Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 14:31
Всем ПРИВЕТ!!!
Тока вернулся из командировки - на рыбалку ХАЧУ аж Жубы сводит!!!
Чиркните кто, в личку - куды смотаться на выхах?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 13:05
КомбинатоR написал:
а черная смерть действительно дерьмовый баланс - у него хвосты отваливаются в коробке от снегоходной тряски...

Как с слышал от друга Черная смерть создана не для того, чтобы пороть окуня в режиме лифта, а для того, чтобы его собрать под лункой (кстати, логика в этом есть, колебания в воде от него значительные). А долавливать надо уже блесной/балансом с меньшим разбросом крюков.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 5:55
дэйви джонс написал:
тем более на лыжах,так мы до мышей до е ..

На лыжах тоже можно за "мышами" бегать)))

Апрель 2010 год. Двойной лёд, 9 км. от "скотника", все снежики уже в стойлах) . Две недели тишины и счастья :)

Прикрепленный файл (весна 2100 076.jpg, 544362 байт)

Прикрепленный файл (весна 2100 093.jpg, 917931 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 5:11
дэйви джонс пишет..."в пятницу рыба шевельнется или нет, когда?"
Крупные тети стоят рядами у тополей...на 10м..." А брать начнут тогда , когда в канале машины пачками глюкаться начнут...бережет природа своих героинь ...им совокупляться скоро у киревядских россыпей... :eek:
Seiner пишет.... " Возможно, я подсознательно и хочу как то похвастаться, но специально делать это считаю неуместным... Особенно в данной общалке :cool:"..Здесь это нормально, одно осознание-признание этого факта многого стоит...желание показать свои успехи постоянно дремлет в каждом рыболове...пока это желание присутствует, рыболов в тонусе...
Лучше конечно, если бы фотки успехов появлялись не как "атрибут хвастания" , но как элемент цепочки:
блесна-дроч- диаграмма -фотка -комментарий-пояснения-обсуждение ...общение было бы полнее...
Появятся пятна на льду после дождей...проснутся мамы....красавицы пузатые :eek:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 3:28
Сообщение отредактировано: 16 марта 2012 2:44
дэйви джонс
Спасибо Саша, что рассказал про ловлю на глубине, про подмотки..
Раньше вроде знал и здесь писали, но не верил до конца. Редко до глубин больших добирался.. Я на первую рыбу в трёх метрах от дна наткнулся, пропустил бы наверно если б по дну по привычке стучал)) Потом народ на технике подъехал. Дедок на буране повеселил, сквозь людей на тарахтелке с санями прогромыхал)) .. Окуня отрубило но не до конца. Попозже брать стал от метра до четырёх. Я слои менял на лунке, на одном затихало - на другой опускался - поднимался и обратно. Долго ловилось, лучше чем у окружающих. Люди подходили ,просили блесну показать, я показывал)... Таких крупных как у тебя не было, но с десяток от пятисот и выше в улове набрать можно ...Окунь кстати даже в слоях весь в пиявках был. :eek:
Приятель тоже ЧС коричневую купил. Ловил на неё сначала. Я спросил вечером, мол как с непривычки, крюки за лунку не цепляются. Говорит , что все окуни задний крюк жадно, до тройника заглатывали. :thumbup: Потом он свою любимую Вилли поставил. В прошлом сезоне, он на неё
окуня на полторашку поймал. С тех пор ждёт следущего - верит в блесну))) Кстати ловит обычно окуней в среднем покрупнее чем мы. Может Вилли отсекает мелочь ???)) Но я думаю скорее, что мах у него такой агрессивный, что "пиписня" разбегается. :biggrin:

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 0:23
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 0:28
Шурыч написал:

а плюс сто!
Да, нильс 7-ка(например) ловит гоооораздо лучше :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 23:52
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 0:45
дэйви джонс
назови баланс ,который еще может ловить хор рыбу плиз,, в этой обстаконовке???? хотя бы фирму????будешь рядом с правильным ответом я признаюсь еще в одной приманке

Да любой другой (из известных фирм) ловить сможет, если игру подобрать. Ну а про отфильтровывание без комментариев. :rotten:

З.Ы. А острицательное мнение о ЧС сложилось у меня на достаточном кол-ве рыбалок, чтобы в следующие разы не терять время на её полоскании.
Рыбу без пива едят только коты!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 23:41
Сообщение отредактировано: 15 марта 2012 0:36
дэйви джонс написал:
а сейчас ведь щука ---- эхххххх 00000)))))))как даааасссстттттт,никакой тынс не сравниться

вообще, для ловли щуки пока лучше karismaxов пока нету ничего(причем не крупных=5-7см.) :)
для шук Ч.С.- вообще "отстой" (из моей практики ловли на эти балансы).
По окуню- "тоже не фонтан" :(
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 23:22
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 23:23
дэйви джонс написал:
на нее даже кто не умеет ловить----поймает))))

как то попробовал на нее половить (взял у напарника) и атсасал.... и это при том, что на другие балансы вокруг раздавало... вывод - ловлю хуже, чем те, кто ловить не умеет!!! :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 23:05
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 23:05
дэйви джонс написал:
а на стоячей рыбе --- тут вопросов то не возникает,кто на что учился,на то и будет ловить

Не понял сути.... :( Мне кажется, кто на что учился, - на то будет ловить и стоячую и лежачую рыбу. ;)

дэйви джонс написал:
у меня вопрос другой???в пятницу рыба шевельнется или нет, когда?

Да я вообще не ладожский рыбак. Давно не ловил... :cool: :)
Это - к Комбинатору. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:51
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 22:53
дэйви джонс написал:
кроме чс для ряпухи и корюхи в корм рыбе нет,,

А как же блесна товарища? :cool:
А по балансирам я не спорю (можно еще раз прочитать мой предыдущий пост) - вполне допускаю сходные условия для конкретной приманки.

Только я бы не стал слишком доверять внешнему виду исскуственной приманки - как максимально приближенному к живой пище. В моей практике всегда первична была игра...

Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:51
дэйви джонс написал:
я вот сейчас у кого больше 10 флажков поставленно на ладоге переезжаю все после 11-ого ... задолбали нубы плакать что щуки в баланс уже не поймать(а сами по 50 флагов ставят,а потом не знают кому рыбу раздать----КОЗЛЫ РОЗОВОЩЕКИЕ) а сейчас ведь щука ---- эхххххх 00000)))))))как даааасссстттттт,никакой тынс не сравниться) :rotten: :rotten: :rotten:

дэйви джонс Я вообще в толк не возьму: почему икрянок сейчас ловить позволено (пусть 10 флажков :mad: ) А весной после нереста на пустую щуку запрет? Где логика и здравый смысл? :mad: Почему об этом все молчат?
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:47
Seiner максимально приближенной по игре приманки ,кроме чс для ряпухи и корюхи в корм рыбе нет,,все остальное работает на хорошем дроче и не фильтрует рыбу,а в корм слоях не ловит норм рыбу вообще(ток старый фальгированый нилсь и раппала такая же)они тупо в цвет попадают,а по форме и игре в нулях ))) ЧС то тоже в цвете не та(сейчас я так понимаю там красить некому новое) а на стоячей рыбе --- тут вопросов то не возникает,кто на что учился,на то и будет ловить) у меня вопрос другой???в пятницу рыба шевельнется или нет, когда?твое мнение какое? Я ЧС НЕ РЕКЛАМИРУЮ))))Я РЕКЛАМИРУЮ ___ ЛАККИ ОТ ЭКО ПРО))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: на нее даже кто не умеет ловить----поймает))))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:33
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 22:46
дэйви джонс написал:
Seiner ну скажем ,что раппала и нильс почти не работала

Так мы и не спорим - работала, не работала. :cool:
Спор то был в том смысле (я его так понял), что рапала и нильс ловят ЛУЧШЕ, но мелочь, а ЧС - ловит ЛУЧШЕ крупняк. И в это то я как раз и не верю.
Если рыба от 150 гр. (не по 80), то она должна ВСЯ клевать либо лучше, либо хуже. Можно разве что выделить единичную (не стайную) крупную рыбу, которая отличается скорее не по технике ловли (выбору приманок), а по тактике поиска.

А в то, что у Вас лично или еще у кого-то рапала и нильс НЕ РАБОТАЮТ или почти не работают - очень даже верю...
Чего только бывает "не работает" на ладожском льду... :cool: Но это вовсе не означает, что эти приманки НЕРАБОЧИЕ.
Может не работают только в данных условиях. А может и вообще кардинальные выводы о "плохой работе" неверны. ;)
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:28
Seiner ну скажем ,что раппала и нильс почти не работала
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:22
АБАЖ сори друг,,,менше 600 гр рыбы на фото нет,малек толко съеденный,но где была корюха — окунь был мельче... Victorust ловил там на железо,тоже как видишь рыба очч хорошая...насчет спорт пит ловли с тобой полностью согласен,нельзя проводить один этап в кабоне или где-то в пи 3 .. допропащенске ток по окуню (тем более на лыжах,так мы до мышей до е ..ся) ... окунь ,щука ,налим, судак---вот оптимальные 4 этапа для питерского чемпионства :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:21
дэйви джонс написал:
назови баланс ,который еще может ловить хор рыбу плиз

Да как бы лично мне кажется (хоть я и не Шурыч), что ЛЮБОЙ баланс может ловить хорошую рыбу... А может и не ловить.... ;) Слишком много нюансов.
Но главное ИЗНАЧАЛЬНОЕ условие - чтобы "хор рыба" была в наличии... А не в выборе модели баланса...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 22:17
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 22:29
АБАЖ написал:
про чемпиона. Смотри как это я себе представляю

Да блин, и так все понятно.

В моем посту "Чемпион" - это всего лишь показатель для сравнения. ... Может, не самый удачный показатель...
Типа махать нормально не умею, а этого и не нужно...

Кстати, когда то я вывел формулу правильной игры блесной - для успеха - главное - не махать ею правильно - правильная игра получается лишь в фантазии рыболова.
Главное - НЕ махать блесной/балансом НЕПРАВИЛЬНО ;) . А все остальное даст правильная тактика.

Возможно, я подсознательно и хочу как то похвастаться, но специально делать это считаю неуместным... Особенно в данной общалке :cool:
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:58
КомбинатоR а я тебе ничего и не говорю(просто надо чтоб норм люди,показывали своим примером --- у кого какие поставлены цели и получены результаты,ты стабильно ловишь,нет вопросов,только мысли нет) я вот сейчас у кого больше 10 флажков поставленно на ладоге переезжаю все после 11-ого ... задолбали нубы плакать что щуки в баланс уже не поймать(а сами по 50 флагов ставят,а потом не знают кому рыбу раздать----КОЗЛЫ РОЗОВОЩЕКИЕ) а сейчас ведь щука ---- эхххххх 00000)))))))как даааасссстттттт,никакой тынс не сравниться) :rotten: :rotten: :rotten:
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:49
Шурыч привет,,,назови баланс ,который еще может ловить хор рыбу плиз,, в этой обстаконовке???? хотя бы фирму????будешь рядом с правильным ответом я признаюсь еще в одной приманке)))) НО РЕКЛАММЫ НЕТ ПРАВДА(Я НА ЧС ДАВНО ЛОВЛЮ-У МЕНЯ ОНИ НЕ ИЗ МАГАЗИНА И ХВОСТЫ НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:40
Seiner написал:
Хотя, если чемпион Питера - это полный отстой, то я просто привел неудачный пример...

про чемпиона. Смотри как это я себе представляю. Собирается чел 30 +-,
из них наверное чел 25 постоянных. И эта компания придумывает правила и согласно правилам ловит рыбу. Кто больше поймал тот и выиграл. допустим из 20 соревнований кто то два раза всех обловил.Значит он двукратный чемпион среди всех участвующих 30чел.. А вокруг ты это обзови как хочешь хоть чемпионат Австралии ,всё равно 30 чел. А вот теперь скажи сколько у нас в городе рыбаков(блеснильщиков)? Ну надеюсь понятно к чему я это всё.
Без обид разумеется. Сергей ловить ты умеешь никто не спорит. Просто мне правда весело когда делают такие заявления :"чемпион Питера" и т.п. :)

А Володя АКС график изобразил с виду сложный,на словах было бы проще,но если присмотреться внимательней и приложить немного воображения,то всё понятно. Такие способы проводки приходят во время рыбалки сами собой......иногда. Иногда уже дома :)
Я летаю снаружи всех измерений
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 21:03
Шурыч написал:
Что за пиар балансов ЧС идет на форуме????

И что за пиар блесен из пивных пробок в соседней ветке ??? :biggrin:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:59
КомбинатоR
у него хвосты отваливаются в коробке от снегоходной тряски...

В этом году похожим образом остался без трёх раппаловских балансиров.
Один хвост отвалился под водой, может при сходе, другой когда отцеплял рыбу, а третий в коробке.

Виновата, скорее всего, не плохая партия балансов, а высокая активность окуня в этом сезоне. Можно не таясь сказать что окунь жрал почти везде, главное искать и не лениться! :)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:49
Есть у нас тут популяция ловящих ток крупняк))))
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:46
КомбинатоR
щас тебе некоторые популярно объяснят, что на черную смерть клюет только крупняк, а на все остальное, может и лучше, но мелочь...

:thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:42
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 19:45
Шурыч написал:
Считаю, имхо, дерьмо полное... средненько ловят. Всегда находились балансы, которые ловили намного лучше. И все кого знаю, так же думают.

щас тебе некоторые популярно объяснят, что на черную смерть клюет только крупняк, а на все остальное, может и лучше, но мелочь... :)
а черная смерть действительно дерьмовый баланс - у него хвосты отваливаются в коробке от снегоходной тряски... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:37
Сообщение отредактировано: 14 марта 2012 19:37
Считаю, имхо, дерьмо полное... средненько ловят. Всегда находились балансы, которые ловили намного лучше. И все кого знаю, так же думают.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 19:29
дэйви джонс написал:
ПОНИМАНИЕ КОРМОВОЙ БАЗЫ,ПОДБОРА ПРИМАНОК, МЕСТА СТОЯНОК РЫБЫ И СЛОЯ КОРМЛЕНИЯ ОКУНЯ

так а разве с этим кто-то спорит???? я, лично, уже давно эти факторы ставлю в приоритеты при ловле окуня на ЛО и ФЗ... :)
gerasimov
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 17:45
Philips. Фабричная застежка на последнем фото, где четыре ЧС из которых две с чешуйками.
удачи на рыбалках.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 17:09
gerasimov
Фабричная это на каком фото?
gerasimov
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 16:28
Fhilips. В данный момент использую фабричную застежку,но прежняя не хуже, в том числе и по жесткости проволоки.Так что неправильных нет.
удачи на рыбалках.
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 15:16
федор
Понял таки, спасибо.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 14:45
Zigor как резину -дело не в шевелении а в свежести . шаволиш ты сам :biggrin:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 14:09
федор
Дык, а как всёж навешивают на джиг живца, чтоб живой оставался?
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:52
Zigor лутче всего утром поймать в обводном уклейку или вчерашняя корешка . остальное хужей или никак. :)
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:31
Seiner написал:
Тушка живца.

Вот меня и смутило, живец дорогой, так можно мелочи дохлой купить, иль там хитрость какая...
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 13:16
Odecolon у нас тут есть водоем - фингал на лоциях называется. дак там окунь раздачный да еще мальковый не часто бывает . ну када любой на любую блесну сам себе король . зато размазан по территории и не капризен в отношении наживок -еслиф берет то все равно блесна или матыль . тока вот блесна должна быть правильной ну и поддача ей . ходи -подбирай -ляпота .. дык тока на ладоге , чуде и ильмене она не покатит хучь и валшебная для фз ... :(
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:30
gerasimov
Сразу вопрос. На двух последних фото ЧС разная форма застежки под тройник. Почему? Какая правильная?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:19
Zigor написал:
Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца

А зачем живец к джигу?
Тушка живца. порезанная так, чтобы хорошо держалась на крюке и давала правильную игру всей приманке - будет более практично :cool:
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 12:10
Не знаю, где спросить, можа и не тут... Слышал, что народ сейчас ловит судака на джиг с насадкой живца. Вот и не могу понять, как живца цепляют к джиг головке, может кто пояснит на пальцах. И если течение, то может проще виброхвост?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения