Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 589 590 591 592 593 594 595 596 597 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:49
Артурище написал:
А в чем проблема то? Отчего не получатся ловить как они?

штоб я знал. Видимо нет таланта. :) Правда мне начало казаться, что все-таки в этом сезоне наконец какие-то проблески появляются... Бду рад, если у тебя все будет в пять раз быстрее.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:46
Артурище написал:
Больше всего бесит, - когда непонятно,

А как же это:Артурище написал:
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся

пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:43
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 22:45
Denis. написал:
Эх Артурище... я уже сезон пятый ежжу на Ладогу ловлю в основном на блесну, с опытными людьми... и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном... дерзай.

А в чем проблема то? Отчего не получатся ловить как они?
Я вот когда ловлю с кем-то - он таскает, а я нет - я вижу, почему не могу поймать. В следующий раз как-то стараюсь это перенять, или немедленно.
Больше всего бесит, - когда непонятно, что не так у меня, или чем он там лучше, чем я, ловит.. Надо будет бинокль купить, чтоб срисовывать все мелочи, и не становится поджопником-наблюдателем.
:biggrin:
часто вижу - сидит толпа - посреди - один -2 умельца ловят.. мормулеты срисуешь, игру, глубину - и ты среди умельцев.. В блеснении - тоже самое , мне кажется.
:biggrin::biggrin::biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:43
Артурище написал:
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся и подобрать правильную блесну и игру.
Хорошо хоть кому то понятно...Умение ловить рыбу ( стабильно) - это прежде всего опыт,а опыт за деньги не купишь и в сети не получишь...Это сотни лунок , километры (много) ножками ,неудачи,удачи , десятки приманок и т.д....И потом понимаешь,что ничего не понимаешь.. :) .Каждый раз все по разному.. :)
пропадаю без рыбалки
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:39
Эх Артурище... я уже сезон пятый ежжу на Ладогу ловлю в основном на блесну, с опытными людьми... и по-прежнему часто чувствую себя полным дауном... дерзай.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:23
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 22:28
сергоf написал:
Не факт ! Научиться за один сезон тому, чему всю жизнь учишься....Вряд ли..Хотя какие то начальные навыки приобретешь

езжу первый сезон на Ло системно.
Ну вот один раз с КОмбинатором скатался - уже на следующие разы сам ловил - понял многое.
И конечно - во многих случаях признать, то , что можно выучится всему этому мастерству быстро - мешает человеческое самолюбие -
- - Как это, - я всю жизнь ловлю, а вдруг кто-то научится и будет ловить не хуже. Потому и не учать, -чтоб их ученики их потом не обловили..
Между прочим, есть еще фактор, - он же ловить приехал, а на ученика - нервы тратить надо - он же вопросы начинает задавать.. Тормозит , так сказать, процес хапания...
Вот поэтому то и учитесь вы всю жизнь, хотя могли бы освоить все быстрей. Никто с вами не делился, и системно не пояснял - сами крупинками все вытягиваете да находите. Без системно.
уже и так понято же - что все дело в раздразнивании грамотном, и умении прспособить/ся и подобрать правильную блесну и игру.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:16
Артурище написал:
В общем - если поездить с каким-нибудь спецом по окуню, более менее системно - хотя бы один сезон - я думаю научишься ловить не хуже чем он.
Не факт ! Научиться за один сезон тому, чему всю жизнь учишься....Вряд ли..Хотя какие то начальные навыки приобретешь...Артурище написал:
у спецов по окуню может быть черта, которая мешает у них учится - они любят соревноваться с равными или более сильными..
:thumbup: ..Точное замечание..

пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:11
В общем - если поездить с каким-нибудь спецом по окуню, более менее системно - хотя бы один сезон - я думаю научишься ловить не хуже чем он.
З. Ы. при условии, что он не будет жаться, и поможет советом и опытом...
З. З. Ы. у спецов по окуню может быть черта, которая мешает у них учится - они любят соревноваться с равными или более сильными..
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:10
Серг написал:
В те годы только в Краськово могли ногой подвинуть стоящий рядом с тобоё термос и пробить на этом месте дырку. Хрен знает почему, но только там это было в порядке вещей. На том же 44км., восточном берегу народ до такого почему-то не доходил.
Расплодились и начали осваивать новые территории :) .. Например на Чудском поджопничества нет, правда народа в разы меньше приезжает (чем на Ладогу), да и рыбы нормальной тоже уже :( ..
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:08
КомбинатоR написал:
Артурище написал:КомбинатоR
а другое железо у тебя работало??
А то я помню что у тебя было прошлый раз на леске, - нечто иное, нежели в этот раз..
Теперешняя модель железа - эт новое поколение твоих блесен или просто единичная самоделка?

идея та же - исполнение другое
а на другое железо я и не ловил.....

Определенно, - нужно как-нибудь съездить с тобой - и посмотреть, как твоя блесна играет - сквозь прозрачный ледок. ..
Ну не може быть, что там что-то немыслимо сложное..
Вот техника раздразнивания - эт я понимаю, тут мастерство...
Но и это - кажется непонятным, пока не прочертишь системы координат и отправных точек.. Наука всегда побеждает..
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:44
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 21:45
Odecolon написал:
Стал с нами ездить новенький первый сезон. Всем его обеспечил, рассказал , показал. Ловит пока раза в четыре меньше нашего .

если есть желание, то научится ловить не меньше остальных.... :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:42
Мы с товарищем обычно ловим почти одинаково. Если жор я побеждаю, если надо мучать он берет мормышку и я проигрываю :biggrin: .
Стал с нами ездить новенький первый сезон. Всем его обеспечил, рассказал , показал. Ловит пока раза в четыре меньше нашего :) .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:22
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 21:29
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:у меня 12 кг на железо, у Сейнера - 3,5 кг на баланс...

Не могу понять. У Сейнера талант окуня ловить, правда мелкого. Почему крупного-то не поймать, уж который сезон? Редко на ЛО бывает?

имхо без разницы - крупный или мелкий... главное практика.... а ее у Сейнера на ЛО маловато... :)
ну и еще кое какие факторы не дали ему хорошо вчера поймать.... как оказалось.... :biggrin:
а с пониманием как ловить окуня любых размеров у него всё в порядке - ИМХО... :)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:15
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:у меня 12 кг на железо, у Сейнера - 3,5 кг на баланс...Не могу понять. У Сейнера талант окуня ловить, правда мелкого. Почему крупного-то не поймать, уж который сезон? Редко на ЛО бывает?

Видьмо в спарцмэны готовится или уже спарцмэн :)
www.uksunlahti.ru
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:11
КомбинатоR написал:
у меня 12 кг на железо, у Сейнера - 3,5 кг на баланс...

Не могу понять. У Сейнера талант окуня ловить, правда мелкого. Почему крупного-то не поймать, уж который сезон? Редко на ЛО бывает?
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 20:02
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 20:11
vals написал:
Серг написал:"Леднёвские шишкотрясы" - это бывшие Краськовские (Гаваньские). Вроде оттуда это пошло ещё с незапамятных времён. Передвигаются исключительно стаями. В первый раз когда увидел это там - обалдел!

В Краськово и Гавани нет жителей. Просто морозовские "шишкотрясовладельцы" бывали там наряду с другими акваториями. А стаями ездили из-за крайней ненадежности этой техники. И среди них так-же есть прекрасные люди (царство небесное Мише Капленкову), знатные и умелые рыболовы и обычные уроды. Поэтому глупо соотносить человеческие качества людей с их принадлежностью к технике. Шишкотрясы, финки, снегоходы. То бишь, если я сегодня взял с собой финки, то тут же стал мудаком и поджопником. А гордые пешеходы- сплошь и рядом ангелы и с них тока образа писать . ИМХО.

Ну даёшь! :) При чём тут местные жители? Имелись то ввиду как раз не местные, а привыкшие ездить ИМЕННО ТУДА горожане. В те годы только в Краськово могли ногой подвинуть стоящий рядом с тобоё термос и пробить на этом месте дырку. Хрен знает почему, но только там это было в порядке вещей. На том же 44км., восточном берегу народ до такого почему-то не доходил.
А местные... В выхи многие из них на Ладогу и не вылезали и спокойно ловили в будние дни в тишине.

vals написал:
...Не могу только никак относиться спокойно к презервативам, разъезжающим на снегоходах между лунками, когда в них клюет рыба. Это просто самовлюбленная мразь.

Это намного хуже, это - ... (не переводиться).
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:59
Kol9mba написал:
Похоже придется ладогу осваивать, темболее Filts активно заманивает

не нада осваивать..... итак народу там дофига :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:57
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 18:43
Kol9mba написал:

Почему стало меньше и как определялось? Казалось наоборот, льда нет, никто не ловит, должно быть больше?
Сам уже года 3 на льду на заливе небыл. Похоже придется ладогу осваивать, темболее Filts активно заманивает

я на ФЗ очень много ловил окуня... так что есть с чем сравнивать...
даже на ЛО одно время вообще не ездил - до ФЗ было проще добраться, народу практически не было, рыба была крупнее.....
в этом году весной тоже обязательно съезжу на ФЗ, если лед позволит.... ностальгия мучает.... :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:54
КомбинатоR написал:
просто на ФЗ из-за экологии или других каких то факторов окуня в последние годы не очень много, поэтому это скорее всего будет лотерея - попасть на нормальную рыбу....

Почему стало меньше и как определялось? Казалось наоборот, льда нет, никто не ловит, должно быть больше?
Сам уже года 3 на льду на заливе небыл. Похоже придется ладогу осваивать, темболее Filts активно заманивает :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:43
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 16:54
novice написал:
КомбинатоR , а в Курорте только корюха или есть что с блесной делать?

если очень повезет, то можно и там половить нормальную рыбу.... просто на ФЗ из-за экологии или других каких то факторов окуня в последние годы не очень много, поэтому это скорее всего будет очень большая лотерея - попасть на нормальную рыбу....
Ладога в этом отношении интереснее..... а жаль... на ФЗ мне очень нравицца блеснить окуня :thumbup:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:09
novice
И в Курорте можно найти занятие для блесны. В р-не Первомайского форта есть неплохие банки, где можно также подёргать окунька, но как правило меленького.
novice
Участник форума

novice

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 15:58
КомбинатоR , а в Курорте только корюха или есть что с блесной делать?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:41
SkOl написал:
После рыбалке на Ладоге,хочется уедениться на заливе

а меня поджопники уже давно не напрягают..... с ними весело... :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:34
КомбинатоR написал:
на СБФЗ интресные места от 33 км до 60 км... но там очень стремный лед в последние года.....

Да места кайф,тока льда нет вообще.....неделю назад пытался найти хоть где дырку просверлить.....тока если на берегу :biggrin: По ходу дела в этом году безопасного льда там не предвидеться :(
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 10:39
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 10:45
novice написал:
SkOl
подскажите пожалуйста, а где на заливе можно половить начинающему блеснильщику? Не в черте города желательно.

Каморово, Зеленогорск... можно за Обручев сходить... там глубины интересные есть... правда нужен гпс с глубинами... если зима позволяет - интересно поискать окуня на ЮБФЗ - от Большой Ижоры до Красной горки... глубины поиска ка правило от 6 метров...
также интересны места в районе Толбухина....
на СБФЗ интресные места от 33 км до 60 км... но там очень стремный лед в последние года..... :) как то один год была офигенная раздача окуня на 29 км) правда сколько туда потом не ездили - был полный отсос...
novice
Участник форума

novice

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 10:14
SkOl
подскажите пожалуйста, а где на заливе можно половить начинающему блеснильщику? Не в черте города желательно.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 9:25
Серг написал:
"Леднёвские шишкотрясы" - это бывшие Краськовские (Гаваньские). Вроде оттуда это пошло ещё с незапамятных времён. Передвигаются исключительно стаями. В первый раз когда увидел это там - обалдел!

В Краськово и Гавани нет жителей. Просто морозовские "шишкотрясовладельцы" бывали там наряду с другими акваториями. А стаями ездили из-за крайней ненадежности этой техники. И среди них так-же есть прекрасные люди (царство небесное Мише Капленкову), знатные и умелые рыболовы и обычные уроды. Поэтому глупо соотносить человеческие качества людей с их принадлежностью к технике. Шишкотрясы, финки, снегоходы. То бишь, если я сегодня взял с собой финки, то тут же стал мудаком и поджопником. А гордые пешеходы- сплошь и рядом ангелы и с них тока образа писать . ИМХО.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 9:13
SkOl написал:
После рыбалке на Ладоге,хочется уедениться на заливе

Уединиться можно, но , наверное там, где рыбов нет или мало.
Ребята не абсолютизируйте ФЗ, как нечто идеальное. И люди там другие, и небо голубее и бабы сисястей.... Зато машины грабили всегда и наверняка именно на ФЗ. Длительное тупое выдрачивание вечно коматозного окуня (не отнимаю ни у кого права тащиться именно от этого, но и оставляю права за теми, кому это не нравится. Просто соскучились по тамошней рыбалке. Я отношусь к обоим водоемам одинаково. И тоже соскучился по ФЗ в порядке разнообразия. Я отчетливо помню рыбалки и на Колгампя и в Гарколово, и в Дубках и в Вистино и в Ермиловской бухте, и пр. когда с одинаковым омерзением хотелось стряхнуть с себя "местных" поджопников. Человеки-то одни. К ним надо относится как к мебели, но к живой. Я выбрал для себя такую псих.защиту, стало легче. Не могу только никак относиться спокойно к презервативам, разъезжающим на снегоходах между лунками, когда в них клюет рыба. Это просто самовлюбленная мразь.

www.uksunlahti.ru
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 1:10
После рыбалке на Ладоге,хочется уедениться на заливе :mad:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
SAI

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:41
Сообщение отредактировано: 20 января 2009 23:54
Любитель rapala написал:
... то там уже на следующий день сидят леднёвские шишкотрясы .........

"Леднёвские шишкотрясы" - это бывшие Краськовские (Гаваньские). Вроде оттуда это пошло ещё с незапамятных времён. Передвигаются исключительно стаями. Впервый раз когда увидел это там - обалдел! :)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:36
Сообщение отредактировано: 20 января 2009 23:37
Кемпинг
думаешь ты один прочитал и всё :biggrin: этот форум читают тысячи пользователей сети :rotten: в последние время стоит написать , где ловится , то там уже на следующий день сидят леднёвские шишкотрясы ......... :thumbdown: и рыбу выбивают вплодь до рыбьих детей .....
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
SAI

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:34
КомбинатоR

Да знаю... :) Сегодня и в Креницах мелкого хватали. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:33
Серг написал:
Любитель rapala написал:... У зеленцов окунь даже крупнее чем там .... правда один у меня на 350 гр по кривому безмену....

Там ещё внагрузку к окуню и плотва с густерой на баланс вешаются. Сам видел!

у Зелика окунь действительно крупнее.... в Дубне такого еще поискать нада... :)
SAI

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:32
Любитель rapala написал:
... У зеленцов окунь даже крупнее чем там .... правда один у меня на 350 гр по кривому безмену....

Там ещё внагрузку к окуню и плотва с густерой на баланс вешаются. Сам видел! :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:30
Кемпинг написал:
Любитель rapala написал:Саня инфу не сливай .... оставь живцов до выходных ....
конечно шучу ... У зеленцов окунь даже крупнее чем там .... правда один у меня на 350 гр по кривому безмену....

Да лана!Этож так,для общего развития Фсеравно завтра к Зеленцу рвану,там еще полей непаханных...

да было б чего скрывать.... дело было в Дубне... :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:26
Любитель rapala написал:
Саня инфу не сливай .... оставь живцов до выходных ....
конечно шучу ... У зеленцов окунь даже крупнее чем там .... правда один у меня на 350 гр по кривому безмену....

Да лана!Этож так,для общего развития :) Фсеравно завтра к Зеленцу рвану,там еще полей непаханных... :thumbup:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 23:18
vals
Ага, щас! Судя по последним дням секьюрити вам не помогут. Наоборот, послужат лишним весом при таранном ударе. Снесут нах-ен. :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 22:24
Сообщение отредактировано: 20 января 2009 22:53
ACJ написал:
Главное отличие спорта от Ладоги - поджопники ограничены 25 метрами приближения

А вот и первый плюс,. Может и единственный
ЗЫ. ИНБ. А вот интересно, а если припрутся поджопники, кто обеспечивает выполнение ими этого требования :eek:

Если это возможно, то я готов придуриваться под спортсмэна хоть всю оставшуюся жисть.
А может нам, нормальным пацанам объединиться и делать вид, что у нас фсё время идут типа соревнования. Поставим каких-нибудь сикурити, чтоб дрендюлей давали поджопникам, скинуться на это святое дело- отдам последние кальсоны. :biggrin:
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 22:21
КомбинатоR написал:
интересно, после третьего раза они поняли или нет

наврятли... против инстинкта не попрёш... :rotten:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 22:21
Сообщение отредактировано: 20 января 2009 22:45
ИНБ написал:
КомбинатоR Попробуй на спортивную, твоя покажется дубовой. Ну, конечно не такая, как у некоторых, но все же потяжелее, да лесочка потолще. А на тонкой лесочке да на легчайшей снасти, окушок в тридцать грамм, доставляет те же ощущения, как и трехсотграммовый на Ладоге. Да и раздачи на мелком окуне всегда есть, а ты свою на Ладоге годами можешь ждать.

Прочитал и понял, почему в т.ч. не по душе рыбспорт.
Преклонение перед средствами достижения цели ставятся выше самой цели. Это сродни онанизму.
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 589 590 591 592 593 594 595 596 597 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения