Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 600 601 602 603 604 605 606 607 608 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:38
MasterYoda
Макс , я не беру к примеру прошлогоднюю раздачу у зеленцов , мне там в начале рыбалки отгрызли хвост на золотой рапалке и мне ничего не мешало на неё свою 20 поймать, потом неколько раз ездил, пробовал на неё и она безотказно работала как на ладоге так и на внутренних водоёмах.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:34
Любитель rapala написал:
ну грызть не нужно =))) лучше оставь всё как есть и эксперементируй =)!

Уж чего-чего,а времени на эксперементы на последних рыбалках хватает :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:33
Любитель rapala написал:
у неё ваше сгрызли хвост , так она быывает лучше ловит чем балансы с хвостом !

Интересно. У меня вот штук 5 балансов Рапалы 7 и 9. Хвосты насмерть отгрызены щуками. Теперь в коробке валяются без дела, а выкинуть жалко. Может попробовать семерочку то...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:33
MasterYoda написал:
КомбинатоR написал:зато уже скоро зима закончится...

Но как минимум месяц нормальной ловли еще впереди. К сожалению слита вся перволедка Кобонско-Ледневская, но думаю если погодка позволит, то и Болото встанет и Зеленец заработает и, может даже, Сумская.
А потом снова будет вымучивание пиписок вокруг шишкотрясов

да это понятно... в прошлом сезоне в Дубно тока с конца февраля и до мартовских праздников рыбка неплохо поклевала... :)
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:32
Кемпинг
ну грызть не нужно =))) лучше оставь всё как есть и эксперементируй =)! :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:30
Любитель rapala написал:
игра изменится основательно , но особо не растраивайся потому что может и в положительную сторону изменится ....

Тада придется все остальные грызть :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:30
сергоf написал:
Серг написал:Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков... У меня Куусама любимые....

Кстати замечено практикой, у меня на куусамо при вялом клёве берёт только средний или крупный окунь, ставлю Рапалу- или холостые тычки или мелочь.. Вчера у Зеленца справа, сидим рядом, у напарника на "жабу"мелкий у меня на Куусамо калиброванный 300-350гр..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:28
Полезная информация написал:
у меня с некоторых пор ванны дома ванны нет.... пошел в магазин типа ОКЕЙ и купил пластиковый тазик, тот который поширше и поглубже....

Дык,его сразу и оприходуют под свое НЕРЫБАЦКОЕ :biggrin:
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:28
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 13:29
Кемпинг
игра изменится основательно , но особо не растраивайся потому что может и в положительную сторону изменится ....
у меня одна рапалка ,ей наверно лет 5-7 у неё ваше сгрызли хвост , так она быывает лучше ловит чем балансы с хвостом !
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:26
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 13:26
Кемпинг написал:
Вдогонку вопрос для спецов:на нескольких раппаловских балансах самый уголок хвоста отломан...влияет?А то жена за новую акриловую ванну дрючит-не посмотреть

а у меня с некоторых пор ванны нет дома .... пошел в магазин типа ОКЕЙ и купил пластиковый тазик, тот который поширше и поглубже.... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:12
КомбинатоR написал:
зато уже скоро зима закончится...

Но как минимум месяц нормальной ловли еще впереди. К сожалению слита вся перволедка Кобонско-Ледневская, но думаю если погодка позволит, то и Болото встанет и Зеленец заработает и, может даже, Сумская.
А потом снова будет вымучивание пиписок вокруг шишкотрясов:)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:11
MasterYoda написал:
А в твоей ситуации фиг знает. Может просто попал на голову менее плотной стайки. Но ведь ты говоришь что тема с превосходством баланса у тебя уже второй сезон. Тогда вообще странно.

Хрен знает...Я ужо несколько лет балансы почти не пользовал,хотя коробку таскаю исправно.А в этом годе тож уже полторы рыбалки на них перешел,после красивого полудневного отсоса(хотя для выводов явно маловато).Но уж больно разница заметная.А начиналось вроде все неплохо(Лаврово 2009),даже на впайку явно было как мин.не хуже балансиристов,которых было 90%...
Вдогонку вопрос для спецов:на нескольких раппаловских балансах самый уголок хвоста отломан...влияет?А то жена за новую акриловую ванну дрючит-не посмотреть :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:58
MasterYoda написал:
еще окунь то не начался.

зато уже скоро зима закончится... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:57
КомбинатоR написал:
насчет Дениса согласен - ловить стал гораздо лучше...

Щас он покраснеет прямо на аватаре:)

КомбинатоR написал:
не... тема превосходства баланса над железкой первый сезон...

Это я просто неправильно прочитал твой пост, где ты говоришь что прошлогодние блесны не ловят в этом году. Ты погоди маненько - еще окунь то не начался.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:52
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 12:53
MasterYoda написал:
КомбинатоR
Ну тогда вариантов нет... У меня как то получалось "балансирного Дениса" облавливать и трехгранкой и обычной прокладкой даже Между прочим за последние пару сезонов Денис сильно вырос в блеснильном плане, во всяком случае двигаться начал уже почти что правильно
А в твоей ситуации фиг знает. Может просто попал на голову менее плотной стайки. Но ведь ты говоришь что тема с превосходством баланса у тебя уже второй сезон. Тогда вообще странно.

не... тема превосходства баланса над железкой первый сезон.... в прошлом тока в Дубно на баланс поклевало лучше... а потом я сезон прекрасно доловил на железо...
да и в этом сезоне несколько раз видел, что железо рулит лучше баланса, правда не мое железо....
насчет Дениса согласен - ловить стал гораздо лучше... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:35
КомбинатоR
Ну тогда вариантов нет... У меня как то получалось "балансирного Дениса" облавливать и трехгранкой и обычной прокладкой даже:) Между прочим за последние пару сезонов Денис сильно вырос в блеснильном плане, во всяком случае двигаться начал уже почти что правильно:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:26
MasterYoda написал:
КомбинатоR написал:блесенка была 6 сантимов

Впайка, подвесник, капля?

подвесник энд капля... :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:23
КомбинатоR написал:
блесенка была 6 сантимов

Впайка, подвесник, капля?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 12:15
MasterYoda написал:
КомбинатоR написал:окуни его конечно жрали нормально, но с паузами... причем после каждого очередного выловленного окуня пауза увеличивалась... а Денис рядом на жабу фигачит одного за одним почти без пауз...

Я думаю что сказался именно переход с баланса на железку. В эту сторону всегда ухудшается клев. У меня не много рыбалок конечно в этом году было, но не заметил я преимущества баланса. И еще. Размер баланса и размер блесны. Как я понимаю, баланс типа пятерочки. А блесенки твои, на скока помню, сантиметров 6-7 длиной? Да еще и блестючие небось, а баланс крашеный. Да и раздач в этом годе еще небыло, когда баланс в заведомом ауте.

блесенка была 6 сантимов, не блестела (одна сторона потускневшее олово, другая сторона - не начищенная до блеска медь), да и особо блестеть было не счево - ловили на белом непрозрачном поле и уже в предверии сумерок в пасмурную погоду... а раздачка то была.... окушок жрал балансы тока закинь - вокруг меня еще три человека ловили в таком же темпе... правда еще трое тут же почти сосали..... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 9:58
Vik написал:
Так где же грань между брековской и рыбацкой ловлей ?

За рот и не за рот. Тут и грань. Классическая блесна или с подсадкой основана на инстинкте "пожрать". Это для нас рыбаков нормально. Багрилка же налимья основана на инстинкте "потрахаться" (самка метая икру шевелит камни и самцы идут туда оплодотворять веметанную икру), а это для нас мужиков - ну совсем неприемлимо. Вот представь, что ты только с девочкой начал, и тут тебя крюками за то самое место... Неудачненько.

КомбинатоR написал:
окуни его конечно жрали нормально, но с паузами... причем после каждого очередного выловленного окуня пауза увеличивалась... а Денис рядом на жабу фигачит одного за одним почти без пауз...

Я думаю что сказался именно переход с баланса на железку. В эту сторону всегда ухудшается клев. У меня не много рыбалок конечно в этом году было, но не заметил я преимущества баланса. И еще. Размер баланса и размер блесны. Как я понимаю, баланс типа пятерочки. А блесенки твои, на скока помню, сантиметров 6-7 длиной? Да еще и блестючие небось, а баланс крашеный. Да и раздач в этом годе еще небыло, когда баланс в заведомом ауте.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 9:12
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 9:13
Вчера не увидел и не удержался,прикупил мальца вот таких балансов.....хотя ни чего о них не слышал ранее!!!!Может кто юзал?

Прикрепленный файл (IMG_2288.jpg, 73019 байт)
Don't drink water, fish fuck in it!

ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 0:14
Vik написал:
На последней рыбалке со своей снастью оказался в
полном пролёте. В то время как другие на погремушки
фигачили налима по полной.

Уж не знаю - правда или вымысел, но один налимятник мне рассказывал, что ловят на погремуху багрением по одной простой причине - самцы отгоняют от готовящейся к нересту самки этот навязчивый громыхающий предмет. Этот чел ловил на 44-м. Говорит - смотрю в лунку - лежит на дне приличного размера самка и никак не реагирует на снасть. А самцы прижимают стучащую по дну блёсенку головой к дну. Отсюда и эффект поклёвки. Хотя есть этот предмет налим и не собирался.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:48
КомбинатоR написал:

да это у рапалы просто такое хреновое крепление сделано... уже не первый тройник вместе с окунем улетает...

Рапаловский у меня один всего,зажал сразу петлю где тройник весит пасатижами со всей дури,а в тот раз как и всегда ловил на Лаки Джоников-они у меня основной комплект. так и у них снимало,хотя там застёжка получще будет,необъяснимо но факт :( Тогда после совещания на площадке пришли к мнению,с Нильса ток не сп...ли тройники. :thumbup: Но ими особо не ловлю.
Всё хорошо в меру.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2625
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:45
Leader-spb
Спасибо за отклик.
Получается, что основным критерием
правильной рыбалки является попытка
непосредственного заглатывания приманки
рыбой.
А почему так ? Ведь многие хищники
прежде , чем сожрать жертву убивают
её или обездвиживают. Или проверяют
толчком, ударом на жизнеспособность.
Может быть достаточно такой агрессии или
заинтересованности для поимки рыбы?
В этом случае мой друг прав?
При блеснениии того же окуня или судака
подбагривание случается довольно часто.

SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:35
КомбинатоR написал:
... хотя есть нильс 84 семерка - 100% паленка... нихрена не ловит...

В точку! Такой же, скоко не ставил - ноль полнейший!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:32
Серг написал:

А кто спорит? Только почему именно рапала?

а у меня их больше всего в коробочке... так получилось... хотя есть нильс 84 семерка - 100% паленка... нихрена не ловит... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:31
Геннадий ВДК написал:
Читаю и читото удивляюсь. За праздники четыре раза на рыбалке в Кабоне всё время у меня лучше работает обычная трёхгранка. Хотя пробовал всё. И балансы и мырмыхи. Уловы в среднем 6-7 кг.
Может ловлю не так ????

дык ни кто ж не говорит, что блесна в полном ауте.... просто в большенстве случаев из моих рыбалок в этом сезоне реально лучше ловилось на баланс, по крайне мере в сравнении с моими блеснами....
SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:30
КомбинатоR написал:
сегодня, впрочем как и почти всегда, рулила не какая-то определенная модель баланса, а ПРАВИЛЬНАЯ ЛУНКА И ПРАВИЛЬНАЯ ИГРА!!!!

А кто спорит? :) Только почему именно рапала?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:27
Denis. написал:

угу. Я на одной лунке заснул, удильник выпал из ослабевших рук... поднял его, почесал им за ухом И ТУТ НАЧАЛОСЬ.

глядя сегодня на то, как ты фигачил окуней, такая техника игры балансом заслуживает особого внимания... :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:13
КомбинатоR написал:
а ПРАВИЛЬНАЯ ЛУНКА И ПРАВИЛЬНАЯ ИГРА!!!!

угу. Я на одной лунке заснул, удильник выпал из ослабевших рук... поднял его, почесал им за ухом И ТУТ НАЧАЛОСЬ.

Воспроизвести такую игру я сам не в состоянии.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:13
КомбинатоR написал:
ПРАВИЛЬНАЯ ЛУНКА

вот это точно. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:11
Читаю и читото удивляюсь. За праздники четыре раза на рыбалке в Кабоне всё время у меня лучше работает обычная трёхгранка. Хотя пробовал всё. И балансы и мырмыхи. Уловы в среднем 6-7 кг.
Может ловлю не так ????
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 23:09
Серг написал:

Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков...

сегодня, впрочем как и почти всегда, рулила не какая-то определенная модель баланса, а ПРАВИЛЬНАЯ ЛУНКА И ПРАВИЛЬНАЯ ИГРА!!!! :)
SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:57
сергоf

:biggrin: Аналогично!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:56
Серг написал:
Со скошенным хвостом
Ни как,купить,купил ,но не ловлю на них..Не нравится..Может зря?
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:50
сергоf
сергоf написал:
У меня Куусама любимые....

Со скошенным хвостом из прошлогодней серии как работает?

сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:48
Серг написал:
Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков...

У меня Куусама любимые.... :)
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:45
КомбинатоR написал:
сегодня во время раздачи такая ситуация... перехожу на новую лунку - закидываю баланс и начинаю таскать одного за другим... рядом Денис тоже таскает... вообщем поймал 4 подряд, а пятый вдруг в лунке с баланса отвалился... вытаскиваю баланс - тройника нет - уплыл окушок с тройником... вообщем недолго думая - закидываю железо.... и началось.... окуни его конечно жрали нормально, но с паузами... причем после каждого очередного выловленного окуня пауза увеличивалась... а Денис рядом на жабу фигачит одного за одним почти без пауз...
в итоге пришлось опять закидывать баланс, но время и темп ловли я уже потерял.....
вообщем это я к чему... а к тому, что получился незапланированный эксперемент во время раздачи, когда в одной лунке я ловил и балансом и блесной..... и почему то проверенная вполне рабочая блесна, очень сильно проиграла балансу.......

КомбинатоR написал:
...а ловлю я сейчас тока на рапалу...

сергоf написал:
...В раскаченную балансом лунку (когда поклевки уже без игры),пробовал опускать блесны (и впайку,и цепочистые,и с подвесом),но удавалось вытащить только две,три штуки и то видимо по инерции вешались..Далее поклевки прекращались.Потом опять баланс и все по новой..Не в одной и не в двух лунках та же песня..Правда при глубине в 2,5 метра брал под самым льдом(может в это все дело) . Год баланса какой-то...С начала сезона замечаю,что балансир рулит..

Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков... :)
Честно говоря, в прошлую рыбалку баланс рулил в нашей компании, да и у соседей тоже. А до этого как раз наоборот - весь день на железо, на баланс вяло.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:39
КомбинатоR написал:
что работало в прошлом году - практически сейчас не ловит....
Приелось ,примелькалось :)
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2009 22:27
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:купал.. и отсасал!!!

Ты же хотел Сейнеру за штуку ффпарить!
Кстати, отсасал тока на него, а на остальное ловилось, как из пулемета?

так пока я на него не начну хапать - Сейнер его даже за рупь не купит... :biggrin:
а ловлю я сейчас тока на рапалу...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 600 601 602 603 604 605 606 607 608 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку