Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:54
КомбинатоR написал:
согласен - можно не бегать, а вернутся назад (где недавно сидела толпа) и качнуть неплохую лунку...

Кстати это один из лучших вариантов , что бы относительно
спокойно половить. Толпа пробегает, и если ты начинаешь ловить то люди обычно назад не возвращаются, так как они настроены "обрубать" тех кто убежал вперёд :)
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:54
КомбинатоR там люди даже из соснова на такси приезжают - такого наверное нигде не увидишь
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:52
КомбинатоR зимой конечно - когда окунь жрет малька налима
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:49
КомбинатоR да согласен найти своего всегда здорово но бывает и не найдешь и пойдешь в толпу - это правда жизни - хотя летом не терплю поджопников и сам не делаю так -но тебе бы в запорожское съездить - там поджопники так поджопники - такого наверное нигде не встретишь
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:41
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 0:45
serxio написал:
я по своей методе при сильном ветре сзади толпы отловил минут сорок - и кокуня не прятал - потом другу позвонил и все тут то меня и накрыла толпа поджопников - но еще минут 15 отловился- а потом оказался в середине - не можно иногда и не бегать - пусть толпа бегает а окунь вернется - но это испытание - видел не раз - люди сидят и ловят по итогу не меньше

согласен - можно не бегать, а вернутся назад (где недавно сидела толпа) и качнуть неплохую лунку... ведь окунь весь не вылавливается, а от шума коматозится... шум пропал - и через некоторое время окунь снова включает актив... а вообще ситуация должна правильно подсказать что делать - либо ловить там, где еще никто не ловил, либо вернуться назад... обычно я предпочитаю от всех убегать на чистое поле - мне так ловить азартнее...:)
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:38
КомбинатоR я по своей методе при сильном ветре сзади толпы отловил минут сорок - и кокуня не прятал - потом другу позвонил и все тут то меня и накрыла толпа поджопников - но еще минут 15 отловился- а потом оказался в середине - не можно иногда и не бегать - пусть толпа бегает а окунь вернется - но это испытание - видел не раз - люди сидят и ловят по итогу не меньше
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:36
йетимолог написал:
В массе своей, люди берут рыбы не сколько нужно, а сколько можно поймать и утащить.

К счастью зимой мне(да и большинству рыбаков) очень редко удаёться поймать столько рыбы, что бы возникла проблема её "утилизации":)
йетимолог написал:
Единственный способ - ужесточения правил любых видов ловли с жесточайшим контролем

Скорей всего ограничения необходимы, но они должны касаться
всех.. А пока каждый должен сам для себя решать, сколько рыбы
он может взять из водоёма.

блеснюк написал:
Тем грустнее оттого, что некоторые личности, и здесь на форуме в т. ч. высказываются типа: "Если у тебя нет снегохода (мотора 40ки, джипа, спина за 3т уе и т.д.), то что-ж ты на рыбалку-то прёшься?"

Я всё таки надеюсь, что старого правила " на рыбалке и охоте все равны " до сих пор придерживается большинство рыбаков и охотников :) :eek:

serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:31
КомбинатоR так в том то и дело ездили из шальдихи - народу хрен да ни хрена все в кобоне - они на машинах приехали - снежики достали и смотрят - не осуждаю ну каждый как может и умеет - да с ними еще наверное местный был - они потом у трещины ловили - я об этом писал
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:29
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 1:41
serxio написал:
КомбинатоR да уж черное по первому - это писец но что делать - я корыто ставлю справо - ледобур слева и еще ящик есть - но от дедов и это не спасает- надо просто сесть сзади от толпы по ветру - но не мне тебя учить- это так размышления

самое правильное - это забегать за толпу метров на 50-100 на чистое поле и ловить, пока ловицца... при этом пофиг, что со временем ты уже в эпицентре поджопников... перестало клевать - "беги" дальше на чистое... я даже особо не стараюсь как-то маскироваться... смысла не вижу, да и ловя стоя особо не спрячешься... единственное, что рыбу не надо раскидывать вокруг себя - мимопроходящий народ на это может неадекватно среагировать, даже если клев призатих... иногда бывает, что после затишья - новая волна клева и очень близко сидящие поджопники в этом случае точно не в тему... :)
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:22
КомбинатоR да уж черное по первому - это писец но что делать - я корыто ставлю справо - ледобур слева и еще ящик есть - но от дедов и это не спасает- надо просто сесть сзади от толпы по ветру - но не мне тебя учить- это так размышления
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:17
блеснюк да ловил его и на блясну :biggrin: и на баланс и на голый и с червяком - даже невестку приучил - вроде по теме и не должны удалить
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:14
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 0:16
блеснюк написал:
По первому особо не убежишь...

первый можно перетерпеть... на то он и первый, что по времени достаточно быстро...
а вообще, когда ловишь в большой массовке по перволедью, то пофиг... не я эту рыбу нашел (как правило это массовая инфа) и знаю заранее куда еду - будет толпа и поджопничество, как, например, Черное в прошлом году...
другое дело, когда ищешь свою рыбу на пустой акватории далеко от всех - находишь, а к тебе прилетают снежики и другая мототехника...
разница наверное есть между первым и вторым...
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:12
должен знать пруд в парголово - там по перволедку брал хороший ротан на блесну - я ловил на 650 - видел и под кил - сейчас там кто то запустил щуку - ротана не стало- ну не пруд а чухонка
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:09
КомбинатоR написал:
от всех за горизонт

По первому особо не убежишь...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:09
пока модер спит - можно поболтать
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:07
serxio
Ну такой-то и я видел. Если уж на свой "тренировочный зал" (пруд 150х100) выйти не смог, чего-ж говорить - то.
И до конца месяца - не обещают....
Всё в порядке... Падаю

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:05
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 0:06
serxio написал:
видел таких двух муделей у зеленцов - приехали в 11 - в 16-00 свалили на снежиках

только двух??? счастливчик!!!! я таких наблюдаю почти на каждой рыбалке десятками... почему почти??? потому что иногда забираемся от всех за горизонт - чтоб гарантированно без этих муделей... :)
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:05
блеснюк я то лед уже видел на 2 ноября - даже удилку взял с собой - но хрен там толщина пол сантима
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:04
serxio написал:
таких двух муделей

Я уж и не 2х. Насмотрелся... :mad:
И ведь наедет техникой своей на самую лунку... Раздаче - (высказался нецензурно)!
Всё в порядке... Падаю

serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:02
блеснюк еще как полезут - только пусть лед встанет :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 0:01
блеснюк да Саша видел таких двух муделей у зеленцов - приехали в 11 - в 16-00 свалили на снежиках
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:58
serxio написал:
намажу в черном по первому льду

Прям по льду? :biggrin:
Думаешь из лунки полезет? :biggrin:
Всё в порядке... Падаю

serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:57
так к слову - если кто смотрит по телеку охота и рыбалка - этот сайт самый читаемый и популярный в Росии- ну и конечно Сережко ольховая - самая - самая вот тут то елей модеру на душу- удалит ведь- :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:53
Victorust написал:
хит парад снастей и техники.

А от этого Вы никуда не денетесь. Прогресс. Единственный способ - ужесточения правил любых видов ловли с жесточайшим контролем НЕЗАВИСИМЫХ от местности надзорных органов. Хоть Чеченский ОМОН.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:52
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 23:57
Victorust написал:
меня больше печалит, что рыбалка стремительно превращается из освящённого веками народного "промысла", которым занимались любящие природу люди, в модное ( довольно жестокое) развлечение и хит парад снастей и техники.

:thumbup: - высказывание

:( - явление

Тем грустнее оттого, что некоторые личности, и здесь на форуме в т. ч. высказываются типа: "Если у тебя нет снегохода (мотора 40ки, джипа, спина за 3т уе и т.д.), то что-ж ты на рыбалку-то прёшься?"
А сами потом, сидя на этом снежике за лям. рубиков оглядывают просторы в мощную оптику - "Кому-б под жопу упасть?"
Всё в порядке... Падаю

serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:48
блеснюк да и лето все пролежал - думал по судаку попробую - но вот как то стыдно было перед собой - не точно намажу в черном по первому льду
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:47
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 23:52
йетимолог написал:
Моё предположение - именно потому, что рыбалка превратилась в средство существования, а не вида отдыха.

А меня больше печалит, что рыбалка стремительно превращается из освящённого веками народного "промысла", которым занимались любящие природу люди, в модное ( довольно жестокое) развлечение и хит парад снастей и техники.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:45
Victorust написал:
если окунь стоит у дна(5-10 м.) и не двигается , эхолот его покажет или нет ?

покажет, но чтобы быть уверенным на 100% надо все равно опустить приманку... :)
serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:45
блеснюк Саня а я еще в том году по осени купил но так и не попробовал - вроде как стыдно - но в этом точно намажу- если он не протух конечно
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:34
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 23:42
Victorust
Вы правы. Именно так. Но, вопрос "почему"? - будет безответен.
Моё предположение - именно потому, что рыбалка превратилась в средство существования, а не в вид отдыха.
В массе своей, люди берут рыбы не сколько нужно, а сколько можно поймать и утащить.При этом рассуждая очень просто: если не я утащу, то другой это сделает всё равно ... но уже и за себя и за меня. Это массовая беда.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:31
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 23:34
serxio

Не признается никто - непристижно в опр. кругах. Хотя все ловят, и я в т.ч., но активаторами мазать не пробовал.
Кстати - в прошлом сезоне, хоть с мухой хоть с мандулой - ни разу на них!
Все блеснильные окуни - строго на основном девайсе, будь то железка или баланс.
Всё в порядке... Падаю

serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:29
Victorust удивительно но я тоже стал недавно читать и писать про спиннинг
serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:27
Victorust вот тут все в точку - не за рыбой ездим ее и купить можно- не я серьезно очень правильно
serxio

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:24
еще подброшу дров - кто ловит на блясну :biggrin: с мухой и мажет ли ее мега страйком
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

йетимолог написал:
вот прикольно смотреть на всякие обсуждения каких-то клёвых снастей и при этом понимать, что эти люди занимаются не рыбалкой, а настоящим промыслом. Причём, понятно, что это никоим образом не попадает ни в технику, ни в тактику ... и вообще не в рыбалку, как вид хобби.

Не конкретно к Вам, а просто мысли вслух...
В последнее время с интересом просматриваю "спиннинговый" раздел форума, так как чувствую , что отстал в этом вопросе от
современных тенденций :).. Меня удивило, что главная(на мой
взгляд) ветка "техника и тактика ловли" почти засохла, а в "выборе спиннига" кипят нешуточные страсти :eek:
Складывается впечатление, что главный кайф от рыбалки в выборе и сравнений сотен видов "бланков", шнуров и приманок, а пойманная рыба является досадной помехой, которой лучше бы и не было.
Если принять эту точку зрения, то ни один любитель зимний ловли не может считаться "правильным" рыбаком... Мы ведь обычно ловим немудрёными блёснами и примитивными удильниками, и главная цель рыбалки(помимо единения с зимней природой и общения с друзьями :) ) - это найти и наловить нормальное(в разумных пределах)количество рыбы.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

инспектор написал:
хорошо рассуждать ,имея положительный рейтинг

Сильно положительный, это тоже мовитон. Отрыв от народа и ... падение!

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7357
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:14
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2012 23:20
блеснюк написал:
чтоб кто-то здесь секретами делился....

была - небыла.
)))

секрет прост - прокладки ..." не реклама"...каждый день .
прокладка - тип блесны , тема ведь о блеснении .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:09
serxio написал:
вообще то эта ветка про окуня

Про БЛЕСНЕНИЕ. А то, что в наших реалиях на зимнюю блесну ловят в осн. окуня - это уже другая песня.
Кст. ведь ловят и судака на ФЗ. Что-то ни разу не видел, чтоб кто-то здесь секретами делился....
Всё в порядке... Падаю

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7357
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:07
йетимолог написал:
в этом ли суть?!

хорошо рассуждать ,имея положительный рейтинг и поедая эскимо на палочке )))
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2012 23:02
инспектор
Важен только результат, а кого погладят по головке и кому дадут конфетку, в этом ли суть?! - Я не люблю сладкого!
_____________________________ В. Шеленберг

:biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку