Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 614 615 616 617 618 619 620 621 622 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 декабря 2008 8:04
Дерсу Полелись секретами ,если не жалко, какими блеснами работаешь? Видел твои видеоотчеты по Ладоге и по Кириловскому, может придется доработать некоторые и если есить каую литературу млжно посмотреть,только путуюю. У меня есть хорошая трехгранка с тройником, возможно тройник не правильно прикреплен.

Прикрепленный файл (IMG_0451.jpg, 130162 байт)
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 22:26
КомбинатоR написал:
я годами осваиваю - до сих пор освоить не могу

Скромник :)
Yurok63 написал:
Бывали дни он, окунь, напрочь отказывался кушать железо,

Это скорее не дни, а периоды.
Anyway the wind blows...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 20:38
Ижорец Собираюсь в Черное в понедельник. Если есть возможность слей в личку варианты ъклевыхъ железок и балансиров. На Кондрашке купил три баланса, продавец уверял,что рабочие, но при ближайшем рассмотрении дома убедился -что это подделка под фирму. Но это не главное есть рыбаки которые ни какой фирмы не признают, а ловят не хуже других на блесны собственного изготовления, но я к сожалению не владею мастерством изготовления оного. тем более там, насколько я знаю нужна доводка в условиях приближенным к боевым.
Хотя и люблю возиться с разными штучками вроде и руки на месте. Опяже повторюсь -учится, учиться и учиться!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 19:19
Yurok63
Думаю предрассудки, это про козявок,как правило более трёх железок за рыбалку не меняю,есть железки в которые верю(смог подобрать игру) и если есть окунь он их ест,даже весной по последнему льду,хотя и не так активно.
Всё хорошо в меру.
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 17:42
Ижорец написал:
А изначально освоив игру пары блёсен или балансов с успехом можно ловить, пока не появится азарт !коллекционера!(поиск приманки более уловистой чем предыдущие,

Полностью поддерживаю.
Yurok63 написал:
Акак узнать какая завтра будет более уловистая и какую игру предподчитает в данный момент привеледливый окунь!

Для начала выбор будет небольшой: из ъпары блесенъ освоенных.)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 17:40
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2008 17:43
vals написал:
Олегыч, вижу Вы тертый калач, должны же понимать, что блесна в ванной и на глубине играет абсолютно по-другому, и наверняка читали мою речь о несовпадухе одних и тех же моделей блесен

Валентин, да, конечно читал, очень познавательно. :thumbup:
Но, всё равно у меня все рыбалки связанные с искуственными приманками начинаются с ванной :biggrin: . Такие блёсны, как трёхгранки, ромбы, аляски и особенно балансы очень даже впечатлили своим поведением на том "белом меляке", возможно всё это и муляж, но вера в них у меня уже повысилась. А ту "Хиппи" надо-бы потестить в баракамере - в ведре с водой, на ~ 10 атмосферах. :biggrin:
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 17:29
Ижорец написал:
более уловистой чем предыдущие,либо под конкретное место и

Акак узнать какая завтра будет более уловистая и какую игру предподчитает в данный момент привеледливый окунь!? Бывали дни он, окунь, напрочь отказывался кушать железо, предпочитая козявку. :(
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 13:14
КомбинатоR
Хороший вы критик!
До совершенства конечно далеко будет,да и я не мастер,постоянно нахожу что то новое для себя. Это касается приманок,и игры ими. А изначально освоив игру пары блёсен или балансов с успехом можно ловить, пока не появится азарт !коллекционера!(поиск приманки более уловистой чем предыдущие,либо под конкретное место и рыбу).
Всё хорошо в меру.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 12:11
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2008 12:11
Ижорец написал:
Yurok63
Берешь удочку только под блесну,без мормышек и насадки,блесны и балансы и едешь на Ладогу,и за 3-4 рыбалки осваиваешь данный вид ловли.
P. S. Из собственного опыта.

не фига себе.... :eek:
я годами осваиваю - до сих пор освоить не могу.... а тут за 3-4 рыбалки.... интересно это как???
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 11:30
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2008 11:34
Yurok63
Берешь удочку только под блесну,без мормышек и насадки,блесны и балансы и едешь на Ладогу,и за 3-4 рыбалки осваиваешь данный вид ловли.
P. S. Из собственного опыта.
Всё хорошо в меру.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 9:41
vals написал:
Балансир
оставил Вам в личке свой моб. тел. Не дождался звонка. Готов к контакту. Несмотря на взрослость считаю, человек молод до тех пор, пока он в состоянии учиться , удивляться и радоваться.

Я тоже считаю, что учиться не когда не поздно, готов поехать с каким-нибудь ъспецомъ на Ладогу поучиться ловить горбатого на баланс и железо.Я к сожалению в зтом деле не спец. Но очень хочеться хоть чему-нибудь научиться. То что пишут в разных журналах это дело хорошее, но у них почему-то все получается, а на практике на водоеме все по другому, то ветер не тот, то погода дрянь, то лед кончился.
В общем как говорил один чел. тоже наверно рыбачок, был и в Финляндии и у немцев- Учмться, учиться и учиться! :биггрин:
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 1:34
poper написал:
Олегыч И ТАК И СЯК -БЕСПОДОБНЫЙ БАЛАНСИР Ну а Kuusamo новый(фото ниже выкладывал) вообще круги крутит как живой,жаль нескем обсудить технику игры интересных балансиров.В Москве был, в элит заскочил так много интересного и нового о балансах услышал о их игре и т.д , у нас всё тихо как то...

Вот и poper о том же
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 1:28
Уважаемые Фишеры. Я тут новенький , фантик. Вот и карточку схлопотал быстренько, хотя если бы все успели прочитать, наверное согласились бы с тем, что я вещал, тем более, что все было в точках, а не впрямую. Не такая я уж вульгарная скотина. Может откроем новую тему. Вижу народу это интересно. Не знаю как это делается. Но народ-то повелся. Вот и
Олегыч написал:
Добрый вечер. Купал сейчас в ванной балансы да железо, в основном самопал. Всё худо - бедно понравилось, правда с ванны чуть не поколол эмаль... Единственное, что никак не удалось подобрать нужной тряски для фирменной Hopeasiipi (7 см). Как я не пытался подёргивать её, ничего симпатишного в её игровых действах я так и не увидел. Также вспомнилось, что при походах на судака я не увидел на данную блесну ни одного удара, впрочем также как и мой напарник, хотя многие успешно ловили тогда именно на эту модель. Короче говоря не понятно. Может попробовать подогнуть её куда-нить, или она по своей природе так и должна играть - как напильник?

Олегыч, вижу Вы тертый калач, должны же понимать, что блесна в ванной и на глубине играет абсолютно по-другому, и наверняка читали мою речь о несовпадухе одних и тех же моделей блесен

Парни. давайте разведем суп и тараканов по разным тарелкам.Я думаю, что тем, кому интересно сосать тему о размерах, цвете, весе, форме и т. п. можно развлекаться здесь.
А тем, кто хочет понять. почему клюет рыба и как к этому приблизиться, нырнуть куда-то отдельно. Я не знаю как сделать. Вы тут ушлые.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 0:52
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2008 1:00
Odecolon написал:
0..vals написал:Чем занимаются спортсмены, абсолютно неинтересно. А мне интересно. А кто меня, например, учил ловить блесной в журнальных статьях? Они.

Уважаю фишеров, умеющих по журнальным статьям шустро научиться у спортсменов, как ловить блесной. Завидую. Для меня, взрослого рыбацкого повесы лет тридцать назад было стремно прочитать переводную самиздатовскую финскую статью о том, что "для того, чтобы НЕПЛОХО научиться владеть техникой ловли на зимнюю блесну, надо сезонов пять выезжать на эту рыбалку раз 20-30 в сезон с людьми. умеющими ловить рыбу". Вот так, парни. А вы не хотите открывать новую тему. Готов с желающими обсуждать все это в личке, раз основная масса въехала, как это делать по инструкции от спортсменов.

Балансир
оставил Вам в личке свой моб. тел. Не дождался звонка. Готов к контакту. Несмотря на взрослость считаю, человек молод до тех пор, пока он в состоянии учиться , удивляться и радоваться.
www.uksunlahti.ru
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 0:44
Олегыч
Во во ,вот в этих кортких движениях и весь смысл,но главное это чувствовать при взмахе динамику подъёма блесны,если чуть длиннее протянул взмах , блесна в верхней точке не оборачивается ,а срывается в штопор и планирующего обратного падения уже нет.А ещё от лески много зависит, она растягивается на длинне и тоже вносит особенность.Я уже третий сезон финскими лесками ловлю с низким коэффицентом растяжения ,ну и память у оных почти нулевая,ни чего не путается и не рвётся.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 0:29
poper написал:
Но зато когда подберёшь игру - ловить становиться одно удовольствие.

В том то и дело, что я внимательно наблюдал как ей успешно "играл" спец (встретил хорошего знакомого) и никаких там дирижёрских трюков я не увидел - такие же частые короткие подёргивания... :eek:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 0:16
Олегыч
В ванной ты её не разгонишь,глубины маловато, я в приглядку учился игру ловить у этой блесны.Сильно гнуть не рекоменду,если только самую малость .Эта блесна не для тупого маха,к этой блесне надо размерянно подходить.У меня как рука подзамёрзнет сразу теряю игру и тут же меняю на более "топорную"- блесну ,ну типа аляски(например )этой блесне не требуется той основательной технике.Но зато когда подберёшь игру - ловить становиться одно удовольствие.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2008 0:02
Добрый вечер.
Купал сейчас в ванной балансы да железо, в основном самопал. Всё худо - бедно понравилось, правда с ванны чуть не поколол эмаль... :) Единственное, что никак не удалось подобрать нужной тряски для фирменной Hopeasiipi (7 см). Как я не пытался подёргивать её, ничего симпатишного в её игровых действах я так и не увидел. Также вспомнилось, что при походах на судака я не увидел на данную блесну ни одного удара, впрочем также как и мой напарник, хотя многие успешно ловили тогда именно на эту модель. Короче говоря не понятно. Может попробовать подогнуть её куда-нить, или она по своей природе так и должна играть - как напильник? :eek:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 19:31
L_G
Но в свет вышел он же (55мм) в максимальном весе 8гр.
.
Интересно,с чем это было связано?Могу только предположить.
1Лишний вес укорочено время проводки?
2 Лишний вес меньший угол ухода в сторону от вертикали?
3С увеличением веса возможно меняется амплитуда колебаний ( в худшую
сторону)?
С уважением!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 19:05
Алик гатчинский
Алик гатчинский написал:
Максимальный вес ,остался без ответа

В виде эксперимента вес наибольшего из Эксцентриков (55мм) доводился до 12гр. Но в свет вышел он же (55мм) в максимальном весе 8гр.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 18:46
asmodeiy
Первая слева покупная,пару ударов молотком и стала ловить до этого был обычный "гвоздик" с выпуклыми плоскостями. Да и я не мастер(с одной стороны,фольга с другой олово покрытое в 4 слоя лаком для ногтей с блестками). А так в маленьких магазинах часто встречаются интересные вещи за копейки. Правда работают две,три из десятка. Именно по этому и сделал тогда сам,которые не удачные выкинул,которые ловили оставил.
Всё хорошо в меру.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 18:31
Ижорец
Самодельные ведь? Сам я не мастер :( Может где можно такие на пробу приобрести?
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 18:15
Алик гатчинский
Спасибо. Популярная форма. При хорошем балансе может выдавать разную игру. О чем и говорили.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 17:43
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2008 17:44
Odecolon
Поищу, что за Нами-10. Пока не представляю.

Извиняюсь не Nami а Narri .
http://www.kaliningrad-fishing...a-001.html
Фото 13 :) .
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 13:43
asmodeiy
Вот такие у меня самая мелкая ловит везде.

Прикрепленный файл (%C1%EB%E5%F1%ED%FB.JPG, 7397 байт)
Всё хорошо в меру.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 11:47
ilja n
да ишо даж мона сказать шо нильсы оне на любителя:)+ на достаточно активного окуня....пасивного интереснее раппалой и куусамой соблазнять:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ilja-n

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 10:01
poper написал:
подогнали вот такого "зверька",чудо игра у него, можно часами любоваться

БЕСПОДОБНЫЙ БАЛАНСИР

В прошлом году пробовал. Кстати, именно такой расцветки.
Играет этот Rotikainen, действительно, здорово. Хвостик зеркальный, по моему, - тоже плюс. И окушок на него поклёвывает. Только на каждом третьем взмахе даже при очень аккуратной и плавной игре - перехлёст. :thumbdown: И крючков слишком много - один в пасти застревает, второй - где-нибудь снаружи зацепляется. Ни о какой скоростной ловле не может быть и речи. :thumbdown:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 9:06
poper написал:
В Москве был, в элит заскочил так много интересного и нового о балансах услышал о их игре и т.д , у нас всё тихо как то...

Так это хорошо. Хоть одно место осталось, где блесну уважают.)
Не люблю я балансиры из-за крючков, много слишком). А тут еще добавили.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 0:18
Олегыч
при вертикальной игре средний тройник НЕ снимаю!!! Игра не страдает :thumbup:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 0:15
Олегыч

И ТАК И СЯК -БЕСПОДОБНЫЙ БАЛАНСИР :thumbup:
Ну а Kuusamo новый(фото ниже выкладывал) вообще круги крутит как живой,жаль нескем обсудить технику игры интересных балансиров.
В Москве был, в элит заскочил так много интересного и нового о балансах услышал о их игре и т.д , у нас всё тихо как то... :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 23:34
poper
Дык, это похоже на Балансир Rotinkainen от Нильса. :cool:
poper написал:
(...)чудо игра у него, можно часами любоваться

Это когда он прикручен как вертикальная блесна?
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 23:29
проверен и на Ладоге и на озерах :) мелкий окунь его любит :) :biggrin:
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 540
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 23:25
poper
Это нильс?
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 23:11
Всем привет.
C оказией заехал к друзьям, подогнали вот такого "зверька",чудо игра у него, можно часами любоваться ... Rapala отдыхает...

Прикрепленный файл (DSC05539+%EC.jpg, 249507 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 22:53
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2008 22:53
КомбинатоR
Поделимся :)
Олегыч
"Батарея просит огня"/с/
.
Уже думал что заржавеет :biggrin: .
ИНБ
..или пункта приема цветмета. :)
.
Пункты уже переполнены :biggrin: .
Алексей Удача
верхних ряд - 1,3,4,5 и 7 если брать слева направо.
нижний ряд - 1,2,3,5,6 и 7 если брать слева направо.
.
Алексей,имеется в виду верхняя и нижняя фотки,поясни ?Заинтриговал :cool:
L_G
Максимальный вес ,остался без ответа ;) :) .Спасибо!
С уважением ко всем фишерам!!!
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 21:53
Алик гатчинский
Алик гатчинский написал:
что за "Золушка" про которую пишет Астанов,это не Пярнуский
топорик или это что то другое?

Оказалось (после того как сходил по вашей ссылке) всё-таки знаю, что такое "Пярнусский топорик". Но среди латвийцев, которые ездят в Эстонию на Пярнусский залив, принято назвать эту снасть "комбайном".
"Золушка" Астанова - совсем другое. В отличие от "Пярнусского топорика", который сам по себе рыбу практически не ловит (ловят только расположенные выше него на отдельных поводках мушки), "Золушка" - это полноценная блесна. И по внешнему виду она с "топориком" не имеет ничего общего. Если сходить по ссылке, которую я уже давал:
http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2006-08/sr-index8.html
("Элементы вертикальной проводки в спиннинге")
- то после первой и второй частей (моей и Балачевцева) идет третья часть статьи (от Астанова) - в ней по-моему и фигурирует "Золушка". Только в статье она оснащена скорее не по зимнему. Хотя, думаю, и такой вариант можно зимой применять.

Алик гатчинский написал:
И еще каой максимальный вес делали Эксцентрика? Хочется попробовать
на ФЗ при глубине 9- 18м или это перебор? А если оснастить грузом типа чебурашки .Таких экспериментов не проводили по таким глубинам?
Или он все таки для глубин до 5 метров?

В народ пока выходили только четыре размера. Если рыба стоит на глубине 9-18м, то Эксцентрик нет смысла применять. Но где-то от 20см и до 4-6м (в зависимости от размера, толщины лески и настройки) могут подойти.
На всякий случай добавлю.
Эксцентрик - это название моей конкретной блесны, а не просто блесны эксцентричной формы. Мне на днях знакомые подсказали, что на сайте fion.ru, уже и "копии" делают и схему построения "этой" (в кавычках!) блесны начертили :):) Я заглянул и понял, что видимо никто там не догадывается, что к моей блесне с названием Эксцентрик ни "копия" ни чертеж не имеют никакого отношения.

Алик гатчинский написал:
Во вопросов насыпал блин .Но редко у нас бываете извините

Заглядываю сюда часто, только не всегда есть время, чтобы вникнуть в обсуждаемое. Поэтому очень редко принимаю в нем участие. А на вопросы постараюсь ответить.

С уважением, Леон
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 13:21
asmodeiy , да нет, подлещ в середине зимы вырубается часто, а в начале ловится стабильно.Ну а размер - да, почти нет там уже нормального.Фанерка.
На кондрахе много чего есть - раз на раз не приходится.Просто лапши там вешают часто.Мелкая планерка мне понравилась в прошлом году - дешевка дешевкой - 10 копеек раньше стоила.Продавец хотел мне ее загнуть за 150 рубликов. В пасейдоне видел дешево ничего такие
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 13:12
Сергей Д
Подлещ там почти всю зиму нормально берет только размерами не радует. А на Кандратьевском как вам блесны или в основном качество не очень?
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 12:05
asmodeiy , если на вскидку, зайдите в посейдон - там лней 6 назад видел и дешевые и очень неплохие блесенки разных размеров.Также прокладку линну 55 мм с цепью - там она работает нормально
А ваще там сейчас подлещ гораздо интересней - он будет брать около недели хорошо
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1018
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2008 11:24
asmodeiy
Купите несколько разных финских блесёнок размером 30-40 мм. Они в магазинах продаются (например - в Посейдоне или Рыбоклюе они есть, так как сам брал - не сочтите за рекламу) - и будет вам счастье.
Или воспользуйтесь фото, выложенные вчера в 21-45 Алик гатчинский и напаяйте себе сами, только не мельчите с размером.
По моему мнению (хотя ловить возможно будут и все) перспективны к изготовлению:
верхних ряд - 1,3,4,5 и 7 если брать слева направо.
нижний ряд - 1,2,3,5,6 и 7 если брать слева направо.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 614 615 616 617 618 619 620 621 622 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку