Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:19
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 21:20
Олегыч написал:
По рыбе у меня 12 средне-мелких хвостов

Главное поклевывало в течение дня. Когда клюет, не так и холодно.
Олегыч, я блесна не менял. У меня 7 удочек с разными было. На фото просто крючек в нарукавник воткнулся.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:11
Iwan написал:
(...)Вообще у них длинна вместе с ручкой из пробки от шампанского 32 см

О-да, возможно, что визуально я не учёл нарукавник! :)
М-да, проветрились сегодня на славу! Без плаща было бы совсем тоскливо. Лишний раз менять блёсна было совсем не комфортно... По рыбе у меня 12 средне-мелких хвостов.

Прикрепленный файл (Иван.jpg, 128455 байт)

Прикрепленный файл (Иван2.jpg, 165918 байт)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:57
Iwan написал:
Леша, на впайки?

И их тоже.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:55
Iwan написал:
. На ромбики Олегыча. :thumbup: В руки взять приятно, качество не хуже Нильсовских, а может и получше. :thumbup:

Ясен пень - лучше. Хотя-бы потому, что Нильс - массовое (относительно) производство, а Олег каждую блесёнку с душой делает :thumbup:
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:50
NowhereMan написал:
Зажирал по самое не балуй!

Леша, на впайки?
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:46
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 20:50
Олегыч написал:
Вот то, что хлыстик у твоей блеснилки несколько коротковат это сразу бросается в глаза, Imho/

Олег, я привык к таким. Еще когда раньше налима ловил на джигголовки с льда. :)
Вообще у них длинна вместе с ручкой из пробки от шампанского 32 см
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:34
Iwan написал:
Но поклевки очень нежные. Из за этого много пустых, не подсек.

А у меня все, что клюнули, те в корыте, ни один не сбежал.
Зажирал по самое не балуй!
Жалко нашёл только к вечеру, поэтому надербанить не успел, но маненько поймал.
He’s a real nowhere man

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:29
Iwan
Иван, да бог с ним - "про перчатки"! Вот то, что хлыстик у твоей блеснилки несколько коротковат это сразу бросается в глаза, Imho/ ;)
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 20:11
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 20:24
При сегодняшнем ветре нарукавик прошел испытания на ура. Правда пришлось под них надеть тоненькие перчатки с обрезанными пальцами.
Не мог вначале привыкнуть окуня из лунки вытягивать. На правой руке кожаная перчатка с ледяной корочкой, на левой нарукавник с удочкой внутри.
Махал руками как мельница.Но потом приловчился сбрасывать перчатку и дело пошло.
Всетаки на правую руку нужна хорошая и большая солдатская меховая рукавица, чтоб легче сбрасывать и надевать.
При отсутствии ветра пальцы будут свободны от нарукавника и все упростится.
По рыбе - окунь клевал весь день, к вечеру получше. Но поклевки очень нежные. Из за этого много пустых, не подсек.
А так, кто умеет наловил полкорыта. У меня чуть больше десятка, порядка 2,5 кг. На ромбики Олегыча. :thumbup: В руки взять приятно, качество не хуже Нильсовских, а может и получше. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 19:40
vals написал:
А Вы их как пристраиваете к рукам во время блеснения?

У нексуса есть очень тонкие неопреновые перчатки, практически бумажные кожурки, вот они и держат с тыльной стороны ладони, а сверху нарукавники. Только нарукавники надо вязать на сужение и с вязанной резинкой. При сильных морозах еще одна грелка на запястье, где пульс меряют. В минус 28, на соревнованиях, голыми руками ловил. Не скажу, что прямо руки гореди от тепла, конечно, ловить не очень комфортно, но можно, и руки с пальцами не отморозил, хотя у парней, кто без грелок был, волдыри были от мороза, у меня же все в порядке.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Хомка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 19:33
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 22:46
:rotten:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 19:32
maikl11 написал:
А как фамилия их?Лучше ссылку.

http://magazin07.myinsales.ru/...y-dlya-ruk
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 15:48
Victorust Взял в Финке зеленый тигр, еще по осени. На бортовухе ничего, но не упирался, да и окуня тогда мало было, а по льду никак не открою сезон, но буду пробовать . Удачи.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 14:51
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 14:55
Кто-нибудь успел уже испытать новые "хвостокрылые" балансиры
Раппала ? Какие впечатления ?

Прикрепленный файл (новые рапалы.jpg, 33208 байт)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 14:03
А бальзам СПАСАТЕЛЬ ? Продается в аптеках в назначение пишут для защиты от обветривания ,солнца и мороза.? ;)
Корюшка не птица, Залив не заграница...
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 10:38
eader-spb написал:
Финалгон явно не пойдет, он зело ядовит, не дай боже в глаза, на шею и прочие чувствительные места задеть/мазануть. Приятелю, жена спину намазала, так он бедолага, через пару км. пешей прогулки мог только сидеть в снегу с голой задницей,т\к мазь с потом потекла.Рыбалка не удалась,жена выслушала все и о мази и о ее маме.Реально жалко было человека.(хотя друзей повеселил)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2467
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 10:15
Оффтопик: В.А. написал:
Еще раз повторю
Для того, чтобы было действительно КОРРЕКТНОЕ сравнение одежды, нужо иметь выкройки и лекала одежды. Тогда можно делать выводы о похожести или не похожести кроя.
Если этого нет, то качество сравнения я привел чуть ниже.
Корректным будет и разговор о том, что примерял сам и результат примерки вот такой ....Но в этом случае - производитель не особо виноват, просто фигура такая.
В отношении промокания костюма. Кроме себя любимого, знаю еще по крайней мере 5 питерских и человек 6 иногородних, которые жаловались на промокание костюмов (и ткань и плохая проклейка швов).

Ещё раз.
Сравнить выкройки или лекала - утопия
Пользуясь служебным положением только что достал со склада и примерял Аляскан Полар р-ра М.
Мой размер - стандартный 48, пуза, слава Богу, не отрастил.
Различий в том, как сидит мой костюм и этот - практически никаких. Показалось, что штаны несколько уже в зоне пятой точки, но мерял на джинсы, а обычно одеваю на тонкое термобельё. Из плюсов - молнии по бокам внизу куртки, светоотражающие накладки, более приятное (не монотонное) цветосочетание, убран дурацкий треугольник ткани в ширинке.
Из явных минусов - накладки на коленках стоят колом и по виду и ощущениям напоминают надетые строительные наколенники; два верхних кармана в штанах имеют очень неудобный доступ - нужно или глубоко расстегнуть куртку, либо высоко задрать её, плюс клапан и молния. По моему мнению - лишний элемент.
В остальном - как будто в старом костюме - всё на месте и всё привычно.

Резюме: буду рассматривать его как один из вариантов замены своего (всё-таки возраст одежды сказывается), хотя больше склоняюсь к Шимано ХТ Винтер.

В.А. написал:
[q]
Совершенно верно, современный авто - тоже практически точная копия Ford Model T "с некоторыми доработками и изменениями" ;)
Да и накидку из шкуры мамонта не многое отличает от соременного смокинга - вего лишь некоторые доработки и изменения. :biggrin:

Сравнение абсолютно некорректное - посему не смешное.

Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 9:28
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 9:30
Пришла мысль заказать у производителя Назия,что в Красном Селе,обсуждаемые вчера нарукавники.У них есть толстый флис с мембраной Windstoper и так называемым рыбьим мехом.Сам ношу куртку с такой мембраной уже четвертый год-по сравнению с польским флисом.реально непродуваемая,В пнд позвоню и отпишусь. Не реклама,отношения к Назии не имею никакого
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 23:39
АС(Сухопаров) написал:
а Аляскан Полар и Сандридж Минус Твенти.

Еще раз повторю
Для того, чтобы было действительно КОРРЕКТНОЕ сравнение одежды, нужо иметь выкройки и лекала одежды. Тогда можно делать выводы о похожести или не похожести кроя.
Если этого нет, то качество сравнения я привел чуть ниже.
Корректным будет и разговор о том, что примерял сам и результат примерки вот такой ....Но в этом случае - производитель не особо виноват, просто фигура такая.
В отношении промокания костюма. Кроме себя любимого, знаю еще по крайней мере 5 питерских и человек 6 иногородних, которые жаловались на промокание костюмов (и ткань и плохая проклейка швов).
Причины этого не знаю - расследованиене проводил. Не интересно.
Если устранили, значит критика пошла на пользу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 23:29
АС(Сухопаров) написал:
а о том, что Аляскан - это практически точная копия ранее появившейся вещи с некоторыми доработками и изменениями.

Совершенно верно, современный авто - тоже практически точная копия Ford Model T "с некоторыми доработками и изменениями" ;)
Да и накидку из шкуры мамонта не многое отличает от соременного смокинга - вего лишь некоторые доработки и изменения. :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 23:13
witamin написал:
Вот крючек завтра вынимать не придется,могешь одевать рукавицы из овчины

Будем отрабатывать "короткий дерг" :biggrin:
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 23:02
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 23:04
Iwan написал:
Уже порезано. Нашел поношенные термоноски, у которых высокий верх, почти как гетры. Завтра эти "гетры" будут греть мне руки. Самая погода для испытаний.
Причем блеснилка в левой руке, соответственно и крючек выниматю левой. Надену этот нарукавник. На правой руке, которой рыбу держу, будет кожанная меховая перчатка.

Вот крючек завтра вынимать не придется,могешь одевать рукавицы из овчины :biggrin:
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:40
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 22:43
ИНБ написал:
Ничего не надо резать, ни носки ни гетры

Уже порезано. Нашел поношенные термоноски, у которых высокий верх, почти как гетры. Завтра эти "гетры" будут греть мне руки. Самая погода для испытаний.
Причем блеснилка в левой руке, соответственно и крючек выниматю левой. Надену этот нарукавник. На правой руке, которой рыбу держу, будет кожанная меховая перчатка.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:16
Оффтопик: В.А. написал:
Я же тебя в костюме не видел, поэтому зачем об этом говорить?
А сам пару рыбалок провел, нахваливали его мне сильно.
Но на мой взгляд - я бы руки оторвал такому портному и конструктору этой одежды.
Начиная от кривых швов, торчащих ниток и дырявого кармана, в нем я себя чувствовал, как водолаз в тяжелом снаряжении в жаркий полдень на солнцепеке в гамаке.
После моего костюма 1050 грамм, одеть 5 килограмм непонятного груза, а после дождя - все 20 - это перебор. Текли почти все швы

Швы ровные и не текут до настоящего времени, дырок в карманах тоже нет (хотя костюму лет 6-7). Весит костюм между 2,5 и 3 кг. Точно сейчас не помню, так как взвешивал его по просьбе одного из покупателей лет 5 назад ещё в РП.
Костюм не промок насквозь ни разу не смотря на несколько экстремальных по погоде рыбалок.
Могу предположить, что ВАМ попалось контрафактное изделие. Говорят их в какой-то момент было много в РФ.
Ну и сравнивал я не ВАШЕ изделие индпошива и Сандридж, а Аляскан Полар и Сандридж Минус Твенти.

И вообще, мой спич не о том, как хорош Сандридж и плох Аляскан (слава Богу технологии не стоят на месте), а о том, что Аляскан - это практически точная копия ранее появившейся вещи с некоторыми доработками и изменениями.

PS. Lazarus
Саша, по моему этому обсуждению место в "Снаряжении для рыбалки"...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:16
ИНБ написал:
Я говорю об америкосовских, одноразовых, а не о бензиновых, с которыми ты путаешь.

Я понял. У меня где-то лежат еще непробованные. А Вы их как пристраиваете к рукам во время блеснения?
www.uksunlahti.ru
maikl11
Участник форума

maikl11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 22:09
ИНБ написал:

Я говорю об америкосовских, одноразовых, а не о бензиновых, с которыми ты путаешь.

А как фамилия их?Лучше ссылку. :)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 21:44
vals
Похоже говорим про разные костюмы.
У Минус Твенти нет отстёгивающейся подкладки, она есть у Иглу, который действительно весьма тяжёл. Ещё раз повторюсь, что не промок в своём костюме ещё ни разу (даже отмывая его на себе под душем). Костюм я ни разу не стирал в прямом смысле этого слова, только смывал загрязнения тёплой водой с мылом. Так же ни разу не промокли наколенники (они проложены слоем неопрена).
Для меня лишний манжет в рукаве от подстёжки - большое неудобство, поэтому я не люблю костюмы с отстёгивающимися подкладками.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 21:27
vals написал:
А как ловить-то вместе с ней? или она в рукавицу засовываецца? Если так, то я это проходил. Пока в руковице, рука пылает и без грелки, но как-только вытащил её оттуда после грелки, пальцы в раз стынут в ледышку от резкого перепада температур.

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 21:04
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 21:15
ИНБ написал:
Никаких мазей не надо, достаточно тонких грелок, одноразовых. Даже в -30 с ветром, даже на соревнованиях, руки не обмараживаются.

А как ловить-то вместе с ней? или она в рукавицу засовываецца? Если так, то я это проходил. Пока в руковице, рука пылает и без грелки, но как-только вытащил её оттуда после грелки, пальцы в раз стынут в ледышку от резкого перепада температур.
www.uksunlahti.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 20:32
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 20:34
АС(Сухопаров) написал:
если на моей аватарке он сидит мешком

Я же тебя в костюме не видел, поэтому зачем об этом говорить?
А сам пару рыбалок провел, нахваливали его мне сильно.
Но на мой взгляд - я бы руки оторвал такому портному и конструктору этой одежды.
Начиная от кривых швов, торчащих ниток и дырявого кармана, в нем я себя чувствовал, как водолаз в тяжелом снаряжении в жаркий полдень на солнцепеке в гамаке.
После моего костюма 1050 грамм, одеть 5 килограмм непонятного груза, а после дождя - все 20 :mad: - это перебор. Текли почти все швы
Если подбирал по куртке, то в штаны можно было засунуть еще одного.
По штанам - куртку на голое тело и не дышать. :)
Может быть за 3 года что-то изменилось, не знаю.
Приятель этим летом взял поплавок- при относительно нормальной куртке брюки пришлось подворачивать на 15 см. Но его устроила цена. Но проверить на плавучесть - увы не получилось, постоянно находил причины, чтобы не лезть в воду.
АС(Сухопаров) написал:
Между размерами S(small) - маленький

Позвонил и уточнил - между L и XL.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 20:23
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 20:25
Ничего не надо резать, ни носки ни гетры. Попросите своих...женщин, связать нарукавники, лучше из толстой шерсти. А еще лучще, чтобы из шерсти с обшитием непродуваемой тканью.
И еще. Никаких мазей не надо, достаточно тонких грелок, одноразовых. Даже в -30 с ветром, даже на соревнованиях, руки не обмараживаются.
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 19:37
Интересно,а гетры флисовые бывают,вот уж где порезать,хоть носок,хоть вместе с пяткой.длины хватит ,даже загибать придется
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 19:09
Ещё чуть о мазях. Использовал как то бальзам золотая звезда(звёздочка),ловил тогда белую рыбу только,так им похоже запах по душе. А хищнику по барабану ИМХО.
Всё хорошо в меру.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 19:04
vals написал:
Недостаток Аляски-катастрофически огромное для моего склеротического возраста карманов . Пока не заставил себя ключ от машины класть только в один карман, несколько раз обливался потом от ужаса что потерял ключи, когда ложил их в певый попавшийся карман. Я бы оставил теплые боковые(хорошо греть руки), один для ключей от машины, один для навигатора, один для телефона и один для насадки. Для всего остального хватит места в шарабане. А так их во всем костюме (пошел считать)- аж 17 шт. Зачем?
.
Нее Валентин,не скажи. Я вот достал свой полез по карманам ( искал щипцы ногти кусать ) а нашёл 2 тышши с прошлой зимней рыбалки ,нее много карманов карашо :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 18:58
В.А. написал:
Только один садится мешком, а другой - как костюм. :biggrin:
Один течет в конце первой рыбалки, в другом, зная о проблемах других, люди для теста забираются под душ. :eek: И выходят сухими из воды.

Ну, если на моей аватарке он сидит мешком - тогда я снимаю шляпу...
Насчёт промокнуть - до сих пор не случилось, хотя был и под налипающим снегом и под осенним проливным дождём на пол дня. А мою я его именно под душем. Всё замечательно, только стоять жарковато..

В.А. написал:
Чтобы это утверждать, нужно показать выкройки и лекала.
Я их не видел, шьют не здесь и даже в разных странах.

Я не про лекала, а про пропущенный размер.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 18:46
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 18:50
АС(Сухопаров) написал:
Аляскан Полар(серый) по покрою - это старый добрый Сандридж Минус Твенти тёмно-зелёного цвета, которому добавили молнии с боков по низу куртки (реально не хватало их на данной модели), два кармана на шт

(те что горизонтальные с молниями), да наколенники сделали с молниями и вынимающимися вставками. В остальном костюмы практически одинаковы вплоть до количества и расположения карманов, молний, кнопок на капюшоне и формы клапанов внизу брючин.
В красном (Ориджинал)- сделали отстёгивающуюся подкладку - по моему совершенно зря.

Имею в гардеробе и тот и другой прикид. Причем Сэндридж еще в оригинале. НМВ совершенно разные изделия и далеко не в пользу Сэндриджа. Первое-значительно тяжелее. Когда намокнет, идешь как в свинцовом саркофаге. Хуже и намного держит воду. В дождь очень быстро промокают колени, когда сидишь на шарабане. В морз дубеет как фанера, чувствуешь себя неуютно
Аляска полная непромокашка, лучше выводит пар. Быстрее высыхает. Полная уважуха непромокаемым наколенникам, особенно от мормышечников. Конструкция мягкая лежит на оргагнизме как родная Зачем нужны карманы над ними не понимаю. У обоих толково организованы капюшоны.
Недостаток Аляски-катастрофически огромное для моего склеротического возраста карманов . Пока не заставил себя ключ от машины класть только в один карман, несколько раз обливался потом от ужаса что потерял ключи, когда ложил их в певый попавшийся карман. Я бы оставил теплые боковые(хорошо греть руки), один для ключей от машины, один для навигатора, один для телефона и один для насадки. Для всего остального хватит места в шарабане. А так их во всем костюме (пошел считать)- аж 17 шт. Зачем? Уменьшился бы вес, убыстрилось высыхание. То что отстегивается подкладка, дык и в оригинальном Сэндридже она есть. От этого есть свой плюс, быстрее сушится. А подкладку можно использовать и как самостоятельную одежку чтобы вечером шляться, когда находишься например на какой-нибудь базе с ночевкой. Плохо что куча молний и их путаешь как молодой водитель педали.
www.uksunlahti.ru
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 17:24
Lazarus написал:
А вот мысль пришла. Что если использовать мазь финалгон в морозы.
Это раздражающая мазь с перцем. Смысл в том что перец раздражает рецепторы кожи, увеличивается приток крови и тем самым руки будут меньше мерзнуть.
Кто бы проверил на себе :)

И как отнесётся к ТАКОМУ аттрактанту окунь? ;)
He’s a real nowhere man

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 16:43
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 16:44
АС(Сухопаров) написал:
это старый добрый Сандридж

Только один садится мешком, а другой - как костюм. :biggrin:
Один течет в конце первой рыбалки, в другом, зная о проблемах других, люди для теста забираются под душ. :eek: И выходят сухими из воды.

Чтобы это утверждать, нужно показать выкройки и лекала.
Я их не видел, шьют не здесь и даже в разных странах.
Хоть для меня крой рыбацкого костюма - вторчен, главное фенечки для комфорта и удобства рыбалки.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 16:31
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 16:33
В.А. написал:
Функционально! АЛЯСКАН, но не всем могут понравится расцветки(старые).

Аляскан Полар(серый) по покрою - это старый добрый Сандридж Минус Твенти тёмно-зелёного цвета, которому добавили молнии с боков по низу куртки (реально не хватало их на данной модели), два кармана на штанах (те что горизонтальные с молниями), да наколенники сделали с молниями и вынимающимися вставками. В остальном костюмы практически одинаковы вплоть до количества и расположения карманов, молний, кнопок на капюшоне и формы клапанов внизу брючин.
В красном (Ориджинал)- сделали отстёгивающуюся подкладку - по моему совершенно зря.

В.А. написал:
Может получиться S - маловата, а L- великовата

Между размерами S(small) - маленький и L(large) - большой как раз есть M(medium) - средний ;)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2012 15:44
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2012 15:47
В.А. написал:

Когда вода вокруг(особенно летом :)) руки и так не мерзнут). Но если произойдет такое чудо, сразу побегу в местное сельпо за носками и если пятка душу не выворачивает и не мешает бурить, возьму эту идею на вооружение, спасибо автору :thumbup: . Я тут серьезно.

А если насчет рекламы костюмов у тебЯ серьезно, то это НМВ( на мой изгляд- ИМХО не нравится :)), легкий перебор. Ведь мы не прячим стыдливо взгляд в панамку, когда говорим о раппаловских или нильсовских балансирах, овнеровских или гамакацевских крюках.
лумисовских спинах
А чем костюм хуже? Ведь в данном случае мы не рекламируем барыжные лавки, имеющие прямую выгоду от этого, а делимся опытом, что лучше из жизни, толкая тем самым оных к закупкам того, что лучше. Я не думаю, что среди пользователей сплошь и рядом одни производители алясок, норфинов, шиманов и прочих(если только не шьют их по местным подвалам).

И правильно ты говоришь, среди существующих нет безупречных. А может и есть, тока мы не знаем и знать не будем, если об этом не говорить. Таким образом, поощряя барыг (здесь без личностей, тока суть), толкающих всякое фуфло и приговаривающих об их чудодейственных свойствах.

А среди нас много начинающей молодежи, которым выкинутые на помойку деньги сгодятся для подрастающих детишек, а так у них к моим годам скопится целый гардероб бездарной одежды.

Пусть уважаемый модератор обозначит свою позицию. Ведь рекламофобия здесь порой достигает абсурда.
Р.S.
Пока крапал свой опус мудрый модератор все разрулил. Приятно, что есть подвижки в разумную сторону.
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку