Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 20:40
федор написал:
- при правильном подбросе ""шпалки "-она пропадает или контакт не теряется ?

Как-то и затрудняюсь ответить.Подбросы могут быть разными,это и короткий,и средний,и большой дерг-подброс(резкий,плавный,двойной ...еще какие-другие).
Когда идет движение удильника вверх-контакт прямой.Как возвращаешь удильник в исходную точку тут визуально можешь видеть как леска скользит в лунку..блесну можешь и не ощущать.но после завершения свободной игры блесны тук в руку через удильник ощущаешь явно.Долее на паузе блесна совершает колебательные движения и возвращается в исходную точку.Тут ее конечно чувствуешь.
Наверно как-то так.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2012 13:30
Сообщение отредактировано: 30 мая 2012 0:17
уважаемый Череватик -еслиф можно - при правильном подбросе ""шпалки "-она пропадает или контакт не теряется ? ОЛЕГ ПАСИБ
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 13:02
Val написал:
Это всего лишь значит, что человек решил, что имеет право

Итог полемики, я думаю, таков - "Не судите, да не судимы будете !"
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:55
agg-new написал:
Обращенное к Артурищу выражение "обращать внимание нужно на себя" показалось заслуживающим некоторого пояснения

Именно. Если я так обращусь к кому бы то ни было в форуме, твои мысли по этому поводу? Это всего лишь значит, что человек решил, что имеет право хамить и навешивать ярлыки. С чего он так решил - непонятно. Хамство, оно и в Африке... согласен? :cool:
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:40
Артурище написал:
а то скоро увидим какой-нибудь "Аляскан" или "Шпалоскан" такой же формы на прилавках

По поводу увидим,услышим....говорили что уловистая....и т. д.
Как-то расхваливали блесну,ну эту,как ее,среди рыбаков "харя"называется.Посмотрели в магазине оригинал,стали делать похожую самоделку,но получилась своя блесна и на удивление уловистая.Оказалось,что сделать копии с такой же игрой довольно трудно(настраивали в бассейне).Но осилили.
Первая служит шаблоном,ловит отлично,по ней настраиваем другие,тоже ловят хорошо,но не так как оригинал.
В последнюю рыбалку заехали в Размеелево и вдруг увидели почти копию нашей блесны.Товарищ громко удивился,на что продавец порекомендовал купить" уловистую".Т.сказал,что у нас есть своя такая и ловит на ура,тока чтобы понять ее игру мы 3 месяца настраивали,проверяли,зато уже уверены.На что тот ответил,эта конечно ловит,но и игры я незнаю,да и уверенности ....как бы ....ну не знаю,говорят что ловит.

А фирменные финские блесна АЛЯСКА,КАПИТАН,КАЛАМИЕЦ и др. ловили во время раздач в январе,а потом выложил,хотя ничего против не имею.
Правда сразу отмечу,что особо в один образец всю рыбалку не упирался,в разных случаях пробовал,самоделки более оправдали себя.....как то так.Когда поймешь блесну,то и ловишь на нее...даже когда окунь не активен....еще интереснее.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:37
Val, Обращенное к Артурищу выражение "обращать внимание нужно на себя" показалось заслуживающим некоторого пояснения :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:28
agg-new написал:
Так что Артурище ничем не виноват

Где-то удалось прочесть что его винят? Можно подробнее? Желательно ссылку. Спасибо.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:27
Мне кажется, Артурище как то узковато оценивает рыбаков - блеснильщиков .
Просто тема здесь такая - зимняя ловля на блесну. Вопросов зарабатывания бабла, секса с красавицами и других интересных способов рыбалки она вроде не подразумевает. ))) Думаю, что многие участники этого форума вполне себе разносторонние люди и смысл их жизни(или отдыха) не сводится к тупому истреблению окуня на просторах ладоги и финского.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 21:22
Сообщение отредактировано: 15 мая 2012 21:25
Да, ладно, Комбинатор сам мечтает, чтобы на него внимание обратили. Много лет сознательно творит медиаперсонаж. Только, честно говоря, не совсем разумно: корыта-корыта-корыта... кучи-кучи-кучи... Так что Артурище ничем не виноват :biggrin: Не нравится ему МЯСО: потенциальная реклама холодильных камер и филеровочных ножей, вот и осерчал. :biggrin: Мне, кстати нравится - у кого куча больше, тот круче.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 22:48
Артурище написал:
и действительно, зачем?

Вот и йа так думаю, скорее всего не за чем. Обращать внимание нужно на себя. На других - это уж как бабки у подъезда решат. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 22:25
Val написал:

Val написал:
зачем мелкопакостнические нападки на кого-то?

да нет, с чего бы?
и действительно, зачем?
может показалось??
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 21:11
Артурище
Ну раз Вы сами решили себя совершенствовать, зачем мелкопакостнические нападки на кого-то? Слабо понимаю... почти никак.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 21:09
Сообщение отредактировано: 14 мая 2012 21:09
Seiner
- видимо то что я пишу непонятно?
Комби - Бог с ним, он твой друг..
остальное нематериальное - тоже трудно будет объяснить.

про бабки - думаю поймешь.
попробую объяснить на том, что лучше всего у тебя получается.
- если человек нашел дырку с окунями, - твои действия?
- когда он на какую-то приманку ловит хорошо - подойдешь, посмотришь на что и какая проводка???
и ты все это делаешь из зависти или из стремления лучше ловить?
- если можешь, замени все что касается рыбы, приманок и техники блеснения на аналогичное по сути но связанное с деньгами и их добычей. какие будут мотивы??
зависть? либо стремление познать новые способы добычи бабла, с лучшим эффектом и меньшими затратами сил?
что плохого в этом?
ну тупо же отказываться от возможности узнать новое не только в рыбалке но и в деньговой добыче????
разве ты всему в рыбалке сам научился, и ни с кого ничего не брал в пример??
а с деньгами что? нельзя так же?

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 14:06
Сообщение отредактировано: 14 мая 2012 14:08
Seiner написал:
Я так понимаю что пост обращен к Комбинатору. но я отвечу за него, смотря со стороны:

Не могу не присоединиться к весьма рассудительным умозаключениям Seiner-а и добавлю следующее :
Seiner написал:
Надо порадоваться за человека, что у него есть много свободного времени, которое он вправе тратить на свое усмотрение.

Знаком с Александром не шибко, но знаю что и на рыбалки и на контакт он легко выходит только в сезон. Летом его ни по телефону , ни в личке не достучишся. Думаю, вкалывает парень от распаления до ледостава "в три жилы", чтобы потом иметь много этого свободного времени (и средств) на рыбалки. Я - так и работаю. Зато зимой - и на неделе, и на выходных, и на два, и на три, да хоть на недедю.
Seiner написал:
А польза есть от всех, кто может реализовать себя в каком-либо (непреступном для общества) деле. Польза прямая или косвенная (тот же Комбинатор так или иначе все равно популяризирует рыбную ловлю, именно как увлечение).
Любое творческое увлечение развивает не только индивидуума, но и общество вокруг него.

С Сашей на рыбалке никогда не был, и даже не встречался на льду, посему ни снастей, ни приёмов воотчую не видал, но, впитав почёрпнутое отсюда-же теоретическое наследие КомбинатоRa (и не только, конечно , одного его), на первой же рыбалке этого сезона "выстрелил" с Ромой Асмодеем так, что "план по окуню" был выполнен сразу же, и больше меня на полосатого было не зазвать (не нужен он дома в таких количествах, да и не в чести он у домашних). А для Романа пять штук с лунки стало не результатом.
Seiner написал:
А что точки шифрует - это его право. Он хочет половить без толпы конкурентов. Я не поддерживаю Комбинатора в этом вопросе, но понимаю.

Т.е. , если курица, снеся яйцо, не квокчет на всю округу, то не место ей в курятнике? :biggrin:
Seiner написал:
Причем здесь вообще "лавры"? Большинство людей тщеславны. Но искать недостатки в других по принципу "кто ты вообще такой?" - неправильно.

Да и вообще, тщеславие - хорошее качество. Тщеславный человек активен, целеустремлён - он интересен окружающим (чему, кстати, подтверждением являются постоянные пересуды означенной личности).
Seiner написал:
Я лично много вижу интересных постов от Саши. Ну а если кто-то не видит - значит эти посты были не для него...

И, таки, да !
Seiner написал:
"Несчастье богатых" - это всего лишь фантазии "бедных".
:thumbup:

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 12:50
Сообщение отредактировано: 15 мая 2012 0:29
Я так понимаю что пост обращен к Комбинатору. но я отвечу за него, смотря со стороны:

Артурище написал:
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?

Считать деньги в чужом кармане - моветон. Тем более в подобном негативном ракурсе. :thumbdown:
Надо порадоваться за человека, что у него есть много свободного времени, которое он вправе тратить на свое усмотрение.

Артурище написал:
блесны и "мастерство" кто угодно приобретет, если столько ловить будет.
даже медведи на велосипеде ездят.

Возможно (хотя и неоднозначно). Однако суть фразы непонятна. И что из этого? :eek:

Артурище написал:
и главное, - какая польза рыболовному обществу от них?
понимаю, - спортсмены были бы...

Надо не задумываться о том, какая польза есть обществу от других индивидуумов. А думать, если такой идеалист, как эту самую пользу принести самому... :cool:
А польза есть от всех, кто может реализовать себя в каком-либо (не преступном для общества) деле. Польза прямая или косвенная (тот же Комбинатор так или иначе все равно популяризирует рыбную ловлю, именно как увлечение).
Любое творческое увлечение развивает не только индивидуума, но и общество вокруг него.

Артурище написал:
точки шифруют,
рыбу истребляют много и бессмысленно, гораздо больше спортсменов, причем не пиписню озерную, а товарную рыбу.

Ну, если так рассуждать, то вообще можно запретить рыбную ловлю. Типа все равно кто-то поймает больше других...
Не понимаю, что значит "много и бессмысленно". То есть получается, что ты Артур, рыбу ловишь "мало и со смыслом", в отличие от Комбинатора... :eek: Где четкие критерии разницы, отличия? :eek:
Я вот лично считаю, что и 3 килограмма пойманной рыбы - это много. Ну и что? А кто-то - и 50 мало... Что с того? :cool:

А что точки шифрует - это его право. Он хочет половить без толпы конкурентов. Я не поддерживаю Комбинатора в этом вопросе, но понимаю.

Артурище написал:
в общем никакой пользы, а еще и вреда немного.

Об этом я уже сказал выше.

Артурище написал:
'где там лавры? Их вроде спортсменам за заслуги дают?

Причем здесь вообще "лавры"? :eek: Большинство людей тщеславны. Но искать недостатки в других по принципу "кто ты вообще такой?" - неправильно.

Артурище написал:
Чем заслужил? за то , что много лет и тысячи рыбалок он учился хорошо блеснить? , так и я не плохо умею, и времени мне столько не понадобилось?..

Молодец. :thumbup: Но об этом обычно не говорят так навязчиво. На мой вкус... :cool:

Артурище написал:
много тут ценных замечаний и открытий за столь солидный срок мы видим?

Я лично много вижу интересных постов от Саши. Ну а если кто-то не видит - значит эти посты были не для него... :cool:

Артурище написал:
а вот представьте себе, - есть люди могли бы это сделать, а представить себе не могут, что это возможно... Таких жалеть надо, убогость и узость мышления не компенсируется материально. и дело даже не в Ай Кью...
это все равно, что женится на красавице, и любить её только дома, только на постели, и только в определенное время, одним и тем же способом..

Не стоит других убеждать, как, где и когда надо заниматься сексом.
Тем более здесь сразу возникает вопрос - а если жениться НЕ на красавице? То тогда уж, так и быть - только дома и в полной темноте? :eek:

Артурище написал:
за все свои деньги они не могут купить ни одной СВОБОДНОЙ мечты... а блесны, удочки и снегоходы, - это продается и доступно даже им...

Верно то, что счастье за деньги не купишь. Но точно также я бы не сказал, что богатые люди несчастнее бедных. "Несчастье богатых" - это всего лишь фантазии "бедных". :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 11:48
Череватик
- очень интересная подборка блесенок! мне было интересно, спасибо!
а вот последняя, которую автор разрешил выкладывать
с петельками такая блесна не изготавливалась? Или с отверстиями лучше работает?
в ней, наверное, целый мешок "нюансов" при изготовлении? :)
и, вероятно, кроме Ладоги, на неё и в Финском заливе ловится?
автору надо патентовать свою блесну, как промышленный образец, а то скоро увидим какой-нибудь "Аляскан" или "Шпалоскан" такой же формы на прилавках..а автору - рюмку водки да 5 копеек, как на Руси водится.

Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2012 21:40
ALEXEY. написал:
подобный ромб 7 см, купленный в Разметелево, с подвесным - оченнь здорово отработал.. и без перехлёстов....

Алексей.Ну и хорошо,что рабочий попался.Я стараюсь сам делать девайсы,уже года три не покупал.Даже замахнулся на ЧЕРНУЮ СМЕРТЬ,но руки не дошли.
В этом ромбе что-то не то напаял,не работает :) :(
Хотя у товарища подобный полавливал.
Первый раз сезон полностью посвятил блеснению(нежалею),стал хоть немного понимать что нужно добиваться в настройке самоделок.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2012 21:24
О1955 написал:
давай валяй

Сам разрешил... :cool:
В принципе эта блесна как-то промелькнула на форуме.Мне повезло,я работаю по соседству с автором.
Прошлый год предпочтение мормышке не дало возможности изучить и воспльзоваться в полной мере блесной.В этот сезон прекрасно отловился полностью в блесну и этот девайс оказался одним из лучших(если не самый).Делал сам под руководством автора,но его лучше,т.к. он ей ловит не первый год и все ньансы и настройки знает четко. :thumbup: :thumbup:

Прикрепленный файл (IMG_3560.jpg, 1474874 байт)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:59
Череватик
подобный ромб 7 см, купленный в Разметелево, с подвесным - оченнь здорово отработал.. и без перехлёстов....
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:49
давай валяй
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:46
О1955 написал:
вова а где глав блесна непорядок

Надо автора разрешение спросить :biggrin: :cool:
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:31
вова а где глав блесна непорядок
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:16
А эти две самоделки разловить не смог.С впайкой нужна или механическая доработка или подбор игры,т.к.не стабильная игра.
С подвесным крючком совсем частые перехлесты,нужно что-то переделать.
Были другие блесна,которые ловили,но не хватило зимы чтобы понять их работу.
Да,ловил исключительно на Ладоге,от Кобон до Криниц.
Несколько блесенок подарено товарищу,который неплохо полавливал на оз.Глубокое.

Прикрепленный файл (IMG_3557.jpg, 1911379 байт)
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 21:03
Эти железки тоже переодически работали,даже иногда в тот момент когда предыдущие не приносили результата.

Прикрепленный файл (IMG_3554.jpg, 1750137 байт)
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 20:58
Всем привет.Убирал зимнме снасти,ну и перебрал маленько.
Вот основные железки на которые ловил этот сезон.
Первый ромб пр-во Олегыча,остальные-собственного.
В принципе практически ловил на блесна с подвесным тройничком.

Прикрепленный файл (IMG_3551.jpg, 1716956 байт)
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2012 17:38
Артурище написал:
они не могут купить ни одной СВОБОДНОЙ мечты

Артурище
Да брось бороться с миражами, жлобами и т.п.
Кого ты усовестишь? Жмота? Так нет.
Конфуций говорил:"Борясь с драконами-сам станешь драконом".
А добрых и отзывчивых людей больше.
Бей или беги
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2012 2:30
Сообщение отредактировано: 11 мая 2012 2:42
NowhereMan написал:
Артур, тебе всё лавры Комбинатора покою не дают!? :cool: ;)

- 'где там лавры? Их вроде спортсменам за заслуги дают?
а он спортсмен? Чем заслужил? за то , что много лет и тысячи рыбалок он учился хорошо блеснить? , так и я не плохо умею, и времени мне столько не понадобилось?.. и что? кому из рыбаков стало лучше от того, как он умеет блеснить? многим ли?
много тут ценных замечаний и открытий за столь солидный срок мы видим?
лавры давать за что что жопим места, способы, технику блеснения, технологии изготовления и т.п? В номинации =- хапнул и никому не сказал " как где на что"?

речь была вообще не об этом частном случае,
у вас никогда не возникало желания поблеснить вашими блеснами басса, или иных рыб в других странах? лососей на Онеге, например? Там наверное такой ТЫНЦ!
вы можете себе представить себе зимнее блеснение чего-то другого, кроме окуня, или в какой-то другой стране и т.п.??
никому тут в голову не приходит, что можно блеснить черте чего..бог его знает на какие блесны..
И это может быть круто и удовольствие не меньше!
А ведь жизнь одна, и пройдет, - не воротишь.
! а ведь многие могли бы...
а вот представьте себе, - есть люди могли бы это сделать, а представить себе не могут, что это возможно... Таких жалеть надо, убогость и узость мышления не компенсируется материально. и дело даже не в Ай Кью...
это все равно, что женится на красавице, и любить её только дома, только на постели, и только в определенное время, одним и тем же способом..
ну жалко таких!!!
вы тут жлобство снегоходчиков обсуждаете, а ведь они может несчастней вас - у них не только культуры нету, у них МЕЧТАТЬ нечем.. они даже представления не имеют, бегают как крысы в своих золотых колесиках , среди своих сует...за все свои деньги они не могут купить ни одной СВОБОДНОЙ мечты... а блесны, удочки и снегоходы, - это продается и доступно даже им...

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2012 22:36
Хомка Повеселил! :thumbup:
Ппросто блесну мне такую человек показавал, просил разузнать, что за штука.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2012 21:05
Артурище , так ты вроде и сам неплохо рыбачишь :) Да и блесной балуешься. К чему все то что ниже написал....
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 12:12
Артурище написал:
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?

Артур, тебе всё лавры Комбинатора покою не дают!? :cool: ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 12:08
дэйви джонс написал:
мож в этой теме откроем - РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД)))) раз такой нет (((

Дык, здесь можно:- http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311
He’s a real nowhere man

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2012 11:08

ответ на этот вопрос , походу, гораздо важней уловистой блесны, секретных точек и т.п.
хяляву в студию, плиз! (про тяжкий труд, которым всего добились - ля-ля не надо, не поверим!)

блесны и "мастерство" кто угодно приобретет, если столько ловить будет.
даже медведи на велосипеде ездят.

и главное, - какая польза рыболовному обществу от них?
понимаю, - спортсмены были бы...

точки шифруют,
рыбу истребляют много и бессмысленно, гораздо больше спортсменов, причем не пиписню озерную, а товарную рыбу.

а пусть банят или смеются, у меня такое видение.

дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2012 23:32
мож в этой теме откроем - РЫБАЛКА КРУГЛЫЙ ГОД)))) раз такой нет (((
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2012 11:08
Сообщение отредактировано: 4 мая 2012 15:47
:rotten:
He’s a real nowhere man

дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2012 2:48
закрыл нормально сезон в лигово,на подушке (6.5-7 М) ДАЛЬШЕ ЛЬДА НЕТ((( В БЕРЕГУ НЕ ПОЛОВИТЬ ТОЖЕ((( ВТОРОЙ ДЕНЬ ОТСАСЫВАЮ НА НАЗИИ ,НА РЕЧКУ ПО 4 РЫБКИ НА ВСЕХ ... ХАРЬКА НЕ БУДЕТ ТОЛКОМ (( А ЯЗИК ШЕВЕЛЬНУЛСЯ НА РЕЧКАХ ... ЖАЛЬ МНОГО ЗАКРЫТЫХ ТЕМ (БЫЛИ ХОРОШИЕ РАЗДАЧИ УЖЕ)
kosalex
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2012 12:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал в продаже цепочку из скрепленных вертлюгов больше трех? Заранее благодарен.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2012 20:45
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2012 20:46
Demon123 написал:
Володя, помнишь мои наблюдения трехнедельной давности?

Ага....теперь вспомнил :biggrin:
Любитель rapala написал:
да слабенько получилось , вон у некоторых за 500кг вроде переволило

Разве рыбалка тока в КГ.определяется?
Victorust написал:
Для меня этот сезон запомнился тем, что посчастливилось познакомится и
встретится на льду со многими хорошими Рыбаками.
Друзья - это главное, а рыбу мы ещё наловим!

:thumbup:

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2012 0:57
Олегыч написал:
Сегодня некоторые из наших закрывали сезон, ждёмс отчёта.

Олег, писать особо не о чем. Сезон похоже действительно скоропостижно
закрыт. Закрыли хорошо но рыбы поймали мало :) :eek:.. Спасибо Сергею
(NEBREK), он провёл нас по всем окунёвым местам , которые указанны на твоей "Карте сокровищ капитана Флинта". К сожалению то
место где должны были быть толстые заливские окуни :) оккупировали
"Королевские" ерши... В итоге у меня три десятка ершей и четыре десятка
околоспортивных :eek: окуней( всё на блесну). Ещё и корюшку успели попытаться половить.
Сезон был хоть и коротким, но интересным. Мне удалось всего лишь 25 раз
выехать на Ладогу. Средний размер улова 6.2 кг. окуней, Самый большой окунь 950 грамм., максимальный улов 24 кг.
Для меня этот сезон запомнился тем, что посчастливилось познакомится и
встретится на льду со многими хорошими Рыбаками.
Друзья - это главное, а рыбу мы ещё наловим!
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2012 0:33
завтра уже открывать летний сезон собрался :thumbup:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2012 0:22
Олегыч
да слабенько получилось , вон у некоторых за 500кг вроде переволило :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения