Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4996
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 23:24
vitalypalych написал:
Где поиски новых форм?

А чем старые не удовлетворяют ?

Из вашего сообщения ,можно предположить, что сначала велосипед сделали ,а уже после узнали как его использовать.

Тем более не все так однозначно. Не все готовы делится своими знаниями (наработками) ,по разным видимо причинам.

Вы вот так же на мой вопрос не ответили:

инспектор написал:
vitalypalych написал:
у меня уже второй час ночи; в третьих: я смогу описать игру блесны в ванне или ведре.... :)

Я может неправильно понял. Но подумалось , что их игра будет приближаться к игре в условиях меляка.

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 20:51
Зачем выбрасывать? - пробовать надо обязательно, раз приманка родилась. Играть надо угловушками плавно, по 10-15 см, как бы "лениво" А то и вообще на игру по 4-5 см переходить. Все, конечно, с паузами. Вообще, я вот уже на трех питерских сайтах обитаю и вижу, что застой в Питере полный! Одни и те же блесны тусуют как колоду карт, - там удлинил, тут уголок изменил, а в "энтот" ромб секретную закладку сделал, - ни кому не скажу какую! Бесконечные торпедки, маропедки, гомадрилки, мечики, ромбики и финская крашенная чешуя... А фантазия где? Где поиски новых форм? Спросил у авторитетного вашего рыбака про новинки, про поиски и фантазию.... А он мне говорит: "У нас тут Ладога и ФЗ диктуют моду на блесны, На что клюет, на то и ловим."
Так-то логично... но скучно! Да и как узнать на что клюет, если не пробуешь иное? Однажды приехал к сыну и внукам - они у меня в Кронштадте живут. Свозили меня на рыбалку в Ладогу или ФЗ - не помню уже, - далеко, чуть ли не в Карелию. И надолбил я этих окуней гору на блесны "Сибирь" и "Уступ". На всю остальную, почти не поймавшую, компанию хватило рыбы.
Так, что - пробуйте, ищите, сомневайтесь, - это же интересно!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 20:15
Палыч . Практически такую блесну когда-то сделал из хорошего материала / мельхиор с коронкой / думал типо балансир но её прыжки в ванне меня напугали . Не выбросил из-за металла - сейчас достал из хлама . Думаю ...
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 20:02
федор написал:
Палыч . У поскакушки центр тяжести в точке подвеса или смещен?

Угловые блесны должны висеть так, чтобы задняя часть (со впаем) была расположена горизонтально. Для этого приходится долго заниматься "напилингом", хотя сама блесна собирается за полчаса "на коленке".
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 19:40
Палыч . У поскакушки центр тяжести в точке подвеса или смещен?
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 18:48
Добрый вечер, Артур!
Не мое, конечно, дело, но платить за расхожий рыбацкий материал по две тысячи, - это мощный перебор. В этом усматриваю только один положительный аспект: "люди стали жить лучше, стали жить веселее!"
Нормальная цена для блесны -250-400 рублей, - от размера зависит. По себестоимости, мне блесны обходятся в 130-150 рублей и реализовать их справедливо и разумно за 300 рублей. По такой цене блесны смогут взять многие рыбаки. Значит будут ловить хорошими приманками, потому, что "авторская" блесна от вдумчивого мастера ловит, все же, гораздо лучше артельной штамповки, хотя и там попадаются весьма достойные творения, - без сарказма говорю.
Свои самоделки не рекламирую и не нахваливаю, - это будет обман, в том смысле, что на Байкале, скажем, угловая блесна "поскакушка" работает отлично, а где-то на Волге может вообще не ловить! Поэтому у меня налажена обратная связь с рыбаками от Канады до Камчатки. Кроме того, выкладываю чертежи, фото и описания своих приманок, - только делайте! И считаю такую позицию верной и продвигающей зимнюю блесну "в народ". :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 18:26
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2014 18:34
vitalypalych написал:
Здравствуйте, - уж извините, - не знаю Вашего имени...

Артур. На Фионе - Вы, Марат Яруллин, Олег111 писали про безмотылки, я тоже что-то спрашивал, и сам писал.
58 лет блеснильного стажа, это целая жизнь!
Рад, что вы сможете на какие-то вопросы ответить.
Жаль, что вы далеко от нас, все время хотел половить за компанию.
Тут у нас бурные дебаты бывают, троллят иногда,
а некоторые вопросы блеснения, со скуки, уже даже теорией вероятности обмеряли...

vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 13:24
Артурище написал:
vitalypalych
Здравствуйте! Рад, что вы на наш форум зарегистрировались!
Поучился у Вас безмотылке, - спасибо!
Рад, что и к блеснению есть общие интересы!

Здравствуйте, - уж извините, - не знаю Вашего имени...
Блесна все же, для меня, первична. Первую рыбу на блесну поймал на Урале, в реке Ница, 58 лет назад... Дедушка рубил пешней лунки и моя задача была в том, чтобы облавливать их блесной. А дед следом за мной долавливал рыбу безмотылкой, - обычно, "уралкой" с узелком из ниток. Конкретно же безмотылкой занялся позже, уже в Сибири, а не на Урале.
Приятно, что меня узнали на этом форуме. Спасибо.
С уважением, Палыч.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 12:53
vitalypalych
Здравствуйте! Рад, что вы на наш форум зарегистрировались!
Поучился у Вас безмотылке, - спасибо!
Рад, что и к блеснению есть общие интересы!
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 7:32
федор написал:
Палыч . Блесна явно местные- интересно для каких условий / глубина течение/ каких рып? Ловите ли на магазинные? Есть ли в магазах финские? Как они в ваших условиях ?

Блесны "не местные" а, как сейчас принято говорить, - "авторские". то есть - мои. Ловят окуня, судака, плотву, язя и налима. Условия у меня одни: озера до 4-х метров и река Тобол со слабым течением до 6-ти метров глубиной.
На "магазинные" блесны не ловлю. Наверное, финки" есть на прилавках... - не всматривался. Хотя - вряд ли... Крючков-тройников приличных хрен купишь! Так, что не ловил я другими блеснами, кроме своих.
Что касаемо до работоспособности в других регионах, то высылаю блесны от Хабаровска до Карелии и отовсюду рыбаки присылают положительные отзывы. Да и вообще убежден, что блесна - это не самое главное в рыбалке. Голова, руки, ноги рыболова - две трети успеха, хотя совсем плохой блесной ловить скучно!
Блеснят у меня не многие, все больше мормышка да безмотылка... Потерялась и зачахла в Западной Сибири школа блеснения. Много лет пытаюсь восстановить, но дело движется не шибко споро. Рядом, на Урале, хорошие блеснильщики есть. Ну, и у нас появятся! :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:27
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 23:29
vitalypalych написал:
у меня уже второй час ночи; в третьих: я смогу описать игру блесны в ванне или ведре.... :)

Я может неправильно понял. Но подумалось , что их игра будет приближаться к игре в условиях меляка.

Спокойной ночи. Будем надеяться ,что завтра у вас будет хорошее настроение и вы поделитесь мыслями ))).
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:18
Палыч . Блесна явно местные- интересно для каких условий / глубина течение/ каких рып? Ловите ли на магазинные? Есть ли в магазах финские? Как они в ваших условиях ?
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:13
"Красота" меня не слишком волнует... Но, что точно не делаю, так это - никогда не полирую блесны.
Ни кратко, ни грубо описать игру приманок не смогу. Во первых, - кратко не получится, потому, что многие из представленных блесен кардинально разные; во вторых: у меня уже второй час ночи; в третьих: я смогу описать игру блесны в ванне или ведре.... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 23:06
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 23:07
vitalypalych написал:
Следующим будет вопрос-предложение: "А покажите!" :)

))). Блесны красивые . Но меня больше их игра интересует .
Можете в кратце (грубо) описать игры блесен (разницу игр) ,желательно применительно к "настроению" окуня ).

Тех ,которые для мелководья . т.е. с видимой вам игрой.
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:58
Следующим будет вопрос-предложение: "А покажите!" :)
Показываю, не все...

vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:46
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 23:05
Живу в Западной Сибири. В моей маленькой Курганской области 4,5 тысячи озер, но водоемы с глубинами 5-6 метров, могу пересчитать по пальцам. Так, что - у меня мало блесен для этих глубин, зато много приманок для полутора-трех метров. Ну, и спортивные блесенки - отдельный разговор.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:39
vitalypalych написал:
Но, будет справедливо утверждение, что аналогично настроенная другая блесна - в ведре - на глубине будет вести себя так же, как и уловистый прототип

А мы пойдем другим путем ))). Имеете ли вы уловистые блесны для мелководья ?)
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:19
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 22:32
инспектор написал:
Вот. Разбирающегося человека ,издалека видно ).
Спасибо за ответ.

Да пожалуйста! Повторяю, - это не мой тип приманок, поэтому и не "разбираю по косточкам"....
Свои самые уловистые, то есть те, что не успела отжевать рыба, храню отдельно и по их игре в ведре, выкатываю идентичные блесны. Это я предваряю реплики по поводу того, что на глубине блесна вообще ведет себя по-другому, чем в ванне. Мне почти что все равно, что делает блесна на глубине, - лишь бы ловила рыбу. Но, будет справедливо утверждение, что аналогично настроенная другая блесна - в ведре - на глубине будет вести себя так же, как и уловистый прототип..
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:09
vitalypalych написал:
Да что особенного можно сказать о такой блесне?! Должна исправно ловить судака и налима. Отношение ширины к длине - не менее, чем 1:7. Значит далеко от вертикали уходить не будет, а акцентированная верхняя огрузка заставит приманку при малых рывках ложиться в горизонт, и далее - падать вертикально с крупной осыпью. Этому способствуют, к тому же, Разные углы запила торцов и разнесенные от оси точки крепления лески и тройника.

Вот. Разбирающегося человека ,издалека видно ).
Спасибо за ответ.
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:04
Да что особенного можно сказать о такой блесне?! Должна исправно ловить судака и налима. Отношение ширины к длине - не менее, чем 1:7. Значит далеко от вертикали уходить не будет, а акцентированная верхняя огрузка заставит приманку при малых рывках ложиться в горизонт, и далее - падать вертикально с крупной осыпью. Этому способствуют, к тому же, Разные углы запила торцов и разнесенные от оси точки крепления лески и тройника.
Грамотная приманка для локальной ловли судака и налима. А насколько хороша в работе - не скажу, так как не пользовался.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:53
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 22:06
vitalypalych написал:

Хотя фильм довольно "старый", я ни разу не задумывался о игре ЭТИХ блесен.

И все же. Может что имеете сказать ,по игре показанных блесен ?
Мне показалось, что на первой минуте вообще не трубочка показана. Но я предлагаю абстрагироваться от формы.(представить что нам форма неизвестна, а видна лишь игра приманки)
vitalypalych
Участник форума

vitalypalych

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:29
инспектор написал:

Что вы думаете о работе блесен ? (плюсы,минусы) : 0,15-5,00 минуты ролика . Вы свои...
.....

Хотя фильм довольно "старый", я ни разу не задумывался о игре ЭТИХ блесен. Такими не ловлю. У меня ну совсем другие приманки. Однако, если кто-то ловит трубками, значит на них клюет, - иначе, какой смысл?!
Свои блесны настраиваю в 20-тилитроваом ведре на леске 0,25.
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 20:34
инспектор.
Опыт блеснения примерно с семидесятых. А по дурости блёсны профукал , потому что на залив они вовсе не подходили. На Ладоге ловил в стоячей воде , до 5ти метров. Залив 9м + течение. Просто опустил -зацеп и досвидания.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:39
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 19:44
Беглый написал:
К сожалению блёсны ПОГИБЛИ из-за моей дурости. На Ф.З в бухте окунёвая.

Это не дурость ,это теория вероятности ))). Каждый рыбак старается использовать "рабочую" приманку ,чаще чем иные . Соответственно и "прогуливаются" как правило не те блесны ,которые годами лежат дома в чулане.

А что вы думаете о том , что для ЛО нужны иные блесна , нежели для ФЗ ?
И какой у вас опыт в зимнем блеснении ?
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:37
На мой взгляд гвоздик и гвоздик. Но пайка была очень грубая ,с наплывами какими-то несуразными ближе к крючку. Может это и делало нужную игру.
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 19:32
инспектор.
К сожалению блёсны ПОГИБЛИ из-за моей дурости. На Ф.З в бухте окунёвая.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:59
Беглый написал:
Всем привет! Пытаюсь потихонечку внедриться в беседу.

А показать блесну можете . Как считаете - в чем секрет ее уловистости, я так понял что вы о этом написали . Не клевало ,а на нее ловилось хорошо.
Беглый
Участник форума

Беглый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:53
Всем привет! Пытаюсь потихонечку внедриться в беседу. Как то давно в середине 90х , мой отец (совсем не рыбак) принёс мне две блёсенки со словами:- Когда опробуешь их , обязательно мне расскажи. Блёсны были, очень мягко сказать неприглядные . Обыкновенный гвоздик. Судя по всему он сам паял. Как то грубо они были сделаны. Он тогда работал на заводе фрезеровщиком. Говорил что рыбаки работающие там, очень уж нахваливали её. Я взял блёсенки и одну отдал брату и как то всё это забылось. Поехали мы на Ладогу в середине зимы, в апендикс- в Чёрное. Дошли до своих мест. Полный ноль. Перепробовал все рабочие блёсны ,ноллллль. А эту отцовскую даже не рассматривал. Потом взял и подцепил её. Не описать после этого как меня оббуривал народ. В 13часов дня у меня был полный "баян". Когда я шагал не спеша к берегу, увидел брата грустно сидящего в тусовке из восьми человек. Говорит тут один товарищ поймал 5 штук и ушёл. Я его спросил : -А ты на папашину блесну пробовал? Нет был ответ. Попробуй. И в две блесны мы с ним набили и ему "баян"
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 17:45
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 17:54
vitalypalych написал:
Так, я сам вроде "поучиться" на форум пришел, "подышать" воздухом, где веет новыми идеями! :)

tr написал:

http://www.youtube.com/watch?v=zCw9SoL5Gy4
http://www.youtube.com/watch?v=PwSgBwuYTao

Что вы думаете о работе блесен ? (плюсы,минусы) : 0,15-5,00 минуты ролика . Вы свои блесны где настраиваете ?

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 14:48
Инспектор . Ключевое слово - тюлька . Попробуй отсосать у нас на канарах с голым железом . Правда там ина уклейку 3 поклёвки за день...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 12:55
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 13:14
федор написал:
блесна волжских водохранилищ где нужна не пугающая стабильная игра

А там вода сильно другая, или рыба более умная ? Что там не так , или здесь ?

Когда то ,меня так же убедили "знатоки",что для ЛО нужны специальные блесны. Вот под этим гипнозом-внушением, я прибывал некоторое время, пока от безысходности не привязал проверенную на других водоемах железку. И жизнь наладилась ))).
федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 0:01
Коллеги . Дались вам эти трубочки- блесна волжских водохранилищ где нужна не пугающая стабильная игра и подсадка кусочка тюльки ( очем братья стыдливо умолчали) ниже ГЭС - реальная добыча тока там главное договорится с ментами а блесна от 40 гр...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 23:31)
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 22:06
Артурище написал:

А я вот такое видео хочу

.....

Я такие " шедевры " смотрю ОДИН раз...( и то когда " кина" хочется) :( :) ...
Они МОГУТ помочь тем, кто ПЕРВЫЙ год в блесне...и их МОЗГ, в смысле ЗБ , АБСОЛЮТНО НЕ СТРУКТУИРОВАН...( тогда МОЖНО и с ЭТОГО начать...-- вместо НАЧАЛЬНОЙ школы...)

Артурище написал:
Кому какое дело, как там их трубочки играют, если на них НАША рыба не клюет нифига????
.....

Когда Вы наконец -то поймете, что "трубочки" всего лишь ВАРИАНТ( наиболее СТАБИЛЬНЫЙ) определенной части блесен, как различного рада шпалы и пр. , и пр.... --ПЕРЕСМОТРИТЕ еще раз....
И без окуней (МОЖЕТ БЫТЬ..., а может и не быть... :)) много для себя увидите и проведете параллели...

Передаю эстафету.... УВАЖАЕМОМУ мной инспектору... :thumbup: ..Не умею я так толково, как вы, объяснять ....нашему автору журнальных статей...
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 21:38
Артурище написал:

Как в небольшой статье ответить на все наши вопросы
.....

А на КАКОЙ хоть ОДИН вопрос вы ответили?
Если про набор балансиров для Ладоги, то на него ГОРАЗДО лучше и КАЖДЫЙ день в сезон отвечают продавцы в Разметелево у Сани Маслова.... :thumbup: :) ...И сам он тоже... Все ЭТИМИ советами и руководствуются.... :) ...А никак не " поверхностными "© 10-ти мин. статьями .......... автора Артура..... :)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 15:52)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 12:16
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2014 12:36
tr написал:
ТАКАЯ!!! тема под ногами валяется УЖЕ 3 года...., и никто НЕ продолжил, не раскрыл, не углубИл СВОИМ пониманием... ....
А видим лишь ОЧЕРЕДНЫЕ слова.... :"жаль , что"весьма поверхностно.... "(С)

У Щербаовых мы видим игру блесны в "аквариуме". Где тамрыба, где подача блесны под настоящую рыбу, а не под теоретические "ударчики"?

А я вот такое видео хочу
http://tihii-omut.com.ua/video...meroj.html
http://www.youtube.com/watch?v=IUYfbyj12jY

Где окуни и игра.
И хочется конкретные наши блесну увидеть в деле.

В конце концов, если вам нравится смотреть, как блесна играет, - Щербаковы очень красиво показали.
Если "скрестить" их непонятные блесны трубочкой и наших окуней - вы уверены, что хоть что-то из того, что они в своем видео сказали, будет актуально?
Кому какое дело, как там их трубочки играют, если на них НАША рыба не клюет нифига????
Вы трубочками этими ловили?

Мне очень интересно, что браться говорят, но трубочками мы не ловим. И "упражения" перед камерой с непонятными блеснами мало чего дадут в практике ловли нашему брату рыболову.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 12:00
tr написал:
А что ЗДЕСЬ, для тех кто хоть 5 раз бывал с зимней блесной ( балансиром) на Ладоге ...." НЕ ПОВЕРХНОСТНО"(с) ?

Это статья на 10 минут чтения.

tr написал:
Странно слышать....В часовом фильме хотите получить ответы на ВСЕ ВАШИ вопросы? ...С нуля?

А вот и ответ..
Как в небольшой статье ответить на все наши вопросы, если вы пишете, что в часовом фильме не хватает места...

федор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2014 11:26
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2014 14:31
tr. На Ладоге есть серьезные преимущества чтобы снять коммерческое кино- зимой прозрачная вода - легко найти скопление толстого окуня по наводке или визуально - у всех умельцев есть ледный транспорт тк серьезную аппаратуру на себе смеху подобно таскать . Но у тех кто хочет руки коротки акто могут " вот так улыбались " . Спартсменам нековды - надо 1000 горбатых удушить до темна . Корюшка - вообще эксклюзив можно снять ТЕ помог бы .

Комментарий модератора:
Наветы на Максима Балачевцева (если конечно он имеется в виду) в общалке.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (19 ноября 2014 10:56)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения