Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

migosh
Участник форума

Всего сообщений: 369
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 23:07
vitalypalych в прошлом году на ладоге такую нашёл , твой стиль похоже

Прикрепленный файл (IMG_20141124_224906.jpg, 370958 байт)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 23:06
вот такая сальто делает , но при этом не ровно по кругу а смещаясь немного в бок -не перехлёстывая леску

Прикрепленный файл (02.jpg, 305447 байт)
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 23:01
Палыч,от меня лично,респект и уважуха.
xzstal
Тигрощук
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 22:47
migosh написал:
за попу окушков подсекал , с подвесным оно как то приятней , эстетичней типа

неее,по мне так лучше крючечек в попу,чем тройник в рот ;) :biggrin:
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 22:33
Акс написал:
migosh написал:
делает кувырок-мёртвую петлю в бок не цепляя леску

Какая из этих моделей делает "полный кувырок" такой не заметил...может какой частичный кувырок?Кувырок у вас это что?

Если блесна стремится сделать сальто, то всегда пытаюсь приспособить где-то плоскость "антисальто" - вроде обратного "руля". Можно какую-то часть - обычно "головную" (крючковую) отогнуть чуток в другую сторону (S-образность). Вообще, гнуть надо с пониманием... Изгиб в голове блесны увеличивает лобовое сопротивление и заставляет блесну уходить в сторону. Изгиб хвостовика, как правило, дает сыпучку., общий симметричный изгиб тела блесны относительно геометрического центра, заставляет приманку сыпаться "елочкой", причем, чем круче радиус изгиба, тем меньше шаг елочки, и т.д. А если поиграть с центром тяжести и несимметричностью, то вообще - тысячи вариантов планирования приманок.
В середине прошлого века, дедушка привел меня во Дворец пионеров и записал в кружок "Юный рыболов"... :) Занятия вел инвалид, фронтовик... Впрочем, тогда все выжившие мужчины были фронтовиками.... Так вот: у него были блесны четырех видов, вырезанные из отожженной миллиметровой меди, - прямоугольник, ромб, вытянутый треугольник и вытянутый овал. И вот, каждое занятие он брал одну блесну, привязывал к удильнику и показывал нам, пацанам, как играет блесна прямого профиля, потом с согнутым лбом, хвостом, согнутая ЭС-кой. А то накручивал свинцовую проволоку в центре или голове, а то и в голове и хвосте одновременно. В общем, это были самые увлекательные часы занятий в кружке. Это был, наверное, год 58-59-ый....
Рекомендую.... Палыч.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6081
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 18:32
migosh написал:
было запрещено ловить на зимнюю блесну с впаяными крючками количеством больше 1

migosh написал:
если честно то впайка с детств мне не нравилась

Я же не против - просто удобней .

migosh написал:
с подвесным оно как то приятней , эстетичней типа :)

Вот это уже весомый аргумент за ... :)
Ладно. Не хочется переливать из пустого в порожнее. Я думаю что вам понятен смысл моего вопроса ,а мне понятен смысл вашего ответа.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 18:20
migosh написал:
делает кувырок-мёртвую петлю в бок не цепляя леску

Какая из этих моделей делает "полный кувырок" такой не заметил...может какой частичный кувырок?Кувырок у вас это что? :eek:
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 17:05
инспектор не знаю как сейчас но вообще то в правилах рыболовства в ссср было запрещено ловить на зимнюю блесну с впаяными крючками количеством больше 1 :) кстати ловля на летнюю блесну в дорожку с использованием мотора или паруса тоже -хотя теперь троллинг очень даже популярен :) если честно то впайка с детств мне не нравилась , помню у меня блесна зимняя была за 17 копеек с впаяным крючком и я окушков ловил у финлянского моста (там брёвна сплавляли в связках ) так постоянно то за жабры то за попу окушков подсекал , с подвесным оно как то приятней , эстетичней типа :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 16:42
migosh написал:
инспектор если окунь не питается рыбкой значит это в соседний форум к шишкотрясам :)

Так зачем же вам тройник ,да еще и с каплей ? Ведь "рогатой" ловить гораздо удобнее ,можно даже в варежках . Да и зацепов при "кульбите" у "рогатой" явно меньше ))).

Но это так ,лирика -"чем питается" окунь. Но вопрос так и остался открытым - на сколько важно внешнее сходство с рыбкой ? Да и рыбы разные бывают ,в том числе и кривые с наростами ))). Сам видел.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 16:19
инспектор если окунь не питается рыбкой значит это в соседний форум к шишкотрясам :) на пассивную рыбу баланс куасамо 5см , правда больше 5-6 метров уже проблематично на него ловить , конечно меня устраивает , а напаять разного хлама штук 30 любой может ,бусинки там всякие навставлять,золотые полоски впаять , бугорики и прочую глупость , я даже сам так делал -в детстве ,теперь всё так кучей и лежит в хламе :), но вот попробовать все 30 штук на ладоге не реально , за день ну 5 штук попробовать можно , а то уже не рыбалка будет а опять же извращение :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 14:55
migosh написал:
- форма по сути не имеет значения , что то похожее на рыбку и всё

Но ведь окунь не только рыбкой питается .Так ли важна эта характеристика ?(визуальное сходство с рыбкой)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 14:27
migosh написал:
vitalypalych , я бы как извращение по другому и не назвал бы

Хорошо что у окуня нет таких понятий. Хотя, все может быть ,может рыба и обладает высшим разумом ))).

migosh написал:
из моих наблюдений работает только два вида игры , либо она сыплется уходя в сторону , либо делает кувырок-мёртвую петлю в бок не цепляя леску

Раз вас устраивает ,то и замечательно.

migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 14:10
у каждого своё мнение о блёснах , вот например то что показал
vitalypalych , я бы как извращение по другому и не назвал бы , блесна может быть шире, толще , длиннее - форма по сути не имеет значения , что то похожее на рыбку и всё , главное что б вес устраивал , а всякие квадратные , горбатые , прямоугольные , треугольные, гвоздики -это извращение , спаял -кинул в ванну , если надо подогнул или перевесил крючок на другую сторону -всё , не нравится выкинул , из моих наблюдений работает только два вида игры , либо она сыплется уходя в сторону , либо делает кувырок-мёртвую петлю в бок не цепляя леску , ( то есть это в ванной они так работают ) что там на 4-9 метрах с ними происходит я не знаю ,но вот такие ловят , в моём арсенале только одна непонятной формы , работает красиво но пока попробовать на неё не случилось да и её то я скопировал с видео какого то -мартыновская что ли , не помню уж

Прикрепленный файл (IMG_20141124_134506.jpg, 509327 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 11:56
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2014 14:20
vitalypalych написал:

У меня есть только два понятия на Ваши "пять" : - нашел рыбу... не нашел рыбу.

Так же как и "клюет ...не клюет" ,ваше определение ,можно точно соотнести с 1ым и 5ым образным условием описанным мной. Но я вам сразу же и написал ,что как первое ,так и пятое условие наименее интересны .При первом условии: большое кол-во активной рыбы и в этом случае ловят большинство рыболовов ,на многие приманки. А в пятом условии рыба вообще отсутствует.

vitalypalych написал:
С красивыми именами и интересной игрой. Потому, что я поэт и бард, потому что привык жить в гармонии и с собой, и с блеснами, которым даю жизнь.

Ну ,блесен с "красивыми" именами и игрой "интересной" хватает. На некоторых даже отчеканено название . Не хватает блесен от "технарей". Мерседес стал мерседесом не из за красивого названия . Хотя и на запорожце можно доехать от Крыма до Камчатки . А так то да ,не должен запорожец стоить как мерседес . А некоторые (не ваши и кого то конкретно, так как не знаком с ними) блесны оценивая , можно исходить из цены лома .А работу "мастеров" расценивать как порчу этого самого металла (лома). Т.Е. дешевле стоимости чистого металла .

А если говорить о блесне не абстрактно (клюет-не клюет), а как о изделии с определенными характеристиками (ее игрой). То и хотелось бы иметь представление о ее "технических" возможностях. И было бы совсем замечательно ,получить представление о ее "технических" возможностях визуально. Т.е. посмотрев видеозапись ее игры на определенных глубинах и определенных лесках.

Да и "пошуметь" можно так ,что в радиусе 10 метров рыбы вокруг блесны не останется (утрирую).

21 век все же. И было бы логично для мастеров и продавцов ,в том числе и для своей же рекламы ,пользоваться достижениями цивилизации (видеокамерой).
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 23:19
инспектор написал:
Seiner

По сути, вы пишите о том, как приспособиться ловить не той блесной которая необходима в "данном" случае.

Можно смотреть на этот вопрос и под таким углом... :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 23:15
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 23:17
Seiner написал:
Но толстая леска часто стабилизирует блесну, что тоже очень неплохо

ИНБ написал:
Я говорю о правильном варианте, а ситуаций, разных, может быть много, вплоть до отсутствия не только нужной блесны, а вообще удочки.:)

Seiner

По сути, вы пишите о том, как приспособиться ловить не той блесной которая необходима в "данном" случае.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 22:57
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 23:02
ИНБ написал:
Всегда негативно. Т.е. чем толще диаметр и чем больше глубина, тем хуже.

Я думаю, что это некорректное утверждение.
Мне кажется, что для каждой блесны существуют свои настройки, к которым можно отнести и толщину лески, и зависимость от глубины.
У меня есть спортивные технологические блесны, которые явно лучше ловили на толстой леске. И это не только "УЕ", но и классические по виду торпедки...
Это не то чтобы пообсуждать - просто факт. что лучше ловили. :cool:

Тонкая леска (пока она не начинает растягиваться под весом блесны)позволяет блесне "раскрыться", использовать все ее возможности, заложенные конструкцией, больше вариантов игры.
Но толстая леска часто стабилизирует блесну, что тоже очень неплохо для большинства, в том числе и для меня...
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 425
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 22:21
Артурище
А можно уточнить, какие у них блесны (примерно - размер, вес)?

Из жилы высоковольтного кабеля их они делают, красномедные, впайка, тяжёлые.
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 22:03
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2014 7:27
В фотографиях двух коробочек на предыдущей странице есть только две "веселые" блесны -"Сибирь" и "Черноспинка". Все остальные - рабочие блесны под различные условия ловли. Пожалуй, угловая блесна "Поскакушка" тоже поисково-рабочая приманка.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:54
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 21:55
vitalypalych написал:
Если я начну перечислять поименно все свои "веселые" блесны - так я называю приманки с хорошим планированием и шумной игрой,- то названия Вам ничего не скажу

Я спрашивал о выложенных вами фото блесен и вашем пояснением игры ваших приманок.

vitalypalych написал:
Будьте последовательны: не требуйте от меня "исповеди блеснильщика", не дав ничего взамен. Разговор должен быть интересен обеим сторонам.

Мне подумалось ,что раз вы выложили фото своих блесен ,то вам так же интересно их обсуждение. Поскольку я по ним не могу ничего сказать ,по этой причине только вопросы.

Как то так . В замен ,к сожалению предложить ничего не могу. Так как рыбу ловлю только в интернете )))(теоретик). Ну "здешние" то в курсе, по этой причине у них не возникает мыслей , что я могу дать что то в замен ,кроме конечно хорошего настроения.

vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:44
инспектор написал:

А какие из ваших блесен ,к какому из описанных вами типов относятся ?

У меня много блесен... С красивыми именами и интересной игрой. Потому, что я поэт и бард, потому что привык жить в гармонии и с собой, и с блеснами, которым даю жизнь. Если я начну перечислять поименно все свои "веселые" блесны - так я называю приманки с хорошим планированием и шумной игрой,- то названия Вам ничего не скажут. Далее потребуется описание, фото, чертежи, впечатления мои и моих друзей... А зачем? Всему свое время, которого у меня мало. Вот, выложил два чертежа... - кто-то спаял блесны, проверил? - лед ведь уже есть у вас, кто-то дал отзыв - может, полное провинциальное дерьмо, а может, - нет предела восторгу?! Будьте последовательны: не требуйте от меня "исповеди блеснильщика", не дав ничего взамен. Разговор должен быть интересен обеим сторонам.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:41
Валерий Власов написал:
Теперь я понял, почему кронштадские использовали толстую леску 0,3.
Слишком активная блесна, в глухую пору, заливского судака и окуня пугает, а так даёт возможность подойти поближе и тяпнуть её при необходимости

А можно уточнить, какие у них блесны (примерно - размер, вес)?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:07
инспектор написал:
Ну может нет другой .И руками ,осуществлять более медленную проводку нет возможности .

Я говорю о правильном варианте, а ситуаций, разных, может быть много, вплоть до отсутствия не только нужной блесны, а вообще удочки.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:05
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 21:05
ИНБ написал:

Если клюет именно так, то надо брать не толстую леску, а другую блесну. Потому что:

Ну может нет другой .

И руками ,осуществлять более медленную проводку нет возможности .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 21:00
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 21:01
Seiner написал:
Однозначно, что изменение толщины лески сильно сказывается (не всегда положительно)

Всегда негативно. Т.е. чем толще диаметр и чем больше глубина, тем хуже.

Seiner написал:
И если с толстой леской клюет лучше - значит надо ставить более толстую.

Если клюет именно так, то надо брать не толстую леску, а другую блесну. Потому что:

Seiner написал:
Для каждой блесны есть свой предел толщины лески

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:55
vitalypalych написал:
Иду в поиск с широкими блеснами и азартной игрой. Когда натыкаюсь на рыбу, - достаю удильники с блеснами, не растаскивающими стаю, то есть - работающими более локально

А какие из ваших блесен ,к какому из описанных вами типов относятся ?
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 425
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:54
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:55
Seiner
блесна вообще практически перестает играть

Теперь я понял, почему кронштадские использовали толстую леску 0,3.
Слишком активная блесна, в глухую пору, заливского судака и окуня пугает, а так даёт возможность подойти поближе и тяпнуть её при необходимости :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:27
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:28
Артурище написал:
Seiner
А на толстой леске, вроде бы, и отклонение в сторону на падении блесны - поменьше?
Как думаешь, стоит попробовать по пассивному "матросику" некоторые блесны на леске потолще запустить..

Я думаю, что тут сложно говорить про "пассивного" окуня. Однозначно, что изменение толщины лески сильно сказывается (не всегда положительно) на игре блесны. И если с толстой леской клюет лучше - значит надо ставить более толстую.

Для каждой блесны есть свой предел толщины лески, по достижении которого блесна вообще практически перестает играть. На мелких блеснах обычно это порядка 0,16-0,18.
На ладожских приманках не замерял - но на 0,4, вроде бы, ловить еще можно...
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:22
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:23
инспектор написал:
Понятно.
Вот я к примеру ,образно делю варианты рыбалок на несколько типов.
1 Большая концентрация активной рыбы на отдельном водоеме ,или участке водоема (мечта рыбака)
2 Большая концентрация неактивной рыбы .
3 Малая концентрация активной рыбы.
4 Малая концентрация неактивной рыбы.
5 Отсутствие рыбы )))

У меня есть только два понятия на Ваши "пять" : - нашел рыбу... не нашел рыбу.
На местные водоемы у меня есть универсальный набор блесен. Иду в поиск с широкими блеснами и азартной игрой. Когда натыкаюсь на рыбу, - достаю удильники с блеснами, не растаскивающими стаю, то есть - работающими более локально. Прекращается клев и не удается реанимировать точку, - иду дальше. Это все, что имею сказать на Ваш развернутый вопрос. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:21
vitalypalych написал:
"Правила спортивного рыболовства" накладывают ряд ограничений на снасти и приманки. Блесны - не исключение.

Соотвественно вопрос не в том, спортивные" это блесны, или нет - а дело только в РАЗМЕРЕ приманок. У нас принято называть маленькие (до 50 мм.) блесны спортивными. Но при отсутствии кормовой базы на внутренних водоемах (озерах) приходится ловить на небольшие 30-40 мм блесны.

Действительно, мелкие блесны имеют очень большие сложности в изготовлении - допуски меньше.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:17
Seiner
А на толстой леске, вроде бы, и отклонение в сторону на падении блесны - поменьше?
Как думаешь, стоит попробовать по пассивному "матросику" некоторые блесны на леске потолще запустить..
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:16
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:18
Seiner написал:
На более толстой леске выше сопротивление, которое мешает лечь блесне в горизонт

Я так и понял ход ваших мыслей . По этому и дописал - при прочих равных. Т.Е. не затрагивая какую то конкретную "форму, блесну" способную изменять свое положение .
Спасибо.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:11
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:16
инспектор написал:
Т. е . чем толще леска и глубже ,тем быстрей игра блесны ?.

C чем связано ?(при прочих равных)

заранее Просьба не придираться к словам - я не специалист по вопросам физики и гидродинамики. Просьба понять суть...

На более толстой леске выше сопротивление, которое мешает лечь блесне в горизонт. Елси блесна не легла в горизонт, то она быстрее отыгрывает вниз

Плюс к этому есть мнение, что толстая леска как бы "увеличивает" длину блесны в верхней ее части. Получается, что у такой приманки центр тяжести смещается еще больше к низу...

Как то так... :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:09
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:12
vitalypalych написал:
это более "строгие", что ли, приманки.

Понятно.
Вот я к примеру ,образно делю варианты рыбалок на несколько типов.
1 Большая концентрация активной рыбы на отдельном водоеме ,или участке водоема (мечта рыбака)
2 Большая концентрация неактивной рыбы .
3 Малая концентрация активной рыбы.
4 Малая концентрация неактивной рыбы.
5 Отсутствие рыбы )))

Понятно , что есть еще промежуточные варианты ,а так же перволедье с мутной водой .Но мы не будем заострять на этом внимание . Так же , можно отмести 1е и 5е условие .

Будут ли у вас разные варианты блесен под какое то условие (в чем отличие), или же одна блесна будет удовлетворять разным условиям ?
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:08
У меня, в Курганской области, некоторые рыбаки плотву ловят на блесны целенаправленно. Во первых, - крупнее, чем на мормышку, во вторых - такой тынц!! Весело. И окунь проворачивается изредка. Плотва и окунь ходят у нас слоями, - то плотва вполводы, а окунь у дна, то - наоборот.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 20:00
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:05
vitalypalych написал:
Насколько я понял, - тема спорта в этой ветке форума не затрагивается. Так зачем же здесь говорить о спортивных блеснах?

Спорт - соревнования по правилам.
Блесны, в том числе и спортивные - а также игра ими - чистой воды тема " блеснение ".
ИМХО, - тут вполне можно обсуждать любые блесны, в том числе и спортивные.
Для многих малых озер Лен. области - чтоб блеснить нормально, - оптимальны лишь спортивные блесны (в том числе и "спортивные" варианты магазинных блесен)
А я спортивными даже на Финском заливе в некоторых местах ловил,- и не плохо.
Поскольку в самой ветке "спорт" - никто блесны не обсуждает, так подробно, как тут.
И если некоторым не интересны спортивные блесны или нет в них опыта, то ведь никогда не поздно научится.
Более того - спортивные блесны - это ювелирная работа. Другие допуски, там даже фурнитура имеет намного большее значение.
По собственному опыту - после того, как научился "спортивные" делать, и на них стало клевать, - более крупные "железяки" - стали получаться качественней.
Кстати - сегодня ездил на оз. Силанде, улов - далеко за 100 штук. Но, такая мелочь.. :(
Серии 3-5 штук - через раз, 5-8 - тоже часто. Самая большая серия - 20 рыб.
Поймал 2 плотвы на чисто окуневые блесенки (мелкий тройник с силиконовым кембриком, без животных подсадок)
У вас плотва на блесны клюет?
Кидал всех окуней обратно в лунку, когда заканчивал ловить. Мороза не было, -оживали и уплывали...

vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 19:45
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 20:12
"Правила спортивного рыболовства" накладывают ряд ограничений на снасти и приманки. Блесны - не исключение. Регламентировано количество подвесных и впаянных крючков, строго отслеживается длина подвеса вместе с крючком, запрещена подгрузка подвеса, сам размер приманки, минимум, 25 мм.
И, поскольку эти блесны, как правило, довольно мелкие, то и исполнение не должно быть фривольным, - цена отклонения на миллиметр в размерах приманки может стоить медали.
Скажу так: это более "строгие", что ли, приманки.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 19:20
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 19:23
vitalypalych написал:
Насколько я понял, - тема спорта в этой ветке форума не затрагивается. Так зачем же здесь говорить о спортивных блеснах?

Я и не предлагал говорить о спорте . Спросил в чем различия "изделий" для спорта и для обыденной рыбалки (если такие имеются). К спорту это можно отнести лишь при очень большом желании .
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 19:04
П.С. Спасибо модератору, что "поправил" мое неумелое сообщение.... :thumbup:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 17:47
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2014 17:49
vitalypalych написал:
Так ведь "все блесны продолговатые..." Разница в деталях, которые и определяют технические характеристики приманки. :)

vitalypalych написал:
Ну, и спортивные блесенки - отдельный разговор.

Хотел уточнить . По какой причине это отдельный разговор ? В виду размера ,или есть какие то моменты кроме размера (веса)?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга