Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589 590 591 592 593 594 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить всё, что относится к отвесному блеснению, как в зимний, так и в летний период.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, способы ловли и секреты мастерства

ShizGarik
Участник форума

ShizGarik

Всего сообщений: 127
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 января 2009 14:02
Vitautas написал:
Я понимаю, что многих развеселю щас, но все-таки - что за балансир такой "Черная Смерть". Если мона - то фоточку/ссылочку на него.

http://shizgarik.gallery.ru/watch?ph=GDb-5PUu
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 13:47
Leader-spb написал:
Примерно оно, качество фото не особо

Да поиском я пользоваться умею, просто хотел услышать компетентный ответ (главное - исчерпывающий).
Остались вопросы:
1). Кто же их все-таки делает: Аква/Петрович/Некий умелец?
2). В чем его особенность: расцветка/форма и игра/и т.п.?

Если его прикол в игре, то как его может копировать Петрович/Аква - не понял :eek: , это равносильно будет китайским рапалам.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 13:21
vals
Вот и Вы попали на "сейнеровский овнер" :)
С такого "овнера" хрен сойдешь. Тут уж надо или сразу леску рвать или смирится со сковородкой. :biggrin: :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 13:20
Акс написал:
чувствую как окунь подходит и засасывает..."(резинку видимо...)

а что в этом фантастического? Шаги ессно не слышны, но пробные "подсосы" максимально облегчённой приманки на хорошей палке и при чувствительных руках прекрасно ощутимы,даже со свинцом.

но если летом резина имеет крюк только сверху(спортивный тройник я не рассматриваю),то баланс буквально ими ощетинился. Значит все эти микропаклёвки не засасывание, а тычки мордой в корпус.И тупо подсекать на каждый вздрог = багрить
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 13:00
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:а меня чего та уже на них не прет...

Да я просто не знаю что ещё слепить. До этого спаял несколько ромбов, на два из них по несколько рыбов поймал, уже счастье.

А я до сих пор люблю различные модификации :thumbup: Может руки под них лучше заточены...начинал с классического...с трехгранкой меньше дружу :)
Пыс-пыс:да уж ,горячие финские парни :biggrin:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3078
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 12:49
VALS,уже пожелал...и пусть бибиль будет хорошим другом и помощником...До связи....
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 12:16
АКС.
Вова! Изложил сложно, но как всегда правильно. Я постараюсь ссублимировать.

Бессмысленно дисскутировать на тему: какого цвета черная кошка -зеленого или красного. А потом кто сказал, что мы тут обязаны,что-то друг другу доказывать? Правильно , Сейнер. А я здесь слушаю, делаю умозаключения, что-то принимаю(много умных постов), что-то отметаю, не желая даже дисскутировать (о цвете кошки-то), если не понятно, задам вопрос. Но если человек настроен на другую волну, ни разговора , ни дисскусии не получится.
Вова, еду в двоюродные места, до среды не будет. Пожелай мне хорошей дороги и НХНЧ. Тебе того же.
www.uksunlahti.ru
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 12:15
Vitautas

Знатный баян :biggrin:

На 35 страниц назад отматывай и поиском пробивай

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=7049

Примерно оно, качество фото не особо
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 11:50
Я понимаю, что многих развеселю щас, но все-таки - что за балансир такой "Черная Смерть". Если мона - то фоточку/ссылочку на него.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 10:56
КомбинатоR написал:
у меня тоже некоторые играют о... хорошо... , но как оказалось нефига не ловят...

А у нас глубины небольшие. За долгие годы наделано много блесен. Много одинаковых. Но из них, теми что играют ну очень хорошо в ванне, я и ловлю. Кстати, ради интереса, взвесил настроенные блесны одного размера. Вес оказался похож до десятых гр. Блесны легкие, меньше 3 гр.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3078
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 10:42
Всем привет!
Продолжительность вечерней дискуссии (если она не есть цель сама по себе, т.е. вещь внутри...-дискуссия ради дискуссии....)видимо связана с отсутствия четкой формулировки предмета обсуждения...
В постановочной части естественным шагом было бы изложение и трактовка хотя бы двух альтернативных " моделей поклевки": для этого определить и выяснить совместно ( договориться и совместно согласиться....) о том , что есть
1.модели поклевки , их атрибуты...технологические( удильник, кивок, леска, крючок и т.п.) и сенсорно-сенсуальные, подтвердить договоренность о терминах и понятиях..., далее следует этап
2.предмет дискуссии...в одних общих и одинаковым образом трактуемых и понимаемых терминах и ощущениях....
Дискуссия становится содержательной и имеет перспективу быть успешно законченной....в смысле появления на финише некоего нового познавательного продукта... ( локального момента истины....)
Без предварительных этапов дискуссия не имеет перспективы типа" вы мне излагайте свои модели...я буду их сверять со своими не совсем непонятными мне самому в целом моделями и ощущениями и спорить ( в том числе и с самим собой...) отвергать их последовательно....частично соглашаясь...."
В сухом остатке-ничего, пустота...
P.S.Вспомнил несколько высказываний Seinera о ловле окуня летом..." чувствую как окунь подходит и засасывает..."(резинку видимо...)
Подумалось тогда" вот человек чувствует такие тонкие вещи, либо снасти какие то сверх супер, либо гений..либо пространственное воображение фантастическое...сам себе рисует сенсуальные ощущения...верит им и ..живет в них ...Так он счастливый человек! А я какашка шеншиловая не чувствую...".....Успехов :cool:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:51
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 2:28
vals написал:
Искренне хотел ответить, но после вылитой в эпилоге желчи, не считаю возможным. Всего Вам доброго и хранит Вас Господь.

К сожалению, не могу Вам пожелать, чтобы Вас хранил Господь, поскольку я атеист. Но Всего Доброго обязательно пожелаю...

Ну, если бы не моя "желчь", Вы вообще бы со мной не общались. Это было видно. Я задаю вопрос, а в ответ тишина и непонимание...
лишь когда я указал на то, что Вы не читаете посты собеседника, последовала попытка ответа...

А вообще классная отмазка... Спасибо за это... :thumbdown:

Просто любой другой пример, по которому Вы бы смогли реально определить правоту вашего высказывания, несостоятелен.
Хотя, на самом деле, я вполне допускаю вашу правоту. Просто не понимаю логических выводов, за счет которых Вы рассчитали это...
(То, что Вы стали ловить больше рыбы - не аргумент. Это могло произойти от чего угодно, не связанного с подсечкой.
И то, что Вы ловили рыбу после осторожных поклевок - тоже не аргумент в Вашу поддержку... )

Как бы, чтобы доказать одно, в Вашем случае следует доказать обратное. Вы же этого (по вашему абсолютному непониманию, зачем же подсекать позже) явно не сделали...

Кстати, извиняюсь за резкость. Но здесь я намеренно перегибал палку, чтобы вызвать на откровенный разговор. К сожалению, видимо, не получилось до конца... :thumbdown:

Кстати, мнения рыболовов очень занимательны. Народ массово на последней рыбалке подходил к Саше Комбинатору и спрашивал на блесну какого цвета он ловит. И когда тот отвечал, что "медного" - успокоенно уходил.
А если у них после этого были поклевки на медные блесны, то так и рождаются подобные теории :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А другой мужик подошел к Саше и попросил показать блесну. Тот показал ему на ладони.
Мужик, видимо, ожидал увидеть трехгранку. - "А, трехгранка?" - спросил он.
"Да, трехгранка", брякнул в ответ Комбинатор - и быстрее сбросил свою легкую "пластинку" в лунку...
Успокоенный мужик ушел восвояси...

Ничего личного. Просто несколько занимательных историй, не совсем относящихся к теме спора...
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:48
Seiner написал:
после разжевывания понятно? Рад что Вы удосужились после трех моих упоминаний прочитать мой предыдущий пост. Спасибо за это!!!

Искренне хотел ответить, но после вылитой в эпилоге желчи, не считаю возможным. Всего Вам доброго и хранит Вас Господь.
www.uksunlahti.ru
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:44
vals написал:
"А Вы пробовали подсекать позже( позже чего?)или не подсекать вообще (а это как и зачем тогда я на рыбалку приехал)"
Без булды не понимаю о чем это.

Ну попытаюсь объяснить понятнее. Если Вы утверждаете, что Вы поймали 8 кг окуня только благодаря тому, что отмечали его осторожные поклевки по кивку и вовремя подсекали - то наверняка Вы имели возможность сравнить.
самая надежная возможность ощутить разницу - это проверить, действительно ли дело в своевременности подсечки.
То есть отказаться от этой подсечки (как бы не заметив ее) и проверить, выплюнет ли рыба приманку.
Вы осуществляли это? Если нет (а я так понял, что нет), то каким образом Вы поняли, что именно в этом была "соль" Вашего успеха???...

после разжевывания понятно?
Рад что Вы удосужились после трех моих упоминаний прочитать мой предыдущий пост. Спасибо за это!!!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:39
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 1:43
Seiner написал:
При этом Вы не отвечаете на мои вопросы...

Ну что ж Вы так кипятитесь? Я же Вас ничем не обидел. Только не могу взять в толк, что можно ответить например на этот вопрос:
"А Вы пробовали подсекать позже( позже чего?)или не подсекать вообще (а это как и зачем тогда я на рыбалку приехал)"
Без булды не понимаю о чем это.
Или вот
"И если у Вас окунь несолько раз не засекся, Вы уверены, что это произошло у Вас именно из-за несвоевременности подсечки."

В том -то и дело, что в том случае он у меня засекался, Вы не внимательны.

"без категоричности вообще НИКАК невозможно выразить свое мнение"

Сомнительный постулат. Убедительность в разы доходчивей.
А то получается как у классика:" Ахматову не читал, но категорически осуждаю". Давайте будем повзвешенней в оценках и суждениях, тогда не будет и красных тряпок.
Вот моя рука, и спокойной ночи.
www.uksunlahti.ru
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:25
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 1:29
vals написал:
Вы уверены, что наперечет знаете всех специалистов, заявляя никто. А вот о том. что не слышали это ближе к истине.
Насчет конкретных вопросов, так они же все риторические. т. е. не требующие ответа, ответ в самих вопросах самому себе. И что в них может не понравиться не понимаю. Мое почтение. И пожелание поменьше категоричности, жизнь, в том числе и рыбалка не такая плоская и квадратная как порой кажется штука. Удачи Вам и поклевок разных и много.

Вы опять не ответили на вопросы
Seiner написал:
А Вы пробовали подсекать позже или не подсекать вообще (только при взмахе)? Я например, подсекаю автоматически. Думаю, и Вы также.
И если у Вас окунь несолько раз не засекся, Вы уверены, что это произошло у Вас именно из-за несвоевременности подсечки

Вы, наверное, не читаете, что я Вам говорю. Слово "фантазии" подействтовало на Вас как красная тряпка на быка... Я вообще не понимаю о чем Вы спорите со мной.
Вы хотите мне доказать, что фантазер я? Я согласился.
Вы хотите сказать, что я категоричен? Конечно, без категоричности вообще НИКАК невозможно выразить свое мнение.
Вы хотите доказать, что возможна Ваша ситуация? так я и с этим согласился.
При этом Вы не отвечаете на мои вопросы... Желаю Вам хотя бы читать, то что пишет Ваш собеседник - пригодится на будущее... Хотя - - это ваше дело. можете продолжать в том же духе.. спорить с самим собой. Это занимательно.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:20
Seiner написал:
Зато я вижу, как ловят специалисты по впайке. Этого вполне достаточно. Никто из них кивка не применяет. И о подобных историях никогда не слышал. Я задал ниже конкретные вопросы. Они Вам не понравились?

Вы уверены, что наперечет знаете всех специалистов, заявляя никто. А вот о том. что не слышали это ближе к истине.
Насчет конкретных вопросов, так они же все риторические. т. е. не требующие ответа, ответ в самих вопросах самому себе. И что в них может не понравиться не понимаю. Мое почтение. И пожелание поменьше категоричности, жизнь, в том числе и рыбалка не такая плоская и квадратная как порой кажется штука. Удачи Вам и поклевок разных и много.
www.uksunlahti.ru
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:06
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 1:13
vals написал:
Seiner написал:На впайку вообще не ловлю.

Мне нравиться Ваша самокритичность "На впайку вообще не ловлю, здесь я не спец", и в то же время глубокие "экспертные" оценки:" Не, с впайкой, особенно тупой, надо бы подсекать вовремя. Там он всю блесну чувствует и быстро пытается от нее избавится... Но как раз с впайкой то с кивком ловят еще реже...(а кто говорит, что часто, я ж говорю про одну удочку для такого случая) Игра правильная без кивка... Да и поклевки на впайку как раз довольно жесткие обычно....
Вот это уже ближе к фантазиям.

Зато я вижу, как ловят специалисты по впайке. Этого вполне достаточно. Никто из них кивка не применяет. И о подобных историях никогда не слышал.
Впрочем, я допускаю их возможность. Об этом и сказал. И фантазии здесь не при чем..
Вполне естественно, что если я не понимаю того, как может происходить то, что Вы сказали, то я вынужден включать свою фантазию. Это мой единственный шанс, чтобы понять... И это вовсе не "экспертные" оценки.
Однако Вам не нравятся мои попытки попытки понять Ваши высказывания.

Вас что-то не устраивает? Я задал ниже конкретные вопросы. Они Вам не понравились?
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:02
Seiner написал:
На впайку вообще не ловлю.

Мне нравиться Ваша самокритичность "На впайку вообще не ловлю, здесь я не спец", и в то же время глубокие "экспертные" оценки:" Не, с впайкой, особенно тупой, надо бы подсекать вовремя. Там он всю блесну чувствует и быстро пытается от нее избавится... Но как раз с впайкой то с кивком ловят еще реже...(а кто говорит, что часто, я ж говорю про одну удочку для такого случая) Игра правильная без кивка... Да и поклевки на впайку как раз довольно жесткие обычно....
Вот это уже ближе к фантазиям.
www.uksunlahti.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:01
КомбинатоR написал:
а меня чего та уже на них не прет...

Да я просто не знаю что ещё слепить. До этого спаял несколько ромбов, на два из них по несколько рыбов поймал, уже счастье. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 1:00
ФМА написал:
для окуня нормально,это когда корм он "вдыхает". пытался после "поцелуев" делать микросброс,что бы дать слабину и возможность всосать,но это нифига не помогло..

нет, тут речь шла о том, что если бы не своевременная подсечка, то рыба не засеклась бы. А так получалась чуть ли не стопроцентная реализация( за счет чуткости кивка). И это сомнительно для меня.
А в Вашем случае, все понятно - рыба атаковала не в крючок. И скорость реакции на тычок имела вторичное значение
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:58
для окуня нормально,это когда корм он "вдыхает". пытался после "поцелуев" делать микросброс,что бы дать слабину и возможность всосать,но это нифига не помогло..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:55
Seiner написал:
А с тройником это точно был бы бред...

нет,это была бы мартыновская "беременная"
ФМА,AVF,ALVIF

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:46
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 0:59
Не, с впайкой, особенно тупой, надо бы подсекать вовремя. Там он всю блесну чувствует и быстро пытается от нее избавится...
Но как раз с впайкой то с кивком ловят еще реже... Игра правильная без кивка...
Да и поклевки на впайку как раз довольно жесткие обычно....
Но здесь я не спец. На впайку вообще не ловлю.

А с подвесным тройником это точно был бы бред...

И не надо путать "фантазии" и "треп". в данном случае я имел в виду, что это только кажется, что без подсечки окунь бы не засекся.
А Вы пробовали подсекать позже или не подсекать вообще (только при взмахе)? Я например, подсекаю автоматически. Думаю, и Вы также.
И если у Вас окунь несолько раз не засекся, Вы уверены, что это произошло у Вас именно из-за несвоевременности подсечки?

Хотя я представляю беременную трехгранку. Думаю рыба чувствует вес этой впайки очень хорошо - и он ей сильно мешает -и долго держать во рту не будет. К тому же багрится окунь ей хорошо после касаний..
Я ей никогда не ловил. но допускаю, что подсекать нужно действительно вовремя... :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:41
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 0:51
Seiner написал:
vals написал:Разговор-то как раз не о стуке, его-то и на твоей "швабре" услышишь. Те поклевки, о которых шла речь почти 100% были результативны! Вот в чем хрень-то. Я вот лично с трудом представляю результативность поклевки напрямую в зависимости от своевременности подсечки. Мне лично непонятно, как окунь успевает выплюнуть тройник, если его вовремя не подсечешь? Это он обхватывает острейший тройник губами, а потом также осторожно разжимает их, не шелохнув приманку (если не подсек)? как правило осторожные тычки и касания - это удары вовсе не в тройник. и подсечь после них сложно - скорее забагришь... так что непонятно как то.....Скорее, это ваши фантазии, что если бы не своевременная подсечка, то рыба бы не засеклась...
Обычно в таких случаях говорят, что "повис без поклевки"...

Для меня это тоже загадка, но это факт и неоднократный. Кстати тройник был не при чем. Жесткий крюк. Может он его наполовину вбирает., а подсечкой ты его вонзаешь в нёбо. Не могу утверждать. :(
Насчет фантазий Вы это зря. Я очень взрослый человек. Ненавижу трепа. :mad:
Насчет повис без поклевки Вы правильно заметили, но только я их замечал, а Вы не замечаете не то как он берет нето как освобождается. А беспоклевочные подсечки носят лотерейный характер.
www.uksunlahti.ru
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:36
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 0:44
vals написал:
Разговор-то как раз не о стуке, его-то и на твоей "швабре" услышишь. Те поклевки, о которых шла речь почти 100% были результативны! Вот в чем хрень-то.

Я вот лично с трудом представляю результативность поклевки напрямую в зависимости от своевременности подсечки.
Мне лично непонятно, как окунь успевает выплюнуть тройник, если его вовремя не подсечешь?
Это он обхватывает острейший тройник губами, а потом также осторожно разжимает их, не шелохнув приманку (если не подсек)?

Как правило, осторожные тычки и касания - это удары вовсе не в тройник. И подсечь после них сложно - скорее забагришь...

так что непонятно как то..... Скорее, это ваши фантазии, что если бы не своевременная подсечка, то рыба бы не засеклась...
Обычно в таких случаях говорят, что "повис без поклевки"... А Вы эту поклевку почувствовали. И вся разница...
Другой вопрос, что количество сходов несколько меньше при уверенной подсечке. Но эта разница не слишком критична при остром тройнике типа "Оунер".
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:32
Олегыч написал:
А меня что то на ромбики прёт.

а меня чего та уже на них не прет... :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:31
ФМА написал:
Валя, я летом бородки на одинарниках плющу. а ты мне зимой "чужих" багрить предлагаешь?

Ну тада иди дальше, спили и жала :biggrin:
www.uksunlahti.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:31
vals написал:
ФМА написал:vals нунах..и без этого по мордасям регулярно чиркаю

Нестрашно, он от этого только злей становится. А если будешь, пардон, соплю сосать вместо подсечки, он быстро расскусит, что ты ему фуфло суешь.

поднять приманку нада... окунь внизу окажется и морду свою сохранит... :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:29
ФМА написал:
vals нунах..и без этого по мордасям регулярно чиркаю

Нестрашно, он от этого только злей становится. А если будешь, пардон, соплю сосать вместо подсечки, он быстро расскусит, что ты ему фуфло суешь.
www.uksunlahti.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:28
Олегыч написал:
КомбинатоR написал:а чем приколол?

Неплохо сыпется, а после этого продолжительно раскручивается пуская лучики. Хрен знает, кого он ещё приколит окромя меня...

похоже, что больше никого... :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:27
КомбинатоR написал:
а чем приколол?

Неплохо сыпется, а после этого продолжительно раскручивается пуская лучики. :) Хрен знает, кого он ещё приколит окромя меня... :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:24
Seiner написал:
.Да подбои - то хрен с ним. Это очень активный окунь. Со второго раза зажрет, ну или с третьего...
Не скажи, бывает поподбивает и отваливает.
А вот когда только "царапает" - что делать? обычно такие едва заметные касания баланса...

Решительно менять характер игры, если не помогает, размер баланса(ставить меньше)
www.uksunlahti.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:22
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 0:22
Олегыч написал:
А меня что то на ромбики прёт. Спаял сейчас спортивного на 5 см.
В ванной приколол.

а чем приколол? блестит вроде прикольно... :biggrin:
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:19
Артурище написал:
А то жена судака заказала..

Отучи раз и навсегда чтобы-то ни было заказывать. Плохая примета.К отсосу. Пусть выучит наше НХНЧ.
www.uksunlahti.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:18
А меня что то на ромбики прёт. Спаял сейчас спортивного на 5 см.
В ванной приколол. :)

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:12
Артурище написал:
Denis. написал:с крупных филе надо снимать чтоб прожарилось нормально. а можн еще - шкуру снять с чешуей, и потом порубать тушу окуня - толщиной бруска не более 3 см. Тонкий кусок - прожарится как мелкий окунь. Начинать жарить надо на ГОРЯЧЕЙ сковородке при наличии 0,5 см масла. чтоб не прилипло. Пальцы оближите!

Это фашизм! Шкура-то сама по себе заставит пальцы облизать.А ты её в топку.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:09
Seiner написал:
vals написал:В тот день один из моих сэн- сэев поправил мне мозги, и я поймал на таких поклевках 8кг рыбы. Лично у меня на баланс фиксируется из четырех пяти поклевок со стеклянным хлыстом только одна результативная. И если я буду чувствовать на одну пустую поклевку больше - то мне это, наверное, только помешает... вообще у меня на все приманки окунь регулярно стучит.

Разговор-то как раз не о стуке, его-то и на твоей "швабре" услышишь. Те поклевки, о которых шла речь почти 100% были результативны! Вот в чем хрень-то.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:04
ФМА написал:
vals не переживай, я только морскому царю проставляюсь..давай ссылку на пост , а то налью

Ты бы еще рассказал старому как его теперь найти.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 0:03
ФМА написал:
а вот плотва, та действительно в указаном размере - пестня. Из костей только рёбра и хребтина остаются.

А из мяса ни хрена :biggrin:
:biggrin:
www.uksunlahti.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589 590 591 592 593 594 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее и летнее отвесное блеснение
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку