Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:21
сергоf написал:
Артурище написал:иными словами - успешная рыбалка все-таки базируется на системном знании!
Для меня рыбалка,процесс творческий прежде всего..А как там правильно дергать...Ведь ловиться же ..Или не ловиться ..Значит пробуем по другому,на другое, в другом месте, в другой раз .
Когда ни будь получится ..

так я об этом и толкую. Пробуешь, ищешь. Но не научным тыком, а научной системой. Включая голову... Это ж такой кайф - когда казалось бы невозможное - вдруг получается.. и ты знаешь, что это не на 100% счастливый случай, а на 90 % - твоя заслуга!
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:20
Артурище написал:
vals
вот. Я и говорю - систему надо вводить, -
Потому что порядок - бъет класс.
Это правило без исключений.

Как раз рыбалка и состоит вся сплошь из исключений. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:18
у меня получилось - как у тебя = подойти к толпе мормышечников, ловящих окуней - и поймать своего окунька на баланс! Нильс 7-ка и окунек около 100 гр! Не в окуне было дело, а в принципе .
Правда было это на Неве, на Васильевском.
Спасибо на навык!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Артурище написал:
иными словами - успешная рыбалка все-таки базируется на системном знании!
Для меня рыбалка,процесс творческий прежде всего..А как там правильно дергать...Ведь ловиться же :) :) ..Или не ловиться :( ..Значит пробуем по другому,на другое, в другом месте, в другой раз :) .
Когда ни будь получится :) ..
пропадаю без рыбалки
SAI

predator написал:
...а уметь находить правильное время и место куда важнее чем правильно руками махать.

Эт точно!

КомбинатоR написал:
это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС..... какие нафиг миграции рыбы и кормовые пастбища....??? ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ???
успешно ловить рыбу заключается совсем в другом - ИМХО!

50% успеха бывает именно в этом.
Хотя 5-го вроде января мы были в Дубно именно по "звонку друга"...и пролетели. Окунь был да сплыл! :)

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:16
predator написал:
КомбинатоR написал:успешно ловить рыбу заключается совсем в другом - ИМХО!

как ты будеш её ловить если её там нет?

ну ведь ловлю как то... хотя ничего такого, что ты написАл не знаю.... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:15
predator
да. согласен. Но и это не гарантирует удачи. И на старуху бывает проруха! :biggrin::biggrin::biggrin:
К тому же замечено, что с ростом мастерства появляются все новые усложнения, которые себе человек сам придумывает. Например - ловлю в железо - балансы только на крайняк! И т. п. Иначе, видимо, не интересно уже..
Причем - у мастеров это как-то обязательно провяляется.. Не любят легких побед..
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:13
КомбинатоR написал:

как ты будеш её ловить если её там нет? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:13
vals
вот. Я и говорю - систему надо вводить, -
Потому что порядок - бъет класс.
Это правило без исключений.
И никакие таланты не нужны будут - если все по системе делать.
КОнкретно к рыбаку и сосне - есть же и навигатор и точки на нем!
И так почти во всем - то ли касается игры , толи общих факторов.
другой разговор - что не всегда мы располагаем информацией.. Или не всегда можем сделаь правильный вывод..
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:11
КомбинатоR написал:
это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС

я вот тоже давичи понадеялся на на координаты. и соснул. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:10
predator
в целом согласен, насчет общих факторов указанных тобой- но в конкретном , приведенном мною примере , имелась ввиду именно техника ловли.
Было совершенно очевидно её отсутствие с моей стороны.
При прочих равных шансах.
Кроме того, - есть навигаторы, куча точек с прошлых рыбалок, и - все это часто бестолку. Только свежие данные или очевидные места ловли - достоверны.. И то не на 100 % (имею ввиду, когда вчерашние точки товарищей посещаешь по координатам, и когда толпа сидит и у всех раздача)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:09
Артурище написал:
Показать могут. А сказать - не могут, только глаза умные делают.. Или пытаешься системный опрос устроить, - и человек не может сказать. Но делает при тебе то, что ты спрашивал.. И понятно, что он и сам не понимает, что именно он понимает ... Какое-то "лошадиное" чутье... (при всем уважении ко всем мастерам блеснения, - есть такие, которые могут все объяснить - - и это счастливые исключения. Мне лично - не попадался пока ни один.Но я верю, что есть!)

Ишь, чаво захотел. А ты из десяти опрашиваемых как куда бы то ни было добраться, от скольких получал исчерпывающий ответ? Правильно! максимум от одного. Остальные на вопрос :"А где в Черном-то ловил", -отвечают: "Перпендикулярно сосне"(это реальная цитата толкового рыбака, искренне не понимающего, что он такого непонятного сказал). Толково объяснить не образование, талант нужен. А тут такая высокая материя.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:08
Артурище написал:

вот когда ты будеш знать где твой объект лова будет находится завтра, или тогда когда тебе это надо. и когда ты будеш знать что ему предложить в качестве угощения от чего он не сможет отказатся.
то тогда смело считай себя состоявшимся рыбаком.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:06
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:07
predator написал:

имхо. умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.
вот это и есть опыт, как таковой. и пару выездов хоть с самим богом рыбалки, не даст и малейшей капли необходимых знаний для стабильно успешной рыбалки.

это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС..... какие нафиг миграции рыбы и кормовые пастбища....??? :eek: ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ??? :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:05
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:09
predator написал:
умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.
вот это и есть опыт
Ну ,да, примерно так ..На Ихтиологию :eek: похоже..Еще со снастью умение обращаться, и большая практика..Здесь еще каждый дописать может что нибудь :) ...
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:03
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:03
predator
Водоема и техники ловли.
А остальное - это фактор случайности.
Я правильно понял?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:03
Артурище написал:
вот конкретный пример.
Я ловил на одинаковые балансиры. в одном месте и на расстоянии 1-15 метров от Комбинатора и Сейнера. Но у меня не ловилось.
Потом уже они пояснили, что надо так-то дергать, и такие-то движения делать. В процессе же ловли мне не удавалось срисовать их игру - у меня вообще не было опыта балансировского блеснения, и не понимал я системы. Потом понял - и в другом месте - у меня уже стало получаться лучше ловить окуней - намного!
Простые движения , копированные с мастеров - без понимания их сути и системы - были не эффективны.

артур всё это не так важно!!
а уметь находить правильное время и место куда важнее чем правильно руками махать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:02
Denis. написал:
и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном...

это ты не про тот случай в четверг на последнем месте ловли... ну так я же написАл, что звезды где то на небе сошлись.... :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:59
сергоf написал:

Хорошо хоть кому то понятно...Умение ловить рыбу ( стабильно) - это прежде всего опыт,а опыт за деньги не купишь и в сети не получишь...Это сотни лунок , километры (много) ножками ,неудачи,удачи , десятки приманок и т.д....И потом понимаешь,что ничего не понимаешь.. .Каждый раз все по разному..

+1
www.uksunlahti.ru
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:59
Denis. написал:
в этом сезоне наконец какие-то проблески появляются...

С такими то напарниками :thumbup: :thumbup: .Уже скупая мужская похвала проскакивала.. :)
пропадаю без рыбалки
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:58
Denis. написал:
Эх Артурище... я уже сезон пятый ежжу на Ладогу ловлю в основном на блесну, с опытными людьми... и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном... дерзай.

Значицца, не по тридцать раз, а всего-то навсего по 29. :biggrin:
:biggrin:
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

сергоf написал:
Умение ловить рыбу ( стабильно) - это прежде всего опыт

имхо. умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.
вот это и есть опыт, как таковой. и пару выездов хоть с самим богом рыбалки, не даст и малейшей капли необходимых знаний для стабильно успешной рыбалки. ;)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

сергоf написал:
Артурище написал:Больше всего бесит, - когда непонятно,

А как же это:Артурище написал:уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся

вот конкретный пример.
Я ловил на одинаковые балансиры. в одном месте и на расстоянии 1-15 метров от Комбинатора и Сейнера. Но у меня не ловилось.
Потом уже они пояснили, что надо так-то дергать, и такие-то движения делать. В процессе же ловли мне не удавалось срисовать их игру - у меня вообще не было опыта балансировского блеснения, и не понимал я системы. Потом понял - и в другом месте - у меня уже стало получаться лучше ловить окуней - намного!
Простые движения , копированные с мастеров - без понимания их сути и системы - были не эффективны.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:56
Артурище написал:
Системный подход к ловле. Ведь они - мастера -при расспросах,-часто не могут толком пояснить, как они делают что-либо. Показать могут. А сказать - не могут, только глаза умные делают.. Или пытаешься системный опрос устроить, - и человек не может сказать. Но делает при тебе то, что ты спрашивал.. И понятно, что он и сам не понимает, что именно он понимает ... Какое-то лошадиное чутье...

Нет системы в рыбалке,..нет формулы клева,...нет идеальной приманки..Все по вдохновению и наитию :) ,и... само собой получается..
пропадаю без рыбалки
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:53
Артурище написал:
В общем - если поездить с каким-нибудь спецом по окуню, более менее системно - хотя бы один сезон - я думаю научишься ловить не хуже чем он. З. Ы. при условии, что он не будет жаться, и поможет советом и опытом... З. З. Ы. у спецов по окуню может быть черта, которая мешает у них учится - они любят соревноваться с равными или более сильными..

Лет 15 назад в ходу была очень толковая самиздатовски переведенная книжка одного финского блеснильщика. Понравилась фраза: " Для того, чтобы научиться хорошо ловить зимой на блесну, надо сезона три раз по тридцать выезжать с умелыми людьми на эту рыбалку, иметь глаза, уши и несколько извилин под шапкой
www.uksunlahti.ru
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:50
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 22:52
сергоf написал:
Хорошо хоть кому то понятно...Умение ловить рыбу ( стабильно) - это прежде всего опыт,а опыт за деньги не купишь и в сети не получишь...Это сотни лунок , километры (много) ножками ,неудачи,удачи , десятки приманок и т.д....И потом понимаешь,что ничего не понимаешь.. .Каждый раз все по разному..

Про опыт - я согласен. Он - сын ошибок трудных.
Я говорю о том, что является результатом этого опыта. Знания. Системный подход к ловле. Ведь они - мастера -при расспросах,-часто не могут толком пояснить, как они делают что-либо. Показать могут. А сказать - не могут, только глаза умные делают.. Или пытаешься системный опрос устроить, - и человек не может сказать. Но делает при тебе то, что ты спрашивал.. И понятно, что он и сам не понимает, что именно он понимает ... Какое-то "лошадиное" чутье... (при всем уважении ко всем мастерам блеснения, - есть такие, которые могут все объяснить - - и это счастливые исключения. Мне лично - не попадался пока ни один.Но я верю, что есть!)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:49
Артурище написал:
А в чем проблема то? Отчего не получатся ловить как они?

штоб я знал. Видимо нет таланта. :) Правда мне начало казаться, что все-таки в этом сезоне наконец какие-то проблески появляются... Бду рад, если у тебя все будет в пять раз быстрее.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:46
Артурище написал:
Больше всего бесит, - когда непонятно,

А как же это:Артурище написал:
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся

пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:43
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 22:45
Denis. написал:
Эх Артурище... я уже сезон пятый ежжу на Ладогу ловлю в основном на блесну, с опытными людьми... и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном... дерзай.

А в чем проблема то? Отчего не получатся ловить как они?
Я вот когда ловлю с кем-то - он таскает, а я нет - я вижу, почему не могу поймать. В следующий раз как-то стараюсь это перенять, или немедленно.
Больше всего бесит, - когда непонятно, что не так у меня, или чем он там лучше, чем я, ловит.. Надо будет бинокль купить, чтоб срисовывать все мелочи, и не становится поджопником-наблюдателем.
:biggrin:
часто вижу - сидит толпа - посреди - один -2 умельца ловят.. мормулеты срисуешь, игру, глубину - и ты среди умельцев.. В блеснении - тоже самое , мне кажется.
:biggrin::biggrin::biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:43
Артурище написал:
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся и подобрать правильную блесну и игру.
Хорошо хоть кому то понятно...Умение ловить рыбу ( стабильно) - это прежде всего опыт,а опыт за деньги не купишь и в сети не получишь...Это сотни лунок , километры (много) ножками ,неудачи,удачи , десятки приманок и т.д....И потом понимаешь,что ничего не понимаешь.. :) .Каждый раз все по разному.. :)
пропадаю без рыбалки
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:39
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:23
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 22:28
сергоf написал:
Не факт ! Научиться за один сезон тому, чему всю жизнь учишься....Вряд ли..Хотя какие то начальные навыки приобретешь

езжу первый сезон на Ло системно.
Ну вот один раз с КОмбинатором скатался - уже на следующие разы сам ловил - понял многое.
И конечно - во многих случаях признать, то , что можно выучится всему этому мастерству быстро - мешает человеческое самолюбие -
- - Как это, - я всю жизнь ловлю, а вдруг кто-то научится и будет ловить не хуже. Потому и не учать, -чтоб их ученики их потом не обловили..
Между прочим, есть еще фактор, - он же ловить приехал, а на ученика - нервы тратить надо - он же вопросы начинает задавать.. Тормозит , так сказать, процес хапания...
Вот поэтому то и учитесь вы всю жизнь, хотя могли бы освоить все быстрей. Никто с вами не делился, и системно не пояснял - сами крупинками все вытягиваете да находите. Без системно.
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся и подобрать правильную блесну и игру.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:16
Артурище написал:
В общем - если поездить с каким-нибудь спецом по окуню, более менее системно - хотя бы один сезон - я думаю научишься ловить не хуже чем он.
Не факт ! Научиться за один сезон тому, чему всю жизнь учишься....Вряд ли..Хотя какие то начальные навыки приобретешь...Артурище написал:
у спецов по окуню может быть черта, которая мешает у них учится - они любят соревноваться с равными или более сильными..
:thumbup: ..Точное замечание..

пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:11
В общем - если поездить с каким-нибудь спецом по окуню, более менее системно - хотя бы один сезон - я думаю научишься ловить не хуже чем он.
З. Ы. при условии, что он не будет жаться, и поможет советом и опытом...
З. З. Ы. у спецов по окуню может быть черта, которая мешает у них учится - они любят соревноваться с равными или более сильными..
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:10
Серг написал:
В те годы только в Краськово могли ногой подвинуть стоящий рядом с тобоё термос и пробить на этом месте дырку. Хрен знает почему, но только там это было в порядке вещей. На том же 44км., восточном берегу народ до такого почему-то не доходил.
Расплодились и начали осваивать новые территории :) .. Например на Чудском поджопничества нет, правда народа в разы меньше приезжает (чем на Ладогу), да и рыбы нормальной тоже уже :( ..
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:08
КомбинатоR написал:
Артурище написал:КомбинатоR
а другое железо у тебя работало??
А то я помню что у тебя было прошлый раз на леске, - нечто иное, нежели в этот раз..
Теперешняя модель железа - эт новое поколение твоих блесен или просто единичная самоделка?

идея та же - исполнение другое
а на другое железо я и не ловил.....

Определенно, - нужно как-нибудь съездить с тобой - и посмотреть, как твоя блесна играет - сквозь прозрачный ледок. ..
Ну не може быть, что там что-то немыслимо сложное..
Вот техника раздразнивания - эт я понимаю, тут мастерство...
Но и это - кажется непонятным, пока не прочертишь системы координат и отправных точек.. Наука всегда побеждает..
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:44
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 21:45
Odecolon написал:
Стал с нами ездить новенький первый сезон. Всем его обеспечил, рассказал , показал. Ловит пока раза в четыре меньше нашего .

если есть желание, то научится ловить не меньше остальных.... :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:42
Мы с товарищем обычно ловим почти одинаково. Если жор я побеждаю, если надо мучать он берет мормышку и я проигрываю :biggrin: .
Стал с нами ездить новенький первый сезон. Всем его обеспечил, рассказал , показал. Ловит пока раза в четыре меньше нашего :) .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:22
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 21:29
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:у меня 12 кг на железо, у Сейнера - 3,5 кг на баланс...

Не могу понять. У Сейнера талант окуня ловить, правда мелкого. Почему крупного-то не поймать, уж который сезон? Редко на ЛО бывает?

имхо без разницы - крупный или мелкий... главное практика.... а ее у Сейнера на ЛО маловато... :)
ну и еще кое какие факторы не дали ему хорошо вчера поймать.... как оказалось.... :biggrin:
а с пониманием как ловить окуня любых размеров у него всё в порядке - ИМХО... :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:15
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:у меня 12 кг на железо, у Сейнера - 3,5 кг на баланс...Не могу понять. У Сейнера талант окуня ловить, правда мелкого. Почему крупного-то не поймать, уж который сезон? Редко на ЛО бывает?

Видьмо в спарцмэны готовится или уже спарцмэн :)
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ... 749 750 751 752 753 754 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку