Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3673
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:20
Константин 1960 написал:
Поклёвка (обычно в пол воды) окуня снизу на подьём великолепно ощущается рукой как потеря веса приманки.

Константин 1960

+100 :thumbup:
"живьём брать демонов!!!" (с)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:19
boroda написал:
У меня вопрос к коллегам: если отпускать мелочь обратно в лунку, какова вероятность того, что они уведут стаю? Глубина ловли - от 5 метров и более.

boroda

не рекомендуется отпускать в ту же лунку если глубина менее 2м, если 5-6 то вообще по барабану.
Стэп
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:15
Артурище написал:
а уж когда пятачок рассверлил - по старым лункам пробежаться с эхолотом - милое дело.. нередко найдется какая-то лунка - где окуни снова и снова скапливаются...
тогда как в других = снял дежурных = и тишина..

:thumbup:
Могу "забиться", что в следующем сезоне эхолот "отомрёт". :biggrin:
Надоест смотреть одну и ту же "картину".)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:14
Валерий Власов написал:
На лёгкой блеснилке с мелкими блёснами и балансами и леской 0,14, когда окунь работает на подброс - кивок нужен, так как ослабление веса блесны на кончик удочки без него не передаётся. Блесна ведь 3 - 5 гр.

Валерий Власов

если хлыст угольный всё прекрасно чувствуется, если нет, то ставьте тоньше леску и всё почувствуете без кивка.

PS единственное исключение это большая глубина, там с чувствительностью могут возникнуть проблемы.
Константин 1960

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 18:07
БАВ написал:
Не забывайте про такие немаловажные факторы , как низкую температуру с ветром и снегом .

Спасибо друже, хоть и косился с высока в прошлую Сб.
Кивок в данной ситуации просто обуза.
БАВ написал:
В таких условиях - про тактильную чувствительность можно и не вспоминать !

С кивком постигнут те же проблемы с памятью.
БАВ написал:
Только кивочек и даст возможность полавливать , а не распугивать рыбу от лунки .
В прошлую субботу на ФЗ так ровно и было .

Ошибаетесь, у чемпионов и призёров кивков не наблюдалось.

БАВ написал:
А по сторонам я не гляжу особо ... .
Чаще за мной наблюдают

А вот это дешевый понт, сам знаешь под кого. :) :) :)

DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:58
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 18:30
раньше ловил на покупные удочки с катушками и ставил кивок (кембрик), с теми удочками возможно это было оправдано...
теперь использую угольные самодельные блеснилки и все кивки повыкидывал в топку - всё прекрасно вижу и чувствую без них.

всякие там хитрые окунёвые подвесы и поддевы элементарно определяются провисом лески и изменением веса (нагрузки на кончик хлыста) как-будто приманка пропала, повисла в воздухе, парит...
всё ИМХО
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 17:47
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2013 17:54
Seiner написал:
Вы всегда сможете добиться мягкого взмаха без кивка - и никогда - жесткого взмаха с кивком.

+1
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 7:12
Константин 1960 написал:
Кивок это привычка скорее. Поклёвка (обычно в пол воды) окуня снизу на подьём великолепно ощущается рукой как потеря веса приманки. Да и смотреть гораздо полезнее по сторонам, а не на кивок. :)

Константин !
Не забывайте про такие немаловажные факторы , как низкую температуру с ветром и снегом .
В таких условиях - про тактильную чувствительность можно и не вспоминать !
При ловле в варежках , да ещё и "наноокуня" - "коматоза" !

Только кивочек и даст возможность полавливать , а не распугивать рыбу от лунки .
В прошлую субботу на ФЗ так ровно и было .

А по сторонам я не гляжу особо ... .
Чаще за мной наблюдают .
Я "роюсь" много - народ "пасёт" ! ;)
Будем ЖИТЬ !
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6560
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 6:14
boroda написал:
если отпускать мелочь обратно в лунку, какова вероятность того, что они уведут стаю? Глубина ловли - от 5 метров и более.

Бабские предрассудки :)
Артурище написал:
найти банку или какой-то интересный рельеф, - как мне показалось 50% успеха.

На заливе тоже часто держится на ровном дне, хотя там может быть ракущечник, а его ни навигатор, ни эхолот не покажут.
Anyway the wind blows...
VADIM1987
Участник форума

VADIM1987

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 5:07
артурище
... Может подскажете - куда поехать - чтоб так же "спортивных окуней половить? РЕально плохо знаю "спортивные" Эльдорадо", а сейчас необходимость возникла... тестирую несколько блесенок, набираю материал на тему"спортивные блесны с прилавка" - и надо найти место, где много "подопытных" окуней
[/q]
я тут до ветров ездил в красную горку...окуня ловить так там на 9метрах очень много окуня до ста грамм....зачетных всего три поймал...все остальное мелочь.....
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7356
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2013 1:12
Артурище написал:
Может подскажете - куда поехать - чтоб так же "спортивных окуней половить?

Мыс Агриколе ,55км СБФЗ .300м от берега свал с грядами на все три стороны. Мелкого тьма, лифтит ))) в каждой лунке. или 33км. от старого маяка (с правой стороны ) гряда прямо от берега ,там обычно так же мелочи (но в этом году не был). Да вообще думаю по всему берегу , от 33го одна картина.там одни Артурище написал:
окуни очень быстро находятся на всяких "пупках" и подводных "косогорах"..

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 22:51
Столкнулся с проблемой поиска окуня на Финском Заливе - причем наиболее остро, - в блеснении
нашел пока что только такое решение
если искать рыбу без знания рельефа, даже и с эхолотом... это кошмар...
По ровному полю искать окуня - мало шансов.. можно легко просверлить 100 лунок на участке с ровным дном и найти несколько рыбок..
нужен навигатор с картами..
найти банку или какой-то интересный рельеф, - как мне показалось 50% успеха.. - окуни очень быстро находятся на всяких "пупках" и подводных "косогорах"..
а вот дальше уже дело за эхолотом..
блесны гораздо лучше ловят, если подавать их "под нос" рыбе..
и лунку можно "дожать" на еще несколько рыбок..
а уж когда пятачок рассверлил - по старым лункам пробежаться с эхолотом - милое дело.. нередко найдется какая-то лунка - где окуни снова и снова скапливаются...
тогда как в других = снял дежурных = и тишина..

в итоге - навигатор решает проблему глобального поиска "места". А эхолот — локального поиска непосредственно на месте..
jutonish
Участник форума

jutonish

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 22:15
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 22:16
boroda
Дело не в цене флюра, дело в его отсутствии в рознице в наших пердях. Я бы давно взял на пробу, разница обязательно должна быть: на мотылёвках она очень заметна. Будем ждать на прилавках, а в Питер ехать за ней - очень накладно и по времени и по финансам. Кстати, у меня Техниум не чёрный, прозрачный.

флюр кстати у нас есть , только ценик ломят безбашенный ..... в прошлом году брал гамакатсу в перекрёстке ... 0.2 диаметр .... очень понравился ... после со штатов заказывали ещё бабину санлайновского флюрика .... теперь зимой - ни ногой без флюра , на всех стволах стоит , очень нравится как узлы держит , нерастяжимость ... да и шоркается вроде как меньше ....
Константин 1960

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 22:14
БАВ написал:
На моих удилках есть подобие кивка - коротенький отрезок мягкого силикона , сантиметра полтора .

Андрей, с таким псевдокивком
БАВ написал:
Отследить первое касание визуально , а не по удару .

просто не удастся.
Кивок это привычка скорее. Поклёвка (обычно в пол воды) окуня снизу на подьём великолепно ощущается рукой как потеря веса приманки. Да и смотреть гораздо полезнее по сторонам, а не на кивок. :)
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 22:11
boroda
Обычно ловлю 8-12 м,редко 5-6 или 12-16.Мелких всегда отпускаю,если пузыри не повылазили,и чтоб клёв прекращался не замечал.(ФЗ)
boroda
Участник форума

boroda

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 22:08
У меня вопрос к коллегам: если отпускать мелочь обратно в лунку, какова вероятность того, что они уведут стаю? Глубина ловли - от 5 метров и более. Может, было уже, но листать 690 страниц...
Рыбалка и рыбный промысел - не одно и то же!..
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:49
Артурище написал:
... Может подскажете - куда поехать - чтоб так же "спортивных окуней половить? РЕально плохо знаю "спортивные" Эльдорадо", а сейчас необходимость возникла... тестирую несколько блесенок, набираю материал на тему"спортивные блесны с прилавка" - и надо найти место, где много "подопытных" окуней

Конечно, подскажу. Но это прилично от Питера: данный улов с озера Копанское, Кингисеппский р-н. Поближе есть озеро Шепелёвское. Там головастики ещё мельче... Если нужны будут подробности об особенностях данных водоёмов - всегда пожалуйста!
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:37
Артурище Артурище написал:
как мне показалось, использование большой блесны для Финского заливаобусловлено более значительным приманивающим действием крупной приманки, а не тем, что "окуни любят большую приманку" не однократно уже на найденном "окуневом пятачке"- пробовал ловить мелкими блеснами 45 мм и весом до 3-4 гр, - ловится.. причем , даже на 8 метрах - если течение или его отсутствие позволяло..но поймав 1-2 рыбки и увидев под лункой пустоту - так и не удавалось никого подманить мелкой блесенкой. а когда ставил снова большую - через небольшое время после серии активных взмахов и игры по вертикали - частенько появлялись "любопытствующие"

В разогретой,раздраконеной лунке можно поставить хоть гвоздь(утрирую)- и пару штук выдернешь.Такие эксперименты я проводил.
И по моим наблюдениям крупное железо всё таки может и не охотнее(а бывает что и охотнее)но рыба получается покрупнее.Как пример пару дней назад СБФЗ,поймано было около сотни штук,70 проц утоплено обратно,меньше 100гр были рыбки,около 3 десятков вполне достойные(на общем фоне).Блесна-"рогатенькая" 110 мм около 30гр.Постоянные поклёвки-много пустых,сходов не было.Напарник рядом ловил на блесну 7см 12гр,у него и рыба была мельче,и количество меньше,хотя справедливости ради замечу что и он иногда доставал покрупнее.Думаю что если бы поставил большую с подвесным-замучился бы вытаскивать этих малявок.
Может не совсем по теме вопроса,но как то так.
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:36
БАВ
+100
Подписываюсь под каждым Вашим постом.

Валерий Власов

Я ещё на трубочку сверху надеваю колечко из трубочки ПВХ. Типа бондаж. Кембрик жёстче сидит в этом случае.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:32
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 21:49
boroda написал:
316 хвостов за два с половиной часа

Вот это раздача! :) Мне кажется, что данное место ловли - мечта спортсмена и настройщика блесен..
жаль, что блесну не видно.
я пока только слышал про такое
= когда читал отчеты Сейнера, что он поймал 600 с чем-то штук, и вроде бы даже с 1 лунки..
Может подскажете - куда поехать - чтоб так же "спортивных окуней половить? РЕально плохо знаю "спортивные" Эльдорадо", а сейчас необходимость возникла...
тестирую несколько блесенок, и надо найти место, где много "подопытных" окуней
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 21:30
asmodeiy написал:
А вообще бывают ли ситуации, когда подобный отыгрыщ кивком необходим или это наоборот негативно сказывается на игре приманки? Сам никогда с кивком на блесны не ловил, поэтому не знаю

Я лично старался этого самого отыгрыша избежать, т.к. где-то попалось авторитетное заявление, что это паразитное движение блесны портит игру. Посему и пришёл к описанным ниже вариантам. Но видел не раз на льду, как мужики ловят и не парятся по поводу скачков блесны... Если окунь жрёт - сожрёт и так. Самый большой минус в даком кивке - блесну вообще не чуешь...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 20:48

Вот хотел еще обсудить "радиус поражения блесны".. Поправьте, пожалуйста, если где-то ошибся с выводом..

как мне показалось, использование большой блесны для Финского залива
обусловлено более значительным приманивающим действием крупной приманки, а не тем, что "окуни любят большую приманку"
не однократно уже на найденном "окуневом пятачке"
- пробовал ловить мелкими блеснами 45 мм и весом до 3-4 гр, - ловится..
причем , даже на 8 метрах - если течение или его отсутствие позволяло..
но поймав 1-2 рыбки и увидев под лункой пустоту - так и не удавалось никого подманить мелкой блесенкой.
а когда ставил снова большую - через небольшое время после серии активных взмахов и игры по вертикали - частенько появлялись "любопытствующие"

основной проблемой было - что он не каждое большое железо решается атаковать. А про впайки - я уже писал - может тюкнуть,и отойти..
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3096
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 18:21
Валерий Власов кивки, кольца.... :thumbdown: Пробка, пенка-уголь :thumbup: на судака можно стекло.. :cool: .
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 15:12
Забыл написать, что кембрик 5-10 мм. и эта часть где кембрик надевается на хлыст, леска в кембрике и кивке скользит свободно. Раз в сезон кембрик меняем, протирается леской.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 15:07
Хотел тоже поделиться опытом кивкостроения))
На лёгкой блеснилке с мелкими блёснами и балансами и леской 0,14, когда окунь работает на подброс - кивок нужен, так как ослабление веса блесны на кончик удочки без него не передаётся. Блесна ведь 3 - 5 гр.
Устроено просто, надёжно и дёшево.
Под обычный нипель длиной 40-50 мм. подкладывается кембрик от телеф. кабеля, затем туда вставляется леска и надевается на кончик хлыстика из стеклопластика.
В сборе выглядит вот так:
Никаких запутываний и трат денег на покупку кивков.
Показывает подброс идеально, можно укоротить до 30 мм.

Прикрепленный файл (y_4e8d537c.jpg, 50639 байт)
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 14:30
инспектор написал:
Артурище написал:А что за агриколе ???55км СБФЗ.

"памятник Агриколе" - указатель на дороге
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7356
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 12:06
Артурище написал:
Либо у меня нет таких супер-впаек..

АБАЖ пишет - нет разницы , впайка или тройник.

Кто то мне давно писал что ("уловистую") впайку сделать проще. Спросите у них как ,они подскажут.

Хотел выразить следующее - как только вы дойдете до "супер впайки" , вы так же сможете и сделать "супер блесну с тройником" ,но принцип не изменится (в определенных случаях)

Артурище написал:
к тому же - "недолов" мне очевиден... стоят, смотрят

.

Артурище написал:
А что за агриколе ???

55км СБФЗ.

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6560
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 10:22
Я периодически езжу с людьми, которые ловят с кивком, как там они играют, я не всматривался, но отличия в уловах по сравнению со мной бескивковым статистически недостоверны.
Anyway the wind blows...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 10:03
boroda написал:
Если достаточно жёсткий-длинный кивок, то он подбрасывает блесну при её падении

А вообще бывают ли ситуации, когда подобный отыгрыщ кивком необходим или это наоборот негативно сказывается на игре приманки? Сам никогда с кивком на блесны не ловил, поэтому не знаю
Корюшка не птица, Залив не заграница...
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 9:30
Lazarus написал:
На самом деле в зимней блесне важна не только техника, но и тактика.
А может тактика и важнее?

Согласен !
Но с оговорками .
1. Не всегда удаётся найти активного .
2. Если он уже найден , путём "извращений" его можно заставить "расклеваться" .
3. Он может сам включиться , непредсказуемо . Но , как ты понимаешь , только в месте , где он точно есть .

Я сам , конечно , бегаю и ищу .
Иногда уходил с рыбы , а напарники неплохо долавливали .

В итоге - 50/50 - удачного бегания и удачного "высиживания" .

На ФЗ - сидел на одной лунке , на других лески не хватало - оборвал .
Ну и "высидел" то , на что и не рассчитывал , в итоге . ;)
Будем ЖИТЬ !
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 9:21
Lazarus написал:
Этим ты как бы дал понять, что до этого тут писали сплошные теоретиги. Шучу )))

Саша , это я к тому , что не буду теоретизировать с формулами , рассчитывая угол прогиба кивка из силикона при воздействии на него блесны в 7.40гр при глубине лова в 2.75м и ветре 1.95м/с .
И влияние угла наклона хлыста на тактильные ощущения при ловле окуня , весом о 37 до 116ти грамм ! ;)
Будем ЖИТЬ !
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 9:07
БАВ написал:
Мнение не теоретика , а практика , пусть и с не очень большим стажем .

Этим ты как бы дал понять, что до этого тут писали сплошные теоретиги. Шучу )))

На самом деле в зимней блесне важна не только техника, но и тактика.
А может тактика и важнее?

Это значит, что рыболов без кивка не будет выдрачивать пассивного окуня, а пойдет искать активного, или игру сменит или еще что придумает. И придумает и найдет и поймает больше.
А "кивочник", очень вероятно, будет засиживаться на месте и вымучивать пассив.
Это уже ближе к мормышке ловля. Тогда может и ловить на мормышку? )))
www.lazarevfoto.ru
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 8:53
Доброе утро !
К вопросу о кивках на окунёвой блеснилке .

Мнение не теоретика , а практика , пусть и с не очень большим стажем .
Всё нижесказанное относится только к неспортивной ловле на Ладоге и ФЗ .

На моих удилках есть подобие кивка - коротенький отрезок мягкого силикона , сантиметра полтора .
Хочу заметить , что хлысты моих удочек весьма жёсткие и практически не прогибаются , даже при ловле тяжёлыми приманками .
При простых условиях ловли - кивок СОВЕРШЕННО не заметен и не оказывает влияния на качество подброса и отбоя приманки .
При ловле плавными взмахами - совершенно не влияет .
А при ловле резким подбоем - жёсткость удилки компенсирует небольшое сопротивление кивка .

Так зачем он у меня остался ?

В некоторых случаях , при ловле неактивного и мелкого окуня , приходится применять технику опускания приманки на окуня с высоты .

Вот там и помогает кивок .
В большинстве подобных случаев , поклёвки нет , как таковой .
Он просто виснет .
И именно в процессе опускания .
Тут и помогает кивочек .
Отследить первое касание визуально , а не по удару .
И подсечь сразу , без обидных сходов и распугивания малоактивной рыбы .

На днях , впервые ловил коматозного "мелкоокуня" на ФЗ .
И приходилось применять именно такой вариант подачи приманки .
И , хоть и ловил на блесну в 95мм , только кивок помогал вовремя подсечь рыбу , зачастую - просто по наитию , такой кивок - не помогал уже полноценно .
Поэтому он у меня и остаётся до сих пор .
Повторюсь - только потому , что при моих жёстких хлыстах он не мешает .
Будем ЖИТЬ !
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 8:38
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2013 8:42
boroda написал:
Вы забываете сказать, что они продуманы и функциональны для ВАС. А вот мне они жутко не удобны

Если для вас удобство и функциональность синонимы то ничем помочь не могу.
При желании я могу привыкнуть к любой, самой неудобной форме. Если надо.
Но от этого удилка не станет более функциональной если не была ранее.

boroda написал:
Вам не убедительно всё, что не совпадает с Вашим мнением.

На самом деле я вообще написал участнику Камыш, а не вам
И он мне ответил: камыш написал:
Вот это я и хотел услышать " Не ставить...

И это вы возбудились по поводу моей безапелляционности.

boroda написал:
Вот примерно это я тут и пытаюсь втолковать некоторым.

Что втолковывать? Что кивок нужен как телеге пятая нога? )))

www.lazarevfoto.ru
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 8:09
Seiner написал:
Если к телеге приделать очень маленькое и незаметное пятое колесо, то медленнее и хуже ехать она, скорее всего, не станет. Это скорее вопрос вкуса....

+100! Вот примерно это я тут и пытаюсь втолковать некоторым.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 8:04
boroda написал:
Но я добьюсь жёсткого взмаха без проблем со своим силиконовым 3-хмиллимитровым отрезком длинной 2-3 см

Абсолютно с Вами согласен!

Если к телеге приделать очень маленькое и незаметное пятое колесо, то медленнее и хуже ехать она, скорее всего, не станет.
Это скорее вопрос вкуса.... :cool:
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 7:59
Victorust написал:
Я когда то пользовался трубчатым кивком, потом отказался и не представляю ,как он может помочь регистрировать вялые поклевки окуня, если даже тонкий мормышечный кивок иногда на них не реагирует. Пример со спиннингом и треногой .. Я слышал, что сейчас для джига популярны спиннинги со сверх мягким кончиком удилища, фактически с кивком . А ведь между джигом и зимним блеснением есть много общего.. Можеткивок переживает ренессанс

До этого сезона пользовался плоскими стальными кивками из заводных пружин, очень короткими (не более 3 см), иногда их хитро изгибая "буквой зю". Мормышечные кивки вообще не катят на блеснилках. Про силикон (именно тонкий, а не про те кивки, что в продаже, из толстостенной трубки) писал несколько раз уже лишь потому, что мне больше понравился из вариантов в последнее время. Если вернусь к к ивкам - только в таком варианте.
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 7:53
Seiner написал:
Вы всегда сможете добиться мягкого взмаха без кивка - и никогда - жесткого взмаха с кивком.

Это мнение чемпиона. Но я добьюсь жёсткого взмаха без проблем со своим силиконовым 3-хмиллимитровым отрезком длинной 2-3 см. Речь, разумеется, не о "спортивных" блёснах весом в 1-2 грамма...
boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 7:50
Lazarus написал:
Мнение Чемпиона России по зимней блесне вас устроит?

Меня лично устраивает мнение любого человека, т.к. это просто чьё-то мнение. Чемпиону России так удобней и лучше, и не более того. У меня - своё мнение и я буду придерживаться его, как любой нормальный человек.

boroda
Участник форума

boroda

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2013 7:44
Lazarus написал:
Так может с этого и надо было начинать?И что ж вы от кивков отказались в пользу безкивковых уж если первые вас устраивали?

А я с этого и начал. Перечитываем мой пост от 01.02.2013 0:43. Там и про кивки написано. Кстати, ни где не написано, что я от них отказался окончательно. Просто в данное время ловлю без них, ибо одна рыбалка не покажет всех плюсов и минусов оснастки.
Lazarus написал:

Ничего убедительного не нашел.

Кто ищет, тот - найдёт. Вы не из их числа, уже заметил. Вам не убедительно всё, что не совпадает с Вашим мнением.
Lazarus написал:

А где я написал, что мои удилки лучшие или самые удобные?А написал, что они продуманы и функциональны. И подробно разъяснил почему я так считаю.Если вы не согласны то попробуйте аргументировано возразить.Покажите свои и напишите о плюсах и минусах.А то кроме эмоций от вас ничего не исходит.

Вы забываете сказать, что они продуманы и функциональны для ВАС. А вот мне они жутко не удобны, я вообще не понимаю, как их в руке держать, ещё и ловить. Речь не о Ваших удочках, они лишь были приведены в пример. Вам хорошо - и ладно. Свои я уже давно показывл (первые варианты), но Вам это всё ведь не интересно, на самом - то деле, так что не собираюсь ради Вас изображать попугая.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку