верю, что они могут быть.
Не видел поджопников. В целом народ сверлится достаточно корректно в 15 и более метров, и это отмечаю не только я. Вчера, например, в Кобоне соревы. Встаю на раздачную лунку, народ потихоньку подтягивается, но именно "потихоньку" и не весь. К этом моменту раздача у меня стихает и я снова отбигаю вперед метров на 30-40. Через 3-4 лунки, снова ловлю раздачу и только к ее окончанию вижу что вокруг человек 10 подошли.
При этом мне показалось, что если бы я ушел не на 40, а на 300 метров и более, так чтобы было не видно моих раздач, то рыбу я бы все равно нашел и ловил бы один.
Еще меня удивило, что в среднем уровень рыболовов не такой и плохой, как я думал. Все больше "правильных" удилок, все больше правильной экипировки, все больше ловящих стоя, все больше "снежиков", а если чел покупает снежик, это значит, что рыбалку он сильно любит и готов вкладывать в свое увлечение деньги. Другое дело, что, как мне показалось, многим не хватает разнообразия в технике игры и правильной тактики перемещения по водоему.
Ну а так отдельные уибаны встречаются, которые на снежике рядом с твоей лункой пролетят или просверлят совсем рядом. Но это скорее исключение. Посмотрю, как будет дальше. Может мои выводы преждевременны.
g-trout.ru
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 21:02
alex_f Глянте в личку.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 20:07
два дня рыбалки в родном берегу - благодать. Народу оба дня человек пятьдесят, все друг друга знают, поэтому даже при хороших раздачах никто и никого даже рубить не собирается. Ловили все кто на железо, кто на баланс. Лично я разницы в клёве не заметил .В первый день в субботу я на железо уделал напарника с балансом, сегодня он меня...Самое главное попасть в лунку, и рыб твой. Но сегодня достал один дятел на ямахе браво (вчера его блин не было), который намотал вокруг всех километров сто, гремя по чистому льду лыжами, при глубине 2 метра...Стоит ему поехать и рып в лунке затихает навсегда.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 14:36
shrek написал:

Подскажите, стоит ли поменять одинарный крючок на цепочке на бл аляска на что-нибудь другое?

Если блесна 40-50 мм под корюшку, то не стоит
А если 60-110 под окуня - то обязательно
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 13:58
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 14:10
хорошего клева
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3662
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 13:57
shrek

Штатный однозначно на выброс, ну а менять в зависимости от вероисповидания... я тройник с каплей через заводное ставлю, можно и одиночный с каплей на цепочке.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 13:22
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 13:35
Подскажите, стоит ли поменять одинарный крючок на цепочке на бл аляска на что-нибудь другое?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 11:35
agg-new написал:
Поясните, кто в теме. Вроде все одинаковые - 45 - 75

В этом сезоне у Нильса три размера - 45-55-75 мм По-моему, 45-55 мм эти размеры пошли с нового года
И 6 цветовых решений поверхностей.
Если интересно, напишу весь список

Я вчера несколько окуней на 45 мм поднял
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 10:30
николаевич написал:
У него наверно китайский нильс 55мм

Поясните, кто в теме. Вроде все одинаковые - 45 - 75

http://gorlen.tmweb.ru/catalog...er-Dueler/
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 6:01
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 6:01
Штрих!
А хз.... упаковка вродь Нильсовская.. но 55 мм... Вечером приеду - попробую сфоткать...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 1:35
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 2:04
КомбинатоR написал:
в пятницу на раздаче все-таки обморозил пальцы

Я вроде приспособился к раздачам в морозы. Удочку держу чаще левой рукой( левша,но могу ловить и правой). На левой руке тонкая перчатка и натянут сверху длинный рукав от свитера, правая голая. Вытащив окуня из лунки ,локтём левой руки прижимаю его к бедру, затем правой рукой достаю тройник. Правую руку грею либо в кармане куртки, либо в овчиной рукавице. Левая не мерзнет ,так как перчатка остаётся сухой.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 837
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 1:01
Штрих написал:
А разве Дуеляр не в одном размере выпускается? 75 мм

Штрих У него наверно китайский нильс 55мм :biggrin: :biggrin: :biggrin:
игорь сертолово
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2012 0:08
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2012 0:09
в пятницу на раздаче все-таки обморозил пальцы... давно уже до такого не было... ловил на железо (не впайка), но с вытаскиванием тройника из окуня проблем не было - блесну не зажирал - темп ловли на раздаточных лунках был достаточно быстрый...
народ хорошо ловил на балансы - вообще жесть!!! :eek: два раза ко мне подходили и спрашивали на какую блесну ловлю... плакались, что у них на блесны не клюет, а только на балансы... одного послал, потому что откровенно поджопил под меня, а другому показал, потому что стоял на раздаче и в этот момент окуня вытащил... мужик посмотрел и со словами "теперь понятно" отвалил...
а вообще прикольно - народу на льду дофига - поджопники обрубают и смотрят, как у меня рыба ловицца... вообщем все как обычно... :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5344
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 23:49
ALEXEY. написал:
Вопрос к любителям Нильсовского Дуэлера.. Какой размер более ходовой? А то попробовал 55 мм,

А разве Дуеляр не в одном размере выпускается? :cool: 75 мм

С уважением!
... и луку мешок.
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 23:15
дэйви джонс написал:

тотоха [/ тотоха попробуй плиз ,,, пиркенен бергман(рапала груп)8-ку судаковая вроде блесна,но ты потом мне спасибо скажешь --- поверь ... ток тройник другой с завлекалочкой повесь

Так пиркен и бергман это две разные блесны :eek:
Бергман пробовал-не прокатил. :)
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 19:52
коллеги .был недалеко за черным .окунь присуствует от глубины 1.5 м\со льдом \.шляется стайками раздачи можно дождаться или найти. от 5 до 30 .по блеснам-полная хрень.либо берет на что угодно либо ни тычка-чо не вешай.лишняя рыба -пичальные заботы .окунь в среднем ок. 200 гр больших не видел.400-500 гр. -штук 8.мармышка не рулила .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2012 10:24
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2012 10:26
Видел образование донного льда, но он по любомы был с взвесью из микропесчинок. Было так: на улице минус 5 градусов, Ладога, небольшая прибойная волна, совсем небольшая, почти штиль, глубина у берега по колено, сверху тонкая пленка льда метрах в 10 от берега (там тоже мельче метра), ближе к берегу ледок не образуется из-за движения воды постоянного, а вода там думаю как раз самая холодная, ближе к нулю, но появляются кристаллы, которые двигаются в толще воды и продолжают по видимому в ней расти, при удобном случае зацепляясь за соседние и за те, что зацепились за траву и камни. Но льдом это было назвать трудно, так, каша ледяная на дне. Но наверняка ей ничто уже не помешает стать монолитнее при малейшем переохлаждении воды, а всплыть помешает микропесок, даже песчаная пыль, которую почти не видно, но её достаточно, чтобы перетянуть лед на дно.
Маловато будет!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку