Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 16:44
КомбинатоR написал:
блесну лучше всего тестировать на рыбалке, а не в бассейнах и тем более в ванной)
а на рыбалке лучше всего тестировать в компании нормальноловящих - тогда сразу будет понятен и личный уровень и возможности самой блесны

Не прав. Но прежде чем спорить, всегда надо договариваться о терминах. Тестирование, оно разное бывает. Тестирование на поимку рыбы, это одно, а тестирование на игру блесны, это другое.

КомбинатоR написал:
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...

Действительно, "вкусы" по игре блесны, не всегда совпадают у рыбы и человека. НО! Представлять физические свойства блесны(ее игру, заводку, отход от точки и т.д.), влияние разных проводок, влияние длинны и толщины лески, очень полезно и представлять, что делает твоя приманка на глубине, для далнейшей корриктировки действий, на мой взгляд не лишне. Конечно, это касается новых блесен.

ilja-n

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:28
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 18:29
Leader-spb написал:
Не помню где - видел подводную съемку... балансом махали.

Вот здесь, наверное, ты это видел: http://www.rapala.com/products...salt=Fresh
Denis. написал:
да там балансом как мормышкой играли...

Плюс подсадка (полкило какого-то мяса) :) . Какая уж тут игра! Видать, окунь ну очень голодный был! :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:09
Leader-spb
да там балансом как мормышкой играли...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:42
Не помню где - видел подводную съемку... балансом махали.

Честно говоря болтания тройника выглядят ужасно ацтойно и походу баланс какой то не такой был - больше вверх вниз дергался, а в стороны почти не ходил.

Но когда в кадр вплыл окунь, открыл хавальник... первый раз мимо - почти сел но рыбак сделал дерг и окунь обломался... второй раз также открывает рот и именно засасывает баланс током воды... бил в нижний тройник сбоку - в каплю.

Но вот видя как играл тот баланс - я бы на месте окуня не клюнул :tongue:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:18
Я бы с интересом посмотрел на блесну в глубине. А то настраиваешь ее в ванне, все красиво. А в лунке очень ъвиднаъ граница настройки по глубине. Начиная с какого-то уровня, где-то глубже 1м, явно чувствуется торможение блесны за хвост. Причем игра становится резче. Блесна планирует более отвесно. И как там у нее с боковыми колебаниями? Но это легкие планирующие блесенки для Ильменя.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 18:59
Максим Перов Я блёсна копирую и проверяю в ванной. Но я знаю как она должна играть,орегинал же рядом. Кстати ,только что проверил блесну для ФЗ гуд :thumbup: . В субботу в бой. :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:57
КомбинатоR написал:
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...

+1
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:42
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:46
Максим Перов
блесну лучше всего тестировать на рыбалке, а не в бассейнах и тем более в ванной)
а на рыбалке лучше всего тестировать в компании нормальноловящих - тогда сразу будет понятен и личный уровень и возможности самой блесны:)
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны :) правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:28
На позапрошлой рыбалке, когда в экипаже был ИНБ, он рассказал, что для того, чтобы понять, как играет та или иная зимняя блесна, он тестировал их в бассейне.
У меня тогда тоже возникла мысль потестить блесны таким образом. Мы с женой изредка посещаем отдельный номер в бане, и там есть небольшой бассейн.
Вот, думаю, когда пойдем, надо будет блесны помакать. Мы ж там вдвоем, пальцем у виска крутить некому. А она к моим рыбацким "задвигам" давно привыкла :)

А потом пришла другая мысля. Ну, увижу я, как ведут себя блесны. И что?
Достаточно почитать эту конфу, чтобы обнаружить, что мнений о том, как должна вести себя блесна, чтобы привлекать окуня, дофига, и мнения разные, часто - противоположные...

Так, мысли вслух...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:40
Очень странно,но если подсаживаешь мотыля клёв учащается,при этом проводка не изменяется!Конечно всё зависит от водоёма и рыбы!Но есть просто и люди упёртые,и рыба капризная :tongue:
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 8:57
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 9:53
ilja n написал:

А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну, я вообще не понимаю.

ага! лет десять или больше назад одного раза на фз хватило, чтобы понять, что это не мое :thumbdown:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:43
Karlo написал:
кстати, неплохая идея для безклёвья - замутить летнюю мОндулу

Идея не нова. Но мне не нравится.
Видел немало людей, которые при ловле окуня летом на Ладоге перед основной приманкой подвязывают муху или твистерок. У некоторых аж целая гирлянда.
Целесообразность этих гирлянд - под большим сомнением. А вот то, что снасть путается - это факт. И летит хуже. А если на одну из этих "летних мандул" покусится щуренок, то откусит всю оснастку, в т.ч. и основную приманку.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:03
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 23:04
ilja n написал:
IMHO. Подсадкам - нет! Ведь летом, чтобы спровоцировать пассивного хищника на поклёвку, мы же не насаживаем червей на тройники воблеров или вертушек (Или кто-то насаживает?

ilja n, кстати, неплохая идея для безклёвья - замутить летнюю мОндулу. :)
ilja n написал:
P.S. А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну...

Совершенно солидарен с данной цитатой. Очень жалко рыбку. На л.о. для этих целей отлично подходит красный опарыш. :thumbup:
Imho: подсадка, как и сама мормышка прикрученная выше блесны более эффективны ближе к весне. :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:59
IMHO. Подсадкам - нет! Ведь летом, чтобы спровоцировать пассивного хищника на поклёвку, мы же не насаживаем червей на тройники воблеров или вертушек (Или кто-то насаживает? :biggrin: ). Если рыба пассивна, мы изменяем проводку, облавливаем разные горизонты, перемещаемся на другое место. И никаких натуральных насадок.

Максим Перов написал:
...умение найти окуня, подобрать приманку, а потом грамотно раскачать лунку гораздо важнее.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
P.S. А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну, я вообще не понимаю. :eek: Окуни с пустыми окровавленными глазницами выглядят как-то ужасающе. Таких и домой-то везти не захочется! :thumbdown:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:07
Я с подсадками на блесну и баланс экспериментировал последние две поездки. Подсаживал, правда, не глаз и не мотыля, а опарыша, т.к. он крепкий и держится долго.
Идея первоначальная была такая: заставить окуня сделать первый удар будет легче, а потом, когда он уже заведется, там, конечно, подсаживать не буду, он будет и просто на блесну клевать.

Наверно, по результатам двух рыбалок рано делать выводы. Но первоначальное впечатление такое, что если и есть какой-то прок от этой подсадки, то он невелик, а умение найти окуня, подобрать приманку, а потом грамотно раскачать лунку гораздо важнее.

Пожалуй, откажусь от экспериментов с подсадкой.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 23:18
линьсс написал:
Karlo
Интересно!Когда клёв по той или иной причине ослабевает я всегда подсаживаю на железяку пару тройку мотыльков,красные нитки и искусственный мотыль нужного эффекта не приносят!!

MasterYoda написал:
это ж не эстетично. тогда уж лучше на мормышку перейти мне кажется

Нормальная ситуация когда после выемки нескольких окуней на одну приманку лунка "умерает"- хоть ты там утрясись :) и наши действия естественным образом устремляются к сверлению новых лунок в поисках "уходящей" стайки. Но, не тут то было... . Лично я привык пробивать лунку с иногда присутствующими поклёвками двумя снастями - блеснилка (типа мандулы) и балалайка (чисто мормышки). Интересно то, что при окончании клёва на одну приманку клёв в большей мере возобновляется на другую. Таким образом чередование приманками иногда приводит к тому, что целый день приходится сидеть буквально на одной лунке - и это при ловле окуня. Такое впечатление, что полосатому очень быстро надоедает однообразие манипуляций одного и того-же девайса и он просто теряет интерес к нему до появления чего-то новенького, но память у него короткая. :) Но всё это в основном относится к пассивному (пиявочному) окуню. Так что советую всем иногда не торопиться. IMHO конечно... .

Алексей Удача написал:
Karlo
Блесны по форме у вас правилтные - должны быть по ловле вери гуд. А вот такая раскраска она зачем? Есть положительный эффект или нет?

Алексей Удача
Дык, давно уже стараюсь не лепить красивые брелки. Основной тест
свежеиспечённой приманки изначально ложится на ванну.
С воблерами конечно всё проще т. к. ванна у меня не в форме бочки... :) , но всё-же. Те самые девайсы были вылиты из олова, так что решение насчёт окраски было на тот момент единственным - дабы красок целая кладовка. Да и практика показывает, что на ярко-крашенные мормышки всё успешно ловится.:thumbup: Пока на первой рыбалке разницы в клёве не заметил. Манипулировал при этом в проверенной лунке мельхиоро-медным оригиналом и крашеными полосатиками. То, что рыба не испугалась этой хрени это уже +. :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 16:44
Алексей Удача написал:

А во вторых - где вы видели, что во время раздачи (естественно когда она идет и не закончилась), кто-то бросит удочку и будет экспериментировать с эхолотом. Я пока этого не видел.

я тоже не видел) хотя такие попытки при мне были - вот тока раздачи не было :)
про себя скажу - что хрен прерву раздачу ради экспериментов) хотя и понимаю, что иногда это полезно :) ну не могу остановицца - силы воли не хватает :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:56
Алексей Удача
В прошлом годе было, когда "наловился". То есть к часу дня я уже тупо бродил между рыболовами с полным корытом и ловить уже не хотелось:) Вот тогда бы эхолот мне - было б интересно. Но таскать его на каждую рыбалку и ждать подобной раздачи не в кассу:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:49
КомбинатоR
Ну вы выдали. Во-первых - те кто с собой эхолот возит на рыбалку в процентном отношении составляют единицы. А во вторых - где вы видели, что во время раздачи (естественно когда она идет и не закончилась), кто-то бросит удочку и будет экспериментировать с эхолотом. Я пока этого не видел. Может быть, конечно, что ловить в большом скоплении рыбаков не люблю...
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:34
Алексей Удача написал:

НО!!! Кто ж это может проверить. Рыба то все равно гуляет и смещается. Вопрос спорный и не однозначный.

проверить можно, например с помощью качественного эхолота) т.е. идет раздача, включаем эхолот и смотрим.......
наверное 15-20% реальная цифра, но не постоянная) а зависит она все таки от активности рыбы и умения того кто ловит........ но это опять в теории...........
согласен только с тем, что 100 % рыбы не вылавливается никогда - либо остается пассивный окунь, либо стая смещается в сторону) но это имхо :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:28
КомбинатоR
меня на самом деле интерисует другой вопрос - а сколько окуней остается под лункой после раздачи??? ведь то что остается это факт - но вот сколько допустим в отношении к выловленному количеству???

Мне грамотные люди в свое время говорили и я не, наверное могу с этим согласиться, что на больших водоемов вылавливается 15-20% рыбы от того, что внизу. НО!!! Кто ж это может проверить. Рыба то все равно гуляет и смещается. Вопрос спорный и не однозначный.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:18
Алексей Удача написал:

А вот такая раскраска она зачем? Есть положительный эффект или нет?

присоединяюсь к вопросу) так и не понял какой эффект дает такая раскраска блесны..........
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:59
Karlo
Блесны по форме у вас правилтные - должны быть по ловле вери гуд. А вот такая раскраска она зачем? Есть положительный эффект или нет?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 13:09
КомбинатоR
Согласен на счёт беготни!Последний раз ездил на Вуоксу,так за весь день ни фига,а в конце уже отчаявшись и перематюгавшись-нашёл-оторвался так что рука от подсечек болела :eek:
теперь понимать стал что такое трудовая рыба :thumbup: MasterYoda написал:
Глаз на блесну - это ваще нехорошо. Это как фото со щукой за глаза взятой. Ну не красиво это как то.
Да и игру конечно портит.
а удар лучше всего на впаяные крюки. Там реально бьет.

Солидарен))))) :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 12:18
Глаз на блесну - это ваще нехорошо. Это как фото со щукой за глаза взятой. Ну не красиво это как то.
Да и игру конечно портит.
а удар лучше всего на впаяные крюки. Там реально бьет.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 12:09
линьсс написал:
MasterYoda
Иногда мормышка надоедает и хочется удара этого"ВОЛШЕБНОГО" ощутить!Вот и эксперементируешь)

я ради этого "Волшебного" удара только на блесну и ловлю))) на мормышке, поплавке и тем более на корюшке такого никогда не будет :) но типа о вкусах не спорят :) кому что нравицца :)
а еще удар становится вдвойне "Волшебным" после того, как полдня пробегаешь в поиске окуня :) и вдруг раз!!! и удар в блесну :) кайф :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:54
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 11:59
MasterYoda написал:
линьсс
ну с мотылями на блесне удара волшебного не будет - будет тык непонятный. а коли удар случится, то он и без мотыля случился бы думаю.

ага) блесна и мотыль - вещи, в моем понимании, несовместимые :)
еще есть тема - с рыбьим глазом) я даже как то на заре своей молодости пробовал так блеснить...... быстро разобрался, что глаз сводит на нет всю игру блесны :)
хотя при мне на фз один мужик меня классически обловил, именно подсаживая глаз на блесну.... при этом он говорил, что так и надо ловить :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:30
линьсс
ну с мотылями на блесне удара волшебного не будет - будет тык непонятный. а коли удар случится, то он и без мотыля случился бы думаю.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 11:12
MasterYoda
Иногда мормышка надоедает и хочется удара этого"ВОЛШЕБНОГО" ощутить!Вот и эксперементируешь) :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:55
КомбинатоR написал:
а сколько окуней остается под лункой после раздачи???

Это у кого как. У меня половина наверно, а у коли например вообще не остается. Я бегу искать активного, он - выбивает до конца. Это больше от темперамента рыболовного зависит.

линьсс написал:
подсаживаю на железяку пару тройку мотыльков

это ж не эстетично. тогда уж лучше на мормышку перейти мне кажется.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 10:49
Karlo
Интересно!Когда клёв по той или иной причине ослабевает я всегда подсаживаю на железяку пару тройку мотыльков,красные нитки и искусственный мотыль нужного эффекта не приносят!! ;) ;)

Запах хирургически вскрытого мотыля всегда лучше приносит плоды,а вот глаз и филешка не всегда! :thumbup:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 0:28
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 0:30
меня на самом деле интерисует другой вопрос - а сколько окуней остается под лункой после раздачи??? ведь то что остается это факт - но вот сколько допустим в отношении к выловленному количеству??? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 0:19
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 0:20
Serzh написал:
Один окунь может тупо стоять и смотреь на блесну минут 5 и более. Но как токо появляется конкурент, он уже со своей жадностью совладать не может, и пошла цепная реакция.

на самом деле также тупо может смотреть на блесну и стайка окуней)
и продолжается это до тех пор, пока какой-нибудь мимо проплывающий АКТИВНЫЙ окунь не бросится на эту блесну) все остальные окуни дружно выходят из оципенения и понимая, что если один сожрал приманку, то другим она уже не достанется - начинают вешаться друг-за другом на блесну :)
SAI

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 0:13
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 0:15
Один окунь может тупо стоять и смотреь на блесну минут 5 и более. Но как токо появляется конкурент, он уже со своей жадностью совладать не может, и пошла цепная реакция. Сам наблюдал сие не раз на мели сквозь лунку. Как и говорил Комбинатор.
ilja-n

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 19:33
Смена приманки вообще иногда положительно сказывается на клёве. Я частенько этот метод применяю, когда клюёт хреново. Раздрачиваешь лунку одной блесной - глухо, поклёвок нет. Но что-то подсказывает, что рыба под лункой есть. Как можно быстрее меняешь блесну на другую, и на втором взмахе - есть.
Видимо, изменение характера игры, действительно, как бы выводит "тормозного" окуня из оцепенения и провоцирует его на поклёвку.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:09
КомбинатоR написал:
Серега, у тебя скорее всего такая ситуевина была - окунь под лункой был, но на харю твою не клевал, а просто на нее смотрел)
потом ты харю сменил на аляску - типа блесна исчезла из поля зрения окуня - была пауза) и снова появилась - окунь просто уже из своей окуневой жадности, думая что она опять сможет исчезнуть - сразу ее сжирает) вот отсюда сразу поклевки и начались)
есть еще вариант - был там один окунек, на харю из-за отсутствия конкуренции не клевал) пока ты блесны менял еще несколько подплыли (в тот момент окунек еще активный был, если помнишь)
ну и соответсвенно при наличии конкуренции и боле-менее нормальной блесны ты еще трех и поймал

Полностью согласен!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:03
КомбинатоR написал:
ну и как??? результативно на такие раскраски???

КомбинатоR
На глубине 4 метра работают точно. На тот с красными полосками даже прикрутилось 3 толстых плотвины. Самое интересное, что снасть с мормышками практически отдыхала, а на цепочку с мотылём только дай, правда мелочь. В следущий раз пойду глубже искать подходного, если лёд не раздолбало.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:08
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 12:18
zerg написал:

смена Хари на Аляску (тройник с каплей) - и почти сразу три окуня подряд - 80 гр, 110 гр, 350 гр, причем брали точно и уверенно...
вот чо хошь, то и думай...

Серега, у тебя скорее всего такая ситуевина была - окунь под лункой был, но на харю твою не клевал, а просто на нее смотрел)
потом ты харю сменил на аляску - типа блесна исчезла из поля зрения окуня - была пауза) и снова появилась - окунь просто уже из своей окуневой жадности, думая что она опять сможет исчезнуть - сразу ее сжирает) вот отсюда сразу поклевки и начались)
есть еще вариант - был там один окунек, на харю из-за отсутствия конкуренции не клевал) пока ты блесны менял еще несколько подплыли (в тот момент окунек еще активный был, если помнишь)
ну и соответсвенно при наличии конкуренции и боле-менее нормальной блесны ты еще трех и поймал :)
есть еще одно предполагаемое объяснение - но уже будет многа букв - при встрече попытаюсь объяснить:)
так что думаю не в харе или аляске там было дело............ :)
надо было изменить тактику игры - и те кто клюнул на аляску, поймались бы и на харю :) я так думаю :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 11:55
Karlo написал:
Miroha

Я у Чародейки - на первой гряде свой самопал испытывал (см.фото). На банку не пошёл.

ну и как??? результативно на такие раскраски???
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 23:51
Miroha

Я у Чародейки - на первой гряде свой самопал испытывал (см.фото). :) На банку не пошёл.

Прикрепленный файл (%C1%EB%E5%F1%ED%E0.jpg, 55903 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку