Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 0:21
Seiner написал:
Проблема в том, что обсуждать технику ловли практически бесполезно. Можно, конечно, обсудить какие-нибудь нестандартные "примочки" типа "потряхиваний или протаскиваний". Но они ничего не решают. 90 процентов - это уникальная техника взмаха, которая нужна абсолютно разная для каждой приманки, хлыста удочки и руки рыболовов и даже рыбы. Это не то, что не передать на словах. Но и даже не объяснить на практике. Всегда существуют незаметные нюансы, которые незаметны и непонятны со стороны (типа скорость взмаха на какие-то доли быстрее или медленнее), которые вообще не показать... Какие то основы игры еще можно объяснить, но не словах в общалке, а на практике..

В нашем тесном кругу это почему-то удается, может никто не хочет делиться опытом, это другое. Но соль в ваших утверждениях есть- тонкая материя. Но все-таки. Меня вот всегда не покидает ощущение, что я чего-то( может главного) не догоняю в технике ловли на балансир. Вроде бы ловлю не хуже других, но иногда вижу, когда при очень плохом клеве находятся единицы, которые как раз догоняют, то, что мне не догнать. :( Смешивается чувство уважения к мастерам :thumbup: с досадой на себя. :thumbdown: Кому не жалко поделитесь, можно в личку. "Отомщу по- доброму. :)
www.uksunlahti.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 0:21
Попытка № 3 :)
Пародии на Аляски 7 и 9, пока без отверстий.

К девятке прикрутил кусок хромированной латуни, в неё можно смотреться как в зеркало. :biggrin:

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 0:15
Seiner написал:
Проблема в том, что обсуждать технику ловли практически бесполезно. Можно, конечно, обсудить какие-нибудь нестандартные "примочки" типа "потряхиваний или протаскиваний". Но они ничего не решают. 90 процентов - это уникальная техника взмаха, которая нужна абсолютно разная для каждой приманки, хлыста удочки и руки рыболовов и даже рыбы. Это не то, что не передать на словах. Но и даже не объяснить на практике. Всегда существуют незаметные нюансы, которые незаметны и непонятны со стороны (типа скорость взмаха на какие-то доли быстрее или медленнее), которые вообще не показать... Какие то основы игры еще можно объяснить, но не словах в общалке, а на практике..

В нашем тесном кругу это почему-то удается, может никто не хочет делиться опытом, это другое. Но соль в ваших утверждениях есть- тонкая материя. Но все-таки. Меня вот всегда не покидает ощущение, что я чего-то( может главного) не догоняю в технике ловли на балансир. Вроде бы ловлю не хуже других, но иногда вижу, когда при очень плохом клеве находятся единицы, которые как раз догоняют, то, что мне не догнать. :( Смешивается чувство уважения к мастерам :thumbup: с досадой на себя. :thumbdown: Кому не жалко поделитесь, можно в личку. "Отомщу по- доброму. :)
www.uksunlahti.ru
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 23:40
vals написал:
Мужики!( и пардон, леди!) А где обсуждают технику ловли?

Проблема в том, что обсуждать технику ловли практически бесполезно.
Можно, конечно, обсудить какие-нибудь нестандартные "примочки" типа "потряхиваний или протаскиваний". Но они ничего не решают.
90 процентов - это уникальная техника взмаха, которая нужна абсолютно разная для каждой приманки, хлыста удочки и руки рыболовов и даже рыбы.
Это не то, что не передать на словах. Но и даже не объяснить на практике.
Всегда существуют незаметные нюансы, которые незаметны и непонятны со стороны (типа скорость взмаха на какие-то доли быстрее или медленнее), которые вообще не показать...

Какие то основы игры еще можно объяснить, но не словах в общалке, а на практике..
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 23:32
Мужики!( и пардон, леди!) А где обсуждают технику ловли? Уверен, что 70% успеха в технике, а не в побрякушках. Один мой хороший знакомый наглядно это доказал всей нашей братии, когда после того, как в очередной раз сделал всех нас в смысле улова, и отдельные незадачливые коллеги заныли: " Конечно у тебя блесна эвон какая , никак бериллиевая с серебром и форма, хрен такую, где найдешь. Тогда товарищ снял со своей удочки блесну отдал ее одному из нытиков, взял у него из багажника гаечный ключ 13х17 и предложил на следующей рыбалке встретиться. На следующей рыбалке он продемонстрировал сделанную из этого ключа блесну( специально оставил цифру 13-несчастливую) и вдул одаренного блесной товарища по-полной, демонстративно подарил ему этот ключ с пожеланием успехов. Этот балбес еще три рыбалки ходил с этой блесной и сосал чупс. Что касается остальных 30 %- они уместны.Понятно что металлолом в рассмотрении не участвует. Ведь ту же блесну из ключа мой товарищ тоже делал с пониманием. Хорошие и не хорошие блесны существуют, только не надо хитовые копировать, как мартышки(форма, цвет, размеры, вес-чушь собачья), а пытаться сосканировать в память именно игру блесны с последующим повторением, что достигается изготовлением собственных, настройкой купленных. Кстати с теми, кто преклоняется перед купленными делюсь опытом : всегда покупаю 2 экземпляра любой приманки. Причин много-вдруг начнет ловиться, а у товарища нет, как не поделиться., вдруг оторвется и т.д. и т.п. Так вот еще ни разу не видел чтобы две одинаковые, т.н. фирменные блесны повторяли игру друг друга в точности. Тоже касается и некоторых воблеров и особенно балансиров. А ведь хищника прежде всего втыкает именно "игра" (читай колебания, которые она воспринимает боковой линией-главным органом в распознавании своей жратвы и никогда она не плавает со штангенциркулем и безменом, насчет цвета доля(малая) видимо влияет, но нерешающе. Всему голова техника ловли в разных условиях и водоемах. Вот это главное. Звеняйте, коли что не так. Может об этом где-то еще, но не нашел. С уважением к честной и преданной рыбацкому делу компании.
www.uksunlahti.ru

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 23:14
Odecolon написал:
А тогда знал: нужна планирующая блесна в определение Акс . Пластинка , припой смещенный к крючку, изгиб...и она идет в сторону еще и покачивается). Красота).

Ну и как? И сейчас на нее ловите - на первую самодельную блесну?. И насколько успешно?
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:57
Seiner написал:
Вам очень повезло, что уже после первого окуня знали, какя именно блесна Вам нужна, чтобы сделать ее самому. Я, например, до сих пор не знаю.

Так и я сейчас не знаю.) А тогда знал: нужна планирующая блесна в определение Акс . Пластинка , припой смещенный к крючку, изгиб...и она идет в сторону еще и покачивается). Красота).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:46
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 22:49
Акс написал:
Олегыч, эта тоже планирующая...Можем записать в словаре терминов...".Планирующая :Любая блесна, уходящая от вертикали в сторону на 10 и более длин ее размера"Или что то в этом роде, короче " уходят в сторону".Их общее свойство ( из гидродинамики)-они изогнуты....Сумская совсем другая...хотя тоже изогнутая...

Как то не совсем понятны термины. У меня с Технологом - планирующая блесна - это та приманка, которая "планирует" - то есть ложится на бок и долго (или совсем) не возвращается в вертикальное положение. Обычно они отцентрованы скорее по середине.
Как раз отклонение в сторону у такой блесны не такое уж и значительное.
Хотя тогда "планирующими" можно назвать и некоторые "трехгранки"... Но, наверное, это отдельный "вид" - "вращающиеся" блесны....

Скорее наоборот - тяжелый прямой "гвоздик" с крылом (типа Линдроса) полетит дальше в сторону.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:45
Alex78, эту блесну удалось улучшить....сузить книзу, оставив центр масс на месте, одна сторона -серебро, как то так...

Прикрепленный файл (IMG_0416+%28Small%29.jpg, 29691 байт)
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:37
Акс
Спасибо!Может повезёт в этом сезоне в Чайке побегать.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:36
Олегыч, эта тоже планирующая...Можем записать в словаре терминов...".Планирующая :Любая блесна, уходящая от вертикали в сторону на 10 и более длин ее размера"Или что то в этом роде, короче " уходят в сторону".Их общее свойство ( из гидродинамики)-они изогнуты....Сумская совсем другая...хотя тоже изогнутая...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:29
Alex 78писал..."Может кто-то пробовал?".....Пробовали аналоги, самиздат...работали по судаку в ЮБФЗ глубины от 10м и особенно в Зимино у фарватера....---12м.
Сашка писал...."на выпуклую" трехгранку похоже?"Похоже, она и есть выпуклая...Так держать :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:29
Odecolon написал:
Seiner написал:Я не думаю, что стоит ъучиться трястиъ самодельными блеснами. Только время потеряете. Либо игру себе испортите.
Для начала нужно освоить типовые магазинные блесны

Я первого окуня поймал на магазинную блесну. На следующую рыбалку ехал уже со своими.) Ну не так она играла, как, мне казалось, должна играть).

Вам очень повезло, что уже после первого окуня знали, какя именно блесна Вам нужна, чтобы сделать ее самому. Я, например, до сих пор не знаю. Не то, что в Ладожских не понимаю, но даже и в спортивных. И если меня спрашивают, какая же форма должна быть у блесны? - понятия не имею..

Важно одно: Для того, чтобы делать блесны самому и потом иметь возможность ее испытать (не макнуть в воду, а именно испытать) - необходимо иметь то, с чем самоделку сравнивать. Сравнивать не с тем, на что попался только один окунь. А сравнивать, уже имея понятия "как трясти" и в чем "это лучше".
Можно, конечно, смотреть на соседей и сравнивать с ними. Однако вероятность того, что у них окажется такая же блесна, как и ваша самодельная (по типу игры) - невелика.
Все это в итоге заставит потратить значительно большее время, чем если бы Вы для начала воспользовались испытанными вариантами блесен (пускай даже и самоделок, но уже испытанных)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:10
filts написал:
Тот арсенал блёсен, которые при игре падают практически как гвозди или совершают непредсказуемые движения, имеет смысл облавливать? Или шанс что окунь на них позарицца - минимальный?

Имеет смысл попробовать поиграть на большей глубине, чем смотрел. Но я бы больше уделил внимание понятным блеснам.
Артурище написал:
Если уж начинать учится делать блесны - то жуть как охота научится делать их правильно.

Такие тонкости как разный припой... Да тот, что под рукой.)
Seiner написал:
Я не думаю, что стоит ъучиться трястиъ самодельными блеснами. Только время потеряете. Либо игру себе испортите.
Для начала нужно освоить типовые магазинные блесны

Я первого окуня поймал на магазинную блесну. На следующую рыбалку ехал уже со своими.) Ну не так она играла, как, мне казалось, должна играть).

strateg
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:04
' Артурище
А те блесны, что вы показали - обязательно возьму на заметку.
Буду признателен - если скажете, где продаются.

Копию той, что планирует видел на Кондрашке. Однако качество исполнения плохое.
Вторая, на мой изгляд, интереснее, но технологически сложна в изготовлении. Хотелось бы посмотреть ёё с разных сторон
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 22:00
Олегыч
В интернете, :biggrin: а ссылка у тебя в личке ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:53
arni , а где этот форум? :cool:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:48
Олегыч
Мастер которые их делает,очень хорошо поясняет на том же форуме откуда фотка...

alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:43
Коллеги, не подскажете что за блесенка? Привезли с Вологды, есть еще вариант поменьше размером и еще, так сказать, дуплекс. Может кто-то пробовал? По игре хорошо уходит в сторону , дает хорошие блики и крутится как косичка.Аляска 9 для сравнения.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:23
Акс написал:
Кажется понял, что вас интересует....Вот эти блесны планируют-уходят в сторону очень здорово....без всяких пошлых прокладок-крылышек...

Акс , она что-ли ("планирующая")? :cool:

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:17
Акс Акс написал:
Артурище Нигде....уникальный продукт....3 экземпляра...

вот еще один повод научиться делать блесны самому.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 20:59
Артурище...""Буду признателен - если скажете, где продаются."
Нигде....уникальный продукт....3 экземпляра...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 20:45
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 20:46
Акс
Акс написал:
Может быть совет...."нужно освоить типовые магазинные блесны и балансы."правильный ? Освоить в смысле -уверенность+результат

да, для начала так и поступлю. Поскольку профи Seiner
указывает на риск Seiner написал:
Только время потеряете. Либо игру себе испортите.

А те блесны, что вы показали - обязательно возьму на заметку.
Буду признателен - если скажете, где продаются.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 20:27
Артурище....написал "будет лучше планировать".
Кажется понял, что вас интересует....Вот эти блесны планируют-уходят в сторону очень здорово....без всяких пошлых прокладок-крылышек...
На глубине 5 метров их можно загнать далее глубины в сторону...Челноком собираете всю леску, а потом ее сбрасываете....блесна уйдет хрен знает куда в сторону...соберет все в округе .Попробуйте :thumbup: Левая -называется "Сумская"-совершенно уникальный продукт...

Прикрепленный файл (IMG_0415+%28Small%29.jpg, 30442 байт)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 18:23
сорри файл не прикрепился...скину позже
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 18:21
Ловил ли кто-нибудь на эту блесну,я давно купил но так и не пользовался...
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 18:09
Артурище писал..."как вы думаете, какая блесна будет лучше планировать, а какая - лучше падать гвоздиком и сыпаться??"
Не совсем понимаю о чем речь... В любом предметно -содержательном разговоре надо договариваться о терминах...
Планировать - это( о прокладках что ли речь....терпеть ненавижу ни блесны ни название...блевать тянет....)............................................., и
Падать гвоздиком ( куда падать? как далеко падать? когда начинать планировать.....ой как много непоняток....)
Сыпаться.......более менее у всех в голове одинаково: центр масс движется по некоторой траектории вниз....тело в относительном движении совершает колебательные движения или не совершает оных....Пока договора о терминах нет, нет и ответа....А то "бывшие физики" в публичных опусах такие неточности себе позволяют, про колебания в частности, что мама не горюй....
Может быть совет...."нужно освоить типовые магазинные блесны и балансы."правильный ? Освоить в смысле -уверенность+результат :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:23
Артурище написал:
Seiner
спасибо. Я так и подумал с начала - нужны типовые образцы. Уже купил. Жду льда.
Очень интересно, что вы, как спортмен = что думаете о конструкционных материалах и их влиянии, на самодельные блесны - в частности о разном весе приманок из разных припоев и сплавов?

К сожалению, я не специалист по изготовлению блесен.
Однако довольно много эскспериментирую с разными весами приманок. Считаю, что во всем должна быть "золотая середина".

Блесна должна четко и звонко играть на нужной глубине. Но при этом, как мне кажется, должна быть как то выражена горизонтальная фаза игры блесны после взмаха. Пусть и короткая фаза, но без ущерба для стабильности игры.
Сверхтяжелые блесны в такую фазу перевести, возможно, сложнее. Или эта фаза сведена к минимуму.

Если брать спортивные блесны, то предпочитаю тяжелее среднего. Иногда с добавлением в сплав свинца.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:11
Seiner
спасибо. Я так и подумал с начала - нужны типовые образцы. Уже купил. Жду льда.
Очень интересно, что вы, как спортмен = что думаете о конструкционных материалах и их влиянии, на самодельные блесны - в частности о разном весе приманок из разных припоев и сплавов?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:02
Артурище написал:
Акс
вот теперь вы поняли, что я имею ввиду.
Однако - "абсолютно уловистая блесна! - вещь конечно желаемая...
Я просто пытаюсь сделать те блесны - которые показывают на данном форуме и в Умелых ручках. И может быть очень обидно потратить время - а потом окажется, что твоя блесна не так играет, потому что припой у тебя не такой, ли , а может быть лист металла - не той толщины. А как вы думаете, какая блесна будет лучше планировать, а какая - лучше падать гвоздиком и сыпаться?? Могу предположить, что тяжеый припой лучше не ставить на планеры типа "прокладок". А предположим ловлю я на значительном течении небольшой глубине. И нужны небольшие блесныИ т. п. частные случаи. И каждый раз - нужн ведь другое решение.
Вы же правильно подметили - никто не бегает с аптекарскими весами. А потом все отмечают, что фирменные балансы или воблеры - Ловят. Не фирменные тоже ловят.. Но по разному.. (бывают исключения - не спорю. Но в основном правиле.)
Если уж начинать учится делать блесны - то жуть как охота научится делать их правильно. А то надоело на ЛО в толпе - сидеть , не ловиться ничего, - и думаешь - то ли блесны не правильные, толи я чайник.
А так - хоть подозрения с блесен сниму.

Я не думаю, что стоит "учиться трясти" самодельными блеснами. Только время потеряете. Либо игру себе испортите.
Для начала нужно освоить типовые магазинные блесны и балансы. Если не получится - тогда нет смысла и самому ничего делать. Все равно ловит не блесна, а рыболов...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 17:01
Артурище написал:
Олегыч джигу с мальком?? Эт для меня что-то новое. :biggrin:

В Зимино за местными как нибудь понаблюдайте.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:47
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 15:56
Акс
вот теперь вы поняли, что я имею ввиду.
Однако - "абсолютно уловистая блесна! - вещь конечно желаемая...
Я просто пытаюсь сделать те блесны - которые показывают на данном форуме и в Умелых ручках. И может быть очень обидно потратить время - а потом окажется, что твоя блесна не так играет, потому что припой у тебя не такой, ли , а может быть лист металла - не той толщины. А как вы думаете, какая блесна будет лучше планировать, а какая - лучше падать гвоздиком и сыпаться?? Могу предположить, что тяжеый припой лучше не ставить на планеры типа "прокладок". А предположим ловлю я на значительном течении небольшой глубине. И нужны небольшие блесныИ т. п. частные случаи. И каждый раз - нужн ведь другое решение.
Вы же правильно подметили - никто не бегает с аптекарскими весами. А потом все отмечают, что фирменные балансы или воблеры - Ловят. Не фирменные тоже ловят.. Но по разному.. (бывают исключения - не спорю. Но в основном правиле.)
Если уж начинать учится делать блесны - то жуть как охота научится делать их правильно. А то надоело на ЛО в толпе - сидеть , не ловиться ничего, - и думаешь - то ли блесны не правильные, толи я чайник.
А так - хоть подозрения с блесен сниму. :biggrin:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:38
Артурище писал..."Одна - первая - будет тяжелой и сможет играть на большей глубине. "
Маленькая и тяжелая...для большой глубины....а нужна ли она там?Может там нужна большая ?Можно делать из того , что есть под рукой, из разных материалов....Можно маленькую и тяжелую тоже.....
Если серьезно, то никто из моих знакомых с аптекарскими весами с блеснами не сидит...делают все на глаз..Можно конечно и с весами...но для такого способа нужны серьезные основания..веский аргумент ( пример типа "абсолютно уловистой блесны", желание скопировать....)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:37
Олегыч джигу с мальком?? Эт для меня что-то новое. :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:24
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 15:35
Акс Акс написал:
Артурище пишет..."какой припой лучше использовать?? " Не на шутку возбудился..Отвечу: любой, какой имеешь под рукой...Главное начать....процесс пойдет...

видимо мой вопрос показался наивным. Поясняю. Ловлю уже не первый год. И ради интереса - делал и блесны. И даже пытался ловить на них и порой попадались рыбки. Но беснением серьезно занялся только в этом году.
И именно из-за того, что делал уже блесны и мормышки - я и спрашиваю и опытных блеснильщиков ... Т. е. мною сделаны выводы о различных свойствах изделия и его ТТХ не на теории а по практике изготовления.
А используемые удачливыми рыболовами конструкционные материалы, которые они м. б. и не анализировали на состав, - возможно играют не последнюю роль в уловистости их блесен.
Попробуйте сделать 3-х гранкув количестве 2 штуки из свинцовистого баббита, и из припоя Sn70/Pb30 с канифолью внутри.. Одна - первая - будет тяжелой и сможет играть на большей глубине. Вторая - из припоя - окажется полегче. Эти трехгранки будут иметь различные гидроданимические свойства. А скажите рыболовам, что 2 одинаковых по размеру и форме блесны будут играть одинаково, несмотря на различие в весе из за использованных материалов?. Наверняка практики-блеснильщики возразят!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 15:01
Артурище написал:
(...)Но факт есть - он стоит, не клюет. Ждет чего-то.

Он ждёт, когда ему не железо с балансом под нос сунут, а джигу со свежим мальком. Бывает и такое... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 14:58
Олегыч
Спасибо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения