Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:39

сергоf написал:
[q]

сама рыба меня тоже мало интерисует....
Эт зря имхо..

ну я рыбу ем мало, хотя очень люблю... просто лень чистить и жене не нравится запах рыбы в квартире... :) я с этой точки зрения имел ввиду...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:38
vals написал:
(в основном осадки, направление и силу ветра)

я бы больше обратил внимание на давление а уж потом это.
vals написал:
Уже на водоеме, оббегав границы указанного района, выясняешь характер поведения рыбы и, подбираешь ключики.

это да, но на ЛО слишком просторно, да и стая на месте не стоит. особенно когда сотни ног, буров и санок с верху его напрягают.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:38
Артурище написал:
Иными словами - важно именно обловить всех кто рядом?

конечно... потому как все остальные могут сидеть на месте где рыбы больше или меньше... а это уже не равные начальные условия... :)
Участник форума

Всего сообщений: 6181
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:37
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:38
vals
+1.Подписываюсь под всеми пунктами!
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:36
Артурище
Артурище написал:
Полезная информация написал...

Кто написал??? :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:35
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:37
Комбинатор написал... ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО поймать больше всех, кто ловит вокруг меня, пусть даже это будет 5 кг или меньше, чем где-то в стороне от всех надрать 20 кг.... разница надеюсь понятна..... [/q]
можно спросить???- если человек применил тактику поиска рыбы лучше чем ты, и поймал в том же месте, к примеру того же Леднево, больше чем ты, - то его тактическая победа не будет защитана?? При том, что он возможно что в остальном равен тебе по мастерству? И лишь в тактике поиска превзошел????
Иными словами - важно именно обловить всех кто рядом?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:35
КомбинатоR написал:
меня никогда не интерисуют уловы где-то, где я не ловлю... пусть даже они космические.... просто по той причине, что меня там нет!!!!![/q +1 Но мы можем там быть завтра :) ..
КомбинатоR написал:
[q]
сама рыба меня тоже мало интерисует....
Эт зря имхо..
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:34
predator написал:

серовно хорошо ловит тот кто первый нашол. а кто завтра или темболее после завтра там же, те доедают с барского стола.

Не всегда. Он мог только проклюнуться в этом месте. Через два-три дня там будет уже толпа. А ты сотоварищи раньше!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:32
КомбинатоR написал:
правильный звонок другу.

серовно хорошо ловит тот кто первый нашол. а кто завтра или темболее после завтра там же, те доедают с барского стола. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:30
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:32
Артурище
Я тоже...отредактировал...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:34
predator написал:

пока 11 кг улучший твой улов.
а это для ЛО не есть гуд!
вспомни прошлую зиму.
у меня лично было, что не выезт то под дватцатку.
вот это я понимаю порыбачил. а про уловы до 5 кг я это приписываю к очень плохому выезду.

меня никогда не интерисуют уловы где-то, где я не ловлю... пусть даже они космические.... просто по той причине, что меня там нет!!!!! и сама рыба меня тоже мало интерисует....
поверь мне, для меня ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО поймать больше всех, кто ловит вокруг меня, пусть даже это будет 5 кг или меньше, чем где-то в стороне от всех надрать 20 кг.... главное, чтоб эти все были не поджопники, которые и ловить то не умеют, а те, кто ловит на моем уровне или лучше... оттого и рыба ценнее становится.... а нет от того, что ее очень много.... разница надеюсь понятна..... :)
поэтому мне пофигу на миграцию рыбы и прочую хрень, главное, чтоб было внизу что-то..... а уж поймается оно или нет зависит от мастерства ловящего.... :)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 626
Ссылка

predator написал:
1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.вот это и есть опыт, как таковой. и пару выездов хоть с самим богом рыбалки, не даст и малейшей капли необходимых знаний для стабильно успешной рыбалки.

Уж больно глобально завернул. Об этом хорошо рассуждать, лежа на диване.
1. Узнаёшь достоверную информацию от надежных людей* накануне рыбалки о районе наличия рыбы, её количестве по большой или не очень площади, ледовой обстановке.
2.Слушаешь прогноз погоды (в основном осадки, направление и силу ветра)
3. Уже на водоеме, оббегав границы указанного района, выясняешь характер поведения рыбы и, подбираешь ключики.
4. Бывает пункт 1 по понятным причинам не работает, тогда исходя, из п.п.2,3 выбираешь роль свободного художника открываешь дневник и зыришь, - а что-же было в схожих условиях в течение многих лет. И становишься носителем п.1. для тех, кто тебя до этого выручал.
*-достоверной считаю информацию только от первого лица, другую( типа у моего другана шурин был у сосны) даже не слушаю.
www.uksunlahti.ru
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:29
Серг написал:
Сраху и не осилишь! Я пока в ступоре...

у меня очепятка ...
я отредактировал слегка...
SAI

сергоf написал:
Серг написал:Всё по наитию...
Нас уже двое ...

Намного больше! :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

КомбинатоR написал:
какие нафиг миграции рыбы и кормовые пастбища....??? :eek: ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ??? :biggrin:

Согласен. Они год от года почти не меняются. И там обычно все и ловят...
Тем и интересна блесна, что это целый комплекс всего вместе.
Новички почему-то сидят и думают: не так трясу, не та блесна. И почему-то не видят, что клев уже кончился. Надо было бегать, сверлиться минут десять назад :) .
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:29
Артурище написал:

Знаешь, - даже исключения не могут чередоваться бесконечно без повторений в чем либо из составляющих элементах единичного случая

Сразу и не осилишь! :) Я пока в ступоре... :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:27
Серг написал:
Всё по наитию...
Нас уже двое :) ...
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:28
Серг написал:
Артурище написал:vals
вот. Я и говорю - систему надо вводить, -
Потому что порядок - бъет класс.
Это правило без исключений.

Как раз рыбалка и состоит вся сплошь из исключений.

Знаешь, - даже исключения не могут чередоваться бесконечно без повторений в чем либо из составляющих элементов единичного случая
позволю себе процитировать КомбинатоR написал:
слагаемые успеха - правильная снасть, правильная техника, правильная тактика, правильный звонок другу

однако - согласен отчасти - не всегда надо так серьезно все это брать в голову. Иногда хочется просто отдохнуть на рыбалке, даже и не стремясь особо наловить. Процесс ради процесса, так сказать..

SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:25
КомбинатоR

Если над этим сильно задумываться, то не останется времени ловить рыбу! :) Всё по наитию...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:23
КомбинатоR написал:
ну ведь ловлю как то... хотя ничего такого, что ты написАл не знаю.

пока 11 кг улучший твой улов.
а это для ЛО не есть гуд!
вспомни прошлую зиму.
у меня лично было, что не выезт то под дватцатку.
вот это я понимаю порыбачил. а про уловы до 5 кг я это приписываю к очень плохому выезду.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:22
vals написал:
"Перпендикулярно сосне"(это реальная цитата толкового рыбака, искренне не понимающего, что он такого непонятного сказал). Толково объяснить не образование, талант нужен. А тут такая высокая материя.

:thumbup: :thumbup: +1 ..Или писят минут вправо :) ..Хотя сейчас ,у всех по нафигатору..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:21
Серг

еще раз пишу, что никогда над этим не задумывался.... слагаемые успеха - правильная снасть, правильная техника, правильная тактика, правильный звонок другу.... ИМХО... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:21
сергоf написал:
Артурище написал:иными словами - успешная рыбалка все-таки базируется на системном знании!
Для меня рыбалка,процесс творческий прежде всего..А как там правильно дергать...Ведь ловиться же ..Или не ловиться ..Значит пробуем по другому,на другое, в другом месте, в другой раз .
Когда ни будь получится ..

так я об этом и толкую. Пробуешь, ищешь. Но не научным тыком, а научной системой. Включая голову... Это ж такой кайф - когда казалось бы невозможное - вдруг получается.. и ты знаешь, что это не на 100% счастливый случай, а на 90 % - твоя заслуга!
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:20
Артурище написал:
vals

Как раз рыбалка и состоит вся сплошь из исключений. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:18
у меня получилось - как у тебя = подойти к толпе мормышечников, ловящих окуней - и поймать своего окунька на баланс! Нильс 7-ка и окунек около 100 гр! Не в окуне было дело, а в принципе .
Правда было это на Неве, на Васильевском.
Спасибо на навык!
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Артурище написал:
иными словами - успешная рыбалка все-таки базируется на системном знании!
Для меня рыбалка,процесс творческий прежде всего..А как там правильно дергать...Ведь ловиться же :) :) ..Или не ловиться :( ..Значит пробуем по другому,на другое, в другом месте, в другой раз :) .
Когда ни будь получится :) ..
пропадаю без рыбалки
SAI

predator написал:
...а уметь находить правильное время и место куда важнее чем правильно руками махать.

Эт точно!

КомбинатоR написал:
это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС..... какие нафиг миграции рыбы и кормовые пастбища....??? ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ???
успешно ловить рыбу заключается совсем в другом - ИМХО!

50% успеха бывает именно в этом.
Хотя 5-го вроде января мы были в Дубно именно по "звонку друга"...и пролетели. Окунь был да сплыл! :)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:16
predator написал:
КомбинатоR написал:успешно ловить рыбу заключается совсем в другом - ИМХО!

как ты будеш её ловить если её там нет?

ну ведь ловлю как то... хотя ничего такого, что ты написАл не знаю.... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:15
predator
да. согласен. Но и это не гарантирует удачи. И на старуху бывает проруха! :biggrin::biggrin::biggrin:
К тому же замечено, что с ростом мастерства появляются все новые усложнения, которые себе человек сам придумывает. Например - ловлю в железо - балансы только на крайняк! И т. п. Иначе, видимо, не интересно уже..
Причем - у мастеров это как-то обязательно провяляется.. Не любят легких побед..
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:13
КомбинатоR написал:

как ты будеш её ловить если её там нет? :cool:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:13
vals
И никакие таланты не нужны будут - если все по системе делать.
КОнкретно к рыбаку и сосне - есть же и навигатор и точки на нем!
И так почти во всем - то ли касается игры , толи общих факторов.
другой разговор - что не всегда мы располагаем информацией.. Или не всегда можем сделаь правильный вывод..
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:11
КомбинатоR написал:
это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС

я вот тоже давичи понадеялся на на координаты. и соснул. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:10
predator
в целом согласен, насчет общих факторов указанных тобой- но в конкретном , приведенном мною примере , имелась ввиду именно техника ловли.
Было совершенно очевидно её отсутствие с моей стороны.
При прочих равных шансах.
Кроме того, - есть навигаторы, куча точек с прошлых рыбалок, и - все это часто бестолку. Только свежие данные или очевидные места ловли - достоверны.. И то не на 100 % (имею ввиду, когда вчерашние точки товарищей посещаешь по координатам, и когда толпа сидит и у всех раздача)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:09
Артурище написал:
Показать могут. А сказать - не могут, только глаза умные делают.. Или пытаешься системный опрос устроить, - и человек не может сказать. Но делает при тебе то, что ты спрашивал.. И понятно, что он и сам не понимает, что именно он понимает ... Какое-то "лошадиное" чутье... (при всем уважении ко всем мастерам блеснения, - есть такие, которые могут все объяснить - - и это счастливые исключения. Мне лично - не попадался пока ни один.Но я верю, что есть!)

Ишь, чаво захотел. А ты из десяти опрашиваемых как куда бы то ни было добраться, от скольких получал исчерпывающий ответ? Правильно! максимум от одного. Остальные на вопрос :"А где в Черном-то ловил", -отвечают: "Перпендикулярно сосне"(это реальная цитата толкового рыбака, искренне не понимающего, что он такого непонятного сказал). Толково объяснить не образование, талант нужен. А тут такая высокая материя.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:08
Артурище написал:

вот когда ты будеш знать где твой объект лова будет находится завтра, или тогда когда тебе это надо. и когда ты будеш знать что ему предложить в качестве угощения от чего он не сможет отказатся.
то тогда смело считай себя состоявшимся рыбаком.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:06
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:07
predator написал:

имхо. умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.
вот это и есть опыт, как таковой. и пару выездов хоть с самим богом рыбалки, не даст и малейшей капли необходимых знаний для стабильно успешной рыбалки.

это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС..... какие нафиг миграции рыбы и кормовые пастбища....??? :eek: ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ??? :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:05
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:09
predator написал:
умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.
вот это и есть опыт
Ну ,да, примерно так ..На Ихтиологию :eek: похоже..Еще со снастью умение обращаться, и большая практика..Здесь еще каждый дописать может что нибудь :) ...
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:03
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:03
predator
Водоема и техники ловли.
А остальное - это фактор случайности.
Я правильно понял?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:03
Артурище написал:
вот конкретный пример.
Я ловил на одинаковые балансиры. в одном месте и на расстоянии 1-15 метров от Комбинатора и Сейнера. Но у меня не ловилось.
Потом уже они пояснили, что надо так-то дергать, и такие-то движения делать. В процессе же ловли мне не удавалось срисовать их игру - у меня вообще не было опыта балансировского блеснения, и не понимал я системы. Потом понял - и в другом месте - у меня уже стало получаться лучше ловить окуней - намного!
Простые движения , копированные с мастеров - без понимания их сути и системы - были не эффективны.

артур всё это не так важно!!
а уметь находить правильное время и место куда важнее чем правильно руками махать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:02
Denis. написал:
и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном...

это ты не про тот случай в четверг на последнем месте ловли... ну так я же написАл, что звезды где то на небе сошлись.... :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 ... 747 748 749 750 751 752 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга