Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:16
Odecolon у нас тут есть водоем - фингал на лоциях называется. дак там окунь раздачный да еще мальковый не часто бывает . ну када любой на любую блесну сам себе король . зато размазан по территории и не капризен в отношении наживок -еслиф берет то все равно блесна или матыль . тока вот блесна должна быть правильной ну и поддача ей . ходи -подбирай -ляпота .. дык тока на ладоге , чуде и ильмене она не покатит хучь и валшебная для фз ... :(
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:30
gerasimov
Сразу вопрос. На двух последних фото ЧС разная форма застежки под тройник. Почему? Какая правильная?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:19
Zigor написал:
Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца

А зачем живец к джигу?
Тушка живца. порезанная так, чтобы хорошо держалась на крюке и давала правильную игру всей приманке - будет более практично :cool:
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 223
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:10
Не знаю, где спросить, можа и не тут... Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца. Вот и не могу понять, как живца цепляют к джиг головке, может кто пояснит на пальцах. И если течение, то может проще виброхвост?
gerasimov
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 11:49
По поводу игры на ЧС,так как площадь его за счет длинны и формы,не круглая а как бы приплюснутая, довольнотаки большая.То и по игре он отличается от обычных балансиров. Тоесть мах хлыстом должен быть на много короче.Это касается размеров ЧС 80 и 70мм.А в остольном все тоже самое. А коричневая она или еще какая, это вторично, методом тыка.

Прикрепленный файл (P3130030.JPG, 1245796 байт)
удачи на рыбалках.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:58
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 11:14
АБАЖ написал:
правда улыбнуло. Надо только добавить среди стольки то человек(участвующих). Чемпион Питера громко звучит! огого

Я приношу извинения (не хочу выглядеть бокоплавом), но мне иначе было никак не отметить (не привести другой пример), что главное - совсем не это умение и знание, отмеченное на графиках АКСом...

Хотя, если чемпион Питера - это полный отстой, то я просто привел неудачный пример... :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:52
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 11:02
дэйви джонс написал:
а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(

Да, налима ловлю. Правда, ночью, на "блесны". И только когда спортивный сезон (в апреле) заканчивается.
На мормышку ловлю. Леща ловлю... Просто я делаю это, когджа есть свободное время и возможность получить новые эмоции.

дэйви джонс написал:
но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера

Так и не понял к чему это? К тому что на железо оставлять десять окуней нельзя?

Кстати, встречный вопрос - я так понимаю (может я не прав), твоя ловля часто проходит на больших глубинах - иногда за десятку. Ты уверен, что окунь хорошо переносит отпускание в лунку? У меня раздувается... ;)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 10:50
Seiner написал:
Хотя трехкратный чемпион Питера в личке.

:) правда улыбнуло. Надо только добавить среди стольки то человек(участвующих). Чемпион Питера громко звучит! огого :thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 9:22
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 10:18
дэйви джонс

вонючкой отрыгивает?
Я летаю снаружи всех измерений
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 9:06
дэйви джонс
Офигеть :eek: !!!! А какой максимальный вес?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 2:05
Купил сегодня в магазине в Кобоне ЧС 9 см с коричневой спинкой. Продавец очень рекомендовал. Парень он нормальный и врать не будет, но как то привык я ,что ЧС должна быть синей или зелёной .. Ну или чёрной). Кто нибудь ловил на коричневую?? Самому испытать не удалось, так как на свою блесну ловилось нормально и до ЧС дело не дошло)
Вообще хоть ЧС и уловистая приманка, но ловить мне этим балансиром очень не нравится. Сопротивление при дёрге большое, а отдача слабая.
Так что ставлю её только в случае крайней необходимости)

Прикрепленный файл (DSCN2890.JPG, 820420 байт)

Прикрепленный файл (111.JPG, 531331 байт)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:30
СОРИ,,,,ВСЕМ ЗЛЫХ ПОКЛЕВОК ,,,,ВСЕ И ТАК ДОВОЛЬНО ПРОГНАЗИРУЕМО ПО ЛО СЕЙЧАС,у меня вопрос к сейнеру Seiner ;) (если можно то на ты))) а ты вообще кроме блеснения окуня зимой,еще ловишь кого-нитттььь?????(сори без обид) просто от тебя одно и тоже :( НЕ ИНТРЕСТИН а статистикой пусть не рыбаки занимаются))) по окуню с КОМБИНАТОРОМ СПОРИЛИ,да он тоже прав частично по железу(кто подбирает железо тоже норм ловит) но мне лучше 10 окуней(остальных обратно) мои слова подтвердят многие ,кто ловил сегодня и вчера ... ПОНИМАНИЕ КОРМОВОЙ БАЗЫ,ПОДБОРА ПРИМАНОК, МЕСТА СТОЯНОК РЫБЫ И СЛОЯ КОРМЛЕНИЯ ОКУНЯ ЗАМЕНЯЮТ --- ЛЮБЫЕ АМПЛЕТУДЫ И ДРОЧКИ (ЧС С_З не было просто,а черная ловила еще много некрупного)

Прикрепленный файл (IMG_5582.JPG, 2775401 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5584.JPG, 2636830 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5599
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:30
Iwan написал:
Так что это, умение управлять блесной, или волшебные блесны?

это результат более широкого понимания происходящего )
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 22:10
Iwan написал:
Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.

До меня долго доходит. Но кажется я понял, что такое пресловутая "правильная блесна". Которую очень долго некоторые товарищи прятали. Это блесна, которую хочет окунь в конкретном водоеме! :)

Когда кто-то один ловит лучше всех остальных - это попадание в блесну и в игру одновременно. Даже больше в игру. Но обычно у нас это трудно назвать ЛОВИТ. Ну поймает в такой день товарищ десяток окушков за день, а я одного. Есть над чем работать. :)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1365
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:52
Odecolon , а вот здесь недавно кто то писал, что стоит окуня ото дна поднять, берет на любое железо.
Да и сам наблюдал несколько раз, что когда клюет у всех, то на разное. У каждого же своя блесна.
Правда бывает и такое, что основная масса чупачупсы кушает, а кто то ловит, все подряд. А судя по недавным записям, кто то ловит только крупного.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:36
Олегыч написал:
При наличии железа обладающего собственной игрой никакой системмы в дирижерстве как правило не требуется, Imho. :)

Всегда прослеживаются два мнения.
Одно про умение управлять блесной.
Другое про волшебную блесну.
Мне ближе, как и Олегычу, оказалась волшебная блесна. Подобрал, я по совету товарищей, и пошло дело. А выискивание способа дроча вроде бы ранее опробованным вариантом ничего не давало.
Изменилась у нас в этом году кормовая база. Хоть ты как извращайся с узким гвоздем, результат плачевный, а широкий большой планер ловит нормальную рыбу.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 21:06
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 21:08
Акс написал:
Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной

Проблема в том, что она описывает крайне небольшую и не очень важную часть анимации блесны.

Ну то есть, если Вы хотите показать какие бывают варианты движений приманками - это действительно можно посмотреть (вернее, представить в своем восприятии) по Вашей диаграмме. А можно почитать, скажем, у балача на его сайте.

А если Вы хотите РЕАЛЬНО объяснить другому рыболову, как именно Вы играли - чтобы тот тоже пошел и наловил рыбы, также как и Вы накануне - то Ваша диаграмма скорее не покажет суть, а только запутает Вашего условного собеседника.
:(

Впрочем, я согласен в том, что лучше описывать небольшую часть, чем не описывать ничего. :)
И это немногое заставит кого-то задуматься... :cool:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 20:26
Акс , Вы здесь блеснение обсуждаете или Сейнера математике обучаете? :) Он Вам моск вынесет, он такой :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2907
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 20:01
Seiner пишет...."Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:"
Дело в том, что мы говорим о разных задачах из " Теории испытаний" в общем разделе " блеснение"...
Я говорю о задаче анализа...это прямая задача....в ней имеем :блесну...готовую...или любую самодельную...взмах, или иное лучше многократно воспроизводимое действие, назовем это действие анимацией...и свободное падение-игра блесны....Итак причина: блесна+ действие...следствие-падение-игра блесны...
Вы говорите о задаче синтеза, это обратная задача...сзади-назад к началу...звучит так: "Хочу постоянную игру как у Михи...этой блесной как у Михи...что нужно для этого сделать?....У вас цель-желаемая игра блесны( как у Михи).Действия-решение: подогнать-подобрать блесну, чтоб была как у Михи ( напильником , изгибом и т.п.) чисто механически...создать копию-клон....+ синтезировать -подобрать своими действиями игру как у Михи...
Роль дроч -диаграммы в обеих задачах конкретна и скромна...она лишь описывает однозначно анимацию-ваши действия с блесной...не более того....а вы желаете видимо, чтобы мы научились создавать диаграмму по желаемой игре "как у Михи..."....Первично-анимация...вторично-диаграмма-описание ......Такие дела... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:58
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 17:57
Акс написал:
Элементарно ,Ватсон Не въехал, так не въехал... Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график

Это превосходно, батенька, - если у Вас талант рисовать графики.
А я вот даже свое предыдущее движение рукой (взмах) повторить не могу... :( Хотя трехкратный чемпион Питера в личке... :cool:
Как сказал бы Денис - что же я "заканчивал"? :( :eek:

Графики - это наверное для тех, кто умеет махать, а не для меня... ;)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:55
......А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Ну и как это выразить на графике? :eek:
Элементарно ,Ватсон :cool: Не въехал, так не въехал... :cool: Справочник Выгодского "Элементарная математика" ...там пишут, что есть график...Матрицы и тензоры пока не надо...сложновато будет... :mad:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:29
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 17:25
Расскажу несколько историй, в качестве примера.
ПРИМЕР 1. Как то я тестировал блесну в бассейне. И подобрал к ней приятную глазу игру.
Но затем рещил потестить балансиры - там сопротивление в воде на взмахе было намного сильнее.

Затем снова взял ту же удочку с той же блесной, которую макал в воду несколько минут назад.
И что же - блесна играла совершенно по другому. Хотя я старался махать точно также, как я подобрал совсем недавно. Если бы я не видел то, как играет блесна, то и не заподозрил бы этого, будучи где-нибудь на лунке. Подумал бы, наверное, что рыба стала лучше или хуже клевать...

С огромным трудом, наблюдая за каждым отыгрышем, я сумел настроить ту игру, к которой стремился. Хотя еще пять минут назад эта игра у меня получилась практически сразу же...

Если бы я был на льду - то, наверное, вообще не смог бы подобрать нужный вариант взмаха... Там ведь не видищь отыгрыша...

ПРИМЕР второй.

На одном из турниров Миха облавливал меня и Сашу в одну калитку - сколько мы не старались меняться блеснами, копировать одни и те же движения, наблюдая со стороны. К сожалению, по правилам турнира нельзя было заглядывать в чужую лунку, когда другой в ней играет блесной.

А затем мы выбрались в на озеро выпилили полынью, посмотрели в чем суть. Оказалось, что мы задавали чуть неправильный взмах, из-за чего блесна отыгрывала совершенно по другому... Причем там надо было изменить чуть чуть последние пять сантиметров взмаха - и все менялось кардинально...

Со стороны эту разницы вообще было не заметить ни мне, ни Саше.

Ну и как это выразить на графике? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:21
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 16:44
Акс написал:
Понимание графика -однозначно

Да нет у рыболовов однозначного понимания графика... Один увидел на Вашем графике "мормышечный дрочь". Другой (я) - этого не увидел...

Важно не то, на какую амплитуду вы взмахнули с какими паузами, а что сделала внизу блесна.
Бывает, что неотличимые внешне взмахи (даже у одного и того же рыболова!!!) дают совершенно противоположную игру одной и той же приманке.
Именно в этом и есть суть ловли.

Потом, я уже сказал, что если я не понимаю графиков в зимнем блеснении, не означает, что его не поймут другие... :cool:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 16:14
Seiner пишет..."Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Коллега, кто об этом спорит, что паузы и поддроччки имеют смысл...и далее....по тексту...кто спорит о зависимости примочек от конкретных условий лова...-два шага вперед-расстрел... :eek:
Никого нет....никто не спорит...стрелять некого.... :biggrin:
SEINER сам выдумал эту вариацию...и сам с собой спорит...Все абсолютно солидарны, в том , что " паузы и вариации....есть свойство данных рук рыболова...".И что?Ничего-у всех руки и вариации -разные!!Графики здесь ни при чем!
По второму пункту , а именно , что "Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно."
Почему бессмысленно..." лучше словами"..для кого то может быть и лучше... в каком смысле лучше...у каждого свое понимание " лучше"( толще и длиннее это вроде легче понять однозначно :cool: )на форуме в публичном общении вряд ли...а ну ка попробуй...Ой ли...В приватной беседе, да с толковым собеседником-трактовщиком это может получиться...В любом случае...это будет понято всеми абсолютно разным образом...намного длиннее и зануднее...Понимание графика -однозначно..."Вот ловил на это...вот блесна....ей ловил таким образом, привожу график.... окунь брал хорошо"...армейский дроч...-привожу график (пилообразные колебания) не брал...не догонял наверное, к весне ослаб...ему бы мотылька в рот подать"...Всем все понятно...
Кстати, когда SEINER объяснял поводковую на мастер классе...было все понятно и доходчиво...потому как владел вопросом...это сейчас толкует путано...не въехал в тему...разберется...время покажет :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 15:38
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 15:41
Philips написал:
Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы.

Если бы я эти "полстраницы" переводил бы в графики - то исчертил бы ими несколько тетрадей... И было бы еще менее понятно, чем словами... :cool:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 15:22
Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки

:biggrin:
Уверен ни кто на форуме в этом не сомневается. Талько с тремя строчками у тебя напряг обычно пол страницы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 12:33
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 12:40
Впрочем, чего это я такой зануда... :cool:
Вот человек график нарисовал. Большой и заметный. А словами про свою игру блесной он хрен когда расскажет.
Да Слава Богу - хорошо, что рисует... :cool: Может, ему так проще делиться мыслями....
Я бы умер от такого рисования... Проще и доходчивее написать три строчки параметров игры с комментариями и выводами. Но "что русскому хорошо - то немцу - ..." ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 8:48
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 9:33
Denis. написал:
Seiner написал:Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...

Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?

Я уже объяснял - ни график, ни словА не передают НУЖНОЙ мне информации.
Вся информация, которую я вижу на графике, кажется мне совершенно бесполезной... Может для начинающих... Но для начинающих тоже графики будут сложными.
Если смысла нет ни в том, ни в этом - то лучше словами, чем рисовать график.

Это примерно как рисовать графики для того, чтобы объяснить как надо крутить руль в автомобиле при езде по городу. Почему-то я таки графиков никогда не видел. Хотя блеснение и управление авто для меня по моторике и сути очень похожи.
Может это автоинструктора тупые??? :eek:

Да - в обучении вождению есть схемы. Но схемы - и графики, по сути, отличаются очень сильно. К тому же смысл в схемах, если и есть, то скорее для начинающих...

С одной стороны элементарно - препятствие слева - крути руль вправо. И наоборот...
Но толку то от таких графиков, если бы кто-то сообразил их рисовать. Лучше словами и еще лучше НАГЛЯДНО.

Еще раз повторюсь - какие-то конкретные паузы, поддрочи и величина подъема или спуска на паузе - имеют смысл ТОЛЬКО для данных условий (конкретной лунки), данной приманки и данных рук (рыболова).
Переводить их в график - с точки зрения передачи информации, бессмысленно.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2012 0:10
Seiner написал:
Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...

Сейнер, ты меня пугаешь. Что может быть понятнее графика? Что заканчивал?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 23:47
вспомнил!!! смех смехом, а такой дрочь иногда реально работает, правда не у меня...

Он багрит просто крупного окуня :biggrin:
На самом деле ловил в Сумской, сидим нас человек 20, поклевывает окушок. Подошли отец с сыном, просверлились в 2 метрах друг от друга. Начали ловить, сын удилкой машет так, что него рука аж до плеча двигается, ну реально подброс сантиметров 70. Минуты 2 прошло, сын в режиме лифта поднял 3 штуки, потом еще 2 через минутные паузы в клеве, батя сосет и дает советы сыну, мол быстрей опускай блесну. Потом батя от сына отскочил и начал новые лунки бурить.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:45
Сообщение отредактировано: 13 марта 2012 2:54
Череватик написал:
Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары

Владимир! Чтобы оживить дискуссию, можно было вместо описания проводки начертить график "дроч-анимации" :biggrin:

Если по существу, то в большинстве случаев окунь всё же подцепляется
после первых тычков. Если нет то иногда помогает кардинальная смена игры. Я иногда отчаявшись перед уходом делаю несколько более резких
и частых дёргов, и довольно часто окунь реагирует... Можно так же заменить впайку на блесну с цепочкой или балансир. Но вы наверно всё это и сами знаете :)
Ещё один вариант , сидеть на лунке не 10 а 30-40 минут. Один мой приятель никогда не уходит с лунки где были какие то тычки. Причём
ловит он обычно больше, чем остальная наша компания. :eek: На одной
рыбалке он сменил всего две лунки(совсем не раздачные в начале). Поймал кил 15-цать. В то время как остальные просверлив по 20-30 лунок практически "отсосали" :biggrin:

Прикрепленный файл (DSCN2867.JPG, 1668161 байт)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 23:05
Seiner написал:
Сложить слова проще, чем рисовать.

Графики как раз и придумали для того, что бы коротко и одназначно
охарактеризовать процесс. Что бы не исписывать многие страницы пытаясь выразить то, что словами часто и не передать.
блеснюк написал:
ежели кто желает поделиться своими приёмами игры, нужно быть проще - взял да снял на видео

Существует множество видов проводок и их вариаций . На все видео не
напасёшся :)

Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:32
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:33
Seiner написал:
Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом..

САмый первый график. Непонятное слово анимация наглядно показано как короткий мормышечный дрочь :).
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:20
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:21
[ :rotten:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:19
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:24
Odecolon написал:
Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.

Лично для меня никакой наглядности в данных графиках нет. Для меня гораздо проще объяснить это все словами, а не графиками...
Вот я, например, "мормышечного дроча" по графику вообще не увидел... Ну, анимация какая-то с подъемом... Вообще непонятно чего именно делает автор...

Сложить слова проще, чем рисовать. А понимания (глубинного) ситуации не будет ни там, ни там...

График был бы нужен для построения ТОЧНОЙ модели игры. Но таковой быть не может в принципе.... :cool: Или эта модель будет невероятно сложной и совсем непонятной.
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:12
Seiner написал:
Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня.

Так не в игре и дело. А в наглядности разговора с помощью графиков.
У Акс зона поклевки приходится на мормышечный дрочь с подъемом. Я ловлю не часто с подвесным, но при таком приеме поклевок ни разу не было. :). В этом и интерес.
И вопрос в третий раз, что на конце лески? Мормышка? :biggrin:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:51
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 20:53
Odecolon написал:
Seiner написал:Проблема всех этих графиков в том, что они показывают вторичные нюансы и не учитывают (и не могут учитывать) первичных, именно из-за которых и зависит клев у рыболова...

А вот из этого, как обычно, ничего не понял .

Да я сначала хотел написать просто: Что график игры блесной (любой) - х.ня. Да подумал, что обидятся... ;) :cool: И все равно не поймут.... :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:42

rustiger написал:
просветите, какого такого деда?

Дык, где-то там на 20-30-ой секунде...

http://www.youtube.com/watch?v=F_xtknDvFdA
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:33
Осмелюсь спросить.В чем была у меня ошибка.
Ситуация такая.Ладога.Клев практ.никакой.Изредка от 1-3 с лунки с предварительной раскачкой.
На новой лунке-несколько взмахов,пауза у дна.Проводка см. по 8-10 с небольшими дергами и паузами на высоту до 60-70см.Пауза.Взмах-20-30см.пауза.
Далее с 60см опускание с паузами(и микродергами)Не доходя дна 30см блесна на что-то легла.Подсечка-пусто.Далее еще 4-ре раза опускание в таком же режиме.
Тут уже и подбросы и удары.Все просрал.Далее тишина.Через 10мин. ушел,через 20мин опять лунку обрабатывал.Пусто.
И так день неклевый был а тут 4-ре поклевки мимо.
Потом подумал,наверно после второй пустой поклевки,надо на дно было бросить.
Блесна-впайка.Блесна позже менял.Пусто.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 20:27
Олегыч написал:

А помниш того деда в ушанке на видео... ?!

просветите, какого такого деда? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения