Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 февраля 2009 10:46
У меня была средняя-ловился окушок и не плохо во внутренних водоёмах.Потом забыл её пристегнуть и кинул в лунку.Прикупил большую ,впринципе ловится но как-то не очень.Ты где на них ловишь и кого?
w
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:14
Ромбы (вогнутые) сделанные одним моим приятелем.

SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 12:08
Beholder написал:

И я не выдержу, руки чешуться попробовать. Главное не рыба, главное процесс! Попробуем в Кобону съездить, посмотрим что будет.

А на ФЗ я окуневых мест совсем не знаю. Знаю только что у берега на 4-6 м держится матросня до 100г, но ловить таких жалко.

Пока точно не знаю, но тоже собираемся в р-н Кобоны. А насчёт матросни на ФЗ... ну это как попадёшь :) , всяко бывает...
SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 12:05
сергоf написал:

Только вне закона рыбаков сделали,со своим запретом.. .

Но даже это, надеюсь, мало кого остановит... :thumbup:
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 12:05
сергоf
Да, этого решения я вообще не понимаю.В любом случае нас это не остановит :)
ИлС
И я не выдержу, руки чешуться попробовать. Главное не рыба, главное процесс! Попробуем в Кобону съездить, посмотрим что будет.

А на ФЗ я окуневых мест совсем не знаю. Знаю только что у берега на 4-6 м держится матросня до 100г, но ловить таких жалко.

ALL
Всем спасибо за ответы :thumbup:
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 11:34
ИлС написал:
Сейчас лёд нормальный,
Только вне закона рыбаков сделали,со своим запретом.. :thumbdown: .
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 11:31
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 11:32
Denis. написал:

я бы начал со следующего декабря. На блесны-балансы ловят в начале зимы. Куда ни приедь - везде блеснильщики. А сейчас в вашей ситуации вероятность пролета близка в единице...

Долго ждать, я бы столько не выдержал... Сейчас лёд нормальный, можно и у зеликов и по створу поискать, что-нить да надыбаешь! :)
Как вариант - на залив, тоже есть шанс, может и весьма неплохой... :thumbup:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 9:52
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 9:55
vals написал:
Артур, разгадаешь формулу, мне не говори, сразу заброшу рыбалку. Уйду в монастырь.

не, - не скажу... Буду частенько хапать, и говорить всем, что в рыбалке формул нет, и быть не может, что блесна, - это не самое главное, и что ловить надо уметь!

КомбинатоR написал:
есть еще опыт, чутье, правильно выбранная тактика и техника под конкрентную рыбу и ситуацию, которые в совокупности дадут уловы в разы больше, чем у новичка с хорошей блесной

С этим невозможно спорить - поскольку это очевидная истина.. И я согласен.
Это - скажем так, - субъективная сторона рыбалки. Поскольку определяется субъективными факторами, и не может быть приобретена иным путем, нежели = ПРАКТИКА.
Я это понимаю и отделяю от объективной стороны рыбалки, - т. е. - все остальное, что не входит в описанное тобой.

А я тут сотворил блесномармышку.. К сожалению - технические проблемы - ничего не могу выложить в фото, увы..
Вот теперь интересно, -если спортивная блесна больше или ровно2,5 см, а моя блесномормышка = 2,5, и может планировать как блесна - если её не резко и подымать и бросать, а может и витьевато играть кивками крючка, =--то как мне описывать это чудо и где, - если рыба одобрит..
Если без насадки ловил, - и подбрасывал, как блесну - то тут*?
Но ведь есть и блеснение с подсадкой мяса и иных наживок..
А если "дрочил" и тряс ,== то в зимнюю мормышку ????
Она с впаянным крюком, по форме, - как блесна, описанная тут на форуме, - с подвесным крюком, и сужающаяся к низу...

О балансирах и начинающих ловить на них..
- если 150 грам окунь не вызывает азарта и кажется мелким, и вообще рыбы не явняются источником пропитания и даже можно их отдать кому-то - ловишь ради удовольстия получается
- если ты ничего не поймал, и тебе лишь хочется стать лучше в блеснении,и досадно, что не получается
то: - рано или поздно захочется и получится ловить не только на балансы, и не будет никакой зависимости, поскольку придёт осознание, что железо то тоже оказывается ловит, - пусть и потрудней,
Но трудности ловли железом - не в разы,== просто это другая ловля. И если есть опыт ловли мормышкой безмотылкой, - то потом найдется общая логика ловли и понимание, - что железо очень даже ничего :) ИМХО

Особенный кайф - когда сделал какую-нибудь блесенку из болта, или чего-то подобного, - и кажется, что вообще нифига не поймаешь, - но играет в ванной хорошо.. А потом == опа - ловится рыбка!!!!!!!!
И бог с ними с большими уловами, - Главный источнич рыбацкого счастья - научится чему-то новому в рыбалке, - а когда научишься, - пойдешь и поймаешь большой улов.

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 7:44
Акс написал
Если честно, то начинать с баланса -большая опасность....можно подсесть "на иглу" потом никогда не получится ловить на блесну правильно....Эйфория " легкого успеха" поставит заслонку в мозг....кердык, приехали....

Так со мной и произошло, подсел на балансиры.... ловил на блесны, конечно потом, при раздачах..., но не научился понимать игру... и не хочу наверно (ловлю окуня тока на ладоге)
НО УВЕРЕН, НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИ ЛОВЛЕ ОКУНЯ В МЕНЬШИХ ОЗЕРАХ БЛЕСНЫ РУЛЯТ.(читал отчеты с соревнований :) )
Игра у блесны получается поинтереснее, но не намного. имхо.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 5:59
Denis. писал..."начать с балансир".....
Если честно, то начинать с баланса -большая опасность....можно подсесть "на иглу" потом никогда не получится ловить на блесну правильно....Эйфория " легкого успеха" поставит заслонку в мозг....кердык, приехали....
Будет постояно ....а " Поставлю ка я балансир"....
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 5:54
Сергоф писал..
"Есть ловля на результат,а есть для души..Последнее время все больше тяготею ко второму."
А Одеколон добавил.... "Я слишком много выбираю, перебираю свою коробочку, надеясь всех победить :)."....
Уточню, что многие "перебирают коробочку" для души....чтоб победить собственные непонятки и любопытство, приобрести новые знания...проверить гипотезы и догадки...а уж победить....это всегда приятно, со всех точек зрения...правда иногда бывает неловко... у ребят вышло хуже...значит что то не досказал, не досоветовал... :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 4:43
Beholder написал:
, в следующие выходные решил оставить мормышки дома

я бы начал со следующего декабря. На блесны-балансы ловят в начале зимы. Куда ни приедь - везде блеснильщики. А сейчас в вашей ситуации вероятность пролета близка в единице.

Что касается балансов, то я бы еще купил для начала рапалу BYG пятерку и нильса 7 84 цвет (а луче и 4ку и 3ку). Родный тройники заменить на овнеровские с каплей.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 2:18
Beholder написал:
Прошу прощенья за дилетантство...

значится так... то что решили начать с баланса - это правильно... на него действительно быстрее "почувствуете" поклевку и рыбу.. насчет балансов - я бы начал пробовать с того что есть, а не покупать все подряд... счас на многое ловят, все равно все не купите...
где ловить??? самое простое это Шальдиха-Кобона-Кареджи... там по крайне мере всегда что-то клюет... в Креницах рыба давно уже клюет на мормыху (да и та заканчивается).... можно со тороны Кокорево, 44 км попробовать, но там нада искать рыбу...
для вас лучше всего - это найти место (толпу) где ловят на блесны-балансы и не мешая ловящим пробовать ловить самому... все ИМХО... :) искать рыбу самому с таким минимальным опытом - скорее всего разочаруетесь в блесне-балансе... а в идеале сесть на хвост опытному в этом виде ловли...
:)
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 1:16
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 1:23
Прошу прощенья за дилетантство...
Всю сознательную зимнерыболовную жизнь ловил на мормышку. Лишь пару-тройку раз пробовал мокать цепочистую блесну (аляска), и один раз даже поймал окуня. Прочитал большую часть ветки, а также статьи уважаемого БМП, в следующие выходные решил оставить мормышки дома :) . Из прочтения я понял что на балансиры научиться ловить новичку несколько проще (поправьте если не прав). В наличии есть 3 штуки, Нильс 2 №85, Нильс 1 1/2 №169, Рапала W3 GGT. Планирую ехать на ладогу. Главная цель - поклевку увидеть, чтобы появилась вера в снасть. Подскажите в какое место сейчас лучше поехать? Возможно стоит еще что нибудь купить?
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 20:57
Odecolon Быть лучше всех!..Мы к этому конечно подсознательно стремимся, но...Все относительно,всегда есть еще лучше...Поэтому лучше для души...Сегодня ты,завтра друг первый..Все дело как ты сам к этому относишься...Как говорил товарищ карлсон: спокойствие,только спокойствие... :)
пропадаю без рыбалки
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 20:30
сергоf написал:
Наступит время,когда САМ начнешь выбирать на ЧТО нынче :) половить..Исходя из СВОИХ предпочтений,опыта,и т.д.Есть ловля на результат,а есть для души.

Это если в компании своей ты ловишь лучше всех. Мои компаньоны ловят одной блесной, почти всегда, и всегда на результат. И этот результат часто выше моего. Я слишком много выбираю, перебираю свою коробочку, надеясь всех победить :).
Но последний раз ловил балансом для души, хоть впайкой можно было поймать больше по количеству :) .
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 19:30
ИлС написал:
Если подытожить - то никаким формулам и арифметикой ЭТО не измерить. Надо просто как можно чаще ездить и ловить.
А я о чем..Наступит время,когда САМ начнешь выбирать на ЧТО нынче :) половить..Исходя из СВОИХ предпочтений,опыта,и т.д.Есть ловля на результат,а есть для души..Последнее время все больше тяготею ко второму...Как всегда ИМХО...
пропадаю без рыбалки
SAI

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 16:47
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 16:48
КомбинатоR написал:

Артур, возможно блесна и будет работать, т.е. ловить в 70 случаях из 100... НО.... есть еще опыт, чутье, правильно выбранная тактика и техника под конкрентную рыбу и ситуацию, которые в совокупности дадут уловы в разы больше, чем у новичка с хорошей блесной.... я не спорю... возможно он что-то поймает благодаря хорошей блесне и каким то элементарным навыкам "дергать".... но это будет все равно мало по сравнению с профи.... и еще.... нет блесны на все случаи жизни... т.е. ты не будешь постоянно ловить на одну и ту же приманку, да еще и дергая при этом одинаково..... поэтому думать, что "правильная" блесна решит все твои проблемы - это утопие... ИМХО...

Если подытожить - то никаким формулам и арифметикой ЭТО не измерить. Надо просто как можно чаще ездить и ловить. Плюс наблюдательность и терпение.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:38
Артурище написал:
http://www.fishing.ua/article/239.html
касаемо формул , - видел у некоторых товарищей на этом сайте блесны, очень близкие по форме к указанным в ссылке.
И чтож = там явно формула прослеживается.
П. С. = про руки и мастерство игры = не оспариваю, = это вообще отдельных разговоров заслуживает..
Речь идет лишь о "рабочей" блесне , (рабочая - в моем ИМХО - кот. будет работать у большинства (около 70 %) людей,) - я понимаю что все люди разные..

Артур, возможно блесна и будет работать, т.е. ловить в 70 случаях из 100... НО.... есть еще опыт, чутье, правильно выбранная тактика и техника под конкрентную рыбу и ситуацию, которые в совокупности дадут уловы в разы больше, чем у новичка с хорошей блесной.... я не спорю... возможно он что-то поймает благодаря хорошей блесне и каким то элементарным навыкам "дергать".... но это будет все равно мало по сравнению с профи.... и еще.... нет блесны на все случаи жизни... т.е. ты не будешь постоянно ловить на одну и ту же приманку, да еще и дергая при этом одинаково..... поэтому думать, что "правильная" блесна решит все твои проблемы - это утопие... ИМХО... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:25
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 18:54
Артурище написал:

насчет рук, - про умельцев, которые гвоздем с крюками рыбу раздразнят и поймают - уже слышал, и может такие и есть.

я тоже много чего слышал... но ты знаешь, жизнь складывается таким образом, что уже пока не увижу - не поверю..... к сожалению... :(
зато реально видел другое - подавляющее большинство соскакивает на мормышку и не напрягается ловить окуня на блесну-баланс, когда он, хоть и плохо, но клюет, но надо к этому приложить титаническое усилие и терпение....
а в гвозди я не верю, потому как сам никогда не видел, чтоб на них ловили... ну если тока в раздачу... хотя нормальная блесна все равно переловит любой гвоздь в разы даже в любую суперраздачу... ИМХО... :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3481
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 9:38
Олегыч написал:
Попробуйте эпоксидной смолой. Правда если хвостик сделан из оргстекла то вряд-ли приклеется. Вот поликарбонат на эпоксидке отлично держится.

Вчера эксперимент провел,один хвост на советскую эпоксидку,другой на супер клей......с утра и тот и этот держит нагрузку .....в выхи опробую в воде!
Спасибо! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 0:02
ИлС
Не обязательно фирменные финские, хотя и сам к ним склоняюсь. Иной раз и из дешёвых наших бывают неплохие шедевры.
Свежий пример, хотя и не про железо, но всё ж... Сегодня показали баланс, наш, отечественный, ценой 50 рэ. Реально ловит, сам видел.

Так и есть, а в ловля судака в городской черте особенно непредсказуема.
При его ловли спользование "уловистой, дорогой и опробованной снасти" дает очень незначительное приемущество.

Хотя, по моему мнению, балансиры и хорошая игра на них все же опережают остальные приманки ( тока по моему мнению, не утверждаю конечно... :) )
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 629
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 23:48
Артурище написал:
и если разгадаем формулу - то будем знать секрет рабочих блесен!

Артур, разгадаешь формулу, мне не говори, сразу заброшу рыбалку. Уйду в монастырь. :)
www.uksunlahti.ru
SAI

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 23:38
Артурище написал:
...Пример - конечно же - магазинные Хипи-Сипи, Аляски, фирменные финские Ромбы,...

Не обязательно фирменные финские, хотя и сам к ним склоняюсь. Иной раз и из дешёвых наших бывают неплохие шедевры.
Свежий пример, хотя и не про железо, но всё ж... Сегодня показали баланс, наш, отечественный, ценой 50 рэ. Реально ловит, сам видел.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 17:27
линьсс написал:
рапалы,нильса нету в "госпитале"!!!! :biggrin:
Абу гарсия,аква,остaльные фирмы не помню даже!В основном аква!!!!

Попробуйте эпоксидной смолой. Правда если хвостик сделан из оргстекла то вряд-ли приклеется. Вот поликарбонат на эпоксидке отлично держится.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 15:48
линьсс написал:
В основном аква!!!!
Ну это нормально,не удивляет...
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 15:18
сергоf написал:
А каких фирм?

рапалы,нильса нету в "госпитале"!!!! :biggrin:
Абу гарсия,аква,остaльные фирмы не помню даже!В основном аква!!!!

сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 15:13
линьсс написал:
Накопилось уже штук 6 таких сирот!
А каких фирм? Для статистики интересуюсь... :)
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 15:09
Частая проблема у балансов....отклеился хвостик!
Как и чем лучше вернуть его в первоначальное положение???
Накопилось уже штук 6 таких сирот! :rotten:

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 13:38
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2009 13:41
Шурыч написал:
К сожалению этой формулы нет

насчет рук, - про умельцев, которые гвоздем с крюками рыбу раздразнят и поймают - уже слышал, и может такие и есть.
Но я и большинство рыбаков к ним не принадлежат.. РЕально таких = единицы, а нас,- среднего и не большого класса ловли - большинство, независимо от того, кто и что о себе думает.
В общем - речь о таких блеснах, и их соотношениях, = которыми смогут ловить более или менее хорошо большинство рыбаков, - среднего уровня.
Пример - конечно же - магазинные Хипи-Сипи, Аляски, фирменные финские Ромбы, = т примерно об подобной унификации я и говорю - большинство рыбаков как -нибудь на них поймает, хотя и не всегда и не везде.. Выявление усредненных наиболее уловистых образцов и набора их типоразмеров- конек финнов.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 13:35
http://www.fishing.ua/article/239.html
касаемо формул , - видел у некоторых товарищей на этом сайте блесны, очень близкие по форме к указанным в ссылке.
И чтож = там явно формула прослеживается.
П. С. = про руки и мастерство игры = не оспариваю, = это вообще отдельных разговоров заслуживает..
Речь идет лишь о "рабочей" блесне , (рабочая - в моем ИМХО - кот. будет работать у большинства (около 70 %) людей,) - я понимаю что все люди разные..
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 23:18
Артурище написал:
(...)к сожалению у меня не быо штангенциркуля на рыбалке ),

Артур, что фотик на рыбалку не берёш это бог с ним, а вот что эту хрень дома забыл то вообще ни в какие рамки не лезет. :biggrin:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 23:16
Артурище
Игра на них - стабильна, рыба = ловится как у настоящих хапуг = т. е. он ловит, а вокруг стоят 10 чел, = ну не могу сказать что делают, = неприлично это...

К сожалению этой формулы нет... Формулу создают РУКИ которые блесной играют. Надо выбирать чтото одно, и ловить тока на это!ИМХО.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:44
Артурище написал:
Игра на них - стабильна, рыба = ловится как у настоящих хапуг

Это только сегодня :) ...Опять же ИМХО....
пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:42
Артурище написал:
блесны реально рабочие
Не а :) ..Не разгадаете :) ..Нет их,формул.... :)
ИМХО..
пропадаю без рыбалки
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:38
судачковые ромбы смотрел... Рабочие. Сам видел что они ловят судака.
Народ, - там какая-то математическая закономерность прослеживается!
В общем - длина = 90 мм
толщина = 6 мм
Ширина = 15 мм
т. е. длина = толщина * ширина ??? Это же формула, и четкая притом!
это ж очевидно вроде..
Да, - смещение центра тяжести вниз = т. е. самого широкого места на ромбе = 6 мм (приблизиельно - к сожалению у меня не быо штангенциркуля на рыбалке :) ), т.е. приблизительно можно сказать, что и тут соотношение есть..
в общем - образования математическго не хватает, - но уверен, - кто-то из вас сможет вывести закономерность = блесны реально рабочие
Игра на них - стабильна, рыба = ловится как у настоящих хапуг = т. е. он ловит, а вокруг стоят 10 чел, = ну не могу сказать что делают, = неприлично это... :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:34
Mila13 написал:
. Так какой поводок нужно? Длинна, материал и т.п.
Я бы посоветовал MasterYoda спросить..Как снасть компоновать :eek: ..Я теоретик :) ,а он практик...В смысле опыту изрядно побольше...
пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:28
vals написал:
Если приведут на лунку и скажут вот здесь бывает щука, могу посидеть часик.
В лучшем случае..Щукари они особенные,терпеливые.. :) ..

пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:24
Mila13 написал:
значит менее метра.
Жесткач... :) Тяжеловато будет щуку развернут...Какие тут 0.8.... :eek: ..
пропадаю без рыбалки
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 22:21
vals написал:
По поводу вертлюжка особого смысла не вижу,

vals написал:
. А, если глубина малая, ваще не вижу смысла в вертлюжках

vals написал:
тока лишний элемент
Я про то же самое...
пропадаю без рыбалки

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения