Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 16:41
Ну и все-таки, если не секрет - под "прокладку" и "вялого" окуня (но надо собрать стаю) какие будут оптимальные амплитуда и резкость взмаха (глубина, течение и т.д. среднестатистические)?
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:51
на самом деле особой разницы не вижу, где именно крюк стоит, коли он подвесной, да если еще и с капелькой...
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:50
L_G
То есть с крючком, крепящемся вверху, там же, где и леска крепится? Нет, не попадала такая блесна мне в руки, но подобное имел в арсенале, правда давно. У нас некоторые "хапуги" к обычной блесне еще один крючок вверху крепят - типа для дуплетов:)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:34
БМП
Лет пять назад в Питер попали блесенки (отвесные),  у которых в нижней части не было крючка. Он (тройник)  располагался вверху, на колечке.  За это же колечко цеплялся вертлюг и к последнему вязалась леска.  Мне сообщали, что народ не знает - как на нее ловить. В твои руки такая штука попадала?
Леон.
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 15:22
МАО и точка
По очистке блесен смотри мое сообщение на 6-ой странице этой темы.
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 14:59
МАО и точка
Какой попало. малюсенькая пружинка или нипель толстый...
а блеснам блестящесть не возвращаю вообще
МАО и точка
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 14:50
Господа, а кто, как прошлогодним потускневшим блеснам товарный вид возвращает?
Где-то слышал: то ли раствором соды, то ли с нашатырем?!
МАО и точка
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 14:37
БМП
А какой кивок ты используешь с прокладкой?
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 13:09
БМП
Понял, понял, просто не знал, что они прокладками называются, а так похоже :))))
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 13:06
FFF
прокладка - она же самолет - она же блесна с крылышками - она же Линдрос Кунингатар (модели Линна, Круну, Хови и прочее), Хепе-Сипи хрен знает названия моделей. В общем это довольно легкая блесенка длиной 4.5-6см и большой ширины за счет крылышек.
Ну если модераторы не отмодерячат, то вот http://www.badger.ru/shop....linna_5
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 13:01
БМП
Спасибо, совершенству нет предела...
А что такое прокладка?
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:36
FFF
Задачка однако...
Как я писал ниже, стратегия и тактика дают основу. Она может обеспечить улов новичку, который мало что умеет и мало что имеет.
Леска - она подбирается под блесну. Вернее наоборот - блесна под леску. Вот у меня удильник №1 оснащен 0.24, удильник №2 - 0.2, удильник №3 - тонкая плетня. Рыбы много - удильник №1 + трехгранка тяжелая, рыбы мало - удильник№2 + трехгранка или прокладка, большая глубина, рыбы мало - удильник №3+прокладка или ромбик или баланс.
Резкость взмаха - от этого конечно зависит. особенно если рыбы мало (дневной улов до 10). Под каждую приманку свое надо.
Длина хлыста - зависимость есть. Я пользую и короткие (20см) и длинные (60см) и применяю их по обстоятельствам. Длинные - ловля стоя, поиск. Короткие - хапанье или скрытая ловля.
Кивок - стоит на 2-х удильниках из трех. Там, где подвеска. Или если блесна с подвесным крюком. На трехгранке он не нужен.
Застежка - если это не ловля 20г окуня на 30мм блесну - то по барабану.
Жесткость хлыста - скорее не жесткость, а правильное его расположение во время паузы - 20-30 градусов к вертикале.
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:23
БМП
у отвесного блеснения, я понял, есть несколько параметров, от которых зависит успех рыбалки. А не могли бы вы сформулировать по пунктам (если не лень), параметры, от которых что-то зависит, а от чего не зависит. Например: длинна хлыстика; жесткость хлыстика; наличие кивка; наличие застежки, резкость взмаха; толщина лески; стратегия; тактика и т.п. А то экспериментируешь токо с разными беснами, а оказывается это и не так важно!
С уважением.
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:17
Не_бывалый
Ну любое уменьшение хвоста, хоть по длине, хоть по ширине, делает игру менее размашистой.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:14
FFF
Ты в ванной подёргать попробуй.Порой отклонение от нормы наоборот положительно влияет на клёв
Желай невозможного, получиш максимум.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:13
БМП
Т.е. чем уже хвост, тем игра более вялая?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 12:01
FFF
Зачем ломать.
Можно попробовать хвост восстановить. Используя супер момент, прозрачную крышку от коробки воблеров RAPALA и напильник.   Правда как он будет играть после этого неизвесно.
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 10:01
FFF
Как показывает практика, если бы тот мужик повесил что ни будь другое, то результат остался бы тем же. Тем более, если у него ловилось с каждой лунки - это значит окунь активен и ровненько стоит по полю. Это у человека не блесна замечательная, а тактика правильная.
А из серебра блесны конечно делают. Тот же Саня Лазарев делает. Мне лично цвет серебра нравится и есть пара-тройка блесен таких.

Не_бывалый
Влияет конечно. Но это еще и от размера зависит. Коли это тройка или пятерка - то видно на глаз будет, а если больше семерки баланс - то внимания обращать не стоит.
А влияние может быть как в худшую, так и в лучшуу сторону. Попробуйте сделать скол симетричным - получится баланс с более вялой игрой. На щуку, например.
FFF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 9:26
А вот как вам такое: Года четыре назад в Кобоне бегал за окунем с кучкой человек 15 -ть. У всех клевало слабо, но у одного мужика брало постоянно на каждой новой лунке. Так вот, ловил он, как потом выяснилось, на самодельную блесну, сделанную из ручки от чайной ложки серебрянного цвета даже с каким-то узором. И по его словам, облавливал он ей всех постоянно.  Сразу загорелся. Дома подобрал похожую ложку и сделал что-то подобное. Но естественно шедевр воспроизвести не удалось, хотя в Черной лахте удалось поймать несколько штук.  Интересно кто-нибуть еще пробовал заниматься "переводом" столового сервиза...
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2005 9:14
Уважаемые
Насколько влияет маленький скол на хвосте 5см балансира на его игру? Скол около 1,5мм х 0,5мм.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 18:22
ФМА
А Шо тебе мешает на "Очко" кивок поставить? Че-та не понял темы...
djiger
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 18:04
Большое Вам мерси за информацию.Теперь ориентир есть, осталось приобрести искомое, а затем возрадоваться или???
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:55
ФМА
Катуху? У меня ж без катухи были... Ну сделаешь с катухой - попробуем...
Хлысты найду.
А Санины какие в кивке нуждаются? Пиписочные? Они само собой. Я имел в виду трехгранки Сашкины, которые он с Мартына копировал. Им кивков не надо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:53
сорри,малёхо не в теме..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:52
БМП
есть адын нюанс - дописался я похоже..
На Лермонтовском тока адин вид хлытиков остался.Так что хлыст с тебя. И ещё,Санины блёсны нуждаются в кивке. Как ни пытался обойтись без него-получается хуже намного.
Зато нашёл нужную по диаметру катуху. С тебя кароч два хлыста дырявых(второй Аликозе..
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:44
ФМА
можешь свою удочку у меня отобрать, доделать и вернуть:)
Вот сижу - разглядываю пришедший Карисмакс. Прикольные балансы. Будем проверят. Крючки порадовали - похоже это единственные балансы с правильными крюками.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:40
Макс
как гласит нар мудр  "адин в поле не воин..
чаво ышо я у тебя отберу?
ФМА,AVF,ALVIF

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:40
ФМА
Максу главное не мешать, он тогда много чего расскажет... Вы продолжайте, продолжайте, мы усе упитываем, как гупка:)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:38
lad
Саня Лазарев в прошлом годе делал это чудо уже (и до него делали). Особой какой то уловистости это не принесло. Ну тут ситуация как с воблерами - шумящий далеко не всегда работает лучше не шумящего.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:34
а как вы относитесь в впаиванию внутрь трехгранки капсул с шариками, чтобы они звенели гремели? помогают или нет? В том году соорудил подобное чудо, но половить так и не удалось (
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:21
ФМА
Лежит ждет.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:05
nodin
Видел на Матчфишинге фотку с моей зимне-летней блесной. Ее выкладывал еще один Олег :) с ником - fisher. Ваша попытка воспроизвести ее по картинке  привела к построению все-таки несколько другой (по свойствам) приманки. Хотя в некоторые черточки попадание определенно было.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 17:02
БМП
МОЯ!!!!
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:51
ФМА
Нет, ты конечно можешь ловить этой блесной с одним крючком:) Тока вот засекаемость страдать будет. У меня когда крюк один остался - так она только каждую 3-4 поклевку реализовала. А энергетику этой блесны ты никак не убьешь, никакой перепайкой. Там этой энергетики вагон. В ней столько окуневых душ... Думаю кил под сто:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:43
БМП
Макс, я в трансе..
и ты такой талантище скрывал?!! Вот видишь, и в безлёдье есть свои плюсы..
А если серьёзно, то в каждой именной вещице есть частичка души, это как намоленая икона. Я вот искренне верю,что часть успеха именно в этом..
Патаму и прав Монах,что дарит бескорыстно,но только тем,кто ситмпатичен.
Продавая кому попало станет просто ремесленником..
так что нефих в афтарских работах ковыряцца
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:33
А делается блесна элементарно - две грани складываешь лодочкой в специальном углублении в деревяшке, вставляешь крюки, заливаешь припоем, сверху припаиваешь третью грань.
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:32
ФМА
Да вовсе не обязательно на сброс ловить. Хотя и чаще на сброс. Но ведь перед сбросом все равно необходимо поставить блесну горизонтально. Желательно. поэтому перед сбросом делаем микроподергунчик. Да и сброс ты делаешь не с пустого места, а с медленного подъема. Блять! Как же тяжело это писать и как просто делать:):):)
Да элементарно там крюк перепаять. Сам бы перепаял, но ленив я.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:28
А паять боюсь, патаму как пару раз приходилось с радиаторами заниматься 6-м, пам чуть перегрел и песец всей констрюкции..
А как устроена эта трёхгранка-ХЗ
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 16:26
БМП
Макс,ну ладно АВ мозг любит,но ты..
какая точка взмаха,когда эти перцы мне хором твердили "от себя, резче и с отвращением../с/ Фордыч.
кароче рекомендовано было стряхивать,а не взмахивать
вот в этом ключе и был вапрос, а есть ли разница в падении?
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 15:52
ФМА
Колечко туда нельзя. Паяй смело - не боись. Это чудо испортить не удастся. А цетр зависит и от толщины лески и от глубины. Но если блесна более или менее отбалансирована (средненько) то игру всегда можно подобрать. А убегает в сторону она у тебя из за слишком мягкого хлыста. Тут не должно быть  быстрого строя у хлыста, а должен быть Стасов строй - то есть мощная лапша. Просто видимо твоему удильнику не хватает жесткости в последней точке взмаха.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку