Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:24
Lazarus да вот и я удивляюсь - а коректоры там девочки - они даже грамматические ошибки не всегда исправляют - ну я то тоже пишу с ошибками и запятые ставить не умею - 3-ка была по русскому
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:24
Iwan написал:
Виктор, а про лыжи и первый лед писали в безопасности в прошлом году. Человек зашел на лыжах гораздо дальше, чем мог бы без лыж, и провалился. Хорошо шнурки на ботинках не завязал. Потом как ледокол шел до берега. Повезло ему, что не глубоко было.

Считаю пример неудачным. Зря статью поместили в шапку...Человек пошёл на лёд на спортивных лыжах, которые немногим шире коньков. Крепления у него были "жёсткие" и их без помоши рук
не расстегнуть. После этого он удивляется, что провалился и не смог
выбраться... :thumbdown:
Конечно охотничьи лыжи это не крылья и надо всегда соблюдать осторожность.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:23
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 23:24
КомбинатоR написал:
как раз пешня в отличии от лыж остановит человека раньше, еще на нормальном льду...

Саня, я как раз и имел ввиду, что если на лыжах, то и пешня может не остановить. На лыжах держит же даже если пешня пробивает.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:21
Олегыч написал:
Палка без лыж тоже есть гуд! :thumbup: В Лигове тогда много народу в трещинах купалось... :thumbdown:

тогда уже машины по льду катались и лед был толстый... а речь идет о перволедье...
я тоже в Дубно в феврале влетел в заметенную трещину одной ногой по колено... лед тогда был полметра... отжался, напарники носками поделились и ловил дальше... брать на такой лед лыжную палку - сомнительная лишняя ноша... :)
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:20
повторю вопрос - тройники должны быть только черные - или и белые можно ставить - ну или красные
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:17
Victorust написал:
Лыжы стяхиваются одним движением ноги.

а дальше что???? на лед то все равно не вылезти, пока он не станет держать человека без лыж... пример же привели...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:17
serxio

Я спорить не буду так как давно не читал этот журнал. Просто странно если это так.
www.lazarevfoto.ru
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:16
Олегыч палка то не правильная - надо кружок то отхреначить
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:14
Iwan написал:
В такой ситуации пешня может не помочь. ИМХО

как раз пешня в отличии от лыж остановит человека раньше, еще на нормальном льду...
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:14
инспектор мои года мое богатство- :biggrin: что то я с вами не знаком и да ладно Lazarus почитайте много нового для себя узнаете - им что окунь - что судак что берш - они их судя по фото не отличают - там очень много интересного - ну например человек отловился 2 раза зимней плетенкой и уже отчет дает - правда пишет что потом еще напишет - или отчет по комплекту эгоиста - продолжение в следуещем номере - и ты как м-к покупаешь а продолжение выходит через пол года и так все и сп рыболовстве и в рыбачте с нами- просто это бизнес -и видимо там все таки не следят так как здесь :biggrin: шаг влево растрел - ну это шутка - не обижайтсь ей богу
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:13
инспектор написал:
Мы о зимнем блеснении говорим . Этот вопрос напишите в другой ветке.

Спасибо, что обратили внимание. Можете пожаловаться модератору.
www.lazarevfoto.ru
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:12
КомбинатоR написал:
говорят, что если вваливаешься на лыжах, то вылезти очень сложно...

Надо, что бы крепления были легкосьемные. У меня по тонкому льду
просто ремни, а по более надёжному добавляю резинки . Лыжы стяхиваются одним движением ноги.
Жёсткие крепления - это смертельная ловушка. :thumbdown: Я под лёд не проваливался, но по молодости на охоте провалился в снег с головой съехав в овраг с "пухляком". Выбирался очень долго.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:11
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 23:12
КомбинатоR написал:

Палка без лыж тоже есть гуд! :thumbup: В Лигове тогда много народу в трещинах купалось... :thumbdown:

Прикрепленный файл (Виктор.jpg, 142080 байт)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7357
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:10
Lazarus написал:
Редактора или корректора, чтобы исправлять ошибки?

Мы о зимнем блеснении говорим . Этот вопрос напишите в другой ветке.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:08
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 23:08
Емар написал:
Правду говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а все остальные-на своих.
14 января открывал зимний сезон. У меня участок на Чудском, небольшая бытовка, печка, рядом Залахтовский залив, что еще рыбаку нужно? Лед, конечно!
Я приехал 13-го вечером, сходил на озеро, походил по льду. Потрескивает, но вроде держит. На льду мокрый снежок с водичкой. Ночью подморозило, -1 -2. Утром встал, погода шикарная- легкий морозец, высокие облака, кое-где проглядывает голубое небо. Собрался, оделся и на лед. Но я же помню, что вчера лед потрескивал, а еще я же умный, поэтому решил на лед пойти на лыжах, дескать, площадь опоры и все такое.Надел лыжи, сапоги в руки (чтобы на месте переобуться) и вперед. Замечательно!
Как по асфальту! В одном месте попробовал, в другом, ничего.Дай, думаю, подальше отойду, к островку. И вот, на пол-пути к этому островку, у меня как то одновременно обе ноги с лыжами уходят под лед, и я стою по грудь в воде. До береговой линии метров 80. Вроде немного, но на ногах лыжи, которые не снять, на лед не лечь, т.к. он реально 1,5 сантиметра толщиной и сразу ломается, комбез намок как-то сразу и стал тяжеленным... Стало как-то стремно. Народ где-то далеко и меня не видит, а если бы и видели, то кто полезет на тонкий лед? В общем, стянул с себя промокшую куртку, кое как выдернул одну ногу из ботинка, затем вторую (как чувствовал, не стал завязывать шнурки) и побрел, ломая грудью лед, к берегу.
Силы, я вам скажу, уходят очень быстро... Минут через 15 дошел до твердого льда. который кое-как держал, вылез на него. и дальше раком, т.к. ни рук ни ног не чувствовал, полез к берегу...
Руки и ноги, поморозил, конечно. Возвращался ведь босиком уже. Хорошо, домик недалеко.
А ведь мне повезло, что в том месте ямки не оказалось, на пол-метра глубже и все могло бы быть немного иначе.
Что хочу сказать? Нельзя по тонкому льду идти на лыжах!!! Зайти можно далеко, да только обратно хрен вернешся! На лед не вылезешь, а плыть, ломая перед собой лед... На много ли сил хватит?
www.lazarevfoto.ru
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:05
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 23:06
Victorust написал:
Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна

Виктор, а про лыжи и первый лед писали в безопасности в прошлом году. Человек зашел на лыжах гораздо дальше, чем мог бы без лыж, и провалился. Хорошо шнурки на ботинках не завязал. Потом как ледокол шел до берега. Повезло ему, что не глубоко было.
В такой ситуации пешня может не помочь. ИМХО
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:03
Victorust написал:
Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 23:00
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 23:01
serxio написал:
в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья на эту тему - но там по моему все пишут кому не лень и часто такая ахинея что читаешь и удивляешься толи я идиот то ли тот кто пишет неужели нельзя хотя бы редактора нанять и исправлять ошибки

Редактора или корректора, чтобы исправлять ошибки?
Вообще-то странно. В "Рыбалке на Руси" главредактором Володя Габелев - один из сильнейших рыболовов-спортсменов России (даже чемпион мира). Уж полную ахинею не должны публиковать.
Хотя сам я журналы давно не читал )))
www.lazarevfoto.ru
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:59
Олегыч написал:
Если лёд у него с трёх ударов не пробивался - шли дальше. Так до сосны и добрели!

Олег, у меня в гараже лежит запасная пара охотничих лыж. Я бью по льду лыжной палкой и если он не пробивается еду дальше... Пешня не нужна :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:54
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 22:56
КомбинатоR написал:
по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились...

Это да... Я сам тогда на черный лед чуть не влетел, где ни одной лунки не было. Уже затрещало подо мной. И второй раз, уже после оттепели, когда верхний ледок подмерз, чуть в родник не забрел. Подумал что лунка, да вовремя увидел что слишком широкая и края не те.
По первому льду пешня конечно неплохо, но на деда того тогда сильно косились со всех сторон. Да и на тех кто корытами гремел. Окунь тогда сразу переставал брать, или убегал от шума.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:51
serxio написал:
нельзя хотя бы редактора нанять

дык нанят . Но самая дешевая раб сила у нас вы сами знаете
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:49
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 22:52
serxio написал:
пешни есть разные - какую брать- в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья

у меня такая...

http://www.vrukzake.ru/shop/UID_15727.html

полностью устраивает... правда я "умных" журналов про рыбалку не читаю и других пешней у меня не было, так что сравнивать не с чем, а посему в пользу этой не агитирую...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:48
serxio написал:
удивляешься толи я идиот то ли тот кто пишет

к вашим годам пора уже свыкнуться.
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:45
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2012 22:47
КомбинатоR пешни есть разные - какую брать- в рыбалке на руси от декабря 2011 есть статья на эту тему - но там по моему все пишут кому не лень и часто такая ахинея что читаешь и удивляешься толи я идиот то ли тот кто пишет неужели нельзя хотя бы редактора нанять и исправлять ошибки
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:36
инспектор написал:
по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились...

Да-да, у нас тогда впереди Володя (Череватик) шел с пешнёй. :thumbup: Если лёд у него с трёх ударов не пробивался - шли дальше. Так до сосны и добрели! :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:29
КомбинатоR написал:
и в постоянно блуждающего окуня я как то не верю - энергетики не хватит все время быть в движении, тем более зимой...

это раньше так было. Насмотревшись на лосося ,окунь тоже захотел быть жирным и весить под десятку. Теперь пасет ряпушку.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:28
Iwan написал:
В прошлом году в Черном один дедок ходил все по льду ей тюкал, на прочность проверял :) .

по тому чёрненскому ледку только с пешней и ходить было... особенно тем, кто в толпах не сидел, а пытался пройти от всех "дальше"... мы тогда тоже пытались - хорошо у напарника была тогда пешня - вовремя остановились... :)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:16
Геннадий ВДК написал:
Гы Комбинатор пешнёй поджопников разгоняет...

:thumbup: :biggrin:
В прошлом году в Черном один дедок ходил все по льду ей тюкал, на прочность проверял :) . Даже в толпе :) Помогал окуня собирать наверное :)
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:09
Гы Комбинатор пешнёй поджопников разгоняет... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 22:00
serxio написал:
понял не буду больше - а вот еще тема про пешню - кто пользуется

я пользуюсь... вопрос то в чем???
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:45
понял не буду больше - а вот еще тема про пешню - кто пользуется
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:43
йетимолог написал:
Я слышал версию, что рыба, попавшая в действие луча на какое-то время столбенеет, и не реагирует на фсякие раздражители, а тем более - кормовые.

По окуню не скажу,а плотву ловил на прикормленных лунках .Как появлялись силуэты рыб,так следовали поклевки.Удавалось находить и ловить леща на заливе,но знали места и ориентиры где искать.Рыб на экране был и ловился.
NowhereMan написал:
Постоянно сталкивался с такой картиной - на экране СТАЯ!!!, ни поклёвки....Экран пустой - клюёт

Пробовали искать окуня на Ладоге с эхолотом.Больше времени уходило на сверление лунок,а уходить с просверленной лунки не макнув снасть это выше моих сил.
Экран пустой-клюет.Такое бывало,может снасть в сторону от луча течением отводило.Вообщем не прижилось.
Эхолот-ПИРАНЬЯ-3х.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:37
Геннадий ВДК Так они непод"ёмные.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:33
В створе прошлой зимой столько рыбаков блёснами по дну стучали........ :eek: .....если бы сомы были то хоть кто нибудь бы поймал или забагрил.... :biggrin:
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:30

Не панацея,а всё же нечто подобное применял на малых озёрах,на Ладоге времени нет на подобные развлечения.
Всё хорошо в меру.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:26
Геннадий ВДК Так со слов тех водолазов.
serxio

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:24

Комментарий модератора:
Это слово мне неприятно, поэтому попрошу не употреблять и не флудить.
Здесь можно писать обо всем что касается блеснения в том числе и о эхолотах если это имеет связь.

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:23
Алик гатчинский написал:
Блинн... мне бы хоть сверлил ,чёрт с ним с эхолотом

Алик, так найми кого нибудь. :biggrin: Можем даже вдвоем. Только можем не поделить, где ему следующую лунку сверлить :biggrin: :biggrin:
А если толпа накроет? Не успеешь до своей лунки добежать, вдруг кто займет? :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:15
КомбинатоR написал:
а как же рассказы водолазов, которые видели, как окунь неподвижно стоит в ямках на ровном песчаном дне Ладоги????

Или еще лежит пластами, как в прошлом году здесь писали. Даже блесной кто то эти пласты чувствовал.

О1955 написал:
Видел одного дядю на заливе, унего был чел с эхолотом за пазухой, и дырки он ему сверлил .А он токо ловил.

Вот это круто :biggrin: Фрилансер наверное :biggrin:

Геннадий ВДК написал:
учитывая что про эхолоты пишут какую то ...)))))) видимо придётся открывать школу....

Геннадий, здесь не в тему. А можешь в личку или в техническом оснащении чиркнуть, по каким характеристикам эхолот подбирать, и если не сложно, какую модель посоветуешь. По цене в пределах разумного конечно
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2012 21:07
Геннадий ВДК Там вроде сомы лежали. Ктото писал.

На Ладоге на глубине 10 метров видимость длина руки...... что бы увидеть сома нужно на него стать............ :biggrin: :biggrin: ведь откусит чё нибудь...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку