Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 21:28
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 21:34
Кемпинг написал:

А какой у тебя срений получился?У меня 48 шт на 8350 = 174 гр...
У Сейнера с БМП точно крупнее был(ИМХО),даже если 910 не считать
У БМП ,кстати,один и хлыст сломал и баланс оторвал

у меня 49 хвостов получилось на 9 кг..., т.е. средний окунек = 184 гр.
из них самые большие - 550 гр., 530 гр., 510 гр. :) т.е. на железо получилось в среднем крупнее, чем на баланс...
у БМП меньше всего средний окунек - 65 штук на 11 кг, т.е. 169 гр...
у Сейнера точняк самый крупный с килушником... :)
ivannnnnnn
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 19:13
ab привет! Был сегодня за этим заводом,хотел посмотреть что и как но обломался был очень сильный туман и я ничего не видел дальше 50 метров.Я заехал со стороны яхт клуба балтийский берег,и пошёл левее от столбов,прошел прилично но глубина максимум 3 метра.Мне когда я уже выезжал сказали что нужно было идти прямо. Можешь рассказать подробней где там ловить и на какой глубине? Заранее спасибо!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 13:55
Кемпинг написал:
КомбинатоR написал:а после этого баланс оторвался...

Йорш наверна

ага... КАРАЛЕВСКИЙ!!! :biggrin:
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:31
КомбинатоR написал:
а после этого баланс оторвался...

Йорш наверна :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:18
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2009 11:18
Кемпинг написал:
КомбинатоR написал:я думаю, что в воскресение

У Сейнера с БМП точно крупнее был(ИМХО),даже если 910 не считать
У БМП ,кстати,один и хлыст сломал и баланс оторвал

я пока не считал... сегодня посчитаю.. хотя сдаецца мне, что по хвостам я всех переловил...
у Сейнера точно крупнее, чем у меня... у БМП хлыст сломался и удильник напополам развалился... а после этого баланс оторвался...
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:13
КомбинатоR написал:
я думаю, что в воскресение

У Сейнера с БМП точно крупнее был(ИМХО),даже если 910 не считать :)
У БМП ,кстати,один и хлыст сломал и баланс оторвал :eek:
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:07
Олегыч написал:
уже поздно

Млин,вчерась под него новую удочку полвечера пилил...придеца из летнего вырезать...больно уж ломкие гады :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:03
Кемпинг написал:
Олегыч написал:
Не, юный сантехник отдыхает, Гр. 117.
Спасиба,седни скатаюсь :)

Кемпинг , уже поздно. :(
Вчера вечером заходил туда, остался только один -длинный и гибкий, хотя в пятницу были жёсткие средние.
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 11:03
КомбинатоR написал:
я думаю, что в воскресение поимка крупняка зависила не от приманки, а от удачи....

Могобыть :) Хотя у мормышатников ,по-моему,крупняк присутствовал у всех...
P.S.Завтра?!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 10:57
Кемпинг написал:
Вчера чистил воскресного окуня.Из одиннадцати штук только в одном сидел малек...козявкоеды ,блин...
Кстати из всей компании только у меня не было экземпляров выше 400гр.(и 400 не было )А ведь я ловил на самый большой баланс(7-ка Нильс)!!!При общем весе прим. одинаковом...ИМХО-звенья одной цепи.
Нильс прекрасно собирал рыбу под лункой,порой баланс не пропихнуть...а вот клевать окунь не торопился,нада уговаривать...
Думаю,чо-то другое жрал,нету там скопления малька.

я думаю, что в воскресение поимка крупняка зависила не от приманки, а от удачи....
а жрал он точно что-то другое... если вообще жрал... :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 10:24
Олегыч написал:
Не, юный сантехник отдыхает, Гр. 117.

Спасиба,седни скатаюсь :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2009 10:06
Вчера чистил воскресного окуня.Из одиннадцати штук только в одном сидел малек...козявкоеды ,блин... :)
Кстати из всей компании только у меня не было экземпляров выше 400гр.(и 400 не было :) )А ведь я ловил на самый большой баланс(7-ка Нильс)!!!При общем весе прим. одинаковом...ИМХО-звенья одной цепи.
Нильс прекрасно собирал рыбу под лункой,порой баланс не пропихнуть...а вот клевать окунь не торопился,нада уговаривать...
Думаю,чо-то другое жрал,нету там скопления малька.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 23:07
Odecolon написал:
Один год нужно было почти бежать до места. Еще ездили на автобусах и ГАЗ-66-х. Окунь клевал, пока не покажется солнце. В марте дело было .

ну хрен знает.. возможно он тогда тоже жрал на восходе... я так рано на рыпалку не приезжаю... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 23:06
Odecolon написал:
(...)Ты со своей блесной не успел к нему на обед совсем на немного. Он уже наелся

КомбинатоR написал:
(...) насчет мормыша не знаю... возможно он в данный момент "зациклен" на какой то вид жратвы (допустим не малек)

Точно точно, окунь нажратый, но на предложение полирнуть - не отказывается. :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:51
Один год нужно было почти бежать до места. Еще ездили на автобусах и ГАЗ-66-х. Окунь клевал, пока не покажется солнце. В марте дело было :) .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:41
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:44
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:а при поимки отдельных и очень редких экземпляров из них при доставании с 8 метров лез почти живой малек.... вот как это объяснить... т.е. окунь внизу жрет малька, но к блесне он остается в пассиве...

А это я могу объяснить. Ты со своей блесной не успел к нему на обед совсем на немного. Он уже наелся .

да в том то и дело, что окунь не клевал целый день... не думаю, что вчерашний малек переживет ночь в утробе окуня .... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:41
КомбинатоR написал:
вот как это объяснить...

Тем и и интересна рыбалка, что никто нихрена не знает. :) Остается огромное поле для экспериментов и это никогда не надоедает, потому- что всегда есть что-то новенькое. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:39
КомбинатоR написал:
а при поимки отдельных и очень редких экземпляров из них при доставании с 8 метров лез почти живой малек.... вот как это объяснить... т.е. окунь внизу жрет малька, но к блесне он остается в пассиве...

А это я могу объяснить. Ты со своей блесной не успел к нему на обед совсем на немного. Он уже наелся :biggrin: .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:31
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:38
Odecolon написал:
КомбинатоR написал:да обычная ситуация, которая повторяется из года в год... вначале окунь ловицца на блесну-баланс, потом в тех же местах через несколько дней на мормыху... а на баланс-блесну все хуже и хуже... вообщем с блесной-балансом надо искать окуня на новых местах...

И у нас так . Но у нас окунь не такой плотной стаей, как представляется по вашим отчетам. А, кого-же он там стаей гоняет ведь не мормыша же . Вы все можете объяснить .

окуня хоть и очень много, но активности на то чтобы клевать на баланс-блесну явно не хватает... просто не жрет и все... раздражения не хватает... :)
насчет мормыша не знаю... возможно он в данный момент "зациклен" на какой то вид жратвы (допустим не малек), для которой не нужна его активность, позволяющая "жрать" блесны.... вот он и не напрягается... :biggrin:
хотя я в створе много раз попадал на пассивного окуня, которого внизу было дофига, но он не клевал на блесну.... а при поимки отдельных и очень редких экземпляров из них при доставании с 8 метров лез почти живой малек.... вот как это объяснить... т.е. окунь внизу жрет малька, но к блесне он остается в пассиве...
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:29
ИНБ написал:
Но если окунь ловиться на мормышку, а на блесну нет, то скорее всего он в пассиве и ему нужно что-то маленькое и подобрать игру. А если один раз, кто-то закидывал блесну и не смог, например подобрать игры, это не значит, что так нельзя ловить.

Я тоже пробовал такой вариант. Но то-ли игру не подобрал, то-ли пробовал мало , но эффекта на не мелком окуне не получилось :( .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:22
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:24
ИНБ написал:
КомбинатоR

Саня, конечно маленькие блесна не для больших глубин. Но если окунь ловиться на мормышку, а на блесну нет, то скорее всего он в пассиве и ему нужно что-то маленькое и подобрать игру. А если один раз, кто-то закидывал блесну и не смог, например подобрать игры, это не значит, что так нельзя ловить. В прошлом году, при общем бесклевье, я попробовал ловить на маленькую, правда не самоделку, финскую блесну, и на фоне общего сосалова, хоть как-то отловился, примерно на равне с мормышечниками. Ну, а тонкая леска - только больше адреналина, да и крючок не шибко маленький надо, но и не большой конечно, так как большой изменит блесну до неузнаваемости.
В марте, обязательно продолжу эксперименты со спортивными блеснами(уже самоделками) если будет безклевье.

да по разному бывает... я в прошлом году тоже пару раз попадал в ситуацию, когда окунь казалось бы тока ловился на мормыху, а у меня еще и на блесну так же.....
осталось дождацца марта и вернуцца к этому разговору опять... :)
а вообще у меня есть другие приемы, как ловить окуня на блесну в толпе мормышечников, но к типу блесны эти приемы никакого отношения не имеют...
а адреналин при вываживании мне уже не интересен, а интересно быстро вытащить рыбу и еще быстрее снова закинуть приманку и дождаться следующей поклевки..... :) потому как самое интересное в блесне для меня это поклевка!!! а еще интеерсно то, что не знаешь какой размер рыбы при этом клюет... :)
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:21
КомбинатоR написал:
да обычная ситуация, которая повторяется из года в год... вначале окунь ловицца на блесну-баланс, потом в тех же местах через несколько дней на мормыху... а на баланс-блесну все хуже и хуже... вообщем с блесной-балансом надо искать окуня на новых местах...

И у нас так :) . Но у нас окунь не такой плотной стаей, как представляется по вашим отчетам. А, кого-же он там стаей гоняет ведь не мормыша же:) . Вы все можете объяснить ;) .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:17
КомбинатоR

Саня, конечно маленькие блесна не для больших глубин. Но если окунь ловиться на мормышку, а на блесну нет, то скорее всего он в пассиве и ему нужно что-то маленькое и подобрать игру. А если один раз, кто-то закидывал блесну и не смог, например подобрать игры, это не значит, что так нельзя ловить. В прошлом году, при общем бесклевье, я попробовал ловить на маленькую, правда не самоделку, финскую блесну, и на фоне общего сосалова, хоть как-то отловился, примерно на равне с мормышечниками. Ну, а тонкая леска - только больше адреналина, да и крючок не шибко маленький надо, но и не большой конечно, так как большой изменит блесну до неузнаваемости.
В марте, обязательно продолжу эксперименты со спортивными блеснами(уже самоделками) если будет бесклевье.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:10
ИНБ написал:
Odecolon написал:Такая ситуация у вас с начала зимы . А чего сами-то не попробуете?

Из соревнований не вылажу. В марте оторвусь. Если лед еще будет.

канечна будет)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:10
Odecolon написал:
Такая ситуация у вас с начала зимы . А чего сами-то не попробуете?

Из соревнований не вылажу. :) В марте оторвусь. Если лед еще будет. :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 22:06
ИНБ написал:

Саня, я бы для таких ситуаций, взял блесен спортивных у Технолога и искупал их.

они маленькие, а с такими парнаграфическими тройниками я вообще не понимаю как можно ловить ладожский размер... а если на них поставить нормальный тройник, то они уже играть не будут... и леска там нужна парнаграфическая - не для раздачи ладожского размера, иначе блесна опять же не сыграет как нада... вообщем не вижу никаких приимуществ - одни минусы.... :)
самое интересное, что сам Технолог на такие на ЛО не ловит... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:58
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:09
Odecolon написал:
ИНБ написал:Саня, я бы для таких ситуаций, взял блесен спортивных у Технолога и искупал их.

Такая ситуация у вас с начала зимы . А чего сами-то не попробуете?

да обычная ситуация, которая повторяется из года в год... вначале окунь ловицца на блесну-баланс, потом в тех же местах через несколько дней на мормыху... а на баланс-блесну все хуже и хуже... вообщем с блесной-балансом надо искать окуня на новых местах...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:52
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2009 22:00
ИНБ написал:

у меня такие же блесны.... тока уже Ладожские, а не спортивные... смысла купать другие не вижу... если окунь не жрет блесну-баланс, то это просто бесполезно... хотя возможно результат будет и лучше, но не так намного, как хотелось бы.. а может будет и хуже...
Сейнер, как то в Леднево в декабре закинул спортивную блесну (4 см в длину) в толпе, где вокруг драли окуня на мормыху... отсосал.. потом в ту же лунку закинул баланс и немного половил окуней.... :)
уменьшение приманки до спортивной в такой ситуации бесполезно ИМХО...
больше шансов, что крупная по сравнению со спортивными блеснами приманка раскачает пассивного окуня.... хотя возможно и не так...
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:51
ИНБ написал:

Такая ситуация у вас с начала зимы :) . А чего сами-то не попробуете?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:31
КомбинатоR написал:
вчера в Креницах классическая Ладожская рыбалка... темп ловли на мормулет раз в 5 быстрее железа и баланса.... тактика - бегаешь в стороне от мормышечников и вытаскиваешь 1-5 самых активных окуней....и все... потом прибегают мормышатники и сразу понимаешь, что рыбы внизу очень много... у них обычно по 5-20 хвостов с лунки... правда тоже не у всех...
хотя то что рыбы много и так понятно - то по мордам заедешь, то царапнешь, то на голову опустишь.....
у меня из всего улова на железо - тока немного окуней с поклевкой... все остальные - висли при взмахе на тройнике...

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 21:02
Кемпинг написал:
А ты один с железом останешься
Ну, :) это вряд ли..Есть еще :) любители...
пропадаю без рыбалки
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 20:15
Кемпинг написал:
Odecolon написал:Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится

Да он и щас делится...красивая...ловит...фсе,больше добавить нечего....делать фсеравно не умею

в магазине намного красивее... :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 18:23
Odecolon написал:
Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится

Да он и щас делится...красивая...ловит...фсе,больше добавить нечего....делать фсеравно не умею :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Odecolon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 15:03
Акс написал:
Он говорит...три года не снимаю, всех друзей облавливаю...Вот такие пироги, он в нее веритУ них хороший контакт.Сделал еще один вывод из разговора: между блеснильщиком и блесной должен быть " правильный разъем"....

Знакомому продавец продал страйковский баланс: белый с красным пузом под снетка см 5.5 . Возим, говорит, коробками. Но дороже того, что хотел купить товарищ, в три раза :) . Переплатить пришлось за "правильный разъем" :biggrin: .... Махал им весь день с амплитудой 30-50 см и полавливал.
Кемпинг написал:
Тока где взять ту железку с которой есть смысл париться Не всеж такие рукастые

Скоро КомбинатоR такую найдет и с нами секретом поделится ;) .

ivannnnnnn
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 14:45
Ab спасибо большое!!!! Может вместе създим?У меня машина есть могу в любой день.тел 8 921 880 62 10.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 13:25
Кемпинг написал:
КомбинатоR написал:хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего...

На двух и я пробовал...тока быстро-быстро - пока рыба не разбежалась

две лунки реально мало.... нужно еще оценивать ситуацию вокруг... просто я до вечера видел, что у меня на железо точно не хуже, чем баланс.... поэтому и ловил на него... а совсем вечером разница между железом и балансом стала очень большой - вот я баланс и закинул... :)
на железо вообще перестало клевать...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 13:23
Олегыч написал:

КомбинатоR написал:(...)да и не спортивно....

Это хто такие границы в данном виде спорта установил?

я забыл написАть ИМХО.... для меня не спортивно... абсолютно ни кому не навязываю свою точку зрения... :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 13:21
Кемпинг написал:
Юный техник???

Не, юный сантехник отдыхает, Гр. 117. ;)
КомбинатоR написал:
(...)да и не спортивно....

Это хто такие границы в данном виде спорта установил? :)

Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 13:09
КомбинатоR написал:
хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего...

На двух и я пробовал...тока быстро-быстро - пока рыба не разбежалась :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 12:58
Кемпинг написал:
КомбинатоR написал:просто на баланс рыпку поймать "чуть" проще, чем на железку... когда понимаю, что на блесну совсем ничего, тоже баланс закидываю..

Нихто и не спорит Тока где взять ту железку с которой есть смысл париться Не всеж такие рукастые Создадим лигу балансиристов...Сейнера и БМП - в президиум А ты один с железом останешься

вообще БМП меня немного удивил, что ловил на баланс... вроде у него тоже отношение к балансу посредственное.... хотя говорил, что в двух лунках пробовал на железо и ничего... но я бы по двум лункам скоропоспешных выводов не делал... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 748 749 750 751 752 753 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга