Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:55
......А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Ну и как это выразить на графике? :eek:
Элементарно ,Ватсон :cool: Не въехал, так не въехал... :cool: Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график...Матрицы и тензоры пока не надо...сложновато будет... :mad:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:29
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 17:25
Расскажу несколько историй, в качестве примера.
ПРИМЕР 1. Как то я тестировал блесну в бассейне. И подобрал к ней приятную глазу игру.
Но затем рещил потестить балансиры - там сопротивление в воде на взмахе было намного сильнее.

Затем снова взял ту же удочку с той же блесной, которую макал в воду несколько минут назад.
И что же - блесна играла совершенно по другому. Хотя я старался махать точно также, как я подобрал совсем недавно. Если бы я не видел то, как играет блесна, то и не заподозрил бы этого, будучи где-нибудь на лунке. Подумал бы, наверное, что рыба стала лучше или хуже клевать...

С огромным трудом, наблюдая за каждым отыгрышем, я сумел настроить ту игру, к которой стремился. Хотя еще пять минут назад эта игра у меня получилась практически сразу же...

Если бы я был на льду - то, наверное, вообще не смог бы подобрать нужный вариант взмаха... Там ведь не видищь отыгрыша...

ПРИМЕР второй.

На одном из турниров Миха облавливал меня и Сашу в одну калитку - сколько мы не старались меняться блеснами, копировать одни и те же движения, наблюдая со стороны. К сожалению, по правилам турнира нельзя было заглядывать в чужую лунку, когда другой в ней играет блесной.

А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Со стороны эту разницы вообще было не заметить ни мне, ни Саше.

Ну и как это выразить на графике? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:21
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 16:44
Акс написал:
Понимание графика -однозначно

Да нет у рыболовов однозначного понимания графика... Один увидел на Вашем графике "мормышечный дрочь". Другой (я) - этого не увидел...

Важно не то, на какую амплитуду вы взмахнули с какими паузами, а что сделала внизу блесна.
Бывает, что неотличимые внешне взмахи (даже у одного и того же рыболова!!!) дают совершенно противоположную игру одной и той же приманке.
Именно в этом и есть суть ловли.

Потом, я уже сказал, что если я не понимаю графиков в зимнем блеснении, не означает, что его не поймут другие... :cool:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:14
Seiner пишет..."Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Коллега, кто об этом спорит, что паузы и поддроччки имеют смысл...и далее....по тексту...кто спорит о зависимости примочек от конкретных условий лова...-два шага вперед-расстрел... :eek:
Никого нет....никто не спорит...стрелять некого.... :biggrin:
SEINER сам выдумал эту вариацию...и сам с собой спорит...Все абсолютно солидарны, в том , что " паузы и вариации....есть свойство данных рук рыболова...".И что?Ничего-у всех руки и вариации -разные!!Графики здесь ни при чем!
По второму пункту , а именно , что "Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Почему бессмысленно..." лучше словами"..для кого то может быть и лучше... в каком смысле лучше...у каждого свое понимание " лучше"( толще и длиннее это вроде легче понять однозначно :cool: )на форуме в публичном общении вряд ли...а ну ка попробуй...Ой ли...В приватной беседе, да с толковым собеседником-трактовщиком это может получиться...В любом случае...это будет понято всеми абсолютно разным образом...намного длиннее и зануднее...Понимание графика -однозначно..."Вот ловил на это...вот блесна....ей ловил таким образом, привожу график.... окунь брал хорошо"...армейский дроч...-привожу график (пилообразные колебания) не брал...не догонял наверное, к весне ослаб...ему бы мотылька в рот подать"...Всем все понятно...
Кстати, когда SEINER объяснял поводковую на мастер классе...было все понятно и доходчиво...потому как владел вопросом...это сейчас толкует путано...не въехал в тему...разберется...время покажет :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 15:38
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 15:41
Philips написал:
Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы.

Если бы я эти "полстраницы" переводил бы в графики - то исчертил бы ими несколько тетрадей... И было бы еще менее понятно, чем словами... :cool:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 15:22
Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки

:biggrin:
Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 12:33
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 12:40
Впрочем, чего это я такой зануда... :cool:
Вот человек график нарисовал. Большой и заметный. А словами про свою игру блесной он хрен когда расскажет.
Да Слава Богу - хорошо, что рисует... :cool: Может, ему так проще делиться мыслями....
Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки параметров игры с комментариями и выводами. Но "что русскому хорошо - то немцу - ..." ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 8:48
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 9:33
Denis. написал:
Seiner написал:Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...

Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?

Я уже объяснял - ни график, ни словА не передают НУЖНОЙ мне информации.
Вся информация, которую я вижу на графике, кажется мне совершенно бесполезной... Может для начинающих... Но для начинающих тоже графики будут сложными.
Если смысла нет ни в том, ни в этом - то лучше словами, чем рисовать график.

Это примерно как рисовать графики для того, чтобы объяснить как надо крутить руль в автомобиле при езде по городу. Почему-то я таки графиков никогда не видел. Хотя блеснение и управление авто для меня по моторике и сути очень похожи.
Может это автоинструктора тупые??? :eek:

Да - в обучении вождению есть схемы. Но схемы - и графики, по сути, отличаются очень сильно. К тому же смысл в схемах, если и есть, то скорее для начинающих...

С одной стороны элементарно - препятствие слева - крути руль вправо. И наоборот...
Но толку то от таких графиков, если бы кто-то сообразил их рисовать. Лучше словами и еще лучше НАГЛЯДНО.

Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 0:10
Seiner написал:
Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...

Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 23:47
вспомнил!!! смех смехом, а такой дрочь иногда реально работает, правда не у меня...

Он багрит просто крупного окуня :biggrin:
На самом деле ловил в Сумской, сидим нас человек 20, поклевывает окушок. Подошли отец с сыном, просверлились в 2 метрах друг от друга. Начали ловить, сын удилкой машет так, что него рука аж до плеча двигается, ну реально подброс сантиметров 70. Минуты 2 прошло, сын в режиме лифта поднял 3 штуки, потом еще 2 через минутные паузы в клеве, батя сосет и дает советы сыну, мол быстрей опускай блесну. Потом батя от сына отскочил и начал новые лунки бурить.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:45
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 2:54
Череватик написал:
Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары

Владимир! Чтобы оживить дискуссию, можно было вместо описания проводки начертить график "дроч-анимации" :biggrin:

Если по существу, то в большинстве случаев окунь всё же подцепляется
после первых тычков. Если нет то иногда помогает кардинальная смена игры. Я иногда отчаявшись перед уходом делаю несколько более резких
и частых дёргов, и довольно часто окунь реагирует... Можно так же заменить впайку на блесну с цепочкой или балансир. Но вы наверно всё это и сами знаете :)
Ещё один вариант , сидеть на лунке не 10 а 30-40 минут. Один мой приятель никогда не уходит с лунки где были какие то тычки. Причём
ловит он обычно больше, чем остальная наша компания. :eek: На одной
рыбалке он сменил всего две лунки(совсем не раздачные в начале). Поймал кил 15-цать. В то время как остальные просверлив по 20-30 лунок практически "отсосали" :biggrin:

Прикрепленный файл (DSCN2867.JPG, 1668161 байт)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:05
Seiner написал:
Сложить слова проще, чем рисовать.

Графики как раз и придумали для того, что бы коротко и одназначно
охарактеризовать процесс. Что бы не исписывать многие страницы пытаясь выразить то, что словами часто и не передать.
блеснюк написал:
ежели кто желает поделиться своими приёмами игры, нужно быть проще - взял да снял на видео

Существует множество видов проводок и их вариаций . На все видео не
напасёшся :)

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:32
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:33
Seiner написал:
Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом..

САмый первый график. Непонятное слово анимация наглядно показано как короткий мормышечный дрочь :).
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:20
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:21
[ :rotten:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:19
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:24
Odecolon написал:
Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.

Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...
Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом... Вообще непонятно чего именно делает автор...

Сложить слова проще, чем рисовать. А понимания (глубинного) ситуации не будет ни там, ни там...

График был бы нужен для построения ТОЧНОЙ модели игры. Но таковой быть не может в принципе.... :cool: Или эта модель будет невероятно сложной и совсем непонятной.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:12
Seiner написал:
Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня.

Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.
У Акс зона поклевки приходится на мормышечный дрочь с подъемом. Я ловлю не часто с подвесным, но при таком приеме поклевок ни разу не было. :). В этом и интерес.
И вопрос в третий раз, что на конце лески? Мормышка? :biggrin:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:51
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 20:53
Odecolon написал:
Seiner написал:Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...

А вот из этого, как обычно, ничего не понял .

Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня. Да подумал, что обидятся... ;) :cool: И все равно не поймут.... :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:42

rustiger написал:
просветите, какого такого деда?

Дык, где-то там на 20-30-ой секунде...

http://www.youtube.com/watch?v=F_xtknDvFdA
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:33
Осмелюсь спросить.В чем была у меня ошибка.
Ситуация такая.Ладога.Клев практ.никакой.Изредка от 1-3 с лунки с предварительной раскачкой.
На новой лунке-несколько взмахов,пауза у дна.Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары.Все просрал.Далее тишина.Через 10мин. ушел,через 20мин опять лунку обрабатывал.Пусто.
И так день неклевый был а тут 4-ре поклевки мимо.
Потом подумал,наверно после второй пустой поклевки,надо на дно было бросить.
Блесна-впайка.Блесна позже менял.Пусто.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:27
Олегыч написал:

А помниш того деда в ушанке на видео... ?!

просветите, какого такого деда? :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:26
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 20:29
Акс написал:
хочу сделать маленькое уточнение....из смысла дроч-диаграммы следует что она не требует каких-либо комментариев...по ней все и так видно.

Мне понравился такой подход. Легко на статью в журнал потянет :). Что-то давно не покупаю и не вижу ничего нового.
Я и на первой диаграмме всё понял. И чуток удивился, что не было пауз. Что на конце лески на первой диаграмме? ;)
Seiner написал:
Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...

А вот из этого, как обычно, ничего не понял :).

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 19:59
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 20:02
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:

Акс написал:а что такое "армейский дрочь"?

А помниш того деда в ушанке на видео... ?!

вспомнил!!! :biggrin: смех смехом, а такой дрочь иногда реально работает, правда не у меня... :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 19:19
Акс написал:
(...)На данной диаграмме имеем-расшифровка:....здесь 0-"центр движения"-условная точка начала блеснения...аналог центру колебаний в воблерах...Все в одних условных единицах, разумеется...итак

Мда_а, да это целая осциллограмма пилообразных напряжений! :cool:
А если кроме шуток, то ниже правильно подметили, что к каждой блесне требуется свой и индивидуальный подход, а для какой-то и примитивный "армейский дроч" может пойти в самую точку. :)

КомбинатоR написал:

Акс написал:а что такое "армейский дрочь"?

А помниш того деда в ушанке на видео... ?! :biggrin:

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 17:28
Да уж, господа профи, эк вы всё закрутили с диаграммами...
По моему, ежели кто желает поделиться своими приёмами игры, нужно быть проще - взял да снял на видео ( хотя бы дома и с указкой вместо удильника) и выложил. Всё видно, всё понятно.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:58
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 17:01
Мда... ;)
Представляю какие графики я начну рисовать для обучения правильной ходьбе.... :biggrin:

Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:53
Поступили вопросы в личку...требуется пояснение...
На данной диаграмме имеем-расшифровка:....здесь 0-"центр движения"-условная точка начала блеснения...аналог центру колебаний в воблерах...Все в одних условных единицах, разумеется...итак
1-короткий взмах вверх с возвратом в исходную точку
2-пауза, пропорциональна протяженности горизонтального участка...
3-короткий взмах вверх ( той же амплитуды что и 1) с возвратом в точку ниже центра движения....
4-пауза на нижнем уровне протяженнее чем пауза 2 в 2.5 раза
-5плавный взмах вверх из нижней рабочей точки..с остановкой в точке выше центра движения...
-6- пауза в новой рабочей точке...и т.д.Вроде все понятно....главное однозначная трактовка...

Прикрепленный файл (IMG_1477_Vga.JPG, 21977 байт)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:48
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:56
Акс написал:
Удивительно...парни, вы чего..по вашему вся наука состоит из нескольких элементов...
-подбросов
-пауз

Да я вообще считаю, что в зимнем блеснении достаточно ОДНОГО сложного элемента - подброса (динамика, амплитуда)... :cool:
Все остальное - вторично... Ибо от нас практически не зависит и определяется выбором приманки.

При этом нужно отличать технику ловли от тактики...

А понимать друг друга мы не сможем НИКОГДА. Мы можем упростить копирование друг для друга. Но не понимание. Ибо техника ловли у каждого СВОЯ.... И это примерно то же, что объяснять человеку как правильно нужно ходить (многие ходят неправильно ;) )... Или сверлить лунки...
В общалке это ТОЧНО не получится
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:25
Luckyfish пишет.." разные блесны будут по разному себя вести, надо тогда и блесну к диаграмме указывать, хотя бы типаж, так сказать. Ромбик, трехгранка, если фирменная - то ее название. "
Разумеется...язык общения сущности не заменяет...Говорите : блесна такая то...-расстояние от дна...... диаграмма....из нее все станет понятно и для блесен с "собственной игрой"..в том числе....первичное общение состоялось...остались частности...глубина, тренды ( спуски-подъемы)..тренды на больших глубинах -важный момент проводок...о нем часто забывают... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:20
Акс написал:

а что такое "армейский дрочь"?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:16
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:18
Олегыч пишет...."Я точно равнодушен. При наличии железа обладающего собственной игрой никакой системмы в дирижерстве как правило не требуется, Imho. :) "
Удивительно...парни, вы чего..по вашему вся наука состоит из нескольких элементов...
-подбросов
-пауз
- собственной игры блесны ..... и все? Если иметь ввиду "армейский дроч" то конечно...пиписню можно и соблазнить...Этого может быть достаточно для активного окуня...но он не всегда же активен...окунь " мальковый"( окунь в Креницах...кислород-малек), "окунь червячный"( типа створного -весь пустой)..появляются новые решения-движения..в которых эффект " собственной игры" носит хоть и важный, но фрагментарный характер..эпизод-блесна свободна-планирует или сыпется или еще чего..эпизод правда всегда важный...
Что то не догоняю...для сегодняшнего окуня маловато будет...не хавает он такие сценарии-движения...вешается иногда, но не хавает..приходится подбирать игру каждый раз заново...тренды спуска, тренды подъема...сбросы...вибрации хрен знает чего...и как это изложить в общении ...НИКАК..потому -хотим общаться-понимать друг друга--придумываем язык, на нем общаемся....Не хотим, как папуасы много лет подряд трем речи типа :"во ромбик...на него вчера гляди -во окунь!Вишь кучу?! Я памал....А ты Крутой пацан, ну ромбик, ну пацан,.... (два пацана с двумя ромбиками) ...публичное общение ущербно...оно виртуально...в реале его не существует.. :cool: Нет языка -нет общения.Как то так...А может "стереть-забыть" Где нет вопроса-нет ответа!:biggrin:
:cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 14:29
Акс написал:
Народ равнодушен...реакции, комментариев пока нет.....Думаю до обмена диаграммами дело не дойдет

Я вообще ничего по диаграмме не понял.
К чему она?
Достаточно указать точные величины параметров - амплитуда, пауза, и т.д.
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 14:21
Народ равнодушен...реакции, комментариев пока нет...

так разные блесны будут по разному себя вести, надо тогда и блесну к диаграмме указывать, хотя бы типаж, так сказать. Ромбик, трехгранка, если фирменная - то ее название.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 13:38
Акс написал:
(...)Народ равнодушен...реакции, комментариев пока нет.....

Я точно равнодушен. При наличии железа обладающего собственной игрой никакой системмы в дирижерстве как правило не требуется, Imho. :)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 12:55
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 13:08
Victorust хочу сделать маленькое уточнение....из смысла дроч-диаграммы следует что она не требует каких-либо комментариев...по ней все и так видно...Вы пишете....
1. Плавный дёрг.
2. Резкий дёрг.
3. Плавный подъём с ускорением.
4. Поддёрг со сбросом .
и так далее...
все это излишние пояснения....и надписи не нужны на самом деле...на рисунке у вас все совсем не так....как описано...приглядитесь....поймете...рисунок-амплитуда, протяженность участка пилы и т.п. все сами за себя говорят...и пауза в том числе...как электрокардиограмма...нарисуйте...и я скажу как вы играете-блесните... :cool:
Народ равнодушен...реакции, комментариев пока нет.....Думаю до обмена диаграммами дело не дойдет...Главное- не унывать ...Успехов. :cool:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 12:43
КомбинатоR написал:
да!!! а чего такого то??? кстати леска у него 0,25...

Да всё нормально! Просто думал, что кормовая база на глубинах несколько другая чем на меляках судя по подбагренным рипусам и свои пузатые пятёрки даже не пробовал, как минимум -65. Обычным ходовым размеров служил 70 мм.. Но вот Акс их что-то забраковал :biggrin:
Спасибо, в следующий раз тоже расчехлю пиписню. Думаю, что по коматозу лучше уменьшать размер приманки чем увеличивать. А так и 120 мм. таскаю с собой - для исключительных случаев. :)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 11:18
Олегыч написал:
Саня, что действительно человек ловил на пятёрку на такой глубине

да!!! а чего такого то??? кстати леска у него 0,25...

Хомка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:44
Олегыч написал:
Эту тему я тоже периодически пробивал на глубинах, но окромя рипуса в 4-5 метрах от дна к моей блесне пока ещё никто не прикручивался. :)

Какие твои годы! Дорогой! :biggrin: Всё еще впереди! Удачи! :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:30
КомбинатоR написал:
(...)вчера знакомый недалеко от меня завалил закилушника на блесну красар пятерка-впайка...

КомбинатоR написал:
(...)речь идет о глубинах 9-11 метров и рыба мальковая...

Саня, что действительно человек ловил на пятёрку на такой глубине? :eek:

Хомка написал:
Я не утверждаю, что это панацея. Но попробовать ведь можно! Не всё ли равно на какой глубине сосать!

Эту тему я тоже периодически пробивал на глубинах, но окромя рипуса в 4-5 метрах от дна к моей блесне пока ещё никто не прикручивался. :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 7:56
Odecolon написал:
Более подробно можно по-изучать в Отчетах
http://forumnov.com/index.php?showforum=62

Это конечно здорово, но даже мне, человеку не постороннему в Новгородской, бывает очень сложно понять про какие места там конкретно говориться. Местные названия не всегда совпадают с картографическими.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 1:00
Акс написал:
В периоды слабого клева идет проверка " на вшивость" своих знаний и умений..(Раздачи развращают электорат...создают ложные ощущения от рыбалки..

Да, действительно в начале зимы приходится в зародыше душить ошибочное ощущение, что ты достиг какого то нового уровня и теперь всегда будешь с рыбой. К марту ощущения зачастую меняются на противоположные :).. Потом полегче становится :biggrin:

Акс написал:
Язык " дроч-анимации" позволяет по мнению автора...повысить качество информационного обмена-общения между рыболовами...доступен, однозначен, информативен...легко понимаем...может быть полезен в массовых рассуждениях

График простой и доступный :thumbup: В осях глубина или амплитуда / время, можно отразить все характеристики проводки. Можно также отобразить не только время паузы и тренд, но и характеристики дёрга. Примерно как на схеме ниже. Придётся наверно делать схему условной
иначе она растянется на несколько метров в длину, как электрокардиограмма рыбака:)
Теперь остаётся ждать, когда мастера начнут выкладывать "дроч-анимации" своих проводок. Желательно в привязке к уловистым блёснам
и условиям рыбалки.
Расшифровка схемы :)
1. Плавный дёрг.
2. Резкий дёрг.
3. Плавный подъём с ускорением.
4. Поддёрг со сбросом .
и так далее...

Прикрепленный файл (DSCN2864.JPG, 1597898 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку