Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 685 686 687 688 689 690 691 692 693 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:48
Алексей Удача
Да. Надо прикупить. А хде?
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1016
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:30
КомбинатоR
Я тоже, в прочем как и на все остальные балансы - ну крайне редко. Хотя их у меня штук 40 точно. И все рбочие - но не особо интересно.
Блесна рулит!!!! :)
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:24
Алексей Удача написал:
Ochotnik_03
Попробуй еще и с синей спиной. Уверяю - не разочаруешься.

у меня такой есть!!! ловит реально.... но я на него не ловлю:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 14:10
Ochotnik_03
Попробуй еще и с синей спиной. Уверяю - не разочаруешься. :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:55
в позапрошлые выхи, возвращались с рыбалки - заехали чай-кофе попить на заправке "СлавНефть", что перед постом ДПС перед Невой)
вместе с нами в кафешку зашел другой экипаж - пообщались...... оказалось что они ловили в Кобоне (прямо), а мы тогда вдоль Кареджской косы ползали.......
ловили они на балансы Рапала "Песчаник" номер 3...... по их словам все местные там и приезжие ловили только на этот баланс, типа на другое ни на что не клевало.........
вообще веселые мужики попались - и рыбу показали ( вполне нормальный окунь - 5 кг) и точку слили в навигатор, где ловили......
у меня двое этот баланс потом прикупили, а я сегодня в Акву зашел и обломался....... ни тройки, ни пятерки.......... все разобрали.......
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 0:54
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2008 0:58
MSPB написал:
всем доброго вечера!может быть кто подскажет (а лучше выложит фото) как выглядит балансир под названием ъчерная смертьъ, в своем арсенале имею достаточное кол-во балансиров может и есть та самая ъчерная смертьъ

Вот она - смерть..

http://gallery.ru/watch?a=pBs-Smr
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 0:10
Odecolon написал:
...От подсечки при первом шевеление кивка отвык быстро

Odecolon, Imho: нейтральный вариант - снасть "мандула"(местное название) :thumbup: . Поклёвки на мормышку прикрученную выше блесны на ~150 мм. более уверенные. Тут как раз сечь и нужно при первом ударе по жёсткому кивку. На последнеей рыбалке вообще на мормышку ничего не подсаживал и окунь брал голый крюк в заглот, на саму блесну висящую ниже - гораздо реже. :eek: Причём рядом стоящие махальщики чисто балансами и блёснами конкретно подсасывали и недоверчево посматривали в мою сторону копошась при этом в своих арсеналах приманок.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 23:56
MSPB
Да ничего в этой "черной смерти" нет не обычного. Балан, как баланс. Не самый кстати уловистый. Тонкий и длинный без прибамбасов, где-то см 8,5-9 длиной. Есть разные расцветки. Сейчас их очеь много. Самые ходовые две - с черной и синей спиной. Синий ловит зачастую даже лучше. Бока у всех одинаковые - серебристые под сталь с насечкой ромбиком под чешую. Пузо обычно лимонное, бывает серое. Снизу у головы красная точка размером с нокоть на мизинце. Глазки крашеные. НО!! Есть специфика в его игре. Не умеешь - не поймаешь. Хочешь учиться - дерзай - трать время. Я бы посоветовал уж тогда ловить на "жабу" пятёрку.
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 23:05
всем доброго вечера!
может быть кто подскажет (а лучше выложит фото) как выглядит балансир под названием "черная смерть", в своем арсенале имею достаточное кол-во балансиров может и есть та самая "черная смерть"
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 20:31
Karlo написал:
Лично я товарисч упёртый - воспитанный на ловли бели

Да , блесна другая философия. Я в этом году возвращаюсь к мормышке и все не могу привыкнуть : если не клюет - можно еще посидеть , а не бежать дальше :) От подсечки при первом шевеление кивка отвык быстро :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 12:25
Miroha написал:
На ФЗ там можно и изгаляться,хотя я пока на железо мормышечников облавливаю в Комарово.

IMHO: На железо нужно бегать в поисках "сливок" для их временного снятия. :) К примеру в позопрошлом году - в Дубняке, один дядько выловил с лунки несколько окуньков на железо и побежал себе дальше . Я перекочевал на его лунку после того как торопливый хозяин скрылся за горизонтом :) , и тут-же поднял на "клопа" трёх окунишек - двух по ~ 800гр. и одного на килуху. :eek: После того как клёв в этой лунке прекратился перешёл на блесны - отс/горбунков, на мормышки после мокания блесен опять понеслось, правда уже мельче - и так до вечера, правда сидел я один на этом поле...
Лично я товарисч упёртый - воспитанный на ловли бели, и обычно из каждой лунки стараюсь выжать все соки до последнего, не зависимо ф.з. это или л.о. ... . :)
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 11:45
Karlo Видео ,что выложес filts :thumbup: снято в Креницах 14км,кагда та был лёд и окунь . Ну и как там ловить,сначало блесна,потом мормышко. Затопчат,вещи бы не спёрли . На ФЗ там можно и изгаляться,хотя я пока на железо мормышечников облавливаю в Комарово.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 11:33
КомбинатоR написал:
...в толпе, где ловят на мормышку, с блесной вообще делать нефиг, независимо от диаметра лески - ИМХО :)

Гм, как нефиг ? Imho: Чтобы лучше и качественнее брало на мормышку нужно периодически махать блесной. :) Блесна - 0,18; мормышки - 0,14 (тоньше путается).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 10:54
Miroha написал:
Да и окуня выбели у берега,а к воде топать многим стрёмно.

кстати в Леднево под берегом ловицца достаточно нормальный размер окуня, который клевал бы на стандартный размер блесны (50-70 мм) с леской от 0,16 до 0,2 - толще просто не вижу смысла ставить) единственное но...... там много народу - просто не успеешь раскачать окуня на блесну - мормышечники не дадут.........
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 10:38
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 10:44
Miroha написал:
КомбинатоR Ты не прав . filts ловит у берега в толпе,а там и леска и размер блесны имеет значения. У Игоря нет веры в свои блёсна ,вот и мечется блесна-мондула+мормышка. Да и окуня выбели у берега,а к воде топать многим стрёмно.

в толпе, где ловят на мормышку, с блесной вообще делать нефиг, независимо от диаметра лески - ИМХО :)
а почему, я уже свои мысли излагал, тока в другой ветке.........
если ловить на мормышку, то возможно диаметр лески будет иметь значение, но здесь вроде речь идет о блесне)
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 10:33
КомбинатоR Ты не прав :cool: . filts ловит у берега в толпе,а там и леска и размер блесны имеет значения. У Игоря нет веры в свои блёсна ,вот и мечется блесна-мондула+мормышка. Да и окуня выбели у берега,а к воде топать многим стрёмно.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2008 7:01
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 7:22
filts написал:

Так как собираюсь ловить на малых глубинах и исключительно на боян балансов рапала-3, следует-ли ради такого дела поставить на удильник тонкую леску, например 0,12? А то я до этого что на блесну, что на баланс всегда 0,2 пользовал. На последней рыбалке от облома спасла только мормышка с леской 0,08...

на ладожском окуне на блесну или балас диаметр лески по барабану - ну конечно в меру....... и если откровенную пиписню не ловить......
а от облома спасет не мормышка с леской 0,08, а поиск своего окуня и желательно подальше от толп :)
мы тоже собираемся в те края в выхи (Кобона-Леднево), но подальше от толп:tongue:
ilja-n

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:27
filts
Рапала-3 - леска 0,18. IMHO.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 23:23
Коллеги!
Начал готовиться к субботнему паджопничеству... )
Задался вопросом.
Так как собираюсь ловить на малых глубинах и исключительно на боян балансов рапала-3, следует-ли ради такого дела поставить на удильник тонкую леску, например 0,12? А то я до этого что на блесну, что на баланс всегда 0,2 пользовал. На последней рыбалке от облома спасла только мормышка с леской 0,08...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 14:58
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2008 7:20
ИНБ написал:

Но прежде чем спорить

так а я и спорить не буду - потому как согласен))) просто пишу коротко и не всегда развиваю свою мысль вширь....... а думаем мы примерно одинаково:) я же всегда проверяю свои новые блесны и в ванной и под прозрачным льдом, а именно тестирую блесну на игру:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 23:32
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2008 23:34
только что в бассейне СКА проверял свои блесны)
исходные данные - бассейн глубина 1-6 м, удильник - мой рабочий, блесны - 2 ромба (убойных) - 7 см (впайка), 1 типа прокладки - 6 см (подвесной тройник), 1 ромбик - 5 см (впайка), одна трехгранка - 6 см (впайка), 1 ромбик - 5 см (подвесной тройник) - все собственного изготовления :)
в принципе на все эти блесны в этом году я ловил и иногда очень даже хорошо (на фоне окружающих)
основной результат - это игра блесны с глубиной не меняется (хотя я "блеснил" на глубине 2-4 метра - дальше уже не очень понятно даже в бассейне - надо уже смотреть сбоку, а не сверху)
еще такой момент - у двух убойных ромбов возможна вариация взмаха, т.е. вариация игры) у ромбиков поменьше и трехграни - надо взмахнуть плавно, с небольшой аплитудой - тогда игра получается нормальной (на мой взгляд) если резче или амплитуда больше - то получаются какие то хаотические движения и блесна при этом вообще не играет)
в принципе во времени был ограничен - поэтому особо не поигрался, но понимание определенное насчет игры своих блесен появилось, а значит результат есть)
и самое главное - в ванной (когда я довожу блесны до финального состояния) некоторые блесны играют совершенно подругому, чем на глубине в большом объеме............ а вот убойные ромбы по игре, что в ванной, что на глубине в бассейне играют почти одинаково:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2008 16:44
КомбинатоR написал:
блесну лучше всего тестировать на рыбалке, а не в бассейнах и тем более в ванной)
а на рыбалке лучше всего тестировать в компании нормальноловящих - тогда сразу будет понятен и личный уровень и возможности самой блесны

Не прав. Но прежде чем спорить, всегда надо договариваться о терминах. Тестирование, оно разное бывает. Тестирование на поимку рыбы, это одно, а тестирование на игру блесны, это другое.

КомбинатоR написал:
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...

Действительно, "вкусы" по игре блесны, не всегда совпадают у рыбы и человека. НО! Представлять физические свойства блесны(ее игру, заводку, отход от точки и т.д.), влияние разных проводок, влияние длинны и толщины лески, очень полезно и представлять, что делает твоя приманка на глубине, для далнейшей корриктировки действий, на мой взгляд не лишне. Конечно, это касается новых блесен.

ilja-n

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:28
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 18:29
Leader-spb написал:
Не помню где - видел подводную съемку... балансом махали.

Вот здесь, наверное, ты это видел: http://www.rapala.com/products...salt=Fresh
Denis. написал:
да там балансом как мормышкой играли...

Плюс подсадка (полкило какого-то мяса) :) . Какая уж тут игра! Видать, окунь ну очень голодный был! :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 18:09
Leader-spb
да там балансом как мормышкой играли...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:42
Не помню где - видел подводную съемку... балансом махали.

Честно говоря болтания тройника выглядят ужасно ацтойно и походу баланс какой то не такой был - больше вверх вниз дергался, а в стороны почти не ходил.

Но когда в кадр вплыл окунь, открыл хавальник... первый раз мимо - почти сел но рыбак сделал дерг и окунь обломался... второй раз также открывает рот и именно засасывает баланс током воды... бил в нижний тройник сбоку - в каплю.

Но вот видя как играл тот баланс - я бы на месте окуня не клюнул :tongue:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 17:18
Я бы с интересом посмотрел на блесну в глубине. А то настраиваешь ее в ванне, все красиво. А в лунке очень ъвиднаъ граница настройки по глубине. Начиная с какого-то уровня, где-то глубже 1м, явно чувствуется торможение блесны за хвост. Причем игра становится резче. Блесна планирует более отвесно. И как там у нее с боковыми колебаниями? Но это легкие планирующие блесенки для Ильменя.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 18:59
Максим Перов Я блёсна копирую и проверяю в ванной. Но я знаю как она должна играть,орегинал же рядом. Кстати ,только что проверил блесну для ФЗ гуд :thumbup: . В субботу в бой. :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:57
КомбинатоR написал:
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...

+1
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:42
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 15:46
Максим Перов
блесну лучше всего тестировать на рыбалке, а не в бассейнах и тем более в ванной)
а на рыбалке лучше всего тестировать в компании нормальноловящих - тогда сразу будет понятен и личный уровень и возможности самой блесны:)
а ванна или бассейн - это только для себя - типа нравица или не нравица игра блесны :) правда не всегда "личные вкусы" совпадают с окуневыми...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:28
На позапрошлой рыбалке, когда в экипаже был ИНБ, он рассказал, что для того, чтобы понять, как играет та или иная зимняя блесна, он тестировал их в бассейне.
У меня тогда тоже возникла мысль потестить блесны таким образом. Мы с женой изредка посещаем отдельный номер в бане, и там есть небольшой бассейн.
Вот, думаю, когда пойдем, надо будет блесны помакать. Мы ж там вдвоем, пальцем у виска крутить некому. А она к моим рыбацким "задвигам" давно привыкла :)

А потом пришла другая мысля. Ну, увижу я, как ведут себя блесны. И что?
Достаточно почитать эту конфу, чтобы обнаружить, что мнений о том, как должна вести себя блесна, чтобы привлекать окуня, дофига, и мнения разные, часто - противоположные...

Так, мысли вслух...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:40
Очень странно,но если подсаживаешь мотыля клёв учащается,при этом проводка не изменяется!Конечно всё зависит от водоёма и рыбы!Но есть просто и люди упёртые,и рыба капризная :tongue:
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 8:57
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2008 9:53
ilja n написал:

А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну, я вообще не понимаю.

ага! лет десять или больше назад одного раза на фз хватило, чтобы понять, что это не мое :thumbdown:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:43
Karlo написал:
кстати, неплохая идея для безклёвья - замутить летнюю мОндулу

Идея не нова. Но мне не нравится.
Видел немало людей, которые при ловле окуня летом на Ладоге перед основной приманкой подвязывают муху или твистерок. У некоторых аж целая гирлянда.
Целесообразность этих гирлянд - под большим сомнением. А вот то, что снасть путается - это факт. И летит хуже. А если на одну из этих "летних мандул" покусится щуренок, то откусит всю оснастку, в т.ч. и основную приманку.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:03
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2008 23:04
ilja n написал:
IMHO. Подсадкам - нет! Ведь летом, чтобы спровоцировать пассивного хищника на поклёвку, мы же не насаживаем червей на тройники воблеров или вертушек (Или кто-то насаживает?

ilja n, кстати, неплохая идея для безклёвья - замутить летнюю мОндулу. :)
ilja n написал:
P.S. А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну...

Совершенно солидарен с данной цитатой. Очень жалко рыбку. На л.о. для этих целей отлично подходит красный опарыш. :thumbup:
Imho: подсадка, как и сама мормышка прикрученная выше блесны более эффективны ближе к весне. :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:59
IMHO. Подсадкам - нет! Ведь летом, чтобы спровоцировать пассивного хищника на поклёвку, мы же не насаживаем червей на тройники воблеров или вертушек (Или кто-то насаживает? :biggrin: ). Если рыба пассивна, мы изменяем проводку, облавливаем разные горизонты, перемещаемся на другое место. И никаких натуральных насадок.

Максим Перов написал:
...умение найти окуня, подобрать приманку, а потом грамотно раскачать лунку гораздо важнее.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
P.S. А тех, кто вырывает у пойманных окуней глаза, чтобы подсаживать их на блесну, я вообще не понимаю. :eek: Окуни с пустыми окровавленными глазницами выглядят как-то ужасающе. Таких и домой-то везти не захочется! :thumbdown:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:07
Я с подсадками на блесну и баланс экспериментировал последние две поездки. Подсаживал, правда, не глаз и не мотыля, а опарыша, т.к. он крепкий и держится долго.
Идея первоначальная была такая: заставить окуня сделать первый удар будет легче, а потом, когда он уже заведется, там, конечно, подсаживать не буду, он будет и просто на блесну клевать.

Наверно, по результатам двух рыбалок рано делать выводы. Но первоначальное впечатление такое, что если и есть какой-то прок от этой подсадки, то он невелик, а умение найти окуня, подобрать приманку, а потом грамотно раскачать лунку гораздо важнее.

Пожалуй, откажусь от экспериментов с подсадкой.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 23:18
линьсс написал:
Karlo
Интересно!Когда клёв по той или иной причине ослабевает я всегда подсаживаю на железяку пару тройку мотыльков,красные нитки и искусственный мотыль нужного эффекта не приносят!!

MasterYoda написал:
это ж не эстетично. тогда уж лучше на мормышку перейти мне кажется

Нормальная ситуация когда после выемки нескольких окуней на одну приманку лунка "умерает"- хоть ты там утрясись :) и наши действия естественным образом устремляются к сверлению новых лунок в поисках "уходящей" стайки. Но, не тут то было... . Лично я привык пробивать лунку с иногда присутствующими поклёвками двумя снастями - блеснилка (типа мандулы) и балалайка (чисто мормышки). Интересно то, что при окончании клёва на одну приманку клёв в большей мере возобновляется на другую. Таким образом чередование приманками иногда приводит к тому, что целый день приходится сидеть буквально на одной лунке - и это при ловле окуня. Такое впечатление, что полосатому очень быстро надоедает однообразие манипуляций одного и того-же девайса и он просто теряет интерес к нему до появления чего-то новенького, но память у него короткая. :) Но всё это в основном относится к пассивному (пиявочному) окуню. Так что советую всем иногда не торопиться. IMHO конечно... .

Алексей Удача написал:
Karlo
Блесны по форме у вас правилтные - должны быть по ловле вери гуд. А вот такая раскраска она зачем? Есть положительный эффект или нет?

Алексей Удача
Дык, давно уже стараюсь не лепить красивые брелки. Основной тест
свежеиспечённой приманки изначально ложится на ванну.
С воблерами конечно всё проще т. к. ванна у меня не в форме бочки... :) , но всё-же. Те самые девайсы были вылиты из олова, так что решение насчёт окраски было на тот момент единственным - дабы красок целая кладовка. Да и практика показывает, что на ярко-крашенные мормышки всё успешно ловится.:thumbup: Пока на первой рыбалке разницы в клёве не заметил. Манипулировал при этом в проверенной лунке мельхиоро-медным оригиналом и крашеными полосатиками. То, что рыба не испугалась этой хрени это уже +. :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 16:44
Алексей Удача написал:

А во вторых - где вы видели, что во время раздачи (естественно когда она идет и не закончилась), кто-то бросит удочку и будет экспериментировать с эхолотом. Я пока этого не видел.

я тоже не видел) хотя такие попытки при мне были - вот тока раздачи не было :)
про себя скажу - что хрен прерву раздачу ради экспериментов) хотя и понимаю, что иногда это полезно :) ну не могу остановицца - силы воли не хватает :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:56
Алексей Удача
В прошлом годе было, когда "наловился". То есть к часу дня я уже тупо бродил между рыболовами с полным корытом и ловить уже не хотелось:) Вот тогда бы эхолот мне - было б интересно. Но таскать его на каждую рыбалку и ждать подобной раздачи не в кассу:)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:49
КомбинатоR
Ну вы выдали. Во-первых - те кто с собой эхолот возит на рыбалку в процентном отношении составляют единицы. А во вторых - где вы видели, что во время раздачи (естественно когда она идет и не закончилась), кто-то бросит удочку и будет экспериментировать с эхолотом. Я пока этого не видел. Может быть, конечно, что ловить в большом скоплении рыбаков не люблю...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 685 686 687 688 689 690 691 692 693 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга