Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:48
Артурище написал:
Уважаемые!
а кто на ЛО пробовал на РАПАЛОВСКИЕ балансиры 9 см ловить??
как по ним отзывы?? сходы часто?
вот думаю брать их , или иных финнов длинно-крючкастых..

Рыбу они конечно же ловят, вот только есть ли смысл заниматься этой "фильтрацией размеров". Уж больно некомфортно их из лунки извлекать - всю рыбу сольешь!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:41
Уважаемые!
а кто на ЛО пробовал на РАПАЛОВСКИЕ балансиры 9 см ловить??
как по ним отзывы?? сходы часто?
вот думаю брать их , или иных финнов длинно-крючкастых..
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:37
baller78 написал:
Интересно что у тебя будет в глазах когда к тебе на лунку заедет ВНЕДОРОЖНИК?

Отвечаю: в моих глазах будет ужас! А как ты думал! :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:34
АЛИВКО написал:
Грустно, что много всякого г... стало ездить на лёд.

Да! и этот процесс уже не остановить! Постараемся быть выше этого! Тяжело, конечно.
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:31
SAI написал:
Всё от человека зависит, а человеки все разные. :biggrin:

Вот Серега, молодец! Всё правильно подытожил! А что вы хотели? За последние пару лет на ЛО народа стало значительно больше (в РАЗЫ), причем, в основном это новички и балбесы, которых этики поведения на льду никто не учил :mad: Вы почитайте отчёты, многие так и пишут: "Впервые посетил ЛО!" Я вам кинул "косточку" про этих снегоходчиков, а вы, как дети, ухватились :biggrin: . Просто снегоход - не показатель воспитанности и этикета на льду! Он просто дает преимущества в передвижении и ВСЁ!
В пробках на дороге обладатели огромных дорогих машин своим поведением далеки от идеала! Честно столько денег не срубить! Они хозяева! Давно всем ясно!
И как мы будем себя вести на льду и что мы после себя оставим, зависит только от нас! А не от МЕДВЕПУТОВ! Так что начните с себя! И каждый! А не тычьте в соседа пальцем! Кроме нас самих никто порядок не наведет!
SAI , ты вспомни, что было на Озере 10-15 лет назад! Я уж не говорю про лето и про засраные берега вдоль канала! УЖОС!
Так что парни, закрывайте эту тему про поджопников! И старайтесь быть лучше!
Всем удач! Обидеть не хотел! ;)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:48
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу....

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
эта шутка заняла первое место в моем сегодняшнем хитпараде...
SAI

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:09
дэйви джонс написал:

...(не все кто на снежиках чудилы на букву м) сори друг ,без обид

Ну так я и говорил:
видел я стоящий недалеко снегоход и его хозяина, весьма корректного, отдельно ловящего. Как видел и уродов, проезжающих в пяти метрах от лунок.

Всё от человека зависит, а человеки все разные. :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 0:33
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 0:43
дэйви джонс написал:
снежики не причем,я в детстве в креницах на подводе с лошадкой с батей ездил

Точно, не в снежиках дело. Вёл себя человек пешком на рыбалке нормально, и на снежике достойно ловить будет. Ну а если жлобом был,
то конечно ярче проявится... Техника меняется...На этой ветке кто то лет 6 назад написал,что не у каждого "обрубалы" есть финские санки, но каждый "финочник" - "обрубала". Вспомнил и слёзы умиления из глаз проступили))
А старая школа хорошая была. По охоте сужу. Меня отец с десяти лет с
собой брал. Они с приятелями строго кодекс поведения соблюдали и молодых учили... Сейчас не так уже наверно.
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 0:30
Мужики чего спорить-то? Хочется как ты, так и к тебе. А урод, он урод везде. На улице, в метро, на дороге и на льду. Грустно, что много всякого г... стало ездить на лёд.
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:55
SAI снежики не причем,я в детстве в креницах на подводе с лошадкой с батей ездил,меня у лошадки бросали,она сено с саней жевала а я тихонько перезжал))))(они просили за ними)))))а я так куда думаю надо)))порол сурово на иваныча блесны,в основном они прибегали ко мне,,,,кто на что учился короче(не все кто на снежиках чудилы на букву м) сори друг ,без обид ;)
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 833
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 23:47
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу,

SAI написал:
Уверен? Снежик - гарантия мастерства? Честно говоря, удивлён.[/q]

:biggrin:
игорь сертолово
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:44
baller78 СПАСИБ ДРУГ ТЕБЕ,,,В ОСНОВНОМ ЗДЕСЬ ВСЕ К НАМ НА НАШЕДШУЮ НАМИ РЫБУ ПРИХОДЯТ,А НЕ МЫ К КОМУ ТО ПОДЬЕЗЖАЕМ,,,,(ЕСТЬ ПЕРСООНАЖИ ОТДЕЛЬНЫЕ,НО СОРИ ПАРНИ---САБАЧНИКОВ НУБОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ,А РЕЗИНОВЫЕ С САНКАМИ КОГДА СНЕГА НЕТ НА ТЕБЯ ПРУТ,,,,ТАК И ХОЧЕТСЯ САНКАМИ ЭТИМИ В БАШНЮ РАЗОК ЗАКАТАТЬ,,, СЕГОДНЯ КТО ЛОВИЛ В СТВОРЕ И СМЕЩАЛСЯ К К К ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЫБАЛКУ,ОЧЕНЬ КОРЕКТНО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО,КТО-ТО ЛОВИТ ОДИН(ДЕРЖА СТАЮ) НИКТО ДАЖЕ НЕ ДЕРГАЕТСЯ,ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЙМАЛИ...ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ЭТУ ЗИМУ ТАКОЙ ПОЗЕТИВ,СПАСИБ --- ТИХОЙ ВОДЫ ВАМ И ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК...(а то что меньше 250 гр надо отпускать,на 5 и выше метрах на клев не влияет) :rotten:
SAI

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:31
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 23:42
Хомка написал:

Kartoman написал: сверлят не отходя от снегоходов, А как нужно? Снегоход для того и придумали, чтобы можно рыб ловит прямо сидя на нем верхом! Ты видел хоть раз стоящие вдалеке от хозяев снегоходы? И если ДА, то где? Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма! И наматывают в день по 15-20 км!

Ну видел я стоящий недалеко снегоход и его хозяина, весьма корректного, отдельно ловящего. Как видел и уродов, проезжающих в пяти метрах от лунок. Причём безбашенных и тупых реально, заезжают в торосы к ловящим и...кирдык снежику на спайках.

Парни со снегоходов ловят рыбу

Уверен? Снежик - гарантия мастерства? Честно говоря, удивлён... :)
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:14
Хомка И очень тепло здоровались с ними и в глазах у них не наблюдалось ни капельки вражды к ближнему!

Интересно что у тебя будет в глазах когда к тебе на лунку заедет ВНЕДОРОЖНИК?
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:39
baller78 написал:
А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика" - подъехал на на 5-3 метра и забурился или проехал рядом (в трех метрах от лунки)? Я лично не видел...

Я даже видел нетрезвых снегоходчиков! Они подъёзжали вплотную к другим снегоходчикам, ловящим рыбу, И очень тепло здоровались с ними и в глазах у них не наблюдалось ни капельки вражды к ближнему!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:35
baller78 написал:
А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика"

Ворон ворону глаз не выклюет :biggrin:
Бей или беги
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:30
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма!

Да на здоровье, пусть ловят.
Только не подъезжай на снежике к ловящему человеку. Этот человек ловит со своей дырки и в гости ни кого не звал. Шуметь короче не надо.

А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика" - подъехал на на 5-3 метра и забурился или проехал рядом (в трех метрах от лунки)? Я лично не видел...
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:26
Kavyar написал:
Шуметь короче не надо.

Это да! Речь шла не о шуме, а о том, что они рыбу удят рядом со своим транспортным средством.Просто средств этих становится всё больше, потому что растет благосостояние народа!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:14
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма!

Да на здоровье, пусть ловят.
Только не подъезжай на снежике к ловящему человеку. Этот человек ловит со своей дырки и в гости ни кого не звал. Шуметь короче не надо.
Бей или беги
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:56
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 22:03
Kartoman написал:
сверлят не отходя от снегоходов,

А как нужно? Снегоход для того и придумали, чтобы можно рыб ловит прямо сидя на нем верхом! Ты видел хоть раз стоящие вдалеке от хозяев снегоходы? И если ДА, то где?
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма! И наматывают в день по 15-20 км! :biggrin:
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:37

Артурище написал:
[q]

А сколько килушников ты вчера поймал?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 13:17
КомбинатоR написал:
хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить...

Саня, был вчера в четвертый раз в жизни на ЛО и опять больше вопросов, чем ответов. Особенно по поводу поиска рыбы. С утра начали от толпы, напарники словили неплохую раздачку, а я бегал по внешнему кругу толпы и снял 3 окуня с трех лунок. Потом у всез заглохло и я отправился в свободный поиск. Сначала 2 км в одну сторону. Везде по нулям. Затем поизвучал навигатор и нашел локальные ямки, не бог весть что, перепад с 4,5 до 5-5,4 м. В 5 км. Двинулся туда, все рано не понятно что делать. Решил поучиться искать. По пути нашел участок очень хорошо разработанный, много плотно лунок насверлено, следы санок, снежиков. Как будто вчера толпа порола. И никого народу. Проверил. Пусто. Дошел до ямок. На 5 лунках ноль. Народу никого за неск. км. В общем к 4 часам вернулся к своим (еще 5 км) с 3 окунями и тут... загадки. То ли окуня снова включили и я бы его и на пустых полях нашел, то ли он только тут локально был. Но за 2 часа я штук 30-40 впорол. Задень км. 15 намотал, а половил в результате на 2 локальных пятнах в 1 км. от авто.
О поджопниках. Предпоследняя лунка была очень раздачная. 2 рыболова метрах в 15 посасывали, но никто из них не бросился оббуривать. Опять убедился в общей корректности рыболовов. Не понравился только один снежик, который подъехал ко всем. Слез ловить. А тарахтелку оставил заведенной.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 12:56
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 12:58
О трофейной ловле окуня.
ловили на ЛО на судачьи балансиры которыми ловили в ФЗ.
в разных местах. глубины были от 2-3 м.
после б/м хотелось отборного крупняка и только его. на меляке щука не дремлет, имейте запас.
по этому году статистики пока не много, всего с пары выездов, но
очень понравилось. Всем советую.
предварительные замечания такие
- килушников в ЛО не мало, и минимал с таким балансом - 400 гр. искать конечно трудней. толпа - не надежный ориентир, в ней крупняк за 600 уже не попадается (по крайней мере у меня) - надо быстро бегать, и успевать туда, где еще нет "решета" во льду, - только тогда можно снять трофей с лунки... напомню, что целенаправлено ловили от 400 -500 гр.
Лидер 8-ка Нильс 85 цв = не так и редко! но метко = 700 гр и килушники все его. Удивило, КАК БЫСТРО на него откликается рыба даже в толпе. Видимо рыбе нужен пендаль в бок и окунь сразу становится активным. но размеры всетаки дают себя знать.
Большая Черная смерть , - хуже Нильса 8-ки , - с неё больше сходов много крупняка отпущено подрастать :) и средний размер существенно поменьше.
Рапала 7-ка вообще не вариант для трофейной ловли, - ловит все подрят - эффекта фильтраци не достаточно и крупняку даже не подойти. да и не хочет он её особо-то.. размеры не лучше,чем на б/м
Нильс 7-ка 84 - вообще никакой фильтрации.
Еще и железо постоянно испытывали самодельное - по нему отдельные замечания, и это не для открытых отчетов.
поэтому все-таки разбавляли мелочовкой= по последней рыбалке итог был 35 штук на 12.1 кг
в сравнении с последней рыбалкой на чертик - 12,1 на 74 штуки...
в итоге, - тоже самое корыто, только рыбы поинтересней..
фотку сейчас не просите, - фотик остался у товарища.
потом выложу.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 10:50
aahmonen написал:
Сегодня нашлись всё же те которые поехали на этот лёд. В результате две машины под водой, как минимум один человек погиб!!!

николаевич написал:
да просто владельцы снегоходов читают только новости с водоёмов

Похоже, что и владельцы машин читать не умеют или только НСВ. А лёд там меньше даже 10 см. Видел как уходил под воду "Патриот" на счёт раз, два, три...секунд 15-20...
это его водитель погиб...народ смотрел в бессилии..и шоке..

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Бей или беги
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 833
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 23:31
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 16:02
БАВ написал:

Buterbrod написал:да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..Вопрос , поднимаемый здесь каждый год !Ничего не меняется ... .

БАВ да просто владельцы снегоходов читают только новости с водоёмов
игорь сертолово
aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:54
Акс написал:
дэйви джонс пишет..." КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН"....
На сегодня лед 10 см....обследован Денисом...ходить можно, ездить -нельзя!

Сегодня нашлись всё же те которые поехали на этот лёд. В результате две машины под водой, как минимум один человек погиб!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:19
Ижорец , Александр, с днюхой тебя! Побольше удачных рыбалок :thumbup:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:18
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 21:22
О подж. : сегодня были на Ф.З.(Б.Ижора ) ,результата как такового у нас не было , но видели пару-тройку людей , у кого неплохо поклевывало . Но было приятно смотреть со стороны , что никто ближе 30-40 м не пробовал подсверлиться .И это я замечаю не первый год ,а на Л.О. как будто, люди
приезжают какие-то другие (мутанты ) ,или это аномальная зона какая-то ...
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:44
КомбинатоR написал:

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить...

а я к толпе не часто тянусь, в прошлом сезоне по 20 км бегал один в поисках своей рыбы, а иногда и в толпе половить не прочь, в этот раз кстати тоже не в толпу лезли, а к машине ближе подходили, засверлились метрах в 300 от нее, ну а дальше...

Buterbrod написал:

да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

в том и дело, что я на машине так же могу ездить от лунки к лунке, но зачем, прогуляться одно удовольствие
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:40
Buterbrod написал:
да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

Вопрос , поднимаемый здесь каждый год !
Ничего не меняется ... . :thumbdown:
Будем ЖИТЬ !
Buterbrod
Участник форума

Buterbrod

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 23:38
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Kartoman написал:
Много тут писали про поджопников, вставлю и свои - слова-
реальных поджипников которые сверлятся ближе метров 10 встречал не часто (имею в виду блеснильщиков, про мормышечников не скажу), сегодня реально взбесили люди на снегоходах: Кареджи, днем клев не очень, один два с лунки и то не скаждой, после 16 с другом в стороне от толпы раскачали - лунки, успели поднять по паре штук как уже едет снегоход, следом еще и еще, успели поднять килограмма по 4 окуня 300-400гр, пока не подлетела снегоходная саранча, едут чуть не по лункам сверлят не отходя от снегоходов, у нас клев сразу отрубило, народ который подтянулся половил но окунь уже брал мелкий грамм по 100-150 в основном.
А добило больше всего когда один клоун прежде чем уехать зажал гашетку и стал выписывать круги на месте, такое ощущение что ! ну я уезжаю так и Вам чтобы не досталось не чего

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить... :)
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 22:59
Много тут писали про поджопников, вставлю и свои - слова-
реальных поджипников которые сверлятся ближе метров 10 встречал не часто (имею в виду блеснильщиков, про мормышечников не скажу), сегодня реально взбесили люди на снегоходах: Кареджи, днем клев не очень, один два с лунки и то не скаждой, после 16 с другом в стороне от толпы раскачали - лунки, успели поднять по паре штук как уже едет снегоход, следом еще и еще, успели поднять килограмма по 4 окуня 300-400гр, пока не подлетела снегоходная саранча, едут чуть не по лункам сверлят не отходя от снегоходов, у нас клев сразу отрубило, народ который подтянулся половил но окунь уже брал мелкий грамм по 100-150 в основном.
А добило больше всего когда один клоун прежде чем уехать зажал гашетку и стал выписывать круги на месте, такое ощущение что ! ну я уезжаю так и Вам чтобы не досталось не чего
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 22:56
Акс
10 см это нормально там есть и два.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2935
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 19:59
дэйви джонс пишет..." КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН"....
На сегодня лед 10 см....обследован Денисом...ходить можно, ездить -нельзя! :cool:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 14:54
дэйви джонс написал:
РАПТОР не плохой оказалась блесной,но верхнюю рыбу очень плохо держит,хотя раскачивает хорошо(поднявшаяся рыба быстро теряет к ней интерес,может поглубже поведет себя иначе,но на 3-5 м все происходит именно так)

Я пока не разобрался до конца. Собирает действительно хорошо. А вот
потом.. Я в принципе ловил ей и по тридцать и по шестдесят окуней
с лунки, но вот темп низковатый. Может окунь такой был, а может блесна
не для раздач... На последней рыбалки тоже окунь брал только когда
до полутора метров подымешь. Два- три и потом уходит. Только под вечер нормально брать стал.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 12:49
дэйви джонс , а где вчера рыбачил :) откуда толпа?
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 10:47
КомбинатоR ради интереса намотал строфт о,225м из магаза толика на горке,среду отловил норм,а в четверг щука 2-3кг без проблем уплыла с моей блесной(опять не откусила а порвала)так что леска этого года полное :thumbdown: Victorust РАПТОР не плохой оказалась блесной,но верхнюю рыбу очень плохо держит,хотя раскачивает хорошо(поднявшаяся рыба быстро теряет к ней интерес,может поглубже поведет себя иначе,но на 3-5 м все происходит именно так) а про поджопников я в шоке уже давно,поэтому стараюсь искать рыбу своей комп(так 2 года хорошо было,а теперь опять :( ) вчера ,ну везде есть рыба ну какого моржевого бегут,окружают снежик так-что не выехать и смотрят преданными глазами(типо мужик подожди мы половим и ты дальше поедешь рыбу искать) я ближе 100м к толпе не подъезжаю и отъезжаю не меньше...смирились мы уже с ними все, ули делать... КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН(НЕ ВСТУПИТЬ НА НЕГО) АККУРАТНЕЕ МУЖИКИ,СЛУЧАЙНО НЕ ВЫЕДЕТЕ НА НЕГО :cool:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 5:29
Seiner написал:

Меня действительно по жизни несколько раздражает "повторяемость".

Это не "повторяемость" , а "стабильность" !!! :biggrin:
Хотя , в последних альбомах Саши появились элементы художественности ! :thumbup:
Будем ЖИТЬ !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2012 23:04
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2012 23:27
КомбинатоR написал:
Seiner написал:Кстати, об уловах - Когда человек в ...нный раз показывает на фото санки с рыбой, то мне кажется, что у него не все в порядке с хорошим вкусом...

Серега, а ты слышал такое "о вкусах не спорят".... для меня, например, твой рыбспорт - полная (икс)ерня, но я же об этом нигде не пишу!!!

Ну так написал же. Я не обиделся. Я даже согласен. Просто я считаю, что обычная рыбалка - фигня еще большая, чем рыбспорт.
А о вкусах действительно не спорят. И написал, что "мне кажется"...

Меня действительно по жизни несколько раздражает "повторяемость". Просто всегда хочется чего-то нового. Особенно в таких исключительно творческих аспектах, как рыбалка и фотографирование.

Я понимаю, зачем ты часто публикуешь одни и те же (для моего восприятия) фотки.
Фотографии служат неким доказательством улова, чтобы поверили и позавидовали. И это я поддерживаю. Я сам такой же.
Но у меня все равно полное подсознательное ощущение, что это моветон ( с точки зрения творчества). И поверь, это вовсе не от того, что ты поймал "много" рыбы и я завидую :) . Скорее наоборот.
Поскольку фоторафии не несут никакой художественной ценности и необычности, а судить об истинном точном весе улова по ним лично мне сложно - то именно с этим и связано мое непонимание. Гораздо лучше было бы, если вместо корыта стояла бы конкретная цифра - 10,15,20 кг. и дата с местом ловли.

Лично я, если когда-либо и сделаю фотографии с корытом рыбы, то только в некой шутливой (необычной) форме, чтобы случайно не повториться... Но это всего лишь мой вкус...

А то, что народ чаще всего просматривает именно фотки с корытом рыбы - совсем не означает талант и художественность данных снимков...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга