Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 11:08
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 14:31
Кстати, я готов пополемизировать с Комбинатором по поводу его мнения насчет рыболовного спорта - типа он считает, что Рыболовный Спорт - полный отстой. Именно это мнение прозвучало в одном его посту несколько страниц назад.

Сразу отмечу, что Саша не участвовал НИ ОДНОМ спортивном турнире (ловля в небольшой спортивной компании микроокуней на микроозере не в счет - эта та же "рыбалка"). И даже на нынешнем турнире на Ладоге в Кобоне его не было. :(
Тогда как я довольно частенько выбирался (в том числе и с ним) на "рыбалку". И могу сравнивать изнутри, а не снаружи, как делает он.

Так вот считаю, что Комбинатор делает спорные выводы, не имея личных впечатлений о РС.
При этом, по сути рыбной ловли, Саша является ТИПИЧНЫМ спортсменом, стремящимся обловить своих напарников и соседей на льду... Более того, я считаю его бОльшим спортсменом (по совокупности личных качеств), чем я сам.

Другой вопрос, что Комбинатор является убежденным противником ловли окуневой мелочи... Хотя, к примеру, лично мне почти без разницы кого ловить - был бы творческий стимул. Но это кому как..
Но не все турниры являются соревнованием по ловле мелочи. В этом сезоне было и Рыбинское водохранилище (первые выезды). И Ладога (Кобона).
И в следующем сезоне будет таких турниров еще больше... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:46
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:51
Артурище написал:
я из=за этого и переключился на приманки с отсечением мелочи, - мелочь нужна для постоянного подгона рыбы под лунку,

Я думаю, что это неправильный подход. Нужно не пытаться отсечь мелкую рыбу - чтобы она ХУЖЕ клевала. А делать так, чтобы ЛУЧШЕ клевала основная (крупная) рыба. Тогда мелочь отсечется сама собой - крупняк ее оттеснит.
Поклевки мелочи без крупняка (при его наличии под лункой) означает лишь то, что приманка ловит неудачно. И именно неудачная приманка отсекает рыбу. только крупную...
Пример удачной приманки - тот же твой "чертик", про который ты писал.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:39
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:41
Артурище написал:
потому что этот балансир должен создавать проблемы мелкому окуню.
а крупного - ловить как обычно.

Про небольшую разницу в ловле мелкого (до ста граммов) и крупного (от 200) я писал в своем посту.
Но, как правило, на правильно подобранную приманку лучше клюет ВЕСЬ окунь. И крупный, и мелкий.

Отмечу еще, что есть приличная разница, по сути ловли, между балансирами и железом. Там разница в среднем весе окуней может (доволньо редко) отличаться принципиально. Но это разные типы приманок. Я бы проводил сравнения в одном типе...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:32
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:40
Хомка написал:
На практике бывает абсолютно наоборот! В этом весь и фокус, что тут нет логики и просчитать ее никому не удасться! Как не удасться спрогнозировать клев!

В большинстве случаев (не во всех), это заблуждение.

Участвуя в турнирах (после тренировки) я в большинстве случаев предсказываю не только свой улов, но и средний улов соперников.
То же самое было и в этом году на турнире в Кобоне.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:31
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:58
Хомка написал:
У нас поляны лова разные!

:eek: Я тоже иногда езжу на Ладогу (раньше ездил чаще)... И соревнования можно устраивать самому с собой. Когда нет напарников... Это вопрос интереса...
А выводы зависят не от того, насколько ты спортсмен (это не имеет значение) - а от того, насколько ты получаешь объемную информацию и статистику и умеешь ее обрабатывать...

Другое дело, что большинству без разницы - клюет и ладно. Но я максималист по жизни. Поэтому всегда стремлюсь докопаться до сути...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:29
Хомка написал:
На практике бывает абсолютно наоборот! В этом весь и фокус, что тут нет логики и просчитать ее никому не удасться! Как не удасться спрогнозировать клев! Это только в навигаторах пишут! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

логика есть и тут, и я ей уже овладел
- в моем ответе Сейнеру есть алгоритм.
но я признаю, что всегда есть исключения, и все что я думаю это ИМХО и практика всегда это может опровергнуть
однако, для ЛО, даже если в 70 % случаев это будет верно, то мне этой надежности хватит.
Хомка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:27
Seiner написал:
В данном случае выводы не различаются на спортивные и любительские.

У нас поляны лова разные!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:27
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:36
дэйви джонс
дэйви джонс написал:
ЧТО ЗАГНУ ПЕРЕДНИЙ КРЮК ДО ЗАЗОРА 4 ММ ,,,СМЕРТЬ ОТ ПЕТРОВИЧА - СТАРАЯ(УТРО И ВЕЧЕР ОБЫЧНО SB ДНЕМ МЫШКА)

а это помогает ?? попробую и такой вариантик.
а я специально сходил посмотреть на финский Раухала, - по идее тот же типаж сигарообразный
- так там крючки вверх смотрят на 45 примерно. А еще они БОЛЬШИЕ. где-то 1 или 2 номер по евро и жало с бородкой там не спортивное, а даже наоборот - просто гарпун китобойный.... думаю, они откровенно сечь будут.. и мелочь такой едва ли охватит...

Seiner
Seiner написал:

По-моему совершенно очевидно, что вид балансира (сам по себе, а не по ситуации) не создает НИКАКОГО преимущества при ловле "крупняка".

нет никакого противоречия в том, что балансир, "который ловит крупняка" не создает никакого преимущества в ловле этого самого крупняка, и в тоже время его ловит. он не должен создавать этого преимущества.. оно само проявится....
потому что этот балансир должен создавать проблемы мелкому окуню.
а крупного - ловить как обычно.
а так, конечно же крупный может и сядет на любое клевое в настоящий момент железо/баланс наравне с мелким, если успеет вскочить вперед стаи активных 70 граммовиков, и не насторожиться от их вылетов на верх и сходов..
по опыту ловли на б/м могу тебя уверить, = крупный отнюдь не спешит сесть на блесну. даже после серии мелких..
может у меня блесны не правильные, и ловить я не умею, но даже на "спортивном" окуне я замечал недолов блесен с помощью б/м и этот недолов был в виде довольно крупных рыб... почему они стояли и не кушали блесну я не знаю,
а уж по ЛО - особо заметно, - блеснильщики просто царапают по поверхности стаи вылавливая несколько активистов, а сколько там остается , притом крупных, и в том числе "мамок" ты наверно сам представляешь.
даже мормышки и черти (безнасадка) и то могут отсекать мелочовку, притом настолько явно, что удивительно, как это народ не обратил внимания.
так что же говорить о блеснах и балансах..надо же заметить, что по сведениям, - Технолог в посленее соревнование сделал вес на том, что ему в среднем крупней влетали..
я из=за этого и переключился на приманки с отсечением мелочи, - мелочь нужна для постоянного подгона рыбы под лунку, чтоб кто-то там плавал, атаковать пытался. может мелочовка под лункой разжигает конкурентные инстинкты среди крупных. и если их (мелких) не таскать и не тюкать "по губам", - по идее средний и крупный тоже захочет попробовать приманку, и в итоге
задача подбора приманки = чтоб ловились только те, кто дорос...

Хомка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:25
Seiner написал:
Но нет практически никакой разницы в ловле окуня на 250 граммов и на килограмм с точки зрения подбора приманок. Особенно если речь идет о полноценной ловле стайной рыбы.
Если приманка подобрана правильно, то клевать будет лучше ВЕСЬ окунь основного размера, а не только килушники.

На практике бывает абсолютно наоборот! В этом весь и фокус, что тут нет логики и просчитать ее никому не удасться! Как не удасться спрогнозировать клев! Это только в навигаторах пишут! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:23
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 10:28
Хомка написал:
направленность слегка иная (спортивная), отсюда и выводы.

В данном случае выводы не различаются на спортивные и любительские. А на объективные и субъективные.
К спорту объективность имеет весьма опосредованное значение. В спорте больше информации и статистики, из-за чего лично мне ПРОЩЕ сделать выводы.
Хомка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:22
дэйви джонс написал:
(ФИЛИПС С ВЕСАМИ БЕГАЕТ))))НИ ОДНОГО ЗА КИЛ ЕЩЕ НЕ ПОЙМАЛ В ЭТОМ ГОДУ))))ВСЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ) 20 ГР НЕ ХВАТАЕТ ) :biggrin: :biggrin:

А Фил их кормит плохо, а ездит часто! :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:21
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 11:18
дэйви джонс написал:
Seiner очень со многим согласен,но не в рыбе которая кормится ряпушкой(между балансами очень большая разница по рыбе,между железом почти нет,если размер совпадает с мальком) все что ты написал применимо в каматозной рыбе и береговой зоне(где малек разный или его нет вообще)

Суть моего поста осталась непонятой.
Я допускаю, что в каких то ситуациях балансир ЧС может оказаться "одним из лучших" (НЕ САМЫМ ЛУЧШИМ, А ОДНИМ ИЗ) по уловистости. Как и любой другой баланс, попадающий в "тему"...

Но нет практически никакой разницы в ловле окуня на 250-300 граммов (не на 70-100, у которых есть отличия) и на полкило - килограмм с точки зрения подбора приманок. Особенно если речь идет о полноценной ловле стайной рыбы, а не случайных попаданиях.
Если приманка подобрана правильно, то клевать будет лучше ВЕСЬ окунь основного типоразмера, а не только килушники.
Хомка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 10:17
дэйви джонс написал:
ТАМ КСТАТИ ПОДЛОМИЛО СЕГОДНЯ НЕМНОГО .

Я боялся, что Креницы уплывут в выхи! Устояли.
дэйви джонс написал:
НЕУЖЕЛИ РЯПУШКА МОГЛА СМЕСТИТЬСЯ ЗА СУТКИ НА 6-7 КМ?

Мне еще деды говорили (может даже Вова Огурцов или Олег Константинович, Царствие им Небесное) не помню..., что окунь за ночь уплыть может аж километров за 5!!!. А на болоте рыба всегда "плавает", там текуха. Поэтому и с уловами там всегда так неровно: можешь не донести, а можно и отсасать! ;)
дэйви джонс а у Seiner направленность слегка иная (спортивная), отсюда и выводы. Обидеть не хотел, просто кто на что учился! :biggrin:
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 9:48
Seiner очень со многим согласен,но не в рыбе которая кормится ряпушкой(между балансами очень большая разница по рыбе,между железом почти нет,если размер совпадает с мальком) все что ты написал применимо в каматозной рыбе и береговой зоне(где малек разный или его нет вообще)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 9:33
ТУТ КРИЧИ НЕ КРИЧИ,ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ(ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ) ТРЕЩИНА ОТ 30 до 50 метров,ИДЕТ ОТ КАРЕЖА НА СОСНУ,ВДОЛЬ БОЛОТА И НА КИВГОДУ(ПРО РЫБУ ТАМ ЗАБУДЬТЕ) ЕСЛИ СНЕГА КИНЕТ ХОТЯ БЫ САНТИМА 2 НА ПРАЗДНИКАХ НАРОД ПОНЫРЯЕТ ТАМ... будем надеяться что лед обратно пригонит :( БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :rotten:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 7:16
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2012 8:58
А чего спор то про ЧС и крупную рыбу.

По-моему совершенно очевидно, что вид балансира (сам по себе, а не по ситуации) не создает НИКАКОГО преимущества при ловле "крупняка".
Главное - это ловить там, где этот крупняк ЕСТЬ (и ест).
И если попал в ритм и правильность движений приманки - клевать будет хоть на ЧС, хоть на Нильс, хоть на железо.
Если попадете в точку с выбором приманки (под условия) - будет лучше клевать и крупная, и не очень... И наоборот...

Разницы в манере питания блеснами/балансами между 300 гр. и килушниками - даже судя по мегарассказам - НИКАКОЙ нет.
Есть НЕБОЛЬШИЕ отличия у 70-стограммовиков (они чуть поактивнее), но и это не слишком серьезно...

Сколько я не наблюдал народ, ловящих на крупные балансиры (лучше или хуже), средний вес их рыбы практически не отличался от среднестатистической (ну разве стограммовики чуть отсекались, по сравнению с узким железом).
Даже скорее, когда клевал на крупные балансы хуже, то и окунь на них в среднем был мельче, чем на балансы нужного размера.... ;)

P.S. Всегда и во всем, при желании, можно найти исключение, потверждающее правило... ;) Но правила создает объективная статистика, а не исключения...
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2012 1:26
Артурище ВЧЕРАШНЮЮ РЫБУ НЕ ПОКАЖУ,,,ЛОВИЛ НА СМЕРТЬ ВЕЧЕРОМ( ДНЕМ НА ЖЕЛЕЗО 8-9 ,,ХОМКА ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ 8 n....РЫБА ЛОМОВАЯ ,НО ЛЕНИВАЯ...ТРОЙНИКИ СЕРЕГИ БУГАЕВА(ФОТО НЕ КИНУ,ПОКАЖУ НА РЫБАЛКЕ) ПОЧУСТВОВАЛ СЕБЯ РЕАЛЬНЫМ ЛОХОМ ЕСЛИ ЧЕСТНО- СПУСТИЛ 2 ХОРОШИХ РЫБИНЫ ВЕЧЕРОМ(ПРИ ВХОДЕ В ЛУНКУ) теперь понял , ЧТО ЗАГНУ ПЕРЕДНИЙ КРЮК ДО ЗАЗОРА 4 ММ ,,,СМЕРТЬ ОТ ПЕТРОВИЧА - СТАРАЯ(УТРО И ВЕЧЕР ОБЫЧНО SB ДНЕМ МЫШКА) МЕНЯ ПОРАЗИЛО ДРУГОЕ,НЕУЖЕЛИ РЯПУШКА МОГЛА СМЕСТИТЬСЯ ЗА СУТКИ НА 6-7 КМ? НАДО ИХТИ ВОПРОС ЗАДАТЬ...Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ В ВЫХИ ЕСЛИ ЧЕСТНО ... НО ПОХОЖЕ ЭТО БЫЛО ДРУГОЕ СТАДО :( ТАК В СУББОТУ ЛОХАНУЛИСЬ( ОДНА ЛУНКА 30 ШТ И ВСЕ, 1-2 С ЛУНКИ,А НЕ ДАЛЕЧЕ РАЗДАЧА ТАНКОВ....ТАМ КСТАТИ ПОДЛОМИЛО СЕГОДНЯ НЕМНОГО . АККУРАТНЕЕ ДАЖЖЖЖ НА СНЕЖИКЕ БУДЬТЕ... Хомка ТАМ ГДЕ ТЫ ГОВОРИЛ , ЧТО ПРИ ПОДСЕЧКЕ КАК В ПЕНЬ (ФИЛИПС С ВЕСАМИ БЕГАЕТ))))НИ ОДНОГО ЗА КИЛ ЕЩЕ НЕ ПОЙМАЛ В ЭТОМ ГОДУ))))ВСЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ) 20 ГР НЕ ХВАТАЕТ ) :biggrin: :biggrin:

Комментарий модератора:
Зачем же так кричать?

Хомка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 23:39
Luckyfish Придумальщику просто нужен толковый менеджер! ;)
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 23:11
а родоначальник без упаковки остается на заднем плане

Придумать и продать- это разные вещи.
Хомка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 20:03
gerasimov написал:
Извините наболело,по поводу ,,Черной смерти" так как реклама (упаковка) зачастую незаслуженно продвигает (фотографов) и плогиат.а родоначальник без упаковки остается на заднем плане.кому интересно,зайдите в раздел продажа самоделок>

КАк-то я не понял об чем тут речь? Нужна реклама или не нужна? Может помочь? В личку!
gerasimov
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2012 19:13
Извините наболело,по поводу ,,Черной смерти" так как реклама (упаковка) зачастую незаслуженно продвигает (фотографов) и плогиат.а родоначальник без упаковки остается на заднем плане.кому интересно,зайдите в раздел продажа самоделок>
удачи на рыбалках.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 23:45
Ижорец
Хомка
спасибо!
век живи - век учись!
"живьём брать демонов!!!" (с)
Хомка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 22:08
Артурище написал:
вы писали, что ловиле на ЧС с тройником

Я не писал про ЧС! Это к дэйви джонс он у нас спец по смертям! :biggrin:
А крюки, я думаю обычные овнера 6-8, У окуней рты большие! :biggrin: Будь!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 21:47
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2012 21:47
Kavyar
спасибо,

я отредактировал, - потому что потом сам нашел
GOOGLE cool

Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 21:45
Артурище написал:
может кто видел в магазинчиках??

Попробуй посмотреть в
гипермаркете ОКЕЙ, Выборгское шоссе,3, "Рыбачок"
Бей или беги
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 21:33
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2012 21:45
http://spincasting.ru/catalog/winter/244.html?model=206
Балансиры Rauhala Old Balance

какие отзывы есть?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 21:00
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2012 21:29
Хомка
дэйви джонс
вы писали, что ловиле на ЧС с тройником
стало интересно про "Смерть с откусанной косой"
- я ловил на эту машину убийства, статистика накопилась...
да, крупный окунь (700 и тяжелее) заглатывает так, что и передний (или задний) крючок и тройник во рту оказывается.
- подскажите пожалуйста какие тройники по размеру используете,
и есть ли на них точка атаки??
может быть фото в студию??

А еще интересно, - в настоящий момент насчитал аж 4 версии этой Черной смерти от разных производителей..
- От Ладоги -
- от Петровича,
- Мурена,
- неизвестный производитель без упаковки с прилавка...
...

вы какими пользуетесь?? у меня они по разному себя показали...
например ,- Петрович, почему-то не редко сливает, и как раз с крайних крючков..
так что может куплю второй такой же и у первого крючки купирую...

а еще интересно, по расцветкам, -
может есть нюанс в плане ловли крупняка???

Хомка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 20:28
Ижорец написал:

Когда по блесне только бьёт ,баланс жрёт 100%,если баланс подберёшь :biggrin:

DEMON иногда огромная пауза спасает положение! А вообще, тут писанина далеко не вся толковая, как и книжки про рыбалку! Практика, практика и ещё раз практика! Удачи!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 20:11
DEMON написал:
подскажите в каких ситуациях на баланс лучше?

Когда по блесне только бьёт ,баланс жрёт 100%,если баланс подберёшь :biggrin:
Всё хорошо в меру.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 17:01
AN SERZH написал:
При таком раскладе лудче с застёжкой ( кто как привык ), ....
Если баланс больше семёрки и глубина больше пяти метров застёжка с вертлюгом ( закручивание лески ) , для блесны пофигу.
с Ув.

AN SERZH

Спасибо!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 16:47
DEMON написал:

как же я подскажу??? это зависит от множества факторов... если чувствую, что железом сильно не добираю, а рыба внизу есть, перехожу на баланс...
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 16:28
КомбинатоR написал:

проще приманки нет и ловить на него очень легко... хотя и сам ловлю на баланс, но в ситуации, когда на блесну клюет значительно меньше, а таких ситуаций очень немного...

КомбинатоR

Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 9:45
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2012 9:46
Denis. написал:
У них просто нет электронных безменов.

+1. И фантазии больше :biggrin: :biggrin:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2012 1:38
Теперь понятно, почему люди старой закваски ловят более крупную рыбу, чем молодое поколение. У них просто нет электронных безменов. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:54
Диман 933 написал:
Я не видел еще ни одного.

Я видел что-то близкое к закилушнику в четверг у дедушки-мормулетчика в Креницах, но проблема в том, что действует принцип "у соседа трава зеленее (хрен толще) и тд" - так что СВОЙ улов оценивать надо и желательно на калиброванных цифровых весах
Want To Believe
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:39
NEBREK написал:
Leshiy написал:После того как начал пользоваться безменом - надо сказать что и на глаз (точнее на вес) стал оценивать уловы правильнее.

И чего , полегчало ?
Я не понимаю , кому он нужен этот точный вес ?

Например тем,у кого в этом сезоне часто попадаются закилушники.
Я не видел еще ни одного.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:29
КомбинатоR написал:
а тебе разве не интересно знать какую рыбу ты ловишь???? мне, например, очень интересно... а еще интересно какую рыбу ловят вокруг меня, тока не на словах, а по факту!!! :)

Конечно мне всё интересно , но как говорится- меньше знаешь крепче спишь :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:20
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2012 22:42
NEBREK

а тебе разве не интересно знать какую рыбу ты ловишь???? мне, например, очень интересно... а еще интересно какую рыбу ловят вокруг меня, тока не на словах, а по факту!!! :)
а безмен в первую очередь нужен тем, кто определяет "точный" вес улова и рыбы на глаз!!! :biggrin:
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:18
Олегыч написал:
Слава, самое интересное рождается при взаимной дружбе с паяльником!

Олег, согласен, но свежие идеи всегда способствовали прогрессу. Можно ведь посмотреть - и сделать лучше с другом паяльником :)
Want To Believe
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 22:13
NEBREK написал:
И чего , полегчало ? :)
Я не понимаю , кому он нужен этот точный вес ?

Тем, кто любит всякую разную статистику, пожалуй) Например, мне :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга