Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 9:14
Уважаемые
Насколько влияет маленький скол на хвосте 5см балансира на его игру? Скол около 1,5мм х 0,5мм.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17348
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 18:22
ФМА
А Шо тебе мешает на "Очко" кивок поставить? Че-та не понял темы...
djiger
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 18:04
Большое Вам мерси за информацию.Теперь ориентир есть, осталось приобрести искомое, а затем возрадоваться или???
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:55
ФМА
Катуху? У меня ж без катухи были... Ну сделаешь с катухой - попробуем...
Хлысты найду.
А Санины какие в кивке нуждаются? Пиписочные? Они само собой. Я имел в виду трехгранки Сашкины, которые он с Мартына копировал. Им кивков не надо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:53
сорри,малёхо не в теме..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:52
БМП
есть адын нюанс - дописался я похоже..
На Лермонтовском тока адин вид хлытиков остался.Так что хлыст с тебя. И ещё,Санины блёсны нуждаются в кивке. Как ни пытался обойтись без него-получается хуже намного.
Зато нашёл нужную по диаметру катуху. С тебя кароч два хлыста дырявых(второй Аликозе..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:44
ФМА
можешь свою удочку у меня отобрать, доделать и вернуть:)
Вот сижу - разглядываю пришедший Карисмакс. Прикольные балансы. Будем проверят. Крючки порадовали - похоже это единственные балансы с правильными крюками.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:40
Макс
как гласит нар мудр  "адин в поле не воин..
чаво ышо я у тебя отберу?
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:40
ФМА
Максу главное не мешать, он тогда много чего расскажет... Вы продолжайте, продолжайте, мы усе упитываем, как гупка:)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:38
lad
Саня Лазарев в прошлом годе делал это чудо уже (и до него делали). Особой какой то уловистости это не принесло. Ну тут ситуация как с воблерами - шумящий далеко не всегда работает лучше не шумящего.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:34
а как вы относитесь в впаиванию внутрь трехгранки капсул с шариками, чтобы они звенели гремели? помогают или нет? В том году соорудил подобное чудо, но половить так и не удалось (
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:21
ФМА
Лежит ждет.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:05
nodin
Видел на Матчфишинге фотку с моей зимне-летней блесной. Ее выкладывал еще один Олег :) с ником - fisher. Ваша попытка воспроизвести ее по картинке  привела к построению все-таки несколько другой (по свойствам) приманки. Хотя в некоторые черточки попадание определенно было.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:02
БМП
МОЯ!!!!
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:51
ФМА
Нет, ты конечно можешь ловить этой блесной с одним крючком:) Тока вот засекаемость страдать будет. У меня когда крюк один остался - так она только каждую 3-4 поклевку реализовала. А энергетику этой блесны ты никак не убьешь, никакой перепайкой. Там этой энергетики вагон. В ней столько окуневых душ... Думаю кил под сто:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:43
БМП
Макс, я в трансе..
и ты такой талантище скрывал?!! Вот видишь, и в безлёдье есть свои плюсы..
А если серьёзно, то в каждой именной вещице есть частичка души, это как намоленая икона. Я вот искренне верю,что часть успеха именно в этом..
Патаму и прав Монах,что дарит бескорыстно,но только тем,кто ситмпатичен.
Продавая кому попало станет просто ремесленником..
так что нефих в афтарских работах ковыряцца
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:33
А делается блесна элементарно - две грани складываешь лодочкой в специальном углублении в деревяшке, вставляешь крюки, заливаешь припоем, сверху припаиваешь третью грань.
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:32
ФМА
Да вовсе не обязательно на сброс ловить. Хотя и чаще на сброс. Но ведь перед сбросом все равно необходимо поставить блесну горизонтально. Желательно. поэтому перед сбросом делаем микроподергунчик. Да и сброс ты делаешь не с пустого места, а с медленного подъема. Блять! Как же тяжело это писать и как просто делать:):):)
Да элементарно там крюк перепаять. Сам бы перепаял, но ленив я.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:28
А паять боюсь, патаму как пару раз приходилось с радиаторами заниматься 6-м, пам чуть перегрел и песец всей констрюкции..
А как устроена эта трёхгранка-ХЗ
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:26
БМП
Макс,ну ладно АВ мозг любит,но ты..
какая точка взмаха,когда эти перцы мне хором твердили "от себя, резче и с отвращением../с/ Фордыч.
кароче рекомендовано было стряхивать,а не взмахивать
вот в этом ключе и был вапрос, а есть ли разница в падении?
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 15:52
ФМА
Колечко туда нельзя. Паяй смело - не боись. Это чудо испортить не удастся. А цетр зависит и от толщины лески и от глубины. Но если блесна более или менее отбалансирована (средненько) то игру всегда можно подобрать. А убегает в сторону она у тебя из за слишком мягкого хлыста. Тут не должно быть  быстрого строя у хлыста, а должен быть Стасов строй - то есть мощная лапша. Просто видимо твоему удильнику не хватает жесткости в последней точке взмаха.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 15:32
nodin
Большое спасибо! Готов подъехать в пределах СПб в любое место. Могу в Баджер - там еще не был. Готов предложить что-нибудь в замен! Подскажи когда.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 15:27
Цитата (Сом @ 16 Дек. 2005,12:31)
Turist

Да и не всё, что придумали европейцы плохо. И то, что здесь этим никто не пользуется абсолютно ничего не значит. Я помню те времена, когда слова джиг, зимний спиннинг и поролонка вызывали у собеседников явные сомнения в полноценности того же Pavla... гыыы

Ты прав. Я как раз не отнушусь к тем, кто неглядя все не наше хаит. Но здесь случай другой. Ты лично видел такой процесс ловли со льда по-европейски? Я неоднократно. По меньшей мере нерационально. Если бы ты знал сколько мормышек и зимних удочек я слил в Вост.Европе (кроме Польши, там нормально) то наверно бы согласился:)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 15:20
БМП
" ну,деда, тя за язык никто не тянул../с/ ан
Макс, я заберу,спасибо.Хотя подозреваю,шо перепаивать ниизя. Впендюрю колечко.
Но суть опять же не в том. Как и Сейнер когда-то ,упрямо хачу знать, есть ли техническая сторона медали, не только игра рукой, но и положение центра тяжести блесны..
ФМА,AVF,ALVIF

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 14:59
БМП
Максим Петрович, разговор с тобой и подвиг меня на более глубокое исследование данного вопроса... :о)))
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 14:50
ФМА
Это ты их неправильно дергаешь скорее всего. Грубо говря, последний сангтиметр взмаха делай резким более. Получится все у тебя тогда.
Попроси Лазарева или Мартынова сделать тебе блесну правильную и сам всек поймешь. Во! У тебя д руки по правильному заточены! Ну так возьми у меня блесну, на которую я в прошлом годе выступал (народ помнит то корыто, из которого окуни выпрыгивали). Вот это на нее поймано. Она с тройником была. Теперь остался 1 крючочек - остальное тогда обломалось. вот возьми ее, крюки перепаяй и лови. Это "беременная трехгранка Мартынова", но для нее надо метра 4 глубины, не меньше. Отдам за бесссплатно:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 14:38
то,что "фигли тут думать,трясти надо" /с/ ан    я понял.Но есть вопрос к любителям нюансов :
трёхгранка  имеет разные по обьёму концы(не симметрична ).В продажном исполнении цепляется она к тонкому концу,тройник висит на толстом.
Они (концы)  делаются разными по весу? От перемены концов будет ли менятся игра?
Пачему спрашиваю- не ложаца  трёхгранки у меня на бок,тонут как гвозди..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 14:05
Тока леща не путай со щукой:) Стандартной рапалы 5см мне хватало на 3-4 шнурка - далее без хвоста.
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 14:00
Сом.
Я ж тебе говорил про балансы. Либо нормальный крюк на подвес (но он перехлестывается), либо перепайка крюков (но это гимор). На Кондратии по штукарю щучьи балансы продаются. У меня же толстые рыбы на стандартные балансы только сходили (ломали крюк, разгибали).
А про удильник не парься. При мне вынимали до 7-8 кил рыб - нет проблем. Тока леску не надо ставить как на УЛ:)
nodin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:56
Немного напутал с Олегом-Альбертом :) . Но как-нибудь встретимся, скажем на Баджере, и поделюсь блеснами.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:56
WATER STRIDER
Сенькс, 9-ка Нильс и иже с ним именно то, что меня интересует...

Будем пробовать...
Остался в "до"...
nodin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:52
Turist
Олег, обещаю тебе как старому знакомому, работающие окуневые блесны.
Передам, самое позднее, на КИ-11 в Новосельцеве.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:44
Цитата (Сом @ 16 Дек. 2005,12:35)
Ещё вопрос.
Кто нить поднимал на баллансир, что либо более трёшки весом? Поговоривают, что крючки не выдерживают...

Сом
Поднимали на Свири лещей до 5кг. на Nilsов 7 и 9, с глубины 5-6 метров с течением на форватере,держат без проблем.
Желай невозможного, получиш максимум.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:10
Правильная ссылка
http://www.freeride.ru/fishdir/fish_fr.htm
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:50
Монах.
Так как ты написал это слово в транскрипции, то у меня возникли сомнения. А страница у меня не открывается, к сожелению. По поводу привыкания рыбы к приманкам, скорее соглашусь, чем буду спорить, но в общем это не правило.
С блеснами все понял - шансов у меня нет! Собрать и привести команду из трех человек на соревнования мне не по силам. А так как я имею прямое отношение к бизнесу и нынешние правила принимаю, как есть, то и подарка мне от тебя не дождаться)))
Если серьезно, то я без притензий. А до правильных блесен я еще не дорос. Будем учиться ловить рыбу.
С ув.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:35
Ещё вопрос.
Кто нить поднимал на баллансир, что либо более трёшки весом? Поговоривают, что крючки не выдерживают...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:34
ФМА
А может мне сделает кто?

/с намёком/
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:31
Turist

Семь кил, руками? Ты когда-нить это попробуй сделать летом, в идеальных условиях. А тут зима, мороз. Без варежек, лично я, помру на 3-й минуте общения с данным индивидом...

Да и не всё, что придумали европейцы плохо. И то, что здесь этим никто не пользуется абсолютно ничего не значит. Я помню те времена, когда слова джиг, зимний спиннинг и поролонка вызывали у собеседников явные сомнения в полноценности того же Pavla... гыыы

Кстати, семь лет назад мне ВСЕ говорили, что "в Вуоксе рыбы нет". Хорошо, что я им не поверил и решил попробовать... :о)
Остался в "до"...
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:30
Цитата (Turist @ 16 Дек. 2005,09:48)
Кто такой "фрирайдер"? И зачем ты даводишь эксперементальные блесны до серии, и при этом отказываешь желающим их купить?

To Turist

Привет Альберт!

Freeride – сложное двухкорневое слово. Free - свобода. Ride – прогулка.
Кстати зайди сюда тебе очень понравится: http://www.freeride.ru/fishdir/fish_fr.htm.

Есть такая «фишка», очень спорная, но есть: что де мол рыба в филогенезе как бы привыкает, приглядывается к искусственным приманкам, и они начинают хуже работать. Возможно, что это бред, но желание поиметь новую хорошую приманку есть почти у каждого рыбака и почти всегда. Как следствие кто-то покупает новые приманки, а кто-то их изобретает и делает. Поверь последнее не менее увлекательное занятие, чем собственно рыбалка. Далее, подхожу к ответу на твой второй вопрос. Первый опытный образец как привило не работает. Начинается его доводка до серийного образца. Я серийными называю те блесны, которые работают. В конце концов, если блесна удачная, то на выходе получается несколько работающих экземпляров. Их предки утилизируются в сырье для новых экспериментов. А судьба серии такова; в силу того, что блесны расходный материал, у меня всегда несколько штук одинаковых. Иногда бывает, что одинаковых очень много, тогда я потихоньку раздаю железо друзьям и когда оно кончается снова сажусь за паяльник. Понятно, что если серия изначально маленькая, то и раздавать нечего.
Что касается торговли, то лишних блесен, если и бывает, то мало и все расходятся по друзья и знакомым,. а брать деньги с друзей и знакомых – могут и руки отсохнуть!!!
Да и вообще у меня сложное отношение к бизнесу и рыночным отношениям. Я человек прошлой, а может даже и позапрошлой эпохи, и нынешние порядки, нынешнее отношение к людям и между людьми мне - мягко говоря – не нравиться.

Со взаимным уважением!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:20
Сом
так Мфд вчера приносил "жэрковую",как раз для тебя..
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку