Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:27
БАВ
Я подсмотрел у одного опытного товарища весьма интересную и результативную технику игры балансиром

Угу ДейвиДжонс так качает. Выглядит очень красиво и результативно. Сколько раз не пробовал не получается.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:18
Luckyfish написал:
Подскажите плжста, хочу прикупить пару балансов ЧС, какие цвета рабочие, и вроде есть несколько производителей, чьи лучше?

Тут весной поднимался этот вопрос и даже автор ЧС принимал участие в
обсуждение. Можно наверно с ним связаться и договориться.
По цветам: синий , чёрный, зелёный.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:09
Luckyfish
Купи не два а три черный синий и зеленый. Все рабочие. Если все таки хочешь два возьми синий и зеленый.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:05
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 0:18
Luckyfish написал:
Подскажите плжста, хочу прикупить пару балансов ЧС, какие цвета рабочие, и вроде есть несколько производителей, чьи лучше??

у меня есть "от Петровича", "Рабочие снасти" и еще какого то левого изготовителя... ловит все!!! но по качеству - полный шлак... хвосты отлетают - даже когда баланс лежит в коробке, окраска со временем сбивается...
цвета - черная, синяя, жаба... имхо - пофиг... более важно иметь несколько размеров - например 7, 9, 11 см...
на 9-11 см некоторые срезают головной и хвостой крюк, оставляя только тройник... при этом баланс не цепляется за нижнюю кромку льда - темп ловли на раздачах не замедляется и нет досадных сходов рыбы под лункой... :)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:01
КомбинатоR
по логике надо всегда стараться имитировать "умирающе-больную" жертву...

Я думаю что любое дерганье блесной в лунке есть имитация умирающего малька. Неважно какая скорость дерганья и амплитуда важно что это происходит на ограниченном пространстве. Здоровая рыба плавает а тут явная агония.
по личному опыту в большинстве случаев именно правильный выбор приманки приносил лучший результат, а не подбор вариации игры...

аналогично :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:51
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 23:55
Victorust написал:
Но я знаю многих кому "с чешуйками" нравятся .. Может опрос проведём
у каких расцветок больше поклонников

я вообще не сторонник делить балансы по расцветкам, исходя из их уловистости... при ловле на баланс важны модель баланса, его размер, подача баланса и наличие под лункой активной рыбы... расцветка??? возможно, но я не замечал явных преимуществ расцветки баланса по сравнению с теми параметрами, влияющими на клев рыбы, которые я озвучил... все имхо...

Luckyfish
Участник форума

Luckyfish

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:44
Подскажите плжста, хочу прикупить пару балансов ЧС, какие цвета рабочие, и вроде есть несколько производителей, чьи лучше??
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:21
Rodddd написал:
Так не только тебе . Многие подпишутся.

:biggrin:
Но я знаю многих кому "с чешуйками" нравятся :) .. Может опрос проведём
у каких расцветок больше поклонников :) И по результатам коллективное
письмо на фирму. Еще пусть " жабу" и " песчанник" вернут гады :mad: ...
Хотя на рынках вроде продаются :eek:
NowhereMan написал:
А у меня в фаворе Glow Tiger по Рапале.

У меня такой есть, но в коробочке пылится. Хотя один раз на замену хорошо выступил :) ... Главное чтоб рыбаку цвет нравился, а окуню деваться некуда, придётся жрать что дают :biggrin: :eek:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 22:56
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 22:57
Victorust написал:
Мне лично нравятся "монотонные"

А у меня в фаворе Glow Tiger по Рапале.;)
Хоть и от жабы с мышью не отказываюсь.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 22:53
Victorust написал:
Мне лично нравятся "монотонные": "мышь", "жаба", "попугай", "клюква".

Так не только тебе :biggrin: . Многие подпишутся.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 22:46
NowhereMan написал:
Я уже спрашивал как-то....
Может кто прокоментить новые расцветки Рапаловских баллансов?

Я бы разделил раскраски балансиров на "монотонные" и на те где на основном фоне прорисованы поперечные полоски(чешуйки)
Мне лично нравятся "монотонные": "мышь", "жаба", "попугай", "клюква".
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 22:07
БАВ написал:
Просто надо , если не берёт , пробовать различные вариации подачи .
Но , вот как при этом не распугать окуня под лункой ?!

если не берет, то надо вначале быть уверенным в том, что окунь внизу ЕСТЬ, но не берет... а вообще мое имхо - в случае, если окунь есть, но не берет, то надо подобрать приманку, а не правильную вариацию игры... по личному опыту в большинстве случаев именно правильный выбор приманки приносил лучший результат, а не подбор вариации игры... но это возможно только в моем случае, т. к. я над вариациями игры особо не запариваюсь... упор делаю на приманку и правильный выбор места... :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:40
КомбинатоR написал:
по логике надо всегда стараться имитировать "умирающе-больную" жертву... на нее хищник скорее клюнет, чем на "активно-здоровую"...

Не факт ... .
Просто надо , если не берёт , пробовать различные вариации подачи .
Но , вот как при этом не распугать окуня под лункой ?! :)
Будем ЖИТЬ !
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 17:41
Балтфлот написал:
В результате дискуссии напрашивается вывод о затихающей манере дёрга, иммитирующей умирающего малька.

по логике надо всегда стараться имитировать "умирающе-больную" жертву... на нее хищник скорее клюнет, чем на "активно-здоровую"... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 17:39
Ultramarine написал:
Возможно был ветер, может и небольшой, и блесна имела некоторые смещения и повороты. Для окуня привлекательна малоподвижная жертва.

возможно и так... ветер тогда был...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 15:19
Ultramarine написал:
Для окуня привлекательна малоподвижная жертва.

В результате дискуссии напрашивается вывод о затихающей манере дёрга, иммитирующей умирающего малька.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
SAI

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 12:50
NowhereMan написал:

Я уже спрашивал как-то....Может кто прокоментить новые расцветки Рапаловских баллансов?

Окунь прокомментирует! :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 11:47
Я уже спрашивал как-то....
Может кто прокоментить новые расцветки Рапаловских баллансов?
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Ultramarine
Участник форума

Ultramarine

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 9:50
КомбинатоR Возможно был ветер, может и небольшой, и блесна имела некоторые смещения и повороты. Для окуня привлекательна малоподвижная жертва. :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 8:16
asmodeiy написал:
Да и вообще должен ли подброс, читай игра, балансом так сильно отличаться от стандартной блесны?

Доброе утро !

Я подсмотрел у одного опытного товарища весьма интересную и результативную технику игры балансиром .
Тактика лова может быть разной , а вот суть самого подброса достаточно оригинальна .

Хлыст держится под углом в 45гр и более ко льду , резко опускается на 10-15см и тут же резко поднимается .
Получается резкий сброс с "подбоем" .
Если делать сброс длиннее, чем подбой , то можно плавненько вниз опускать и наоборот .

На паузе , между "подбоями" и берёт .
Будем ЖИТЬ !
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 0:13
Шурыч написал:
, а в том как удержать активного окуня под лункой на максимально долгий срок, чтоб успеть хапнуть побольше. И тут "широкое"перемещение баланса скорее всего помагает, а не вредит.

В общем вариантов тьма!

Широкое перемещение в этом случае скорее не удерживает окуня, а помогает вернуть разбежавшегося или приманить нового.
Хотя кто его окуня знает :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 0:07
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 0:57
КомбинатоR написал:
может проще мандулу???

:biggrin:
Я так и не освоил в своё время технику ловли с мандулой.. И теперь наверно уже и не освою :) А вообще формально капелька на тройнике это
большая "мандула" чем силиконовый хвостик на заднем крюке :biggrin:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 23:53
КомбинатоR
баланс без хвоста ловит!!!

Конечно ловит! Я той зимой умудрился чуток так половить.

Victorust

но вот допустим окунь уже собрался "вокруг" баланса.
Тогда "широкие " восьмёрки уже не нужны(а может и вредны) и пластиковый(скоростной) хвост уже как бы и не очень нужен... А если собрался и не клюёт , то может дополнительное трепыхание хвостика из силикона спровоцирует его на атаку... Всё чистая теория, сам я не пробовал

А тут уже зависит от поведения окуня. Либо так. Либо наоборот :)
Если вспышки клева кратковреммены, то уже цель состоит не в том, как его поймать, а в том как удержать активного окуня под лункой на максимально долгий срок, чтоб успеть хапнуть побольше. :) И тут "широкое"перемещение баланса скорее всего помагает, а не вредит.

В общем вариантов тьма! :)
Рыбу без пива едят только коты!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 23:42
Victorust написал:
может дополнительное трепыхание хвостика из силикона спровоцирует его на атаку...

может проще мандулу??? :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 23:33
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 23:34
Шурыч написал:
Но геометрия родного хвоста баланса расчитана наверно на максимально широкую "восьмерку" в горизонтальнои плоскости, для каждого вида баланса. Ведь именно это, считаю, играет одну из главных ролей в его уловистости.

Это всё правильно, но вот допустим окунь уже собрался "вокруг" баланса.
Тогда "широкие " восьмёрки уже не нужны(а может и вредны) и пластиковый(скоростной) хвост уже как бы и не очень нужен... А если собрался и не клюёт , то может дополнительное трепыхание хвостика из силикона спровоцирует его на атаку... Всё чистая теория, сам я не пробовал :)
Кстати преимуществом баланса без хвоста при раздаче может быть то, что
он не будет( после очередного окуня) падая уходить далеко от лунки :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 23:13
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 23:15
Шурыч написал:
Скорее всего будет.
Но геометрия родного хвоста баланса расчитана наверно на максимально широкую "восьмерку" в горизонтальнои плоскости, для каждого вида баланса. Ведь именно это, считаю, играет одну из главных ролей в его уловистости.
А уменьшение и замедление "восьмерки" лучше игру не сделуют, уменьшения можно добится при целом хвосте (уменьшением резкости и амплитуды взмахов).
Выходит одна из опцый баланса при замене родного хвоста теряется и лучше ловить с родным хвостом.

баланс без хвоста ловит!!! рапала 5 на мегараздаче без хвоста ловила также, как и баланс с хвостом... главное надо было встать на пятно... дело было в позапрошлом году в устье Свири... ловил на него мой напарник - подача приманки у него была не стандартная, т.е. не восьмерочная... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 23:02
КомбинатоR
в раздачу, если нет такого же баланса - ставь другой похожий... на то она и раздача, что пофиг!!!

Золотые слова!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 22:58
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 23:03
Victorust
Я такие длинные паузы не использовал. Иногда бывало конечно, что задумаешься, или закуришь или телефон зазвонит. Дёргать удочку забываешь и тут вдруг окунь или даже серия... А при каких условиях такие длинные паузы срабатывают?

За все выезды но Ладогу, на клев окуня на длинных паузах (20 сек и более) попадал 3 или 4 раза (ничтожно маленький процент от всех рыбалок).
Из всех условий, помню, что клев был в те дни отвратный и вся рыба только на больших паузах и ловилась.

Что нравится окуню в неподвижном балансире хз... но клевал тогда тока так... (может он мормыху жрал бы в те дни, но я не пробывал, а мормышечников рядом небыло, я от них подальше держусь. :)

Я год назад попробовал заменить отвалившийся хвост кембриком. Балансир
в ванной восьмёрки делал, правда медленнее чем с родным хвостом. Наверное и с хвостиком от риппера или твистера будет.

Скорее всего будет.
А уменьшение и замедление "восьмерки" лучше игру не сделуют, уменьшения можно добится при целом хвосте (уменьшением резкости и амплитуды взмахов).
Выходит одна из опций баланса при замене родного хвоста теряется и лучше ловить с родным хвостом. :)

asmodeiy
А вообще не совсем понимаю, почему все 8 хотят добиться. Вот на видео Комбинатора мах совсем идет с малой амплитудой и баланс уж явно никакую 8 не делает. Но ведь клюет!!!

Да никто не хочет добиваться идеальной "восьмерки"! Может это вид игры так называют обобщенно..
А делать "восьмерку" взмахом малои амплитудой просто, главное чтоб снасть была очень точно сбалансирована под место ловли.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 22:51
Шурыч написал:
На очень долгих паузах (секунд 20 и больше) клев был не раз, но игра балансом как мормыхой только ухудшала ситуацию.

в прошлом году был свидетелем того, как окунь клюнул на неподвижную блесну (впайку) через 10 минут паузы (удилка была закреплена на снежике, чтобы не упала - блесна висела)... было прикольно наблюдать, как неподвижную удилку вдруг стало колбасить и в результате окунь на 860 гр впайку взаглот... :) так что пауза в 20 сек - это фигня!!!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 22:49
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 22:51
sokolok написал:
Всяко лучше чем без хвоста наверное... ну если конечно нет такого же баланса.

Наверно можно попробовать. В раздачу сразу понятно станет, стоит эта
идея чего -нибудь или нет... Но это если уже наловился и тянет поэкспериментировать. ..А если нет, то быстрее другой похожий баланс поставить. :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 22:42
sokolok написал:
Если в раздачу вдруг хвост отвалится, можно быстренько кембрик нацепить и попробовать подловить еще что нибудь. Всяко лучше чем без хвоста наверное..

Первые балансы появившиеся на Кондрашке были с волосяными крючками .Как щаз помню ,красивая такая подвижная рыбка в тазике и выщипали этот хвост Чудские паласатые пацаны за две рыбалки ,на столько он им понравился , вот и думаем нафиг клеить хвосты плекигласные ,когда кусочек жёнкиной шубки работает на ура ,главное отрезать ровно хвост распушёный ,тогда баланс на нём отлично разворачивается и идёт крутить так любимые здесь (как там :thumbdown: любят никто не знает :biggrin: ) восьмёрки ,а может и ето не надо ? :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 22:34
sokolok написал:
Интересная тема. Если в раздачу вдруг хвост отвалится, можно быстренько кембрик нацепить и попробовать подловить еще что нибудь. Всяко лучше чем без хвоста наверное... ну если конечно нет такого же баланса.

в раздачу, если нет такого же баланса - ставь другой похожий... на то она и раздача, что пофиг!!! :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 21:48
Балтфлот написал:
Врядли, Виктор, удочка в этот момент неподвижна, какие-то микроскопические движения всё-же происходят. Их то наверное и не хватало уже взбудораженной стайке.

Так и есть . Удильник шевелится потихоньку, окунь и хватает... Обидно становится :) Ты старался, разные проводки применял, а окуня как бы говорят, что всё это ерунда .. и оставь мол рыбак блесну в покое :biggrin:
sokolok
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 21:44
Victorust написал:
Я год назад попробовал заменить отвалившийся хвост кембриком.

Интересная тема. Если в раздачу вдруг хвост отвалится, можно быстренько кембрик нацепить и попробовать подловить еще что нибудь. Всяко лучше чем без хвоста наверное... ну если конечно нет такого же баланса.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 21:43
Да и вообще должен ли подброс, читай игра, балансом так сильно отличаться от стандартной блесны?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 21:43
Череватик написал:
Ну при толщине лески 0,2-0,22 на глубине 2 метра восьмерку балансы делают правильную

А вообще не совсем понимаю, почему все 8 хотят добиться. Вот на видео Комбинатора мах совсем идет с малой амплитудой и баланс уж явно никакую 8 не делает. Но ведь клюет!!! :thumbup:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 20:58
Балтфлот написал:
И вдруг при каком-то изменённом движении блесной КААК бросятся расталкивая друг друга

Обычно на паузе. Или медленном поднимании опускании блесны. Только секунды я не засекал :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 20:53
Victorust написал:
Иногда бывало конечно, что задумаешься, или закуришь или телефон зазвонит. Дёргать удочку забываешь и тут вдруг окунь или даже серия... А при каких условиях такие длинные паузы срабатывают?

Врядли, Виктор, удочка в этот момент неподвижна, какие-то микроскопические движения всё-же происходят. Их то наверное и не хватало уже взбудораженной стайке.
Видел я их там. Трясешь, трясёшь и так и сяк - собираются вкруг один за одним, но брать отказываются, только пялятся. И вдруг при каком-то изменённом движении блесной КААК бросятся расталкивая друг друга.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 20:33
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2012 20:38
Шурыч написал:
На очень долгих паузах (секунд 20 и больше) клев был не раз

Я такие длинные паузы не использовал. Иногда бывало конечно, что задумаешься, или закуришь или телефон зазвонит. Дёргать удочку забываешь и тут вдруг окунь или даже серия... А при каких условиях такие длинные паузы срабатывают?

asmodeiy написал:
А не получится ли, что дополнительная штуковина на хвосте балансира его балансировку испортит?

Вряд ли если хвостик не сильно большой.. В крайнем случае на передний крюк можно дробинку-противовес повесить.

Череватик Спасибо Володя!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2012 20:27
Victorust
Виктор,с прошедшим днем рождения!!
Интересных тебе рыбалок и удачи во всем.
КомбинатоR написал:
меня в прошлом сезоне на Свири лечили, что вся сила в балансе - это траектория в виде восьмерки... типа если баланс не делает восьмерку, то рыбу ловить он не будет... а чтобы баланс гарантированно делал восьмерку надо леску ставить не толще 0,16 и дергать соответствующие...

Ну при толщине лески 0,2-0,22 на глубине 2 метра восьмерку балансы делают правильную,толще не проверял.Но вот сегодня попробовал поставить на спининг со шнуром и поводком 10см. из полевки.Так восьмеку тоже крутит,только возвращается в исходную точку не прямо головой а чуть боком.Но пробовал спинингом и дерг был соотв. большой...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку