Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 20:18
инспектор написал:
а разную игру у двух шпал вы не видели на доступных глубинах?

У меня есть сейчас 2 шпалы имени тов. Tulos - a, впайки, сходные по размеру, разные по весу.
Предлагаю как-нибудь в сезон ледостава пересечься на льду, я дам глянуть в лунке, как там они играют. Есть 2 одинаковых эхолота, - дам 1 попользоваться, - чтоб глянули, как игра одной блесны - и сама блесна - отражаются на эхолоте, а другая блесна - по другому отражается (и на игре - тоже). Весьма объективный прибор.
Щербаковы, когда снимали свой фильм, - весьма поверхностно сделали выводы о блеснах на глубине, тем более, используя даже не чисто зимние приманки,
более того - у Щербаковых не было наших, питерских блесен, которые предназначены для глубин 10-12 м.
Очень глупо полагать, что все блесны гвоздят на 10-12 метрах и играют одинаково. Ведь и на таких глубинах на 1 клюет, а на другую - нет.
Поэтому - придется самому разбираться, а не Щербаковых цитировать, они - не точны и не конкретны.
Практика без теории лучше , чем теория без практики.

инспектор написал:
Но обратил ваше внимание , что при множестве неизвестных имея лишь результат (за знаком равенства).мы имеем множество решений (значений).

Я вам не случайно ссылку дал. Любая рыбалка - это система, где элементы складываются в вероятностые уравнения, большинство из предпосылок (кот. вы называете неизвестными) опытный рыбак знает с большой вероятностью, неопытному - могут рассказать.
результат - рыбалки - при хорошем анализе данных расчитывается по системе:
Классическое и статистическое определения вероятности события;

самый примитивный пример из соседней зимней "дисциплины"
- берем мормышечную снасть, скопированную у опытного и удачливого рыболова по Ладоге.
- повышаем вероятность улова, когда видим, что люди ловят, и идем с мормышкой в толпу (на Ладоге)... Там даже у новичка - скорей всего клюнет...
- целый день повышаем эту вероятность, - отдельными целенаправленными событиями по системе - т.е. поджопничаем к тем, у кого ловится.
В итоге - скорей всего наловим..
Для каверзности вы можете придумать кучу примеров, когда ничего не поймается, но это будут мало вероятностные события для собранного мужика, типа "удочку забыл", "все мормышки оборвались" "мотыль закончился" и т.п.
И в конце я добавлю, что речь шла не о том, что будет событие типа "100% ПОЙМАЕТ" а об очень благоприятной вероятности "ПОЙМАТЬ РЫБЫ", когда 70-90% вероятности...

Инспектор, ответьте, что для вас - результат рыбалки? Какие для вас бывают результаты?

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5067
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 19:48
Артурище
еще раз - я не предлагал исключать что либо...не предлагал делать выводы по двум элементам. Но обратил ваше внимание , что при множестве неизвестных имея лишь результат (за знаком равенства).мы имеем множество решений (значений).

Я каждый день вижу , как солнце крутится вокруг земли.
а разную игру у двух шпал вы не видели на доступных глубинах?
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 19:22
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 19:33
инспектор написал:
с сего вы взяли ,что прокладка и шкала имеют разную игру.

На очевидных глубинах до 2 метров видел. Дальше - не видел. Так что имеют - по крайней мере на очевидных глубинах
инспектор написал:
Мне показалось , что простейшее уравнение как раз очень наглядно показывает - результат не является доказательством его элементов.Вы и сами пишите о этом - могут быть отличными.

еще раз - предположим, система с заданными свойствами должна состоять из N числа элементов
2 элемента не образуют всей системы и вы никак не сможете оценить её целиком.
http://www.grandars.ru/student...ytiya.html
вот, почитайте, к блеснению никак не относится, но мозги затачивает как надо.

http://mathprofi.ru/kak_reshit_sistemu_uravnenii.html
Система линейных уравнений. Попробуйте удалить что-нибудь, и рассмотреть удаленное в отдельности от уравнений.

И вообще - что для вас в рыбалке результат??
И какие у вас в рыбалке результаты бывают?

:)

Попытайтесь понять систему целиком. Хотя бы по функционалу отдельных блоков.
А пока вы спрашиваете вопросы, аналогичныеы тому "Откуда вы знаете, как ведут себя колеса всесезонные и шипованные на скользкой дороге? "

Делать вывод о свойствах системы, рассматривая изолированно 2 её части, - это все равно, что делать вывод о ходовых качествах автомобиля, рассматривая его колеса с покрышками, без контекста, а где и когда и как машина будет ездить?. Полного и точного вывода не получите.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 18:02
инспектор написал:
Артурище

Аналогия непричем. Любая система , в том числе математическая и в частности уравнение - это лишь система. Повторю , что не предлагал исключать чего либо ,оставив лишь два параметра . Мне показалось , что простейшее уравнение как раз очень наглядно показывает - результат не является доказательством его элементов.Вы и сами пишите о этом - могут быть отличными.
и каждый результат может быть принят лишь как частный результат частного примера. И вернувшись в начало ,спрошу снова )- с сего вы взяли ,что прокладка и шкала имеют разную игру.

+100 :thumbup:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 18:00
Айвен

если не берет, то только бубен и танцы вокруг лунки).
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 17:14
Артурище написал:
Вождение (как и блеснение) тоже состоит из простых навыков.

Вы, как мне кажется, зря проводите такую аналогию.
Ибо поимка это результат, а вождение - это процесс. Выехал и едешь. Можно ехать по правилам, но никуда не приехать, поэтому, следуя Вашей аналогии, можно сколь угодно правильно блеснить, но вернуться ни с чем.
Рыбалка - это рыбалка, и умелые и рукастые, с отличным набором блесен и умением их выбирать под условия приходят с отсосом. Это же не рыбный магазин, в котором всегда будет результат, как бы плохо кто-то ни блеснил. :cool:
Часто поднимающийся здесь вопрос "что важнее, правильная блесна или правильные руки" - ничтожен в свете того, что существует масса меняющихся параметров, первый из которых - наличие рыбы в точке лова. Дальше в силу вступают уже и руки, и блесны, и погода, и черт еще знает что, и пресловутый параметр "не берет, хоть ты тресни, не поймешь, что ей надо".
Жевание пары параметров из множества в попытке найти золотую систему - это толчение воды в ступе. ИМХО, конечно...
Где водятся подлещики?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 16:46
Артурище

Аналогия непричем. Любая система , в том числе математическая и в частности уравнение - это лишь система. Повторю , что не предлагал исключать чего либо ,оставив лишь два параметра . Мне показалось , что простейшее уравнение как раз очень наглядно показывает - результат не является доказательством его элементов.Вы и сами пишите о этом - могут быть отличными.
и каждый результат может быть принят лишь как частный результат частного примера. И вернувшись в начало ,спрошу снова )- с сего вы взяли ,что прокладка и шкала имеют разную игру.
doktor_66
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 16:16
Артурище написал:
doktor_66 написал:
Пока удалось узнать про Лахту, где в воде помойка, про Зимино и про какое-то место напротив Ленэкспо... Более пока не знаю...

В Лахте (где помойка) не айс. Дальше надо идти - где старый фарватер. Там Арко рапаловский работал. Рапторы 75 у знакомых работали. Алясканы неплохо.

Зи...
.....

А на стоячку, на судаковые мормышки у нас ловят???
Надо быть в тонусе, дабы не оказаться в анусе...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 15:42
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 15:46
инспектор написал:
Неверное суждение. Все сложное ,состоит из множества простого, имея четкую взаимосвязь. О исключении чего бы то ни было никто не говорит. А разложить сложное на простое и рассмотреть в отдельности . Почему бы и нет.

Вождение (как и блеснение) тоже состоит из простых навыков. Но это система. Нельзя нормально ездить, обращая внимание исключительно на 1-2 показателя из всех, которые надо учитывать сидя за рулем. Свойства системы отличаются от свойств её элементов.
А вы пытаетесь обобщить, как будет работать система (т.е. какой будет клев) - в отрыве от конкретики и остальных элементов.

(я считаю, что и так упрощено все донельзя, - допуская, что все "водители" блесны - одинаково квалифицированы, а на самом деле - среди них много "чайников"... :biggrin: )

инспектор написал:
Т.е. без рассмотрения (определения) иных составляющих (а,с, и х итое) невозможно сделать хоть какой вывод, а (клюет-не клюет) ничего не доказывает ,как и не опровергает (это лишь одно из "чисел")

Тогда какой желаемый конечный результат, если "клюет!" - ничего не доказывает?
Рыба должна как-то по особому клюнуть, или не клюнуть? :)
Вы путаете, потому что приняли за аналогию - математическое уравнение,
а надо рассматривать процесс действий...

инспектор написал:

А вы знаете как она "должна" там ,к примеру на 5 метрах играть ?

Да. Чтоб клевало.
Как будет выглядеть её игра, - точно не скажу.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:43
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 15:04
Артурище написал:
стремитесь все упростить и исключить "лишнее". думаю, что это не целесообразно.

Неверное суждение. Все сложное ,состоит из множества простого, имея четкую взаимосвязь. О исключении чего бы то ни было никто не говорит. А разложить сложное на простое и рассмотреть в отдельности . Почему бы и нет.

Артурище написал:
Мне надо, чтоб её окуни рассматривали и их ответ интересней всего

Артурище написал:
показатели существенности - клюет, клюет плохо, не клюет.

Вот простой но длинный пример а+б+с...+х итое = клюет окунь. Можно ли с уверенностью сказать чему ровняется "б" ? и насколько итог (=окунь клюет) является постоянной величиной. "b" в данном примере будет иметь большое множество значений . Так же, как если бы за знаком ровно было бы противоположное (=окунь не клюет).При этом ,некоторые значения "б" удовлетворяли бы и (окунь клюет) и (окунь не клюет).

Т.е. без рассмотрения (определения) иных составляющих (а,с, и х итое) невозможно сделать хоть какой вывод, а (клюет-не клюет) ничего не доказывает ,как и не опровергает (это лишь одно из "чисел")

Артурище написал:
Я хочу подводную камеру, потому что точно не знаю, как там , к примеру, на 5 метрах моя блесна играет.

А вы знаете как она "должна" там ,к примеру на 5 метрах играть ?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:07
инспектор написал:
Давайте рассмотрим именно форму и игру.

Мне надо, чтоб её окуни рассматривали и их ответ интересней всего.
Я хочу подводную камеру, потому что точно не знаю, как там , к примеру, на 5 метрах моя блесна играет.
А вы хотите теорию без конкретики,
стремитесь все упростить и исключить "лишнее". думаю, что это не целесообразно.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:04
doktor_66 написал:
Пока удалось узнать про Лахту, где в воде помойка, про Зимино и про какое-то место напротив Ленэкспо... Более пока не знаю...

В Лахте (где помойка) не айс. Дальше надо идти - где старый фарватер. Там Арко рапаловский работал. Рапторы 75 у знакомых работали. Алясканы неплохо.

Зимино- мелочевка ловится. Там тяжелые нужны, Алясканы или Аляски 9-ки, Власовская (я китайским аналогом ловил).
У Лен-экспо - тоже, что и в зимино.
Не плохо балансирами ловят, Нильсы 8-ка с синей спиной. Я и нильсовской семеркой ловил (светящийся). Если начинающий - резонно предложить подсаживать кусочек уклейки на тройничек.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:55
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 14:04
Артурище написал:
тогда конечно же из-за формы (игра разная), места, "настроения" окуней.
Без конкретики места и "окуневого фактора" все это - теории.
Более того - только на водоеме, в день рыбалки на конкретном месте можно получить доподлинный ответ.

Вот ,смотрите как много неизвестного вы ввели, доказывая "теорию" разной игры у "прокладки" и "шпалы" . Зачем рассматривать и вводить (усложнять) пример. Давайте рассмотрим именно форму и игру.

И вернемся обратно

инспектор написал:
Так же как и разница между прокладкой и шпалой. Вы же не будете оспаривать разницу игры (погружения блесны)у двух блесен схожих форм . Исходя из этого получается , что отрицать схожую игру у разных форм так же не логично. Скорее всего ,некоторые конструктивные особенности блесен позволяют (вынуждают) при енять определенные приемы "дроча".
данные блесны не имеют существенных отличий , да отличия есть , но насколько они существенны? Вот шар и пластинка , эти предметы (дляпогружения) имеют существенные отличия , хотя по весу могут быть одинаковы.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:53
инспектор написал:
Пусть будет Ладога (Леднево 4м).

Когда будет - тогда и посмотрим.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:52
инспектор написал:
Причем тут клюет ,или не клюет. У меня в ванной не на одну не клюет .О чем это говорит ?

Надо ловить на водоеме. :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:51
Артурище написал:
Если предположить, что блеснильщик умеет ими обеими хорошо пользоваться, то ответ зависит от того, где идет ловля.

Пусть будет Ладога (Леднево 4м).
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:49
Вот что вы написали:
Артурище написал:
Шпала и "прокладка" с цепочкой, - имеют разную игру

Причем тут клюет ,или не клюет. У меня в ванной не на одну не клюет .О чем это говорит ?
doktor_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:47
Артурище написал:
doktor_66 написал:
Коллеги, поделитесь впечатлением и опытом использования блесен Williams при ловле клыкастого на ФЗ и иных местах, не очень далеко от С-Пб

Судак не клюет (у меня).
По ФЗ попробуй лучше блесны Аляскан 9-ку, Киллер 9-ку, Rapala Arkku 7 см.
Помогает тройничек с мухой
Про иные места...
.....

Спасибо за советы!) По поводу мест я тоже сейчас собираю инфу. Пока удалось узнать про Лахту, где в воде помойка, про Зимино и про какое-то место напротив Ленэкспо... Более пока не знаю...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:46
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 13:51
инспектор написал:
Мы о форме говорили . Из за формы клюет плохо или хорошо ? И на сколько клюет лучше на "прокладку" чем на "шпалу" ,или наоборот ?

Если предположить, что блеснильщик одинаково хорошо умеет обеими блеснами играть, - тогда конечно же из-за формы (игра разная), места, "настроения" окуней.
Без конкретики места и "окуневого фактора" все это - теории.
Более того - только на водоеме, в день рыбалки на конкретном месте можно получить доподлинный ответ.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:43
doktor_66 написал:
Коллеги, поделитесь впечатлением и опытом использования блесен Williams при ловле клыкастого на ФЗ и иных местах, не очень далеко от С-Пб

Судак не клюет (у меня).
По ФЗ попробуй лучше блесны Аляскан 9-ку, Киллер 9-ку, Rapala Arkku 7 см.
Помогает тройничек с мухой
Про иные места, не очень далеко от СПб - если уточнишь какие, - попробую подсказать, если знаю.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:43
Артурище написал:

Мы о форме говорили . Из за формы клюет плохо или хорошо ? И на сколько клюет лучше на "прокладку" чем на "шпалу" ,или наоборот ?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:09
Санек-Подледник написал:
с ЧС мне понятно. а вот рапала 9???

Рапала 9 цвет "сеточка" RFSH - порой бывает кстати.. :)
По глубиннику на ЛО.

инспектор написал:
да отличия есть , но насколько они существенны?

doktor_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 12:22
Тигрощук написал:
doktor_66 написал:
опытом использования блесен Williams при ловле клыкастого на ФЗ и иных местах,

пробовал на ФЗ,чето никак пока,наверное в иных местах лучше будет,тока где эти иные места взять?

Опыта ловли судака зимой пока не имею, буду учиться этой зимой, прошу порекомендовать блесны, хорошо себя проявившие по клыкастому в наших водах...
Тигрощук
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 11:47
doktor_66 написал:
опытом использования блесен Williams при ловле клыкастого на ФЗ и иных местах,

пробовал на ФЗ,чето никак пока,наверное в иных местах лучше будет,тока где эти иные места взять? :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 11:37
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 11:45
Артурище
немного теории :biggrin:
Так все относительно и право и лево.Так же как и разница между прокладкой и шпалой. Вы же не будете оспаривать разницу игры (погружения блесны)у двух блесен схожих форм . Исходя из этого получается , что отрицать схожую игру у разных форм так же не логично. Скорее всего ,некоторые конструктивные особенности блесен позволяют (вынуждают) при енять определенные приемы "дроча".
данные блесны не имеют существенных отличий , да отличия есть , но насколько они существенны? Вот шар и пластинка , эти предметы (дляпогружения) имеют существенные отличия , хотя по весу могут быть одинаковы.
doktor_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 10:39
Санек-Подледник
Член ПКР

Санек-Подледник

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 22:16
У меня с подвесом вообще не багрится, на рогатую там да процент большой бывает, на неё хорошо проверять наличие рыбы, под тобой.....

В моем вопросе был в принципе и ответ... То что процент багрения примерно одинаков. и очень мал...
Санек-Подледник
Член ПКР

Санек-Подледник

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 22:15
А вот когда на глубине попадал в раздачу крупного окуня с большими балансирами Черная смерть 9, или Нильс 8-ка, Рапала 9-ка... В лунке 110 - это жесть, 130 - еще куда ни шло.

Ну совсем не гуманно такие балансы в 110 совать...
Резонный вопрос - какая была глубина...
с ЧС мне понятно. а вот рапала 9???
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 22:09
инспектор написал:
одна блесна погружаясь влево уходит ,а другая вправо ?

Интересно, где там право, а где налево?
нужно смотреть, нужна спец.техника...
:biggrin:

инспектор написал:
А если бубен шведский ,то все наоборот.

Бубен уже есть.

Прикрепленный файл (IMG_6823[1].JPG, 437746 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 9:16
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 9:32
О1955 написал:
на рогатую там да процент большой бывает, на неё хорошо проверять наличие рыбы, под тобой

Это же не этично ).

Артурище написал:

Шпала и "прокладка" с цепочкой, - имеют разную игру

одна блесна погружаясь влево уходит ,а другая вправо ?

Артурище написал:

Или направление и скорость бега рулит?? :biggrin:

Это само собой очень важный момент ,в одну сторону поднимаешь под лед ,а если в другую то опускаешь на дно. А если бубен шведский ,то все наоборот.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 7:36
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 7:37
Санек-Подледник написал:
Понимаю под край лунки... а как по губам или под зад???
ИМХО такой же процент и в блесне, с подвесом по крайней мере...

У меня пока нет основного и проверенного набора впаек, ловлю блеснами с подвесным крючком. На них редко багрится.
Но опыт ловли на впай - есть, даже летом. Как мне показалось, впайкой даже почаще багрилось, чем балансиром.. Мелкие балансиры, по крайней мере точно реже багрили.
А вот когда на глубине попадал в раздачу крупного окуня с большими балансирами Черная смерть 9, или Нильс 8-ка, Рапала 9-ка... В лунке 110 - это жесть, 130 - еще куда ни шло.
Ношу теперь 150 бур и тренирую мышцы.. Слава Барнаульским бурам!

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 2:04
Санек-Подледник У меня с подвесом вообще не багрится, на рогатую там да процент большой бывает, на неё хорошо проверять наличие рыбы, под тобой.....
Санек-Подледник
Член ПКР

Санек-Подледник

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 1:50
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 1:51
Балансир как-то разочаровал. Подбирать его не очень сложно, но вариантов больше. А когда подобрал - вдруг случилась раздача, а ты цепляешь "по губам", под край лунки, под зад окуню... А каково выковыривать тройник и носовой крючок из пасти, на минус 15 с ветром, когда каждая секунда дорога..

Понимаю под край лунки... а как по губам или под зад???
ИМХО такой же процент и в блесне, с подвесом по крайней мере...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 20:03
Val написал:
Жду статей с выводами.

Так что ты имел ввиду под понятием "руки"
может быть спор весь был из-за недопонимания "базовых" терминов...

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 20:01
инспектор написал:
Почему не балансир ?

Балансир как-то разочаровал. Подбирать его не очень сложно, но вариантов больше. А когда подобрал - вдруг случилась раздача, а ты цепляешь "по губам", под край лунки, под зад окуню... А каково выковыривать тройник и носовой крючок из пасти, на минус 15 с ветром, когда каждая секунда дорога..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:58
Артурище
Жду статей с выводами.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:56
Артурище написал:
у тебя такая есть

Есть у меня такая Сонька. И к ней дистанционный пульт, работает до 40 метров, тебе на минимонитор на руке скидывает изображение. Когда считаешь нужным, нажимаешь пуск.
Если надо снять что-то в других средах, то нажимаешь кнопку пуск на саой камере и опускаешь ее в другую среду.
Подо льдом, в холодной воде, часа на 2 непрерывной записи, при условии 16 ГБ карты.
Есть и такая штука, более глубоководная.
Есть и кабельная, но за ней лень идти в каптерку.
Есть и герма для фотика (до 5 метров).

Прикрепленный файл (IMG_9048[1].JPG, 4056367 байт)

Прикрепленный файл (IMG_9051[1].JPG, 1800218 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:47
Артурище написал:
а я буду очень рад попасть в ситуацию, когда будет некто, кто ловит какой-то блесной (не балансиром) раз за разом, в течение всей рыбалки.

Почему не балансир ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:45
Артурище написал:
а как же уловистый бубен?? :biggrin:

Да ,бубен нужен уловистый. Что бы мог рыбу в гипнотический транс вводить )))
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:44
Val написал:
Вот мы и пришли к консенсусу. Не бывает блёсен. которые просто дёргаешь и они сами ловят. Бывает симбиоз - блесна/руки.

уточни, на всякий случай, что подразумеваешь под "руками".
я не люблю, когда "тема персей не раскрыта"... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения