Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:51
600 штук
:eek:
(в шоке)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:51
КомбинатоR написал:
это не важно... важно, что никто другой (а там было достаточно народу) стока не поймал...

Не представляю как можно вынести мышешчные спазмы и боли в ключице после таких физ.нагрузок :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Там в принципе на мормыху ест места где можно не меньше надёргать,но на блесну это тока уважуха :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:45
линьсс написал:
КомбинатоR написал:600 штук на Лемболовском

И все они поместились в спичечный коробок

это не важно... важно, что никто другой (а там было достаточно народу) стока не поймал... :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:42
КомбинатоR написал:
600 штук на Лемболовском

И все они поместились в спичечный коробок :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:41
filts написал:
психолог
улов Сейнера с одной лунки, где количество окуней просто было нереальным

это сколько?

600 штук на Лемболовском :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:37
психолог
улов Сейнера с одной лунки, где количество окуней просто было нереальным

это сколько? :eek:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:20
L_G написал:
Ну это тогда не я, а Максим переоценивает сообщая, что "10-15 кг - это средненько". Его приблизительную оценку ладожского клева я и приводил в ответе (по ссылке) латвийцу. Если сейчас цифры поменялись, то мне это неведомо

и
Просто хотел нашему человеку объяснить, что, когда рыба в водоеме скучкована в большие стаи (как, предполагаю, и на Ладоге), тогда тонкости в игре приманки, как правило (хоть и не железное), менее важны. А когда приходится вымучивать окуньков из небольших стаек, иногда в несколько штук, то значение этих тонкостей возрастает

проблема заключается в том, что вы не вникнув достаточно в вопрос, начинаете брать слова других людей и оперировать ими, как фактами.
Во-первых между 10 и 15 кг улова большая разница в пять килограмм, которые еще наколотить нужно. Во-вторых от года к году средние уловы разняться.
И в-третьих а кто скзал, что в Ладоге окунь скучкован в большие стаи, а в малых водоемах в малые ? На Ладоге окунь может встречать в разных вариантах...и в больших стаях-косяках и в маленьких разрозненных, а может быть например "размазан" равномерно по площади. И точно также в малых водоемах, есть и малые стайки и большие (подтверждением чего является прошлогодний или позапрошлогодний улов Сейнера с одной лунки, где количество окуней просто было нереальным)....на Ладоге очень часто, приходится именно вымучивать окуней и таких трудовых рыбалок большинство...
Дело в том, что несколько лет назад на сайте fishing.ru народ обсуждал тему: так ли важно знать блеснильщику, что делает блесна подо льдом. В этом обсуждении принимали участие и Балачевцев с Габелевым. На тот момент их точки зрения по этому вопросу значительно отличались - эти отличия я и приводил в разъяснениях (по ссылке) тому латвийцу.

то обсуждение о котором ведете речь, началось не с обсуждения на сайте...оно началось с написания статьи Габелевым, в которой он описывал свой подход, а Макс прочитав статью с ней был не согласен и только потом, перешло все на сайт...
Seiner
Я не думаю, что вопрос в том, кто из блеснильщиков "сильнее как спортсмен" зависит от того, насколько тот или другой понимает "что делает блесна подо льдом". В определнии сильнейшего работают сосвем другие факторы.

Когда я видел выступающего на "спортивном" окуне Балачевцева - мне совсем не показалось, что он слабее Габелева...

Это важно скорее для тех, кто сам делает блесны. Но, насколько я знаю, раньше Габелев лишь дорабатывал блесны, сделанные другими мастерами.
Не говоря уж о Максе, который сам зимние приманки, вроде как, вообще не делает...

+1
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:06
Seiner написал:
Олеговичч написал:зависимости от погоди

Вот какая погодя, такую блясну и ставем...

+1 :thumbup: отличный ответ!!!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:04
Олеговичч написал:
зависимости от погоди

Вот какая погодя, такую блясну и ставем... :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 17:01
Seiner написал:
Все равно делать было нечего...
ОПРАВДАЛСЯ????

ага :) там действительно делать было нечего... я бы и сам закинул мормулет, если б он у меня был :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:59
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 17:02
КомбинатоR написал:
ты для этого в Креницах на мормышку ловил???

Ты знаешь почему я тогда ловил на мормышку. Причем очень небольшое количество времени.

Тогда я исчерпал все свои эксперименты, но так и не добился результата (как и все блеснильщики в том районе на тот момент времени). Захотелось просто вспомнить, как трясти "шишку". Все равно делать было нечего... Поймал я тогда всего несколько рыбешек....
ОПРАВДАЛСЯ???? :)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:35
Seiner написал:

А я вот если только целью ставлю - Комбинатора обловить.

ты для этого в Креницах на мормышку ловил??? :biggrin:
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:35
Seiner
Если не важна рыба, а важен эксперементы и различная реакция на них полосатого. Такой вопрос, как самому большому эксперементатору, ))
На какую блесну лучше всего и на блесну ли вообще, на ладоге или на других водоемах, чаще всего и лучше берет?
Понятно, что каждый раз по разному и в зависимости от погоди и т.д и т.п, но всё же...
не хвоста не ...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:31
КомбинатоR написал:
я стараюсь не ловить на блесны, на которые не клюет даже в раздачу и тем более не менять блесну во время раздачи.... моя психология рыболова заточена только на достижение результата, а не на трату времени на эксперименты и опыты

А я вот если только целью ставлю - Комбинатора обловить. Азарт появляется.
Тогда тот же смысл и тактика... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:27
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 16:29
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:что в раздачу игра блесны не имеет решающего значения...

Я бы сказал, дополнив, что в раздачу, не имеет значение именно человек, с его игрой, а вот игра самой блесны, может играть роль. Я несколько раз попадал, что на Ладоге, что на соревнованиях, когда просто бросаешь блесну в лунку, она опускается и тут поклевка, без всякой игры. При этом, поменяв блесна, я не получал поклевок. Поменяв на старую блесну, раздача возобновлялась. Это косвенно доказывается и тем, что человек не умеющий трясти, тоже ловит, имея в наличии блесну, которая в данный момент нравится окуню.

я стараюсь не ловить на блесны, на которые не клюет даже в раздачу и тем более не менять блесну во время раздачи.... моя психология рыболова заточена только на достижение результата, а не на трату времени на эксперименты и опыты :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:08
ИНБ написал:
Я бы сказал, дополнив, что в раздачу, не имеет значение именно человек, с его игрой, а вот игра самой блесны, может играть роль. Я несколько раз попадал, что на Ладоге, что на соревнованиях, когда просто бросаешь блесну в лунку, она опускается и тут поклевка, без всякой игры. При этом, поменяв блесна, я не получал поклевок. Поменяв на старую блесну, раздача возобновлялась. Это косвенно доказывается и тем, что человек не умеющий трясти, тоже ловит, имея в наличии блесну, которая в данный момент нравится окуню.

У меня такое случалось крайне редко. Ну, одного-трех окуней вытащишь. Редко больше. Но это не раздача, а случайность (исключение).
На случайности улов не сделаешь...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:05
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 16:07
Акс написал:
Сейнер писал..."что большинство опытных ладожских блеснильщиков не понимает по сути, что можно дергать неправильно. Все делается на автоматизме движений.
У меня же все немного по другому... Я слишком много думаю "
Для ваших успехов в их кампании совсем неважно,понимают ли они что делают, или не понимают( скорее всего понимают, и это понимание с опытом переросло в устойчивую привычку....успешно ловить рыбу...)
Попробуйте, для чистоты эксперимента-
1поставить заведомо уловистую блесну....
2заставить себя на время думать меньше...Успехов!
P.S.И потом не стоит забывать пословицу " рыбака кормит бур"....часто превышение уловов происходит не только от разного кпд на лунках отдельных участников..., но и от количества обловленных ими лунок и их качества( правильно выбрать свою траекторию....-чутье)

У меня нет проблем с клевом рыбы. Ваши советы "новичку" мне ни к чему. Я просто написал конкретный пример из практики.
Поверьте, что в процессе проведения того эксперимента я бурился очень часто...
К тому же у нас разное восприятие. Мне ВООБЩЕ не интересует рыба сама по себе. Интересно попробовать что-то новое...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:04
КомбинатоR написал:
что в раздачу игра блесны не имеет решающего значения...

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:02
Сейнер писал..."что большинство опытных ладожских блеснильщиков не понимает по сути, что можно дергать неправильно. Все делается на автоматизме движений.
У меня же все немного по другому... Я слишком много думаю "
Для ваших успехов в их кампании совсем неважно,понимают ли они что делают, или не понимают( скорее всего понимают, и это понимание с опытом переросло в устойчивую привычку....успешно ловить рыбу...)
Попробуйте, для чистоты эксперимента-
1поставить заведомо уловистую блесну....
2заставить себя на время думать меньше...Успехов! :(
P.S.И потом не стоит забывать пословицу " рыбака кормит бур"....часто превышение уловов происходит не только от разного кпд на лунках отдельных участников..., но и от количества обловленных ими лунок и их качества( правильно выбрать свою траекторию....-чутье)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:58
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 16:01
КомбинатоR написал:
так это и была раздача!!! тока короткая - на две минуты..... имхо "раздача" не зависит от времени.... ты правильно написал, что в раздачу игра блесны не имеет решающего значения... она скорее зависит от концентрации и активности рыбы под лункой.... а вот сколько по времени она может длиться - 2 минуты....5...10... полчаса....день.... от этого скорее уже зависит общий улов, а не понятие "была или не была раздача".....
ведь согласись, что можно поймать за целый день 5 кг на одной раздаче не затрачивая никаких усилий или 10-20 кг подолгу вымучивая каждого оукня... так вот в первом случае именно будет "раздача", а во втором мы такого оукня называем "трудовым"

Не, все правильно. Просто за две минуты я не успевал сделать приличный улов. И посчитал, что это сложно назвать настоящей "раздачей"

Потом - одно дело, когда "раздача" наступает после длительной игры. То есть когда правильными отточенными движениями мы собираем стаю и затем начинаем "пожинать" плоды СВОИХ УСИЛИЙ. Это явно противоречит заявлением LG.
И совсем другое дело - когда опускаешь блесну- а там уже рыба. А затем еще и еще........Тогда все действительно просто. Но это КРАЙНЕ РЕДКО, даже если уловы некоторых достигают 40 кил...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:53
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 15:56
Seiner написал:
Просто в прошлом году я НИ РАЗУ не попадал в ситуацию (ну, за исключением, может пары раз по две минуты), когда игра блесны не имела бы решающего значения.

так это и была раздача!!! тока короткая - на две минуты..... имхо "раздача" не зависит от времени.... ты правильно написал, что в раздачу игра блесны не имеет решающего значения... она скорее зависит от концентрации и активности рыбы под лункой.... а вот сколько по времени она может длиться - 2 минуты....5...10... полчаса....день.... от этого скорее уже зависит общий улов, а не понятие "была или не была раздача".....
ведь согласись, что можно поймать за целый день 5 кг на одной раздаче не затрачивая никаких усилий или 10-20 кг подолгу вымучивая каждого оукня... так вот в первом случае именно будет "раздача", а во втором мы такого окуня называем "трудовым" :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:44
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 15:49
Акс написал:
Сейнер писал...."Даже в тем дни, когда уловы у некоторых профи достигали 40 кг и более - даже незначитеьные ошибки в технике приводили к полному прекращению клева окуня У МЕНЯ."
Ну не бывает таких ошибок...( опусти что угодно-будет поклевка, наверняка) разве, что блесной в лунку не попадал...но это другая история---красная карта-удаление с поля...

Ну что Вы глупости пишите. Проводя эксперименты, я ловил в ДЕСЯТЬ раз меньше тех, кто ловил "правильно"! Комбинатор подтвердит.
Казалось, что Я ВООБЩЕ не попадал на лунки с рыбой. Однако это были именно проблемы стехникой и работе с блеснами.

КАК правильно пишет Саша Комбинатор, уловы даже при хорошем клеве отличаются от 100 до 500 процентов. Я сталкивлся и с большим отличием.

Мне кажется, что большинство опытных ладожских блеснильщиков не понимает по сути, что можно дергать неправильно. Все делается на автоматизме движений.
У меня же все немного по другому... Я слишком много думаю :biggrin:
И фактор неправильно перемещения (по Аксу) действительно важен. Но я бы поставил его только на второе-третье место...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:40
L_G написал:
.
Просто хотел нашему человеку объяснить, что, когда рыба в водоеме скучкована в большие стаи (как, предполагаю, и на Ладоге), тогда тонкости в игре приманки, как правило (хоть и не железное), менее важны.

а что тогда важно, если в местах, где очень много сконцентрировано активной рыбы уловы могут отличаться на 100-500%????

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:39
Сейнер писал...."Даже в тем дни, когда уловы у некоторых профи достигали 40 кг и более - даже незначитеьные ошибки в технике приводили к полному прекращению клева окуня У МЕНЯ."
Ну не бывает таких ошибок...( опусти что угодно-будет поклевка, наверняка) разве, что блесной в лунку не попадал...но это другая история---красная карта-удаление с поля...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:32
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 15:36
Я так и понял, что слово "раздача" будет воспринято неоднозначно.
Просто в прошлом году я НИ РАЗУ не попадал в ситуацию (ну, за исключением, может пары раз по две минуты), когда игра блесны не имела бы решающего значения.

Даже в тем дни, когда уловы у некоторых профи достигали 40 кг и более - даже незначительные (как мне казалось) ошибки в технике приводили к полному прекращению клева окуня У МЕНЯ.
И наоборот - стоило сделать несколько удачных взмахов - и ситуация с клевом менялась кардинально...
Мне кажется, это точно не было "раздачей"...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:25
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 15:28
Seiner написал:

Исключение составляет так называемая "раздача". Но в прошлом году на Ладоге за 15 поездок она у меня (и ни у кого из знакомых) не случилась ни разу.

Серега, а вот здесь ты не прав.... если ты пишешь, что не попадал в раздачу в прошлом сезоне, то тогда напиши, что в твоем понимании термин "раздача" вообще.....
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:12
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2008 15:25
L_G написал:
\"Думаю, что в Латвии Габелев со своим подходом побеждал бы своего друга Балачевцева. Хотя возможны и исключения..." \\ - разьве это звучало как утверждение? Это только мои предположения

Я не думаю, что вопрос в том, кто из блеснильщиков "сильнее как спортсмен" зависит от того, насколько тот или другой понимает "что делает блесна подо льдом". В определнии сильнейшего работают сосвем другие факторы.

Когда я видел выступающего на "спортивном" окуне Балачевцева - мне совсем не показалось, что он слабее Габелева...

Это важно скорее для тех, кто сам делает блесны. Но, насколько я знаю, раньше Габелев лишь дорабатывал блесны, сделанные другими мастерами.
Не говоря уж о Максе, который сам зимние приманки, вроде как, вообще не делает...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:07
L_G написал:
Ну это тогда не я, а Максим переоценивает сообщая, что "10-15 кг - это средненько". Его приблизительную оценку ладожского клева я и приводил в ответе (по ссылке) латвийцу. Если сейчас цифры поменялись, то мне это неведомо.
Да и суть то не в цифрах. Просто хотел нашему человеку объяснить, что, когда рыба в водоеме скучкована в большие стаи (как, предполагаю, и на Ладоге), тогда тонкости в игре приманки, как правило (хоть и не железное), менее важны. А когда приходится вымучивать окуньков из небольших стаек, иногда в несколько штук, то значение этих тонкостей возрастает. Поэтому в малорыбных водоемах особенно желательно знать - как ведет себя приманка подо льдом при тех или иных дёргах удильником. А по фоткам взаимосвязь между дёргами и игрой не освоишь.

Насчет цифр в 10-15 кил - это действительно " очень средненько". Но только в том случае, если окунь активен и присутствует в районе ловли в достаточном количестве. К сожалению, это сочетание случается нечасто.
А обычно 10-15 кил - на блесну - это хороший результат. А часто и просто выдающийся...

Но действительно - вопрос не в цифрах.
Как я вижу разницу - при хорошем клеве окуня ЛЕГЧЕ подбирать игру и правильные варианты оснастки. И ВСЕ.
Тонкости в игре крайне важны при почти любом клеве рыбы. Исключение составляет так называемая "раздача". Но в прошлом году на Ладоге за 15 поездок она у меня (и ни у кого из знакомых) не случилась ни разу.

И наоборот, при крайне раздробленности окуня, большее значение приобретает тактика перемещений, нежели сама техника игры.

Но это все относительно. Просто не вижу смысла в подобных рассуждениях...
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:03
Seiner
Seiner написал:
В утешение LG - Меня действительно понимают далеко не все.

Меня утешать не надо. :) Я хорошо Вас понимаю, хоть Вы об этом и не догадываетесь. И уважаю Ваше мнение по вопросам блеснения. Огорчают только фантазии по поводу """моих""" мыслей.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:56
психолог

Дело в том, что несколько лет назад на сайте fishing.ru народ обсуждал тему: так ли важно знать блеснильщику, что делает блесна подо льдом. В этом обсуждении принимали участие и Балачевцев с Габелевым. На тот момент их точки зрения по этому вопросу значительно отличались - эти отличия я и приводил в разъяснениях (по ссылке) тому латвийцу.

психолог написал:

Сходил по ссылке, прочитал. Я Вову Габелева и Балача знаю неплохо, в том числе и их методы ловли. И поэтому поспорил бы с утверждением относительно того, что Макс продул бы Габелеву в большинстве случаев в малорыбных водоемах.

\\"Думаю, что в Латвии Габелев со своим подходом побеждал бы своего друга Балачевцева. Хотя возможны и исключения..." \\ - разьве это звучало как утверждение? Это только мои предположения. :)

психолог написал:
Да и еще если не ошибаюсь, но Макс тоже купает свои блесны и смотрит, что с ними происходит при тех или иных движениях.

Если так, то значит он свой взгляд за эти несколько лет в чем-то изменил.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:45
КомбинатоR
КомбинатоR написал:

Вы явно переоцениваете возможности Ладожского озера

Ну это тогда не я, а Максим переоценивает сообщая, что "10-15 кг - это средненько". Его приблизительную оценку ладожского клева я и приводил в ответе (по ссылке) латвийцу. Если сейчас цифры поменялись, то мне это неведомо.
Да и суть то не в цифрах. Просто хотел нашему человеку объяснить, что, когда рыба в водоеме скучкована в большие стаи (как, предполагаю, и на Ладоге), тогда тонкости в игре приманки, как правило (хоть и не железное), менее важны. А когда приходится вымучивать окуньков из небольших стаек, иногда в несколько штук, то значение этих тонкостей возрастает. Поэтому в малорыбных водоемах особенно желательно знать - как ведет себя приманка подо льдом при тех или иных дёргах удильником. А по фоткам взаимосвязь между дёргами и игрой не освоишь.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:26
Господа знатоки, вопрос по трёхгранкам! Какие лучше иметь размеры для Ло и Фз и какие у них д. б. правильные соотношения - размер/вес?

зы/ Хочу попробовать сделать несколько
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 0:09
Алик гатчинский написал:
Дык ето ясно ,но причем здесь места?Или другая лунка другое место так что ли ?Говорили то вроде о повторении движений блесны и от чего это зависит.
А теперь еще и поведение окуня ,оказывается, влияет на повторение игры
блесны ну совсем мозг отсох.Так можно спрашивать и отвечать
бесконечно. а истины не найдем .

Место здесь совершенно не при чем.. Блин, ну переместился ты на другое место - и там игра совсем другая. А может и та же.
Но зависимость не от места, а от поведения рыбы.
Как мне кажется, если часть окуня постоянно держится рядом с приманкой, то частота взмахов должна быть высокой. Если же стая располагается в отдалении о играющей блесны, то частота должна снижаться.
Это гипотетический пример
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:36
Алик гатчинский написал:
Игорь, фотку покажешь этих интересных .У нас ими один чел на рынке торгует, порядком всяких .

Эт информация секретная! :biggrin:

ПС Напомни завтра в соответствующей конфе, я там выложу. ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:34
Череватик написал:
Завтра сообщу.

Спасиб!
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:31
Олегыч написал:
средние это которые 37 см. ?

Они самые.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:30
ИНБ написал
В дар приму с еще большим удовольствием.

Эт еще и удовольствие поискать что ль? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Завтра сообщу. :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:26
ИНБ
Игорь, фотку покажешь этих интересных .У нас ими один чел на рынке торгует, порядком всяких .К тебе не доеду, далеко блин :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:25
ROKER написал:
(...)Были средние и очень длинные

ROKER, средние это которые 37 см. ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 23:23
Череватик написал:
Да я и так бы отдал,где- то лежит с незапамятных времен,надо поискать...

В дар приму с еще большим удовольствием! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения