Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:48
АБАЖ написал:
Кстати на счёт фильтрации. В этот сезон в Чёрном при глубине 2,5 метра отпускал гоблинов обратно и лунка всё равно работала дальше. Это так для размышлений.

Спартак, это частный случай и к статистике он никого отношения не имеет... я знаю обратные ситуации, как со мной, так и моими напарниками по рыбалке... поэтому лишний раз рисковать и отпускать на удачу гоблинов обратно в лунку во время раздач ( с мыслью "а вдруг клев не обрубит") не буду... в конце концов я приехал на рыбалку рыбу ловить, т.е. стараюсь сделать так, чтоб она по возможности чаще клевала, а не отпускать ее назад с перспективой, что это скажется на клеве в отрицательную сторону... клюнул - значит не повезло!!! будет плюсовая температура - соберу всех гоблинов перед уходом на другую лунку и отпущу, а пока морозяк минус 20 - рыбке значит не повезло...
и еще... специально на мелочь не езжу... но это не значит, что я застрахован на 100%, что она у меня не клюнет... :)
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:21
Артурище написал:
цель, - ловить блесной Окуней, а не всех подряд, у кого полоски поперек..
для этих полосатиков есть и другие снасти..

Вот и ключевые слова :)
Берите блёсны от 100 мм,и будет вам счастье.(в виде штук по 600-800 гр.)
Кто-то едет за процессом ,кто за корытом рыбы,а кто просто воздухом подышать или выпить.
Всё хорошо в меру.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:42
Ижорец
Ижорец написал:
когда с тем же успехом можно ловить на Шады той же рапалы или нильса,ведь глубины и текухи нет как на ФЗ,зачем же такие веса балансиров?

я пока не тестировал шады. Не выдали еще уловистый. :)

глубины - на Ладоге где-то и глубины не плохие.
вес не причем - все дело в ловчих свойствах.
цель, - ловить блесной Окуней, а не всех подряд, у кого полоски поперек..
для этих полосатиков есть и другие снасти..

и вообще - ну где же возгласы от блеснильщиков, что не надо ловить спортивную пиписню.
вот приехали спортсмены на ЛО, и наловили . и много. и совсем не мелочь.
и кто теперь спортсмен??? и кто просто ловить не умеет??
так давайте попробуем ловить путь не больше, чем они, но крупней...
и останемся любителями..

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:21
Кстати на счёт фильтрации. В этот сезон в Чёрном при глубине 2,5 метра отпускал гоблинов обратно и лунка всё равно работала дальше. Это так для размышлений.
Я летаю снаружи всех измерений
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:20
Артурище
А есть ли смысл в 9-ке,когда с тем же успехом можно ловить на Шады той же рапалы или нильса,ведь глубины и текухи нет как на ФЗ,зачем же такие веса балансиров?
Всё хорошо в меру.
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:18
Артурище написал:
но зато интересно, когда входит тесно...

Это не только интересно, но еще и как приятно! :biggrin: Удачи!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:13
Хомка Хомка написал:
Уж больно некомфортно их из лунки извлекать - всю рыбу сольешь!

килушники в 100 мм лунке - вот это не комфортно. но зато интересно, когда входит тесно...
и глаза потом оба выпучавают - и рыбак и рыба.

А фильтрация нужна,
зачем мельче и больше, если можно крупней но столько же.

и вообще только больших окуней, за 400 гр, - интересней блесной, -
в черта и б/м они просто тяжелей идут и все...кивок загнуло, подсек и потянул тяжёлое..или легкое..
никакой романтики...
никогого "тынц" по 5 раз с холостыми подсечками, и матом, а на 6-й - есть..
и играть попроще, - надразнил рыбу, - так уже просто опускаешь. - ждешь, села...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:56
Хомка написал:
. Уж больно некомфортно их из лунки извлекать - всю рыбу сольешь!

В 130 нормально пролазит.
Я летаю снаружи всех измерений
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:48
Артурище написал:
Уважаемые!
а кто на ЛО пробовал на РАПАЛОВСКИЕ балансиры 9 см ловить??
как по ним отзывы?? сходы часто?
вот думаю брать их , или иных финнов длинно-крючкастых..

Рыбу они конечно же ловят, вот только есть ли смысл заниматься этой "фильтрацией размеров". Уж больно некомфортно их из лунки извлекать - всю рыбу сольешь!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:41
Уважаемые!
а кто на ЛО пробовал на РАПАЛОВСКИЕ балансиры 9 см ловить??
как по ним отзывы?? сходы часто?
вот думаю брать их , или иных финнов длинно-крючкастых..
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:37
baller78 написал:
Интересно что у тебя будет в глазах когда к тебе на лунку заедет ВНЕДОРОЖНИК?

Отвечаю: в моих глазах будет ужас! А как ты думал! :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:34
АЛИВКО написал:
Грустно, что много всякого г... стало ездить на лёд.

Да! и этот процесс уже не остановить! Постараемся быть выше этого! Тяжело, конечно.
Хомка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 12:31
SAI написал:
Всё от человека зависит, а человеки все разные. :biggrin:

Вот Серега, молодец! Всё правильно подытожил! А что вы хотели? За последние пару лет на ЛО народа стало значительно больше (в РАЗЫ), причем, в основном это новички и балбесы, которых этики поведения на льду никто не учил :mad: Вы почитайте отчёты, многие так и пишут: "Впервые посетил ЛО!" Я вам кинул "косточку" про этих снегоходчиков, а вы, как дети, ухватились :biggrin: . Просто снегоход - не показатель воспитанности и этикета на льду! Он просто дает преимущества в передвижении и ВСЁ!
В пробках на дороге обладатели огромных дорогих машин своим поведением далеки от идеала! Честно столько денег не срубить! Они хозяева! Давно всем ясно!
И как мы будем себя вести на льду и что мы после себя оставим, зависит только от нас! А не от МЕДВЕПУТОВ! Так что начните с себя! И каждый! А не тычьте в соседа пальцем! Кроме нас самих никто порядок не наведет!
SAI , ты вспомни, что было на Озере 10-15 лет назад! Я уж не говорю про лето и про засраные берега вдоль канала! УЖОС!
Так что парни, закрывайте эту тему про поджопников! И старайтесь быть лучше!
Всем удач! Обидеть не хотел! ;)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:48
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу....

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
эта шутка заняла первое место в моем сегодняшнем хитпараде...
SAI

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 9:09
дэйви джонс написал:

...(не все кто на снежиках чудилы на букву м) сори друг ,без обид

Ну так я и говорил:
видел я стоящий недалеко снегоход и его хозяина, весьма корректного, отдельно ловящего. Как видел и уродов, проезжающих в пяти метрах от лунок.

Всё от человека зависит, а человеки все разные. :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 0:33
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 0:43
дэйви джонс написал:
снежики не причем,я в детстве в креницах на подводе с лошадкой с батей ездил

Точно, не в снежиках дело. Вёл себя человек пешком на рыбалке нормально, и на снежике достойно ловить будет. Ну а если жлобом был,
то конечно ярче проявится... Техника меняется...На этой ветке кто то лет 6 назад написал,что не у каждого "обрубалы" есть финские санки, но каждый "финочник" - "обрубала". Вспомнил и слёзы умиления из глаз проступили))
А старая школа хорошая была. По охоте сужу. Меня отец с десяти лет с
собой брал. Они с приятелями строго кодекс поведения соблюдали и молодых учили... Сейчас не так уже наверно.
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 0:30
Мужики чего спорить-то? Хочется как ты, так и к тебе. А урод, он урод везде. На улице, в метро, на дороге и на льду. Грустно, что много всякого г... стало ездить на лёд.
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:55
SAI снежики не причем,я в детстве в креницах на подводе с лошадкой с батей ездил,меня у лошадки бросали,она сено с саней жевала а я тихонько перезжал))))(они просили за ними)))))а я так куда думаю надо)))порол сурово на иваныча блесны,в основном они прибегали ко мне,,,,кто на что учился короче(не все кто на снежиках чудилы на букву м) сори друг ,без обид ;)
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 23:47
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу,

SAI написал:
Уверен? Снежик - гарантия мастерства? Честно говоря, удивлён.[/q]

:biggrin:
игорь сертолово
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:44
baller78 СПАСИБ ДРУГ ТЕБЕ,,,В ОСНОВНОМ ЗДЕСЬ ВСЕ К НАМ НА НАШЕДШУЮ НАМИ РЫБУ ПРИХОДЯТ,А НЕ МЫ К КОМУ ТО ПОДЬЕЗЖАЕМ,,,,(ЕСТЬ ПЕРСООНАЖИ ОТДЕЛЬНЫЕ,НО СОРИ ПАРНИ---САБАЧНИКОВ НУБОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ,А РЕЗИНОВЫЕ С САНКАМИ КОГДА СНЕГА НЕТ НА ТЕБЯ ПРУТ,,,,ТАК И ХОЧЕТСЯ САНКАМИ ЭТИМИ В БАШНЮ РАЗОК ЗАКАТАТЬ,,, СЕГОДНЯ КТО ЛОВИЛ В СТВОРЕ И СМЕЩАЛСЯ К К К ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЫБАЛКУ,ОЧЕНЬ КОРЕКТНО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО,КТО-ТО ЛОВИТ ОДИН(ДЕРЖА СТАЮ) НИКТО ДАЖЕ НЕ ДЕРГАЕТСЯ,ВСЕ ОТЛИЧНО ПОЙМАЛИ...ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ЭТУ ЗИМУ ТАКОЙ ПОЗЕТИВ,СПАСИБ --- ТИХОЙ ВОДЫ ВАМ И ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК...(а то что меньше 250 гр надо отпускать,на 5 и выше метрах на клев не влияет) :rotten:
SAI

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:31
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 23:42
Хомка написал:

Kartoman написал: сверлят не отходя от снегоходов, А как нужно? Снегоход для того и придумали, чтобы можно рыб ловит прямо сидя на нем верхом! Ты видел хоть раз стоящие вдалеке от хозяев снегоходы? И если ДА, то где? Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма! И наматывают в день по 15-20 км!

Ну видел я стоящий недалеко снегоход и его хозяина, весьма корректного, отдельно ловящего. Как видел и уродов, проезжающих в пяти метрах от лунок. Причём безбашенных и тупых реально, заезжают в торосы к ловящим и...кирдык снежику на спайках.

Парни со снегоходов ловят рыбу

Уверен? Снежик - гарантия мастерства? Честно говоря, удивлён... :)
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:14
Хомка И очень тепло здоровались с ними и в глазах у них не наблюдалось ни капельки вражды к ближнему!

Интересно что у тебя будет в глазах когда к тебе на лунку заедет ВНЕДОРОЖНИК?
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:39
baller78 написал:
А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика" - подъехал на на 5-3 метра и забурился или проехал рядом (в трех метрах от лунки)? Я лично не видел...

Я даже видел нетрезвых снегоходчиков! Они подъёзжали вплотную к другим снегоходчикам, ловящим рыбу, И очень тепло здоровались с ними и в глазах у них не наблюдалось ни капельки вражды к ближнему!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:35
baller78 написал:
А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика"

Ворон ворону глаз не выклюет :biggrin:
Бей или беги
baller78
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:30
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма!

Да на здоровье, пусть ловят.
Только не подъезжай на снежике к ловящему человеку. Этот человек ловит со своей дырки и в гости ни кого не звал. Шуметь короче не надо.

А кто-нибудь видел что-бы один "снегоходчик" обрубил другого "снегоходчика" - подъехал на на 5-3 метра и забурился или проехал рядом (в трех метрах от лунки)? Я лично не видел...
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:26
Kavyar написал:
Шуметь короче не надо.

Это да! Речь шла не о шуме, а о том, что они рыбу удят рядом со своим транспортным средством.Просто средств этих становится всё больше, потому что растет благосостояние народа!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:14
Хомка написал:
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма!

Да на здоровье, пусть ловят.
Только не подъезжай на снежике к ловящему человеку. Этот человек ловит со своей дырки и в гости ни кого не звал. Шуметь короче не надо.
Бей или беги
Хомка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:56
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 22:03
Kartoman написал:
сверлят не отходя от снегоходов,

А как нужно? Снегоход для того и придумали, чтобы можно рыб ловит прямо сидя на нем верхом! Ты видел хоть раз стоящие вдалеке от хозяев снегоходы? И если ДА, то где?
Парни со снегоходов ловят рыбу, а те, у кого их нет, пишут здесь жалостливые письма! И наматывают в день по 15-20 км! :biggrin:
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:37

Артурище написал:
[q]

А сколько килушников ты вчера поймал?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 13:17
КомбинатоR написал:
хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить...

Саня, был вчера в четвертый раз в жизни на ЛО и опять больше вопросов, чем ответов. Особенно по поводу поиска рыбы. С утра начали от толпы, напарники словили неплохую раздачку, а я бегал по внешнему кругу толпы и снял 3 окуня с трех лунок. Потом у всез заглохло и я отправился в свободный поиск. Сначала 2 км в одну сторону. Везде по нулям. Затем поизвучал навигатор и нашел локальные ямки, не бог весть что, перепад с 4,5 до 5-5,4 м. В 5 км. Двинулся туда, все рано не понятно что делать. Решил поучиться искать. По пути нашел участок очень хорошо разработанный, много плотно лунок насверлено, следы санок, снежиков. Как будто вчера толпа порола. И никого народу. Проверил. Пусто. Дошел до ямок. На 5 лунках ноль. Народу никого за неск. км. В общем к 4 часам вернулся к своим (еще 5 км) с 3 окунями и тут... загадки. То ли окуня снова включили и я бы его и на пустых полях нашел, то ли он только тут локально был. Но за 2 часа я штук 30-40 впорол. Задень км. 15 намотал, а половил в результате на 2 локальных пятнах в 1 км. от авто.
О поджопниках. Предпоследняя лунка была очень раздачная. 2 рыболова метрах в 15 посасывали, но никто из них не бросился оббуривать. Опять убедился в общей корректности рыболовов. Не понравился только один снежик, который подъехал ко всем. Слез ловить. А тарахтелку оставил заведенной.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 12:56
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 12:58
О трофейной ловле окуня.
ловили на ЛО на судачьи балансиры которыми ловили в ФЗ.
в разных местах. глубины были от 2-3 м.
после б/м хотелось отборного крупняка и только его. на меляке щука не дремлет, имейте запас.
по этому году статистики пока не много, всего с пары выездов, но
очень понравилось. Всем советую.
предварительные замечания такие
- килушников в ЛО не мало, и минимал с таким балансом - 400 гр. искать конечно трудней. толпа - не надежный ориентир, в ней крупняк за 600 уже не попадается (по крайней мере у меня) - надо быстро бегать, и успевать туда, где еще нет "решета" во льду, - только тогда можно снять трофей с лунки... напомню, что целенаправлено ловили от 400 -500 гр.
Лидер 8-ка Нильс 85 цв = не так и редко! но метко = 700 гр и килушники все его. Удивило, КАК БЫСТРО на него откликается рыба даже в толпе. Видимо рыбе нужен пендаль в бок и окунь сразу становится активным. но размеры всетаки дают себя знать.
Большая Черная смерть , - хуже Нильса 8-ки , - с неё больше сходов много крупняка отпущено подрастать :) и средний размер существенно поменьше.
Рапала 7-ка вообще не вариант для трофейной ловли, - ловит все подрят - эффекта фильтраци не достаточно и крупняку даже не подойти. да и не хочет он её особо-то.. размеры не лучше,чем на б/м
Нильс 7-ка 84 - вообще никакой фильтрации.
Еще и железо постоянно испытывали самодельное - по нему отдельные замечания, и это не для открытых отчетов.
поэтому все-таки разбавляли мелочовкой= по последней рыбалке итог был 35 штук на 12.1 кг
в сравнении с последней рыбалкой на чертик - 12,1 на 74 штуки...
в итоге, - тоже самое корыто, только рыбы поинтересней..
фотку сейчас не просите, - фотик остался у товарища.
потом выложу.
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 10:50
aahmonen написал:
Сегодня нашлись всё же те которые поехали на этот лёд. В результате две машины под водой, как минимум один человек погиб!!!

николаевич написал:
да просто владельцы снегоходов читают только новости с водоёмов

Похоже, что и владельцы машин читать не умеют или только НСВ. А лёд там меньше даже 10 см. Видел как уходил под воду "Патриот" на счёт раз, два, три...секунд 15-20...
это его водитель погиб...народ смотрел в бессилии..и шоке..

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Бей или беги
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 23:31
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 16:02
БАВ написал:

Buterbrod написал:да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..Вопрос , поднимаемый здесь каждый год !Ничего не меняется ... .

БАВ да просто владельцы снегоходов читают только новости с водоёмов
игорь сертолово
aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:54
Акс написал:
дэйви джонс пишет..." КСТАТИ ОТ ЛИГОВО ДО ПТИНОВА В 5 КМ НОВЫЙ ЛЕД И СНЕЖКОМ ПРИСЫПАН"....
На сегодня лед 10 см....обследован Денисом...ходить можно, ездить -нельзя!

Сегодня нашлись всё же те которые поехали на этот лёд. В результате две машины под водой, как минимум один человек погиб!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:19
Ижорец , Александр, с днюхой тебя! Побольше удачных рыбалок :thumbup:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2012 21:18
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2012 21:22
О подж. : сегодня были на Ф.З.(Б.Ижора ) ,результата как такового у нас не было , но видели пару-тройку людей , у кого неплохо поклевывало . Но было приятно смотреть со стороны , что никто ближе 30-40 м не пробовал подсверлиться .И это я замечаю не первый год ,а на Л.О. как будто, люди
приезжают какие-то другие (мутанты ) ,или это аномальная зона какая-то ...
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:44
КомбинатоR написал:

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить...

а я к толпе не часто тянусь, в прошлом сезоне по 20 км бегал один в поисках своей рыбы, а иногда и в толпе половить не прочь, в этот раз кстати тоже не в толпу лезли, а к машине ближе подходили, засверлились метрах в 300 от нее, ну а дальше...

Buterbrod написал:

да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

в том и дело, что я на машине так же могу ездить от лунки к лунке, но зачем, прогуляться одно удовольствие
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:40
Buterbrod написал:
да. просто бесит.. такое впечатление, что если чел имеющий снежник царь и бог. простой вопрос. что трудно оставить его также в 100 метрах, и пройтись.. а не переежать с грохотом на 10 метров от лунки к лунке..

Вопрос , поднимаемый здесь каждый год !
Ничего не меняется ... . :thumbdown:
Будем ЖИТЬ !
Buterbrod
Участник форума

Buterbrod

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2012 23:38
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2012 23:27
Kartoman написал:
Много тут писали про поджопников, вставлю и свои - слова-
реальных поджипников которые сверлятся ближе метров 10 встречал не часто (имею в виду блеснильщиков, про мормышечников не скажу), сегодня реально взбесили люди на снегоходах: Кареджи, днем клев не очень, один два с лунки и то не скаждой, после 16 с другом в стороне от толпы раскачали - лунки, успели поднять по паре штук как уже едет снегоход, следом еще и еще, успели поднять килограмма по 4 окуня 300-400гр, пока не подлетела снегоходная саранча, едут чуть не по лункам сверлят не отходя от снегоходов, у нас клев сразу отрубило, народ который подтянулся половил но окунь уже брал мелкий грамм по 100-150 в основном.
А добило больше всего когда один клоун прежде чем уехать зажал гашетку и стал выписывать круги на месте, такое ощущение что ! ну я уезжаю так и Вам чтобы не досталось не чего

хочешь ловить без поджопников - езди в места, где никого нет (как мы, например, сегодня)... правда там рыбку надо самому искать (ориентиров в виде толп нет, только умение и вера в удачный поиск), а не к толпе подъезжать за сто-двести метров и думать, что нашел свою рыбу, начав ее ловить... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения