Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 588 589 590 591 592 593 594 595 596 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:18
vals написал:
Удачи Вам завтра и поклевок

спасибо...
спокойной всем ночи! :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:16
КомбинатоR написал:
с опытом приходит чутьё... чутьё ловли и рыбы.... а в это понятие уже можно запихать все составляющие успешной рыбалки... ИМХО...

то, что ты называешь чутьем - называется неосознанное знание.
отличие его в том, что оно - бессистемно накапливаемое, и не разложенное по полочкам
в общем - можно на заводе замечательно выучится на сварщика или токаря - теорию не изучая.. На практике.
А можно - сначала изучить теорию, совмещя с практикой, - потом - ты токарь. второй вариант - быстей.
я ж не Горец, который живет бесконечно, мне надо и пожить успеть и половить, - а тратить годы, чтоб ловить как ты, безсистемно изучая это мастерство - честно говоря - жалко..
При всем уважении к чужим мнениям и признавая, что могу заблуждатся в своих.

vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 627
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:14
predator написал:
посмотрю как он завтра будет себя вести. снег завтра будет. я в осадки обычно не плохо ловил.а вот высокое давление, ноль всегда.

Опять невнимательны. Осадки (снег) влияют серьезным образом, если они резко изменили освещенность подо льдом( исключения, конечно же бывают). Но, если их сдувает ветер, хрен с ними, ловите на здоровье.
Ваша уверенность в магическом действии высокого давления передается Вашим рукам, от них блесне. Вот, где причина. Не кодируйте себя.Не говорите не только окуню, но и себе. И будете с уловом.
Удачи Вам завтра и поклевок
www.uksunlahti.ru
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:12
по идее - существо по имени поджопник - придерживается варианта
- увидел = подбежал..
благородный мастер блеснения - не бывает поджопником - он степенно подойдет на дистанции, и выдрочит рядышком с толпой ловящих??
Где грань между поджопником, и простым совместным поиском рыбы???
в расстоянии межу рыболовами??? или - что один выдрочил. а другие присоединились и пытаются там ловить?? а если они сами искали и не нашли? И чтож им делать то??
Потому что чаще всего ловля идет - где кто поймал - все бегут туда!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:11
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 0:12
Артурище
артур я тебе так скажу.
самому окуня найти можно только если повезёт.
а вот с толпой всегда гарантированно. :)
вот теперь включай технику. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:09
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 0:09
Артурище написал:
КомбинатоR
вот я пытаюсь систему выделить, - в вероятностнм поле очертить вехи, - и не получается.
все вопросы - когда варианты определены - вызывают какие-то размытые неопределенные ответы.
А потом говорят про интуицию и мастерство, якобы только годами приобретаемое, - т. е. ответы эти есть, - но рыбак не знает, что понимает это..и сказать не может...

с опытом приходит чутьё... чутьё ловли и рыбы.... а в это понятие уже можно запихать все составляющие успешной рыбалки... ИМХО...
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:08
читать интересно полемику, не просекаю только ,а что блесны и балансиры ничего не значат в вашей системе ? фирма не фирма, цвет и проч итд. и тп. я только начинаю на Л.О. рыбачить. толпа самому уже осточертела. и искать стараюсь сам в стороне. счего начать касаемо "железа"? на безмотылку более менее понятно что к чему , а с железом????? пробовал свои из сибирской практики, не то ! трехгранки крылышки,гвоздики в прессе сколько ругают столько ихвалят, не понятно........?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:07
КомбинатоR
вот я пытаюсь систему выделить, - в вероятностнм поле очертить вехи, - и не получается.
все вопросы - когда варианты определены - вызывают какие-то размытые неопределенные ответы.
А потом говорят про интуицию и мастерство, якобы только годами приобретаемое, - т. е. ответы эти есть, - но рыбак не знает, что понимает это..и сказать не может...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:04
vals написал:
Категорически не согласен. Если он есть, раздрочу при любом давлении. А вот , если ледок завалит снегом, ввиду резкого изменения освещенности фиаско обеспечено за редким исключением.

посмотрю как он завтра будет себя вести. снег завтра будет. :)
я в осадки обычно не плохо ловил.
а вот высокое давление, ноль всегда.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:04
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 0:06

Артурище написал:
[q]

КомбинатоR написал:

иногда еще зоркий глаз спасает о нуля???
если нет звонка другу, и точки на навигаторе молчат или временно недоступны??
я вот не владею инфой, - у тебя хочу спросить, - где у тебя чаще успешные рыбалки были -
1. при общей раздаче, - т. е. увидел, что ловят - подошел и поймал.
2. При инфе от накануне ловивших.
3. Или при самостоятельном поиске??? избегая толп, в гордом одиночестве по каким-то старым точкам навигатора или другим факторам
(имеется ввиду ЛО, и поджопники, набежавшие на тебя - толпой не считаеются. - ибо они вторичны на этом месте)

по разному было... лучше всего было так - сегодня нашел и неважно как - по инфе, по толпе, в чистом поле - а завтра приехал и с утра наловил.... т.е. когда по два-три раза подряд на рыбалку ездил...
по инфе накануне как правило приезжаешь на точку - там ничего, а где то в стороне его днем находишь.... на следуещий день приезжаешь уже на СВОЮ ТОЧКУ с утра и ловишь...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:02
КомбинатоR
про зоркий глаз - эт не ты написал а я, - случайно выделил не так.. Ссори!
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:01
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 0:04
КомбинатоR
иногда еще зоркий глаз спасает о нуля???
если нет звонка другу, и точки на навигаторе молчат или временно недоступны??:biggrin:
я вот не владею инфой, - у тебя хочу спросить, - где у тебя чаще успешные рыбалки были -
1. при общей раздаче, - т. е. увидел, что ловят - подошел и поймал.
2. При инфе от накануне ловивших.
3. Или при самостоятельном поиске??? избегая толп, в гордом одиночестве по каким-то старым точкам навигатора или другим факторам
(имеется ввиду ЛО, и поджопники, набежавшие на тебя - толпой не считаеются. - ибо они вторичны на этом месте)

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 0:00
predator написал:
КомбинатоR написал:и еще насчет моих 11 кг меня все устраивает.... а большего мне не нада...

и размер?

ГЫ.... размер не очень.... буду сидеть на другой рыбе - будет другой размер... раз на раз не приходится... :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:58
predator написал:
я бы больше обратил внимание на давление

Категорически не согласен. Если он есть, раздрочу при любом давлении. А вот , если ледок завалит снегом, ввиду резкого изменения освещенности фиаско обеспечено за редким исключением. По ветру. Первое надо знать, чтобы не уплыть. Второе- при сильном ветре клев лутче и теже осадки сдувает, убирая первый отрицательный фактор. А про давление главное не говорить об этом на льду вслух, а то окунь услышит и не будет клевать :biggrin:
predator написал:
на ЛО слишком просторно, да и стая на месте не стоит. особенно когда сотни ног, буров и санок с верху его напрягают.

Не внимательно читаете пост, я ведь говорю про район , а не координаты лунки. А от санок, буров и ног он никогда не бегает, может просто категорически заткнуться. Поэтому и пользуюсь не той информацией о которой весь город знает, а в основном эксклюзивом. Но как уже писал не всегда это получается. Ну и хорошо. А ты рыбалка превратилась бы в магазин.
Для совершенствования мастерства нужны периодические отсосы.
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:56
КомбинатоR написал:
и еще насчет моих 11 кг меня все устраивает.... а большего мне не нада...

и размер?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:49
КомбинатоR написал:
я с этой точки зрения имел ввиду...

Понял.. :) А мне все жалко последнее время..Наверно старею :) ..Но не ловить не могу.. :)
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:48
Дерсу написал:
КомбинатоR написал:это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС....

Не катит, только в течение дня, чтобы успеть подскочить поподжопничать

Леха, ну это как сказать... частенько даже очень катит... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:48
predator

и еще насчет моих 11 кг :biggrin: меня все устраивает.... а большего мне не нада.......... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:47
predator написал:

ну это тогда тебе в спорт надо подаватся пиписню душить.

и про это тоже писАл... если чесна, то уже лень повторяться...
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:46
vals написал:
Рыбалка это все-таки эмоции, азарт, драйв, кайф, огорчения, разочарования, наслаждения.
Хорошо сказал!!!
пропадаю без рыбалки
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:46
Дерсу написал:
но только для лета и для речек

не в коем случае.
это относится к любому сезону и водоёму.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:45
predator написал:
КомбинатоR написал:ну я рыбу ем мало, хотя очень люблю... просто лень чистить и жене не нравится запах рыбы в квартире... я с этой точки зрения имел ввиду...

куда ты её деваеш тогда?

блин!!!!!! я уже запарился здесь писАть сотый раз одно и тоже.... РАЗДАЮ!!!!!!!! ЖЕЛАЮЩИХ ЗАБРАТЬ РЫБУ НАХАЛЯВУ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:45
КомбинатоR написал:
это все перебьет один вечерний звонок другу из которого получаешь инфу с точными координатами ГПС....

Не катит, только в течение дня, чтобы успеть подскочить поподжопничать :)
Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:44
Артурище написал:
КомбинатоR написал:конечно... потому как все остальные могут сидеть на месте где рыбы больше или меньше... а это уже не равные начальные условия...

возмем конкретный пример - вот ты бегал , искал окней, когда мы ездили. А кто-то, - остался с толпой мормышечников и раздразнил окуня на баланс.
И поймал больше. Пока ты бегал вокруг толпы и в дальние дали.
Я именно это и имею ввиду, когда говорю о начальных условиях..
Тактику в одном и томже месте разных людей.
Что скажешь?? в данном примере Тактическое превосходство не считается потому что "там было больше рыбы???"

сложный вопрос.... но скорее всего в этой ситуевене опять спасает звонок друга.... я ему звоню - он говорит, что там клюет... я прихожу и пытаюсь наверстать упущенное время... если не наверстаю, то для себя считаю это проигрышем... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:44
КомбинатоR написал:
ну я рыбу ем мало, хотя очень люблю... просто лень чистить и жене не нравится запах рыбы в квартире... я с этой точки зрения имел ввиду...

куда ты её деваеш тогда? :cool:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:43
predator написал:
имхо. умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта

Это где ты такое услышал? Все верно, пожалуй, но только для лета и для речек :)
Anyway the wind blows...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:44
vals
попробую привести конкретный пример -
правильная игра при блеснении - система определенных действий,
подбор блесны - тоже система- опирающаяся на местные факторы ловли.
Выбор места - тоже система - погода+сведния с водоемов+n элементов взависимости от ваших пожеланий (кого ловить, на что...).
Вы просто не замечаете всей этой череды систем - на интуитивном уровне всё же следуя им. От этого получается зачастую, как я уже писал - мастера ловли сделать могут, а пояснить,- зачастую - нет!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:42
КомбинатоR написал:
поверь мне, для меня ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО поймать больше всех, кто ловит вокруг меня, пусть даже это будет 5 кг или меньше,

ну это тогда тебе в спорт надо подаватся пиписню душить. :)
КомбинатоR написал:
и сама рыба меня тоже мало интерисует

а вот это уже грустно. :(

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:41
predator написал:
КомбинатоR написал:правильный звонок другу.

серовно хорошо ловит тот кто первый нашол. а кто завтра или темболее после завтра там же, те доедают с барского стола.

в этом то весь и интерес - ловить пассивную и битую рыбу... особенно при жесткой конкуренции рядом.... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:41
КомбинатоR написал:
конечно... потому как все остальные могут сидеть на месте где рыбы больше или меньше... а это уже не равные начальные условия...

возмем конкретный пример - вот ты бегал , искал окней, когда мы ездили. А кто-то, - остался с толпой мормышечников и раздразнил окуня на баланс.
И поймал больше. Пока ты бегал вокруг толпы и в дальние дали.
Я именно это и имею ввиду, когда говорю о начальных условиях..
Тактику в одном и томже месте разных людей.
Что скажешь?? в данном примере Тактическое превосходство не считается потому что "там было больше рыбы???"
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:39
Артурище написал:
vals вот. Я и говорю - систему надо вводить, - Потому что порядок - бъет класс. Это правило без исключений. И никакие таланты не нужны будут - если все по системе делать. КОнкретно к рыбаку и сосне - есть же и навигатор и точки на нем! И так почти во всем - то ли касается игры , толи общих факторов. другой разговор - что не всегда мы располагаем информацией.. Или не всегда можем сделаь правильный вывод..

Ну я не стал бы так масштабно, мы все-таки не министерство рыбного хозяйства. Рыбалка это все-таки эмоции, азарт, драйв, кайф, огорчения, разочарования, наслаждения. А тут система. Не хоцца
www.uksunlahti.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:39

сергоf написал:
[q]

сама рыба меня тоже мало интерисует....
Эт зря имхо..

ну я рыбу ем мало, хотя очень люблю... просто лень чистить и жене не нравится запах рыбы в квартире... :) я с этой точки зрения имел ввиду...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:38
vals написал:
(в основном осадки, направление и силу ветра)

я бы больше обратил внимание на давление а уж потом это.
vals написал:
Уже на водоеме, оббегав границы указанного района, выясняешь характер поведения рыбы и, подбираешь ключики.

это да, но на ЛО слишком просторно, да и стая на месте не стоит. особенно когда сотни ног, буров и санок с верху его напрягают.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:38
Артурище написал:
Иными словами - важно именно обловить всех кто рядом?

конечно... потому как все остальные могут сидеть на месте где рыбы больше или меньше... а это уже не равные начальные условия... :)
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:37
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:38
vals
+1.Подписываюсь под всеми пунктами!
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:36
Артурище
Артурище написал:
Полезная информация написал...

Кто написал??? :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:35
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 23:37
Комбинатор написал... ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО поймать больше всех, кто ловит вокруг меня, пусть даже это будет 5 кг или меньше, чем где-то в стороне от всех надрать 20 кг.... разница надеюсь понятна..... [/q]
можно спросить???- если человек применил тактику поиска рыбы лучше чем ты, и поймал в том же месте, к примеру того же Леднево, больше чем ты, - то его тактическая победа не будет защитана?? При том, что он возможно что в остальном равен тебе по мастерству? И лишь в тактике поиска превзошел????
Иными словами - важно именно обловить всех кто рядом?
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:35
КомбинатоR написал:
меня никогда не интерисуют уловы где-то, где я не ловлю... пусть даже они космические.... просто по той причине, что меня там нет!!!!![/q +1 Но мы можем там быть завтра :) ..
КомбинатоR написал:
[q]
сама рыба меня тоже мало интерисует....
Эт зря имхо..
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:34
predator написал:

серовно хорошо ловит тот кто первый нашол. а кто завтра или темболее после завтра там же, те доедают с барского стола.

Не всегда. Он мог только проклюнуться в этом месте. Через два-три дня там будет уже толпа. А ты сотоварищи раньше!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 23:32
КомбинатоR написал:
правильный звонок другу.

серовно хорошо ловит тот кто первый нашол. а кто завтра или темболее после завтра там же, те доедают с барского стола. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 588 589 590 591 592 593 594 595 596 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга