Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 67
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2009 16:32
Ребята что такое ИМХО
балансир
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 15:50
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 15:50
Артурище написал:
Полезная информация написал

спасибо за комплимент :biggrin: но вообщета у меня другой ник на этом форуме... :biggrin:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 15:04
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 17:03
КОМБИНАТОР написал:
не знаю.. рыбу в черте города никогда не ловил...

наловчусь в городе блеснить, потом - может и на ЛО и ФЗ нормуль будет..
если только снасти слишком нефтяные не станут. :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:55
Артурище написал:
КомбинатоR
а окунь на Неве, это не одно и тоже, нежели окунь на ФЗ?
Или на Канале канонерском?
Имеется ввиду не спортивный малек, а о 100 гр и более.

не знаю.. рыбу в черте города никогда не ловил... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:49
КомбинатоR написал:
я бы на твоем месте сейчас акцент делал бы на абсолютно другое...

я даже понимаю, о чем ты говоришь - ловить, ловить, и еще раз ловить!
На всякие голимые или не очень, купленные приманки.
НО! месяц уже сижу вынужденно дома. работу ищу, собеседвания посещаю.
Какая тут рыбалка...раз или 2 в неделю, в черте города...не на целый день..
вот потому и занялся этими темами - изготовление блесен.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:45
Артурище написал:
Seiner написал:смешанные блесны

я вот сейчас тоже стал задумываться - об смешанном наполнении. это может быть поможет блесне играть стабильней - например падать на бок и планировать, почти при любом взмахе.. Если у неё верхняя часть потяжелей.. (это моими работами не подтверждено . потому выношу на обсуждение, чтоб услышать авторитетные ИМХО)
например - трехгранке, - сделать утяжеленную вершину, или наоборот низ.. НО я не знаю, что луше.. Придется делать и так и так..
а чт технолог утяжеляет, - в каких формах его блесны?

Артур, Технолог делает блесны уже больше 10 лет... ты конечно можешь счас пробовать алхимить пропорции свинца и олова, но я бы на твоем месте сейчас акцент делал бы на абсолютно другое... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:44
КомбинатоR
а окунь на Неве, это не одно и тоже, нежели окунь на ФЗ?
Или на Канале канонерском?
Имеется ввиду не спортивный малек, а о 100 гр и более.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:42
Артурище написал:
Я тут слышал мнение от авторитетного , что окунь в черте города - это совсем другой, нежели на ЛО, или ФЗ, и мол тут в Питере и на ЛО вся ловля по другому проходит, (вроде ничего не перепутал)
Это я к чему - может быть такое мнение и верное. - тогда опыт Щербаковых - не подходит конкретно к ЛО или ФЗ, если они их не посещают...

окунь на ЛО и ФЗ - одно и тоже :) на ФЗ он даже менее привередлив к "качеству" приманки.... ИМХО...
всю жизнь ловил окуня на ЛО и ФЗ на одни и теже блесны... и там и здесь иногда :biggrin: успешно.....
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 14:41
Seiner написал:
смешанные блесны

я вот сейчас тоже стал задумываться - об смешанном наполнении. это может быть поможет блесне играть стабильней - например падать на бок и планировать, почти при любом взмахе.. Если у неё верхняя часть потяжелей.. (это моими работами не подтверждено . потому выношу на обсуждение, чтоб услышать авторитетные ИМХО)
например - трехгранке, - сделать утяжеленную вершину, или наоборот низ.. НО я не знаю, что луше.. Придется делать и так и так..
а чт технолог утяжеляет, - в каких формах его блесны?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:37
Артурище написал:
Seiner написал:По моим последним фактам

имелись факты сравнения одинаковых моделей блесны, изготовленных с свинцовым и оловянным наполнением?

Конечно... Но еще раз повторюсь, что для спортивных блесен веса олова зачастую достаточно для нормальной игры при определенных параметрах. Но и свинец может помочь, если данная форма не обеспечивает нужного удельного веса.
Сейчас Саша Технолог предпочитает делать смешанные блесны, с изменением количества свинца в разных частях блесны. На такие блесны, в частности, мы ловили на последних соревнованиях в Приозерске...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:33
Seiner написал:
По моим последним фактам

имелись факты сравнения одинаковых моделей блесны, изготовленных с свинцовым и оловянным наполнением?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:31
L_G
Щербаковы ЛО посещают???
Или ФЗ?
На нашем сайте - наверное не сидят?
Я тут слышал мнение от авторитетного , что окунь в черте города - это совсем другой, нежели на ЛО, или ФЗ, и мол тут в Питере и на ЛО вся ловля по другому проходит, (вроде ничего не перепутал)
Это я к чему - может быть такое мнение и верное. - тогда опыт Щербаковых - не подходит конкретно к ЛО или ФЗ, если они их не посещают...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:28
Артурище написал:
вот я тут недавно писал, что лучше использовать, свинец или припойное олово, - у них значительно разница в массе.
И как=то все говорили, что пофигу, мол. все это не то..
А читаю , = оказывается, размеры не имеют значения, имеет вес. но чтоб сделать тяжелую, её надо делать больше. Логично конечно.. Но ! если например сделать трехгранку = с облуженными сторонами из фольги, а внутрь - свинца залить (не от АКБ, а лучше от кабелей) - ведь тяжелей получится!!
или всякие малоотклоняющиеся блесны - если им не надо планировать, сделайте вы их из свинца, - ну явно тяжелей будет.
я не учу отцов тому, что они умеют.. просто мысли такие родились...

Логика неверна. Совершенно необязательно, что более тяжелая блесна будет работать лучше. По моим последним фактам, скорее наоборот. Если Вы сможете активно играть более легкой блесной - то оно и лучше получится
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:21
Seiner написал:
КомбинатоR написал:Seiner написал:не отклоняется от вертикали глубже 1,5 метров при сбросах со стандартной "высоты

Серега, расшифруй плиз понятие стандартной высоты...

Сорри. Стандартной высоты взмаха для спортивной блесны - а именно 30-40 см максимум.
Естественно, что если Вы будете сбрасывать блесну от самой лунки, то от вертикали она в большинстве случаев уйдет достаточно далеко...

понятна) согласен... :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:20
Сообщение отредактировано: 29 января 2009 14:22
вот я тут недавно писал, что лучше использовать, свинец или припойное олово, - у них значительно разница в массе.
И как=то все говорили, что пофигу, мол. все это не то..
А читаю , = оказывается, размеры не имеют значения, имеет вес. но чтоб сделать тяжелую, её надо делать больше. Логично конечно.. Но ! если например сделать трехгранку = с облуженными сторонами из фольги, а внутрь - свинца залить (не от АКБ, а лучше от кабелей) - ведь тяжелей получится!!
или всякие малоотклоняющиеся блесны - если им не надо планировать, сделайте вы их из свинца, - ну явно тяжелей будет. и с этим - сохранит игру на больших, по сравнению с оловянным наполнением, - глубинах.
я не учу отцов тому, что они умеют.. просто мысли такие родились...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:19
КомбинатоR написал:
Seiner написал:не отклоняется от вертикали глубже 1,5 метров при сбросах со стандартной "высоты

Сорри. Стандартной высоты взмаха для спортивной блесны - а именно 30-40 см максимум.
Естественно, что если Вы будете сбрасывать блесну от самой лунки, то от вертикали она в большинстве случаев уйдет достаточно далеко...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:15
Seiner написал:
не отклоняется от вертикали глубже 1,5 метров при сбросах со стандартной "высоты

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:12
L_G написал:
Да бывает нередко. Я тут как-то возразил Сейнеру по поводу его утверждения, что "глубже 1,5м блесны не отклоняются от вертикали", так потом ... - вообщем недели две переписывались

Если я говорю что с утра ем кашу. то это вовсе не означает что я ее ем КАЖДОЕ утро. Да и в течение дня больше НИЧЕГО другого не ем...

Так вот я еще раз уточню для непонятливых. Большинство (а не все) спортивных ( а не всех) блесен практически (не совсем, поскольку абсолютной вертикали не существует) не отклоняется от вертикали глубже 1,5 метров при сбросах со стандартной "высоты (поскольку при резком взмахе я почти любую блесну могу загнать в сторону).
Это вовсе не все блесны после 1,5 метров не отклоняются от вертикали, как Вы сказали про мое утверждение.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:03
Судья ДРЕДД написал:
КомбинатоR Саша! ты ведь не только на Ладоге ловишь?
Меня интересуют именно озера...Гвоздик даёт результат по пасиву на глубинах от метра..А глубже???У меня создавалось впечатление ,что гвоздь- придонная стая ,а ..к примеру маленький ромб- лучше для послоевого..Да и покрупнее он..

Все блесны, которые имеют смещенный к низу центр тяжести, независимо от их основной формы, я могу назвать "гвоздиком". Все москвичи, как и питерцы сейчас делают одинаковые по сути блесны, которые отличаются друг от друга только нюансами (удельным весом, отклонениями на взмахе и т.д.).
все эти матвейчиковские, крутовские, козырные и др. - суть абсолютно одна... Исполнение разное.

Ловят они на всех глубинах - если возможно на эту глубину блесну опустить. И на 10 см пространства подо льдом - будут ловить тоже - слышал о подобном неоднократно.

Размеры блесны, действительно (как сказал Саша Комбинатор) не имеют большого значения сами по себе. Важна гидродинамика и удельный вес блесны, которые, в свою очередь, от размера зависят крайне сильно...
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 13:43
vals
L_G написал:
vals
Вот и Вы попали на "сейнеровский овнер". :)
С такого "овнера" хрен сойдешь. Тут уж надо или сразу леску рвать или смирится со сковородкой. :biggrin: :biggrin:

vals написал:
Меня хрен поджаришь. Только леску- дешевле здоровью.
А я так понял не под одного меня такой подкоп?

Да бывает нередко. :) Я тут как-то возразил Сейнеру по поводу его утверждения, что "глубже 1,5м блесны не отклоняются от вертикали", так потом ... - вообщем недели две переписывались. :biggrin:

vals написал:
Тут уже терли про сотворение кумира. Брательнички у серьезных фишеров не в фаворе. Просто своевременно прилипли к видеобизнесу в этом разделу. А дальше читай литературу и делай вид, что умный и умелый.

Это уже некоторый перегиб! Лично знаком со Щербаковыми. С Володей познакомился на форелевой речке больше десяти лет назад. За всё не скажу, но его познания в рыбной ловле базируются и на богатом личном опыте. В том числе и в зимней рыбалке. Блеснильщик он очень опытный. И,думаю, что многим из тех упомянутых "серьезных фишеров" не зазорно было бы у него и поучиться. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 12:23
Артурище написал:
(...)А при перетаскивании по льду - ничего не поломалось..

Imho: значит здорово повезло для первого раза. :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 12:08
vals написал:
А потом ищешь хлысты по всему городу

хлысты = ищу потому , что изначально купленный уголёк оказался мягковат. Уголёк стоит теперь совсем на других удочках.
На обозначенной удочке стоит стекляшка.
методология перетаскивания удочки между лунками - не нова. Хлыст сломается, если только какой-нибудь поджопник на него ногой вступит.
(причем сломается скорей всего об тушу этого поджопника.. Или . другие анало гичные варианты) А при перетаскивании по льду - ничего не поломалось..
А еще - у этой удочки был испытатель - Григорий Артурович, котоый взял её за конец хлыста, и бил ею по полу. После такого, я уверен в э
той удочке..
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 9:27
vals написал:
КомбинатоR.
Александр, узнал про беду. Искренне сочувствую, получилось, что накаркал, старый хрен. От души хотел предостеречь.

спасибо... беда оказалась не такой большой... всё вполне поправимо... лучше так где то для "галочки", чем... сами понимаете...
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 2:08
Серг Штрих
Если речь о той, что с одинарным крючком и тройником в комплекте идёт. Пробовал зимой,результат - 1:12 в пользу баланса,1:17 - в пользу железа(соотношение заопределённый отрезок времени сейчас точно не помню сколько) Окунь хавал практически всё. Как летняя на окуня это вещь,в качестве зимней забраковал. :thumbdown:
Но руки у всех разные может кто разловит. :cool:
Всё хорошо в меру.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 1:38

vals написал:
[q]
Насчет нас единственных, думаю громко. Тут есть тертые перцы, знающие толк в рыбалке. [/q

наверное вы правы :) ,но я попытался подискутировать на данном форуме на мой взгляд с одним из таких по поводу приманки с тройником,так тот ответил в принципе словами Астапа Бэндера устрающегося на параход работать художником и сообщив что у него в помошниках мальчик.и приведя на параход Кису заявил:пусть первым кинет в меня камень тот ,кто скажет мне что это не мальчик. :biggrin: ,а вы говорите тертые перци.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 1:00
Серг написал:
Уважаемые, кто-нибудь ловил на вертикалку swedish pimpl

Говорят про неё много :biggrin: и говорят что ловит :biggrin: но достоверной информации(от своих)у меня нет :( Блесна то копеечная,купи да попробуй :cool: Заодно и протестируешь ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Cassini
Участник форума

Cassini

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:30
Дык, скорее всего рекламный ход.

Нет, просто глюк какой-то произошёл! Второе сообщение исправил...
Поиск и мечта - наше ремесло
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:20
Уважаемые, кто-нибудь ловил на вертикалку swedish pimpl (в переводе "шведский прыщ" вроде)?
...может хоть этот пост не затрут...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:16
КомбинатоR.
Александр, узнал про беду. Искренне сочувствую, получилось, что накаркал, старый хрен. От души хотел предостеречь.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:12
инспектор написал:
не в коем случае,тем более вы единственный на данном форуме кроме меня понимаете разницу в применении разных приманок при ловле,и я думаю что вы имея свой возраст и соответственно опыт ,вряд ли будете пытатся самоутверждатся за счет более простых организмов. если мои слова вас поддернули ,то я прошу меня извинить

Проехали.
Насчет нас единственных, думаю громко. Тут есть тертые перцы, знающие толк в рыбалке.
www.uksunlahti.ru
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 0:02
vals написал:
А позвольте спросить по какому праву Вы меня ограничиваете в применении тех или иных слов. Я что дал понять, что я возражаю против того, чтобы "балансирить,мухотрясить,мондулить,трясти чертом привязанным к блесне ну и т.д. и т.п." С удовольствием занимаюсь иногда еще и этим, и страшно произнести: люблю и мормышку тоже. Что ж мне теперь несчастному делать без Вашего разрешения. Будьте пожалуйста внимательней, читая что-либо.
Из Ваших последних выступлений я к сожалению не уловил стройности мыслей и убеждений. С уважением. Удачи Вам и поклевок.

не в коем случае,тем более вы единственный на данном форуме кроме меня понимаете разницу в применении разных приманок при ловле,и я думаю что вы имея свой возраст и соответственно опыт ,вряд ли будете пытатся самоутверждатся за счет более простых организмов. :)
если мои слова вас поддернули ,то я прошу меня извинить
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:56
Судья ДРЕДД написал:
Да ..Сейнер говорил..Но я думал -может..Я тебя и хотел оружием против них..Злодеев поиспользовать..Жаль..
Еще Саша! В следующую субботу в Зимино -Кубок ..Как думаешь-лед еще некриминальный будет??На машинах не поедем-точно.. Инфа есть?? И на что в тех местах судака ловишь (зимой)

да я в Зимино не разу не был..... так что на машинах туда точно не поедем!!! :)
alecs57
Участник форума

alecs57

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:55
КомбинатоR написал:

попробуйте сейчас менять.. возможно результат вас очень удивит...

вчера на рапалу всего два зачетных окуня в креницах, у напарника тоже самое (был пешком 6,5км по навигатору)
Рыбак рыбака видит издалека

Сообщение отправлено: Нет
alecs57
Участник форума

alecs57

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:52
КомбинатоR написал:

да на ЛО и глухозимья то не бывает... есть окунь активный, пассивный и весенний...

а еще есть те кто ловить не умеет, а только высматривает где ловят (поджопники). Сами не ловят и другим не дают.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:51
alecs57 написал:
Я пробовал во время хорошего клева окуня менять балансиры, что интересно, ловился также активно на любой вновь предложенный (правда это было по перволедью)

попробуйте сейчас менять.. возможно результат вас очень удивит... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:49
Судья ДРЕДД написал:
КомбинатоR Саша! ты ведь не только на Ладоге ловишь?
Меня интересуют именно озера...Гвоздик даёт результат по пасиву на глубинах от метра..А глубже???У меня создавалось впечатление ,что гвоздь- придонная стая ,а ..к примеру маленький ромб- лучше для послоевого..Да и покрупнее он..

да ну... я уже больше десяти лет ловлю тока на ЛО и ФЗ... если интерисует озеро, так это лучше к Технологу или Сейнеру обратиться... а я рад бы помочь, да не чем... могу тока сказать, что на блесны типа гвоздик они ловят на глубинах до 5 метров... про большие глубины они мне не рассказывали... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:48
КомбинатоR написал:
а то у вас всего два сообщения, а смысловая нагрузка абсолютно одинаковая...

Дык, скорее всего рекламный ход. :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
alecs57
Участник форума

alecs57

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 23:44
Я пробовал во время хорошего клева окуня менять балансиры, что интересно, ловился также активно на любой вновь предложенный (правда это было по перволедью)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 571 572 573 574 575 576 577 578 579 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения