Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 22:13
Семенов написал:
я на корюшке всегда предупреждаю, чтобы близко не садились

Хм, а простите, с какого перепугу? Точнее, по какому праву? Что б, Вам как королю, не мешали сверлить 30-40 дырок? Забавно...
Почитал, и пришёл к выводу... если так окунь боится шума, то летом на дорожку, рыба ловиться не может по определению... Ну вот не может и всё тут... Мотором, да по голове ей... точно ещё года два в испуге будет... Как с глубины в метр, летом судака ловим... теперь и сомневаюсь, может снилось мне всё это...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Андрей_071
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 22:12
мужчины не засаряйте эфир это было естъ и будет
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:52
taegnik написал:
почитал полемику...

Поддерживаю на все 100%. :thumbup:

Только удивительное дело: на этой ветке бывают многие рыболовы, читают правильные посты правильных людей, а хамства на льду (поджопничества) меньше не становится. ЧТО делать то???
Вовремя не сломанный бур о чужой горб порождает ещё большее хамство? Маленький нахалёнок превращается в закоренелого хама?
Бей или беги
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:42
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 21:43
Горбатого могила исправит. Поэтому надо давать отпор, на окуне почти невозможно, толпа чумеет, то на других рыбалках вполне, я на корюшке всегда предупреждаю, чтобы близко не садились, так как вокруг всегда поджопники крутятся. А я постоянно перебуриваюсь, на одном пятаке могу штук 30-40 лунок засвелить, хотя ловлю всего на 5-6 удочек. В этом году за пять корюшиных рыбалок поймал в среднем по десять кило, только раз никто не мешал, так как я постоянно перемещался, пока не нашел рыбу. Все остальные разы не только ловил, но и отбивался, хорошо ещё места безлюдные выбираю, топать далеко, но и то находят.
Видел одного деда, тот костюм из простыни видно сшил, простецкий такой, а рожа как у негра, на фоне белой одежды лицо, руки, обувь мельтешили почище кивков на удочках, заметнее, чем в простой одежде. Сам думал, но вижу, толку мало, при хорошей видимости всё равно беготня видна отлично.
Маловато будет!!!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:26
[q=тотоха]рыба та плотва с полкило[/q]
[q=тотоха]Я вот последний раз недавно блеснил[/q]
Плотва иногда(не часто) вешается на блесну,даже бывает на баланс.
А Одному нашему товарищу все экзотка почти на каждой рыбалке попадается :thumbup: :)

Прикрепленный файл (IMG_3496.jpg, 1555798 байт)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:04
Хомка написал:
Нужно быть выше всего этого!
А шнеком по хребту - это не метод! Я плюнул и отошёл!

Так правильней Георгий! :) А то твоё предыдущее сообщение совсем пессимистичным было :( ... Я вообще стараюсь не напрягаться из за чудиков которые по лункам ездят. :eek: Нашёл рыбу, половил в одиночку или в хорошей компании - отлично! Не удалось, налетели, обрубили - то же не страшно. Значит ты не такой уж плохой рыбак раз тебя пасут и обуривают :biggrin:
alex_f написал:
ёлы палы, где ж я то был, всё самое интересное и пропустил на закрытии сезона

Да Алексей, искать самому рыбу конечно правильно и интересно, но нельзя и от "коллектива" далеко отрываться. Надо знать чем народ дышет :biggrin:
Олегыч написал:
Вообще этот товарищ на жёлтом снежике получил "комплимент" по явным заслугам.

Видел эту некрасивую сцену и показалось, что народ почему-то больше
снегоходчика поддерживал :eek:
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 21:02
taegnik
Всё очень правильно :thumbup: , от этого не весело. Всё больше уродов считают себя "Асами" рыбалки.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 20:34
alex_f написал:
ёлы палы, где ж я то был, всё самое интересное и пропустил на закрытии сезона

Дык!
Kartoman написал:
(...)P.S. Могу с казать, что alex_f чуть ли не единственный рыбак который не подъезжает к куче на технике, оставляет в стороне и ходит пешком, на зиму таких видел единицы.

:biggrin: :thumbup:
Хомка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:59
taegnik Пишет всё верно! Я целиком с ним согласен! Просто это хамство с наших дорог перекочевало в Ладогу! Посмотрите, как по городу ездят "хозяева жизни", как они паркуются в два ряда на проезжую часть! И бороться с этим бестолку! Отсутствие культуры и отсутствие уважения к другим. Главное, самому не опуститься до этого! Нужно быть выше всего этого!
А шнеком по хребту - это не метод! Я плюнул и отошёл!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:47
Таежник,
жму руку.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:42
taegnik твоё имхо :thumbup: всё правильно написал.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:40
Олегыч написал:
На этой же рыбалке (СБ) один чел въехал на снежике в гущу событий, а обратно ему пришлось выбираться задним ходом, но чутка перегазанул и перевернулся. Повезло ещё, что не придавило техникой.

Олегыч написал:
Kartoman написал:Кстати видели с утра чуть до мордобоя не дошло, один рыбачок сцепился со снегоходчиком, побегали вокруг друг друга в стойке боксера, но все таки ума хватило разойтись Мы по ходу рядом сидели (я в красном). Хотел было видео заснять, да народ что-то передумал боксировать. Вообще этот товарищ на жёлтом снежике получил "комплимент" по явным заслугам.

ёлы палы, где ж я то был, всё самое интересное и пропустил на закрытии сезона :eek:
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:34
witamin написал:

Антоха,я ни разу не видел плотву под кило,чесслово.Если не съел,то сфоткай

Аркаш я ее не брал.
Сразу отдовал ребятам своим на льду. :)
У меня и после первого раза она еще осталась.Куды еще.
А длинной она с ящик была и не одна :)
Мужики которые издалека видели что блесним подходили,а тут плотва :( :)
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:28
почитал полемику----и не понял!
впечатление..... что разговор идет о еде....мешают тебе пайку добыть снегокаты и тд....или не мешают!

мужики вроде и не" мелкие" пишут!! как минимум есть машина и снегоход...и прочее... мне неприятно читать--большинство делает вид что не понимают о чем речь....!
речь идет .... о хамстве.... перестали уважать друг друга...
стоит вспомнить детство.....считалось подойти и спросить --неудобно! ---можно нашуметь и испортить ЧЕЛОВЕКУ ОТДЫХ И НАСТРОЕНИЕ!
да и спрашивали шепотом....

ИМХО.......

ты проехал в 2 метрах от лунки.....тебе что лень отвернуть немного?
нет....ты так самоутверждаешся.... а потом еще с пеной у рта доказываеш что ты не помешал...рыба то клюет потом!
причем здесь рыба? ты очень четко понимаеш что ты хам.... но ты так привык! толкатся локтями...отжимать и перехватывать...это образ жизни!

я много раз видел картину---и на себе испытал...едет чел по деревне...открывает окно...и спрашивает ......не важно что..а люди стоят им неловко и неудобно... отвечают ..конечно ...но сквозь зубы а то и отворачиваются!
а стоит остановится и выйти из машины--- да еще поздороваться...и отвечают с охотой ...
это люди живущие подальше от цивилизации...они инстиктивно понимают что значит достоинство!

я не понимаю почему мы тут спорим ---мешает клеву транспорт или нет!??
надо прямо говорить.... проехал близко -хам! просверлил ближе 5 метров(ох не зря наши предки установили эти 5 метров,при обилии рыбы . и отсутствии транспорта)--быкуеш... жмот...и тебе среди нормальных мужиков не место!
а разговоры мешает --не мешает---дешовая отговорка....
человек пришел первый-и это ты его должен обьезжать.и не мешать ему отдыхать как он хочет! и только так!

"знай меру"
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:24
Антоха,я ни разу не видел плотву под кило,чесслово.Если не съел,то сфоткай :biggrin:
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:22
Олегыч написал:
На этой же рыбалке (СБ) один чел въехал на снежике в гущу событий, а обратно ему пришлось выбираться задним ходом, но чутка перегазанул и перевернулся. Повезло ещё, что не придавило техникой. :)

Вот-вот,пешочком надо.Хотя сам о снежике думаю. :biggrin:
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:20
Я вот последний раз недавно блеснил,ко мне никто не лез.
А брало как из пулимета.
От 400 и до килограмма.
Блесна аляска с подвесом.
Можно было наловить по самое нехочу,но вот казус в чем :) рыба та плотва с полкило :eek:
И брала блесну даж получше чем полосатый.Такой был дынц в руку.
Ну чем не зимние блеснение а? :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:16
тотоха написал:
(...)Рыбачек один грамотный нашел рыбку и огородил сигнальной лентой пятак 50 на50.

Зач1т! :biggrin:
Kartoman написал:
да дело не в этом - подъехал к толпе, лови с краю, хочешь в середину забраться слезь со своего коня и пройди ножками 50-100м.

На этой же рыбалке (СБ) один чел въехал на снежике в гущу событий, а обратно ему пришлось выбираться задним ходом, но чутка перегазанул и перевернулся. Повезло ещё, что не придавило техникой. :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:10
тотоха написал:
Лех народ не пугай :biggrin:

Что самое интересное - на работе на ЭТУ ленту никто внимание не обращает :eek:
Может читать не умеют? ;)
Пока носом не ткнёшь, не обматеришь, все прутся напропалую. :mad:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:03
NowhereMan написал:

тотоха написал:нашел рыбку и огородил сигнальной лентой пятак 50 на50.

Надо на работе ленту взять - "ОСТОРОЖНО РАДИАЦИЯ"
А по углам такие же таблички.

Лех народ не пугай :biggrin:
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 19:02
Скоро дойдем до того,что разделят Ладогу на квадратики,а на берегу будут лотерею с номерами этих квадратиков разыгрывать. ;)
Получил свой и долби,а на чужой роток не разивай :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:56
тотоха написал:
нашел рыбку и огородил сигнальной лентой пятак 50 на50.

Надо на работе ленту взять - "ОСТОРОЖНО РАДИАЦИЯ" :eek:
А по углам такие же таблички. :biggrin:
He’s a real nowhere man

alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:42
тотоха написал:
И что удивило,эта лента видно на мозги других действовала.Никто не лез.

не, у этого мужика просто калаш в волокуше лежал. :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:39
тотоха написал:
нашел рыбку и огородил сигнальной лентой пятак 50 на50.

Как золотоносный участок застолбил :biggrin:
He’s a real nowhere man

тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:17
Олегыч
Я тут на одной из рыблей прикол видел.
Рыбачек один грамотный нашел рыбку и огородил сигнальной лентой пятак 50 на50.
И что удивило,эта лента видно на мозги других действовала.Никто не лез. :biggrin: :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 18:02
Kartoman написал:
Кстати видели с утра чуть до мордобоя не дошло, один рыбачок сцепился со снегоходчиком, побегали вокруг друг друга в стойке боксера, но все таки ума хватило разойтись

Мы по ходу рядом сидели (я в красном). Хотел было видео заснять, да народ что-то передумал боксировать. :) Вообще этот товарищ на жёлтом снежике получил "комплимент" по явным заслугам.
pavsokol_1974
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 16:00
В этом году первый раз наблюдал картину как народ "рвет" на своих машинах в то место, где кто-то поймал окушка. Смешная картина. Подъезжает джипяра, в нем мужик с биноклем ("бывалый") смотрит в даль и ищет цель. Увидел и по газам. Рев. шум, грохот. Дорога выбирается самая прямая. Нас-ть на палатки, на лудей, которые приехали получить удовольствие от спокойного лова. Главное успеть поймать в толпе пару десятков рыбок. И вот он на месте. Клюет. Крупный окунь как говорится "блесны бъет". Счастье есть. 30 минут лова и вот снова у мужика в руках бинокль, под жопой "верный конь". иЩЕМ НОВУЮ ЦЕЛЬ.Я наблюдал за одну рыбалку в Креницах как толпа автомобилей носилась и формировала толпы в трех местах. Под вечер вся эта дружная ватага приехала к нам под жопу, потому что кто-то из соседей выловил пару достойных окуней. Вообщем - бред это а не рыбалка. И без сомнений можно говорить о том, что шум машин, снегоходов и "собак" ПУГАЕТ РЫБУ.
Берегите природу!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:36
Iwan написал:
Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?

Гоняют одним словом, толпа его гонит, особенно на мели, не исключено, что не только его, а и мелочь, к которой он не равнодушен. Вот малек точно боится любого шума и грохота и бежит врассыпную, а за ним может и окунь?
Маловато будет!!!
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:03
Геннадий ВДК написал:
И ещё у меня за много лет уже набилось тысяча уловистых точек.....и что ????Куда бы я не приехал там уже ктото есть !!!Как быть ?? На этой точке я ловлю много лет..а теперь там люди.. Что делать ??умытся соплями и ехать в неизвестность ? Ладога она на карте только большая .

да дело не в этом - подъехал к толпе, лови с краю, хочешь в середину забраться слезь со своего коня и пройди ножками 50-100м.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:25
И ещё у меня за много лет уже набилось тысяча уловистых точек.....и что ????Куда бы я не приехал там уже ктото есть !!!Как быть ?? На этой точке я ловлю много лет..а теперь там люди.. Что делать ??умытся соплями и ехать в неизвестность ? Ладога она на карте только большая .
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 14:21
"Подьехали и клёв пропал...." А просто так он никогда не пропадает ?? Кого тогда винить ? Погоду , давление, ветер, настроение, солнечную активность. ??? Повторюсь ...я многократно наблюдал что окунь не обращает внимание на шум снегоходов и машин. Если у него настроение в этот день клювать , то он и клювает..
В тоже время много раз было ,что клёв минут 20 и всё ,хотя в округе на два километра никого не было. Кого тагда винить ? ..спутник пролетел блин.....
Думаю многие наблюдали какой сумасшедший клёв бывает в толпе.....А по логике тихонь этого не может быть в принципе. :eek:
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 13:11
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 13:13
Iwan написал:
Саня, а может окуня каким то образом привлекает шум буров? Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?
Мы думаем, что толпа стаю окуня гонит, а окунь думает что саю корма гонит. :)
Поэтому с приходом (подъездом) новых людей он уходит на шум от тебя к соседям :)

насчет того что сверлят лунки клев активизируется, но не всегда, и клюет кто хорошо раздрачивает и т.д. а если громыхают корытом, клев прекращается
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 13:08
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 13:09
NowhereMan написал:
Iwan Нее, на этом экономить нельзя!
У моих никаких проблем нет.

Так и у меня проблем нет.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 13:05
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 13:07
КомбинатоR написал:
интересно то, что первые подъезжают и бурят далеко и думают, что не мешают ловить... оно может и так, но когда к одиноко стоящему экипажу подъезжает техника и встает от нее в 50 метрах, то туда сразу устремляются все остальные и бурят они уже между и еще ближе... вот тогда жопа!!!

Саня, а может окуня каким то образом привлекает шум буров? Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?
Мы думаем, что толпа стаю окуня гонит, а окунь думает что саю корма гонит. :)
Поэтому с приходом (подъездом) новых людей он уходит на шум от тебя к соседям :)
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 13:04
Iwan написал:
popovich , а я купил себе наши пенки, в магазине сказаличто где то в Красном еле выпускают (600р). Причем купил без вставок. Тонкие носки и шерстяные портянки до -25 ноги не мерзли. Но всеравно они немного дубовые на сгибе. К вечеру ноги устают сильнее из за этого

а может тогда чехлы от бафинов туда переставить и думаю будет нормуль, как йети))))
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 13:01
Iwan Нее, на этом экономить нельзя!
У моих никаких проблем нет. :thumbup:
He’s a real nowhere man

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 12:59
popovich , а я купил себе наши пенки, в магазине сказаличто где то в Красном еле выпускают (600р). Причем купил без вставок. Тонкие носки и шерстяные портянки до -25 ноги не мерзли. Но всеравно они немного дубовые на сгибе. К вечеру ноги устают сильнее из за этого
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 12:57
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2012 13:00
popovich написал:
но что насчет прочности материала под сомнением.

Очень легко ремонтируются.
Можно даже просто зажигалкой. :eek:
По прочности - польские таскал 2.5 года, на всех рыбалках(и зимой, и летом), + по лесу(за грибами. Ни одной дырочки.
Единственный минус у польских - неудобная форма колодки(снимать-надевать тяжело- высокий подъём) и маленькая площадь подошвы(на насте проваливаешься)
На наших всех этих недостатков НЕТ.
Да, и на польских, те что подороже, тоже всё нормуль.
He’s a real nowhere man

popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 12:55
КомбинатоR написал:
если только за горизонт, а так не поможет - все равно подъезжают и обрубают...
интересно то, что первые подъезжают и бурят далеко и думают, что не мешают ловить... оно может и так, но когда к одиноко стоящему экипажу подъезжает техника и встает от нее в 50 метрах, то туда сразу устремляются все остальные и бурят они уже между и еще ближе... вот тогда жопа!!!
часто люди не понимают этого и думают, что они делают все правильно - забуриваются далеко, но на самом деле они провоцируют других, среди которых большинство поджопников, думающих, что чем ближе они пробурят к ловящему, тем больше они поймают... :)

если человек пешкарем 10 м. от тебя пробурился это еще нормально, а вот если на собаке это жесть)))) все равно,что на заводе оказаться с таким шумом)))) помню в креницах ловили плотву с ночи тишина и рыбка клюет дуром, как начали развозить с базы мимо нашей палатки, все! рыбы нет и эхолотом проверяли ее тоже нет, вот и ищи ее))))))
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 12:50
NowhereMan написал:
Купи пенки, наши Россейские(всего 1800-1900рупь)
По льду как в тапочках :thumbup: И -30градусов держат леХко!
Польские чё-то качество стало на ах :(

насчет пенок слышал, хотел брать топтыгин йети, но цену на кондрашке заломили так ,что в москве чуть ли не в 2 раза дешевле стоят, вот и купил себе бафины вроде как прочные, при первом выходе на лед буром задел правда на высоте сапога, порез остался но не насквозь, и сразу понял что топтыгин насквозь бы порезал, единственный плюс у топтыгины это легкость передвижения, но что насчет прочности материала под сомнением. надеюсь к следущей зиме придется брать чо нить полегче либо, собаку искать))) чтобы по лункам кататься)))))))))))))))))))))))))))) за то легко))))))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку