Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:21
дэйви джонс написал:
назови баланс ,который еще может ловить хор рыбу плиз

Да как бы лично мне кажется (хоть я и не Шурыч), что ЛЮБОЙ баланс может ловить хорошую рыбу... А может и не ловить.... ;) Слишком много нюансов.
Но главное ИЗНАЧАЛЬНОЕ условие - чтобы "хор рыба" была в наличии... А не в выборе модели баланса...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:17
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 22:29
АБАЖ написал:
про чемпиона. Смотри как это я себе представляю

Да блин, и так все понятно.

В моем посту "Чемпион" - это всего лишь показатель для сравнения. ... Может, не самый удачный показатель...
Типа махать нормально не умею, а этого и не нужно...

Кстати, когда то я вывел формулу правильной игры блесной - для успеха - главное - не махать ею правильно - правильная игра получается лишь в фантазии рыболова.
Главное - НЕ махать блесной/балансом НЕПРАВИЛЬНО ;) . А все остальное даст правильная тактика.

Возможно, я подсознательно и хочу как то похвастаться, но специально делать это считаю неуместным... Особенно в данной общалке :cool:
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:58
КомбинатоR а я тебе ничего и не говорю(просто надо чтоб норм люди,показывали своим примером --- у кого какие поставлены цели и получены результаты,ты стабильно ловишь,нет вопросов,только мысли нет) я вот сейчас у кого больше 10 флажков поставленно на ладоге переезжаю все после 11-ого ... задолбали нубы плакать что щуки в баланс уже не поймать(а сами по 50 флагов ставят,а потом не знают кому рыбу раздать----КОЗЛЫ РОЗОВОЩЕКИЕ) а сейчас ведь щука ---- эхххххх 00000)))))))как даааасссстттттт,никакой тынс не сравниться) :rotten: :rotten: :rotten:
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:49
Шурыч привет,,,назови баланс ,который еще может ловить хор рыбу плиз,, в этой обстаконовке???? хотя бы фирму????будешь рядом с правильным ответом я признаюсь еще в одной приманке)))) НО РЕКЛАММЫ НЕТ ПРАВДА(Я НА ЧС ДАВНО ЛОВЛЮ-У МЕНЯ ОНИ НЕ ИЗ МАГАЗИНА И ХВОСТЫ НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3497
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:40
Seiner написал:
Хотя, если чемпион Питера - это полный отстой, то я просто привел неудачный пример...

про чемпиона. Смотри как это я себе представляю. Собирается чел 30 +-,
из них наверное чел 25 постоянных. И эта компания придумывает правила и согласно правилам ловит рыбу. Кто больше поймал тот и выиграл. допустим из 20 соревнований кто то два раза всех обловил.Значит он двукратный чемпион среди всех участвующих 30чел.. А вокруг ты это обзови как хочешь хоть чемпионат Австралии ,всё равно 30 чел. А вот теперь скажи сколько у нас в городе рыбаков(блеснильщиков)? Ну надеюсь понятно к чему я это всё.
Без обид разумеется. Сергей ловить ты умеешь никто не спорит. Просто мне правда весело когда делают такие заявления :"чемпион Питера" и т.п. :)

А Володя АКС график изобразил с виду сложный,на словах было бы проще,но если присмотреться внимательней и приложить немного воображения,то всё понятно. Такие способы проводки приходят во время рыбалки сами собой......иногда. Иногда уже дома :)
Я летаю снаружи всех измерений
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:03
Шурыч написал:
Что за пиар балансов ЧС идет на форуме????

И что за пиар блесен из пивных пробок в соседней ветке ??? :biggrin:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:59
КомбинатоR
у него хвосты отваливаются в коробке от снегоходной тряски...

В этом году похожим образом остался без трёх раппаловских балансиров.
Один хвост отвалился под водой, может при сходе, другой когда отцеплял рыбу, а третий в коробке.

Виновата, скорее всего, не плохая партия балансов, а высокая активность окуня в этом сезоне. Можно не таясь сказать что окунь жрал почти везде, главное искать и не лениться! :)
Рыбу без пива едят только коты!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 651
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:49
Есть у нас тут популяция ловящих ток крупняк))))
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:46
КомбинатоR
щас тебе некоторые популярно объяснят, что на черную смерть клюет только крупняк, а на все остальное, может и лучше, но мелочь...

:thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:42
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 19:45
Шурыч написал:
Считаю, имхо, дерьмо полное... средненько ловят. Всегда находились балансы, которые ловили намного лучше. И все кого знаю, так же думают.

щас тебе некоторые популярно объяснят, что на черную смерть клюет только крупняк, а на все остальное, может и лучше, но мелочь... :)
а черная смерть действительно дерьмовый баланс - у него хвосты отваливаются в коробке от снегоходной тряски... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:37
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 19:37
Считаю, имхо, дерьмо полное... средненько ловят. Всегда находились балансы, которые ловили намного лучше. И все кого знаю, так же думают.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:29
дэйви джонс написал:
ПОНИМАНИЕ КОРМОВОЙ БАЗЫ,ПОДБОРА ПРИМАНОК, МЕСТА СТОЯНОК РЫБЫ И СЛОЯ КОРМЛЕНИЯ ОКУНЯ

так а разве с этим кто-то спорит???? я, лично, уже давно эти факторы ставлю в приоритеты при ловле окуня на ЛО и ФЗ... :)
gerasimov
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 17:45
Philips. Фабричная застежка на последнем фото, где четыре ЧС из которых две с чешуйками.
удачи на рыбалках.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 17:09
gerasimov
Фабричная это на каком фото?
gerasimov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 16:28
Fhilips. В данный момент использую фабричную застежку,но прежняя не хуже, в том числе и по жесткости проволоки.Так что неправильных нет.
удачи на рыбалках.
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 222
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 15:16
федор
Понял таки, спасибо.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 14:45
Zigor как резину -дело не в шевелении а в свежести . шаволиш ты сам :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 14:09
федор
Дык, а как всёж навешивают на джиг живца, чтоб живой оставался?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:52
Zigor лутче всего утром поймать в обводном уклейку или вчерашняя корешка . остальное хужей или никак. :)
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:31
Seiner написал:
Тушка живца.

Вот меня и смутило, живец дорогой, так можно мелочи дохлой купить, иль там хитрость какая...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:16
Odecolon у нас тут есть водоем - фингал на лоциях называется. дак там окунь раздачный да еще мальковый не часто бывает . ну када любой на любую блесну сам себе король . зато размазан по территории и не капризен в отношении наживок -еслиф берет то все равно блесна или матыль . тока вот блесна должна быть правильной ну и поддача ей . ходи -подбирай -ляпота .. дык тока на ладоге , чуде и ильмене она не покатит хучь и валшебная для фз ... :(
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:30
gerasimov
Сразу вопрос. На двух последних фото ЧС разная форма застежки под тройник. Почему? Какая правильная?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:19
Zigor написал:
Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца

А зачем живец к джигу?
Тушка живца. порезанная так, чтобы хорошо держалась на крюке и давала правильную игру всей приманке - будет более практично :cool:
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:10
Не знаю, где спросить, можа и не тут... Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца. Вот и не могу понять, как живца цепляют к джиг головке, может кто пояснит на пальцах. И если течение, то может проще виброхвост?
gerasimov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 11:49
По поводу игры на ЧС,так как площадь его за счет длинны и формы,не круглая а как бы приплюснутая, довольнотаки большая.То и по игре он отличается от обычных балансиров. Тоесть мах хлыстом должен быть на много короче.Это касается размеров ЧС 80 и 70мм.А в остольном все тоже самое. А коричневая она или еще какая, это вторично, методом тыка.

Прикрепленный файл (P3130030.JPG, 1245796 байт)
удачи на рыбалках.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:58
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 11:14
АБАЖ написал:
правда улыбнуло. Надо только добавить среди стольки то человек(участвующих). Чемпион Питера громко звучит! огого

Я приношу извинения (не хочу выглядеть бокоплавом), но мне иначе было никак не отметить (не привести другой пример), что главное - совсем не это умение и знание, отмеченное на графиках АКСом...

Хотя, если чемпион Питера - это полный отстой, то я просто привел неудачный пример... :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:52
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 11:02
дэйви джонс написал:
а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(

Да, налима ловлю. Правда, ночью, на "блесны". И только когда спортивный сезон (в апреле) заканчивается.
На мормышку ловлю. Леща ловлю... Просто я делаю это, когджа есть свободное время и возможность получить новые эмоции.

дэйви джонс написал:
но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера

Так и не понял к чему это? К тому что на железо оставлять десять окуней нельзя?

Кстати, встречный вопрос - я так понимаю (может я не прав), твоя ловля часто проходит на больших глубинах - иногда за десятку. Ты уверен, что окунь хорошо переносит отпускание в лунку? У меня раздувается... ;)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:50
Seiner написал:
Хотя трехкратный чемпион Питера в личке.

:) правда улыбнуло. Надо только добавить среди стольки то человек(участвующих). Чемпион Питера громко звучит! огого :thumbup:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 9:22
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 10:18
дэйви джонс

вонючкой отрыгивает?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 9:06
дэйви джонс
Офигеть :eek: !!!! А какой максимальный вес?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 2:05
Купил сегодня в магазине в Кобоне ЧС 9 см с коричневой спинкой. Продавец очень рекомендовал. Парень он нормальный и врать не будет, но как то привык я ,что ЧС должна быть синей или зелёной .. Ну или чёрной). Кто нибудь ловил на коричневую?? Самому испытать не удалось, так как на свою блесну ловилось нормально и до ЧС дело не дошло)
Вообще хоть ЧС и уловистая приманка, но ловить мне этим балансиром очень не нравится. Сопротивление при дёрге большое, а отдача слабая.
Так что ставлю её только в случае крайней необходимости)

Прикрепленный файл (DSCN2890.JPG, 820420 байт)

Прикрепленный файл (111.JPG, 531331 байт)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:30
СОРИ,,,,ВСЕМ ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК ,,,,ВСЕ И ТАК ДОВОЛЬНО ПРОГНАЗИРУЕМО ПО ЛО СЕЙЧАС,у меня вопрос к сейнеру Seiner ;) (если можно то на ты))) а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(сори без обид) просто от тебя одно и тоже :( НЕ ИНТРЕСТИН а статистикой пусть не рыбаки занимаются))) по окуню с КОМБИНАТОРОМ СПОРИЛИ,да он тоже прав частично по железу(кто подбирает железо тоже норм ловит) но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера ... ПОНИМАНИЕ КОРМОВОЙ БАЗЫ,ПОДБОРА ПРИМАНОК, МЕСТА СТОЯНОК РЫБЫ И СЛОЯ КОРМЛЕНИЯ ОКУНЯ ЗАМЕНЯЮТ --- ЛЮБЫЕ АМПЛЕТУДЫ И ДРОЧКИ (ЧС С_З не было просто,а черная ловила еще много некрупного)

Прикрепленный файл (IMG_5582.JPG, 2775401 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5584.JPG, 2636830 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6923
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:30
Iwan написал:
Так что это, умение управлять блесной, или волшебные блесны?

это результат более широкого понимания происходящего )
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:10
Iwan написал:
Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.

До меня долго доходит. Но кажется я понял, что такое пресловутая "правильная блесна". Которую очень долго некоторые товарищи прятали. Это блесна, которую хочет окунь в конкретном водоеме! :)

Когда кто-то один ловит лучше всех остальных - это попадание в блесну и в игру одновременно. Даже больше в игру. Но обычно у нас это трудно назвать ЛОВИТ. Ну поймает в такой день товарищ десяток окушков за день, а я одного. Есть над чем работать. :)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:52
Odecolon , а вот здесь недавно кто то писал, что стоит окуня ото дна поднять, берет на любое железо.
Да и сам наблюдал несколько раз, что когда клюет у всех, то на разное. У каждого же своя блесна.
Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:36
Олегыч написал:
При наличии железа обладающего собственной игрой никакой системмы в дирижерстве как правило не требуется, Imho. :)

Всегда прослеживаются два мнения.
Одно про умение управлять блесной.
Другое про волшебную блесну.
Мне ближе, как и Олегычу, оказалась волшебная блесна. Подобрал, я по совету товарищей, и пошло дело. А выискивание способа дроча вроде бы ранее опробованным вариантом ничего не давало.
Изменилась у нас в этом году кормовая база. Хоть ты как извращайся с узким гвоздем, результат плачевный, а широкий большой планер ловит нормальную рыбу.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:06
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 21:08
Акс написал:
Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной

Проблема в том, что она описывает крайне небольшую и не очень важную часть анимации блесны.

Ну то есть, если Вы хотите показать какие бывают варианты движений приманками - это действительно можно посмотреть (вернее, представить в своем восприятии) по Вашей диаграмме. А можно почитать, скажем, у балача на его сайте.

А если Вы хотите РЕАЛЬНО объяснить другому рыболову, как именно Вы играли - чтобы тот тоже пошел и наловил рыбы, также как и Вы накануне - то Ваша диаграмма скорее не покажет суть, а только запутает Вашего условного собеседника.
:(

Впрочем, я согласен в том, что лучше описывать небольшую часть, чем не описывать ничего. :)
И это немногое заставит кого-то задуматься... :cool:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 20:26
Акс , Вы здесь блеснение обсуждаете или Сейнера математике обучаете? :) Он Вам моск вынесет, он такой :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 20:01
Seiner пишет...."Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:"
Дело в том, что мы говорим о разных задачах из " Теории испытаний" в общем разделе " блеснение"...
Я говорю о задаче анализа...это прямая задача....в ней имеем :блесну...готовую...или любую самодельную...взмах, или иное лучше многократно воспроизводимое действие, назовем это действие анимацией...и свободное падение-игра блесны....Итак причина: блесна+ действие...следствие-падение-игра блесны...
Вы говорите о задаче синтеза, это обратная задача...сзади-назад к началу...звучит так: "Хочу постоянную игру как у Михи...этой блесной как у Михи...что нужно для этого сделать?....У вас цель-желаемая игра блесны( как у Михи).Действия-решение: подогнать-подобрать блесну, чтоб была как у Михи ( напильником , изгибом и т.п.) чисто механически...создать копию-клон....+ синтезировать -подобрать своими действиями игру как у Михи...
Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной...не более того....а вы желаете видимо, чтобы мы научились создавать диаграмму по желаемой игре "как у Михи..."....Первично-анимация...вторично-диаграмма-описание ......Такие дела... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:58
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 17:57
Акс написал:
Элементарно ,Ватсон Не въехал, так не въехал... Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график

Это превосходно, батенька, - если у Вас талант рисовать графики.
А я вот даже свое предыдущее движение рукой (взмах) повторить не могу... :( Хотя трехкратный чемпион Питера в личке... :cool:
Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:

Графики - это наверное для тех, кто умеет махать, а не для меня... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку