Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:41
У меня на ЧС хвосты не отваливались, а на Раппалах уже три. А ведь раппалы намного дороже чем ЧС. :( .. Правда я на ЧС не очень часто ловлю :)
RS-fishing
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:37
tr , Вы видимо живете в Разметелево, или дружите с Александром Масловым (владельцем тамошнего магазина), потому как я ну совсем не вижу логики в том, что деревня в 30км от города ближе чем рынок на площади Калинина.
На рынке у меня есть и хвосты и полный ассортимент моих балансиров, кому интересно - пишите на почту rs-fishing@mail.ru, объясню где и договоримся когда. тоже и по браку.
Банзай
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:32
АС(Сухопаров) написал:
Ответил в ЛП

Благодарю за ответ. Сам довольно долго их искал- так что за своевременную информацию отдельное...
Федороff написал:
Банзай!,пользую Димины блесны с конца 90-х, и впайка и подвес-все рабочие

Благодарствуем.... ;)
чем дальше-тем мельче
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 355
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:32
Коллеги, я не спец....., но прикупил бы " энтовую ЧЕРНУЮ СМЕРТЬ ", подскажите как сей балансир выглядит.....? , или фотку может кто выложит НАСТОЯЩЕЙ .... Спасибо.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:21
Это должно быть ИНТЕРЕСНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАМ!!!....А Дяде Саше---НУ НИ КАПЛИ!!!
Вывод: ТЕСТ на ВШИВОСТЬ--- НЕ ПРОШЛИ.....
Хвостов в СВОБОДНОМ (легкодоступном) доступе вам ( потребителям) НЕ БУДЕТ!.... ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ балансиры(что дешевле , не говоря о времени, чем добираться до кондрашки в опред. день , в опред. час) :thumbdown: :thumbdown: ....А мы будем их клеить ....КАК МОЖЕМ...КАК ПОЛУЧИТСЯ!!!
Еще раз: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ---БЛА-БЛА-БЛА.... :thumbdown:

alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 13:04
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 13:09
Victorust написал:
Кто же всё таки изобретатель балансира Чёрная смерть ???

Мне кажется, что наши северные соседи, примерно 70-80г. Они же все это придумали :thumbup:
+7 921 946-6574 Pitkasta aikaa !
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:56
Попробую ответить и на этот "не жесткий" пост=))
производство рыболовных снастей нашей фирмой было начато году в 91, был заключен договор с эко-технологией (можете видеть их логотип эко-групп на упаковках вертушек мепс) что вся производимая продукция должна была передаваться им. так было до 2000года. чс шла у них под названием рыбка. каким образом в 95-96 наши балансы появились в свободной продаже - вопрос этики к одному из людей, что работали вместе на производстве.
эко технология рассеивала наши балансиры, среди которых черная смерть занимала не очень большой процент, по всей стране. потому и известность была не очень высока.
кстати в то время производительность была выше, работал целый цех, так что среднее число продукции я даже занизил.
Дяде Саше я готов предоставить партию балансов на его выбор. Это будет интересный опыт и для него и для меня.
По поводу хвостов и разметелево: я почти уверен, что каждому питерскому рыбаку удобно и близко добраться до этого замечательного магазина, но всё-таки оставлю свой выбор на полюстровском рынке. Там я смогу и сам появиться и пообщаться по качеству и комплектующим.

Отвечу на один из постов на какие балансы я ловлю, самоделки или серийные: у нас нет такого разделения, все они серийные самоделки)) так что и у меня нет выбора на какие свои балансиры мне ловить)) единственно что - я на свои ставлю тройник овнер с каплей.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:37
У меня однажды в раздачку не то что хвост - полж..пы у балансира ЧС на подсечке отвалилось, вместе с хвостом, крюком и окунем. Потом несколько тычков в инвалида и все. Было очень обидно.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:26
ЛАДНО...Не очень жестко...Производитель в последнем посте МОЗГ ВКЛЮЧИЛ!!!!
Герасимовских у меня нет. Производителей , конечно, МНОГО...Всегда можно сказать---Это не мой!!...НО ХВОСТЫ летят.... :(
Насчет аккуратности : На раздаче, когда баланс вынимаешь и хвост используешь в качестве рычага.....Или НЕЖНО надо????
20 лет назад, в 92-95г. по 10 тыс в месяц? ....(У меня с 96).....Когда слова "ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ" знали единицы в стране..... :biggrin: :biggrin:
ДУМАЙ, когда ОТЛИВАЕШЬ.... (балансиры :biggrin: )
У RAPALы может миллиардный выпуск.....Но то как приклеивают ХВОСТЫ в Эстонии ----НЕТ СЛОВ (хуже чем ВЫ)....То есть ОБЪЕМ---НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА...
Насчет Комбинатора....Он прав...И ответ НОРМАЛЬНОГО ПАЦАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ должен быть примерно таков: " Дядя Саша, мы дадим тебе на пробы десятка два...., повози их в корыте в снегоходе...,полови ими...Все замечания учтем. Впредь операции ПРИКЛЕЙКИ хвостов будем уделять повышенное ВНИМАНИЕ....
:thumbup: :thumbup:
И ВСЕ , ЧТО ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ!!!!
Насчет Кондрашки---это кому интересно туда ехать....
Все были бы ПРИЗНАТЕЛЬНЫ , если бы Вы хвостов 500 дали Сане , в магазин в Разметелево....Мы сами ПРИКЛЕЕМ , исправим ВАШ БРАК...
Кстати , по этому предложению и будем судить----БЛА-БЛА-БЛА...или по ВЗРОСЛОМУ...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:17
RS-fishing
Понятно, благодарю !
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:10
Кстати так же есть мнение, что Черная Смерть - это реплика финского балансира 60ых годов, но это уже тяжело доказать или опровергнуть.
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 12:04
Форма ЧС (вообще чс - это расцветка, но так уж сложилось что название прилипло ко всем этим балансам) была сделана мастером Мясниковым (точнее две, но одну, деревянную с металлом, повторить не удалось), потом была скопирована Алексеем Белозеровым, который отдал форму в производство, на котором работали Сергей Рычков (RS), Сергей Филатов и Борис Герасимов.
С начала 90ых чс под названием "рыбка" продавалась в фирменной упаковке эко технологии.
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:56
попробую Вам объяснить))
представьте конвейер, где каждый делает что-то одно, но каждый причастен к созданию целого. разделение труда идет по принципу: у кого что получается лучше и быстрее)) к примеру большей частью зачисткой (освобождение балансира от лишней краски после покраски), зарядкой (заведение тройников на центральное ушко), упаковкой, расточкой хвостов - занимаюсь я. это не значит что не делаю остальное, просто, так же к примеру, мой отец гораздо лучше и быстрее клеит хвосты и льёт формы чем я. При таком положении нельзя выделять частное из целого, но если Вам так больше нравится, могу перефразировать: через мою семью проходят миллионы балансиров.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:50
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 11:52
Кто же всё таки изобретатель балансира Чёрная смерть ???
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2480
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:47
Оффтопик: Ну, тогда поделите количество балансиров на количество работающих. Так честнее будет
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:45
RS-fishing
У меня не отвалилось ни одного хвоста, отсюда и вывод.

Себе сам делаешь или берешь из ящика серийные?
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:43
Всё просто, я работаю не один=))
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:41
Ну, что сказать - значит Вам везёт, а вот мне не повезло...

Оффтопик: ЗЫ Поражаюсь, как вам удаётся пропустить через свои руки (я так понял лично произвести и раскрасить) 10000 балансиров в месяц, да на протяжении 20 лет и при этом ещё, в силу особенностей Вашей работы много ездить на рыбалку.
Не принимайте близко к сердцу, это я так, немного язык почесал
:biggrin:
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:36
А вообще предлагаю вариант: все у кого отвалятся хвосты или еще какой брак обнаружится на моих балансирах - можно выбрать день, когда я буду на полюстровском рыболовном рынке, Вы будете мне их приносить, менять на не брак, а я в свою очередь буду разбираться, в чем причина, и стараться повысить качество. Так будет правильнее.
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:28
миллионы балансиров - не оборот речи. при средней производительности в 10000единиц товара в месяц за 20лет...можете посчитать сами. А про аккуратность - так в силу особенности моей работы я езжу на рыбалки достаточно часто. У меня не отвалилось ни одного хвоста, отсюда и вывод.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:24
Присоединюсь к Комбинатору.
2 из 3-х купленных, увы, потеряли хвосты :(
Причём один из них - в коробке на пенке (приклеил обратно), а второй пришёл без хвоста из лунки в начале первой же своей рыбалки.

И не надо вешать ярлыки (это я по поводу нехватки аккуратности) заочно, не зная человека лично...

ЗЫ Простите, миллионы балансиров, прошедшие через Ваши руки - это оборот речи или Вы Рапалу переплюнули по тиражу? :cool:
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:09
Хвосты делают из оргстекла или акрила любители. У нас финский материал рапалы, основа которого является целлюлоза.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 11:03
RS-fishing написал:
И да, покупайте с паяными хвостами, если не хватает аккуратности на пластиковые.

Причём здесь аккуратность, если производитель будет делать хвосты из какого-нибудь оргстекла или акрила? :)
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 10:51
Уважаемый КомбинатоР, через мои руки прошли миллионы балансиров, а таких постов как Ваш слава богу единицы. Я же не писал что делаю вечные вещи, я написал - надежные. И да, покупайте с паяными хвостами, если не хватает аккуратности на пластиковые.
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 10:47
Делаем с металлическими хвостами, паяными латунными.
ARTURON
Участник форума

ARTURON

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 10:27
У меня и Б.Г и Петрович имеются. Авторы делайте их с металлическими хвостами.Получится неубиваемый хороший баланс.Куплю с удовольствием.
на зимней рыбалке эмоций мало,но они очень яркие.....
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 8:47
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 8:51
RS-fishing написал:

если хвосты ЧС вашего производства дополнительно не проклеить, то рано или поздно они отлетят!!! у меня отлетел быстро от снегоходной тряски... у напарников тоже отлетали и терялись... вам бы наладить продажу комплектующих для своих балансов, т. е. родных хвостов, а то потом кулибничать приходиться, вырезая их из хрен знает чего или новый баланс покупать, если хвост потерялся...
а красивые рекламные слова не мудреная наука писАть!!!:)
RS-fishing
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 2:21
Добрый день.
По поводу черных смертей от Петровича: качество покраски выше в несколько раз чем у герасимовских, так как используются самые качественные японские лаки и краски, а не отечественные. Чешуя по бокам не делается (это вообще называется накатка) так как она никак не влияет на клёв. Если подвергнуть испытаниям качество хвостов на обоих моделях (петровича и герасимова), то вдруг можно выяснить, что на Петровиче они гораздо более прочные. Секрет кроется так же в материале (название открыть не могу, корпоративная тайна), а что самое главное - хвост приклеивается тем же материалом, из которого состоит, что делает его спайку с телом балансира очень прочной.
А форма у обоих балансов одна, но это и не удивительно, ведь производитель Петровича и Борис Герасимов 10 лет работали вместе на производстве этих самых балансиров.

Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 22:14
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 22:15
Victorust написал:
Но при изменений пропорций и развесовки , ромбик может превратитсяв "гробик" , а листик в "кабанчика" . А это уже несколько другие блёсна. В общем простор для творчества огромен даже внутри этих классическихформ

Это да,тут не поспоришь! Можно даже и в "гвоздь" превратить.Но и гвоздь иногда"выстреливает" :) Хотя я бы предпочёл у себя в арсенале его не иметь.
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 21:52
Iwan Iwan написал:
Зимнее блеснение на летние снасти

Длинным спинном удобнее было чем короткой блеснилкой,хотя можно было и ей.
А вот блесёнку можно было и отвесную.
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 21:47
Trout One написал:
увидел что разницы очевидной нет

Тоже думаю, классические листики и ромбики играют почти одинаково..
Но при изменений пропорций и развесовки , ромбик может превратится
в "гробик" , а листик в "кабанчика" :) . А это уже несколько другие блёсна.
В общем простор для творчества огромен даже внутри этих классических
форм :)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 21:38
Trout One , круто.
Вот следующей осенью и попробую, если в реках и речках вода большая будет как в этом году. Зимнее блеснение на летние снасти :cool:
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 21:13
Victorust написал:
Правда от ромбиков пока не отказался и дублирую ими некоторые размеры.

Когда в коробочке или чехле есть то что хочется-на рыбалке чувствуешь себя уверенней :thumbup:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 20:43
Trout One написал:
.Я придерживаюсь в изготовлении эллептических форм потому что субъективно мне не нравятся угловатые профили.

Аналогично :) .. Правда от ромбиков пока не отказался и дублирую ими некоторые размеры.
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 20:05
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 20:42
Iwan
Вот,наверное тоже своего рода зимнее блеснение :) ,правда на блесну ради интереса только сначала,а потом уже надо было просто наловить побольше :) .Это прошлый год,1 января,по открытой воде прямо с борта.

Прикрепленный файл (z_924e3417.jpg, 187928 байт)

Прикрепленный файл (z_a9f2f5e3.jpg, 135549 байт)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 19:57
Trout One написал:
Вот и посмотрю,всё равно ехать-работаю там

Закидушки возьми с собой. На них там корюшку с октября ловят прямо с берега :)
Trout One
Участник форума

Trout One

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 19:37
Victorust написал:
Еще и формы более естественные, чем у ромба, но когда это нравится окуню, а когда нет, трудно сказать.

Я так думаю что окуню глубоко безразлично до строгости геометрических форм.Куда важнее тот кульбит который железка исполняет.ИМХО естественно.Я придерживаюсь в изготовлении эллептических форм потому что субъективно мне не нравятся угловатые профили.Раньше делал и те и другие,когда увидел что разницы очевидной нет,то от ромбиков отказался.Последний сделал товарищу лет 6-7 назад.Хотя есть у меня ещё один из первых,совсем маленький и лёгкий,выручает на озёрах,но опять же думаю что не потому что ромб,а потому что рабочая.
Не претендую на абсолютную истину :biggrin:
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 19:19
Банзай написал:
АС(Сухопаров)
И имя этого автора....

И мне плиз! тоже подумываю над приобретением ромба ручной работы.
ловись рыбка -большая и маленькая!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 18:46
Victorust
Совсем не тяжелый, на Ладоге последний раз на 5-6 м на леске 0.26 макал, вроде нормально играет.
Anyway the wind blows...
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 18:01
Дерсу написал:
Я и писал, что от Минтая, но на ромб, конечно, не очень похоже. Пока не выстрелил.

Алексей, какой то он толстый. Тяжёлый наверно, гр 25-30 ? Для ФЗ ??

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку