Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 13:52
Валерий Власов написал:
Поверьте, совсем недалеко, на ФЗ много мест, где ловится не намного хуже, просто там никого нет. Вообше за 2-3 километра никого нет! Ну не модно туда ездить))

пососать на ЛО гораздо престижней чем ловить на ФЗ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
муромец
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 13:07
Валерий Власов написал:
Всякие "приблуды" типа цветных тройников, поводков, хороши для ФЗ так как основная пища окуня не рыбки. Окунь во сновном не "раздаточный", а простой серо -зелёный заливский бокоплав, который живёт в камнях, на грядах, галечнике, есть его основная пища.Поэтому и балансир на ФЗ не так эффективен, особенно на течении, когда его закручивает, угол наклона лески иногда до 45 градусов.Разные немного водоёмы всётаки.

правильно, если применять легкие блесны то угол может быть и больше, если вообще до дна достанет на больших глубинах :biggrin: Что касается рассуждений на тему что окунь ФЗ другой, отличный от Ладожского, то как правильно заметил "Федор" ромбы и вообще блесны мало напоминают бокоплава.. Тут дело видимо в другом, я например ловлю на ФЗ на большие тяжелые блесны, впайку, длиной около 10 см и не замечал чтобы рядом ловящие на подвес, цепочки или мандулы ловили лучше.. :biggrin:
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 8:50
Валерий Власов на реках балансом не ловил но на фз при наличии течения баланс явно проигрывает даже впайке.а ромб мало напоминает бокоплава :biggrin: да и мелкая корюшка довольно питательна ...
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 4:28
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2013 15:50
:cool:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 0:19
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2013 0:22
Акс
С одном предложении масса мыслей, тем , вариантов...все в одной куче...изложение типа...."эти фары пусть галогены хуже других... а потом " в солнечную погоду заметишл , что все фары идентичны..они просто не нужны".
Шурыч, коллега...попробуй внятно и понятно..."при проклеве" все фиолетово лишь бы крюки были с кембриком...шариками...все одинаково...При проклеве ставь железку...вынимать еще легче...А подвески разные не " при проклеве" а в каматозе играют заметную роль..замечено многими...чем изощреннее ( типа динамическая подвеска), тем чаще лучше..окунь любопытная тварь..

Закусывать надо! :)
Не о раздачах речь, в них ЛЮБОЙ новичок и на хабарик поймает... Ладога она ТАКАЯ!

С уважением!
Рыбу без пива едят только коты!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 0:11
Валерий Власов
Поверьте, совсем недалеко, на ФЗ много мест, где ловится не намного хуже, просто там никого нет. Вообше за 2-3 километра никого нет! Ну не модно туда ездить))
Большинство едут туда, куда напишут на форуме или туда где модно. И слава богу.
Вернусь к теме. Всякие "приблуды" типа цветных тройников, поводков, хороши для ФЗ так как основная пища окуня не рыбки. Окунь во сновном не "раздаточный", а простой серо -зелёный заливский бокоплав, который живёт в камнях, на грядах, галечнике, есть его основная пища.
Поэтому и балансир на ФЗ не так эффективен,

ДА! :thumbup: На Финском ловлю реже чем на ЛО но полностью согласен. :thumbup:
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2013 0:02
Victorust
Еще заметил, что когда во время раздаче ( в лунке), при выдирании отламывалась капля с тройника, то окунь резко терял интерес к балансиру.

Привет!
А может просто так совпало, и стая отошла, по не зависимым от рыбака и снасти причинам? На ЛО так часто бывает, не удержать окуня, вообще никак :( Хотя стоит сместится и опять он жрет. Даже при полном отсуствии народа, когда хрен знает куда смещатся...
Многие десятки раз, было, что активный окунь переставал клевать баз причин: ни поджопников в округе, и снасть правильная, и сходов нет, и рыбу собираеш правильной игрой, (и "декор" на тройнике), а рыба в лунке вдруг заканчивается :( , хотя стоит пересверлица на 30 или 300м и опять душишь полосатого.
Причин может быть очень много: может за мальком окунь идет, может тупо "заканчивается" (если неактивен, но жрет что под носом), может просто постоянно перемещается (о чем тут кстати писали рыбаки юзавшие видеокамеру подо льдом) и т.д и т.п.
Я для себя давно сделал вывод, что на ЛО наличие "декора" на троиниках балансов не влияет на улов ни как..., лучше мандулу уж тогда подвесить, эффектнее чем капля на тройнике будет...

Повторюсь, пишу про балансиры и про ЛО! А то уважаемые блеснильщики меня щас сожрут без майонеза :rotten:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:43
Валерий Власов написал:
(...)Поверьте, совсем недалеко, на ФЗ много мест, где ловится не намного хуже, просто там никого нет. Вообше за 2-3 километра никого нет! Ну не модно туда ездить))

Дык, мы бы с удовольствием, родные места как ни как! Но вот на чёрных горбылей шансов нарваться на ФЗ конкретно меньше чем на ЛО. :(
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 21:21
Валерий Власов написал:

С тем же успехом можно и на озера ездить - и окунь почти такой же и народу никого :)
Anyway the wind blows...
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 18:38
Для Шурыч
Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний

Совершенно согласен.
С Ладогой почти завязал, езжу по весне только в Кириково, так как работаю с людьми и толпы поджопников страшно раздражают, хочется половить в тишине, не оборачиваясь на проезжающие по льду машины.
Большинство едут туда, куда напишут на форуме или туда где модно. И слава богу.
Вернусь к теме. Всякие "приблуды" типа цветных тройников, поводков, хороши для ФЗ так как основная пища окуня не рыбки. Окунь во сновном не "раздаточный", а простой серо -зелёный заливский бокоплав, который живёт в камнях, на грядах, галечнике, есть его основная пища.
Поэтому и балансир на ФЗ не так эффективен, особенно на течении, когда его закручивает, угол наклона лески иногда до 45 градусов.
Разные немного водоёмы всётаки.

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 18:00
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2013 18:04
VIM Alex написал:
Я же просто показываю рыбакам, что на мои блесна, тоже можно поймать окуня.
Не много фирм производителей будут занимать этим (отчетами и тестами), потому что они знают, что на их штамповки ни фига ни чего не поймаешь. И продаются по 100-150 р. эти штамповки тысячами, и потом ржавеют, в каких нибудь темных уголках своей квартиры.

А вы пробовали оснащать блесны ВИМ не цепочкой а тройником ?
Дело в том, что среди многих питерских(ладожских) рыбаков сложился
мнение , что подвес в виде цепочки с мормышкой принижает роль самой
блесны.
Мне лично не очень нравиться ловить на "цепочки". На южной Ладоге
я их никогда не использую, пусть даже и в ущерб размеру улова.
В северных Ладожских шхерах и на лесных озерах иногда использую по
условно мормышечному окуню. В качестве блесны-грузила ставлю простой магазинный ромбик за 50 рублей. Справляется он со своей ролью нормально, а в случае зацепа за корягу или тростник или при нападении щуки потерять его не жалко..
Почти всегда у меня система блесна-цепочка-мормышка работала лучше
при подсадке искусственного или натурального мотыля.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 12:26
Тема капли на тройнике - предмет извечного спора .
Есть ярые противники , немало и сторонников .

Мало кто принимает ко вниманию весьма различные условия ловли у участников обсуждения .
Если всегда ловить "раздачного" окуня , клюющего непосредственно в приманку , то , безусловно , любые капли - только помеха .
А если пытаться "раздрочить" коматозника , тупо смотрящего на играющую перед носом приманку , то наличие раздражающей точки прицеливания не будет лишним .

Сам я всегда ловлю с каплями , даже на одинарниках .
Покупаю и сам делаю .
С конструкцией и расцветками капель на тройнике у меня вопросов нет , экспериментально определил предпочтительный вариант .
Сейчас провожу эксперименты с одинарниками для "безмотылки" .
Тоже богатое поле для поисков .
Пока что , не удаётся попасть на более-менее активного окуня , но плотва жрёт подобный подвес к блесне весьма охотно !

Спаял даже блесну специальную для этих опытов .

Будем ЖИТЬ !
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 11:01
Шурыч написал:
Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний. Сравнивал постоянно и сложилось мнение, что при "проклеве" окуня, украшенный тройник только увеличивает время вырывания его из пасти, заглатывает падла именно его, с низу, а не др. крюки. Доставать дольше, и рыбы меньше по итогу.
А когда клюет херова, то разницы нету никакой...

Я раньше ловил на балансиры раппала с родными тройниками. Они тогда красного цвета были и какими-то хлипкими. Окунь ловился и чаще именно за тройник. Тройнички правда часто ломались...Потом стал покупать помощнее и с каплей и ухудшения точно не заметил.
На нильсах до сих пор оставляю длинные золотистые тройники.
Еще заметил, что когда во время раздаче ( в лунке), при выдирании отламывалась капля с тройника, то окунь резко терял интерес к балансиру.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 8:55
Lazarus написал:
Конечно тут искажение от объектива, но все равно...

Да уж застежка великовата и вертлюг не нужен. Не знаю, как насчет влияния на клев но выглядит неэстетично. У меня Овнер стоит , маленький, но мощный

Прикрепленный файл (IMG_5078.jpg, 692623 байт)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 8:49
Шурыч
Я когда лет 10 назад первый раз поменял, сразу пустых поклевок меньше стало. С тех пор так и ставлю, по любому хуже не будет.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 8:25
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2013 4:17
Шурыч пишет....."Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний. Сравнивал постоянно и сложилось мнение, что при "проклеве" окуня, украшенный тройник только увеличивает время вырывания его из пасти, заглатывает падла именно его, с низу, а не др. крюки. Доставать дольше, и рыбы меньше по итогу."
В одном предложении масса мыслей, тем , вариантов...все в одной куче...изложение типа...."эти фары пусть галогены хуже других... а потом " в солнечную погоду заметишл , что все фары идентичны..они просто не нужны".
Шурыч, коллега...попробуй внятно и понятно..."при проклеве" все фиолетово лишь бы крюки были с кембриком...шариками...все одинаково...При проклеве ставь железку...вынимать еще легче...А подвески разные не " при проклеве" а в каматозе играют заметную роль..замечено многими...чем изощреннее ( типа динамическая подвеска), тем чаще лучше..окунь любопытная тварь.. :eek:
mulder
Участник форума

mulder

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2013 6:46
Lazarus написал:

Lazarus, спасибо за фото карабина с вертлюжком от VIM Alex. Все понятно.
Вернусь из командировки - выложу фото японских карабинов, какими сам пользуюсь - в качестве обмена опытом
Want To Believe
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 23:05
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 23:06
Шурыч написал:
Только я один считаю, что на Ладоге к балансирам ненужны некакие приблуды к тройникам? Стандартный небольшой тройник - лучший вариант. Без любых украшений.

+1
хотя я ставлю тройники с кембриком - самый дешевый и простой вариант украсить тройник... :)
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 22:49
Валерий Власов
в пользу подсадки при плохом клёве кусочка искуственного мотыля разных производителей на тройник блесны и балансира, а также и на цепочках.

Только я один считаю, что на Ладоге к балансирам ненужны некакие приблуды к тройникам? Стандартный небольшой тройник - лучший вариант. Без любых украшений.

На ФЗ и малых озерах - другое дело, не спорю, разные капли и т.п необходимы во многих ситуациях.

Но на Ладоге "прокаченный" тройник на балансире явно лишний. Сравнивал постоянно и сложилось мнение, что при "проклеве" окуня, украшенный тройник только увеличивает время вырывания его из пасти, заглатывает падла именно его, с низу, а не др. крюки. Доставать дольше, и рыбы меньше по итогу.
А когда клюет херова, то разницы нету никакой...

Относится написанное только к ЛО!!!! На др. водоемах "декор" к тройникам часто нужен!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 22:27
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 23:06
Олегыч написал:
Вот подтёр ту фотку с блесной от VIM Alex , теперь возникает куча вопросов!

Да пожалуйста

www.lazarevfoto.ru
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 22:24
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 22:27
mulder написал:
Я читал)) Мой вопрос был - Олегыч в принципе неприемлет цепочки и застежки?

Я раньше очень много ловил на блёсна с подобными цепками. Всё хорошо, но вот поклёвки на такую оснастку как правило не выразительные и окунёк зачастую подсекался только при очередном взмахе блеснилкои при игре блесной.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 22:08
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 22:08
Lazarus написал:
(...)Просто VIM Alex выкладывал фото на которых застежка уж очень крупная относительно приманки.

Вот подтёр ту фотку с блесной от VIM Alex , теперь возникает куча вопросов! ;) :)
Там и ветлюжок был зачем-то прикручен!
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 21:09
Валерий Власов 1. в мороз-превращается в ледяные комочки .2.еслиф донный лед как в черном-вааще караул ... :thumbdown:
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 20:36
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 20:42
Мне кажется заслуживают внимания мохнатые тройнички vim которые в принципе можно легко изготовить и самому, модернизируя имеющиеся в продаже тройники с каплями.
Надо просто приклеить кусок ниток на каплю тройника эпоксидкой.
А лишние нитки подрезать ножницами.
Хотя кусочек "вонючего" мотыля от беркли работает не хуже, многие мои коллеги от ниток на тройнике отошли, в пользу подсадки при плохом клёве кусочка искуственного мотыля разных производителей на тройник блесны и балансира, а также и на цепочках.
Хотя пробовал на цепочку сажать вместо крючка бокоплава, нифига не брало, повесил выше блесны, стало долбить его. Скорее всего было искажение игры, и мохнатые тройнички для мелких блёсен не очень подходят.

Прикрепленный файл (xterm.jpg, 66110 байт)
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 20:35
mulder

Спасибо .
mulder
Участник форума

mulder

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 20:27
ardog написал:
Хочешь сказать , что с тройником на этой же шпале ловилось хуже

Именно. У меня таких шпал под разные глубины - несколько. Впай. Тройник. Цепочка работала сегодня, остальное нет. Сегодня.
Want To Believe
ardog
Участник форума

ardog

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 20:11
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2013 20:13
mulder

Хочешь сказать , что с тройником на этой же шпале ловилось хуже :cool: ?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 19:55
mulder

Ничего плохого в застежках нет. Если они гармоничны блесне.
Просто VIM Alex выкладывал фото на которых застежка уж очень крупная относительно приманки.
Отсюда и непонимание.
www.lazarevfoto.ru
mulder
Участник форума

mulder

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 19:45
Iwan написал:
то что написал Олегыч, касается пользователя VIM Alex

Я читал)) Мой вопрос был - Олегыч в принципе неприемлет цепочки и застежки?
Want To Believe
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 19:41
mulder , то что написал Олегыч, касается пользователя VIM Alex, а не tulos. Почитайте ниже сообщения от него и все поймете.
mulder
Участник форума

mulder

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 19:15
Олегыч написал:
На фотографиях буквально всё у вас представлено не правильно - застёжки, цепочки, вертлюжки

А что не правильно в застежках (правильных) и цепочках (правильных) ?
Сегодня в районе Зеленцов (куда смог, на тонкий лед на машине не проехать) отловился неплохо, правда относительная мелочь (200г в среднем), но вот только шпала от Антона (tulos-а) с цепочкой и выручила. Макал много чего, но окунь игнорировал

Прикрепленный файл (IMG_5376a.jpg, 102628 байт)
Want To Believe
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 13:39
NowhereMan написал:
Имхо, но с ТАКИМ комплектом, нормально железкой не сыграешь

Притом, что окуни нормального размера, хотя и подозрительного :)цвета. Значит и блесна была не самая маленькая. А снасть типично мормышечная.
Anyway the wind blows...
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 11:49
VIM Alex написал:
и теперь я буду знать, что рыбак, купивший мои блесна, с правильным снарежением блеснильщика, будет ловить еще больше рыбы.

Олегыч написал:
Не уж-то не найти опытного зимне-блеснильщика для пиара данных блёсенок

Или, хотя бы, не сделать себе НОРМАЛЬНЫЙ комплект. И самому ловить ЕЩЁ больше рыбы. за счёт правильной подачи блесны.
Имхо, но с ТАКИМ комплектом, нормально железкой не сыграешь.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
VIM Alex
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 10:17

Олегыч написал:

я не опытный блеснильщик, с этим я с вами соглашусь. но этот мой набор с этими блеснами не мешает мне удачно ловить окуня. и теперь я буду знать, что рыбак, купивший мои блесна, с правильным снарежением блеснильщика, будет ловить еще больше рыбы.
с уважением.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2013 8:05
VIM Alex написал:
на мои блесна, тоже можно поймать окуня.

Как сказал когда-то один из уважаемых модераторов этого форума: "окуня можно поймать и на расплющенный гвоздь...".
Так что, ежели хотите заняться саморекламой, подготовьтесь основательней.
Прошу без обид.

Олегыч
:thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 23:16
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2013 23:22
VIM Alex написал:
(...)Я же просто показываю рыбакам, что на мои блесна, тоже можно поймать окуня.Не много фирм производителей будут занимать этим (отчетами и тестами), потому что они знают, что на их штамповки ни фига ни чего не поймаешь. И продаются по 100-150 р. эти штамповки тысячами, и потом ржавеют, в каких нибудь темных уголках своей квартиры.

VIM Alex, зачем здесь лишний раз народ смешить!? Не уж-то не найти опытного зимне-блеснильщика для пиара данных блёсенок (возможно, что и не плохих)? На фотографиях буквально всё у вас представлено не правильно - застёжки, цепочки, вертлюжки(?). Ваш удильнильник для блеснения это вообще нечто! :cool: :)
Детский сад какой-то....

Сорри, не сдержался!

Прикрепленный файл (file10.jpg, 104022 байт)
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 20:39
Ascander написал:
В декабре купил аналог блесны Vim
стоит 200 рублей
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWq
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWf
Окуня ловит, проверенно на ФЗ и оз. Красном!

Во,а я месяц назад купил в "Рыбацком подворье",так ешо и не макал,с таким клевом,тока на проверенные
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 20:09
В рыбацком подворье
KOLA
Участник форума

KOLA

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 18:28
Ascander написал:

Где купил?!
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2013 16:25
В декабре купил аналог блесны Vim
стоит 200 рублей
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWq
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epPWf
Окуня ловит, проверенно на ФЗ и оз. Красном!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения