Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:24
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 23:26
КомбинатоR

Я даже догадываюсь, почему так выходит. :) Привычка. Из спортивной мормышки. Годами выработалась. :)
Вторая причина - иногда ловля сидя. Ну и не всегда конечно рядом кладу, бывает и отбрасываю, но все одно катушки не ломаются, а если и сломается, я на рыбалке возьму другую удочку, а дома заменю катушку. А ты скупердяй, 20руб на катушку жалеешь! :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:22
КомбинатоR написал:
блин... вот получается же у некоторых подумать о том, чтоб бережно удильник на лед положить после подсечки.... респект!

А это само собой происходит, так как удобней. Я про это и не задумываюсь, само выходит. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:21
Штрих написал:
О каких пазах речь?

О тех, в которых у тебя леска намотана.

Штрих написал:
Поверь,в таком варианте,со свистом улетает

Да по барабану, со свистом или нет, хотя и не сосвистом будет, на катушке свистее, не на чемпионате по скоростной размотке мы, а на рыбалке.
Да и не надо мне про мотовила, ловлю я на такие удочки, НО только в спорте, там это необходимо. Но мы говорим о Ладоге и ФЗ, о чем я постоянно напоминаю.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:20
ИНБ написал:
Да и не отбрасываю я сильно, а иногда и не отбрасываю вообще, а кладу рядом.

блин... вот получается же у некоторых подумать о том, чтоб бережно удильник на лед положить после подсечки.... :biggrin: респект!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:18
КомбинатоR
Я могу только одно сказать что рыбалка раньше когда я начинал ловить в 83-84 году(16 лет) и до 86 ловил потом забрали в С.А очень отличается от сёднешней ,нэта не было, пешочком на электроне потом в автобусах,ходили ножками и рыбалили на самодельные железки и знаете ловили и ловили вполне зачётную рыбу,щас все на машинах ездят по льду ну это плюс что ходить не нада ну и минус для рыбы,а сколько раньше сига ловили в створе?да что говорить то,крупного окуня осталось мало в нашем решете,сколько лет можно одну дыру долбить?окунь стал осторожнее чем раньше,я когда первый раз макнул так и не понял чё у меня удочка подскакивает а это оказывается окунь клюёт а я и не знал,во как было ,а теперь прогресс,балансы ,блёсны,смерти черные ,чё тока не придумают.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:17
Стас.Купчино.
так единичный крупняк и средний окунь - это абсолютно разная тема...
у меня тоже часто проскакивают за полкило - но это единицы, на фоне общего улова....
кстати на фотках в уловах средний окунь был от 150 до 200 гр) не знаю как для других, а для меня вполне зачетный окунь :) если для какого то мелочь - флаг в руки - ловите крупнее... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:17
Олегыч написал:
Слухачей на льду тоже хватает и реакция народа незамедлительна если у кого-нить катуха со звоном падает на лёд.

А у меня практически не слышно падает, потому что пистолетная ручка и падает на нее сначала. :) Да и не отбрасываю я сильно, а иногда и не отбрасываю вообще, а кладу рядом. Может и катушки у меня по-этому не ломаются? Хотя на корюшиных то удочках я, наооборот, специально, подальше отбрасываю. :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:14
ИНБ написал:
Я даже агромадные пазы делал.Там бывает, она не ровно в паз ляжет

О каких пазах речь? :cool: На кобылке нет пазов ;) там всё гораздо проще :thumbup:
С мотовила? Не поверю!!!

Поверь,в таком варианте,со свистом улетает :)

С уважением!

Прикрепленный файл (%EA%EE%E1%FB%EB%EA%E8.jpg, 107660 байт)
... и луку мешок.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:09
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:
имхо - катушка это БРЕД в любых условиях рыбалки

А она мешает?

Слухачей на льду тоже хватает и реакция народа незамедлительна если у кого-нить катуха со звоном падает на лёд. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:04
КомбинатоR написал:
и в паз попадаешь не глядя..

Я даже агромадные пазы делал. Может я не такой прицелистый? :) Там бывает, она не ровно в паз ляжет, а слегка на края, из-за этого потом мотня торчит из лески.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:02
КомбинатоR
Я могу казать смотря с какой стороны ловить? если створный и ближе к фарватеру то 250 гр это потолок при глубине 5-ть метров,про большую глубину говорить не буду,Сумской редко заваливает за 300,хотя единицы были и по 500-сот,Дубненский в Рябкова по перволедью есть и пузатый 700-800 грамм,в Крениках попадался и до килушки на против Писенок(на казявку не мне)средний 150-400грамм,смотря какое стадо зайдёт ,если массовый заход как в прошлом году у Зеликов то 250 грамм я снатяжкой больше не видел,правда потом когда всево разбили мы поехали в пургу и попадался вполне зачетный,у коллеги на 950 грамм,про Лигово говорить не буду там все битки зачётные,я канечна больше 1200 не ловил но у ребят был и по полтарушке но это скорее единичный чем стадный,если попадёшь на заходного то шушары там не будет особенно на грядах.
С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:01
Стас.Купчино. написал:
чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.

ой ля-ля.... вот тока не надо меня парить и рассказывать как на ладоге ловицца только качество..... это можно бабушке у подъезда рассказать - она если и не согласиться, так хоть кивнет.... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:01
КомбинатоR написал:
нада поверить) у меня тоже с мотовила леска очень быстро сползает)))

Еще раз уточню - с мотовила или с удочки, при намотанной леске поперек? :) Если с мотовила, то будет всяко затыкаться на укосах. На катушке, просто нажал кнопку и блесна полетела вниз. НО! Это ведь фигня, мы же не меряемся на скорость по разматыванию-сматыванию! К чему аргумент быстроты, даже с разницей в 10сек???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:58
ИНБ написал:
А вот не скоростоного, мне проще на катушку намотать, чем на мотовило, каждый раз стараясь попадать в паз. И к тому же, если не ровно намотаешь на мотовило, то леска сваливается, а иногда и запутывается. С катушкой все аккуратнее.

если мотовило правильное, то такого никогда не будет :) и в паз попадаешь не глядя...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:57
Lazarus написал:
а если так то нафига лишний вес

А лишний ли вес в 10гр и на что он повлияет, по сравнению с плюсами катушки.
Только давайте не забывать, что разговор идет не о всех удильниках с катушками. Про заводские мы можем поговорить отдельно.

ПС Саня, ты извини, что я использую твои цитаты, пытаясь отвечать всем. :) Просто они типичны. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:56
ИНБ написал:
Lazarus написал:Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину.

С мотовила? Не поверю!!!

нада поверить) у меня тоже с мотовила леска очень быстро сползает)))
SAI

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:54
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 22:55
Стас.Купчино. написал:
...,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.

Истинно верно! :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:54
Стас.Купчино. написал:
КомбинатоR написал:чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках

Самая достоверная инфа это не общалка ,а инфа от друзей кто был на рыбалке,вот это инфа,а у нас любят написать что был в Сумской наколбасил 20 кил и все туда мчатся,а там соса кругом,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.

лично я из новостей получаю инфу о ледовой ситуации.... все остальное - либо от себя самого (если выезды подряд идут) или от друзей по секретной инфе....
хотя очень часто мне нравится поехать в чистое поле не имея инфы, а имея собственный опыт, навигатор и желание что-то найти самому.... окунь на таких рыбалках для меня слаще всего!!!
ладно - мне надоело оправдываться.... короче ловлю как нравится и как умею!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:53
Lazarus написал:
Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину.

С мотовила? Не поверю!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:51
КомбинатоR написал:
живучесть катушки напрямую зависит от количества выездов на рыбалку в сезон и от количества наколбашенной рыбы.... чем эти показатели выше - тем скорее катушка умирает.....

Скорее всего да, но пока эксплуатация в двадцать лет меня вполне устраивает. Удильники живут меньше. Да и цена в 20копеек....жаба меня не душит, если она сломается даже за 10лет.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:49
ИНБ :thumbup:
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:48
Стас.Купчино. ты немного не прав :( просто здесь присутствуют нормальные люди которые все нормально отпишут а есть левые шутники на которых и внимания не стоит тратить... :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:47
Lazarus написал:
Но всеравно намотаю леску на мотовило ничуть не медленней чем на катушку

Я вообще-то на рыбалку приехал, а не на чемпионат по скоростной намотке лески, тем более эта скорость не имеет никакого значения и практически равна. Причем здесь аргумент скоростного наматывания-сматывания? А вот не скоростоного, мне проще на катушку намотать, чем на мотовило, каждый раз стараясь попадать в паз. И к тому же, если не ровно намотаешь на мотовило, то леска сваливается, а иногда и запутывается. С катушкой все аккуратнее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:46
Стас.Купчино.

какой у Вас клюет средний ладожский окунь ????
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:46
ИМХО,каждый хочет наколбасить.Мы мужики,у нас в генах заложено побеждать.Просто,когда обрыдаемся,говорим,что рыба типа не нужна,подышать приехали и т.д.А как хапнем,солидность и торжество в каждом движении.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:45
ИНБ написал:
Lazarus написал:Она не мешает, она ломается

Не знаю, какими кто пользуется катушками, но мои не ломаются. Я этот аргумент, и про корюшиные удочки слышал, но вот у меня, на некоторых корюшиных удочках, катушки еще двадцатилетней давности сохранились и они на более тяжелой массе к тому же(ручка от швабры). Согласись, что на корюшке, удочки отбрасываешь больше и чаще и их по количеству больше, т.е статистика выше, чем на окуневых. Может не стоит покупать гуано?

живучесть катушки напрямую зависит от количества выездов на рыбалку в сезон и от количества наколбашенной рыбы.... чем эти показатели выше - тем скорее катушка умирает..... :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:43
КомбинатоR написал:
чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках

Самая достоверная инфа это не общалка ,а инфа от друзей кто был на рыбалке,вот это инфа,а у нас любят написать что был в Сумской наколбасил 20 кил и все туда мчатся,а там соса кругом,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:42
Lazarus написал:
Она не мешает, она ломается

Не знаю, какими кто пользуется катушками, но мои не ломаются. Я этот аргумент, и про корюшиные удочки слышал, но вот у меня, на некоторых корюшиных удочках, катушки еще двадцатилетней давности сохранились и они на более тяжелой массе к тому же(ручка от швабры). Согласись, что на корюшке, удочки отбрасываешь больше и чаще и их по количеству больше, т.е статистика выше, чем на окуневых. Может не стоит покупать гуано?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:41
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:Кстати в створе глубина больше 10 метров

Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это?

это там, где в прошлую зиму не замерзло... :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:40
Дерсу написал:
Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это?

Леха! Тс-с-с,не сливай место :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:39
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 22:39
КомбинатоR написал:
Стас.Купчино. написал:КомбинатоR
Вы всегда с друзьми с которым ездите на рыблю в толпе ловите?или свою рыбу ищите?я перемещаюсь с друзьями с которыми ездим,я не имею толпу чтоб за ней бегать,а если я наткнулся на окуня в чистом поле так сказать то прастите на то он и поиск чтоб искать рыбу ,зачем то ещё пару км мотать когда рыба вот она под попой так сказать,хотя можно и с одного дупла под 10-ку поднять,а цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями,а не такая чтоб мешки набить и фотить ,а потом в нэте стрельнуть и говорить во скока я наколбасил.
С уважением.

насчет наколбасить - я еду на рыбалку чтоб ловить рыбу - мне это интересно... и если она клюет, то раньше домой не уеду.... отсюда у некоторых и создается ассоциация, что рыба колбасится...
и еще..... если кто-то думает, что рыбу очень просто "наколбасить", то он очень заблуждается и скорее всего по незнанию сути вопроса.... рыбу "наколбасить" даже очень не просто!!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:38
Стас.Купчино. написал:
цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями

Как говорит один мой знакомый: " Нам что рыба чтоль нужна? Нам бы тычку увидеть,да пятнашку поднять" :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:38
КомбинатоR написал:
Кстати в створе глубина больше 10 метров

Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это? :biggrin:
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:31
Стас.Купчино. написал:
КомбинатоR
Вы всегда с друзьми с которым ездите на рыблю в толпе ловите?или свою рыбу ищите?я перемещаюсь с друзьями с которыми ездим,я не имею толпу чтоб за ней бегать,а если я наткнулся на окуня в чистом поле так сказать то прастите на то он и поиск чтоб искать рыбу ,зачем то ещё пару км мотать когда рыба вот она под попой так сказать,хотя можно и с одного дупла под 10-ку поднять,а цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями,а не такая чтоб мешки набить и фотить ,а потом в нэте стрельнуть и говорить во скока я наколбасил.
С уважением.

рыбу я ловлю по разному и в толпе и в одиночку))) как карта ляжет...
насчет - наколбасить, нафотить и вывесить в инете.... так никто ж никого не заставляет читать и смотреть.... а "Новости с водоемов" вообще зачем тогда по Вашей логике....????? для того чтобы было? или для того чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках.... тоже самое касаемо ресурса "Фото"..... не нравится - не читайте и не смотрите - никто не заставляет... :)

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:28
Катуху иногда поставишь для разнообразия,а потом убеждаешься,что не нужна и в "топку".
шурей11
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:27
ИНБ написал:
А она мешает?

Она не мешает, она ломается )))
Это если ловить окуня и отбрасывать удильник.
Если тихонечко класть на лед, тогда и катушка покатит.
Но всеравно намотаю леску на мотовило ничуть не медленней чем на катушку (соревноваца не предлагать))), а если так то нафига лишний вес и ломкий механизм в виде катушки?

И самое главное.
Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину. А попробуй это сделать с катушкой. Про скорость просто молчу...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:20
andy
Если ты на эти балансы ловил рып ,значит они уловисты. И все. Если не ловились рыбы - значит в топку. *но после нескольких попыток
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:20
КомбинатоR
С уважением.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:19
КомбинатоR написал:
Леха, у меня катушка дубела и в -10.

Что за катушка и почему дубела, ну, т.е. в чем причина дубения?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:18
КомбинатоR написал:
имхо - катушка это БРЕД в любых условиях рыбалки

А она мешает? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку