Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:09
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:
имхо - катушка это БРЕД в любых условиях рыбалки

А она мешает?

Слухачей на льду тоже хватает и реакция народа незамедлительна если у кого-нить катуха со звоном падает на лёд. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:04
КомбинатоR написал:
и в паз попадаешь не глядя..

Я даже агромадные пазы делал. Может я не такой прицелистый? :) Там бывает, она не ровно в паз ляжет, а слегка на края, из-за этого потом мотня торчит из лески.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:02
КомбинатоR
Я могу казать смотря с какой стороны ловить? если створный и ближе к фарватеру то 250 гр это потолок при глубине 5-ть метров,про большую глубину говорить не буду,Сумской редко заваливает за 300,хотя единицы были и по 500-сот,Дубненский в Рябкова по перволедью есть и пузатый 700-800 грамм,в Крениках попадался и до килушки на против Писенок(на казявку не мне)средний 150-400грамм,смотря какое стадо зайдёт ,если массовый заход как в прошлом году у Зеликов то 250 грамм я снатяжкой больше не видел,правда потом когда всево разбили мы поехали в пургу и попадался вполне зачетный,у коллеги на 950 грамм,про Лигово говорить не буду там все битки зачётные,я канечна больше 1200 не ловил но у ребят был и по полтарушке но это скорее единичный чем стадный,если попадёшь на заходного то шушары там не будет особенно на грядах.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:01
Стас.Купчино. написал:
чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.

ой ля-ля.... вот тока не надо меня парить и рассказывать как на ладоге ловицца только качество..... это можно бабушке у подъезда рассказать - она если и не согласиться, так хоть кивнет.... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 23:01
КомбинатоR написал:
нада поверить) у меня тоже с мотовила леска очень быстро сползает)))

Еще раз уточню - с мотовила или с удочки, при намотанной леске поперек? :) Если с мотовила, то будет всяко затыкаться на укосах. На катушке, просто нажал кнопку и блесна полетела вниз. НО! Это ведь фигня, мы же не меряемся на скорость по разматыванию-сматыванию! К чему аргумент быстроты, даже с разницей в 10сек???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:58
ИНБ написал:
А вот не скоростоного, мне проще на катушку намотать, чем на мотовило, каждый раз стараясь попадать в паз. И к тому же, если не ровно намотаешь на мотовило, то леска сваливается, а иногда и запутывается. С катушкой все аккуратнее.

если мотовило правильное, то такого никогда не будет :) и в паз попадаешь не глядя...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:57
Lazarus написал:
а если так то нафига лишний вес

А лишний ли вес в 10гр и на что он повлияет, по сравнению с плюсами катушки.
Только давайте не забывать, что разговор идет не о всех удильниках с катушками. Про заводские мы можем поговорить отдельно.

ПС Саня, ты извини, что я использую твои цитаты, пытаясь отвечать всем. :) Просто они типичны. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:56
ИНБ написал:
Lazarus написал:Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину.

С мотовила? Не поверю!!!

нада поверить) у меня тоже с мотовила леска очень быстро сползает)))
SAI

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:54
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 22:55
Стас.Купчино. написал:
...,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.

Истинно верно! :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:54
Стас.Купчино. написал:
КомбинатоR написал:чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках

Самая достоверная инфа это не общалка ,а инфа от друзей кто был на рыбалке,вот это инфа,а у нас любят написать что был в Сумской наколбасил 20 кил и все туда мчатся,а там соса кругом,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.

лично я из новостей получаю инфу о ледовой ситуации.... все остальное - либо от себя самого (если выезды подряд идут) или от друзей по секретной инфе....
хотя очень часто мне нравится поехать в чистое поле не имея инфы, а имея собственный опыт, навигатор и желание что-то найти самому.... окунь на таких рыбалках для меня слаще всего!!!
ладно - мне надоело оправдываться.... короче ловлю как нравится и как умею!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:53
Lazarus написал:
Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину.

С мотовила? Не поверю!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:51
КомбинатоR написал:
живучесть катушки напрямую зависит от количества выездов на рыбалку в сезон и от количества наколбашенной рыбы.... чем эти показатели выше - тем скорее катушка умирает.....

Скорее всего да, но пока эксплуатация в двадцать лет меня вполне устраивает. Удильники живут меньше. Да и цена в 20копеек....жаба меня не душит, если она сломается даже за 10лет.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:49
ИНБ :thumbup:
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:48
Стас.Купчино. ты немного не прав :( просто здесь присутствуют нормальные люди которые все нормально отпишут а есть левые шутники на которых и внимания не стоит тратить... :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:47
Lazarus написал:
Но всеравно намотаю леску на мотовило ничуть не медленней чем на катушку

Я вообще-то на рыбалку приехал, а не на чемпионат по скоростной намотке лески, тем более эта скорость не имеет никакого значения и практически равна. Причем здесь аргумент скоростного наматывания-сматывания? А вот не скоростоного, мне проще на катушку намотать, чем на мотовило, каждый раз стараясь попадать в паз. И к тому же, если не ровно намотаешь на мотовило, то леска сваливается, а иногда и запутывается. С катушкой все аккуратнее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:46
Стас.Купчино.

какой у Вас клюет средний ладожский окунь ????
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:46
ИМХО,каждый хочет наколбасить.Мы мужики,у нас в генах заложено побеждать.Просто,когда обрыдаемся,говорим,что рыба типа не нужна,подышать приехали и т.д.А как хапнем,солидность и торжество в каждом движении.
шурей11
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:45
ИНБ написал:
Lazarus написал:Она не мешает, она ломается

Не знаю, какими кто пользуется катушками, но мои не ломаются. Я этот аргумент, и про корюшиные удочки слышал, но вот у меня, на некоторых корюшиных удочках, катушки еще двадцатилетней давности сохранились и они на более тяжелой массе к тому же(ручка от швабры). Согласись, что на корюшке, удочки отбрасываешь больше и чаще и их по количеству больше, т.е статистика выше, чем на окуневых. Может не стоит покупать гуано?

живучесть катушки напрямую зависит от количества выездов на рыбалку в сезон и от количества наколбашенной рыбы.... чем эти показатели выше - тем скорее катушка умирает..... :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:43
КомбинатоR написал:
чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках

Самая достоверная инфа это не общалка ,а инфа от друзей кто был на рыбалке,вот это инфа,а у нас любят написать что был в Сумской наколбасил 20 кил и все туда мчатся,а там соса кругом,я если чесно в инфу с форума верю процентов так 15-20 не более,а по поводу фото яб лучше зачётных рыб вставил который поймал,чем шушару мешками фотить,ну каждому своё,как говорится для некоторых вазьмём не качеством ,а количеством.
С уважением.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:42
Lazarus написал:
Она не мешает, она ломается

Не знаю, какими кто пользуется катушками, но мои не ломаются. Я этот аргумент, и про корюшиные удочки слышал, но вот у меня, на некоторых корюшиных удочках, катушки еще двадцатилетней давности сохранились и они на более тяжелой массе к тому же(ручка от швабры). Согласись, что на корюшке, удочки отбрасываешь больше и чаще и их по количеству больше, т.е статистика выше, чем на окуневых. Может не стоит покупать гуано?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:41
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:Кстати в створе глубина больше 10 метров

Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это?

это там, где в прошлую зиму не замерзло... :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:40
Дерсу написал:
Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это?

Леха! Тс-с-с,не сливай место :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:39
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 22:39
КомбинатоR написал:
Стас.Купчино. написал:КомбинатоR
Вы всегда с друзьми с которым ездите на рыблю в толпе ловите?или свою рыбу ищите?я перемещаюсь с друзьями с которыми ездим,я не имею толпу чтоб за ней бегать,а если я наткнулся на окуня в чистом поле так сказать то прастите на то он и поиск чтоб искать рыбу ,зачем то ещё пару км мотать когда рыба вот она под попой так сказать,хотя можно и с одного дупла под 10-ку поднять,а цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями,а не такая чтоб мешки набить и фотить ,а потом в нэте стрельнуть и говорить во скока я наколбасил.
С уважением.

насчет наколбасить - я еду на рыбалку чтоб ловить рыбу - мне это интересно... и если она клюет, то раньше домой не уеду.... отсюда у некоторых и создается ассоциация, что рыба колбасится...
и еще..... если кто-то думает, что рыбу очень просто "наколбасить", то он очень заблуждается и скорее всего по незнанию сути вопроса.... рыбу "наколбасить" даже очень не просто!!!!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:38
Стас.Купчино. написал:
цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями

Как говорит один мой знакомый: " Нам что рыба чтоль нужна? Нам бы тычку увидеть,да пятнашку поднять" :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:38
КомбинатоR написал:
Кстати в створе глубина больше 10 метров

Гы, начинающие рыболовы спросят: а хде это? :biggrin:
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:31
Стас.Купчино. написал:
КомбинатоR
Вы всегда с друзьми с которым ездите на рыблю в толпе ловите?или свою рыбу ищите?я перемещаюсь с друзьями с которыми ездим,я не имею толпу чтоб за ней бегать,а если я наткнулся на окуня в чистом поле так сказать то прастите на то он и поиск чтоб искать рыбу ,зачем то ещё пару км мотать когда рыба вот она под попой так сказать,хотя можно и с одного дупла под 10-ку поднять,а цель на рыбалке это половить и как всегда отдахнуть с друзьями,а не такая чтоб мешки набить и фотить ,а потом в нэте стрельнуть и говорить во скока я наколбасил.
С уважением.

рыбу я ловлю по разному и в толпе и в одиночку))) как карта ляжет...
насчет - наколбасить, нафотить и вывесить в инете.... так никто ж никого не заставляет читать и смотреть.... а "Новости с водоемов" вообще зачем тогда по Вашей логике....????? для того чтобы было? или для того чтоб туда писАли достоверную инфу о рыбалках.... тоже самое касаемо ресурса "Фото"..... не нравится - не читайте и не смотрите - никто не заставляет... :)

искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:28
Катуху иногда поставишь для разнообразия,а потом убеждаешься,что не нужна и в "топку".
шурей11
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:27
ИНБ написал:
А она мешает?

Она не мешает, она ломается )))
Это если ловить окуня и отбрасывать удильник.
Если тихонечко класть на лед, тогда и катушка покатит.
Но всеравно намотаю леску на мотовило ничуть не медленней чем на катушку (соревноваца не предлагать))), а если так то нафига лишний вес и ломкий механизм в виде катушки?

И самое главное.
Я свой удильник переверну и леска сама сползет в лунку на ту же глубину. А попробуй это сделать с катушкой. Про скорость просто молчу...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:20
andy
Если ты на эти балансы ловил рып ,значит они уловисты. И все. Если не ловились рыбы - значит в топку. *но после нескольких попыток
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:20
КомбинатоR
С уважением.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:19
КомбинатоR написал:
Леха, у меня катушка дубела и в -10.

Что за катушка и почему дубела, ну, т.е. в чем причина дубения?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:18
КомбинатоR написал:
имхо - катушка это БРЕД в любых условиях рыбалки

А она мешает? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:14
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 22:18
Дерсу написал:

Сам же писал, что в мороз дома сидишь. А глубины на Ладоге редко больше 7-8 м бывают, особенно с такими зимами. Катушка для меня - это неизбежное зло в мороз и при больших глубинах

Леха, у меня катушка дубела и в -10.... а мой температурный порог - 20, после кторого я сильно подумаю "а оно вообще надо????". Кстати в створе глубина больше 10 метров, а на ФЗ еще и больше бывает - а там окунек тоже живет... :)
SAI

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:12
Дерсу написал:
Так это ессно не родной хлыст, а копеечный стеклянный с Кондрахи.

Теперь ясно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:10
Стас.Купчино. написал:
АБАЖ
Согласен,где я только не таскал свои уды,а то что сверлится далеко не нада где окуня нашли- мне уже это честно кажу не в кайф,я на финках в даль уйду и спокойно для души половлю,люблю поиск рыбы, а не доение дупла,хотя иногда мозги заскакивают и даже на корачках ловлю, видимо когда жрать не чего.
С уважением.

это как??? учесал от всех на финках на пару км в чистое поле... нашел окуня... половил его в одной лунке... потом не обловив зону вокруг еще один марш бросок на пару километров.... что же это за тактика такая???? хотя у каждого свои цели на рыбалке... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:06
Стас.Купчино.
Ну если на финках тогда понятно.
Я летаю снаружи всех измерений
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:06
Сергий написал:
Мне просто сам хлыст по колебаниям уж больно жидким показался, вроде такая же уда есть, но таких колебаний не замечал.

Так это ессно не родной хлыст, а копеечный стеклянный с Кондрахи.
КомбинатоR написал:
а тем более когда глубина и мороз!!!

Сам же писал, что в мороз дома сидишь. А глубины на Ладоге редко больше 7-8 м бывают, особенно с такими зимами. Катушка для меня - это неизбежное зло в мороз и при больших глубинах :)
Anyway the wind blows...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:05
АБАЖ
Согласен,где я только не таскал свои уды,а то что сверлится далеко не нада где окуня нашли- мне уже это честно кажу не в кайф,я на финках в даль уйду и спокойно для души половлю,люблю поиск рыбы, а не доение дупла,хотя иногда мозги заскакивают и даже на корачках ловлю, видимо когда жрать не чего.
С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 22:01
Seiner написал:
который мотал леску на мотовильце, всего на две-три секунды...

так нада не мотовильце, а мотовило - и будет счастье))) а вообще, ты это к чему?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 21:59
Когда только начинал блеснить со льда - отправился вместе с Технологом на банку Ударник. так вот блеснение временами проходило на глубине под 15 метров.
Меня поразило, что я, мотая леску на большую катушку изо всех сил с максимальной скоростью - обгонял Сашу, который мотал леску на мотовильце, всего на две-три секунды...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения