Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

SAI

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:54
Сообщение отредактировано: 9 января 2009 23:55
КомбинатоR написал:
блин... блесны окунь не жрет, приходиться балансами развлекаться....

Ну как сказать... 7-го весь день ловил только на железо, и не я один!
Сегодня - да, всё в баланс.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:48
Одеколон написал..."Каждый год одно и тоже: Окуня включили, а потом выключили. И кому-то удается вымучивать едИничного, а кому-то нет. Что в такой ситуации делать?".
Точная и очень типичная ситуация...Чайники начинают нервничать и нарушать дистанции "приличного поведения"...Многие сразу и заметно переходят в разряд "поджопников"( искренне не желая этого....)
Вы сами ответили на свой вопрос об" убойной силе" отдельно взятой блесны...Под вами окунь...соседи ловят, в ваша пузанка нет...а поймать хоттся.Ленивый ( веря в убойность-?)продолжает надеется и верить...( она же на раздаче убойная :biggrin: )все не ловит и не ловит.... ( пузатая имеет свое ограничение на динамику, потому не есть универсальная...)....пытливый-искать причину...менять место, блесну...искать свой момент истины...Один из ресурсов -сменить блесну...и одновременно, манеру проводки...Может получится....
Олегыч писал..."Скорее всего свой секрет в ней есть и связан он с весом и балансом (imho)."
Достоверно известно , что все возможные трехгранки такой формы уже давно ( лет 50 и более назад) сделаны нашими предками..из любых материалов ( серебро, марганец, вольфрам..позолоченными ....и т.д.с любыми центрами тяжести....Пустотелые и погремушки ....Мы их тоже воспроизводили и делаем сейчас , чуть чуть модифицируя и приукрашивая, но ни в один здоровый рыбацкий мозг не закрадывалось желание приклеить свой идентификатор на продукт коллективного разума......такие дела...
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:35
почему я думаю что за 70р блесна обловит эту мартыну ......имхо это моё мнение
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:20
crayzi
Говоришь обычная за 70 руб на рынке.Пусть так. :biggrin:
Для безруких и бестолковых придуман балансир и мандула. :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Каждому своё. ;)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:16
crayzi написал:
(...)Помоему это обычная трёхгранка и стоит она 70 рублей на Кондратьевском рынке у любого продавца.

Скорее всего свой секрет в ней есть и связан он с весом и балансом (imho).

crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 23:10
Сегодня в Леднёво знакомый пытался ловить на мортыновку за 1000р.И сосал дальше чем видел,хотя рыбы под ним было тонны.Помоему это обычная трёхгранка и стоит она 70 рублей на Кондратьевском рынке у любого продавца.
w
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 19:09
КомбинатоR написал:
искать активного окуня.... :биггрин:
у меня терпения не хватает мучить одну лунку разными приманками пусть даже после минираздачи в этой лунке....

На Ильмене может иначе. Но окунь часто стоит пятнами подолгу. Кто оказался в момент активизации на таком месте - одновременно начинают ловить. Потом все затихает. Кто-то идет дальше. Опять в надежде оказаться в нужном месте вовремя.) А кто-то остается на месте. Ведь окунь-то под нами. Начинаем делать из льда решето.)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:27
Сообщение отредактировано: 9 января 2009 18:29
Odecolon написал:

Каждый год одно и тоже: Окуня включили, а потом выключили. И кому-то удается вымучивать еденичного, а кому-то нет. Что в такой ситуации делать? Вешать другую блесну? Искать другую игру той-же блесной?

искать активного окуня.... :biggrin:
у меня терпения не хватает мучить одну лунку разными приманками пусть даже после минираздачи в этой лунке....
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:22
Акс написал:
Очень похожа на ъБлесну для ленивыхъ...тормозит развитие навыков...

О! Новое понятие. Нельзя ли подробнее?...
А вот ко всем вопрос.
Каждый год одно и тоже: Окуня включили, а потом выключили. И кому-то удается вымучивать еденичного, а кому-то нет. Что в такой ситуации делать? Вешать другую блесну? Искать другую игру той-же блесной?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 января 2009 14:07
КомбинатоR написал:
просто если речь идет об одном хвосте и двух хвостах (тоже в два раза), то это совсем другое, чем например 5 или 10 кг или 10кг и 20 кг (тоже разница в 2 раза).....
моя мысль такова, что если речь идет о нескольких хвостах, то я расцениваю этот "перелов" ни за счет правильной блесны, а засчет того, что было просто прямое попадалово на место с активным окунем.....
хотя можно попасть на лунку и поймать сразу много, а потом ходить и сосать весь оставшиеся день, при этом другие будут полавливать по немногу, но со многих лунок и в результате проиграть тому, кто "взял" рыбу с одной лунки.... в этом случае считаю, что более рабочий вариант по блесне именно у вторых, не смотря на то, что они в результате проиграли первому, которому просто повезло.....

Полностью согласен. Хотя, надо отметить, что просто папасть на голову рыбе мало. Ее надо еще и поймать максимально много. С одной и той же дырки можно снять и 5 и 10 и 15кг. Например если поставить баланс, да еще и с подвеской, да еще и с дна дергать начинать, да еще и сильно, то рыба закончится довольно быстро, получив по мордам. А если в той же дырке играть цепью или даже впайкой, но играть "вниз", то рыба довольно долго не выбьется.

А что касается "мартыновки" - она конечно же работает не всегда. И разумеется глупо ходить с мартынкой вокруг стаи мормышатников, душащих стограмовика.
И разумеется надо понять как именно ей играть. Причем как это делать в разных условиях по клеву.
Как показало общение со многими начинающими блеснильщиками (да и не только с начинающими) - многие до сих пор не понимают, что же именно должна делать приманка, не говоря уж о том, как заставить ее это делать.
Где то кто то написал, что балансир должен делать "восьмерку" и понеслась - "А как делать восьмерку и надо ли делать паузы?" Какая нафик восьмерка? Вся проводка баланса в стадии ловли - это дроч с амплитудой 5см, а основное время уходит как раз на паузы.
Прошлый и этот год как то так выходит, что ловлю просто чем попало - вот что первым из коробки достаю - тем и ловлю. То баланс подвернется, то цепочистая какая ни будь блесна, то впайка трехгранная или ромб... И вот когда понимаешь что должна делать блесна в данной ситуации по рыбе, то какая именно это блесна уже почти что не имеет значения. Конечно понятно, что в раздачу я не буду ловить планирующейцепочистой блесной, а при слабом клеве на глубине метр я не поставлю большую мартыновку, но в среднем мне собственно до балды что там на том конце привязано.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 11:57
Нас было 10 рыл.В тот день в леднёво ловилось на дальних кордонах(за оторваным камышом).А мы попёрлись в другое место,напротив деревни 1-3км.Инфа была провереная,даже Балач днём ранее посетил сии места.Как это часто бывает рып свалил.Тем ценнее результат по мартыновке.Мой улов-5 кил.3 шт по 400гр. 5шт по300.Остальные по 150-200.У друганов улов 1,5-3кг.Средний окунь 100-150гр.А вчера трёхгранка не работала ни в какую в Лаврово.(2 хвоста).Зато на баланс 4,8 кг.
шурей11
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 19:01
Сообщение отредактировано: 8 января 2009 19:02
Стас.Купчино. написал:
Ermak написал:
Подтверждаю. что на мартыновскую блесну берет убойно

Да я б так не сказал,она конечно ловит ,но не всегда и в разных местах,уже доказано и не раз,а фотка номер 6 есть на ссылке
http://www.fishinginfo.ru/inde...mp;tt=main
(...)
Интересно, чем она отличается от трёхгранки Лазарева (к примеру) :cool:

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 7:14
Ермак писал..."искандер Подтверждаю. что на мартыновскую блесну берет убойно"
Счастливые люди- у них есть блесна , на которую ( они так думают)всегда берет убойно....У меня "толстушка Бондарева"( от автора, проверенная...) висит на стенке лет 20...в коробке ей места нет...Очень похожа на "Блесну для ленивых"...тормозит развитие навыков...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 0:17
Сообщение отредактировано: 8 января 2009 0:19
искандер написал:
И вдруг ЕСТЬ,ПОДОБРАЛ!!!!!Понеслось!!!Видели бы вы их физии в конце фильма.Самого удачливого обловил в два раза.

вот интересно.... а сколько вообще за рыбалку было поймано хвостов или может килограммов....???
просто если речь идет об одном хвосте и двух хвостах (тоже в два раза), то это совсем другое, чем например 5 или 10 кг или 10кг и 20 кг (тоже разница в 2 раза).....
моя мысль такова, что если речь идет о нескольких хвостах, то я расцениваю этот "перелов" ни за счет правильной блесны, а засчет того, что было просто прямое попадалово на место с активным окунем.....
хотя можно попасть на лунку и поймать сразу много, а потом ходить и сосать весь оставшиеся день, при этом другие будут полавливать по немногу, но со многих лунок и в результате проиграть тому, кто "взял" рыбу с одной лунки.... в этом случае считаю, что более рабочий вариант по блесне именно у вторых, не смотря на то, что они в результате проиграли первому, которому просто повезло..... :)
вот так и рождаются мифы и легенды.... :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 23:45
Ermak написал:
Подтверждаю. что на мартыновскую блесну берет убойно

Да я б так не сказал,она конечно ловит ,но не всегда и в разных местах,уже доказано и не раз,а фотка номер 6 есть на ссылке
,простая дутая трёхгранка,у меня аж 3 таких,игра карошая ,но лучше блёсен от Валентина Ершова(царство ему небесное) я ещё не встречал.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 23:27
Ermak написал:
искандер Подтверждаю. что на мартыновскую блесну берет убойно, в Леднево на нее процентов 80 окуня выловил с открытия сезона, остальное на балансир. Смотрел игру блесны под чистым льдом - супер! И берет в основном средний и крупный окунь.

за рекламу пять баллов!!! :biggrin:
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:49
Сообщение отредактировано: 7 января 2009 22:51
Odecolon написал
Так держи удильник не параллельно льду, а перпендикулярно...

Пробовал,иногда тож отыгрывает.На глубине 5-6метров нюанс пропадает,а ловил на 3-х.Счас приладил небольшой кивок,спробую след. блесну,а она еще тяжелее,но ведь раньше попадалось. :)

А вообще(давненько это было) один заядлый рыбак(родился и вырос на Ладоге),когда увидел весь арсенал моих блесен сказал"Подойди к елке на Новый год и забрось на ветки,пусть висят как игрушки""Серьезный рыбак имеет2-3 рабочие блесны и ловит ими"
Так я и сделал тогда,только не выбросил(самоделки всеж,да и окунь попадался) а раздал по знакомым.Оставил несколько самых..
Блин,счас опять уже начинает скапливаться,да и напокупал еще :eek:
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:47
Ermak
С этими блеснами не всё так проста как показалось на первый взгляд.Я прикупил две штуки по штуке. :biggrin: И на обе теперь могу ловить но игру под каждую в отдельности пришлось подбирать.Так что если и приобрёл то не факт ,что на неё сразу будешь ловить.Хотя блесна действительно классные и рабочие. :cool: Но к ним руки и голова прилагаться должна. :biggrin:

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:38
А ссылки на фотку мартыновской ни у кого случайно нет?
Ermak
Участник форума

Ermak

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 21:42
искандер Подтверждаю. что на мартыновскую блесну берет убойно, в Леднево на нее процентов 80 окуня выловил с открытия сезона, остальное на балансир. Смотрел игру блесны под чистым льдом - супер! И берет в основном средний и крупный окунь.
Ермак - мужик артельный
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 20:33
Сзади на моём фото дерсу(участник форума)
шурей11
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 20:31
Рассказал друзьям по дороге на рыбалку в леднёво,что приобрёл по случаю трёхгранку сергея мартынова(1000р).Начались смешки,вопросики типа:"Почему не за две?Билы Геейтсы среди нас "и т. д.Ловим.У них клюёт у меня нет.Я спокоен.Читал ведь у вас,что под это железо надо подбирать игру.А друганы подкалывают:"Ну ты попал."И вдруг ЕСТЬ,ПОДОБРАЛ!!!!!Понеслось!!!Видели бы вы их физии в конце фильма.Самого удачливого обловил в два раза.Как говорят англичане:"мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи".А они перед рыбалкой обсуждали,какая капля лучше на тройнике баланса.А тут впаяный тройник и трендец!Без всяких подсадок,голое железо!
шурей11
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 17:34
Череватик написал:
Да хлыст-то из стекловолокна, иногда получаеться что блесна отыгрывает т.е. подскакивает после игры и опускания в нижнюю точку,а это по моему разумению не очень нравиться окуню :еек:

Так держи удильник не параллельно льду, а перпендикулярно. Эффект пропадет. И проверишь, нравится это подпрыгивание окуню или нет.)
vals написал:
И еще при повторяющихся пустых подбросах помогает в момент такой поклевки не традиционная подсечка. а с предварительным коротким сбросом вниз и мгновенной подсечкой вверх, Это сделать психологически трудно, так и порывает подсечь традиционно.

А я бы сказал это сделать не трудно, а невозможно.) С мормышкой еще можно попробовать... Когда после долгой ловли блесной берешь удочку с мормышкой. И кто-то только-только пытается согнуть кивок , рука независимо от вашего сознания, делает подсечку.)

agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 17:34
сходил на рапалу по второй ссылке, что сверху

Слышьте, что там за отстой на тройник подсажен? Не понимаю, зачем для демонстрации ПРАВИЛЬНОЙ игры вешать кусок чего-то, который игру сбивает?
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 16:03
Сообщение отредактировано: 7 января 2009 16:05
Odecolon написал
Мне бы сразу захотелось хлыст жестче
Да хлыст-то из стекловолокна, иногда получаеться что блесна отыгрывает т.е. подскакивает после игры и опускания в нижнюю точку,а это по моему разумению не очень нравиться окуню :eek:
vals написал
желтая пленочка, назовут её роговицей
Слышал,да не придавал этому значение,обяз. попробую.

предварительным коротким сбросом вниз и мгновенной подсечкой вверх

Да,да так и надо,если б перешел на ловлю только блесной,так наверно все помнил.
Odecolon, vals Спасибо!
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 14:44
КомбинатоR написал:
Алик гатчинский
нужны конкретные примеры и факты, а не какие то мифические отзывы неизвестно кого.....

"Мифические отзывы" от "неизвестно кого" - это отзывы члена команды занявшей ВТОРОЕ место в соревновании на кубок Старшинова по зимнему блеснению в 2007 году. Об этом было тут:
http://perekat.com/forum/viewt...;start=165

\\Хочу поздравить команду "Перекат" с ПОБЕДОЙ !!! в Кубке Старшинова!!! Женя, Гена и Игорь - очень приятно, что вы это сделали!
Как очевидец, и участник второго тура, могу сказать, что это было нелегко. Гена вообще позабирал все призы. Не могу не поздравить и вторую нашу команду: АН, Терьер и Партизан - второе место!\\

Терьер упоминал в форуме о своем опыте применения блесны Эксцентрик на обычных рыбалках. Мне кажется, что Алик гатчинский и имел ввиду один из постов Терьера когда сообщал:
Алик гатчинский написал:
Белорусы отзываются положительно о времени ловли
и количестве поклевок на него.

От себя добавлю, дело не в победе в соревнованиях, а в том, что и я слышал от белорусов мнение о Терьере как об опытном блеснильщике.

Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 14:37
КомбинатоR написал:
на окуне жесткий хлыст важнее с точки зрения управления приманкой.... при мягком хлысте некоторые типы игры блесной и балансом практически невозможны....

У меня блесны легкие, около 3гр... Тогда получается , чем жестче - тем лучше. Мягкость не нужна... Хлыстик менять не буду, он в ручке намертво заклинил. А пока ставлю блесну с подвесным тройничком, если капризничает.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 13:59
Odecolon написал:
Испытываю удильник системы КомбинатоР .)
На хлыст пришлось добавить кусочек пенки, или надо еще одно колечко. И не для разгрузки , а для того чтобы петлю из лески не выдувало. Цепляется за перчатку, когда с упором в руку ловлю. Да, надо признать, некоторых поклевок раньше не чувствовал. И действительно можно немного оценить дно: мягкое-твердое.
Как считаете, иногда случаются сходы, может хлыст мягковат? Крюк заточен идеально.

конечно случаются... хотя этот момент более важен на судаке, где действительно нужна очень жесткая подсечка....
на окуне жесткий хлыст важнее с точки зрения управления приманкой.... при мягком хлысте некоторые типы игры блесной и балансом практически невозможны.... и чем тяжелее приманка и больше глубина ловли, тем жестче должен быть хлыст.....
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 13:42
Испытываю удильник системы КомбинатоР .)
На хлыст пришлось добавить кусочек пенки, или надо еще одно колечко. И не для разгрузки , а для того чтобы петлю из лески не выдувало. Цепляется за перчатку, когда с упором в руку ловлю. Да, надо признать, некоторых поклевок раньше не чувствовал. И действительно можно немного оценить дно: мягкое-твердое.
Как считаете, иногда случаются сходы, может хлыст мягковат? Крюк заточен идеально.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 13:30
vals написал:
Только что из Чушки(пардон Суоми). Показал им на раппаловскую жабу и спросил про наличие такой окраски Нильса. Сильно удивились. Показали каталог. Их там нэт.
Навело на мысль. Не китайские ли умельцы нильсовых "жабов" делают. Или может старый каталог у финнов
Хотя я думаю тут как и с Аквой и они могут выстрелить. А вообще с цветами у меня такое убеждение. Если из 100 рыболовов 40 ловят на жабу, естественно она будет лучше катить по общему объему удачливых рыболовов, и народ бегом в магазин и пополняет ряды того процента. А продавцы-то счастливы. Я точно знаю, что эти, легенды, они и зарождают, запуская эту мулю. Пипл хавает.
Я однажды не поленился и с одного уловистого баланса содрал, скрипя сердцем краску. На уловистость не повлияло нисколько. Ловил на него, пока щурь, сволочь не отсадил. А другой мой кореш, известный на этом сайте по погонялу Серега( который дока по навигаторам, картам и пр.), ваще изготовил , внимание, прозрачную (из оргстекла) блесну. Так вдувал многих ей пополной. Вывод- всему голова правильные колебания. Пардон, старый стал, я уже об этом, где-то уже говорил. Но похоже, большинство это не убеждает. Эксперементировал на днях. Удачно гонял 84 Нильс, и прямо на этой же лунке поставил "точно такой же", который еще в ванной не понравился своим поведением. Клев плавно свернулся. Вернул прежний и все вернулось.

согласен полностью... тока правильнее было бы написать, что важно ПРАВИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ приманки в воде - ее скорость, троектория, но и возможно какие то колебания.... а не тока одни колебания....
а то что у балансов цвет не играет решающего значения, я сам стал в этом убеждаться......
блин... блесны окунь не жрет, приходиться балансами развлекаться.... :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 13:24
Сообщение отредактировано: 7 января 2009 13:24
Акс написал:

По моим наблюдениям в этом сезоне всех облавливает
" правильный звонок друга"....

это облавливало всегда и во все времена!!! :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 13:08
Череватик написал:
1.Было много пустых подбросов,наверно несовершенство снасти.
2.Может кто подскажет каким должен быть удильник для тяжелых блесен?

1.На снасть не кати, это окунь в таком состоянии. При этом помогает выдавленная из глаза( только не со своего, а окуня :biggrin:) желтая пленочка, офтальмологи, наверное, назовут её роговицей,надетая на крюк с плоской стороны блесны. Целый глаз не вешай, как некоторые мортышки, сбивает игру блесны. Поначалу будет клевать и на целый, но на новой лунке удивишься, почему не клюет. И вообще по умолчанию приманди на тот же крюк что-нибудь маленькое типа красного кембрика-помогает или покрась как уже предлагалось, но с капелькой и без фанатизма.
И еще при повторяющихся пустых подбросах помогает в момент такой поклевки не традиционная подсечка. а с предварительным коротким сбросом вниз и мгновенной подсечкой вверх, Это сделать психологически трудно, так и порывает подсечь традиционно. Но надо наступить на собственные яйца и попробовать. Результат не стопроцентный, но часто выручает, особенно на баланс. Окунь при этом либо подбагривается, либо не выдерживает и открывает пасть, когда ему на харю опускается блесна. Я на меляке наблюдал за этим в лунке. Кстати при ловле на баланс при пустых поклевках, окунь оказывается "грызет" ...застежку. Поэтому "тупые" финны никогда не ловят с застежкой, а делают свободную петлю, как в их инструкциях по привязыванию воблеров.
2.По удильнику сильно не парся, просто хлыст ставь пожестче обычного, иначе не разогнать правильный подброс.
Это мое исключительно субъективное мнение, или как тут говорят, ИМХО.
С Рождеством! Удачи и НХНЧ

www.uksunlahti.ru
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 7:28
Череватик написал:
Причем никаких ниточек,капелек,красочки на двойнике(номер 7 по старому)нет.Было много пустых подбросов,наверно несовершенство снасти

Пустых подбросов было бы меньше, если бы красочка на двойнике была).
Череватик написал:
Может кто подскажет каким должен быть удильник для тяжелых блесен?

Мне бы сразу захотелось хлыст жестче.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 22:21
Сообщение отредактировано: 6 января 2009 22:23
vals написал
похожа на приснопамятную шведку 25 летней давности, почему-то забытую нынче.

Точно,так и называлась,а я то и позабыл.
Вчера по новой обловил ее,по прежнему ловит :thumbup: .10 окуней прям в рот,Причем никаких ниточек,капелек,красочки на двойнике(номер 7 по старому)нет.Было много пустых подбросов,наверно несовершенство снасти.Одна интересная поклевка,когда блесна лежала на дне,чуть пошевелил -тут же удар-окунь на 300гр.
Забытые снасти по прежнему рулят.В след рыбалку попробую друг. блесну из маленького архива.
Может кто подскажет каким должен быть удильник для тяжелых блесен?
Коротенько,я понятлив.С уважением.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 21:39
Сообщение отредактировано: 7 января 2009 12:36
Акс написал:
.По моим наблюдениям в этом сезоне всех облавливает" правильный звонок друга"...Есть пятно рыбы -есть поклевки...Не нашел рыбы- никакая жаба не поможет....

Особенно, если друга жаба не душит насчет пятна :biggrin:
:biggrin:
www.uksunlahti.ru
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 20:34
Илья написал..."по моим наблюдениям, пока в этом сезоне "жабу" облавливает".....
По моим наблюдениям в этом сезоне всех облавливает
" правильный звонок друга"...Есть пятно рыбы -есть поклевки...Не нашел рыбы- никакая жаба не поможет....
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 17:54
ilja n написал:
ИНБЧтобы не возникало путаницы с расцветками и их названиями, предлагаю сдирать краску со всех балансов, полировать их и ловить на "свинец"! Может, это и станет новым хитом!

Умница
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 17:53
психолог написал:
ДиняЭто рапаловская жаба, а с этого года есть ведь и у Нильса тоже жаба и тоже также хорошо работает.

Только что из Чушки(пардон Суоми). Показал им на раппаловскую жабу и спросил про наличие такой окраски Нильса. Сильно удивились. Показали каталог. Их там нэт.
Навело на мысль. Не китайские ли умельцы нильсовых "жабов" делают. Или может старый каталог у финнов :biggrin:
Хотя я думаю тут как и с Аквой и они могут выстрелить. А вообще с цветами у меня такое убеждение. Если из 100 рыболовов 40 ловят на жабу, естественно она будет лучше катить по общему объему удачливых рыболовов, и народ бегом в магазин и пополняет ряды того процента. А продавцы-то счастливы. Я точно знаю, что эти, легенды, они и зарождают, запуская эту мулю. Пипл хавает.
Я однажды не поленился и с одного уловистого баланса содрал, скрипя сердцем краску. На уловистость не повлияло нисколько. Ловил на него, пока щурь, сволочь не отсадил. А другой мой кореш, известный на этом сайте по погонялу Серега( который дока по навигаторам, картам и пр.), ваще изготовил , внимание, прозрачную (из оргстекла) блесну. Так вдувал многих ей пополной. Вывод- всему голова правильные колебания. Пардон, старый стал, я уже об этом, где-то уже говорил. Но похоже, большинство это не убеждает. Эксперементировал на днях. Удачно гонял 84 Нильс, и прямо на этой же лунке поставил "точно такой же", который еще в ванной не понравился своим поведением. Клев плавно свернулся. Вернул прежний и все вернулось.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 17:28
Сообщение отредактировано: 6 января 2009 17:29
asmodeiy написал:
Уважаемые блеснильщики. Есть ли у кого нибудь положитеотный опыт обращения с балансами Aqua. Стоит ли их приобретать?

Если есть знакомый продавец, у которого можно под залог взять штук 30 на испытанние с возвратом, пару тройку можно подобрать таких, что и Раппала с Нильсом и Линдросом отдохнет. Есть у меня несколько таких. Остальное на мой взгляд утильсырье. Да и с вышеуказанными брэндами тоже случается незадача.но пропорция выбраковки получше. Но каждый 3 я бы на застежку не одел
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 17:21
Сообщение отредактировано: 6 января 2009 17:23
tylo написал:
Есть ли смысл блеснить после захода солнца?Часов так с 17 до 21,Спасибо

Мы с Аксом ловили, однажды в кромешной тьме, причем на медные железки (вот ляпнул, все равно что самое легкое железо -люминь). Помнишь, Вова лет 15 назад у 3-х холмов (район Черного)
Но , думаю это исключение и происходит когда окуню не остановится при начавшемся в светлое время жоре
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения