Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 713 714 715 716 717 718 719 720 721 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

SAI

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 20:47
АБАЖ
Эт точно! Я вообще на залив сейчас езжу только в том случае, если нет колёс на Ладогу. Там всё ж на порядок интереснее. Мне так кажется. Хотя и народу там стало поболее. :thumbdown:
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 20:11
А как она к течке небольшой относится? Дружит или нет? И вес там не указан. Хочу для 8-12 м.
привет собратьям по ...
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 19:53
Grower Спасибо,загляну. :thumbup:
привет собратьям по ...
Grower
Участник форума

Grower

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 19:46
Царь. Загляни сюда http://www.aquafishing.net/roz...id1=gr1792 вроде и в СНГ доставляют.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:16
АБАЖSerzh Уж очень заинтриговали блесной "Аляска". Подскажите в каких интернет-магах (работающих и на СНГ) можно ее поглядеть,а при случае и прикупить? Спасибо.
привет собратьям по ...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:25
Serzh
Serzh написал:
В последнее время по судаку там вообще труба. Как впрочем и по всему южному берегу. Да и не токо по судаку.

Прошлой зимой 2005-06г. толстого окуня там было в достатке,а вот в связи с замутнением акватории ФЗ я вапче сомневаюсь о наличии какой либо рыбы грядущей зимой :thumbdown:
Я летаю снаружи всех измерений
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:23
Leader-spb написал:
Как я понимаю баланс менее чуйствителен к леске чем железо, например некоторые железки у меня после 3 метров глубины перестают работать, ставишь большую/тяжелую той же марки и берет.

Любая блесна "заточена" под толщину лески и глубину. Иногда увеличение диаметра лески положительно сказывается на клеве. Просто если бы мужики те поставили бы свои балансы на 0.2, то играть им пришлось бы менее активно, так как толстая леска делает игру баланса более плавной. С "сыплящамися" вертикалками картина другая - чем толще леска, тем больше тормозится верхний грай при падении. То есть если район крючка имеет повышенное сопротивление, то это полезно. Если нет - вредно. И от глубины сильно зависит. На той же Ладоге у меня лески 0.18 (поисковая) 0,22 (ловильная), 0.28 (хапальная), шнурок 3кг (для души, когда нахапался), 0,2 (экспериментальная). Первые три в двойном экземпляре.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:19
Leader-spb
Был случай у меня запомнился т.к. было такое раз,на железо плохо брал судак,один три с лунки,поставил баланс в одной лунке 10-15 поклёвок,поднял тока 4-5 хвостов,видимо в тот день судак был вялый.Но баланс его интересовал больше чем железо.В хороший клёв помоему одинаково берёт что железо,что баланс,главное найти лунку.Леску 0.3 ни разу не ставил,0.22 максимум 0.24. как на 3-4 метрах так и на 9-15 метров.Не такие уж и сильные удары у судака при поклёвке,во всяком случае я так не попадал что-бы блесну рвал,,ловил судаков до 2,5кг на 4метрах, с 10м. тащить 2кг. канечно интересно- леска звенит :thumbup: . Да были сходы когда с 10м.поднимаешь его,как камень идёт,а у самой лунки начинает метаться,но блесна на месте.Я ловлю тяжёлыми ромбами как на 10м. так и на 3м. работают великолепно.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:41
Leader-spb.Попал я лет 5 назад на Чудском на судака по последнему льду.Коробку блесен за день оставил,пока не осталась одна секуха на которой крючки просто разгибались,так на нее и ловил.Леска была как сейчас помню дайва 0.23,руками не порвать,и узлы разные пробовал и безузловки ни фига не помогало,удар..... и все.Такие дела.
пропадаю без рыбалки
ilja-n

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:36
А ловил ли кто-нибудь на сальмовские Chubby Darter'ы? Несколько моделей таскаю с собой на рыбалку уже года три, периодически макаю, но безрезультатно. Не работают даже при активном клёве на железо и балансы. :( Или играю неправильно?
SAI

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:35
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 22:36
master71
Не знал, но и на карьерах не ловлю...
master71

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:25
Serzh
второй слева супер по щуке на торфяных карьерах
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:17
Кстати народ, меня вот еще что настораживает в балансах - процент реализации поклевок. Знакомый есть иногда ловящий в баланс - сколько у него интересовался, говорит ловлю только если не берет на блесну, так как часто подкалывается/сходит и т.д. и клев отрубает в лунке... да и отцеплять морока. :thumbdown:

P/S/ за ответы по картинке спасибо, как раз именно эти я и тряс в основном безрезультатно :biggrin:

Кста в Стрельне на фарватере раз общался с судачниками, в основном в баланс ловят, в тот день не клевало, но меня поразила снасть - 0,3 основная леска при глубине 7-12 метров... я ответил что у меня 0,18... хмыкнули сказали что "Немного подержишь" если клюнет... с тех пор перешел на 0,22 на большой снасти, а на легкой для мели все равно 0,18.
Как я понимаю баланс менее чуйствителен к леске чем железо, например некоторые железки у меня после 3 метров глубины перестают работать, ставишь большую/тяжелую той же марки и берет.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SAI

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:16
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 22:17
сергоf
Название модели уже не помню, покупался давно. Пластиковый хвост там имеется, но очень плоский, без угла. Его просто плохо видно: не очень удачно снял. Я бы не сказал, что уж очень хорошо себя проявил, но окуней он цеплял. Я, кстати, к кисточкам всяким вообще отношусь с подозрением.
А так для меня лучшие это почти весь верхний ряд за исключением второго слева (сколько его не макал - бестолку :( ). В нижнем ряду первые три слева это River2See, взял недавно (по совету приятеля).
ilja-n

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:59
Grower
Куусамовские блёсны не пробовал, а вот на балансиры Kuusamo Tasapaino 50 и 60 ловлю чаще, чем на какие-либо другие. Пять баллов! :thumbup:
Окунь - Ладога и ФЗ (Б.Ижора, Чайка), судак - Петергоф.
Расцветки: GR/FYe/FR ("fire tiger") и FR-S (оранжевая спина, серебристое брюхо).
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:54
Serzh.У тебя там один баланс с мягким хвостом,что по нему скажешь?Присматриваюсь к таким давно,сам пользовал только Лаки Джона с кисточкой,не понравился.
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:36
А вот и результаты фотосессии.

Прикрепленный файл (my+balance_web2.jpg, 48573 байт)
SAI

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:34
Хави
Евгений
NM 84-й конечно, есть. Если приходилось ловить на баланс, то в основном на него. Есть и другие модели, одни работали, другие нет. Но это на Ладоге, а на заливе всё больше на железо. Может потому, что больше верил в него, что ли? Поэтому и хочу ныне сломать свой же стереотип, половить на баланс более активно.

АБАЖ
Спартак
Большие сомнения у меня о наличии этой зимой судака в Чайке...

В последнее время по судаку там вообще труба. Как впрочем и по всему южному берегу. Да и не токо по судаку. И нынче, видимо, так же будет. Особых надежд нет. Поживём - увидим.
Про Петергоф принял к сведению.

...и железо Аляска 9см медь латунь,и самоделки ромбы...

Да, именно эта расцветка идёт лучше, причём и для окуня.
А на Аляску по последнему льду в прошлом сезоне с азартом ловил даже корюху. Причём хорошо работала в паре с привязанным выше бокоплавом. Попадался вместе с корюшкой ну очень мелкий судачок (аквариумный вариант).
А так, конечно, ромб рулит! :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:27
У меня куусамовская блесна только одна есть.5см с цепочкой,вроде симфония называется .Блесна как блесна,ничего особенного.
пропадаю без рыбалки
Grower
Участник форума

Grower

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:21
Может кто нибудь подсказать, работают ли блёсны Куусамо и какие?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:42
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 17:43
Коллеги! Кто-нибудь знает, где купить чёрных "чёртиков". Несмотря на омерзительное погонялово, у меня ими ловить окуня получается лучше всего в определённых местах. На кандрашке искал - нету! Только белые. МОжно , конечно, покрасить фламастером, но хочется всё-таки базово чёрный вариант найти. Для душевного спокойствия! ))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:42
Leader-spb
Верхний слева и нижний справа.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:32
Leader-spb
В верхнем ряду первый 7см. и в нижнем ряду последний 7см. рабочие. У рапалы я всегда крашу хвосты красной краской флю.для поплавков которая,а сверху лаком бесцветным для ногтей покрываю.
Не знаю как это влияет на клёв,но на моё душевное спокойствие точно!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:05
filts
Ну это откровенная заказуха. Я могу конечно и ошибаться, со всяким бывает. Но то, что эта шняга проиграет среднему балансу или прокладке - уверен. Я уж молчу о нормальных Рыбинских блеснах.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:57
http://www.fishingtalk.ru/node/275
Цикада.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:42
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 16:48
жирных редких окуней

:) уже хочу!

а, о Череповце речь...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:37
filts
Статью я не читал. Вполне возможно. Автор не с Украины или Белоруссии? Или может с наших югов? Просто там тот же окунь - он совершенно другой. И там это может сработать. Вот по лету данная приманка может вымучивать жирных редких окуней. Возможно и зимой та же тема.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:28
Мастер.Понятно,значит переложим из зимней коробченки в летнюю. p.s.Сижу дома,разложил свои сокровища,любуюсь,мечтаю.Прям как фетишист (тьфу) какой.Однако морозы на следующей неделе передают.
пропадаю без рыбалки
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:26
Так всё-таки весь сыр-бор по поводу "цикады" в РЭ №6 - эт пиар? А то я уж собрался прикупить к зиме... :eek:
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:25
Согласен с сергоfом фаворит тот же, в зависимости от освещённости ставлю либо с синей спинкой, либо с оранжевой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:18
Цикада у меня этим летом очень хорошо сработала, а 2 сезона попыток макания ее под лед кроме гимора и ржача окружающих ничего не принесли. конечно в раздачу с раздроченой лунки и на хабарик клювает, но хуже и не долго.
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:57
Leader-spb

Мне "условно нравятся" крайний слева в верхнем ряду (пятерка?), и центральный в нижнем.

Есессно в любую приманку надо поверить, а чтоб это произошло с балансами, берем 30 мм. (с хвостом 40 мм.) рапалавскую черноспинку и начинаем ловить. Есессно будут клевать козяффки, ибо размерчик маловат, но уверенность появится. Балансы ловят. Кстати, если есть желание визуально увеличить размер баланса без увеличения веса - красим хвост.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:54
NIK. Да.Хотя понятно,там где ловит автор,ловится будет на все,просто всегда интересно разловить новую приманку.
пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:49
У меня самый любимый баланс,который ловит везде это Куусамовская пятерка,раскрас флюрный с черными полосками.И на Чуде,и на Ладоге,и у себя под Лугой.Хотя возможны варианты,да и с Мастерами рядом не ловил.
пропадаю без рыбалки
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:42
сергоf написал:
Интересно,а кто-нибудь зимой на цикаду ловить пробывал?

Плоды РЭ №6? :)

Пробовал.. Непонравилось...
I love this Game...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:39
Хави

Было бы нефигово иметь конкретные модельки балансов, ну штоб клевало )

А по картинке смогете подсказать условно рабочие? Картинку привязываю.

MasterYoda

Прокладка прощает еще больше, чем баланс. Особо та, которая с цепью.

+1 однозначно, но даже с ней мне батю не научить именно игрой, а не блесной ловить... ставлю ему точно как у себя девайс, сам ловлю - у него нету почти ничего, показываю игру, вроде начинает брать и снова он через некоторое время все портит игрой. Размахнись рука, раззудись плечо... как будто я ему длинный хлыстик воткнул чтоб он одним махом ото льда до дна доставал :thumbdown:

Прикрепленный файл (IMG_1850.gif, 108363 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:38
сергоf

Как бы клюет, но на другие вещи, по крайней мере в моих руках, клюет лучше.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:36
Интересно,а кто-нибудь зимой на цикаду ловить пробывал?
пропадаю без рыбалки
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:47
Serzh
Большие сомнения у меня о наличии этой зимой судака в Чайке :eek: ,а в Кр.Горке его поимка вапче редкость, не его место.
В Чайке судак последний раз ловился 3года назад :eek: . Судака надо в Петергофе искать как лёд встанет,этой зимой было пару эпизодов,но до раздачи не доходило.
А по окуню от Б.Ижоры до Краснофлотска работают нильсы 24гм.
цвет 84,85,62, и шэд 85 Рапала 7см. цвет: PRT , SFC ,P ,BSR.И стрэйк про ,но их покупать не советую,работают они хорошо,но у них слабый хвостик может сразу сломаться,я нашёл выход заменил на пластиковый,пока держиться,по окуню работают отлично. эти
все рабочие,естественно что то лучше что то хуже в определённый день,играют они все при апсолютно любом движении удочки,так что подобрать нужную игру(клёвую)дело не хитрое.Я ищу наличие рыбы нильсом 84,а потом пробую другие в т.ч. и железо,и потом ловлю на самую клёвую блесну.
По Петергофскому судаку могу сказать,что я нильсы там не использую,мои друзья пользуют,у меня тока рапала в ходу SFC, и PRT. и железо Аляска 9см медь латунь,и самоделки ромбы.
Grower
Участник форума

Grower

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:33
Хави
Спасибо, учту при покупке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 713 714 715 716 717 718 719 720 721 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения