Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 733 734 735 736 737 738 739 740 741 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

nodin
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:56
Немного напутал с Олегом-Альбертом :) . Но как-нибудь встретимся, скажем на Баджере, и поделюсь блеснами.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:56
WATER STRIDER
Сенькс, 9-ка Нильс и иже с ним именно то, что меня интересует...

Будем пробовать...
Остался в "до"...
nodin
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:52
Turist
Олег, обещаю тебе как старому знакомому, работающие окуневые блесны.
Передам, самое позднее, на КИ-11 в Новосельцеве.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:44
Цитата (Сом @ 16 Дек. 2005,12:35)
Ещё вопрос.
Кто нить поднимал на баллансир, что либо более трёшки весом? Поговоривают, что крючки не выдерживают...

Сом
Поднимали на Свири лещей до 5кг. на Nilsов 7 и 9, с глубины 5-6 метров с течением на форватере,держат без проблем.
Желай невозможного, получиш максимум.
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:10
Правильная ссылка
http://www.freeride.ru/fishdir/fish_fr.htm
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:50
Монах.
Так как ты написал это слово в транскрипции, то у меня возникли сомнения. А страница у меня не открывается, к сожелению. По поводу привыкания рыбы к приманкам, скорее соглашусь, чем буду спорить, но в общем это не правило.
С блеснами все понял - шансов у меня нет! Собрать и привести команду из трех человек на соревнования мне не по силам. А так как я имею прямое отношение к бизнесу и нынешние правила принимаю, как есть, то и подарка мне от тебя не дождаться)))
Если серьезно, то я без притензий. А до правильных блесен я еще не дорос. Будем учиться ловить рыбу.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:35
Ещё вопрос.
Кто нить поднимал на баллансир, что либо более трёшки весом? Поговоривают, что крючки не выдерживают...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:34
ФМА
А может мне сделает кто?

/с намёком/
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:31
Turist

Семь кил, руками? Ты когда-нить это попробуй сделать летом, в идеальных условиях. А тут зима, мороз. Без варежек, лично я, помру на 3-й минуте общения с данным индивидом...

Да и не всё, что придумали европейцы плохо. И то, что здесь этим никто не пользуется абсолютно ничего не значит. Я помню те времена, когда слова джиг, зимний спиннинг и поролонка вызывали у собеседников явные сомнения в полноценности того же Pavla... гыыы

Кстати, семь лет назад мне ВСЕ говорили, что "в Вуоксе рыбы нет". Хорошо, что я им не поверил и решил попробовать... :о)
Остался в "до"...
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:30
Цитата (Turist @ 16 Дек. 2005,09:48)
Кто такой "фрирайдер"? И зачем ты даводишь эксперементальные блесны до серии, и при этом отказываешь желающим их купить?

To Turist

Привет Альберт!

Freeride – сложное двухкорневое слово. Free - свобода. Ride – прогулка.
Кстати зайди сюда тебе очень понравится: http://www.freeride.ru/fishdir/fish_fr.htm.

Есть такая «фишка», очень спорная, но есть: что де мол рыба в филогенезе как бы привыкает, приглядывается к искусственным приманкам, и они начинают хуже работать. Возможно, что это бред, но желание поиметь новую хорошую приманку есть почти у каждого рыбака и почти всегда. Как следствие кто-то покупает новые приманки, а кто-то их изобретает и делает. Поверь последнее не менее увлекательное занятие, чем собственно рыбалка. Далее, подхожу к ответу на твой второй вопрос. Первый опытный образец как привило не работает. Начинается его доводка до серийного образца. Я серийными называю те блесны, которые работают. В конце концов, если блесна удачная, то на выходе получается несколько работающих экземпляров. Их предки утилизируются в сырье для новых экспериментов. А судьба серии такова; в силу того, что блесны расходный материал, у меня всегда несколько штук одинаковых. Иногда бывает, что одинаковых очень много, тогда я потихоньку раздаю железо друзьям и когда оно кончается снова сажусь за паяльник. Понятно, что если серия изначально маленькая, то и раздавать нечего.
Что касается торговли, то лишних блесен, если и бывает, то мало и все расходятся по друзья и знакомым,. а брать деньги с друзей и знакомых – могут и руки отсохнуть!!!
Да и вообще у меня сложное отношение к бизнесу и рыночным отношениям. Я человек прошлой, а может даже и позапрошлой эпохи, и нынешние порядки, нынешнее отношение к людям и между людьми мне - мягко говоря – не нравиться.

Со взаимным уважением!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:20
Сом
так Мфд вчера приносил "жэрковую",как раз для тебя..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:19
Сом
На сколько я понимаю, рыбу из подо льда посредством катушки и удочки, достают только европейцы, т.к. они не знают, что все это после поклевки можно отложить в сторону и сделать все руками. А чтобы им было удобнее, они воще с летними спинингами ходят на подледный: вырубят прорубь м на м, отойдут в сторону метра на 3 и закидывают. Им простительно, но тебе...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 12:01
Наверное сюда...

Господа, интересует  вопрос - какую удочку (и если можно, где) для зимнего блеснения можно купить для ловли щуки в 5-7 кил? И какую катушку/мульт для этих целей приобрести?

Достаточно интересными показались удочки Микадо, с длиннын хлыстом, пропускными кольцами и креплением под безинерционку/мульт. Но не "жидковаты" ли они, уж больно тонкие?
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 10:21
Акс
Микроблесна с подвесным тройником производства УЛ Гаврилы (он же Леха Вьюнов). Делает вертухи мелкие (от 000 до 0) и зимние блесенки. В прошлом годе эти самые блесенки в купе с хорошей техникой отымели все остальные блесенки вчистую...
А вот пастой я не пользуюсь. У меня все блесны матово-ржавые:) Не люблю блестяшек.

Монах. Это ты меня нехорошим словом фрирайдер обозвал? :) Может не так ты меня понял - я ж просто сказал, что материал твой - для техников интересен, но бля не техников он бесполезен. Так что не серчай:):):)

Кноп
Купи с редакции СР и редакции РП подборку журналов. Почитай. Эти вопросы там все рассмотрены. Если хочешь нормально ловить на мормышку, то зайди в "спорт" и спроси людей, когда будет тренировка ближайшая. Приди и посмотри. Один такой просмотр стоит примерно 20 статей прочтенных. А по блесне - тут все гораздо сложнее. Научиться на Вишневском ловить просто - опять же - посмотреть тренировку (соревнование) блеснильщиков. А вот по Ладоге - это только количество поездок может дать толк
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 10:08
Seiner..
Ну вот видишь, ты практически и сам знал ответ. Осталось завтра попробовать на льду сделать, то о чем спрашивал вчера. И если не жалко, потом с коллегами поделиться опытом и информацией.
А если долго не клюет, то один из возможных вариантов - твоя дырка далеко-о-о от рыбы - нету рыбы под тобой, нету! :)  Согласен?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 9:48
Цитата (Turist @ 06 Дек. 2005,11:52)
Монах.
А вдруг!? Я ш не помню! Но ваша врезалась в память! Тяжелая получилась, но и тема нелегкая: описать словами то, что словами не описать.
В общем тот, кто сильно захочет, тот сдюжит. Алгоритм там есть, а дальше сама, сама! Как вы думаете по результатам этой статьи на свет появиться хоть одна живая рабочая блесна?:)

Монах, привет!
Рад, что мы познакомились очно. Надеюсь ты убедился, что на мои посылы не обязательно реагировать агресивно!? В свою очередь обещаю вести диалог в рамках приличия:)
Я специально вернулся к своему первому посту о твоей статье и готов снова под ним подписаться! Ты любишь делать блесны своими руками, я нет, но это не мешает нам ловить рыбу. Противоречии нет. А умение хорошо делать то, что не умеет делать большинство - это преимущество, а не недостаток.
Кто такой "фрирайдер"? И зачем ты даводишь эксперементальные блесны до серии, и при этом отказываешь желающим их купить?
"Надо учиться ловить, а не учиться делать блесны" - это  распространенное мнение нормальных потребителей в любой сфере жизни, просто кое-кто очень удачно его сформулировал для рыбалки.
С ув.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 3:56
БМП, коллега..., с этого места можно подробнее...".3 московские блесенки 25, 30, 35мм, одна из которых с подвесным (УЛ Гаврила"), почему не знаю?Хотя у самого стенка не выдерживает  многих и многих висящих на ней...Через пяток лет вспоминаешь:что-то эту давно не использовал, берешь...., и она ловит всю зиму, лежит в наборе, остальные отдыхают, следующий год, черед еще старой не оправданно забытой железки.Любимой на время становится наиболее уловистая.На каждую рыбалку набираешь свой набор...немного пастой полировальной, чтоб окислы снять и...в бой.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 22:52
Кноп,
Б.М.Петрович хорошую статью в 2004 написал, почитай - http://verzila.h12.ru/Practice...blesna.htm .
Там есть ошибка только в п. 7, про 35 секунд.
Соглашаясь с написанным в статье, меняю лишь одну деталь. На фиг выкидываю цепочку и ставлю тройник с каплей. Все остальное - остается.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 22:00
Кноп
Ты определись чего хочется.Варианты:1)увидеть как можно больше поклевок-лови на мормышку с мотылём(например),2)отточить ловю на мормышку-не бери на рыбалку живую насадку,3)научиться ирать блесной- у тебя  есть два варианта(как в анекдоте):а)На блесну с ничем,в)на блесну с подвесом.По поводу п.3 ниже находится дискуссия горячих финских парней:) на предмет, что лучше.Я лично ловлю с подвесом,но во время хорошей раздачи подвес бывает сильно мешает т.к. цепляется за край лунки.
А по поводу техники-понаблюдай за теми кто ловит.
Одеколон
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 21:46
Кноп. Начни с мормышки.Присмотрись к соседам,что с ней делать.Игра может быть любой,но желательно однообразной.Рыбка не обязательно на дне.Окушок любит быстрые колебания с подьёмом.На балансир посмотри в ванне :  ушел в сторону ,развернулся ,вернулся на тоже место ,слегка поворачивается на исходной точке.Тут-то его и кушают:) Удачи.
Кноп
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 20:14
Заранее прошу прощения за тупой вопрос, т.к. сам знаю, что идеальных приманок нет. Но все-таки: что выбрать новичку в зимней рыбалке (по открытой воде опыт большой) для ловли некрупного окуня на озерах? В частности, на Вишневском?
Я купил рапаловский маленький балансир, небольшую трехгранку, несколько вольфрамовых мормышек. С чего начать?
И еще: знаю, что есть много хитрых способов игры. Но посоветуйте какой-нибудь самый простой, базовый. С чего начать?
Куча сомнений: то ли просто повесить вольфрамовую мормышку достаточного веса, наживлять по 2-3 мотыля и тихонько поигрывать, как получится? То ли все-таки поставить внизу блесну или балансир, а сверху, сантиметрах в 20, повесить маленькую мормышку на коротеньком поводочке?
Но ведь блесной или балансиром надо уметь играть, просто слегка подергивать вряд ли даст результат… И чем тогда играть: блесной или мормышкой? Способы проводки-то для них, насколько я знаю, разные…
И еще: ведь тогда мормышка не будет ловить рыбу со дна. И еще: если она будет на поводочке, буду ли я чувствовать осторожные поклевки?
Блин, сплошные вопросы!
Одеколон
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 19:28
Всем привет из В.Новгорода!
Тоже самодельщик.Статьи про блесны всегда интересуют,...любые.Жаль тоже нет РП,последний номер?..В тему: Сын пожертвует компютером ради рыбалки раз в сезон.Даю ему свою удочку.Делать помнит что:Лунки сверли ,взмах-пауза.В итоге в общем улове треть его.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 19:11
Цитата (Turist @ 15 Дек. 2005,13:50)
                     "Надо учиться ловить, а не учиться делать блесны".

Мухи с котлетами…Звездец какой-то!

Про то, что надо учиться ловить даже спорить смешно, и есть авторы, которые могут блестяще написать об этом (как правильно «трясти»). Другое дело, что писать они не торопятся, но это уже не ко мне…
Однако, есть коллеги которым интересно не только «трясти», но и самостоятельно изготавливать, то, что «трясут»…
Вот для них и написана статья, которую всуе несколько раз помянул «фрирайдер». Последние лет 5 –6 я ловлю только на самопал, сначала получалось так себе, но сейчас, после того как у меня появилась собственная система, все серийные железки исправно работают. Причем экспериментальные модели довожу до серии, опираясь на те теоретические принципы, о которых написал в статье.
Но с чего «фрирайдер» решил, что все «пингвины» должны самостоятельно паять блесны...
«Без меня, меня женили» (с)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 18:46
Сейнер, извините за серость, мое понимание максимализма традиционно, без вульгарных извращений...связанных с персональным желанием кого-либо.
 Ваше нетерпение побыстрее научиться ловить , и ловить на блесну, и ловить много  вполне понятно, у нас все это было в похожем формате.
  Коллеги правильно советуют, более четко формулировать вопросы ( без мешающего максимализма), тогда легче будет понимать какие моменты вас волнуют.Модельные ситуации, я думаю, надуманные, типа почему не ловят на самодур," ведь, чем больше блесенок, тем лучше" будут не самыми уместными...
  Змий ходил тренироваться к моржам на их купальню-здорово помогло в совершенствовании техники-видна игра блесны на реальных глубинах.Тренировки в ванной комнате  не очень информативны...Успехов.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 18:16
БМП
Пожалуй, наоборот - я ее не люблю, но она иногда помогает объяснить некоторые вещи не "на пальцах".  Для тех, кто любит самодельничать это может пригодится. Все-таки попытки что-то слепить, глядя лишь на красивую картинку в журнале, кончаются провалом чаще. Тебе ж знакомые самодельщики  блесенки делают и, наверное, в этом деле что-то понимают. Не в формулах, а - как добится от приманки нужных им телодвижений. А уж дальше ты сам определяешь - нравятся ли эти телодвижения рыбе.
Seiner..
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 17:34
Турист - проблему я вижу в том, что если окунь уже начинает стучать по блесне, то я не вижу сложности в том, чтобы вынудить его на поклевку. Гораздо хуже (а так было на прошлой рыбалке) , когда окунь вообще никак не выдает себя на большинстве лунок.
А на тех точках, где он присуствует - до момента "постукивания" проходит много времени...
  А подвес выше блесны действительно реально позволял быстрее обнаружить небольшие малоактивные стайки мелкого окуня.
   Но если бы клев был получше - скорее всего, от подвеса я бы отказался (проверено по прошлогодним рыбалкам)
БМП

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 15:58
Привет Леон.
Ну тут я тебе не помощник. Пиши Монаху - у него же верняк она в ворде есть, да и картинки рисованые тоже имеются. Ты технику любишь - тебе понравится - там сплошные "силы", вплоть до силы Кариолиса:):):) Я про это обычно пропускаю...
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 15:50
БМП
Приветствую. Максим, а как бы это статью Монаха глянуть?. СП в Риге купить можно, а РП нет.
Леон
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 15:08
Seiner.. По поводу максимальной амплитуды,надо смотреть какое железо, приразной проводке одна и таже вертикалка работает совершенно по разному-при резком взмахе она ложинся набок и опускаеся горизонтально крутясь вокруг своей оси,а при плавном подъёме и резком опускании она же планирует с отклонением.А на большом расстоянии рыба реагируерт на вибрации(наверное) воспринимая их боковой линией.
На основании этого придерживаюсь принципа"Умение ловить конкретной блесной-делает её проверенной т.е.уловистой".
БМП

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:58
Glavbuh
Приехать ко мне в контору и отдать 300р, через недельку приехать и забрать блесну.

Philips
В этом тоже истина есть. Просто многим 2 года жаль терять, а помать хоцца. А если не получается ловить - дело все же не в подвесе (он блесне практически не помеха), а либо в отсутствии наблюдательности, либо в отсутствии учителя, либо в присутствии вотки...

Seiner..
Чисто на подвес никогда не ловил. Хотя в свое время имела популярность снасть, под названием "шведка" - блесна большая планирующая без грючка и мормышка. Даже сам ловил, но не долго. посему выводов делать не могу.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:33
Когда начинал учиться ловить на зимнии блесны ловил очень мало. Стал использовать подвес и стал ловить больше, но на подвес, а не на блесну. И как уже писали на подвес берет не всегда, а на блесну не получается. Поэтому выбросил все подвесы и два года ловил только на блесны. Кое чему научился и стало получаться довольно неплохо. Если бы я не выбросил тогда эти подвесы не умел бы ловить до сих пор.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:25
Seiner..
Не в качестве нравоучений, но когда задаешь вопрос, попробуй, для начала, сам же на него и ответить, тогда формулировки будут точнее. Что значит "максимальные по размеру"? Есть зимние блесны 130-150 мм, но врядли окуню это понравиться.
На основе вывода, сделанного БМП, говорим только о технике ловли. Несекретная теория такова, что если окунь мало активен, но выдает свое присутствие под лункой постукиванием в блесну, тогда возможно сократь амплитуду и частоту, и можно уменьшить размер снасти, вплоть до мормышки (так многие делают, но не всем это нравится, выбор за тобой). А если окунь активен (это несложно понять), но рассредоточен, тогда логично попробовать увеличить амплитуду и размер, но в разумных приделах. По моим понятиям  90 мм - это макс размер для окуня.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:22
Seiner..
реально иногда приносило пользу вынуть полностью и опять опустить. Ловил на прокладку и при затухании интереса иногда помогало,но не всегда.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:10
БМП
А что означает "а у знакомого самодельщика, принимаются заказы по 300р"?
Если можно заказать трехгранку, как это сделать?
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:04
И все таки мне никто не ответил на вопрос - при основной ловле на подвес (к примеру, когда малоактивные стайки окуня располагаются в верхних слоях воды) не имеет ли смысла применять максимальные по размеру и амплитуде отклонений блесны для того, чтобы привлекать с большей дистанции???
Seiner..
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 14:02
Акс Вы по-другому понимаете понятие "максимализм". На последней рыбалке он заключался в получении лучшего улова, а вовсе не в тестировании блесен и их игры. Если бы основной задачей было последнее, то я бы, конечно, подвесом не пользовался.
  А дальше, так как мои успехи были не очень - я уже приступил к экспериментам с наиболее уловистой на тот момент и в той точке оснастке... Вот и все. Чего тут непонятного???

Я абсолютно ничего не понимаю в блеснах - но позиция БМП исключительно логична...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 13:50
БМП
Спасибо за ответ. К сожалению, кроме тебя никто из опытных блеснильщиков не откликнулся, хотя наверняка у каждого есть мнение. Ну да бог с ними! Будем тогда считать, что они его пока не сформулировали..:)
Моя мысль выглядела так: "Опыт и умение ловить рыбу - первично, снасть - вторична".  Ты меня опередил и написал главную мысль, к которой я все это плавно подводил, начав этот разговор со статьи в РП, причем сделал это как всегда в простой доходчивой форме:
                     "Надо учиться ловить, а не учиться делать блесны".

С ув.
БМП

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 12:42
Lexa Хорошая блесна не обязательно должна прощать огрехи проводки. Вот ромбом (то же, что и трехгранокй) очень многие на льду играют неправильно и по уловам это видно. Прокладкой (аляской той же) играть куда как проще. Ей можно и вовсе не играть:) а трясти как мормышкой:)
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 12:36
БМП
Да, по началу без веры никак, надо осознавать, что трясешь правильную блесну, просто рыбы нет :) Я так понимаю, что хорошая блесна прощает неопытные руки. Начинать надо с проверенного варианта. Потом, с пониманием, можно экспериментировать, я паял себе блесны, работают они, но эстетики не получается, показывать нехочется. Сейчас покупаю красивые и учу их плавать.
Ловлю в основном на ромбы и аляски, вот трехгранок не освоил, хотя по идее их не должно быть не рабочих.
БМП

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 12:16
Акс
Ну мне кажется это все от "пальцев". Ну как Коля Гусаковский - пока я его облавливать не начинаю, он типа - "Да что б я, да на подвеску, да не в жись. Да все вы шишкотрясы...". А потом вешает:)
Во всяком случае, мои учителя по блесне этим пользуются. До их уровня я еще не дошел, посему пользуюсь тоже.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 733 734 735 736 737 738 739 740 741 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения