Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

SAI

Сообщение отправлено: 4 марта 2012 13:35
Да, тут профи много! Ловят только крупняк, что зимой, что летом... :)
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:36
Артурище написал:

arni написал:
Когда рыба поймана и на что?

на железо ( секретное :) Технолог может быть тебе подскажет чем соревнования выиграл на ЛО??? но у меня железо не такое классное, а я не подскажу.... ). а что тебе даст дата вылова без места и железки??? :)
где? - там авторитеты ПКР ловят. Спортсменов и пол Питера там явно не ждут, эти люди толп не любят. А вот спортсмены - поджопничеством не против заняться.. Так что если команду ПКР там ждут, - пусть сами объявят. А я не буду - мне там толпа не нужна.
если у тебя связи есть среди любителей, - скажут. меня там видели, может не раз, и ловили с местным окунятором на одном пятачке, но приблизился он к нам только под вечер, когда и поздоровался.. (но до того дня, когда поймана эта рыба, в тот день я поймал то, что в ванной снято). Эту рыбу поймал с 1 лунки, около 17-18 часов, уже возвращаясь к стоянке до этого весь день сосалово полное. Но я бескомпромиссно упирался в крупняцкого крупняка на железо. тебе это, наверное, не интересно, - не спортивный подход. :) а у меня уже была рыба в морозилке, и хотелось просто испытания провести, и проверить кое-что...
:)

Сразу видно,профи :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1647
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 1:22
Сообщение отредактировано: 3 марта 2012 1:23
arni написал:

arni написал:

на железо ( секретное :) Технолог может быть тебе подскажет чем соревнования выиграл на ЛО??? но у меня железо не такое классное, а я не подскажу.... ). а что тебе даст дата вылова без места и железки??? :)
где? - там авторитеты ПКР ловят. Спортсменов и пол Питера там явно не ждут, эти люди толп не любят. А вот спортсмены - поджопничеством не против заняться.. Так что если команду ПКР там ждут, - пусть сами объявят. А я не буду - мне там толпа не нужна.
если у тебя связи есть среди любителей, - скажут. меня там видели, может не раз, и ловили с местным окунятором на одном пятачке, но приблизился он к нам только под вечер, когда и поздоровался.. (но до того дня, когда поймана эта рыба, в тот день я поймал то, что в ванной снято). Эту рыбу поймал с 1 лунки, около 17-18 часов, уже возвращаясь к стоянке до этого весь день сосалово полное. Но я бескомпромиссно упирался в крупняцкого крупняка на железо. тебе это, наверное, не интересно, - не спортивный подход. :) а у меня уже была рыба в морозилке, и хотелось просто испытания провести, и проверить кое-что...
:)

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 23:40
Артурище написал:
за вид - ссори,
улову больше недели...
усох в морозилке -и стал весить 4,32

ну не было у меня тогда фотика. и батарейку в весы лень было искать...

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 23:17
Сообщение отредактировано: 2 марта 2012 23:21
На самом деле фишка той фотки не в размере, а в том, что все что было поймано на разные приманки было разложено в разные пакеты и засунуто в 1 песочный мешок, и я при выкладывании в ванну увидел разницу очень ярко, - вся ловля шла на пятачке в 200 м. диаметром...
и к слову, - все вместе потянуло на 12.1 кг. так что считайте, высчитывайте средний вес...
удильник на фотке - 37 см.
приятель ловил вместе со мною, и использовал только 1 приманку с начала ловли, + мандула - у него и поклевок явно больше было, и по штукам наврятли меньше - но улов около 10-ки.

- некоторым похоже кажется , что мне обязательно нужно что-то кому-то доказать, или авторитет заработать, -зачем? - Разве "авторитет" в чьих-то глазах прибавит мне поклевок или крупняка?
Рациональней будет, если народ начнет обсуждать у кого на что получалось ловить крупняка, а не тупить тут с переборами достоинств и недостатков рыболовов..

про эти 2 фотки

НАТКНУЛСЯ в результате подбора на " секретное ЖЕЛЕЗО" :) отсекает , походу еще круче. оказалось, что величина железа вовсе не основной критерий, игра, походу важней всего. И может быть цвет..
но это железо капризное, надо подбирать игру, оно не на любой мах ловит, да еще и модификации с тройником требует,
пока статистики по нему мало.. - .. так что не оглашаю, а то мало ли сосанете.. по крупному :)

за вид - ссори,
улову больше недели...
усох в морозилке -и стал весить 4,32

ну не было у меня тогда фотика. и батарейку в весы лень было искать...

Прикрепленный файл (IMG_0279[1].jpg, 3207880 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0277[1].jpg, 2697856 байт)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3672
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 17:46
Олегыч написал:
DEMON написал:завтра опять одену этот ромб и попробую с разными вариантами взмахов и пауз (...)

Однозначно перехлёст с леской на глубине с течением, который у ромбов быстро расцепляется, imho. Шибко махать таким не следует, короткий - плавный дёрг и будет порядок. Два колечка или цепочку на такого лучше не ставить....

Олегыч

да к сожалению, это оказался перехлёст... :(
"живьём брать демонов!!!" (с)
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 15:04
Victorust написал:
Поднял балансир и увидел, что нижний
тройник перехлестнул за леску. Видимо окунь подбил снизу. Лунка уже
не заработала

+1 Тоже самое произошло во вторник! :( :mad:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 23:03
Вот и судака "сдали" в новостях.... ;) Не прошло и года... :(
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 22:55
АБАЖ
на фото меньше 150гм. не видно. Нормальный окунь. А видимо те кто занижает размер таким образом пытается себя оправдать упаковывая мелких

АБАЖ !
Iwan Написал верно, речь вроде шла не об общем улове, а об "отсечении мелочи" и эта фотка к теме " отсечения мелочи " не клеится ни коим образом :biggrin:
Ну че там нафиг отсекать???!!! Меньше 30 шт, не считая... За 20 минут надрать можно, если повезет. :rotten: :rotten: :rotten:

АБАЖ
Ловили на ФЗ с утра буквально часа полтара клевал окунь от 200-до 500гм
и т.д.

На финском ловил мало (относительно Ладоги), но окунь там совсем по другому живет :biggrin: :biggrin: :biggrin: Кто ловил поймут! :)
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 22:14
Мужики, в рыбалке не может быть ДОГМ. за что её и любим. Наверное у каждого бывало: идёт клёв, сверлишь, идёт генерал, потом офицерьё и т.д. Новая лунка тоже самое, блесна та же.
В Кобоне ловлю на 70мм 3-х гранку окуня 200-300гр., друг рядом опускает маленький гвоздик(он их любит и верит в них) и берет на 820гр. Или как 100мм. шпалу жрет 30гр.матросня.
Отсекать можно умом и совестью-мелочь обратно в лунку.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 18:49
АБАЖ написал:

Я не читал посты Сейнера. Я про то что на каждую рыбу своя блесна.

Я конечно может не так понял, но если блесна ловит мелочь, то она настораживает крупняк. То есть в ней что-то не то, то есть плохая. Вот какая была мысль Сейнера.
А с тобой вполне согласен, разному размеру - разные блесны, хоть и исключения бывают.
Но часто хочется, чтобы клевало хоть что-то на блесну . Поэтому я такие блесны, которые и мелочь ловят, не выкидываю :) .
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3498
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 18:24
Odecolon написал:
Если я правильно понял недавние посты Сейнера, это ты нашел в своих блеснах самую плохую :). Выкинь :) .

Я не читал посты Сейнера. Я про то что на каждую рыбу своя блесна.
Я летаю снаружи всех измерений
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 18:21
АБАЖ написал:
И очередная блесна на первом качке даёт окуня 100гм. потом второго ,третьего... Ставлю другую что бы проверить может просто окунь подошёл.не фига не берёт,ставлю обратно на которую клевал,первый качок поклёвка.

Если я правильно понял недавние посты Сейнера, это ты нашел в своих блеснах самую плохую :). Выкинь :) .
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 17:28
Iwan

Ваня мой пост не об том. Кому надо поймут.

Об отсечении мелочи. Ловили на ФЗ с утра буквально часа полтара клевал окунь от 200-до 500гм. плохо,но клевал. Ловили втроём на впайки. Народ рядом ловил мелочь от 100гм. и меньше с мандулами и т.п. Ну у некоторых проскакивали мордатые,но реже чем у нас. Когда мордатый перестал брать,у нас вообще поклёвок нет,а эти чел (20) продолжают ловить гоблинов. Я ходил сверлил не мог понять почему у нас мелочь ни как не клюёт. Присмотрелся к одному "удачливому" ,а он мотыля подсаживает на блесну и мандулу. Я сверлю дырку где надо и начинаю в ней трясти все блёсны подряд по 7-8 качков каждой. И очередная блесна на первом качке даёт окуня 100гм. потом второго ,третьего... Ставлю другую что бы проверить может просто окунь подошёл.не фига не берёт,ставлю обратно на которую клевал,первый качок поклёвка.

С утра ловил на впайку 9см. а мелочь клевала на маленькую 4,5см блесну.Вот только падала она на 9 метров очень долго.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 16:53
[АБАЖ написал:
на фото меньше 150гм. не видно. Нормальный окунь. А видимо те кто занижает размер таким образом пытается себя оправдать упаковывая мелких
рыбёшек. Судаков например,али не так?

Нет Спартак, не так. Улов нормальный, но речь идет о том что Артурыч научился мелочь отсекать. Ниже обсуждалось. А она никуда не отсеклась. Пяток штук покрупнее из трех деятков. Обычное явление.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 14:10
Сообщение отредактировано: 1 марта 2012 14:11
Артурище

рыбёшек. Судаков например,али не так? :cool:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2012 9:16
Артурище
Молодца! Отличный улов
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 23:40
Артурище, -сейчас сожрут :biggrin:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 22:24
Артурище

А где там крупняк??? :eek: Пяток чуть бльше среднего, и жалкая кучка стандартного среднемелкого. :biggrin:

Не понятно что ты там пытался "отсеч" и от чего :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 22:14
Seiner написал:
На Ладоге не получалось - мало опыта.
А на спортивную блесну иногда клюет даже чаще (активизируется - косвенный признак того, что можно полноценно ловить на балансир). Но крайне низкая реализация - крючок располагается неудобно для засечки.

на Ладоге рыба точно перестает клевать... бывает, что в раздачу перехлестнется и клевать перестает... когда стряхиваю блесну с лески и опускаю блесну - то сразу раздача продолжается...
по эхолоту рыба просто уходит от перехлестнувшейся блесны, т.е. теряет интерес... :)

Участник форума

Всего сообщений: 6411
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:50
Seiner написал:
Хотя для Артурище, скорее всего, важна не истина, а чтобы говорили..

:thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:48
Артурище написал:

недавно было обсуждение ловли крупняка..это возможно - ловить только крупных, но при условии, что они есть под вами.более того, мне показалось, что окуневый крупняк за пол кило намного активней реагирует на блесны и приманки, нежели окунята до 250 гр.во всяком случае - отсечение получилось. на фотке для масштаба упаковка и приманка балансир Нильс 8-ка

На фото смесь от 100г. и выше. И где отсечение "мелких окунят до 250г".?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:33
Угу. Готов поспорить, что больше 700гр тут окуней нет. Артур, купи безмен, он отрезвляет... :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:20
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2012 20:37
topo написал:
Вы соотносите размер баланса и размер окуней,особенно тех,которые слева..Да,еще горизонт завален,поэтому окуни в центре кажутся меньшими,чем на самом деле..

Не зря Комбинатор про средний вес все время пишет. Посчитайте, сколько их здесь, и прикинте вес.
Артурище писал, что мелочь получилось отсечь. А на самом деле обычный средний Ладожский размер.
А так неплохой улов :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:14
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2012 20:16
topo написал:
Iwan написал:И где крупняк?

Господа! Мастер не зря положил в раковину балансир Нильс мастер.Вы соотносите размер баланса и размер окуней,особенно тех,которые слева..Да,еще горизонт завален,поэтому окуни в центре кажутся меньшими,чем на самом деле..

Если "Мастер" поймал за рыбалку четырех (или даже семь!!!) неплохих окуней, то вряд ли можно делать из этого далеко идущие выводы. ;)

Хотя для Артурище, скорее всего, важна не истина, а чтобы говорили... :cool:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:09
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2012 20:11
asmodeiy написал:
КомбинатоR написал:когда у меня случается перехлест, то пока не вытащу блесну

Интересно, а на перехлестнувшуюся блесну ловить реально? Этакий балансир получается

На Ладоге не получалось - мало опыта.
А на спортивную блесну иногда клюет даже чаще (активизируется - косвенный признак того, что можно полноценно ловить на балансир). Но крайне низкая реализация - крючок располагается неудобно для засечки.

Участник форума

Всего сообщений: 6411
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 20:09
Philips написал:

И где на фото за пол кило?

Iwan написал:
И где крупняк?

Господа! Мастер не зря положил в раковину балансир Нильс мастер.Вы соотносите размер баланса и размер окуней,особенно тех,которые слева..Да,еще горизонт завален,поэтому окуни в центре кажутся меньшими,чем на самом деле.. :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 19:55
Артурище написал:
это возможно - ловить только крупных, но при условии, что они есть под вами.

И где крупняк? Обычный Ладожский размер.
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 18:14
Артурище
А окуни до 250гр. ушли через слив :biggrin: ?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 18:04
Артурище
И где на фото за пол кило?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 17:29
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2012 17:30
недавно было обсуждение ловли крупняка..
это возможно - ловить только крупных, но при условии, что они есть под вами.
более того, мне показалось, что окуневый крупняк за пол кило намного активней реагирует на блесны и приманки, нежели окунята до 250 гр.
во всяком случае - отсечение получилось.
на фотке для масштаба упаковка и приманка балансир Нильс 8-ка

Прикрепленный файл (Фото-0009.jpg, 476773 байт)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 12:22
asmodeiy написал:
Интересно, а на перехлестнувшуюся блесну ловить реально? Этакий балансир получается

Однажды, ловил на балансир, в лунке начало раздавать потом вдруг
холостые тычки подряд и затихло. Поднял балансир и увидел, что нижний
тройник перехлестнул за леску. Видимо окунь подбил снизу. Лунка уже
не заработала :(
Если после ударов об дно перехлёст не ликвидируется, я начинаю руками
выбирать леску с подёргиваниями. Обычно блесна быстро отцепляется.
Ну а если глубина маленькая проще просто вытащить блесну. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 11:33
АБАЖ написал:

Не вооружённым глазом со 100% зрением при полной видимости,людей можно различить примерно на 8-10км. максимум. если торосы не большие. Так и было?

такой видимости не было... максимум километра 3-4...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 10:30
КомбинатоR написал:
в радиусе видимости не было ни одного человека...

Не вооружённым глазом со 100% зрением при полной видимости,людей можно различить примерно на 8-10км. максимум. если торосы не большие. Так и было?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 9:20
КомбинатоR написал:
когда у меня случается перехлест, то пока не вытащу блесну - он сам ни хрена не самоликвидируется... правда я сразу просекаю, что перехлест и вытаскиваю блесну... возможно если подольше блесну покачать, блесна от лески отцепится... но зачем же столько качать с перехлестом???? типа рыба же при этом точно не клюнет...

При перехлёсте я резко сбрасываю блесну (ромб) на дно и в 80% случаях она обычно отцепляется сама. Тройники на блёснах я использую средне-мелкие. Как ни странно, но рыпп в воде таких манипуляций пока не шугался судя по последующим поклёвкам.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 8:55
КомбинатоR написал:
когда у меня случается перехлест, то пока не вытащу блесну

Интересно, а на перехлестнувшуюся блесну ловить реально? Этакий балансир получается :biggrin:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 8:17
Олегыч написал:
Однозначно перехлёст с леской на глубине с течением, который у ромбов быстро расцепляется, imho. Шибко махать таким не следует, короткий - плавный дёрг и будет порядок. Два колечка или цепочку на такого лучше не ставить....

когда у меня случается перехлест, то пока не вытащу блесну - он сам ни хрена не самоликвидируется... правда я сразу просекаю, что перехлест и вытаскиваю блесну... возможно если подольше блесну покачать, блесна от лески отцепится... но зачем же столько качать с перехлестом???? типа рыба же при этом точно не клюнет... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 1:41
Олегыч написал:
Артурище
Никак на раздачу попал?! :cool: :thumbup:

не, просто б/м под вечер на пройденной рыбной точке тряхнул..
2 мормышечников в районе наших старых лунок окопались,
и потом 1 крестиком бегать начал.
мужики с блеснами на толпу в берегу повелись - кто по прямой, а гордые, - по дуге..
а я решил вернуться.. половил пол часика окуней - попробовал, баланс, железо.. по нормальному окунь ел только б/м - жадно и быстро.
, а там не подалеку напарник лунки на плотву прикормил и тягал, - а я подумал, попробую, как-нибудь б/м на плотву подобрать и с насадоником сравниться.
и успел до заката еще и плотвы половить на черта.

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 0:21
дэйви джонс написал:
Акс гряды и банки от 10 до 16 м,вокруг глубины до 60м, блесны разные,балансы от 25 грамм ,джиги тоже ... лучше всего ловит карамысло(фотки дома,вечером могу показать) kit84 да к сожалению налим растет очень долго,а на нерестилищах все время шушу,налим на 3 кг на ладоге стал редкостью ... МЕЧТАЮ на Сухо как на Онеге половить попробовать,да все со льдом проблеммы каждый год

Боюсь на Сухо мельче все-таки налим...по крайней мере поздней осенью перед самим ледоставом крупнее 3 кг не попадался.Вот окунь...Вариант есть зимой туда попасть на подушке...команда толковая нужна человек 8-9
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2012 0:10
николаевич написал:

Victorust написал:тридня по Ладоге дрейфовал А питался клюквой?

Не дай бог оказаться на их месте... :thumbdown: Ситуация заставила их питаться прикормом для плотвы
Артурище
Никак на раздачу попал?! :cool: :thumbup:
alex_f написал:
в краськово один год клюква на блесне творила ой какие чудеса.(...)

Было дело, тоже тряс там клюквой! :biggrin:
После этого мешочек с клюквой обязательно держу в морозилке... :)

DEMON написал:
завтра опять одену этот ромб и попробую с разными вариантами взмахов и пауз (...)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку