Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 20:24
тотоха написал:
Видел у деда одного ромб,длинной примерно 120
как он на него отработал просто загледение,ну и вес у него сам понимаешь.(...)

Ну вот Антон, теперь я переживаю, что не ставил похожее чудо болванко строения на последних (глубинных) рыбалках! :biggrin: А так хотелось..., но в последние моменты что-то передумывал... :(

asmodeiy написал:
Просто удивительно, что на глубинах до 6 метров мои приманки работали на хорошем среднем уровне, а на 12 метрах просто отстой.

Не совсем корректно, но с 2-3 метровой подмоткой ото дна реально там и на такие ловить.
asmodeiy написал:
(...)По результатам: полный пролет, всего лишь 8 хвостов.

Мда, очевидно, что не видал ты ещё полных пролётов... :)

Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 20:19
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 20:21
Seiner , не хочу переливать пустое в порожнее. Тебе бы замполитом, или депутатом работать :biggrin: . У тебя бы классно получилось. Создавай партию рыбаков и мы за тебя проголосуем :biggrin:
На этом флудить заканчиваю, и сожалею что поднял данную тему. Хотя она с довольным постоянством обсуждается в разных ветках, а воз и ныне там :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 20:19
Случайно зашел..просто незначительная экстраполяция и..ухожу.. :eek: Seiner написал:
Думаю, что большинству можно не писать столько много буков - достаточно фразы в каждом посту - "Я ОХ ИТЕЛЬНЫЙ РЫБАК". И каждый раз фото с корытом трупов обязательно.

Прикрепленный файл (file.jpg, 189698 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 20:04
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 20:08
Iwan написал:
Seiner , так ты сам себе и противоречишь. Для сорока человек не нужно координаты писать, они и так знают где и в какое время. А вот после сообщений в НСВ там будет не 40 а 400, или 1400. А что дальше, дгадаетесь сами

Не я себе противоречу. А Вы ищете противоречия.
То, что я люблю ловить в толпе до 40 человек - совершенно не означает, что меня сильно раздражают большие толпы.
Не вижу никакой проблемы, если окунь на найденном месте будет выбит. Это будет стимулом искать новые стаи на новых местах.
Не за рыбой (добычей) же езжу, а за новыми впечатлениями и хорошим клевом.
Хороший - это определяется только на фоне других. А так мне всегда кажется, что я ловлю хреново... ;)

В последний раз от большой толпы (человек в двести) отрывались небольшие группы - и в них можно было ловить.

Ради интереса могу в следующий раз могу дать координаты - и посмотреть насколько много народу прибавится, по сравнению с обычным днем...

1400!!! А почему не миллион? Достаточно "сарафанного радио", которое распространяет инфу про клев среди ладожских рыболовов.
Вряд ли навигаторная точка привлечет очень большое количество рыболовов именно в это место.

Бегаешь то все равно не по навигаторным точкам - там же на Ладоге микрорельеф не имеет практического значения.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 19:54
http://www.fion.ru/obzor/529/
грамотная тема для спортсменов - блеснильщиков,
- учитесь как надо отмазываться от обвинений в "мелочности" и прочих "убийствах младенцев"
ну а почему в любительской ветке, -
любителям желчно харкнуть в спортсменов блеснильщиков - тоже будет полезно. может в следующий раз промолчат, или новый , умственно полноценный аргумент придумают...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 19:50
alex_f написал:
И я видел что происходит с местом лова, когда о нём просачивается инфа в инете
:thumbup:

Seiner написал:
В большинстве случаев предпочитаю искать окуня на ладоге в небольших толпах, способных стронуть окушка с места и заставить его перемешиваться, но при этом не слишком мешающих ловить мне самому. Обычно - от пяти до 40 человек - нормально...

Seiner , так ты сам себе и противоречишь. Для сорока человек не нужно координаты писать, они и так знают где и в какое время. А вот после сообщений в НСВ там будет не 40 а 400, или 1400. А что дальше, дгадаетесь сами :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 16:27
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 16:52
alex_f написал:
Seiner
Так что поджопничай дальше, и удачи на своих соревнованиях!

Лично я считаю очень просто - если рыба ЛУЧШЕ клюет, когда поджопничаешь, то надо поджопничать. Если же рыба ЛУЧШЕ клюет, когда ищешь ее отдельно от толпы - то надо искать отдельно. И никакой демагогии здесь нет...
Я же приехал на лед за "хорошим клевом", а не за тишиной и одиночеством. Тишину я могу и дома послушать - у меня окна хорошие и во двор... Да и народу в моей квартире ... немного... ;)

В большинстве случаев предпочитаю искать окуня на ладоге в небольших толпах, способных стронуть окушка с места и заставить его перемешиваться, но при этом не слишком мешающих ловить мне самому. Обычно - от пяти до 40 человек - нормально...

ну а если больше народу набежало - во первых можно его обмануть. а во вторых -всем же половить хочется - на здоровье!!! :thumbup: :cool:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 16:21
Seiner
я знаю что ты большой демагог и можеть натролить тут на много много страниц. А мне букв своих жалко с тобой в переписки играть. Так что поджопничай дальше, и удачи на своих соревнованиях!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 16:15
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 16:19
alex_f написал:
Если внимательно почитаешь все сообщения людей пишуших о своих уловах, и если ты хоть чуть чуть знаешь Ладогу, ты прекрасно поймёшь, о каких местах идёт речь.

alex_f написал:
ага, нашёл окуня, спалил место, и поехал в другой район окуня искать...

Не понимаю смысла и соотношения фраз... Извините... :eek: :cool: С одной стороны "спалил". с другой - и "так все ясно о каких местах идет речь"

alex_f написал:
А ловить в одиночестве лично для меня практически самое главное.

alex_f написал:
так ты самый что ни есть поджопник, если нравится ловить в толпе велком, только других не учи как ловить и как искать место

Да я поджопник. И люблю, чтобы за меня искали рыбу другие. Считаю, что так лучше клюет и быстрее находится рыба. И я больше поймаю. И оказываюсь прав. За счет этого почти всегда и ловлю больше (скоре лучше - чаще вытаскиваю, поскольку количество не главное) других.

Я же приехал половить рыбы в удовольствие, а не прятаться "в одиночестве среди снегов в маскхалате" :biggrin: Но здесь я согласен - каждому свое. Кому-то половить окуней, а кому то спрятаться... ;)

Что значит - "не учи других"? Я не учитель. Я всего лишь пишу отчеты и свои мнения... Они могут не совпадать с чьими то мнениями... И наоборот... :cool:
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 16:09
Seiner написал:
А дальше обращение к большинству рыболовов:
Жадность - чтобы другой не поймал - это не лечится... :thumbdown:
Такое ощущение, что Вы СВОЮ рыбу от других скрываете, пойманную и спрятанную... :thumbdown: :cool:
Неужели семья голодает? :eek:
Или так хочется половить в одиночестве? :eek: Не проблема - мест, где вокруг народу мало - на Ладоге предостаточно... Надо просто ехать в другой район.
ага, нашёл окуня, спалил место, и поехал в другой район окуня искать...
послушай, не неси ересть. Если внимательно почитаешь все сообщения людей пишуших о своих уловах, и если ты хоть чуть чуть знаешь Ладогу, ты прекрасно поймёшь, о каких местах идёт речь. А ловить в одиночестве лично для меня практически самое главное. И я видел что происходит с местом лова, когда о нём просачивается инфа в инете :(
Seiner написал:
Там все ищется по ощущениям и внешним ориентирам (прежде всего, толпам)

так ты самый что ни есть поджопник, если нравится ловить в толпе велком, только других не учи как ловить и как искать место
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 15:45
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 15:51
alex_f написал:
в нсв вообще то без указания места и сообщения то не отправишь, а координаты жпс только дурики выкладывают...

Я один из таких "дуриков". :biggrin: Легко бы выкладывал координаты ЖПС. Но просто не вижу в этом большого смысла. Рыба на Ладоге не стоит на месте. Тем более на одном.
Я за два дня ловли на Ладоге забил одну единственную точку - и то в полукилометре от раздачи, чтобы машину найти.
Там все ищется по ощущениям и внешним ориентирам (прежде всего, толпам)...

Все эти секреты "полишинеля" лично мне смешны...
Понимаю, если вообще не писать в новости и скрывать район, где ловил.... А все эти "неуказанные координаты ЖПС" - полная туфта...
:thumbdown:

А дальше обращение к большинству рыболовов:
Жадность - чтобы другой не поймал - это не лечится... :thumbdown:
Такое ощущение, что Вы СВОЮ рыбу от других скрываете, пойманную и спрятанную... :thumbdown: :cool:
Неужели семья голодает? :eek:
Или так хочется половить в одиночестве? :eek: Не проблема - мест, где вокруг народу мало - на Ладоге предостаточно... Надо просто ехать в другой район.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 15:40
asmodeiy asmodeiy написал:
Iwan
И еще я не первый, кто про него написал. Тесса к тому моменту даже фотки выложила

Тесса не указала как ориентироваться и куда идти, и относительной береговой координаты тоже не дала. но все спасает дальнее расстояние ходьбы, трещины и торосы. а еще там окунь коматозит.. по крайней мере в блесну..
там окопались толпы снегоходчиков с блеснами. Многие с этого сайта.
они боятся, что там появится кошмар блеснильщика.
- толпа мормышечников, которые пачками достают за=пол-килушников.. на глазах у бедняжки блеснильщика. А он в прыжке и со ступеньки снегохода 100 граммовика выдразнивает.. :)
и поэтому тут :mad: - вот такие лица при попытке дешифровать это место.
но, кто умеет хорошо блеснить, и там ловит в разы больше всех, а остальным просто иногда прет, потому что место хорошее, а в остальные дни они могут подумать что окунь коматозит и успокоятся... , и никто их не расстроит, = колбася окуней пачками... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 15:37
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 15:38
ALEXEY. написал:
Seiner написал:В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей

Ну, насколько я помню, результат победителя (что-то в районе пуда), в тот день, даже в нашем экипаже(4 чел) не самых сильных любителей, был бы предпоследним... Но, конечно, сделаем скидку на то, что мы на машине до лунок (первых) доезжали. Ну и не 5 км от берега... А так да... 16 человек, в среднем 9 кг поймавших - ну ооооочень страшно!!! А больше-то их и не станет.......

Там основным препятствием поймать больше - было ограниченное время на ловлю. По моим прикидкам получалось - чуть ли не в полтора, а то и два раза меньше... Я лично уходил с водоема в самую раздачу. Иначе было не успеть на финиш. То есть на саму ловлю тогда было менее 5 часов. :(

Потом я лично считаю, что хорошие ладожские "любители" безусловно готовы лучше классических "спортсменов", поскольку для первых Ладога - "домашний" водоем...

А про Ладогу я пишу, пародируя некоего "Аливко", который искренне считает что спортсмены убивают водоем, ориентируясь при этом на "Новости с водоемов". :eek:
Я лично (без шуток) отметил ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ многократное падение уловов после проведенного в Кобоне турнира, отмеченное в "новостях с водоемов". И сделал (шутка :biggrin: ) точно такие же, как и Аливко, выводы... ;)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 15:04
Seiner написал:
В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей

Ну, насколько я помню, результат победителя (что-то в районе пуда), в тот день, даже в нашем экипаже(4 чел) не самых сильных любителей, был бы предпоследним... Но, конечно, сделаем скидку на то, что мы на машине до лунок (первых) доезжали. Ну и не 5 км от берега... А так да... 16 человек, в среднем 9 кг поймавших - ну ооооочень страшно!!! А больше-то их и не станет....... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 14:48
Seiner написал:
А писать туда только ради того, чтобы похвастаться - на мой взгляд, глупо. Но большинству нравится..

+500
Anyway the wind blows...
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:47
Seiner написал:
Но у нас, по всей видимости, разные понимания смысла общалки "новостей с водоема"

в нсв вообще то без указания места и сообщения то не отправишь, а координаты жпс только дурики выкладывают...
Seiner написал:
А Ладогу в следующем сезоне спортсмены убьют и без "точной информации"

только спиной к любителям не поворачивайтесь :biggrin: шнек то он длинный...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:40
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 13:43
alex_f написал:
Seiner написал:И каждый раз фото с корытом трупов обязательно

по мне так лучше такие фото, чем такие буквы:
Seiner написал:Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет

О вкусах не спорят. ;)
Но у нас, по всей видимости, разные понимания смысла общалки "новостей с водоема". :(

Нет - не хочешь указывать место - не пиши в новости. А писать туда только ради того, чтобы похвастаться - на мой взгляд, глупо. Но большинству нравится... ;) :cool:

А Ладогу в следующем сезоне спортсмены убьют и без "точной информации" ;) :cool: :eek:

Последний сезон окуньков половили спокойно и в количестве... ;) :biggrin:
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:38
Seiner написал:
И каждый раз фото с корытом трупов обязательно

по мне так лучше такие фото, чем такие буквы:
Seiner написал:
Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет

:thumbdown:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:29
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 13:30
Iwan написал:
Вот Тесса все правильно написала, без указания конкретного места. А тебе наверное многие "спасибо" скажут.

Вот не понимаю, зачем писать посты в новостях с водоемов без точного указания мест? Чтобы похвастаться, какой я крутой и сколько рыбы поймал? :eek:
Или все-таки указать другим, где лучше клюет и где надо ловить? :cool:

Большинство, думаю, пишет исключительно из-за первого...
Думаю, что большинству можно не писать столько много буков - достаточно фразы в каждом посту - "Я ОХ ИТЕЛЬНЫЙ РЫБАК". И каждый раз фото с корытом трупов обязательно. :cool:

а если обсуждать снасти и способы лова - то лучше, опять же не в новостях.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:28
Victorust написал:
Потом Саша(Дэви Джонс ) её раскритиковал, сказал, что плохо окуня держит, когда его поднять удаётся.. Ты не замечал
такого ??

тяжело сказать, так как ловлю на неё не так часто, но в этот год на неё один раз очень хорошо попал на окуня, серии отличные были. И по результатам у других в тот момент у меня сложилось впечатление , что именно блесна собирала окуня. Но это было лишь единожды. Поэтому заключение сделать трудно. Череватик написал:
А на впайки то кто-нибудь ловит?Или все перешли на подвесной?

почти весь год ловил на впайку. А в последнюю рыбалку моя любимая блесна так ни разу и не сработала, пол дня с ней убил, пока не поставил блесну с подвесным крюком.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 13:21
Вот Тесса все правильно написала, без указания конкретного места. А тебе наверное многие "спасибо" скажут.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 12:27
Iwan
И еще я не первый, кто про него написал. Тесса к тому моменту даже фотки выложила
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 12:27
Iwan написал:
Мог бы и не расписывать, где был. Указал бы глубину лова, и все. Кто знает поняли бы. А какой аншлаг там теперь будет, представляю

А там сдавать уже нечего, к тому же льду осталось жить всего ничего, толщина 30 см., лед мокрый. В следующие выхи при такой погоде точно триндец.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 12:24
Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет :cool: :(
В следующем году обязуюсь взяться за Ладогу.

В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей (по Новостям с водоемов) в этом районе в 5-10 раз!!! :eek: :cool:
В следующем сезоне сделаю минимум четуре тура на Ладоге. Плюс многочисленные тренировки... И каюк вам - любителям... :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 12:06
asmodeiy , ты в новостях место сдал потому что сезон закрыл? Сам же пишешь про стадное чувство :)
Мог бы и не расписывать, где был. Указал бы глубину лова, и все. Кто знает поняли бы. А какой аншлаг там теперь будет, представляю :)
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 10:21
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 10:25
asmodeiy
Дуэлер конечно мал для таких глубин.Парусность лесы в воде на таких глубинах меняет игру полностью.
Раптор еще подойдет 12г.Но лучше железо от 15г.
Я ловил на 20 грамовую.
Видел у деда одного ромб,длинной примерно 120 :eek:
как он на него отработал просто загледение,ну и вес у него сам понимаешь.
А леса 0.3 :cool:
Соответственно и хлыст другой-жесткий.
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 10:07
Последняя рыбалка в сезоне была посвящена окуню. Глубина в месте лова 12 метров, до этого на таких не ловил. По результатам: полный пролет, всего лишь 8 хвостов.
Вопрос следующий: весь день ловил на балансы пятерки и на Нильс Дуэлер семерку (вес около 9 грамм). Имеет ли смысл использовать такое железо на таких глубинах? Может быть блесна тупо входит в штопор?
Просто удивительно, что на глубинах до 6 метров мои приманки работали на хорошем среднем уровне, а на 12 метрах просто отстой. Люди вокруг полавливали неактивно (максимум штук 5 с лунки), но хоть как то, а мы тупо бродили и сверлили.
И вообще какого весового диапазона нужны приманки при ловле на больших глубинах?
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 2:32
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2012 3:00
ALEXEY. написал:
Неее, плотва неинтересна!))) Пока... Это по самому последнему льду..

Да, Алексей... Помнится А.С. Пушкин говорил что то похожее, правда
по другому поводу :cool:
Рыбак с улыбкой злою
Напенив свой фиал.
Качая головою
Напарнику сказал:
"Товарищ! будь в покое-
Плотву, мой друг, лови
Есть время для любви,
Опарышам - другое.
Бывало, я метался
Не властвуя собою.
За окунем гонялся
Рискуя головою.
И сердце, тлея страстью,
К нему меня влекло.
Бывало... но по счастью
Что было - то прошло. "

Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 1:54
Череватик написал:
Думал половить на баланс.Терпения хватило на минут на 40.Нет уверенности ни в балансе ни в себе

Владимир, ты тогда лучше с нового сезона начни балансиры осваивать и
желательно сразу в раздачу попасть :biggrin:
Я так в этом сезоне с балансиров на блёсна перешёл. На первой же рыбалке в Чёрном попал в неплохой клёв и после этого "ломки" по балансам не ощущал :) Сейчас блёсна даже больше нравятся. Дёргать их приятней и отдача на леску интересней. А по уловистости решительного преимущества друг над другом у этих приманок нет .. Ну разве только в каких то исключительных случаях нужен особый баланс или секретная блесна. :eek:
Листики у меня действительно потяжелее. Рассчитывал на глубины от семи метров. Листик 17.5 грамм, 70 мм.; Листик-2 или"Экскалибур" :) 14.5 гр. 65 мм
А как твоя блесна "планер-полутрубка" себя проявила. Хочу что то похожее сделать.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 23:16
Сегодня на форватере впайка ромб работала до обеда. В то числе и одна килограмовая рыбка.....После обеда пришлось поставить подвеску. Но ящик всё равно полный....
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 23:09
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2012 23:10
Череватик написал:
Увидел у Виктора блесну лист-кабанчик,понравилась.Сделал медь-серебро.Вчера на Ладоге заработала,правда ловил еще на две самоделки,да пробовал впайки(которые уже молчат вторую рыбалку)
Одну треть рыбы поймал на листик-10гр.

Володя, а какой длинны у тебя "листик"? У Виктора кажется блесна получилась на порядок тяжелее. Окунёк хорош! :cool:

Череватик написал:

Давно не мокал впайки, хотя таскаю с собой на каждую рыбалку.

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 22:14
Увидел у Виктора блесну лист-кабанчик,понравилась.Сделал медь-серебро.Вчера на Ладоге заработала,правда ловил еще на две самоделки,да пробовал впайки(которые уже молчат вторую рыбалку)
Одну треть рыбы поймал на листик-10гр.
Интересная статистика.Уже который раз с друзьями ловим на одном поле,практически одинаковыми блеснами,а у меня по сравнению с ними в прилове больше икрянок.??
Виктор.
Думал половить на баланс.Терпения хватило на минут на 40.Нет уверенности ни в балансе ни в себе :eek:

Прикрепленный файл (IMG_3470.jpg, 2035193 байт)
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 22:08
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2012 22:16
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:47
Неее, плотва неинтересна!))) Пока... Это по самому последнему льду.. Думаю, там окунёк должон быть... хорошенький!)))
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:36
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2012 21:37
ALEXEY. , если на Калине, тогда лучше дождись, чтоб кто то впереди ехал и ты видел ямы. А так наверное лучше пешком, потому что в озеро далеко идти не нужно, особенно за плотвой..
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:25
Iwan !
Спасибо! Я на Калине как раз и хочу!))))) Машинка, кстати, довольно "пролезучая"!))
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:13
Victorust написал:
Может на блесну весной клевать и у берега, но идти в толпу мормышечников и пытаться блеснить по-моему мало перспективно

А к ним идти не надо, они сами прибегут :) Если клевать начнет :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 21:12
ALEXEY. Алексей, дорога вся в ямах, но внедорожники проезжают спокойно. Возле первой глубокой объезд слева. А дальше едешь по следам аккуратно, ямы проезжаешь содним колесом слева или справа, второе в некоторых резко проваливается на полметра и больше. Но вроде вчера даже лада калина одна или две проехали.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 20:14
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2012 20:19
Iwan
А как там с проездом в Леднёво??? Можно лесом проехать? Или шайтан-яма мешает?? Хоть на казяфку окунька половить...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 20:10
Iwan написал:
Если ближе есть, зачем в такую даль ходить
Почему тогда не искать его на 3-5-7м. Или все таки на этих глубинах его нет? Или тот который ближе не берет на блесны?

На глубине вроде мотыля нет, поэтому окунь с большей вероятностью будет клевать на блесну)) Может на блесну весной клевать и у берега, но идти в толпу мормышечников и пытаться блеснить по-моему мало перспективно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга