Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712 713 714 715 716 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 21:56
Подольский
Заходи сюда,там и спишемся,http://www.spinningclub.spb.ru/testforum/viewtopic.php?t=249за за!!!
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:03
arni, а дело не в принуждении (вроде бы я и не писал- все упёрлись в железо), Алекс_М правильно написал, что все мы разные. Вот ему нравится "как кивочек дерг-дерг" (мне, кстати, тоже этот момент очень приятен). Мне в кайф ожидание поклёвки, когда блесна ныряет в лунку и непонятно, кто там сейчас стоит подо мной, ощущение приятной тяжести, как бы вдруг внезапно возникающей.
На Ладогу в Дубно возьмёте с собой?
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 23:51
Подольский
Я не кого не принуждаю ловить рыбу только на мясо или на железо,это дело каждого.Я на мясо рыбачить начинал,с блесною бегаю лет так семь,мне нравиться то и другое,а захочется зубастую половить достану с полки жерлицы.Мне интересен процес подготовки и самой рыбалки,ну и конечно результат.Я тоже много раз за зиму посещаю ФЗ,основное место под фонтанами в поиске клыкастого,за полосатым на ЛО,любимое место Дубно.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 22:59
В ту же тему взаброс;
http://www.cabelas.com/cabelas...700122012a
http://www.cabelas.com/cabelas...369121228a
привет собратьям по ...
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 22:42
Добрый Вечер.Кто пользовал сии девайы поделитесь.Ищу для водохранилища по судаку и щуке, ямки 9-12м.(джигом пробиваються от 17 до 28 гр)Стоит ли брать больше унции?
http://www.cabelas.com/cabelas...=cat410024
http://www.cabelas.com/cabelas...4&rid=
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
привет собратьям по ...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 22:15
Подольский
Да, все мы разные. А мне не интересно ваши железяки макать, и не из-за того, что на мормыху уловы больше, а из-за того, что хочется увидеть как кивочек дерг-дерг. И, кстати, почему-то на сайте нет раздела "Мормышка". Может, я один такой?
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:43
[b
]ALEXEY.
2штуки купил пару лет назад -ни одной поклёвки .игры нет.пробовал на ладоге и в загубье.на другое клевало.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:12
Manul
На Кондрашке. Но, вот у Николая ли, не знаю! :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:31
arni, а у меня в Б. Ижоре на Заливе было прямо наоборот. Нашёл "свою" лунку и потихоньку тягал окуня. Подходит дед и говорит, что на мормышку ещё поклёвки не видел. Ради интереса разрешил ему искупать своих червяков в моей лунке. Минут через 10 дед плюнул и потопал к берегу, сказав, что сегодня не его день. Опускаю опять блесну и через пару минут окунь опять встал в очередь. Солидарен с АБАЖ- мне гораздо интереснее с железом побегать за своей рыбой, даже если её будет немного, нежели сидеть с мормышкой ради количества. Жду льда на Заливе. На ЮЛ вряд ли поеду - машины нет, а на 44км. не поеду - не лежит у меня душа к этому месту.
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:00
ALEXEY.
Ты у Николая на Кондрашке купил? Мне он тоже посоветовал, поеду проверю что за блесна в субботу.
Самая крупная рыба еще не поймана
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2868
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:32
Максим Перов написал:
И отсутствие видимости тоже на руку, если найдешь клевое место, можно ловить спокойно, от поджопников ты надежно изолирован темнотой.

молодой человек, в век инфракрасной техники, это не аргумент,
скажите просто "люблю спать днем, ловить лягушек..." и Вас поймут :-)
могу подарить связку блесен-секух выловленных в Лосево, только боюсь в Креницах, глубины под такое чудо не найдёте :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 10:56
arni
Артур, на рыбалке бывает всякое интересное.Рыбалка это вечное-
до конца не разберёшься,потому-что конца нет! :)

Ну вот хоть убей меня,не буду Я ловить на мясо :) не моё это.
Я мормышку в руках ни разу не держал,пока могу бегать не возьму :tongue: . Процесс поиска для меня важней чем килограммы,
я возьму на блесну 3-4кг. пробегаю 10-15км. и буду доволен,нежели ловить без удовольствия на мормышку или мандулу,ради колличества хвостов. Вот такой Я чокнутый :)
Я летаю снаружи всех измерений
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 9:42
Всем привет! А кто что скажет, про сей девайс? :biggrin: Качество, правда не очень, но видно немного! :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:47
MasterYoda написал:
Ловля зимнего налима для меня не больше, чем просто приключение.

А я бы с удовольствием занялся налимом поплотнее. Очень мне нравится ночь на зимней Ладоге: рыба есть (налим, плотва), а народу многократно меньше, чем днем.
И отсутствие видимости тоже на руку, если найдешь клевое место, можно ловить спокойно, от поджопников ты надежно изолирован темнотой.
Вот только с налимом у меня проблемка: на донки скучновато, хочется активной рыбалки, а толком не умею его ловить :-)
Пытался приблизиться к группам местных налимятников, понаблюдать, как они ловят. Да там на одного нормального рыбака три брэка-багрильщика, зачастую, бухих в хлам. Не могу рядом с ними находиться, противно просто.
Эх, вот бы найти напарника, знающего толк в ночном блеснении налима!

Кстати, типа, объявление :-)
Живу я у м. Дыбенко, авто - ШНива, если здесь есть безлошадные знатоки налимьей рыбалки - пишите в личку. С удовольствием свожу вас на ЮЛ (предпочитаю Креницы).
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 23:00
Miroha
Твоё мнение,блесна с цепочкой это что? :cool: :tongue:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 22:49
АБАЖ
Спартак привет! Я не раз попадал на ЛО когда нашли хорошего окуня,стая не движется,ловиш с одной лунки долгое время,ни кто не сверлятся и не мешают,тоесть идёт раздача по полной.Мармышка не успевает опуститься,матыля уже давно содрали с крюка,по до льдом окуня тьма.Достаёш блёсна,балансы,начинаеш эксперементировать,полный ноль или одного любопытного поднимеш.Убираеш блёсна,берёш снова мармышку и лунка "остыла",Ни поклёвки!!!!Блесна,балансир не удержал рыбу,тоесть у него нет интереса к ней.Были и такие случаи когда,находиш лунку где окунь идёт серией на мармышку,вытаскиваеш подряд3-6 шт,и переходиш на железо,как только перестаёт брать железо,переходиш снова на мясо,поклёвки возобнавляютя и снова -железо,...итд.Даже когда болтаюсь по ФЗ в поиске клыкастого,парочка мармулеточных удочек при себе и мясо тоже.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:51
АБАЖ На Ладоге пока машины по льду не ездят,
ловить можно.А с Ф.З вроде нормально,юг почище севера.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:16
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 21:18
Miroha
На Финский Залив если поеду,то врятли этой зимой,т.к. похоже загубили его! Муть кажется пока до Вистино не дошла,там я знаю банки нужные,будем ждать инфу оттуда.В этом году придётся пробивать Ладогу,не люблю Я культуру ловли на Ладоге :thumbdown: ,но придётся привыкать.
А на счёт "куда стока рыбы" это личное дело каждого,не надо никого судить!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:54
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 20:08

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику
(nik)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:39
Максим Перов написал:
6-10кг а куда больше?

Куда куда... я обычно в санки, но можно и в мешок:) Я от процесса кайф получаю...

Максим Перов
Я в ловле налима далеко не спец. Ловля зимнего налима для меня не больше, чем просто приключение. Ловлю я его обычно 1-2 раза в год. Первый раз в начале декабря и второй раз с 30 на 31 декабря. Нерест там у него или нет - не знаю. Иногда видимо попадал второй поездкой именно на нерест, когда секушники ловят, а я нет.
Пустых поклевок на головку у меня было не много. Головка грамма 2. После ощущения контакта даешь слабину, считаешь до 5 и подсекаешь. Примерно так.
Но еще раз повторюсь - я не спец в этом вопросе.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:07
MasterYoda
Можно пару вопросиков насчет ладожского налима?
Ты писал, что ловишь на джиг-головку с подсадкой и одновременно расставляешь донки. А о каком времени идет речь? До нереста или после? Ведь во время нереста, насколько я понимаю, он брать на такие снасти не должен (особенно на донки)?
И насчет джиг-головки. Какой размер и вес используешь, каков размер подсадки? И, если можно, пару слов о проводке.
Дело в том, что я тоже ловил налима на ЮЛ (в Креницах) и тоже на джиг-головку. Но так и не разрешил для себя некоторые вопросы. В частности, насколько частой должна быть тряска? Или лучше неспешно постукивать по дну? Нужны ли остановки и, если нужны, на дне или выше него? Почувствовав контакт с рыбой - подсекать сразу или дать немного заглотить?
Почему спрашиваю. Налим у меня клевал, но задолбали пустые тычки и сходы, их было гораздо больше, чем пойманных рыб. Что-то я, наверно, делал не так...

Заранее спасибо.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:03
MasterYoda 6-10кг а куда больше? Потом раздавать,а оно надо? АБАЖ Дай клик,когда на юг Ф.З. поедешь. Давно там не был,а одному скучно.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:48
Miroha написал:
от Вас не ожидал!

Да ну ладно. Я ж обычный рыболов. Когда лучше на нее - я ловлю с ней. Когда она помеха - ловлю без нее. Иногда она позволяет поймать больше - тогда пользую. Чаще всего мандула эффективна при дневном улове 1-2 или 6-10кг. Примерно.

Про просьбу с блесенкой? Помню.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:33
MasterYoda Мандула,мандула от Вас не ожидал! :eek: К стати про просьбу маю не забыли? ;)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 14:27
Про мандулу (подвеску).
Если окунь постоянно вешается на мандулу и очень редко на блесну и окуня этого много, то это просто либо блесна не та, либо рука не та.
А вот если пополам и рыбы много - убираем мандулу и с лунки получится ловить больше.
Если рыбы мало и пополам блесна\мандула - я оставляю мандулу.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 12:42
Забыл,самое главное! Когда собираешь инфу,многие говорят:"надрал окуня вчера на блесну столькото кил.",а потом выясняется,что надрал этот товарисч на мандулу :eek:
Т.е. повторюсь мандула и блесна две разные снасти.И по инфе о ловле на мандулу можно делать вывод что : окунь присутствует в данном месте,возможно не активен,значит стоит подумать ехать в это место :( .или искать другой вариант? Если вариантов нет, ехать туда и искать активного окуня в данном районе.Илиже совсем наугад ехать в другое место,найти свою рыбу и ни кому не говорить об этом :tongue:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 10:29
Miroha
Согласен! Это савокупление мормышки и блесны,совсем другая снасть а соответственно и тактика другая.Для Меня например это
как еслибы летом ловить окуня на спин и на поплавочную удочку.
arni Артур привет!АБАЖ написал:
Говорят,что в плохой клёв,выручает,по моим наблюдениям полная ерунда! В плохой клёв,надо искать другой вариант:менять блёсны,искать другую игру,эксперементировать с паузой,менять горизонт проводки и т.д. найти активного окуня в конце концов

Такие люди есть,как те мужики,это естественно,кому то важен результат,кому то удовольствие.Я упёртый блеснильщик,поэтому я буду эксперементировать с блесной,как уже писал.
Leader-spb написал:
АБАЖ
Miroha

И вапче это не эстетично.

Зато дешево/надежно/практично, лично я от нее отказываться не собираюсь 90-95% улова на нее идет.
И пусть я не умею ловить чисто в блесну и меня чмырят, "нас" как говориться "рать" и нииволнует

Стоп!Ни Кто ни Кого не унижает! Просто на самом деле видимо,не так Ты играешь блесной,если весь улов на мандулу,попробуй без неё.
На блесну уловы гораздо больше,надо тока попробовать,и не искушаться!

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 9:46
mixasikMiroha
Блесна и мармышка разные снасти,а всё вместе уже хрень
Давно пользую подблесток (блесна небольшого размера,зависящего от глубины ловли) у которого вместо крючка на 7-10 см поводке привязана мормышка. Играеш как мормышкой, изредка поддергивая как блесну. Неотразима для окуня, плотва влетает реже, других не попадалось. Дополнительное преимущество: тонет значительно быстрее простой мормышки. Подсадка обычно мотыль. Мне эта снасть очень нравится, т.к. сам предпочитаю мормышку.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 6:40
arniКондрат Блесна и мармышка разные снасти,а всё вместе уже хрень.Я за частату в рядах. :) :biggrin: :tongue:

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 2:14
mixasik
Её привязывают на поводке выше блесны или баланса,примерно 10-15 см.Выручает при пассивном клёве.При активном -мешает.Лучше иметь пару удочек с нею и без неё.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 2:06
Miroha
На Ладоге был случай,как два рыббалова во всю глотку кричали что мармышка полный отстой,и что лет десять они её не брали в руки и не возьмут!! На следующий день когда весь народ "ПЁР" окуня на мармулетку,а по железу полный ноль,так эти двое,как дети малые ,бегали в толпе с мармышечными удочками и стреляли наживку. :tongue: :tongue: :tongue:
Кондрат
Участник форума

Кондрат

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 0:16
Хе, по вашему получается, все что не железка с крючком, то снасть ярых браконьеров.
))::((
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2007 21:52
MirohastrategАБАЖ а на балансе воще 5!!!! крюков - багрилка получается ! гы - гы -гы! :thumbdown:
mixasik
Участник форума

mixasik

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2007 18:38
javascript:pasteN('АБАЖ')
javascript:pasteN('strateg')
Спасибо за ответы. Я понял, мондула это не только снасть, а и то что слишком много в алкогольном отделе взял и количество учавствующих не расчитал... .
Сейчас переделываю свои снасти с прошлого года. Может подскажите как лучше сделать удочки на мормышки и на блесну. Если есть фотки или схемка на листе бумаги - буду признателен. Сам делаю по принцыпу летних удочек, но знаю что есть разные факторы (длинна поводка, толщина основной, груз внизу или мормыха и т.д.).
Через месяц доделаю кузовные после ДТП и могу быть в качестве доставки до места.
Время проведённое на рыбалке-в счёт жизни не защитывается!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2007 18:34
чемоданов

Кто-нидь юзал аквовскими блёснобалансирами

С работы мужик пробовал по озерам, клевать клюет и так и так но по ходу не по игре а просто интересуется что за чудо такое. Любая проверенная блесна делает это чучело вчистую.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2007 18:30
АБАЖ
Miroha

И вапче это не эстетично.

Зато дешево/надежно/практично, лично я от нее отказываться не собираюсь 90-95% улова на нее идет.
И пусть я не умею ловить чисто в блесну и меня чмырят, "нас" как говориться "рать" и нииволнует :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2007 15:49
Кто-нидь юзал аквовскими блёснобалансирами: цепляешь за спинку-балансир, за брюшко - блесна?...Как они называтся-х.з. С одной стороны упаковки написано LURE c другой TACKLE?...
с утра не выпил-весь день насмарку
Эта тема была выделена из темы "Снаряжение для рыбалки..." (17 ноября 2007 21:40)
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 20:23
АБАЖ Прав мондула это не эстетично,а то пишут на блесну поймал.А на деле, нацепят всякой хрени типо блеснят. :thumbdown:

Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2007 18:34
strateg
Действительно такие уловы не часто встречаются.Такие факты снимаю на фото.По обьёму это большой мешок (не завязанный) не замороженного окуня.Мой приятель поймал 2 таких мешка(100+),так как был на снегоходе пришлось рыбу вывозить за два раза .Да-же если нашёл хороший косяк конкретного окуня нужна ловкость и умение.Когда впоролся нужна скоростная тяжёлая блесна,резко снимаешь баланс или ещё что болталось.И конечно не пользуюсь смешными (0,12-0,18) лесками .Пока тянешь тонкой леской( толстого)остальным ждать некогда они поплывут к другому рыбаку.Надо стараться блесной не пугать окуня,а держать засчёт скорости долго на одном месте.
Самый ходовой и не только у меня красно-желтый цвет,не зависимо от модели блесны .Есть и чисто белые и разные вариации,большой разницы нет.
Сергей Трофимов

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712 713 714 715 716 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения