Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:07
В догонку: А вот лак с блестками - дал как раз обратный результат...
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:05
Philips
Кстате, когда покрывал лаком с легким розовым отливом, то даже показалось, что на блесну лучше берет, хотя может и ошибаюсь....
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:02
Пробовал хорошим лаком, который не трескался, но от ударов о камушки появлялись сколы, которые все равно темнеют...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:50
Val
Тогда лучше чаще обрывать и не доводить до такой степени старения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:40
Philips
Не рекомендую покрывать лаком. Он имеет свойства трескаться, от перепада температур. Вследствии чего, в трещины попадает влага. В итоге - окисление под слоем лака. Дальше идет обратный процесс... снятие лака...
Вопрос: оно надо?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:06
FFF
а прозрачным лаком не пробовал покрыть, чтобы больше не мучаться.
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:57
Достал тут коробочку с зимними блеснами и пришел в ужас - все потемнели и имели очень непривлекательный вид. Раньше мучался - использовал шкурку, а затем на шлиф машине. но времени на это уходило много и неудобно было. А жена вот подсказала прекрасный способ востановления блеска, с которым хочу поделится: Берем кастрюльку, кидаем туда пару ложек соды,  заливаем водой  и высыпаем содержимое коробочки. Внимание: только для железа, балансы не кидать.  Варим 10 минут, затем достаем содежимое, намазываем отбеливающей зубной пастой и трем тряпочкой или зубной счеткой пару минут. Смываем, и О Чудо блесна как новенькая, даже по-моему лучше чем из магазина.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 9:43
Ввиду скорого наступления ,я надеюсь,зимнего сезона поднимаем зимние страницы наверх. 8-))
Уважаемое сообщество!
А вот не пользовал ли кто при ловле щуки зимой силиконовые балансиры?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 14:03
Уважаемые господа!
В следующий чт, начиная с 19.30, в блинной "У Наташи" состоится Ярмарка приманок, на которой вы можете обменять (или на крайняк - продать) ненужные вам приманки, снасти и другую рыболовную амуницию.
О том, что вы желаете выставить на Ярмарке, можно сообщить в теме "Есть идея". Там же можно задать все интересующие вас вопросы....

Просьба ко всем посетителям Наташи отнестить с пониманием к отсутствию посадочных мест в этот вечер и не назначать на него различных празднований...
Остался в "до"...
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 19:34
А.В.
Да-да, сейчас самое время. На банках. Я беру обычно блесны покрупнее (10-12-15 см.). "Alaska", "Nautilus", "Lindrous" хорошо работают. Вешаю на обычный спиннинг, подсаживаю на крючок окуневый глаз и опускаю вертикально вниз, игра блесной обычная, как зимой. Есть еще вариант: на конце блесна(или пилькер), а выше на поводках парочка небольших мормышек с маленькими твистерами. Проводка ,как с обычным пилькером. Не советую пользоваться зимней удочкой,- леска на ветру разлетается, цепляется в лодке за все, что можно. Поэтому, лучше спиннинг и работать катушкой. Удачи!
С ув.,
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:06
Шмуль
ОК. А то мы уже не по теме. В сб. вечером позвоню.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:06
А.В.
В вроскресенье я там буду.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:05
А.В.
Я с утра в субботу, прям с ранья с Кечпилем умотаю, если ничего не изменится. Если изменится - звякну в пятницу вечером (около 21-00). А судака ловят на живца, где яхт-клуб около крепости: проходишь яхты по направлению к городскому пляжу, сразу за яхтами песчаный берег- напртив кафе "Сильвер". Вот с этого песчаника и ловят на закуидушки. Лучше справа, у конца этого песка. Там же на закидушку и леща. Но его  уже нет.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:52
Шмуль
Слушай, напарник мой в субботу уезжает, а я останусь. Могу с утра в Выборг подъехать, покажешь мне судаков?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:45
А.В.
Я в субботу с Кечпилем в Большой Бор собираюсь, а воскресенье свободно. Через неделю точно свободен. А ходили мы в проливе между островами. Там класные банки. На червя- окунь был. На блесну хуже. Но сейчас-то самое то именно на отвесное блеснение. Так что я подписываюсь через неделю.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:39
Шмуль
На воду, если всё срастётся - в субботу утром. На Верпревский пойдём, если погода позволит - за Сев. Берёзовый. Но это так, разведка. С эхолотом. Более точечно - через неделю, но это пока проект.
А июль - месяц не рыбный. По такой осени - самое то. Я хочу все снасти попробовать. Там не только камни, есть и свалы и банки песчаные.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:21
А.В.
Когда поедешь? Заинтересовало зимнее блеснение по открытой воде. Я так блеснил именно в Приморске летом после работы. Получалось не очень, но это был июль.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:18
aglinsky Art_Amon
Спасибо.
Art_Amon
Я места знаю. Именно в тех краях, туда и собираюсь, вот только ловил раньше на червя - на поплавок и на донку-бортовуху. Рекорд 0,9кг, а вот тут чего-то подумал, чем зимняя блесна хуже. Прикупил тут для зимы несколько железяк и балансиров Rapala - попробую))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:15
А.В.
Ну если так, то пожалуй в отвес оптимально. Ну мож ещё воблерок подобрать.
Я и зимой то на блесну как то не очень.....
Я ставил какие то финские самоделки с цепочкой и крылышками (ну точно прокладки ;))- на Индустриальном покупал.

А ловил на Вуоксе и Оредеже.
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:14
А.В.
В выборгском заливе, на банках с 15м на 4-5м клюют окушки грамм по 600-1кг. Где именно, сказать не могу т.к. вез на место местный, а названия островов я не знаю и разумеется эхосаундер нужен.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:08
aglinsky
К соожалению, место, в котором я планирую ловить не располагает к ловле дорожкой и взаброс тяжёлой блесной - перепады глубин, нагромождение камней. Вертикалка в отвес в данной ситуации - оптимальный вариант. А где ловил, какие блёсна?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 8:56
А.В.
Я ловил. Перед блесной подвязывал красный вабик. Окушок, счучка. Но не очень интересно, по открытой воде спиннинг намного интереснее.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 8:54
Кто-нибудь пробовал ловить окуня на открытой воде на бортовуху с привязанной зимней блесной? Если да,то что выстрелило? Есть ли смысл подвязывать сверху крючки?
Feliks
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:55
Спасибо за ответ. Я, к сожелению живу не в Питере, поэтому и не имею возможности "свободно" приобрести. Видел в продаже только самый большой размер, пощитал, что крупноват и не купил.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 20:57
Seiner.  Это все ИМХО. Не дорос наверное до...
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 20:40
topo. Да это ж какая то "антиреклама" как самой хорошей блесны, так и коллег...)))

Пожалуйста, гопода, в том числе Стас из Купчино, кто ловил удачно окуня на блесну по последнему льду в этом сезоне - поделитесь какими-нибудь нюансами ловли....
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 17:47
Feliks.Ловлю на Saku второй сезон. Ставлю когда нет или плохой клев на проверенные блесны и балансы,иногдауспешно. Самый большой улов в этом году 10кг в февралев Креницах,у коллег с машины было до 3кг. Теперь нюансы. Леска 0,16. Кивок обязательно. Блесну можно и нужно гнуть и лучше это делать дома в ванне дабы оценить игру. Блесна хорошо работает на сброс и плохо на подьем ,а при резкой взмашке делает кувырок, что не есть хорощо. При подсадке мотыля клюет и "белая"рыба. Самые дешевые видел на Индустриальном в подвале под "Детским Миром".
Feliks
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 16:31
topo,
А, уважаемый не выскажет свое мнение по поводу уловистости Saku Halonen. Буду примного благодарен. Рекламу в "СР" вижу, а вот приобрести, пока не удается. С уважением, Feliks
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:45
Да. да, проблемы налицо. Больше ста лунок просверлил абсолютно точно...)))  
  Просто не могу сидеть на одном месте, если рыба не клюет хотя бы минуту....
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 21:46
Если даже на сверление 1лунки и ее проверку 2мя-5ю проводками тратить 2-3минуты,то на 150 лунок уйдет 5-7часов, а переход с лунки на лунку,насадка,постоянные обрывы,5км. от берега... Нельзя так зацикливаться на рыбалке, а восход,общение с друзьями,наблюдения...(прошу прощения что не в тему).
Ау! Стас. Ответь пожалуйста на поставленный вопрос,интересно ведь,и если не секрет,то,что за блесна?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 19:17
Оценка состояния льда была в четверг после существенно прохладной ночи. На тот момент так оно и было - совершенно безопасно.
  А по окуню - игра мормышкой имела весьма относительное значение (зависимое от концентрации рыбы на конкретной точке и самих приманок). Просто до обеда окунь был явно активнее - клевал сразу же. А после обеда стал чаще атаковать в верхней точке до метра от дна, иногда даже на паузах.
   А постукивать по дну, или не постукивать - все это не столь важно (важно для какой-нибудь конкретной рыбы, но не для общего улова).  Важнее привлечь как можно больше рыбы и в меньшей степени показать "несъедобность" приманки.    
  Лично я просверлил за день лунок 150, если в течение пары проводок не было поклевок - сразу же шел дальше.  Но после обеда иногда в лунке приходилось делать до пяти проводок, прежде, чем следовала поклевка (дальше уже постоянно).   Не скажу, что такая тактика оптимальная. Но вполне уловистая...

Извиняюсь, что не в тему, но Стас мне так и не ответил, как он ловил окуня в Леднево на блесну???   Я не то, что не верю, просто интересно...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 14:54
Seiner.А я был в пятницу.Окунь клевал только в мормышку,блесны,балансы 0.Поклевки очень осторожные ,каждого приходилось выдрачивать.В разгар клева вместо мормышки сунул Saku Halonen с подсадкой мотыля,в течении 5-8 минут ни тычка.Сунул мормышку,на второй проводке окунь. Не согласен с Вашей оценкой льда,лед рыхлый,игольчатый.После 17 двое ввалились на черном льду.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 14:29
Seiner.Интересно было сравнить 2 дня среду и четверг.В среду окунь трогал насадку после продолжительного постукивания по дну с последующим очень медленным подъемом мормышки на 10-20см., выше практически поклевок не было.А в четверг наоборот.
На блесну,балансир почти никто не ловил, а кто ловил ,то- или переходили на мормыхи,-или скучали(ну очень редкие поклевки).
Мое мнение:в эти дни малька здесь не было и окунь на блесну  брал неохотно ,а питался там всякими рачками и т.п.,поэтому и поклевки такие неуверенные.Конечно нельзя не  на рыбалке возможно все и учитывать и погоду,давление, и все др. факторы. А вообще то весной окунь должен усиленно питаться перед нерестом.В районе СОСНЫ у больших торосов было 2 уверенных весенних поклевки,но только-2 на 10-12 лунок, окунь по150-200гр.Исключать то что где то в стороне ловился окунь на блесну.........?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2005 10:26
Стасу - в Леднево, к примеру, после обеда окунь стал очень привередливым - только притрагивался к самой мелкой мормышке на большом растоянии от дна - еле подсечь можно было. Причем окунь достаточно крупный.    Но на улове это сказывалось даже лучшим образом - поскольку поклевки следовали (при наличии рыбы) практически при каждой проводке, а рыба была покрупнее.
  Так вот я сомневаюсь, что в таких условиях хорошо работало бы "железо". Но может есть другие мнения?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2005 16:30
2 Технолог

В окончание темы о перехлестах у меня линдросов, просто оказывается в лабазе где я эти 2 шт брал, у них крючки на цепочке были прицеплены С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ !!!
Может это конечно такой хитрый ход конем и умная шутка, но зайдя в 2 других мага и посмотрев те же блесны увидел как правильно вешать и почему-то не смеялся.
В общем перевернул блесну и перехлесты прекратились.

З.Ы. Дай бог, чтоб милостию неба, рассудок наконец воскрес, он напрочь у меня исчез 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2005 15:57
Аляска зачастую облавливает Линдросы. Для поиска окуня - просто песТня. Ставлю достаточно крупный тройник с красной мухой-перьями (не с каплей).
А наутилус работал только при подсадке на него глаза/мотыля.
Feliks
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2005 12:14
V.A.

Спасибо за совет. Я, изначально, через заводное кольцо ставлю мустадовский тройник с цветной каплей, снимая прилагаемый крючек на цепочке.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2005 11:37
Feliks,  у меня Наутилус заработал только на сбросе. Если начальная фаза движения / чуть вверх /оказывается интенсивной, то перехлест. Заменил прилагаемый крюк на цепи на более короткую цепь с крючком,  на котором две капельки / красная и белая светящаяся /. Возможны подсадки либо имитация из мохеровой нитки, либо искуственный мотыль. Если вокруг ловят белую рыбу, один раз попробовал червя, то клюет и белая, причем только на слабую игру, но интенсивней, чем на мормышку.
Feliks
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2005 10:17
Lexa

Спасибо. Я делал большой подброс ( 20-40 см ), в этом наверно причина.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 22:25
Feliks
Наутилусы у меня тоже никак не проявились, лежат без пользы, ждут наверное своего часа. А что касается Аляски, то к каждой блесне нужно привыкнуть, особо мудреного ничего нет. Игра обычная, длинная пауза 7-10 сек и короткая амплитуда 3-10 см, захлестов почти нет, пара штук в день. Убойный вариант -  однообразная игра минут 10 с маленьким подпрыгом в нижней точке падения блесны (отыгрыш хлыста). Если окунь есть, то обязательно тюкнет. Она хороша для поиска,  при высокой активности лучше ставить что-то другое, несколько раз резко скисала при раздаче.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения