Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 579 580 581 582 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:09
КомбинатоR

все остальное это твой опыт и развитое чутье, позволяющее тебе облавливать многих вокруг или вообще ловить лучше всех

Золотые слова! Без коментов!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:50
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 0:37
Артурище

Артур, если тебе удасться создать "Формулу любви", т.е. "Формулу удачной ловли на блесну", то я тока буду рад... и рад буду вдвойне. если ты этой формулой поделишься здесь на сайте... :)
просто на скока я понимаю, таковую формулу еще не придумали и врядли когда придумают... есть общие правила и понятия как правильно ловить на зимнюю блесну... но они ОБЩИЕ!!!! и к индивидуальным случаям почти никакого отношения не имеют... все остальное это твой опыт и развитое чутье, позволяющее тебе облавливать многих вокруг или вообще ловить лучше всех... ИМХО :)

математика вещь такая - чем меньше неизвестных, тем проще формула и соответсвенно наоборот...
в блеснении то же самое... теперь смотри скока там ОСНОВНЫХ неизвестных, влияющих на результат:
неизвестно - есть или нет внизу рыба...
неизвесна ее активность...
неизвестна глубина ее нахождения...
неизвестна приманка ее в данный момент возбуждающая...
неизвестна длина паузы в игре....
неизвестна какая должна быть проводка приманки....
неизвестно какой должен быть взмах приманкой...
неизвесно сколько надо торчать над лункой до первой поклевки...
неизвестно скока надо торчать до следующей поклевки после паузы в клеве...
неизвестно где надо бурить следующую лунку, чтобы стало опять клевать...
и каждое это неизвестное можно разложить еще на кучу неизвестных...
вообщем если получиться создать формулу - мой респект и уважуха... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:44
КомбинатоR
полюбому - твое шестое чувство имеет какой-то эталонный образец, или систему довольно таки четких критериев (бессознательных, раз ты говоришь о шестом чувстве)
по которым оценивается каждая движуха напильника, - и соотносится с желаемым результатом.
и получается, что ты 100% не гарантируешь, на за 70 наверное поручишься..
а остальные 10%ты добавишь , - чем-то иным.. Поиском, там, беготней грамотной по лункам и в толпе... и т. п.
и останется минимум какой-то в 20 % , что ты пролетишь..
при этом - не надо считать череду неудачных рыбалок (когда мало поймал) в глобальном рыбном подсчете удачных и не удачных рыбалок за большой интервалвремени - скорей всего они займут именно эти 20%
все приблезительно конечно , и все ИМХО.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:40
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:42
Артурище написал:

Согласен, что не всегда полностью сознательно, и не всегда четко представляя, чтобудет , когда делаешь то, чего не делал ранее.

ага! очень прикольно сделать что-то абсолютно новое и удивиться от того, что оно работает... у меня таких моментов на рыбалке очень много было... :) ну и на деюсь, что будет в будущем не меньше...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:38
КомбинатоR написал:
просто это не значит, что на глубине они играют также...

лукавишь. немного.. :biggrin::biggrin:
Относительно точности игры - предположим не точно так же как в ванной - но на 90 %.. Глубины то не большие - в том же ЛО.
далее - критерий эффективности. Вот на впайку, - ты наверное не слишком часто в этот сезон ловил? Отсеял - как не очень эффективное.
И так - ты поступаешь с каждым элементом блесны и с её формой.
Согласен, что не всегда полностью сознательно, и не всегда четко представляя, чтобудет , когда делаешь то, чего не делал ранее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:36
Артурище написал:

и это говорит человек, который утверждал. что не сделают такую же блесну, как у него, потому что не знают, как она должна играть. И получается, что и не надо знать???
ты делаешь блесны определенных размеров. в определенных весовых рамках. ПОдстраиваешь скорей всего их под то , как тебе кажется, какнадо играть. Есть и другие слагаемые... Это твоя формула, она обтесана практикой. И ты не можешь отрицать её эффективность, - не в 100% случаев, - но в относительном большинстве! Это и есть то, о чем я говорю..

ну как мои блесны играют в ванной или в тазике меня даже очень устраивает... просто это не значит, что на глубине они играют также... я вот что имел ввиду... :)
а главное вовремя остановится стачивать блесну при доводке напильником.... остановишься раньше или позже - ВСЕ!!! ЛОВИТЬ НЕ БУДЕТ!!! я этот момент обычно чутьем, т.е. шестым чувством определяю... :) а не формулами...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:33
КомбинатоR написал:
поверь мне

за одного из них - верю точно, - сам Сейнера живьем и в деле видел!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:31
Артурище написал:
ALEXEY. написал:Что-то ты, всё больше в нете учишься

не.. На самом деле, я просто не все отчеты сюда выкладываю. Я езжу то часто..
Места у меня - слишком доступные. И если все писать, то народу будет много слишком..
раза 2- 3 в неделю выбираюсь. в среднем. Порой даже не на день целый, а на пол дня, на вечерок - пару блеснильных приемов испытать, и т.п.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:31
КомбинатоR написал:
да хрен знает как они работают... я до сих пор глубже чем в ванной не представляю как мои блесны там играют и что привлекает в них окуня... а ты говоришь - учите формулы...

и это говорит человек, который утверждал. что не сделают такую же блесну, как у него, потому что не знают, как она должна играть. И получается, что и не надо знать???
ты делаешь блесны определенных размеров. в определенных весовых рамках. ПОдстраиваешь скорей всего их под то , как тебе кажется, какнадо играть. Есть и другие слагаемые... Это твоя формула, она обтесана практикой. И ты не можешь отрицать её эффективность, - не в 100% случаев, - но в относительном большинстве! Это и есть то, о чем я говорю..
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:30
Артурище написал:
думмаю, что на ЛО спортсмены-блеснильщики не катаются на соревнования, - потому что их контролировать замучишься. за каждым же судью не поставишь..
Было б наверное ужасно для всех любителей, - в случае, если спортсмены научатся и начнут ловить нормальных окуней на ЛО например
Придет 1000 человек с города. Толпами рассядутся. И будут бегать за бедными спорсменами..

что значит научатся? поверь мне - они ловить Ладожского окуня более чем умеют... :) правда я говорю только за тех с кем мне довелось и еще надеюсь доведется скататься на ЛО....
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:27
думмаю, что на ЛО спортсмены-блеснильщики не катаются на соревнования, - потому что их контролировать замучишься. за каждым же судью не поставишь..
Было б наверное ужасно для всех любителей, - в случае, если спортсмены научатся и начнут ловить нормальных окуней на ЛО например
Придет 1000 человек с города. Толпами рассядутся. И будут бегать за бедными спорсменами..
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:27
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:27
Артурище написал:
КомбинатоR написал:это точно...

это говорит человек, который делает блесны по стабильному представлению о том, как они должны играть..

да хрен знает как они работают... я до сих пор глубже чем в ванной не представляю как мои блесны играют на глубине, на которой на них клюет окунь и что вообще привлекает в них окуня... а ты говоришь - учите формулы... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:24
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:24
Артурище написал:
Сила мастера ловли в относительной стабильности.. Т. е. не в 100% наловит, а хотя б в 90% или даже в 70% рыбалок, - по больше чем другие.

все правильно... например, недавние соревнования по блесне.. классический случай: Технолог отловился в турах - 4 и 5 место, т.е. стабильно, а в результате стал первым... стабильность - признак мастерства!!! :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:20
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:24
КомбинатоR написал:
это точно...

это говорит человек, который делает блесны по стабильному представлению о том, как они должны играть..
Формулы работают. Просто не надо абсолютизировать их на 100 %
я это понял, и потому задаю столько вопросов, - чтоб выявить наибольшую вероятность. Не 100 % ную, а наибольшую. И принимаю за норму, что при таком раскладе всегда будет малая вероятность, - что все пойдет не так, как я ожидаю..
Сила мастера ловли в относительной стабильности.. Т. е. не в 100% наловит, а хотя б в 90% или даже в 70% рыбалок, - по больше чем другие.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:19
сергоf написал:
Артурище написал:еще не давно, я вообще ловил рыб чисто случайно.

Я до сих пор так ловлю ..

я думаю, что это не так... просто видел как ты ловишь... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:18
vals написал:

Просто есть блесны, которые отпугивают рыбу( может в конкретный момент ,а в другой нет.

а есть блесны, которые собирают окуня, а тройник довершает дело... по разному бывает... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:17
сергоf написал:
Еще больше удивишься ,если сделаешь что-то по своему и это тоже заработает

к этому и стремлюсь.. Но все , что делают по своему - это всетакие базируется на общих, непокобелимых основах..
Которые мы тут пару постов назад обсуждали, когда говорили о том, что надо знать для успешной рыбалки.
даже художник - сначала учится рисовать какой-нибудь фрукт, и т.п.
а потом херачит квадрат черный - и все офигевают!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:17
Артурище написал:
еще не давно, я вообще ловил рыб чисто случайно.

Я до сих пор так ловлю :) ..
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:16
сергоf написал:
Рыбалка- творческий процес , и ни какие формулы здесь не работают..Непокабелимое имхо.

это точно... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:14
Артурище написал:
и что удивительно - почти вся эта инфа - работает как-то!

Еще больше удивишься ,если сделаешь что-то по своему и это тоже заработает..Рыбалка- творческий процес , и ни какие формулы здесь не работают..Непокабелимое :) имхо.
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:12
сергоf написал:
В паспорт ..приманки.. ..

я когда впервые у Щербаковых услышал это слово "Паспорт приманки"
минут 5 смеялся. все представлял, - как это, - в профиль, анфас - фото. Записи разные - где прописана была (ФЗ, ЛО), с кем сочеталась (судак, окунь)
А оказалось, - все просто... паузы... Вот длинный мах балансом, и короткий. Паузы - могут быть разные, с разницей в 1,5 сек..
еще не давно, я вообще ловил рыб чисто случайно.Атеперь, - что-то попадаетсЯ, лишь потому, что начинаю уже специально рыбу прессовать игрой! И это в общем-то на выбитых местах.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:08
КомбинатоR написал:
инспектор написал:есть у кого мнения по поводу блесны с подвесом.что является дополнительным раздражителем?блесна или подвес,по мнению комбинатора тройник (голый или с чем то неизвестно)является дополнительным, так как при поклевке блесна оказывается во рту у рыбы.у меня обратное мнение,или как минимум 50/50 вы меня наверное не очень поняли... как вы объясните, что на одну блесну клюет очень хорошо, а на другую очень хреново при абсолютно одинаковых тройниках.... я в такую ситуацию попадаю на КАЖДОЙ РЫБАЛКЕ!!!!! разница в улове может быть просто поразительной... т.е. если я возьму абсолютно одинаковое железо с тройником и впайкой, то разница в улове будет, а может и не будет.... все зависит от активности окуня....а если я возьму две абсолютно разных блесны - которая ловит хорошо и которая ловит плохо (у меня в коробочке есть и те и эти ), но с абсолютно одинаковым тройником, то разница в улове на 100% будет в пользу уловистой блесны.... причем эта разница будет отличаться на 100%, 200%, 300%, 400% и т.д. в улове...... опять же она зависит от активности окуня так что ловит - блесна или тройник?????????????????????

Просто есть блесны, которые отпугивают рыбу( может в конкретный момент ,а в другой нет. Это все равно, что на столике лежит мороженое, его хочется, а если над столиком висит топор, то не хочется. Вот и окуню, съел бы тройник, но топора боязно и ему уже не до тройника.
www.uksunlahti.ru
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:06
Артурище написал:
также - прослушал вчера в их ролике инфу - что надо мол паспорт приманки делать, - записывать. какая у неё пауза..
тут , на этом сайте = ну хоть кто-то такое делает??
Представил КомбинатоRа в поиске окуня на Ладоге ,а за ним пару челов хвостом ходют и записывают..... :biggrin:
В паспорт :biggrin: ..приманки.. :biggrin: :biggrin: ..
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:06
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 23:08
ALEXEY. написал:
Что-то ты, всё больше в нете учишься

не.. На самом деле, я просто не все отчеты сюда выкладываю. Я езжу то часто..
Места у меня - слишком доступные. И если все писать, то народу будет много слишком..
раза 2- 3 в неделю выбираюсь. в среднем. Порой даже не на день целый, а на пол дня, на вечерок - пару блеснильных приемов испытать, и т.п.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:04
predator написал:
артур, по количеству той инфы что ты здесь получил, ты уже кого хочешь обловишь

у меня от неё скоро мозг лопнул бы, если б я на рыбалку не ездил, и не отсеивал что-то.. А тут уже давно дома сижу.- чувствую, уже начинает заклинивать, - переписал паспорта балансиров по совету товарища Щербакова.. Причем на коротком взмахе и на длинном.. И нашел , что есть разница!
Скоро - перепишу паспорта основных "железок"
заделаю все это в целлофаны - и поеду на водоем.. Теорию, так сказать, внедрять..
и что удивительно - почти вся эта инфа - работает как-то!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:00
инспектор написал:
КомбинатоR и еще.. а что ко мне должно прити???понимание того что может велосипед уже изобрели до вас,то что вашу блесну рыба принимает как раздрожитель,а блесну другова рыбака как малька или пищу,а может и то что вы не сможете понять как и что думает окунь как бы этого не хотели.

И не приведи Господь, когда-нибудь понять. Рыбалка на этом закончится. Будет рыбный магазин. Фу.
www.uksunlahti.ru
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 23:00
vals написал:
Телефон у Вас в личке будет через несколько секунд.

я сначала личку процел, и не понял. что за телефон..
А теперь - вьехал.
Спасибо!
завтра вас побеспокою , днем , сейчас на счете 0, а с домашнего позвонить не могу.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:57
инспектор написал:

тройник с каплей -тот же чертик является самостоятельной достаточно уловистой приманкой и если железка привязанная свеху его не отпугивает рыбу ,а даже подманивает ее,то ловящий может заявлять что ловит на железку?

Всецело согласен. Не будем говорить, что лучше. Но блесна классическая( жеский крюк) и с подвесом, абсолютно не одинаковые приманки. С подвесом -это ловля на черта (читай на мормышку) с применением ресурса блесны, как
"привлекатора". В этом смысле великой разницы с цепочкой не просматривается. При этом обращаю внимание -никого из приверженцев той или иной снасти не корю. Рыбалка тем и хороша, что каждый занимается тем, чем нравится. Или и тем и другим и третьим, почему нет? Кайф только многогранней.
www.uksunlahti.ru
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:41
Артурище написал:
ПОходу я попал.. Не во что не верю..

не переживай, походу ты тут не один такой :)
я вот пока сам пытаюсь вкурить, почему что-то не получается и что я делаю не так.
было бы желание... и главное, чтобы задора хватило :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:38
L_G написал:
vals Вот и Вы попали на "сейнеровский овнер" С такого "овнера" хрен сойдешь. Тут уж надо или сразу леску рвать или смирится со сковородкой.

Меня хрен поджаришь. Только леску- дешевле здоровью.
А я так понял не под одного меня такой подкоп?

Артурище написал:
vals написал:в одном из своих постов, я писал, как бороться с подбоямиучитывая, что у вас 144 сообщения на этом сайте, - можно попросить вас указать хотя бы примерно, где, а точней "каким примерно числом искать этот пост?? (если он на этом сайте. )

Великодушно прошу простить пенсионера не помню хоть убей. А искать что Вам, что мне. У Вас верняком быстрей получиться. Или позвоните. Телефон у Вас в личке будет через несколько секунд.

www.uksunlahti.ru
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:26
Артурище написал:
КСТАТИ!
а вы наверное все смотрели, про братьев Щербаковых.
я вот ролик глянул - у них зимняя удочка , чуть меньше моей донки, на кот . я летом ловлю лещей с лодки!
Катушенция - мини-невская, хлыстина метровый уголь, ручка - как у спиннинга.. и чтож - ловит блин!
Они ж не идиоты! Чего ж мы то на такой минимализм изошлись то?

Тут дело фкуса :) Иногда смотришь с каким дубьем народ ловит-оффигеваешь :eek: А ведь ловит жа :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:24
Odecolon
зажал кароче :cool:

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2919
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:17
Odecolon
А говорил ,что (теперь я понимаю почему вас не понимаю,с таким разнообразием блесен),а еще говорил ,что ловишь весь сезон всего на две
блесны :biggrin: .
НО это нормально.Вроде какой то немецкий нахлыстовик сказал.
- У всякого начинающего рыболова в коробке появляется сначала две
мушки ,потом их четыреста потом снова две :) ,и я с ним абсолютно согласен.
Вот и у меня было напаяно не меряно теперь осталось умерено ,а все равно
новые паяю ,болезнь наверное блин :) .
Спрошу ,а почему такое однообразие форм нашел золотую середину или
все в поиске? Я все ищу :biggrin: .
С уважением ко всем фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:11
predator написал:
Артурище
артур, по количеству той инфы что ты здесь получил, ты уже кого хочешь обловишь.

ну так мы же все тоже эту инфу получаем вместе с Артуром... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:09
Артурище
артур, по количеству той инфы что ты здесь получил, ты уже кого хочешь обловишь. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:06
ФМА написал:

а не покажешь,какими ещё вариантами пользуешься?

В эти выхи надо было ловить на ту, что к пенопласту прицеплена. Но она очень тормозная. Да и это мое, может и неверное мнение :) Есть еще тема по мотивам братьев Щербаковых, у них они с двойниками. Очень легко сделать, не очень легко настроить и материал хочется пожестче, никель.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:05
Артурище
Что-то ты, всё больше в нете учишься! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Скачай себе ещё игрушку финскую-симулятор зимней рыбалки. Там Комбинатора почти сразу обловишь! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Там на ЗИМНИЕ БЛЁСНА И БАЛАНСИРЫ хорошо клюёт! :biggrin: :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:02
Артурище написал:

А еще уверен, что тебя обловлю!
когда нибудь... РЕванш типа..

если чесна то только буду рад... хотя и посопротивляюсь на скока хватит умения и удачи... :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:54
КомбинатоR написал:
верь в себя и в то, что научишься ловить

вот вот.. В себя = пока трудно верить, потому что еще не очень умею.
А вот в то, что научусь, - в этом - уверен..
А еще уверен, что тебя обловлю! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
когда нибудь... РЕванш типа..:biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:52
Артурище написал:
Не во что не верю..

верь в себя и в то, что научишься ловить... а на что - это уже дело техники, а не веры... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 579 580 581 582 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения