Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

колымской
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 23:50
АС(Сухопаров) спасибо за совет,будем пробывать,,,,,только со льдом что-то у нас не айс,,,,у вас люди уже открыли сезон(Ладога)
как то так
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 23:19
колымской
Кольцо - лишняя деталь, лучше использовать широкие застёжки вот такого типа

Родной тройник очень даже неплохой, пока не затупится, потом поменяйте на Owner с каплей.
колымской
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 22:16
всем привет,подскажите-есть ли смысл ставить заводное кольцо на Раптор и дуелёр,,,в этом сезоне хочу эти блёсна попробывать на чудском(Эстония),,,да и тройники смущают оригинальные,,,
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 20:36
Башмур на сайте maxfishing статья -как правильно дрочить- почитай- классика :)
смайлер52
Участник форума

смайлер52

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 19:57
Башмур
На Кондрашке надо знать к кому подойти
Башмур
Участник форума

Башмур

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 12:33
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2014 12:35

Спасибо!
Чтобы быть великим - надо быть простым.
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 12:17
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2014 12:21
Башмур, "мопед не мой".... Есть у меня замечательный приятель, работающий в магазине "Посейдон". Так вот, недавно при разговоре он мне сказал, что у них для этого сезона закуплены прекрасные удочки для блеснения: "телескопы" с пенопластовой ручкой. В прошлом году я видел у них в продаже с пробковыми ручками- просто ПЕСНЯ :thumbup: Раскупили на раз-два. Говорит, что эти - аналоги,только с пенопластовыми ручками (перламутровыми пуговицами :biggrin:). Если заинтересовало - посетите "Посейдон".
Кто подумает, что реклама магазина - его проблемы.
Сам пользуюсь только самодельными удочками. Если хочешь сделать что-нибудь хорошее - сделай сам.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 12:07
Karismax MaXtreme4 и толстостенный силиконовый кивок
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 11:19
федор написал:
Башмур. Не хотиш делать - кондрашка . Желаешь китайскую шляпу - в магаз .

Кондрашка - таже шляпа из китая только по атомным ценам :biggrin: что лучше, а точнее что правильней - взять телескопчик дубовый + кембрик или корюшиный шарик, или взять со сменными вершинками разной жесткости?
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 11:11
Башмур. Не хотиш делать - кондрашка . Желаешь китайскую шляпу - в магаз .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 10:08
федор написал:
Башмур . Бери углепластик самый жесткий 40 см +рукоятка в общем штоб влезало в твою укладку . И читай классиков ...

Спасибо, от прочитонного в инете уже голова пухнет - воды много а чтоб по делу... может не тех классиков читал? Немного уточню - меня не интересуют самоделки.

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 1:18
Башмур . Бери углепластик самый жесткий 40 см +рукоятка в общем штоб влезало в твою укладку . И читай классиков ...
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 0:02
Victorust написал:
Guest написал:
Хочу попытать счастья в зимней рыбалке, помогите пожалуйста собрать удочку для ловли окуня на блесну и балансир.

Посмотрите в соседней ветке "Самоделки без полемики". Там этих удочек очень много

Спасибо, полистал. Только вот ни кто не пишет как хлыст подбирать. В моем понятии это как со спинингом должно быть - учет веса приманок и тд и тп. Или я не прав? И вот хотелось бы с катушкой чтоб было. Видел хлысты с кивками силиконовыми и с корюшиными, видел как на фидере, разные по жесткости. Что удобнее?
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2014 20:21
Guest написал:
Хочу попытать счастья в зимней рыбалке, помогите пожалуйста собрать удочку для ловли окуня на блесну и балансир.

Посмотрите в соседней ветке "Самоделки без полемики". Там этих удочек очень много :)
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2014 16:55
Здравствуйте! Хочу попытать счастья в зимней рыбалке, помогите пожалуйста собрать удочку для ловли окуня на блесну и балансир. За трофеями не гонюсь, да и спортивная ловля тоже мало интересует. Ходил пару раз за корюхой - этих удочек уже полный комплект - вот теперь задумался еще заиметь одну - две удочки в ящике для подергушек в период бесклёвья. Был в магазине - глаза разбегаются, а на чём-то конкретном остановиться не могу :cool: . Если есть возможность фото своих удилок выставить с описанием чего да как, был бы рад - прошу наверное парад оружия устроить :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 17:18
avanes_piter написал:
поделитесь инфой... какие балансы ща на ладоге рулят???

Черная смерть 5 см, цвета - под окунька, жаба, черноспинка.
Рапала 2,5 см, 3 см, 5 см - жаба, мышь, синюха
Нильс мастер № 0, № 1. Цвета - аналогичные, + 84 цвет.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2014 16:50
tone написал:
Уважаемые знатоки, есть в наличии страрые "дедушкины" блёсна. Но вот покрытие их никуда не годится. Подскажите чем, каким сставом их можно восстановить? Сделать новое покрытие?

А блесны крашенные??
У меня когда блесны тускнеют и если они без лака - я их Санэлитом губкой потру, - окислы слезают. Если изначально поверхность полированная была - даже блестеть начинают.
А потом - по ходу сезона, - резинкой стирательной, жесткой (для ручек, вроде) - потер, и блестит!
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 19:26
tone. В раньшее время на чуде узоры оксидов на поверхности блесны очень ценились- малек суконочкой и в воду ..
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 18:52
tone написал:
Сфоторгафировал блёсна, но фото не передаёт всех "переливов краски" которые бразовались на блёснах. Наверно отнесу на кондрашку, может там кто возмётся отреставрировать.

Посмотрел бы я на эти блёсны вживую и в руках бы подержал - тогда м.б. и взялся обновить покрытие
avanes_piter
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 18:22
поделитесь инфой... какие балансы ща на ладоге рулят???

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1161
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2014 13:28
Сфоторгафировал блёсна, но фото не передаёт всех "переливов краски" которые бразовались на блёснах. Наверно отнесу на кондрашку, может там кто возмётся отреставрировать. :(
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 23:08
Дедъ Вадим если ты такой простой и опытный опиши процесс - а ещё лучше представь готовый результат ( я буду очень благодарен) , подложка у тебя дома под ламинатом лежит, а подготовка изделия называется декапирование , причём всё при определённой температуре , при определённом напряжении + некоторые ингредиенты просто так в магазине не купить , все ролики которые на ютубе лежат абсолютно бездарны и не дают нормальных результатов
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:28
migosh написал:
гальваникой медью покрывать

это делается действительно очень просто.
А вот чтобы покрытие не слезло через неделю, подложку нужно должным образом подгототовить, что как раз бывает очень непросто
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:23
Дедъ Вадим написал:
О каких покрытиях речь? Какое покрытие хотите получить?

Завтра попробую сфоторгафировать. Выложить. Тогда наверно будет наглядно видно. Где то просто окись, где то малость ржавчина пошла.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:19
tone пробовал дома нержавейку , аллюминий - гальваникой медью покрывать , получалось , красиво всё , даже полировалось -но через неделю медь так слоями и слезла , бесперспективное занятие , если посеребрить то раствор есть специальный но говорят что латунь лучше серебрить да и то не надолго хватает
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 22:06
tone написал:
Уважаемые знатоки, есть в наличии страрые "дедушкины" блёсна. Но вот покрытие их никуда не годится. Подскажите чем, каким сставом их можно восстановить? Сделать новое покрытие?

О каких покрытиях речь?
Какое покрытие хотите получить?
Гальваника в домашних условиях - это не очень просто. А химические покрытия очень тонкие и недолговечные, притом для их получения тоже какие-то химреактивы нужны.
Короче говоря, конкретизируйте задачу.
Можно в личку
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 21:38
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7159
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 18:54
vitalypalych написал:
которую считаю "правильной" и поэтому разные по весу блесны играют одинаково, примерно, конечно. И у каждого мастера свое понимание "правильной игры", а у отдельных спецов, - просто изумительное чутье на "клевые" колебания. Поэтому, блесны паяют тысячи рыбаков, а мастеров - единицы и их знают поименно.
Не могу говорить за всех изготовителей авторских блесен, но в свои разработки стараюсь заложить некий запас прочности по игре, а две-три блесны смело могу рекомендовать "чайникам", так у них "неубиваемая" анимация. Так, что и кустарными нештампованными блеснами можно ловить с таким же успехом, как и импортными приманками. А я так считаю, что гораздо лучше! Но это мое мнение и я его только озвучиваю и никого не убежда

Разговор не о "правильной" блесне ,а о выборе . Мне не нужно 10 образно "одинаковых" - покажите игру .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 18:48
tulos написал:
Но все равно если не брать современные финские,которые литьем изготавливают,а паянные(аляски,коломейцы) и взвесить...проверте,будите удивлены.

Не новость это для меня .
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 10:55
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2014 11:01
Это да, на впай, причем - одностволка. Ну, кроме угловых блесен.
В то время тройники ставили только на летние блесны, - "Атом", "Шторлек", "Исеть" - вот самые популярные колебалки. Кустари еще девонов делали, - тоже с тройником. А зимние вертикалки все со впайкой, - не помню других.
Вот тут написал рыболов, что кустарными авторскими блеснами может ловит только автор... Это не так, иначе - самодельными блеснами ловили бы только "самодельщики". :) Однако, очереди ведь не заканчиваются у мастеров. Думаю, дело не в том, что у кустарных блесен "гуляет" и вес, и геометрия, - у меня так точно прыгает! Однако, каждую блесну я настраиваю под ту игру, которую считаю "правильной" и поэтому разные по весу блесны играют одинаково, примерно, конечно. И у каждого мастера свое понимание "правильной игры", а у отдельных спецов, - просто изумительное чутье на "клевые" колебания. Поэтому, блесны паяют тысячи рыбаков, а мастеров - единицы и их знают поименно.
Не могу говорить за всех изготовителей авторских блесен, но в свои разработки стараюсь заложить некий запас прочности по игре, а две-три блесны смело могу рекомендовать "чайникам", так у них "неубиваемая" анимация. Так, что и кустарными нештампованными блеснами можно ловить с таким же успехом, как и импортными приманками. А я так считаю, что гораздо лучше! Но это мое мнение и я его только озвучиваю и никого не убеждаю. :)
tulos
Участник форума

tulos

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 9:40
инспектор написал:
Делающим людям, блесна vitalypalych вряд ли нужна ,они и сами способны сделать. А для остальных ,самый простой вариант - балансир ,или проверенные кем то блесны .

Да,согласен.Просто почитал,своего деда вспомнил,чет нахлынуло...Но все равно если не брать современные финские,которые литьем изготавливают,а паянные(аляски,коломейцы) и взвесить...проверте,будите удивлены.
Посмотрел блесенки vitalypalychа,вот вопрос,а дедушка наверняка учил ловить на впай?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 0:43
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2014 0:43
tulos написал:

Дедушки у финов и шведов были супермены,а наши,в том числе дедушка vitalypalychа были криволапые? :cool:

Дедушки везде одинаковые. Вопрос в другом. Сергей В. изложил как есть .Их блесны очень похожи одна на другую ,среди них есть проверенные кем то . А с блеснами vitalypalych может справится легко только он . Он и сам пишет : сменил глубину - подогнул ушко. Но такое понимание блесны ,может быть лишь у человека делающего их . Делающим людям, блесна vitalypalych вряд ли нужна ,они и сами способны сделать.
А для остальных ,самый простой вариант - балансир ,или проверенные кем то блесны .
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2014 0:02
Migosh. Ну и в маскве может родится правильная блесна матвейчиковская к примеру . Похоже не значит также - гидродинамика колебания там ... Плохих блесен больше чем хороших хоть и похожи ... Интересно еслиф кто в наших условиях ло или фз пробовал , когда ловится канечна.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 22:58
федор подёргай балансир с такой же скоростью как этот бокоплав дрочат - он у тебя ещё красивее заиграет , по ходу его там сами изготовители и нахваливают
tulos
Участник форума

tulos

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 22:33
Сергей В. написал:

vitalypalych
Просто у финнов и шведов 1001-я блесна одного названия такая же как 1-я и 20-я
А у фронтовика который Вас обучал , даже 3-я не играет не точно также как 1-я.

.....

Дедушки у финов и шведов были супермены,а наши,в том числе дедушка vitalypalychа были криволапые? :cool:
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 21:32
vitalypalych
Просто у финнов и шведов 1001-я блесна одного названия такая же как 1-я и 20-я
А у фронтовика который Вас обучал , даже 3-я не играет не точно также как 1-я.
И если тот который сам эти блесны мастрячит может выбрать и сваять подходящую, то тот кто с кривыми руками или с отсутствием времени купит финскую или шведскую. Может и не супер , зато проверенную.
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 20:58
Коллеги . Кто нить имел дело с блесной " бокоплав"? Сильно хвалят масквачи и южане или она для их условий? Типо " балда" которая не находит на наших грунтах лакомых насекомышей. Ну или разводка хотя цена смешная ...
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 23:15
Повторюсь еще раз,надежда умирает последней,в воскресенье утром у магазина в Черном украли(подобрали) мой рюкзак в приманками и удочками,парни кто забрал,может без злого умысла,огромная просьба отдайте,все нажито годами,я отблагодарю...
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 13:41
ну так то да , по этому я и пошёл в магазин , купил за 130 рублей сито из нержавейки , в модельном магазине листик бронзы так как меди не было , паяльник в руки (кривые) и давай пробовать ,учиться -как оказалось получается очень даже не плохо
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 5:22
vitalypalych написал:
Я не наивный Дон-Кихот и не ортодоксальный ура-патриот, радеющий за все русское... Но бл...ь, кто то же должен остановить это массовое оболванивание народа ради наживы?!

Это точно ,впаривают продавцы и импортное и наше. Я уже писал и не один раз - мастера и продавцы ,покажите игру своих при манок. Это поможет многим рыбакам выбрать ,то что им понравится ! Но увы ,никто не хочет .Мне даже непонятно почему .Ведь если мастер способен изготавливать "правильные" приманки ,то для него это только плюс. Но нет же. Почему ? Только не нужно говорить, что пять-десять рублей очень дорого для мастера . Некоторые продают свои приманки по два рубля .Т.Е. вполне могут себе позволить такие траты для развития их же бизнеса.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку