Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 17:15
filts написал:
это что получаецца, подделками торгуют, пусть и эстонскими?

Нет,просто есть цвета снятые с производства,а на складах они ещё лежат,у меня например есть ещё финские балансы,в другой упаковке,да и сделаны они по другому :thumbup: но остались тока девятки :(

С уважением!
... и луку мешок.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 16:56
по поводу рапалы!
в официальном каталоге всего не так много расцветок балансов.
а заходишь в магаз - там цветовых вариаций раза в 3 больше.
это что получаецца, подделками торгуют, пусть и эстонскими?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 16:55
Rusevich, отщипывают хитрые...

Сообщение отправлено: Нет
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 16:08
Посоветуйте пожалуйста блесну для спортивного окуня. Заранее благодарю :cool:
lamerfish
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 16:00
2 ИНБ

По поводу испытания блесен. Извиняюсь за тягомотность - уж как смогу.
Испытывать блесны необязательно в трехметровом бассейне, можно и в ванне на глубине 30 см.
НО!!!
Чтобы получать адекватные результаты, необходимо учитывать определенные правила, для которых в гидродинамике существует специальный раздел - теория подобия. Отвечает она на такой вопрос: "Если мы изменили параметр А во столько-то раз, то что нужно сделать с остальными параметрами, чтобы результат не изменился?".
В ообщей постановке эта хрень исключительно сложна, но в данном случае ничего НЕПРЕОДОЛИМО сложного нет. Нужно:
1. При изменении длины подвеса в 10 раз (3 метра - 30 см) сохранить площадь подвеса, для чего увеличить его диаметр также в 10 раз. Т.е. подвешивать блесну надо на что-то диаметром миллиметра два, если имитируется работа в реальных условиях на леске ноль два.
2. Тут сложнее. При увеличении диаметра в 10 раз не должен измениться момент инерции сечения подвеса. Добиться этого можно, если взять нить из мохера (так, кажется, бОльшие половины наши обозначают собачий пух), или козьего пуха, расчесывать его и разделять на пряди, так, чтобы получилось нечто воздушное и невесомое, но диаметром заметным, миллиметра полтора - два.

Этот прием широко используется моими коллегами по долгу службы не скажу где для моделирования не скажу чего :-) А в свободное время - для предсказания на разумной глубине метра в 2 поведения судачьих снастей для глубины метров двадцать. И, отстебавшись, проходящие мимо гидродинамики мирового уровня дали заключение: АДЕКВАТНО!

С уважением
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 15:58
Олегыч, пятерка!!! Рапала уходит примерно на 1,0-1,2 метра в сторону, на 10-11 метровой глубине. Но это не ловля , а рывки ради рывков.
Примерно на 5-6 метрах, у нее уход в сторону чуть больше...- цель - та же...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 15:56
ИнБ написал..."Не думаю, что в тестировании пилькера, будет что-то интересное"...
Напрасно, и где железяка перестает называться блесной и становится пилькером... с какого веса, или еще как ?Железо длиной 12-15 см активно и давно все юзают на заливе и ЛО....( про Канары не говорю , там сам ловил весами до 80 г зимой,и в устье Свири, ближе к фарватеру :thumbup: ).Банан ( от Политова ) весит 60 г.....ОН пилькер?А на " пилькеры" естественно-голографические весом около 20 г с подвижным тройником ловил под Зеленцами очень успешно ....на фоне массового сосалова ....
Подумалось, если есть близкий образец в арсенале , покупать его в водичке за среднюю петельку...поделиться наблюдениями...чего он там особо вытворяет....Спаяю или выпишу ....расскажу...
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 14:43
Seiner
Seiner написал:
Я думаю, что нам надо съездить на какой нибудь водоем с прозрачной водой и поспорить, играя блесной в лунке. Мне самому интересно, почему такие разногласия...

Сейчас побегу покупать билет на поезд Рига-С. Петербург :) :)
Только, ещё пара-тройка ваших постов и разногласий не останется. :)
ПО ГЛУБИНЕ.
Началась-то переписка с вашего уверенного утверждения, что "Спортивные блесны не ныряют в сторону уже если глубина больше метра -полутора." и " Не отклоняется не только "гвоздик" но и любая другая "форма".
Затем эти 1-1,5метра доросли до "глубже 2 метров". Ещё бы чуть-чуть и до 3метров могли дорасти. :)
ПО ОТКЛОНЕНИЮ.
Началось с - "не отклоняются", далее - "практически не отклоняются". Закончилось отклонением - "не больше 10-20 см."
Ничего себе - "не отклоняются"! Если, к примеру, на глубине 2,5 метра даже после взмаха на 30см, блесна уходит от вертикали на 20см , то это для легкой блесны уже не "практически не отклоняется". Это уже - "значительно отклоняется".

Seiner написал:
Традиционные московские варианты так не отклонялись (авторы Крутов, Рожков, Матвейчиков, Сашины "шпалы" и еще что-то)

О блеснах перечисленных людей знаю или мало или ничего. Но в предположениях не ошибся - ваши выводы сделаны на тех, которые Вам известны.

Seiner написал:
Кстати, наверняка можно делать такую блесну, чтобы она давала максимальные отклонения - вполне возможно, такая и сможет уйти дальше в сторону при заданных параметрах.

Вот в том то и дело! - в рамках конкретных заданных параметров (размера и веса) можно делать блесны с разными свойствами. А называть их "спортивными" или "неспортивными" - это личное дело каждого отдельного спортсмена.

Сейчас прочитал Ваш последний пост и вижу, что разногласия практически рассосались. :)
Удачи в испытаниях!

ЗЫ. С фотками ваших спортивных блесен я не тороплю. Когда сможете, тогда и ладно. Посмотреть видео с их поведением в воде было бы интересно, но не с точки зрения - кто "победил".
Если кто-нибудь из наших снимет ролик с поведением на глубине моих блесен, то тоже попрошу выложить где-нибудь.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 14:14
Seiner написал:
(...)Метр-полтора, - это тот критический диапазон, после которого БОЛЬШИНСТВО стандартных спортивных блесен начинают кардинально менять свою игру, переставая отклоняться.

Seiner, ИНБ, а что Вы можете сказать по этому поводу про балансиры?
Да, кстати, я тут при экспериментах в ванной заметил, что на некоторых балансах задний крюк периодически цепляется к леске в момент резкого ухода приманки в сторону. Это что м.б. - я слишком резко дёргаю вверх или крылья к балансам шибко большие прикрутил? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 11:16
Акс

Не думаю, что в тестировании пилькера, будет что-то интересное. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 11:04
Seiner написал:
Да, кстати, думаю, что мое заявление про отсутствие игры спортивных блесен после метра не совсем четкое и правильное.

Вот-вот. :)
Презде чем вести диалог или спорить, всегда надо договариваться о терминологии. А с тобой особенно. :) Просто у каждого, под разными терминами подразумевается свое, особенно это касается, такой не точной науки, как рыбалка. :)
Ты лучше, прекращай спорить и поехали в воскресенье в бассейн, ьлесна тестировать. :)

ПС Кстати, звонил только что Дунаев, он с северов только вернулся, все во льду, рыбы немерянно. Так что, поехали, а то у нас лед еще не скоро будет. :)

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 8:32
Да, кстати, думаю, что мое заявление про отсутствие игры спортивных блесен после метра не совсем четкое и правильное.
Во-первых, нужно обратить внимание на слова "после" и "большинство". Это вовсе не означает что ВСЕ блесны прекращают играть на УКАЗАННОЙ глубине.
Метр-полтора, - это тот критический диапазон, после которого БОЛЬШИНСТВО стандартных спортивных блесен начинают кардинально менять свою игру, переставая отклоняться.

Я бы все-таки сместил испытуемый горизонт на пол метра глубже. И учел бы, что отдельные очень тяжелые блесны с большим отклонением могут существенно изменять свое положение и после указанной глубины.
То есть не метр-полтора, а полтора -два метра.
А для отдельных блемен этот диапазон будет ближе к трем метрам...

Свое предыдущее заявление по поводу СПОРА оставляю в силе... :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 8:20
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2008 8:21
ИНБ написал:
Сколько весили не знаю, аптекарских весов нет, но думаю примерно так же. В выходные в бассейне опять новые протестирую, потом и взвесить можно будет.

Блин, я опять нечетко выразился. Я имел в виду наши с Технологом испытания. На тот момент у нас еще не было условно тяжелых "Козырных" блесен.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 2:46
http://www.cabelas.com/cabelas...814122023a
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 2:44
ИнБ, а такую http://www.cabelas.com/cabelas...ed_IPL_122
можешь попробовать...."С балансирными наклонностями"....подвесить за среднюю точку, что она будет вытворять?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 0:27
Сколько весили не знаю, аптекарских весов нет, но думаю примерно так же. В выходные в бассейне опять новые протестирую, потом и взвесить можно будет.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 0:14
Да, мне тоже только что Саша сказал, что чел из Прибалтики. Я не знал, надо было писать в информации к Нику... но прдложение не снимаю.
Может кто-нибудь вместо него поспорит. Мне интересно. не удивлюсь, если проиграю - я уже написал почему.
Игорь, кстати, испытуемые блесны в основном были легче, чем "Козырные" (те, что ты испытывал в бассейне). Козырные в основном 3-4 грамма...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2008 0:10
Seiner написал:
Я думаю, что нам надо съездить

Немного сложновато из Прибалтики сгонять на Уловное. :)

Seiner написал:
и поспорить

Да не надо спорить, на этой неделе подводная камера будет. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 23:32
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2008 0:11
Выложить фото в ближайшие день -два не смогу.
Как то Наполеон допытывался - почему же не стреляют пушки. десять причин- Во-первых нет "пороха". - Достаточно.... :(
1. только на завтра на садовой мне в магазине обещали , что появится аккумулятор для фотоаппарата (старый неделю назад вышел из строя).
2. Часть моделей блесен представить не смогу - поскольку на том эксперименте пользовались в основном арсеналом Саши...
3. надо еще научиться скидывать фото.
4.......
Не, фотоаппарат оживет - сразу начну процесс

L_G написал:
Что подразумевал под "гвоздиками" уже объяснял:

Сейчас только что разговаривал с Технологом (с которым мы и проводили опыты). Действительно сделали выводы, что ВСЕ блесны со смещенным центром тяжести можно отнести к "гвоздикам" - это порядка 95 процентов спортивных зимних блесен.
И пять процентов "планирующие" с цетром тяжести по центру, которые при определенном взмахе тонут в горизонтальной плоскости.

Как раз с Сашей Технологом мы испытывали блесны (до 40 мм включительно) в том числе и "горизонтальные".
Отклонение было минимальным. Не больше 10-20 см. в сторону при достаточном взмахе. В принципе - это вертикаль.
Игру четко рассмотреть не могли - там только очертания блесны в воде видны были - но она была крайне слабой...

Кстати, ИНБ говорил примерно о небольших отклонениях блесен в бассейне (Он, правда,, испытывал блесны, которые мы тогда не проверяли) - порядка 20 см... У нас были еще меньше даже на "планирующих" блеснах.
Больше были только на впайке с резким взмахом.

Про динамический удар я рассказал только потому, что Вы предположили что именно динамический удар является свидетеьством, что у меня были "гвоздики".

L_G написал:
Где тестирую игру своих блесны я уже сообщал выше - там и вода чистая и глубины хватает. И там хорошо видно - кто заблуждается. Одеколон или Сейнер.

Я думаю здесь либо разные условия, либо разные восприятия. Третьего не дано (если только блесны у Вас до 40 мм, а не крупнее).
Опять же, говорю то, что в лунке видел не только я...

L_G написал:
Конечно не вернется если постоянно махать, но что мешает один раз взмахнуть и подождать. Или тоже не вернется к вертикали?

На полное возвращение к вертикали, потребовалось бы очень длительное количество времени (тогда блесны были более легкие, чем сейчас у меня). Обычно темп игры другой..

L_G написал:
Вы сделали вывод о "вечнозеленом лесе", видя перед собой только несколько своих "елей". Фоток этих "елей" не представили.

Вы совершенно точно заблуждаетесь в моих выводах.

Однако глубина на месте моего испытания была точно не метр. Возможно, ближе к двум. Может, в этом соль.????
Сейчас говорил с Сашей, он сказал, что один раз даже глубже 2 метров было... Но и отклонений блесны на той глубине почти не было...

Я думаю, что нам надо съездить на какой нибудь водоем с прозрачной водой и поспорить, играя блесной в лунке. Мне самому интересно, почему такие разногласия... Здесь не как с В.А. - очень много неконкретики.
Но все-таки сформулирую еще раз условия:
Глубина на месте испытаний будет не менее 2 метров. Но по-моему, (дело было на Уловном озере) - при глубине больше двух - двух с половиной метров будет очень плохо видно блесну.
Блесна будет с тройником, длиной не более 4 см. и весом не более 3 граммов. (это большинство спортивных блесен). Леска 0.12.
Блесну выберите Вы.
Высота взмаха будет не более 40-50 см. Взмах не слишком резкий - так чтобы отклонение не происходило именно на взмахе, а на сбросе.
Отклонения блесны, как я представляю, будут не больше 20 см в сторону от той точки, где находилась блесна до взмаха. Отклонения придется воспринимать в приблизительной форме.

Мне очень интересно. Я всего два раза проводил подобные испытания. И уверенности у меня на 100 процентов нет... А вдруг на 25 см. вылетит? Тогда проиграл... :)

Кстати, наверняка можно делать такую блесну, чтобы она давала максимальные отклонения - вполне возможно, такая и сможет уйти дальше в сторону при заданных параметрах. но это уже как мне повезет..
Традиционные московские варианты так не отклонялись (авторы Крутов, Рожков, Матвейчиков, Сашины "шпалы" и еще что-то)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 23:32
Олегыч

С уважением!

Прикрепленный файл (W5PRT.jpg, 8768 байт)
... и луку мешок.
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 22:30
Seiner
Seiner написал:
Я вообще не понимаю, что такое "гвоздик", тем более по поведению в воде.
Динамический удар на конце падения свойственен абсолютно любой блесне, только если она не ложится вниз горизонтально до этой самой нижней точки. Тогда он как бы смазан
Просто если центр тяжести смещен в одну сторону, такое горизонтальное падение более затруднено. Но на самом деле, даже отцентрованные по середине блесны играют так только при определенном взмахе...
У 90 процентов блесен центр тяжести смещен. То есть по вашему все эти блесны - "гвоздики"?

Что подразумевал под "гвоздиками" уже объяснял:
L_G написал:
Всеж таки подозреваю, что ваши по игре близки к "гвоздикам" - с минимальными планирующими свойствами, поэтому ещё раз напоминаю про фотки ваших спортивных блесен.

Про динамический удар, про горизонтальное положение, про центр тяжести, про определенные взмахи - это к чему? Я ж не конструирование блесен обсуждаю, а ваши посты к Одеколон с утверждением, что:
Seiner написал:
Спортивные блесны не ныряют в сторону уже если глубина больше метра -полутора. Это (уход в сторону) - заблуждение, вызванное впечатлением от игры в ванной...

Seiner написал:
Я уже сказал, что спортивная блесна практически не отклоняется в сторону. Не отклоняется не только "гвоздик" но и любая другая "форма".

Где тестирую игру своих блесны я уже сообщал выше - там и вода чистая и глубины хватает. И там хорошо видно - кто заблуждается. Одеколон или Сейнер. :)

Seiner написал:
При игре (даже не слишком активной) блесна вообще не возвращается к строгой вертикали. А движется, действительно, по своеобразному кругу, пермещаясь на условный десяток сантиметров после каждого взмаха...

Конечно не вернется если постоянно махать, но что мешает один раз взмахнуть и подождать. Или тоже не вернется к вертикали? :) (ссылки на микротечения не принимаюся! )

Думаю, можно подводить итог нашей переписки.
Вы сделали вывод о "вечнозеленом лесе", видя перед собой только несколько своих "елей". Фоток этих "елей" не представили. Мои доводы в рассчет тоже не приняли:
L_G написал:
Конечно игра блесны до 0,5м и после 2м может быть разной, но сделанный Вами на основании этого вывод, что все блесны небольшого веса практически не отклоняются от вертикали уже на глубине 1-1,5м - всеже несколько опрометчив. Не отклоняются те, которыми пользуетесь Вы - так наверное было бы правильнее.

Поэтому дальнейшее обсуждение вопроса считаю бессмысленным.

С уважением, Леон
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:38
filts
Я сам видел как в глухозимье именно на синюю семерку мужик фигачил окуня только влет, у меня пятерка такая же была по расцветке - нифига, на его 10 шт, я одного только вытаскивал
Самая крупная рыба еще не поймана
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:18
ALEXEY.
да мне просто потом сказали что на 7-ку на ладоге в районе зеленцоф не ловят. вот тогда перволедие и закончилось.
:)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:10
filts
Тот год, почти всё время перволедье было!)))))))))))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:09
Олегыч
Спасибо, так и сделаю
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:07
ALEXEY.
почти как песчаный окунь. у меня большой такой работал по перволедию.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 13:06
По прошлому сезоне.
Из серии Rapala Jigging Rap были
http://www.rapala.com/products...salt=Fresh

GT - Glow Tiger (жаба?)
блестящий CHB - Chrome Blue
и такой как у ilja n
непонятно почему, но работал только CHB
GT и клюквенный BSR практически отдыхали.

P.S. а куда смайлики дополнительные делись? вчера ведь были!

ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:58
ilja n написал:
У меня на Ладоге лучше всех BSR работает.

А у меня как-то второй год синий почти молчит....... Из Рапалы лучше всех такой работал:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:50
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2008 12:52
Manul
Думаю лучше будет засверлить одно, а лучше два отверстия 1 мм. и вставить туда новую петельку в виде подковы, после чего прихватить всё паяльником с кислотой.
В этом случае тройник прикручивать через заводное колечко/

ilja n, понял. Как раз у меня есть балон с синим флюром. :)
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:48
Олегыч написал:
Господа, подскажите, какие цвета балансов работают на Ло...

Олегыч
У меня на Ладоге лучше всех BSR работает. :thumbup:

Прикрепленный файл (W5BSR%5B1%5D.jpg, 9912 байт)
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:20
Олегыч
Спасибо, я пытался накалить и выдернуть обломок, но не получилось, хорошо попробую припаять.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:13
Alim написал:
На Ладоге- голубая спинка, розово- красное брюхо.

Это значит типа SB по рапаловскому толмуту?

Manul написал:
...Можно ли починить?

Можно конечно. Нужно содрать краску с того места да подпаять новую петлю.
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 12:01
Уважаемые, подскажите, у меня на раполовском балансе сломалась петля нижняя, что делать? Можно ли починить?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 11:51
Олегыч
На Ладоге- голубая спинка, розово- красное брюхо.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 11:49
Господа, подскажите, какие цвета балансов работают на Ло и Фз? Не знаю во что лучше покрасить свою бригаду... .
зы/ про "жабу" в курсах/ :rotten:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 1:09
КомбинатоR

Ну, тогда, тем более выложи. :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 1:03
ИНБ написал:
КомбинатоR
Выложил бы фотку, инересно ведь.

да по фотке все равно ничего не понятно будет :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 0:57
КомбинатоR

Выложил бы фотку, инересно ведь. :)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2008 0:54
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2008 0:55
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:и это не значит, что такая блесна должна описывать троекторию в виде восьмерки как баланс..... но при этом смысл игры у нее
будет такой же как и у баланса

Кстати, сегодня видел самоделку, практически балансир, но немного другой, сделанную, по финскому каталогу 82года, и сделанную в тех же годах. Прототип балансира однако.

те блесны которые я начал делать в прошлом сезоне заточены именно под идею баланса, хотя никакого сходства с ним ни имеют) правда оказалось, что такие блесны очень требовательны к качеству взмаха рыболовом и неправильная игра такими блеснами может все ее положительные качества превратить в отрицательные)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения