Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 595 596 597 598 599 600 601 602 603 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 января 2009 21:06
predator написал:
КомбинатоR написал:АЦТОЙ!

откуда такая уверенность?
ты проводил эксперемент?

не проводил.... т.к. всегда считал это ацтоем... ИМХО конечно....
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 21:05
КомбинатоR написал:
АЦТОЙ!

откуда такая уверенность?
ты проводил эксперемент? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 21:00
predator написал:
вспомните от куда капли на тройниках пошли...
раньше всегда на тройничок глаз окуня надевали. имхо это и по сей день эфективне всех капель. потому как аромат даёт, главное не ленится, по чаще свеженького поддевать.

АЦТОЙ!!!!!!!!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 20:59
КомбинатоR написал:
Леха, я никогда не сомневался, что лучше капля на балансе, чем баланс без капли.

вспомните от куда капли на тройниках пошли...
раньше всегда на тройничок глаз окуня надевали. имхо это и по сей день эфективне всех капель. потому как аромат даёт, главное не ленится, по чаще свеженького поддевать. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 18:49
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 18:49
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:количество поклевок на баланс с пустым тройником при этом снизилась, а количество пустых тычков увеличилось..

Эта тема несколько лет назад возникла, когда еще не было каризмаксов с родной каплей, да и тройников нормальных с каплей в продаже почти не было. Мне один знакомый посоветовал на Нильсе тройник поменять и я сразу заметил, что пустых тычков стало намного меньше.

Леха, я никогда не сомневался, что лучше капля на балансе, чем баланс без капли... :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 17:41
Линьсс,звиняй!Какая-то фигня выскачила"Полезная..."
Ochotnik написал:
Скорее всего большинство этих "пол питера"будут с...ть.. Окуня там мало и, что-бы его найти надо потрудиться, в толпе точняк будет облом, это не в леднёво

Об том и речь. :biggrin:
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 17:24
Кемпинг написал:
Полезная информация написал:Завтра пол Питера там будет поджопничать К сожалению Хотя поджопникам там пока просто делать нечего

Скорее всего большинство этих "пол питера"будут с...ть.. Окуня там мало и, что-бы его найти надо потрудиться, в толпе точняк будет облом, это не в леднёво.Так- что кто ищет тот найдёт,а кто халявщик тот- со...... Главное спрятаться подальше. :)
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:58
Полезная информация написал:
Завтра пол Питера там будет поджопничать

К сожалению :( Хотя поджопникам там пока просто делать нечего :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:56
Кемпинг написал:
Ну у Зеленцов не все так плохо.Наверно сказывается(пока!) относительно небольшое кол-во народа!

Завтра пол Питера там будет поджопничать :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:55
линьсс написал:
В следующем году будем вспоминать об "ударе в руку",после мусорных баталей на льду странно что он там ваще присутсвует

Ну у Зеленцов не все так плохо.Наверно сказывается(пока!) относительно небольшое кол-во народа!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:50
Кемпинг написал:
Да и подводники писали,что много ,но коматозный...ХЗ

В следующем году будем вспоминать об "ударе в руку",после мусорных баталей на льду странно что он там ваще присутсвует :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:48
КомбинатоR написал:
количество поклевок на баланс с пустым тройником при этом снизилась, а количество пустых тычков увеличилось..

Эта тема несколько лет назад возникла, когда еще не было каризмаксов с родной каплей, да и тройников нормальных с каплей в продаже почти не было. Мне один знакомый посоветовал на Нильсе тройник поменять и я сразу заметил, что пустых тычков стало намного меньше.
Anyway the wind blows...
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:30
Максим Перов написал:
В том-то и вопрос: какого хрена он в этом сезоне, с самого ледостава, большую часть времени "отстаивается", а в прошлом году, по крайней мере, в декабре, жрал блесны на ура...

В этом году,тож ИМХО,чаще создается впечатление,что нету его нихрена(по крайней мере активного).А найдешь(в просторах или толще)-жрет!Хотя иногда и чувствуется его незримое присутствие,но редко...Да и подводники писали,что много ,но коматозный...ХЗ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 16:21
Ochotnik написал:
а когда он отстаивается - предпочитает казявок

В том-то и вопрос: какого хрена он в этом сезоне, с самого ледостава, большую часть времени "отстаивается", а в прошлом году, по крайней мере, в декабре, жрал блесны на ура...

"Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян." (с)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:50
crayzi написал:
Просто в этом сезоне окунь начал выпендриваться,как по последнему льду в том году.

Это он не выпендривается.. ИМХО его клёв скорее всего зависит от кормовой базы в данном месте. Если стая энергично гоняет малька - окунь жрёт всё ,что активно шевелится- т.е.предпочтительно блёсны и балансы, а когда он отстаивается предпочитает казявок. :) ИМХО
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 15:48
MasterYoda написал:
КомбинатоR
Про мамок я это объясняю тем, что рыба икряная перед нерестом переходит на решим питания "постоянно, но по малу и бегать что б поменьше", то есть окунь икряной вместо гонок за мальками переходит на питание жучками\червячками. Видимо поэтому у меня частенько весной мормышка работала лучше блесны именно по крупняку (в годы, когда я еще ловил мормышкой). Да и щас, если я еще как то могу угнаться весной за мормышечниками по кол-ву рыбы, то вот крупняка половить весной на блеснцу очень проблемно. Но несколько раз выручала именно среднеразмерная блесна с длинной цепью и маааленькой каплей.

Макс, я это все понимаю, но чем объяснить мое далеко неоднократное попадалово на раздачу мамок на ЛО и ФЗ в апреле.... правда было это как правило очень далеко от толпы мормышечников...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:36
КомбинатоR
Про мамок я это объясняю тем, что рыба икряная перед нерестом переходит на решим питания "постоянно, но по малу и бегать что б поменьше", то есть окунь икряной вместо гонок за мальками переходит на питание жучками\червячками. Видимо поэтому у меня частенько весной мормышка работала лучше блесны именно по крупняку (в годы, когда я еще ловил мормышкой). Да и щас, если я еще как то могу угнаться весной за мормышечниками по кол-ву рыбы, то вот крупняка половить весной на блеснцу очень проблемно. Но несколько раз выручала именно среднеразмерная блесна с длинной цепью и маааленькой каплей.
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:33
Я как то два года подряд ловил на Чуде.В первый окунь ловился на блесну на ура,а в следующем проктически не ловился.А мормышку тока опускай.
w
crayzi
Участник форума

crayzi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:30
Просто в этом сезоне окунь начал выпендриваться,как по последнему льду в том году.
w
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:22
MasterYoda написал:
КомбинатоR
ИМХО
Икряной окунь (мамы) весной - маленькая капля. Чтопопало разнокалиберное весной - большая капля.
Пассивная рыбка - маленькая капля на блесне с минимумом горизонтальных колебаний.
Окуня мало, но он активен - большая капля.
Вот как то так.
С вашей подачи пошел по складу полазал и взял 3 баланса AATU от Линдроса. Завтречка попробую. Там капля ну ооочень большая для такого размера баланса (32мм, 11г)

да ну, Макс... мое ИМХО, что окунь причем любого размера во все времена берет лучше на то, что его ЛУШЕ ВСЕГО ВОЗБУЖДАЕТ или РАЗДРАЖАЕТ, а соответсвенно и ПОБУЖДАЕТ на поклевку!!! а зависимости крупности окуня и кол-во поклевок весенних мамок от размера приманки и тем более от размера капли я пока не увидел.... ИМХО:)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:16
количество поклевок на баланс с пустым тройником при этом снизилась, а количество пустых тычков увеличилось...

Ну, про количество поклевок уверенно говорить не буду, а вот про качество - это точно. У меня на эту "жабу" вчера клевало хоть и редко (ну, реже, чем у многих других), зато метко: бум - есть. А как капля отвалилась, холостое тырканье достало. Лучше бы не пожалел минуту-другую, поставил новый тройник с каплей. Запас-то есть с собой...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:16
КомбинатоR
ИМХО
Икряной окунь (мамы) весной - маленькая капля. Чтопопало разнокалиберное весной - большая капля.
Пассивная рыбка - маленькая капля на блесне с минимумом горизонтальных колебаний.
Окуня мало, но он активен - большая капля.
Вот как то так.
С вашей подачи пошел по складу полазал и взял 3 баланса AATU от Линдроса. Завтречка попробую. Там капля ну ооочень большая для такого размера баланса (32мм, 11г)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 15:10
насчет капли и железа...
прошлой весной, когда на впайку окунь заглох окончательно, я много эксперементировал с каплей.... так вот была такая тенденция, что при замене тройника на более крупный и соотоветсвенно с более крупной каплей клев окуня на железо достаточно заметно улучшался.... а иногда наоборот... на том же железе нужна была более маленькая капля.... так вот мое ИМХО - дело тут не в том, что окунь видит крупную каплю лучше или хуже, а в том, что разный размер тройника и капли менял игру блесны... и пусть даже менял ее "на микроны", но как показывала практика, окуню именно это и надо было, потому как менялась скорость движения приманки и угол ее отклонения от вертикали при одинаковых взмахах.... :) взмахом же эту разницу было "покрыть" гораздо сложнее, т.к. разница была очень незначительна, и рукой можно было просто напросто "перевзмахнуть" или "недовзмахнуть".... а изменение размера тройника реально попадало в точку!!!!!!! все ИМХО.... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 15:03
Олегыч написал:
хвостик можно сделать и прикрутить на базу.

Мне быстрее на новый баланс заработать, чем хвостики крутить:)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 14:52
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 14:53
crayzi написал:
Думаю окунь на ладоге в этом году реагирует на каплю

а были года, когда он реагировал на каплю по другому???
:)
crayzi
Участник форума

crayzi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 14:21
У меня вчера по судаку было всё на оборот.Пока каплю не снял поклёвок не было ,хотя народ полавливал.Думаю окунь на ладоге в этом году реагирует на каплю,а с удак у меня вчера на сам баланс,а капля его отпугивала.
w
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 14:18
MasterYoda
Спасибо за разъяснения. Слово мастера – закон для
подмастерья. Крюками за …. – это жесть. Хотя , когда
изо рта у тебя вырывают тем же крючком любимый кусок
пирога – тоже неприятненько.
Понимаю так, что когда рыбы трахаются – это святое и трогать
их низя ни за какое место. Можно только свечку подержать.

Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:56
КомбинатоR написал:
и еще о балансах... вчера у Максима Перова, который ловил вместе с нами на вечерней раздаче, окунь на 700 гр, скушал каплю на тройнике... так вот по словам Максима, количество поклевок на баланс с пустым тройником при этом снизилась, а количество пустых тычков увеличилось....

У меня позавчера была ровно такая же ситуевина...Пока не прицепил новую каплю-вааще тишина.Токо раздачи не было.Может на каплю реагирует,а может она просто ход замедляет.Хотя я и так шевелил тихонечко...
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:56
Вчера эту тему так-же оговаривали на льду, эксперимент лова без капли привёл или к пустым тычкам или к сходам не уверенно севшего окуня.. :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:54
MasterYoda написал:
У меня вот штук 5 балансов Рапалы 7 и 9. Хвосты насмерть отгрызены щуками. Теперь в коробке валяются без дела, а выкинуть жалко...

Не надо выкидывать, хвостик можно сделать и прикрутить на базу. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:50
Сообщение отредактировано: 16 января 2009 13:52
и еще о балансах... вчера у Максима Перова, который ловил вместе с нами на вечерней раздаче, окунь на 700 гр, скушал каплю на тройнике... так вот по словам Максима, количество поклевок на баланс с пустым тройником при этом снизилась, а количество пустых тычков увеличилось.... хотя у меня на рапалу с каплей практически вообще не было пустых поклевок и очень часто окунь жрал баланс не за тройник, а за баланс :)
это я к тому, что тут недавно обсуждалась тема, на скока полезна капля на балансе.... :) вот реальный пример из жизни....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:43
Любитель rapala написал:
MasterYoda
Макс , я не беру к примеру прошлогоднюю раздачу у зеленцов , мне там в начале рыбалки отгрызли хвост на золотой рапалке и мне ничего не мешало на неё свою 20 поймать

Миша.... тогда уловы до полташки доходили... может ты поэтому и поймал тогда только 20 ???

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:41
Ochotnik написал:
сергоf написал:Серг написал:Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков... У меня Куусама любимые....

Кстати замечено практикой, у меня на куусамо при вялом клёве берёт только средний или крупный окунь, ставлю Рапалу- или холостые тычки или мелочь.. Вчера у Зеленца справа, сидим рядом, у напарника на "жабу"мелкий у меня на Куусамо калиброванный 300-350гр..

ну это возможно не от модельки баланса зависило, а от каких то других факторов.... :) возможно, что ваша игра балансом возбуждала крупняк... а может вы в другом горизонте ловили... или просто тупо попали на лунку... вообщем ловля крупняка больше зависит от этих многочисленных факторов, чем от одного фактора "модель баланса"... ИМХО
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:38
MasterYoda
Макс , я не беру к примеру прошлогоднюю раздачу у зеленцов , мне там в начале рыбалки отгрызли хвост на золотой рапалке и мне ничего не мешало на неё свою 20 поймать, потом неколько раз ездил, пробовал на неё и она безотказно работала как на ладоге так и на внутренних водоёмах.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:34
Любитель rapala написал:
ну грызть не нужно =))) лучше оставь всё как есть и эксперементируй =)!

Уж чего-чего,а времени на эксперементы на последних рыбалках хватает :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:33
Любитель rapala написал:
у неё ваше сгрызли хвост , так она быывает лучше ловит чем балансы с хвостом !

Интересно. У меня вот штук 5 балансов Рапалы 7 и 9. Хвосты насмерть отгрызены щуками. Теперь в коробке валяются без дела, а выкинуть жалко. Может попробовать семерочку то...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:33
MasterYoda написал:
КомбинатоR написал:зато уже скоро зима закончится...

Но как минимум месяц нормальной ловли еще впереди. К сожалению слита вся перволедка Кобонско-Ледневская, но думаю если погодка позволит, то и Болото встанет и Зеленец заработает и, может даже, Сумская.
А потом снова будет вымучивание пиписок вокруг шишкотрясов

да это понятно... в прошлом сезоне в Дубно тока с конца февраля и до мартовских праздников рыбка неплохо поклевала... :)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:32
Кемпинг
ну грызть не нужно =))) лучше оставь всё как есть и эксперементируй =)! :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:30
Любитель rapala написал:
игра изменится основательно , но особо не растраивайся потому что может и в положительную сторону изменится ....

Тада придется все остальные грызть :)
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2009 13:30
сергоf написал:
Серг написал:Завтра балансы и конкретно рапалу сметут с прилавков... У меня Куусама любимые....

Кстати замечено практикой, у меня на куусамо при вялом клёве берёт только средний или крупный окунь, ставлю Рапалу- или холостые тычки или мелочь.. Вчера у Зеленца справа, сидим рядом, у напарника на "жабу"мелкий у меня на Куусамо калиброванный 300-350гр..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 595 596 597 598 599 600 601 602 603 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения