Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 20:41
Seiner
Ну и зачем всё это объяснять человеку, у которого "что ни поставь = почти на все раздача". Лучше скромно промолчи и иди достигать просветления.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 20:19
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 20:23
Артурище написал:
к чему можно стремиться в развлечении???

Развлечения бывают разные. Но рыбалка - это безусловно творческий процесс. И, как в любом творчестве, всегда есть возможность и потребность к совершенствованию.

Что касается проведения времени на рыбалке (не слишком ли много), то это не вопрос "смысла", а вопрос желания. В конце концов, не возникает ни у кого странных вопросов, что кто-то слишком много сексом с женой занимается. Типа лучше в это время бы спал или деньги на семью зарабатывал.

И прямой зависимости уровня рыболова-блеснильщика от времени нахождения на льду я не вижу.
Да, со временем можно достигнуть определенного (не самого высокого)уровня за счет приобретенного опыта. Но все равно основное умение изначально будет зависеть от личных качеств и психо-физических возможностей рыболова.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:50
Артурище написал:
что ни поставь = почти на все раздача

:thumbup: :biggrin:
SAI

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:49
Хомка написал:

Уж тебе ли жаловаться! Ты что рыбу решил поучиться ловить на старости лет! Или, пардон, ты о другом?

Учиться, учиться и учиться, как завещал господин Ульянов! :)

NEBREK написал:

Иногда воздухом подышать , полюбоваться просторами ..

Серёг, а поехали в четверг, подышим воздухом?! :thumbup:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:48
Philips написал:
Брехня. Почему то все отмораживают кончики пальцев, а не тыльную сторону ладони которая у тебя особенно мерзнет.

а на фига пальцы в растопырку на морозе держать???
поджопников распальцовкой отгоняете??? :) или руку не ветру сушим?
:biggrin: я в - 20 с ветерком ловил. и перчатку в первую же рыбалку с утреца на раздаче замочил - когда за окунем вдогон залез и шугу чистил, - и нифига, - пальцы не отморозил.
в кулаке пальцы у меня почти не мерзнут лишь на мизинце средняя фаланга и большой палец чутка. = вот и остается
только "спина" кисти. , и мерзнет лишь она...
можно подумать , я рекламу делаю, — не нравится не делай, люди смотрели, пробовали - "отлично" говорят..
а если что-то не понятно, - попробовать надо или уточнять сначала,

SAI написал:
Наверное умеет, но хуже. Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то. Одна беда - даже в клёвой лунке часто приходиться бросать ловлю и греть пальцы. Слишком чувствительные к морозу, а печальный опыт уже имеется.

а я тоже сейчас блесной увлекся по новой, потому что окуня уже чертом наловил не одно корыто, и такой ловлей не доволен - приходишь, бегаешь, что ни поставь = почти на все раздача почти в каждой лунке только и делаешь, что анализируешь = какой же приманкой удасться покрупней окуня в среднем ловить. уже спецом меняешь удочку, приманку, - не ради ловли, а на опыты - и в конце дня все-равно корыто... Кстати , в мое влезает без верха - 8 кил, а 12 уже выперает, - если крупняк. А мелочь до 100 гр вообще не интересно, и я её отсекаю приманкой или лунку меняю... с ней вообще тяжко было бы. пока там все мотылей своим духом оттаивают и у балансиров под хвостом дуют от льда, - я ловлю и ловлю...
Хочется творческого поиска.
а с блесной всяко трудней чем с б/м.
так что теперь - приоритет №1 - впайка самопайка.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:47
NEBREK написал:
SAI написал:
А что, люди ездят на рыбалку не за рыбой?

Иногда воздухом подышать , полюбоваться просторами ..

Да да. Только удочки сильно дышать и любоваться мешают. ;)
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:42
SAI написал:

Иногда воздухом подышать , полюбоваться просторами .. :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 19:35
SAI написал:
Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то.

Уж тебе ли жаловаться! Ты что рыбу решил поучиться ловить на старости лет! :biggrin: Или, пардон, ты о другом?
SAI

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 18:07
Артурище написал:

Если кто-то не так ловит, разве это значит, что не умеет ловить??

Наверное умеет, но хуже. Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то. Одна беда - даже в клёвой лунке часто приходиться бросать ловлю и греть пальцы. Слишком чувствительные к морозу, а печальный опыт уже имеется.

Артурище написал:

Корыто рыбы - как мерило счастья?

дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 17:31
Victorust из бориной эко на наутилус похожа фортуна)))тож говорят ломовая блесна)))но снимать чет пока рабочие блесны влом :biggrin: :biggrin: :biggrin: раптор уже месяц не могу повесить))) :rotten: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup: ALEXEY.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 16:41
ALEXEY. написал:
На Наутилус, скорее уж, ихний Фаворит похож!)))))

Да, точно)).. Но и у Лаки что то от Наутулуса есть.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 15:37
Victorust написал:
Похожа по форме на "Наутилус". Или у неё другая игра?

На Наутилус, скорее уж, ихний Фаворит похож!)))))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 15:35
Victorust
Не знаю. На Наутилус никогда не ловил.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 15:17
Philips написал:
Выдаю тайну. В выходные убедился сам, что фирма ЭкоПро сделала хорошую блесну Lucky.

Похожа по форме на "Наутилус". Или у неё другая игра?
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 12:51
Philips перед олегычем ток не удобно получилось :( но кто знал что рыбу там все таки вечером найдем :rotten: а про лакки и бергман давно говорю :biggrin: ток все гордые)))до жути ТАКОЙ СИГ УШЕЛ НА 7_КУ в воскресение :mad: завтра серега буду его ловить)))ну и ваших килушников ,,конечно победить субботних нуно очччч,,,,коооозззллыыы ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Rootsman
Участник форума

Rootsman

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 12:42
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 12:43
Philips
По-моему, у них еще есть отличная форма под названием Киллер =)
Я бы взял себе, тока вопрос кто их распространяет.

А капли как и крюки сразу фтопку!"
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 12:24
Выдаю тайну. В выходные убедился сам, что фирма ЭкоПро сделала хорошую блесну Lucky. Мне больше понравилась восьмерка. Только капли на крючках на одну рыбалку. :(
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 11:12
Хомка написал:

Просто здесь, на форуме, все пьедесталы уже заняты! Ты их не спихнешь! и не изменишь! Улыбайтесь! Всем удачи!

:biggrin:
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 11:11
Артурище
если хватать этот удильник голой рукой на таком морозе, - то пальцы смыкаются в кулак и не мерзнут - а мерзнет тыльная сторона ладони.

Брехня. Почему то все отмораживают кончики пальцев, а не тыльную сторону ладони которая у тебя особенно мерзнет.
Хомка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 10:31
Артурище Тебе ещё повезло! Раньше инакомыслящих и просвещенных пытали и на кострах палили!
Просто здесь, на форуме, все пьедесталы уже заняты! Ты их не спихнешь! и не изменишь!
Улыбайтесь! Всем удачи! ;)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 8:10
Артурище , ты попал :) Теперь не оправдаешься :)
Не сыпь нам соль на рану :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 5:55
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 5:56
Артурище...."видел термобельё - с петелькой на большом пальце и защитой тыльной стороны ладони - вот я теперь о такой перчатке думаю, = чтоб снаружи потеплей было"...
Поддевки грамотные тоже с петлей...подобрать можно...помогает.
Чего тебя так крючит с мороза ...чаще лови рыбу-пройдет...не пройдет-выйди на лед -вставь спортсменам по пистону и им приятно -успокоишься может быть...не так они сильны в ближнем бою...скорее совсем не сильны...потому и бадаются....комплексы, комплексы.... :cool: А нам пора ..амбал не любит ждать:eek: :eek:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 2:47
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2012 3:28
Iwan Iwan написал:
Так здесь все такие, больные... Если себя к их числу не относишь, тогда что здесь делаешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

- :)
речь шла о гранях нормальности, за которыми уже ...

SAI SAI написал:
Ну если кто-то так ловит, значит однозначно умеет ловить! Согласен? Для тебя это ненормально, я так понимаю, раз смеёшься над этим. Зачем тогда что-то спрашивать, узнавать? К чему стремишься то? :cool:
Просто интересно!

:) Если кто-то не так ловит, разве это значит, что не умеет ловить??
а что, спрашивать и узнавать свойственно только таким "блесноголикам"??
о стремлениях =- я так понимаю, у вас уже идеология на этот счет есть???
Корыто рыбы - как мерило счастья? :)
100 дней на льду, - или как стать Мастером блеснения на окуневой диете??
для нормальных людей рыбалка - это развлечение, а не цель в жизни!!! причем одно из возможных! к чему можно стремиться в развлечении???

навыдумывали тут МАСТЕРОВ, - прям Шао-Линь какой-то!
:)
еще пояса придумайте....

Спортсмены - вот люди, -которые точно знают чего хотят и не скрывают..
Спортивное блеснение и любительское - это как порнуха и эротика...
одни делают и не скрывают, - а другие - изображают или прикрывают и стесняются...
а суть таже .. и понты те-же - хапнул больше поджопников.. и пафосные жалобы, - ой достали противные...
а у спортсменов - поджопниками являются - конкуренты по соревнованию.
так и что же тут мнемся?? Мастер блеснения, - так дуй в спорт, докажи, что ты элита среди мастеров, а не среди работяг, которым просто повод нужен чтоб свежим воздухом подышать.

Хомка
Хомка написал:
Сожрали Артурище :(

не... :)
это они от моего аватара так заводятся.
"ловят"

Олегыч
Олегыч написал:
Гы, а вот интересно, как такой удильник можно ухватить при текущих погодных условиях, в задубевших от снятия мокрых рыпп рукавицах? :)

да, перчатки у меня бывало намокали - особливо если за убегающим окунем в лунку руку сунуть.
или по запаре черпануть рукой шугу. :)

- если хватать этот удильник голой рукой на таком морозе, - то пальцы смыкаются в кулак и не мерзнут - а мерзнет тыльная сторона ладони.
в этом еще одна фишка - я делал под себя. а у меня руки мерзнуть быстро начинают. в удильнике ничего лишнего, - надо под свою ладонь подстроить. а если лакирнуть мотовильца - то даже если мокрый будет после отбрасывания - стряхнул, и все отлетело. ничего холодного в ладони нету.
видел термобельё - с петелькой на большом пальце и защитой тыльной стороны ладони - вот я теперь о такой перчатке думаю, = чтоб снаружи потеплей было.
вообще же я наловчился полотенце вафельное за поясок одевать и об него перчатки протираю,
а до этого их обрабатываю спреем водооталкивающим для обуви и иной одежды, - в магазине Центро-Обувь стоит 260 руб, - не идеально, - но явно лучше против впитывания слизи.

вообще-то от слизи мокнет левая перчатка. А удильник держу в правой.
левую в перерывах где угодно греть можно. в такие морозы - маленькую муфту на поясе ношу. пусть смешно, - но руки дороже.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2012 2:02
Вжопник юджинЛ - зачет! :biggrin:

Артурище - :thumbdown:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Хомка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 22:48
Сожрали Артурище :(
Хомка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 22:45
Philips написал:
Я тоже вчера проезжая присматрелся к маленькой кучке людей одиноко стоящих в Кобонке.

Кучка людей не может стоять одиноко! :biggrin: :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 22:40
Артурище написал:

Вовка Потапов хваты самые разные - для самой легкой блесны типа спортивной на 2-3 грамма - за заднее мотовильце.все остальное - хват целиком за оба мотовила.

Гы, а вот интересно, как такой удильник можно ухватить при текущих погодных условиях, в задубевших от снятия мокрых рыпп рукавицах? :)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 21:59
Поджопникам посвящается :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v...p&NR=1
Участник форума

Всего сообщений: 6431
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:58
Артурище написал:
кому завидовать? больным людям

Все мы здесь" больные" рыбалкой,кроме Вас ,может..Кто- то больше,кто-то меньше.И ловят также,пропорционально выездам,чем больше тем лучше..И никакие поиски по интернету лучшей блесны и правильной игры ею этой аксиомы не изменят :)
SAI

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:56
Артурище написал:

...если здоровый мужчина, который, возможно, мог бы любить (возможно даже женщин), путешествовать, завести детей, и прочие радости в жизни вкушать, а он вместо 16 лет по 70 дней зимнего сезона в лунке "короткий и длинный" дрочь практикует центнерами рыбу истребляя и даже не ради спорта...нормальный или мономан?? это я к чему - нам местные авторитеты надо иногда ставить под сомнение, и некоторых даже под диагноз...

Ну если кто-то так ловит, значит однозначно умеет ловить! Согласен? Для тебя это ненормально, я так понимаю, раз смеёшься над этим. Зачем тогда что-то спрашивать, узнавать? К чему стремишься то? :cool:
Просто интересно!

Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:49
Артурище написал:
- кому завидовать? больным людям?

Так здесь все такие, больные... Если себя к их числу не относишь, тогда что здесь делаешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:37
Артурище написал:
а уж если вы там кого-то узнали, - ну это дело ваше

Грамотно съехал ! :thumbup:
Будем ЖИТЬ !
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:26
- кому завидовать? больным людям?
И вообще - вы конкретно о ком?? кто мастер и кому надо завидовать по вашему мнению??
я то так, - в общем написал, к абстрактному примеру цыфры привел. без указания на личности,
а уж если вы там кого-то узнали, - ну это дело ваше
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:04
Lazarus написал:

Прошу не путать эти понятия. Поджопник по своей сути трус, он робко подкрадывается к тебе сзади, когда ты увлечен мокрой дыркой, робко отодвигает твой ящик и сверлит тебе в зад. Вжопник - совсем другое дело. Это человек быстрый, ловкий, смелый. Он умеет точно рассчитать время, от подсечки до вытаскивания рыбы. В момент вытаскивания рыбы оценить насколько хорошо засел крючок и сколько рыболову потребуется время на его вынимание. Все эти данные сопоставить с расстоянием до цели. И за время вынимания приманки успеть кинуться до дырки другого рыболова и точным движением иногда с расстояния до 10 шагов попасть своей приманкой в лунку другого рыболова. И пока тот недоумевает успеть вынуть 1, а некоторые мастера вжопничества аж 2 окуня. После этого вжопник удаляется и ищет новую жертву. Я так частенько повадился делать.
g-trout.ru
Вовка Потапов
Участник форума

Вовка Потапов

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:04
Артурище , главное - просто и материала с гулькин нос :thumbup: Любой может сделать! А на счёт чуйки думаю ты скорее прав, чем лев; хотя к моим "пистолетикам" у меня претензий нет ;)
Участник форума

Всего сообщений: 6431
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 20:01
Артурище написал:
некоторых даже под диагноз...

Нехорошо написал,некрасиво...Зависть тебя гложет,похоже, и к возможности уделять стока времени рыбной ловле и к таланту Мастера...НЛ..
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 19:42
Вовка Потапов
хваты самые разные - для самой легкой блесны типа спортивной на 2-3 грамма - за заднее мотовильце.
все остальное - хват целиком за оба мотовила.

Прикрепленный файл (IMAG0376.JPG, 1810158 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0377.JPG, 1827513 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0378.JPG, 1830565 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0379.JPG, 1882221 байт)
Вовка Потапов
Участник форума

Вовка Потапов

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 19:29
Артурище , я ни фига не понял как твой удильник в руке держать? сфоткай, покажи. Идея интересная, тем более хлысты такие в заначке есть, хочу попробовать.
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 19:04
Denis. написал:

Артурище
ага, инфу у нас жмут. Одни видео выкладывают с коротким дрочем, другие статьи про др... блеснение пишут аж в 4х частях, а тебе и всей стране все мало.

:biggrin:
:biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:
Слов не надо!!!!
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2012 19:00

Philips написал:
[q]

тотоха

Так пиркен и бергман это две разные блесны
У фирмы бергман я видел три блесны две из них называются пиркен и см-пиркен. [/q
Извиняюсь :)
Может не понял.
Но блесна-то всеравно разные. :cool:
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку