Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:54
Акс написал:
дэйви джонс пишет..." КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН"....
На сегодня лед 10 см....обследован Денисом...ходить можно, ездить -нельзя!

Сегодня нашлись всё же те которые поехали на этот лёд. В результате две машины под водой, как минимум один человек погиб!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:19
Ижорец , Александр, с днюхой тебя! Побольше удачных рыбалок :thumbup:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:18
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 21:22
О подж. : сегодня были на Ф.З.(Б.Ижора ) ,результата как такового у нас не было , но видели пару-тройку людей , у кого неплохо поклевывало . Но было приятно смотреть со стороны , что никто ближе 30-40 м не пробовал подсверлиться .И это я замечаю не первый год ,а на Л.О. как будто, люди
приезжают какие-то другие (мутанты ) ,или это аномальная зона какая-то ...
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:44
КомбинатоR написал:

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить...

а я к толпе не часто тянусь, в прошлом сезоне по 20 км бегал один в поисках своей рыбы, а иногда и в толпе половить не прочь, в этот раз кстати тоже не в толпу лезли, а к машине ближе подходили, засверлились метрах в 300 от нее, ну а дальше...

Buterbrod написал:

да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

в том и дело, что я на машине так же могу ездить от лунки к лунке, но зачем, прогуляться одно удовольствие
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:40
Buterbrod написал:
да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

Вопрос , поднимаемый здесь каждый год !
Ничего не меняется ... . :thumbdown:
Будем ЖИТЬ !
Buterbrod
Участник форума

Buterbrod

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 23:38
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Kartoman написал:
Много тут писали про поджопников, вставлю и свои - слова-
реальных поджипников которые сверлятся ближе метров 10 встречал не часто (имею в виду блеснильщиков, про мормышечников не скажу), сегодня реально взбесили люди на снегоходах: Кареджи, днем клев не очень, один два с лунки и то не скаждой, после 16 с другом в стороне от толпы раскачали - лунки, успели поднять по паре штук как уже едет снегоход, следом еще и еще, успели поднять килограмма по 4 окуня 300-400гр, пока не подлетела снегоходная саранча, едут чуть не по лункам сверлят не отходя от снегоходов, у нас клев сразу отрубило, народ который подтянулся половил но окунь уже брал мелкий грамм по 100-150 в основном.
А добило больше всего когда один клоун прежде чем уехать зажал гашетку и стал выписывать круги на месте, такое ощущение что ! ну я уезжаю так и Вам чтобы не досталось не чего

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить... :)
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 22:59
Много тут писали про поджопников, вставлю и свои - слова-
реальных поджипников которые сверлятся ближе метров 10 встречал не часто (имею в виду блеснильщиков, про мормышечников не скажу), сегодня реально взбесили люди на снегоходах: Кареджи, днем клев не очень, один два с лунки и то не скаждой, после 16 с другом в стороне от толпы раскачали - лунки, успели поднять по паре штук как уже едет снегоход, следом еще и еще, успели поднять килограмма по 4 окуня 300-400гр, пока не подлетела снегоходная саранча, едут чуть не по лункам сверлят не отходя от снегоходов, у нас клев сразу отрубило, народ который подтянулся половил но окунь уже брал мелкий грамм по 100-150 в основном.
А добило больше всего когда один клоун прежде чем уехать зажал гашетку и стал выписывать круги на месте, такое ощущение что ! ну я уезжаю так и Вам чтобы не досталось не чего
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 22:56
Акс
10 см это нормально там есть и два.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 19:59
дэйви джонс пишет..." КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН"....
На сегодня лед 10 см....обследован Денисом...ходить можно, ездить -нельзя! :cool:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 14:54
дэйви джонс написал:
РАПТОР не плохой оказалась блесной,но верхнюю рыбу очень плохо держит,хотя раскачивает хорошо(поднявшаяся рыба быстро теряет к ней интерес,может поглубже поведет себя иначе,но на 3-5 м все происходит именно так)

Я пока не разобрался до конца. Собирает действительно хорошо. А вот
потом.. Я в принципе ловил ей и по тридцать и по шестдесят окуней
с лунки, но вот темп низковатый. Может окунь такой был, а может блесна
не для раздач... На последней рыбалки тоже окунь брал только когда
до полутора метров подымешь. Два- три и потом уходит. Только под вечер нормально брать стал.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:49
дэйви джонс , а где вчера рыбачил :) откуда толпа?
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 10:47
КомбинатоR ради интереса намотал строфт о,225м из магаза толика на горке,среду отловил норм,а в четверг щука 2-3кг без проблем уплыла с моей блесной(опять не откусила а порвала)так что леска этого года полное :thumbdown: Victorust РАПТОР не плохой оказалась блесной,но верхнюю рыбу очень плохо держит,хотя раскачивает хорошо(поднявшаяся рыба быстро теряет к ней интерес,может поглубже поведет себя иначе,но на 3-5 м все происходит именно так) а про поджопников я в шоке уже давно,поэтому стараюсь искать рыбу своей комп(так 2 года хорошо было,а теперь опять :( ) вчера ,ну везде есть рыба ну какого моржевого бегут,окружают снежик так-что не выехать и смотрят преданными глазами(типо мужик подожди мы половим и ты дальше поедешь рыбу искать) я ближе 100м к толпе не подъезжаю и отъезжаю не меньше...смирились мы уже с ними все, ули делать... КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН(НЕ ВСТУПИТЬ НА НЕГО) АККУРАТНЕЕ МУЖИКИ,СЛУЧАЙНО НЕ ВЫЕДЕТЕ НА НЕГО :cool:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 5:29
Seiner написал:

Меня действительно по жизни несколько раздражает "повторяемость".

Это не "повторяемость" , а "стабильность" !!! :biggrin:
Хотя , в последних альбомах Саши появились элементы художественности ! :thumbup:
Будем ЖИТЬ !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 23:04
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 23:27
КомбинатоR написал:
Seiner написал:Кстати, об уловах - Когда человек в ...нный раз показывает на фото санки с рыбой, то мне кажется, что у него не все в порядке с хорошим вкусом...

Серега, а ты слышал такое "о вкусах не спорят".... для меня, например, твой рыбспорт - полная (икс)ерня, но я же об этом нигде не пишу!!!

Ну так написал же. Я не обиделся. Я даже согласен. Просто я считаю, что обычная рыбалка - фигня еще большая, чем рыбспорт.
А о вкусах действительно не спорят. И написал, что "мне кажется"...

Меня действительно по жизни несколько раздражает "повторяемость". Просто всегда хочется чего-то нового. Особенно в таких исключительно творческих аспектах, как рыбалка и фотографирование.

Я понимаю, зачем ты часто публикуешь одни и те же (для моего восприятия) фотки.
Фотографии служат неким доказательством улова, чтобы поверили и позавидовали. И это я поддерживаю. Я сам такой же.
Но у меня все равно полное подсознательное ощущение, что это моветон ( с точки зрения творчества). И поверь, это вовсе не от того, что ты поймал "много" рыбы и я завидую :) . Скорее наоборот.
Поскольку фоторафии не несут никакой художественной ценности и необычности, а судить об истинном точном весе улова по ним лично мне сложно - то именно с этим и связано мое непонимание. Гораздо лучше было бы, если вместо корыта стояла бы конкретная цифра - 10,15,20 кг. и дата с местом ловли.

Лично я, если когда-либо и сделаю фотографии с корытом рыбы, то только в некой шутливой (необычной) форме, чтобы случайно не повториться... Но это всего лишь мой вкус...

А то, что народ чаще всего просматривает именно фотки с корытом рыбы - совсем не означает талант и художественность данных снимков...

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 22:18
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 22:43
Seiner написал:
Кстати, об уловах - Когда человек в ...нный раз показывает на фото санки с рыбой, то мне кажется, что у него не все в порядке с хорошим вкусом...

Серега, а ты слышал такое "о вкусах не спорят".... для меня, например, твой рыбспорт - полная (икс)ерня, но я же об этом нигде не пишу!!! :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1647
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 21:44

Бурун написал:
На самом деле, все очень просто - соблюдайте дистанцию

ВОТ!!!, =- хоть у кого-то в голове еще и мысль толковая!

где начинается поджопничество и заканчивается коллективная ловля?? и сколько надо соблюдать дистанцию???????

многие осудительно говорят о ловле в толпе - как на поджопничество,
при этом регулярно этим занимаясь (наверное, как говорить о верности супруге, и клясться ей в любви, перед уходом к любовнице, которой перед уходом говорить тоже самое, - чисто теоретическое предположение :) )

подходить с мормышкой к блеснильщику, - при активном окуне - нафиг не нужно, - сам меньше поймаешь, и время потеряешь.
а в пассивного наши доблесные блеснильщики не упираются, и сваливают на сторону...

более того, -
Seiner написал:
Откровенные поджопники ловят меньше, чем могли бы, если бы отошли хотя бы метров на 15-30.

- для Ладожского окуня - это золотые слова!
я ищу в толпе - напраление куда идти, и если буду там раньше, чем другие - явно больше поймаю,
так что вполне прагматично будет отслеживать тенденцию в движухе..
особенно приятно оставаться сбоку и несколько поодаль зайдя против ледяного ветра - ни разу не подводило, - удается сравнительно долго продержаться, кивки заслоняют простор и садяться все спиной к ветру...

я не берю в пример откровенно коматозного окуня в других водоемах ,
когда достаточно отойти 2 шага от уловистой лунки, - и снова можно уверенно продолжить ловлю как будто в другом месте...

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 20:17
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 20:32
Лично я к поджопничеству отношусь, как к благу. Откровенные поджопники ловят меньше, чем могли бы, если бы отошли хотя бы метров на 15-30.
А одному мне ловить рыбу откровенно скучно - интересно сравнивать (технику, приманки), а не ловить.
В самой рыбной ловле новизны практически нет. А в сравнивании - новизна есть всегда.

Кстати, об уловах - Когда человек в ...нный раз показывает на фото санки с рыбой, то мне кажется, что у него не все в порядке с хорошим вкусом...
Лично мне все санки на фото (и рыба в них) кажутся почти одинаковыми... ;)
Не понимаю, почему я должен смотреть одни и те же фотки, если не собираюсь играть в "найди пять отличий"... :cool: Я и не смотрю...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 19:06
Был сегодня в Кобоне. Прямо на зеленцы, в начале км 7 - до 13 абсолютный ноль... Переехал чуть правее (от Кобоны) там немножко клевал. Очень немножко. Где-то около 16 - короткая активизация и всё... Наскрёб кил 5-6.. ну очень средне-мелкого.
Куда б завтра... у кого какие мысли?))))))))))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 18:47
Victorust, убрал эмоциональное , но точное высказывание....не совсем по теме...напишу в другом месте...если придет вдохновение...там поймут..Студенты многие также осуждают поджопничество во всех его проявлениях...жаль лучшие уезжают из страны.., но в Россию верят...свободную, и справедливую...рабская молодежь-копия своих родителей.. :cool:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 18:39
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 18:40
Акс написал:
это жизненная философия.....халявщиков и уродов.....вырвать поклевку, жизненные блага и т.п. преимущество у ближнего своего...Доверенные подписанты Путина элита -поджопников......живой пример...публично продают общие интересы за счет своих личных -шкурных...

Грубовато, но по существу верно.

Акс написал:
Это абсолютная норма в России...на все времена...

В Россию как и в свою блесну надо верить!!
Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 18:17
Акс написал:
.Доверенные подписанты Путина элита -поджопников......живой пример...публично продают общие интересы за счет своих личных -шкурных...сидят у заднего прохода, жадно зализывая чужие фекалии...Фу каккая гадость :biggrin:

Вы это в Политехе читаете?
Считаю,что модератор сей перл должен оценить!
ХАГ
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 18:12
Вчера 08.02.2012г. в Лигово 10 кг. окуня на блесну. Брал он до 14-00 потом плохо
окунь мелко средний, лед 50-60 см. Ездят по льду на авто.
ХАГ8
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 17:47
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 22:53
Немного о ЖоПе в Русском языке...

антижопник — человек, неприязненно относящийся к теме жопы;

поджопничество — манера воспитания детей и/или поддержания
порядка в детском коллективе, характеризую-
щаяся частым применением поджопников;

Так что кто не любит поджопников есть по своей натуре антижопник))))
Маловато будет!!!
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 16:44
Артурище ,
В некоторых местох мохно и буром по хребту получить без прилюдий.
Ловить группой (не важно какое количество) и поджопничать - разнуе вещи. Если от меня вне менее 5 метраов кто-то забурится - слова не скажу. Но когда по лунке, в которой ловишь, прутся с корытом - рука тянется к тамагавку. Я не против, если ко мне подойдут на почтительное расстояние (значит обо мне думают) и если поинтересуются на что ловлю, скрывать не буду. Кроме Ленобласти и Поволжья такого явления не замечал.
Кроме взаимоуважения, есть еще и Правила. :cool:
Поджопничеству нет оправдания - отношусь к этим чуханам с презрением. Если услышите, что кто-то получил по горбу буром, можете быть уверены, что без меня не обошлось.
Интересно смотреть на их реакцию, когда они, как шакалы, подкрадываются к тебе. Смотрят вроде в сторону (неужели стыдно??), а сами стараются притиснуться. Педиков напоминают, которым вроде стыдно признаться, а все равно хочется. :thumbdown:
На самом деле, все очень просто - соблюдайте дистанцию
ГТН ЛО
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 15:34
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 15:35
Артурище....пишет"я уверен, что авторитеты на 90 % это СУПЕР поджопники"..
Сударь, твоя уверенность ни о чем..:cool: Ничего не слышишь и не видишь...
Поджопники бывают и моторизованные...и на вертолетах и т.п.
Поджопничество-это жизненная философия.....халявщиков и уродов.....вырвать поклевку, жизненные блага и т.п. преимущество у ближнего своего...Доверенные подписанты Путина элита -поджопников......живой пример...публично продают общие интересы за счет своих личных -шкурных...сидят у заднего прохода, жадно зализывая чужие фекалии...Фу каккая гадость :biggrin: Это абсолютная норма в России...на все времена...
Если есть желание дальше тереть...то надо вводить новые термины....вжопничество, поджопник 1 степени ...и т.п.А лучше ловить рыбу...о звонок, звонит " поджопник"...так " отменный окунь....координаты"...завтра еду...все там будут по твоему-поджопники...все свои...никто никого не обрубает...Чаще езди на рыбалку...признают авторитеты-станешь настоящим поджопником ---ловить самому и другим не мешать!:biggrin: :eek: :mad:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 12:23
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 12:38
АС(Сухопаров)
- мнение принято, но видно, что не понял.
речь шла лишь о преимуществах коллективной ловли,
и возможностях использования этого явления.

- как ловят "авторитеты" - по наводкам, с точками, и компаниями, - по сути тоже коллективная ловля, только общество поменьше.
и как они замечательно в толпушки ввинчиваются, я тоже видал..
более того, - могут спецом сидеть на берегу и ждать. когда там начнется раздача. по звонку потом выкатываясь на снегоходах.
и после этого тут пальцы на поджопников распушают.
так что там вы о биноклях то говорили??? бинокли - это детский сад.
я уверен, что авторитеты на 90 % это СУПЕР поджопники, у которых это все возведено в квадрат. Иногда, наверное и им надоедает это и они уезжают попробовать. отсосут, и приедут в привычную толпу...
у меня , кстати, бинокля и даже навигатора нет, и я могу и один без наводок ехать и искать, если проверенной снастью ловлю...
и до сих пор меня спрашивают часто ли я езжу на Ладогу, - так что это пожалуй лучший комплимент ..
шифроваться надо уметь...

- единицы из блеснильщиков ловят вообще в автономке, - и им честь и хвала.
но и они никогда не смогут уйти от коллектива.
так или иначе - дают наводку друзьям и сведения просачиваются, "светяться" в наблюдательные приборы , или еще как-то обнаруживют себя.
так что хотят они или нет, всеравно они часть общества и их достижения в блеснении будут использованы другими, и места их ловли тоже будут "общественным местом".

иллюзии об постоянном одиночестве в рыбалке - это не к блеснильщикам
они фиговенько шифруются..

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 9:51
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 9:53
proli
рыболов Профи на Звездной, - ассортимент, по 111 руб
- Щукарь на ... Радищева вроде?? около восстания - улицу не помню..
- Спорт = на Старо-Петергофском, около Нарвской = там Бальзеровские хлысты
= РыбачОк, - в О-кеях, но там цельные, - если для блеснилок, - то мне они нормуль. и их же магазин на этом сайте Англер

нашел интересное видео, может кто еще не видел
Подводные съемки испытаний блесен, в том числе и Питерской спор-торпедки, причем без рекламной подоплеки, как у некоторых
http://www.fion.ru/video/blesna_pod_vodoy.html
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 9:44
Всем привет! Кто подскажет где купить хлысты жесткие полые для Блеснилки (уголь) желательно на югозападе. Можно в личку.
Модератору ссори пусть повисит чуть чуть, а то в соседней ветке написал там молчок :( видно блеснильщики не заходят. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 8:45
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 8:46
:biggrin:
о толпах, -

было полезно и познавательно.
:)
всем спасибо!

николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 837
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 8:14
Ermak написал:
Просто в блесну не попал. Попробуй на ромбы 7 или 9 см, сильно не маши блесной

Ermak Виктор, может и не попал, но с 5 января ловлю и вроде ничего было. На ромбы Кондратьевские тоже, но в основном на новгородскую. :)
игорь сертолово
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 8:09
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 8:14
Victorust написал:
По поводу балансов. Я до прошлого сезона ловил 90% времени на балансиры, конкретно Рапала№5, и заметил

Victorust Вить , наверно после дрочки на железо рука привыкает что ли, а перешёл на баланс, не смог сразу приспособиться, а народ полавливал (поэтому перешёл), выброшу на фиг эти балансиры :mad:

игорь сертолово
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 3:53
николаевич написал:
Victorust написал:олько сразу их не надо доставать, примета плохая, всю рыбу распугаешь

Victorust примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе, тычков более полусотни, вешается после пяти шести тычков. Нацепил баланс, думал прокатит, так и есть полосатый прокатил мимо.

Просто в блесну не попал. Попробуй на ромбы 7 или 9 см, сильно не маши блесной :)
Ермак - мужик артельный
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 23:57
АС(Сухопаров) написал:
Думаю немало рыболовов согласится с моей позицией.

соглашаюсь и разделяю!!! :thumbup:
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 22:26
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2012 22:27
Всем спасибо, заеду в Подворье.
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 22:13
николаевич написал:
примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе,

3-4 кг. Нормально для глухозимья.. Но вы мешки далеко не убирайте,
в следущий раз повезёт. :biggrin:
По поводу балансов. Я до прошлого сезона ловил 90% времени на балансиры, конкретно Рапала№5, и заметил что у меня они лучше работали в период активизации клёва. Скажем на утренней и вечерней
зорьке. Когда клёв затихал( днём или поздно вечером) мои балансы частенько проигрывали в сравнений с чужими блёснами :) . Такое бывало
конечно не всегда но общее внечатление сложилось.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 21:41
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2012 21:43
OJIEHEBOD написал:
где купить барашек для "барнаула"? Желательно на севере. Слышал есть целиком металлические...

Недавно покупал в рыбацком подворье. Находится как раз на севере в ТК РЕАЛ. Выезд с Культуры.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 21:16
OJIEHEBOD написал:
Простите,что здесь спрашиваю.
Никто не знает, где купить барашек для "барнаула"? Желательно на севере. Слышал есть целиком металлические...

здесь глянь обсуждалось http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=108
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 20:58
Юрий
Барашек для барнаула особый.

OJIEHEBOD
Я бы поехал на кондрашку если прижало. Просто там скорее всего найдешь так как магазинов и продавцов полно.
Сам покупал в Подворье, но это было год назад.
www.lazarevfoto.ru
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 20:47
Victorust написал:
олько сразу их не надо доставать, примета плохая, всю рыбу распугаешь

Victorust примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе, тычков более полусотни, вешается после пяти шести тычков. Нацепил баланс, думал прокатит, так и есть полосатый прокатил мимо. :biggrin: Снега на льду подсыпало, но пока ходить нормуль, пушистый.
игорь сертолово

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку